Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новодворская на НТВ
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ms. Mercenary
Цитата(Leva @ 21.09.2004, 19:19)
Она уже сделала, Мерси. И давно. За Вас, и за меня и многих других.

Я её не уполномачивала за меня ничего делать. Так что за меня она точно ничего не делала.
Новичок
Змейка! Ты часто (про Соколова, Новодворскую) пишешь, что их обширная эрудиция - дешевка и производит впечатление только на негуманитариев. Этому, однако, противоречит тот простой факт, что гуманитариев (по образованию) вокруг полно, а эрудитов - кот наплакал. Мы все верим (я, по крайней мере), что ты не менее эрудирована. Но это еще не повод принижать других эрудитов 1.gif
Leva
Цитата(Змейка @ 21.09.2004, 19:22)
Я лишь удивилась, что Хиппи восхищается ее знаниями.

Ну, Змеечка, все люди - разные, мало ли кто чем восхищается! 1.gif
Вас, ТАК много знающую, наверное, это удивляет.
Меня - нет. 1.gif
Leva
Цитата(Ms. Mercenary @ 21.09.2004, 19:27)
Я её не уполномачивала за меня ничего делать.

Не уполномачивали, и не надо. Это, однако, не оправдание тому, что вы сейчас её можете поливать на все лады.
Некоторые личности, Мерси, несут ответственность за многих, так сказать, вне зависимости от того, поручали им это или нет. У них "повышенное чувство справедливости".
В отличие от любителей "позвездеть".
nikname
Цитата(Leva @ 21.09.2004, 19:49)

Все мы звездим и не звездим. Каждый по-своему.
Новодворская, ИМХО, вполне клинический случай. Эдакий мономан. Дуня или Толстая - уже забыл, назвала её святой. Возможно, поскольку среди святых было много блаженных.

Лично мне отвратительны любые фанатики. Из Новодворской получился бы палач без страха и упрёка, впроче и не получился бы, "коомуняк на фонарь" - её лозунг. Была бы у неё воля - вешала бы, 100%%.
Alex
Мерси,

люблю Новодворскую, не будучи с ней согласен во всем. Мне все же понравился твой аргумент в стиле "я не уполнамачивал родителей беременнеть мною". То есть от решимости Валерии Ильиничны , ее максимализма, иногда веет подростковостью. Так же и от твоего контраргумента.

Но живешь то ты в Америке, а даже если бы и в Новой Зеландии, то все равно бы там где хотела. Хотя никто никого не уполномачивал.
Solodeev
Цитата(Змейка @ 21.09.2004, 19:47)
Я просто удивляюсь: считается, что знать какие-то физические и математические заморочки - это естественно, а говорить на латыни - сверхъестественно. А между тем и то, и другое - всего лишь университетская программа. Только факультеты разные.

Правильно, Змейка! Ландау говорил своим аспирантам, которые жаловались, что не знают английского - В Англии каждый дурак знает английский...
Ms. Mercenary
Цитата(Leva @ 21.09.2004, 19:49)
Некоторые личности, Мерси, несут ответственность за многих, так сказать, вне зависимости от того, поручали им это или нет. У них "повышенное чувство справедливости".

Leva,

давайте вы не будете мне навязывать бабу Леру в качестве ума, чести и совести моей. Если она без моего ведома несет какую-то мою ответственность, то она её своровала просто - и я требую её возвращения.

Она не является выразителем ни моих идей, ни моих принципов, ни моих идеалов. У нее - своя аудитория.

На всякий случай - "на все лады" я ее не поливала.
Ms. Mercenary
Цитата(Alex @ 21.09.2004, 20:04)
Но живешь то ты в Америке, а даже если бы и в Новой Зеландии, то все равно бы там где хотела. Хотя никто никого не уполномачивал.

Alex,

ты меня немножечко недооцениваешь.

Я бы жила там, где хотела, вне зависимости от Новодворской.
nikname
Цитата(Ms. Mercenary @ 21.09.2004, 20:15)
давайте вы не будете мне навязывать бабу Леру в качестве ума, чести и совести моей.

Если не твоей, то чьей? Пушкина что-ли? ЧТо ты несёшь, Мерси? Я на тебю удивляюсь! МОжет тебе ещё и Сахаров не указ с Боннер?
Ms. Mercenary
Ник:

Я очень верю в "не сотвори себе кумира".

9.gif
Solodeev
давайте вы не будете мне навязывать бабу Леру в качестве ума, чести и совести моей.

Бедная баба Лера! Мерси не угодила. Как ей теперь жить дальше. Нет, она этого не перенесет.
nikname
Цитата(Ms. Mercenary @ 21.09.2004, 20:25)
Я очень верю в "не сотвори себе кумира".

Тады правильно! Никому нельзя верить, тока мне! 16.gif
Ms. Mercenary
Цитата(Solodeev @ 21.09.2004, 20:26)
Бедная баба Лера! Мерси не угодила. Как ей теперь жить дальше. Нет, она этого не перенесет.

Solodeev:

я не поняла, это к чему? Я разве претендовала на судьбоносную роль в жизни Новодворской?

Детский сад какой-то... "Мой папа больше твоего папы!"

<пожимает плечами>
Alex
Мерси,

не то чтобы я тебя недооцениваю, но все же не верю, что при своих гуманитарных способностях и гимнастическом прошлом, ты бы была в состоянии переплыть Берингов пролив, а там непросушенная была бы в состоянии на собаках добраться до цивилизации. Так же врядли ты бы перепрыгнула берлинскую стену.

Понимаешь, кто был готов на это, сделали это еще до Горби, мыкались, пугались, сидели в тюрьмах. А сказать я не просила солнце растапливать лед - просто не признавать объективных процессов.
nikname
Алекс, до Горби доаольно много людей выехало из страны боее-менее цивильным путём.
Alex
Ник,

в основном евреи, и не очень цивильно. Такого шатания по белу свету как сейчас конечно не было.
nikname
А они типа не люди?
Но в принципе меня прикалывало то, что большинство наших правозащитников боролись за свободу перемещения евреев. Забавно, что о Григоренко почти и не слышно - не за тех боролся.
Alex
Ник,

они конечно люди, но отпускали то их как нелюдей. Уезжали конечно не только евреи, но и армяне, малыми дозами в Лос Анджелес, где армянская диаспора огромна.

Но это все эпизоды. Насчет евреев - боролись не за их перемещение, а за их право на воссоединение с исторической Родиной. У Григоренко таковой не было. Как и у всех просто "бежавших". Вот они то и плыли , бегали, ползли, прятались в посольствах, вывозились в багажниках. Но их были бесконечно мало.

Да и что значит боролись? Торговались.
Серый Волк
Баба Лера нужна в нашем зоопарке. Она все время звонит в набат и напоминает о преступниках-коммунистах. Кто-то обязательно должен звонить в набат, иначе можно заснуть. Плохо только, что если звонить все время, то тоже можно заснуть.
Ms. Mercenary
Алекс, не вдаваясь в подробности, я все же уверяю тебя, что жила бы именно там, где хотела.

И давай не будем сравнивать бабу Леру с ясным солнышком, ага? 1.gif
нонконформист
1. Новодворскую обожаю, хотя не во всем с ней согласен
2. Народ не деградирует - с чего бы ему деградировать ?
3. Забрать у олигархов нефтегаздрагцветмет не самая большая проблема - Ходорковский хоть и воровал, но зачем же садить - можно покультурней .
Есть куча других направлений бизнеса, кроме сырьевого .
4. Товстоногов отъявленный диктатор . Диктатор не может быть хорошим человеком , а режиссером сколько угодно .
Leva
Leva,

Мерси, а давайте вы не будете (в который раз!) сочинять за меня мои же высказывания?
Для Вас персонально ещё раз - В.И. сделала в своей жизни очень много для развала совковой системы. И пострадала за это. При той, совковой системе, Вы, Мерси, не могли бы сделать и сотой доли того, что имеете возможность делать сейчас. (речь идет не только о свободе места жительства)
Так что хотите Вы или не хотите, но делала она это и за Вас тоже.
Цитата
Она не является выразителем ни моих идей, ни моих принципов, ни моих идеалов. У нее - своя аудитория.

Мои принципы и идеалы В.И. также не олицетворяет.
Цитата
На всякий случай - "на все лады" я ее не поливала.

Процитировать?
Или сами перечитаете свои посты, не поленитесь?
WildHare
Иисус-на-осле, граждане, вам понятие "гамбургский счёт" знакомо ли? 4.gif

Всякий раз, как баба Лера открывает рот и что-то такое квакает, тут же вступает саппорт -- а вот она пострадала от советской власти.. а вот как её мучили.. а вот за ваши грехи и вашу свободу..

Пострадала, да. Мучили, и ещё раз мучили. Человек она, наверное, искренний и по-настоящему верящий. И ещё сорок бочек всякого.

Ну и что? eek.gif

Если даже самый искренний и замученный человек несёт херню, есть два способа оценки: старые песни о главном (а вот за твою свободу, блн! в семьдесят затёртом году, блн!), или оценка херни, как таковой.

Мне ближе второй способ. Хотя это и дело вкуса. hmm.gif
Ms. Mercenary
Цитата(Alex @ 21.09.2004, 20:47)
Насчет евреев - боролись не за их перемещение, а за их право на воссоединение с исторической Родиной.

С историческими родинами, тогда уже. В том числе: США, Канадой, Германией, Австралией, Новой Зеландией, Южной Африкой...
Ms. Mercenary
Цитата(Leva @ 21.09.2004, 20:54)
Процитировать?

Будьте так любезны. И, если можно, обозначьте разные лады (можно циферками, можно буковками, можно звездочками).
Новичок
Цитата(WildHare @ 21.09.2004, 21:03)
Если даже самый искренний и замученный человек несёт херню, есть два способа оценки: старые песни о главном (а вот за твою свободу, блн! в семьдесят затёртом году, блн!), или оценка херни, как таковой.

Мне ближе второй способ. Хотя это и дело вкуса.  hmm.gif

Все верно. Однако, когда обсуждается вполне конкретная передача, то хочется читать нечто о конкретных высказываниях, а не общие поливы типа выжила из ума или страдала за всех, хотя и то, и другое вполне правдоподобно. Один Ник вспомнил самый занятный эпизод этой передачи, когда Т.Н. признала В.И. святой. Очень необычно и очень метко. Кстати, Ник и слово хорошее нашел "блаженная".
Leva

Мне ближе второй способ. Хотя это и дело вкуса.  hmm.gif

Заяц, я лично не против ОЦЕНКИ этой "херни". Иметь свое мнение на счет того, что говорит сейчас В.И. - совершенно нормально. И я ни в коем случае не возвожу Новодворскую в ранг "священной коровы". И никого не заставляю относиться к ней с тем же уважением, с каким к ней отношусь я.

Но на высказывания типа
Цитата
Она что, собирается что-то делать? Нести ответственность за реальное что-то (помимо собственных фантазий, которые никогда не сбудутся и потому отвечать за них тоже не придется)? Обещать можно только если собираешься что-то реально сделать.
А она по другой части - позвездеть. Придут другие к власти, а она все будет звездеть да звездеть...

я отвечу хоть сто раз - уже сделала, сделала реально много, и более того - пострадала за это.
Alex
Нет, Мерси, в этой торговле была лукавая составляющая, заключавшаяся в перераспределиловке в Вене. Поэтому ехали не с множественными визами, а исключительно с одной - израильской. С американской ехали только армяне, и очень в немногочисленных количествах.

Новодворская и ее критика - объективный процесс. Причем здесь сравнение с солнышком. Я ведь могу и с дрелью сравнить. Такие как она в конце концов и подточили то престарелое маразматическое руководство, которое в конце концов и вынесло на поверхность пустышку, которая все и похоронила. Именно благодаря Лерам и появилась необходимость в "социализме с человеческим лицом", ибо СССР экономически загибался от изоляции. Поэтому ты конечно не уполномачивала, но...

Так или иначе - ты могла покинуть страну либо женой, либо разведчицей-переводчиком. Сей факт очевиден. Других степеней свободы у тебя бы не было. Как покидали при младом Брежневе страну жены я знал. У меня есть примеры. Поиздевались над ребятами всласть.
Half
прикольная тетка , жесткая и последовательная на счет своих недрузей .
и согласен с ней на счет Гайдара ..... мало кто понимает что сделал этот человек для страны .
А некоторые только и сделали что "вовремя" уехали ......
Alex
Гайдар бы оценил последнюю фразу. Поставил бы пять.
Leva
Цитата(Ms. Mercenary @ 21.09.2004, 21:08)
Будьте так любезны. И, если можно, обозначьте разные лады (можно циферками, можно буковками, можно звездочками).

Лично мне это неприятно - вас цитировать.

Сколько буковок и циферок нужно поставить - столько же, сколько раз вы употребили слово"звездеть" в отношении Новодворской? Или вы не знаете какое другое матерное слово оно заменяет?
nikname
Цитата(Leva @ 21.09.2004, 21:30)
Или вы не знаете какое другое матерное слово оно заменяет?

Болтать? Трещать? Трендеть? Пустословить? Призывать?
WildHare
Цитата(Alex @ 21.09.2004, 22:24)
Такие как она в конце концов и подточили то престарелое маразматическое руководство, которое в конце концов и вынесло на поверхность пустышку, которая все и похоронила.

А вот тут ты, Alex, строго неправ, ImHO.

Бо по моему глубочайшему убеждению советскую систему подточили носители идеологии "товар - деньги - товар". Да и не могли не подточить. А такие, как баба Лера -- это просто фон, и не более того. Декорация.

Если бы гражданам советским людям не хотелось покупать и продавать в своё удовольствие (причём хотелось этого отнюдь не только мелким фарцовщикам, а вплоть до больших чинов) -- чёрта с два совок бы рухнул, и чёрта с два он бы рухнул так мягко.

Если бы Советскую власть обрушили такие, как баба Лера -- мы бы имели Хиросиму в каждом крупном городе (не по технологии убийства, а по итогам).
Half
Цитата(Alex @ 21.09.2004, 21:27)
Гайдар бы оценил последнюю фразу. Поставил бы пять.

ну что вы , он бы заскромничал и влепил бы кол 2.gif))))
зза сами знаете что ......
только вот при чем тут оценки ....
Solodeev
Иисус-на-осле, граждане, вам понятие "гамбургский счёт" знакомо ли?

Похоже других счетов, кроме "гамбургского", Вы не знаете, поскольку как-то Вы и мне его предъявляли. А ведь есть еще "по большому счету ".
Ms. Mercenary
Цитата(Alex @ 21.09.2004, 21:24)
Нет, Мерси, в этой торговле была лукавая составляющая, заключавшаяся в перераспределиловке в Вене. Поэтому ехали не с множественными визами, а исключительно с одной - израильской. С американской ехали только армяне, и очень в немногочисленных количествах.

Да брось ты, Алекс. Наслышана.

"Израиль для нас был - крайний случай, если больше никуда не получится."

Почти дословно.

И не из одних уст слышала.

Ну давай все-таки не будем идеализировать ситуацию, а?
Leva
Цитата(nikname @ 21.09.2004, 21:33)
Болтать? Трещать? Трендеть? Пустословить? Призывать?

Не угадали.
Ms. Mercenary
Цитата(Leva @ 21.09.2004, 21:30)
Лично мне это неприятно - вас цитировать.

Сколько буковок и циферок нужно поставить - столько же, сколько раз вы употребили слово"звездеть" в отношении Новодворской? Или вы не знаете какое другое матерное слово оно заменяет?

Leva:

я не маскирую матерные слова. Это вам подтвердит любой модератор тут. 1.gif

Но даже если было бы так - хотя и не было - это всего лишь один лад получается, бо слово одно и то же.
WildHare
Цитата(Solodeev @ 21.09.2004, 22:39)
А ведь есть еще "по большому счету ".

По большому счёту, Солодеев, вся эта вселенная -- не более, чем капля слюны, оброненная каким-то бомжом жарким полднем, в момент падения на раскалённый асфальт. И не более того.

Так что по-большому лучше не считать, ImHO.
Alex
Мерси,

меня несколько смутило твое "да брось" в то време когда ты практически пересказала мою мысль. 9.gif 9.gif Ехали с израильской визой, на воссоединение, а ужпотом оказывались где угодно, вплоть до Западного Берлина.
Ms. Mercenary
Ну вот, видишь. Какое, наффик, воссоединение с исторической родиной?

Да и ладно, мне что - жалко, что ли?
Alex
Заяц,

я считаю что ты глубоко ошибаешься, если думаешь, что Новодворская обрушила бы страну в стиле "Хиросима". Когда люди на руководящей позиции, они несколько более ответственно рассматривают каждый свой шаг. Никаких поводов думать, что Горби более ответственен чем Лера, и тем более более миролюбив чем она же, у меня нет. Просто он трус и бледная немочь, а Лера - типичный харизматик, такой флембойянт политик-революционер.

Страну подкосила изоляция вызванная маразмом психбольниц для Лер. Ну и пусть бы себе бросала листовки, раздавала бы интервью. Да и вообще открыли бы границы, и было бы что то посередине сегодняшнего Китая и нынешней России. Самодержавия уж точно было бы поменьше.

Так что остаюсь при мнении что вода камень точит. А уж хорошо ли это или плохо - черт его знает. Если в Лере что то и раздражает, так это ее предсказуемость.
Solodeev
Цитата(WildHare @ 21.09.2004, 21:35)
Бо по моему глубочайшему убеждению советскую систему подточили носители идеологии "товар - деньги - товар". Да и не могли не подточить. А такие, как баба Лера -- это просто фон, и не более того. Декорация.

Действительно, Вы правы. Если скажем в 85 году Генсеком стал бы Гришин или Романов, перестройка все равно бы началась срок в срок. И если, скажем, Ельцина чуть поаккуратнее уронили бы с моста, то Союз все равно развалился бы в 91 году. Ведь носители идеологии "товар-деньги-товар" все это сделали.
WildHare
Alex,

Цитата
я считаю что ты глубоко ошибаешься, если думаешь, что Новодворская обрушила бы страну в стиле "Хиросима".

Да было это всё уже, было. Посмотри на 1917-й и что было дальше. Это даже не Хиросима, это страшнее. А у истоков кто? Вот такие вот бабы леры, в ассортименте. Чем она отличается от всех тех эсэров, эсдеков, кто там ещё был?

Она-то, может, и не хотела бы (вряд ли кто из "либералов" задумывался над тем, что свержение самодержавия будет стоить ~8'000'000 жизней плюс реставрация самодержавия в людоедской редакции). И что с того? Проблема бабалераподобных в том, что они идеалисты. И абсолютно не умеют просчитывать последствия. Это к слову об интеллекте, кстати.

Цитата
Просто он трус и бледная немочь, а Лера - типичный харизматик, такой флембойянт политик-революционер.

Революционеров, по моему глубокому убеждению, нужно давить, пока маленькие. Иначе они вырастают и обучаются пользоваться гильотиной. Ворюга и сволочь БАБ, скажем, мне стократ милее любого пламенного революционера. Потому, как он живёт (жил ?) в реальном мире, а не во вселенной горячечного бреда.

Цитата
Страну подкосила изоляция вызванная маразмом психбольниц для Лер.

Нет, и ещё раз нет. Страну подкосила совсем другая болезнь, имя которой -- неумение адаптироваться к меняющимся условиям существование. Вон, на Китай посмотри, хотя бы. Заслуги баб-лер в падении советского строя ImHO нет ни малейшей, ну вот вообще. Тот самый пар, который по жизни уходит в свисток.

Стоило государству перейти хоть на какие-то товарно-денежные отношения, и где все эти диссиденты, бабы-леры, боннеры, пламенные борцы? Бутылки собирают в помойках. В массе своей.
Alex
Солодеев,

интересно, кто ж был за такую идеологию? Уж не Кириленко ли? Не Гришин ли, не Романов? Борьба с идеологией "товар-деньги-товар", а точнее с идеологией "свободы", и приводила в психбольницы оборяемых.

Сослагательное наклонение обожаю.
Solodeev
Цитата(Alex @ 21.09.2004, 22:02)
Солодеев,

интересно, кто ж был за такую идеологию? Уж не Кириленко ли? Не Гришин ли, не Романов? Борьба с идеологией "товар-деньги-товар", а точнее с идеологией "свободы", и приводила в психбольницы оборяемых.

Сослагательное наклонение обожаю.

Не,Кириленко к тому времени, кажись, помер.
Alex
Заяц,

честно, не вижу никаких противоречий. Китай перестал бороться с ними, и перешел к перехватыванию инициативы у диссидентов. И теперь это гос-во за экономическую свободу, а не Лера. Не очень понял почему ты говоришь "нет, и нет", когда мысль практически та же. Изоляция мгновенно испарилась, границы раздвинулись, люди занялись делом.

Тем не менее революционеры важны, чтобы понять, что надо кооперироваться не с их методами борьбы, а с их анализом. И на помойку им вроде не за что. Валерия Ильинична очень хороший учитель. Свои пару копеек всегда заработает, знания у нее обширные, даже чекисты не смогли выбить.
Alex
Солодеев,

так я и имею в виду, что если бы задница господина Кириленко еще в то время когда он занимал позицию наследника Ильича по партии и гос-ву, перестал бы ваньку валять и стращать родиной паршивых диссидентов, а по деловому бы перехватил инициативу у них, воплощая в жизнь их требования, но не с видом уступки, а "поступательной работы мозга партии", то все и устроилось бы без катаклизмов и басаевых.
nikname
Цитата(Alex @ 21.09.2004, 22:11)
то все и устроилось бы без катаклизмов и басаевых.

Боюсь, Алекс, что Басаев - брат-близнец Новодворской. Фишка же не в идеях, а в степени приверженности к ним и готовности пойти за ними до конца.
А за басаевыми никогда не ржавеет. Если ты вспомнишь нашу короткую историю, то найдёшь несколько и в России. Другое дело, что остальной народ у нас не то, чтобы вялый, но не такой отчаянный.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.