Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: У кого врагов больше чем у России?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Иван Кузьмич
Я думаю, таких немало найдется.
Кажется у КНДР вообще все враги. Поголовно.
И ничего. Говорят Ким неплохо живет, рокошно даже.

Читал когда-то книжку "Аквариум". Там рассуждение о том, что чем беднее страна, тем дороже лимузины её представителей в Женеве.
А шведы, чуть ли не на велосипедах...
Митрич
Цитата(Иван Кузьмич @ 28.03.2009, 08:30) *
У кого врагов больше чем у России?

Тут как раз всё ясно. Больше чем у США ни у кого нет 1.gif
r154
Для начала следовало бы дать определение (врага)
pechalnik
Враг - это лучше чем шелудивый друг. Врага видишь и знаешь, что он враг. А шелудивый друг всю жизнь снабжает тебя проказой и блохами. Так, что иных друзей "за сцепку" - и вмузей!
r154
Открытых врагов у России сейчас больше, ввиду слабости экономики и развала ВС
Митрич
Цитата(r154 @ 28.03.2009, 08:37) *
Для начала следовало бы дать определение (врага)

Это субъективно...
Вот например:
Цитата
Главными врагами США американцы считают Иран, Ирак и КНДР. По крайней мере, именно эти три государства были названы гражданами США во время опроса, проведенного исследовательской службой Гэллапа.

Согласно обнародованным в четверг результатам исследования службы The Gallup Poll, 26% респондентов назвали одним из главных недругов Иран. Еще 21% опрошенных сочли, что это Ирак, а 18% американцев указали на Северную Корею как на главного супостата.
......
Однако перечень врагов США не исчерпывается тремя названными государствами. На четвертом месте в перечне оказался Китай, который считают опасным для Соединенных Штатов 11% опрошенных. На пятом и шестом местах - Саудовская Аравия, которую назвали врагом 3% респондентов, и Афганистан (2%).

Наконец, еще 2% опрошенных уверены в том, что врагом Соединенных Штатов является Россия. Однако ровно столько же участников исследования – 2% - назвали "злейшим врагом США"... сами Соединенные Штаты, которые из-за своих неверных внешнеполитических действий наживают себе врагов
.
http://www.newsru.com/world/23feb2007/usa_enemy.html
Иван Кузьмич
Цитата(r154 @ 28.03.2009, 08:41) *
Открытых врагов у России сейчас больше, ввиду слабости экономики и развала ВС

А может быть в силу сбороазвитого общества?

Интересно, скольвсего президентских резиденций у нас имеется (я теперь и премьерских).
Митрич
Цитата(Иван Кузьмич @ 28.03.2009, 08:44) *
А может быть в силу сбороазвитого общества?
Интересно, скольвсего президентских резиденций у нас имеется (я теперь и премьерских).

Вы увидели в этом какую то связь? 1.gif
Интересно, в каких демократических странах нет резиденций премьер-министров? 2.gif
Дядя Сэм
Цитата(Иван Кузьмич @ 28.03.2009, 08:44) *
А может быть в силу сбороазвитого общества?

Это у вас от усиленного чтения вывесок, не расстраивайтесь, пройдёт. 9.gif
cornelius
Цитата
У кого врагов больше чем у России

У того, кто более тяжело страдает манией преследования и манией величия одновременно...
r154
Цитата(Иван Кузьмич @ 28.03.2009, 08:44) *
А может быть в силу сбороазвитого общества? Интересно, скольвсего президентских резиденций у нас имеется (я теперь и премьерских)
С сбороазвитым обществом - чёрт его не знанет, не уверен unsure.gif. Число резиденций вероятно равно = X*k, X- предыдущее число резиденций, а k - вещественный коэффициэнт > 1

Цитата(Митрич @ 28.03.2009, 08:51) *
Вы увидели в этом какую то связь? :)Интересно, в каких демократических странах нет резиденций премьер-министров? 2.gif
Ленин в Смольном жил в комнатушке с железной кроватью и тумбочкой

Цитата(Дядя Сэм @ 28.03.2009, 08:51) *
Это у вас от усиленного чтения вывесок, не расстраивайтесь, пройдёт. 9.gif
М.б клавиатура плохо видна. Или надписи потёрлись. Я сам часто промахиваюсь, т.к клава - 1995г. выпуска

Цитата
(врагов больше) У того, кто более тяжело страдает манией преследования и манией величия одновременно...
Не факт
СВА
Цитата(Митрич @ 28.03.2009, 08:32) *
Тут как раз всё ясно. Больше чем у США ни у кого нет 1.gif

У Израиля еще больше. Смертельных.
СВА
Цитата(r154 @ 28.03.2009, 08:37) *
Для начала следовало бы дать определение (врага)

Враг это не понимающий твоего счастья друг.
cornelius
Цитата(r154 @ 28.03.2009, 09:05) *
Ленин в Смольном жил в комнатушке с железной кроватью и тумбочкой

А я-то думал, что с Надеждой Константиновной...
skep
Цитата(Митрич @ 28.03.2009, 08:32) *
Тут как раз всё ясно. Больше чем у США ни у кого нет 1.gif

Мировой имепериалистический струт - везде свои беспардонные щупольцы тянет.
Отслюда объективно у него больше всего врагов.
Даже среди верноподданнических друзей - в Европе и в Нато.
Он их периодически затыкает, но на все сил и времени не хватает.
pwm
Цитата(cornelius @ 28.03.2009, 08:01) *
У того, кто более тяжело страдает манией преследования и манией величия одновременно...

________________
Хм... неужто Украина?
r154
Цитата(cornelius @ 28.03.2009, 09:09) *
А я-то думал, что с Надеждой Константиновной...
Не факт
Мыслитель
Цитата(r154 @ 28.03.2009, 09:41) *
Открытых врагов у России сейчас больше, ввиду слабости экономики и развала ВС


Глупость. При Ельцине и вообще полном развале всего врагов было значительно меньше.

Все хотели "дружить" т.е. иметь Россию в извращенных позах.
Мыслитель
Цитата(cornelius @ 28.03.2009, 10:01) *
У того, кто более тяжело страдает манией преследования и манией величия одновременно...


Это наверное у прибалтов. Они вопят о собственной государственности и независимости, и о том что Россиия хочет их поработить. Но у нас своих чукчей хватает - новых аборигенов нам ни к чему.
razor
Цитата(Митрич @ 28.03.2009, 07:42) *
Это субъективно...
Вот например:
.
http://www.newsru.com/world/23feb2007/usa_enemy.html

Наконец, еще 2% опрошенных уверены в том, что врагом Соединенных Штатов является Россия.

вот это вы митрич лоханулись.
как же теперь вам продолжать клять ненавистных пиндосов, если им на вас начхать? даже за врагов не считают, шельмы!
Relax
Цитата(pechalnik @ 28.03.2009, 08:38) *
Враг - это лучше чем шелудивый друг. Врага видишь и знаешь, что он враг. А шелудивый друг всю жизнь снабжает тебя проказой и блохами. Так, что иных друзей "за сцепку" - и вмузей!


Враг делает нас сильнее, друг слабее. hello.gif
Relax
Цитата(cornelius @ 28.03.2009, 09:01) *
У того, кто более тяжело страдает манией преследования и манией величия одновременно...




У Саакашвили? 9.gif
Starichok
У Северной Кореи наверно больше. smile2.gif
Мыслитель
Цитата(Starichok @ 28.03.2009, 11:04) *
У Северной Кореи наверно больше. smile2.gif


Весьма сомневаюсь.

Больншинству населения земного шара вообще непонятна истерия вокруг Ирана и Северной Кореи.
Starichok
Цитата(Мыслитель @ 28.03.2009, 11:20) *
Весьма сомневаюсь.

Больншинству населения земного шара вообще непонятна истерия вокруг Ирана и Северной Кореи.


Думаете итальянцы или немцы дураки - незнают что в С.Корее за порядок ?
Мыслитель
Цитата(Starichok @ 28.03.2009, 11:22) *
Думаете итальянцы или немцы дураки - незнают что в С.Корее за порядок ?


Конечно дураки.

Враг это то кто представляет опасность для страны.

Если вы мне предаставите факты о терактах организованных северокорейцами в означенных странах или об обстреле западноевропейских городов ракетами чучхе, с радостью возьму свои слова обратно.

Северокорейцы хотят только чтобы их не трогали и не мешали им строить их коммунизм.

В данном случае мы имеем желаемое выдаваемое за дейтсвительное.

То же самое с Ираном - не стоит придавать глобальное значение их конфликту с Израилем.
Ugeen70
Цитата(Starichok @ 28.03.2009, 13:22) *
Думаете итальянцы или немцы дураки - незнают что в С.Корее за порядок ?

Думаю, большинство немцев и итальянцев, вообще не знают, что Кореи бывают Северные и Южные...
garymanager
Цитата(Starichok @ 28.03.2009, 10:22) *
Думаете итальянцы или немцы дураки - незнают что в С.Корее за порядок ?

Там порядок, тока жрать нечего, но порядок, мля.

Цитата(Ugeen70 @ 28.03.2009, 10:28) *
Думаю, большинство немцев и итальянцев, вообще не знают, что Кореи бывают Северные и Южные...

5+ 1.gif
Starichok
Цитата(Ugeen70 @ 28.03.2009, 11:28) *
Думаю, большинство немцев и итальянцев, вообще не знают, что Кореи бывают Северные и Южные...



А русские все такие умные - знают ?
Starichok
Цитата(garymanager @ 28.03.2009, 11:38) *
Там порядок, тока жрать нечего, но порядок, мля.


Вы наверно непонимаете что такое порядок.
Наоборот. Если жрать нечего то какой это порядик-очнитесь ? Это беспридел властей !
Мыслитель
Цитата(Starichok @ 28.03.2009, 11:48) *
Вы наверно непонимаете что такое порядок.
Наоборот. Если жрать нечего то какой это порядик-очнитесь ? Это беспридел властей !



Ну если у корейцев жрать нечего то отчего они автоматически становатся врагами? Так можно большинство населения мира зачислить во враги.

Конечно когда голодные перейдут к канибализму, опасность для других стран они несомненно начнут представлять. Но пока это не стало распространенной практикой.
метла
Цитата(Starichok @ 28.03.2009, 10:48) *
Вы наверно непонимаете что такое порядок.
Наоборот. Если жрать нечего то какой это порядик-очнитесь ? Это беспридел властей !


А откуда вы взяли, что в КНДР нечего жрать? Наверно, это общеизвестно!?
Starichok

Цитата
Ну если у корейцев жрать нечего то отчего они автоматически становатся врагами? Так можно большинство населения мира зачислить во враги.


Вот я об этом и говорю - давайте разберёмся в причинах, почему они голодают ?


Цитата
Конечно когда голодные перейдут к канибализму, опасность для других стран они несомненно начнут представлять. Но пока это не стало распространенной практикой.


Какой Вы справедливый. Вот так и в Мюнхене один раз договорились ( 1938 ).

Starichok
Цитата(метла @ 28.03.2009, 11:54) *
А откуда вы взяли, что в КНДР нечего жрать? Наверно, это общеизвестно!?


Да, и не только это.
Резонер
У России вообще нет врагов. Если кто-то кусается,то это не враги ,а блохи.
Как известно, наличие блох у собаки-несущественный факт. Они только оживляют обыденность жизни.

Тут,вот тоже на Форуме "прискочут" некоторые и кусаются . Без них было бы скучно.
Ugeen70
Цитата(Starichok @ 28.03.2009, 13:44) *
А русские все такие умные - знают ?

Думаю, что процент знающих побольше. Исторически так сложилось, если слышали, то корейцы на Дальнем Востоке проживают. Да и соседство обязывает. У меня вот товарищ был, кореец... Служили вместе.
метла
Цитата(Starichok @ 28.03.2009, 10:59) *
Да, и не только это.


Не, ну серьёзно. Как вы узнали о голодухе в самой закрытой стране мира? Не понимаю. Кстати, почему голодает Эфиопия? Там тоже чучхе исповедуют?
Ugeen70
Цитата(Starichok @ 28.03.2009, 13:59) *
Да, и не только это.

Вы бывали в Северной Корее?
Starichok
Цитата(Резонер @ 28.03.2009, 12:01) *
У России вообще нет врагов. Если кто-то кусается,то это не враги ,а блохи.
Как известно, наличие блох у собаки-несущественный факт. Они только оживляют обыденность жизни.

Тут,вот тоже на Форуме "прискочут" некоторые и кусаются . Без них было бы скучно.


Возник вопрос - чем Вы себя щитаете, для России ( или в Россие )?
Мыслитель
Цитата(Starichok @ 28.03.2009, 11:57) *
Вот я об этом и говорю - давайте разберёмся в причинах, почему они голодают ?
Какой Вы справедливый. Вот так и в Мюнхене один раз договорились ( 1938 ).


Мюнхен, говорите? Его то я и имел ввиду.

Тут то мы Вас и вывели к той мысли, к которой я хотел подвести изначально.

Создание мнимых врагов и борьба с ними мешает распознать истинных врагов и даже порождает их.

Западные страны боролись с большевизмом и получили в качестве бонуса Гитлера. Мюнхен то почему стал возможен? Из за глупости и недальновидности западных стран, считавших СССР более опасным чем 3-й Рейх. Хотя по факту было наоборот.

Точно так же война поддержка США моджахедов против СССР породила Бен Ладена и исламистский международный терроризм.

Starichok

Цитата
Думаю, что процент знающих побольше.


Неправда.
Даже на форуме тут некоторые незнают что Рига это столица Латвии, а не Литвы, что Литва это не Эстония и что Прибалтика это не государство а регион.

Цитата
Исторически так сложилось, если слышали, то корейцы на Дальнем Востоке проживают. Да и соседство обязывает. У меня вот товарищ был, кореец... Служили вместе.


Да, что Вы говорите... nodhead.gif

R350
Цитата(Иван Кузьмич @ 28.03.2009, 08:30) *
Я думаю, таких немало найдется.
Кажется у КНДР вообще все враги. Поголовно.
И ничего. Говорят Ким неплохо живет, рокошно даже.

Читал когда-то книжку "Аквариум". Там рассуждение о том, что чем беднее страна, тем дороже лимузины её представителей в Женеве.
А шведы, чуть ли не на велосипедах...

У пендосов враги все остальные страны мира, а также большинство населения собственной страны. Тут им равных нет.
pechalnik
Интересно, сколько бочек варенья получил Мальчиш Саакашвиш?
Starichok
Цитата(Ugeen70 @ 28.03.2009, 12:02) *
Вы бывали в Северной Корее?



А Вы в космосе были ? Нет...

Relax
Цитата(pechalnik @ 28.03.2009, 11:13) *
Интересно, сколько бочек варенья получил Мальчиш Саакашвиш?


Много. w00t.gif

Цитата
о грантах и субсидиях, действительно полученных Грузией

http://aillarionov.livejournal.com/49042.html
Starichok
Цитата(Мыслитель @ 28.03.2009, 12:06) *
Мюнхен, говорите? Его то я и имел ввиду.

Тут то мы Вас и вывели к той мысли, к которой я хотел подвести изначально.

Создание мнимых врагов и борьба с ними мешает распознать истинных врагов и даже порождает их.

Западные страны боролись с большевизмом и получили в качестве бонуса Гитлера. Мюнхен то почему стал возможен? Из за глупости и недальновидности западных стран, считавших СССР более опасным чем 3-й Рейх. Хотя по факту было наоборот.

Точно так же война поддержка США моджахедов против СССР породила Бен Ладена и исламистский международный терроризм.


Неуходите далеко от темы. Или, Вы боитесь дискусии о Северной Корее ?
Ugeen70
Цитата
Неправда.
Даже на форуме тут некоторые незнают что Рига это столица Латвии, а не Литвы, что Литва это не Эстония и что Прибалтика это не государство а регион.

Это показывает лишний раз, вашу "значимость" в современном мироустройстве.

Цитата
Исторически так сложилось, если слышали, то корейцы на Дальнем Востоке проживают. Да и соседство обязывает. У меня вот товарищ был, кореец... Служили вместе.


Цитата
Да, что Вы говорите... nodhead.gif


Вас, что-то не устраивает?
Цитата
А Вы в космосе были ? Нет...

Вы тупой?


Мыслитель
Цитата(Starichok @ 28.03.2009, 12:17) *
Неуходите далеко от темы. Или, Вы боитесь дискусии о Северной Корее ?


Нисколько.

Я задаю вам конкретный вопрос.

Какую опасность для США представляет Северная Корея и Иран, если США считают их своими врагами?

Может США боятся что американский народ перейдет в веру чучхе или начнет требовать перехода к законам шариата?
lyone12
Цитата(Иван Кузьмич @ 28.03.2009, 08:30) *
Там рассуждение о том, что чем беднее страна, тем дороже лимузины её представителей в Женеве.
А шведы, чуть ли не на велосипедах...

Чем дальше в лес , тем толще партизаны.


Цитата(cornelius @ 28.03.2009, 09:09) *
А я-то думал, что с Надеждой Константиновной...

Он ею пернебрегал , а вот Иннессу Арманд ...... так говорят .


Цитата(Мыслитель @ 28.03.2009, 10:27) *
- Если вы мне предаставите факты о терактах организованных северокорейцами в означенных странах или об обстреле западноевропейских городов ракетами чучхе, с радостью возьму свои слова обратно.

- Северокорейцы хотят только чтобы их не трогали и не мешали им строить их коммунизм.

- То же самое с Ираном - не стоит придавать глобальное значение их конфликту с Израилем.

- КНДР находится в списке стран поддерживающих террор(список составлен США и ЕС) . Ракетами СКАД северокорейского производства (ок.55 шт) были обстреляны :
Тель-Авив , Хайфа , Эр-Риад в 1991 году .
Незападноевропейские правда , эти , я так понимаю , можно ? 9.gif
Большая часть РСД , тактических ракет и систем залпового огня Сирии и Ирана (естественно и Хизбаллы с Хамасом) - северокорейского производства .
- наоборот , они жаждут и стремятся , чтобы на них давили , иначе не объяснить несчастному народу , во имя чего он голодает и живёт в рабстве.
- конфликт Ирана не столько с Израилем , а больше со всеми его соседями , а также с Западом и США .
Starichok
Цитата
Это показывает лишний раз, вашу "значимость" в современном мироустройстве.


Ничего подобного, я всего-лиш о людском невежестве.

Цитата
Вас, что-то не устраивает?
Вы тупой?


А Вы всего-лиш русскоязычный хам.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.