Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Только для Скобаря, пожалуйста.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
НимфоМан
Вступление:
Софорумчане! К Вам обращаюсь я, друзья мои...
Братья и сёстры! Отсоедините при просмотре этой темы Ваши клавы от аналогичных же системных блоков!
Сверните виртуальные клавиатуры! Не беспокойте мышками опцию copy/paste! Склоните Ваши светлые
главы в минуте молчания. Пусть говорит Скобарь. Его живого слова алчу.

Заранее благодарен за понимание.
Ваш я.

Скобарь!
Я внимательно изучил девять страниц снесённой темы.
С одной стороны - испытал удовлетворение от того факта, что софорумчане столько продержались.
С другой - разочарование, ибо среди Ваших постов не нашел ответа на стартовый пост. dontknow.gif
Не хотите писать здесь - пришлите ответ мне в личку. Обязуюсь его не рапространять.

Спасибо.
Скобарь
Если Вы про этот вопрос:
Цитата
Со своей стороны, рекомендую озвучить во всеуслышание ту сумму, которую Вы посчитаете
достойной компенсацией от Родины за отданную за неё жизнь

то никакую. Отдавать жизнь за то, что своих солдат даже похоронить(например танкиста Пасько, с российско -грузинской войны) не может, я пока не собираюсь.
Но и Ваши умозаключения чуть ниже этого вопроса, и мой этот ответ из серии "если бы у бабки бых хрен..."
Так что как оно там будет "если что" никто сказать не может. И пламенные патриоты становяцца полицаями, и ненавистники режима свою жизнь отдают за режим... Если кто-то сейчас скажет что он, "если что", поступит так-то или так-то, то его можно считать лжецом прямо на месте сказанного. 2.gif
Такой ответ устроит, или что-то ещё не понятно?
Спрашивайте - отвечу.
НимфоМан
Цитата(Скобарь @ 6.04.2009, 00:26) *
...Такой ответ устроит, или что-то ещё не понятно?
Спрашивайте - отвечу.

ИМХО, уклонились немножечко. Понятно, пока кровь не пролилась - всё это наши с Вами досужие домыслы, по большому счёту...
Тем не менее, сев и подумав буквально десять минут, человек свое поведение спрогнозировать, с высокой долей вероятности - может.
Вариации могут быть, например - вернусь ли я с войны героем, истребившим вражеские полчища голым топором, или безвестно погибну
в окопе, в мокрых штанах, ибо в современных полномасштабных боевых действиях - чистый теоретик, и что такое ковровая бомбардировка
изнутри - представляю слабо. Это - да. По-всякому может повернуться. Тут фантазии не легитимны.
Тем не менее: (сугубое ИМХО)
Либо Вы не педалируете зависимость между недоданными 70 рублями и жизнью, либо уж - давайте напрягайтесь с суммой. Конкретной. dontknow.gif

А то вот выясняется, что и денег-то не особо надо, раз протаскивания тушки на лафете и слаженных залпов не предвидится -
не понимаю Вашей позиции абсолютно. Да не наплевать ли будет, по большому счёту, где и как Вас, павшего, похоронят????
То есть понятно, что приятно (сейчас) представить торжественное погребение возле кремлёвской стены, ежегодные паломничества
к памятнику (работы Церетели, как минимум - по масштабам) родных, близких, пионеров (ну или кто там будет) и пенсионеров...
Но ведь за это - вовсе бред помирать... Ну... Ну как за 350 мерин помереть - типа, чтобы врагам не достался... Даже не знаю, с чем
сравнить-то...
Стрелец
Цитата(Скобарь @ 6.04.2009, 02:26) *
Отдавать жизнь за то, что своих солдат даже похоронить не может,


В Великую Отечественную думали не о том, смогут их похоронить или не смогут. О Победе думали. О защите Родины. Потому и победили. А, Скобарь? 4.gif
Disciple
Цитата(Стрелец @ 6.04.2009, 10:58) *
В Великую Отечественную думали не о том, смогут их похоронить или не смогут. О Победе думали. О защите Родины. Потому и победили. А, Скобарь? 4.gif


Стрелец, тут один-на-один, просили же!!!
Скобарь
Цитата
Либо Вы не педалируете зависимость между недоданными 70 рублями и жизнью, либо уж - давайте напрягайтесь с суммой. Конкретной.

Я не связываю эти 70 ре с жизнью. Я связываю хотелку государства с тем, что оно даёт. Кстати разобрались ведь - "доданные" эти 70 рублей, другие деньги спёрли. Вы наверное не внимательно читали... Забор(в какой из снесённых тем это было уже не помню.) 1.gif
А вот государство как раз связывает, когда говорит ,что обеспечивает "счастливое детство", поэтому будьте любезны отдать свой долг. Поэтому и возникает вопрос - а когда это столько народ задолжать успевает?
Цитата
А то вот выясняется, что и денег-то не особо надо, раз протаскивания тушки на лафете и слаженных залпов не предвидится -
не понимаю Вашей позиции абсолютно. Да не наплевать ли будет, по большому счёту, где и как Вас, павшего, похоронят????
То есть понятно, что приятно (сейчас) представить торжественное погребение возле кремлёвской стены, ежегодные паломничества
к памятнику (работы Церетели, как минимум - по масштабам) родных, близких, пионеров (ну или кто там будет) и пенсионеров...
Но ведь за это - вовсе бред помирать...

О каких почестях идёт речь, когда танкист Пасько просто не захоронен из-за скотского отношения этого государства к своим людям? Ну перепутали останки и отдали на захоронение другим. А теперь повторную экспертизу требуют оплатить отца(мать всего этого не выдержали и умерла в прошлом году).
Мне, отдавшему свою жисть за это государство, ессно будет пофиг, как мыкаются мои родственники с подобными экспертизами. Но прежде чем отдать жизнь этому государству, я как раз про историю срочника(которого там и быть-то не должно было) Пасько и вспомню.
Или может Вам наплевать, что кто-то из ваших близких умрёт так же, как мать этого танкиста?
Мне - нет.
Скобарь
Цитата
Да ладно, всё равно со Скобарём всё и так ясно. Ему главное - чтоб похоронили.

Не дай Бог тебе, да и ни кому вообще, оказаться на месте родителей Пасько.
Думаю Родина для них его отца теперь просто пустой звук. А ведь и его могут позвать её защищать.
Как думаешь - пойдёт?
НимфоМан
Цитата(Скобарь @ 6.04.2009, 11:22) *
Я не связываю эти 70 ре с жизнью. Я связываю хотелку государства с тем, что оно даёт. Кстати разобрались ведь - "доданные" эти 70 рублей, другие деньги спёрли. Вы наверное не внимательно читали... Забор(в какой из снесённых тем это было уже не помню.) 1.gif
А вот государство как раз связывает, когда говорит ,что обеспечивает "счастливое детство", поэтому будьте любезны отдать свой долг. Поэтому и возникает вопрос - а когда это столько народ задолжать успевает?

О каких почестях идёт речь, когда танкист Пасько...


Я внимательно читал, просто не стал придираться к ошибке - ну, не украли, так не украли. Дело такое -
сегодня не украли, так завтра украдут, правда ведь?
Ложечка, может, и найдётся... (С)

Дык, я из-за того и зацепился, что Вы прямо и недвусмысленно СВЯЗЫВАЕТЕ спёртые у Вашей внучки 70 рублей
с Вашим же нежеланием воевать за Родину. Если настаиваете, могу порыться на заборе - поискать цитатку.
А Вы дайте уж тоже мне цитатку, где государство связывает хоть какие-нибудь выплаты - с защитой Родины и,
соответственно, отдачей жизни. Мне что-то не припоминается подобного. dontknow.gif

С Пасько - нехорошо получается. А кто ошибся? Родственники при опознании останков, или каптёр при выдаче?
(ИМХО, я бы всё равно за государственный счёт провёл процедуру, но законодательство может иметь своё мнение
по данному вопросу.)
Скобарь
Цитата
Дык, я из-за того и зацепился, что Вы прямо и недвусмысленно СВЯЗЫВАЕТЕ спёртые у Вашей внучки 70 рублей
с Вашим же нежеланием воевать за Родину.

Ну во-первых эти спёртые(деньги-то спёрли, только не эти 70 ре) только одна капля из того моря, по которому нет желания воевать за эту Родину.
Во-вторых мне ещё никто не смог объяснить что это такое - Родина?
Насколько я понимаю отправлять на защиту будет конкретный чувак, который своих деток\родственников побережёт, а чужих отправит. Это он - Родина? Это его я защищать должен!? (про то, что я свою семью буду защищать в этом случае даже не поминайте - этот же чувачёк вполне способен будет уничтожить мою семью дома, пока я его защищаю).
Ну и что остаётся в сухом остатке? Деревца\озёрки\речки? Так они были до меня, будут и после.
Так что такое Родина, что бы можно было ради неё отдать свою жизнь?
НимфоМан
Цитата(Скобарь @ 6.04.2009, 14:56) *
Ну во-первых эти спёртые(деньги-то спёрли, только не эти 70 ре) только одна капля из того моря, по которому нет желания воевать за эту Родину.
Во-вторых мне ещё никто не смог объяснить что это такое - Родина?
Насколько я понимаю отправлять на защиту будет конкретный чувак, который своих деток\родственников побережёт, а чужих отправит. Это он - Родина? Это его я защищать должен!? (про то, что я свою семью буду защищать в этом случае даже не поминайте - этот же чувачёк вполне способен будет уничтожить мою семью дома, пока я его защищаю).
Ну и что остаётся в сухом остатке? Деревца\озёрки\речки? Так они были до меня, будут и после.
Так что такое Родина, что бы можно было ради неё отдать свою жизнь?

Я понял. Эта капля стала последней. Т.е. ещё позавчера, пусть со скрипом и оговорками - Вы бы пошли защищать Родину.
А теперь - ситуация, понятное дело, поменялась.

Я так это дело вижу:
Такие "чувачки" были всегда. И будут всегда. Как зима. Или как лето, если зима не кажется подходящим примером.
И в ВОВ, и в 1812, и на Чудское озеро не все, наверное, вышли. Какая-нибудь толстопузая купчина непременно откупилась,
а мерзотный боярин с густопсовой бородищей - и вовсе ворота Пскова отворил тевтонцам, чтоб ему кол неошкуренный на том
свете не вынимали даже по большим и светлым праздникам. Вы действительно желаете примкнуть к ним? Ведь наверняка у них
тоже были веские мотивации для такого поведения - кому недоплатили, кого обидели по иным мотивам, кому морда царская
кривой казалась...

Да, как ни печально, получается, что вместе с Родиной - Вам придётся защищать и Владимира Владимировича Путина, к примеру.
Или кого нибудь другого, если Премьера Вам защищать кажется правильным. И дочек он вряд ли на фронт пошлёт. И какого-нибудь
сталинского сокола, если он до сих суровых дней дотянет - вам тоже придётся защищать, если Вы сделаете такой выбор. Это
Вас сильно смущает? Кажется непреодолимым препятствием к воинскому походу? Т.е. - пока соседа-педераста не зарежу, никуда
воевать не пойду, а то что же это деется, люди добрые?! Я - и педерастов спасаю, выходит?! Выходит, так. dontknow.gif
Больше того, возможно, этот самый сосед-педераст подкатит к Вашей внучке, пока Вы там в окопах гнить будете. Не исключено.

Что касается немилых Вам озёрок/речек/деревцов, то осмелюсь напомнить, что среди этих самых часностей пейзажа будет жить
Ваша внучка со своими детишками, и вполне возможно, что если Вы эти самые примитивные красоты не отстоите, то жить будет
хреново. Если будет жить.
Скобарь
Цитата
Т.е. ещё позавчера, пусть со скрипом и оговорками - Вы бы пошли защищать Родину.

Я же спросил - а что это такое, Родина?
Как я могу защищать то, неведомо что.
Вот Путина я вижу, пощупать конечно не дадут, но он есть. Но его я защищать не пойду - может как раз отказ в защите этого челопремьера и есть защита Родины? Кто саму Родину-то спросил?
Вот до недавних пор у нас КПСС была Родиной, где она щаз?
А я ведь присягу давал "Я, Гражданин Союза Советских Социалистических Республик...", а Вы мне втюхиваете какую-то Россию, заставляя изменить данной мной присяге. Может завтра и она развалицца на куски, так чё я за неё сегодня воевать пойду? Или присягу можно давать неограниченное количество раз? 2.gif
Вот то-то и оно. 1.gif
НимфоМан
Цитата(Скобарь @ 6.04.2009, 18:41) *
Я же спросил - а что это такое, Родина?..

Спрыгиваете?
Скобарь
Цитата
Спрыгиваете?

Отчег ж?
Вопрос (Ваш между продчим) был:
Цитата
Со своей стороны, рекомендую озвучить во всеуслышание ту сумму, которую Вы посчитаете
достойной компенсацией от Родины за отданную за неё жизнь

А Вы отказываетесь прояснить "кто" или "что" это такое.
Должен же я знать за кого жисть отдать?
Кстати, а Вы присягу принимали? И, если не секрет, какому государству?
НимфоМан
Цитата(Скобарь @ 6.04.2009, 18:53) *
Отчег ж?
1. ...А Вы отказываетесь прояснить "кто" или "что" это такое...

2. ...Кстати, а Вы присягу принимали? И, если не секрет, какому государству?

1. Я пояснил. Могу повторить.
В том числе - та самая территория, на которой стоит Ваш скобарьский домик, где похоронены Ваши скобарьские предки,
и где будут проживать Ваши скобарьские потомки. Ёлочки-речки-берёзки. Все сограждане, не исключая Владимира Владимировича
и дщерей его с лабрадором, нефтяные скважины господина Абрамовича, Красная Площадь и Музей Революции, чахлые старички,
как горящие в гнилых домах престарелых, так и отходящие в мир иной по естественным причинам, Мизантроп с Топсом и Хиппи, куча
прочих замыливших взгляд мелочей, перечислять которые бессмысленно за необъятностью. Я даже не знаю, как понятнее-то?
Как бы затёрто это ни звучало, Родина - это ВСЁ. Понимаете? Что-то может быть отвратительно, а что-то Вы, несомненно, любите.
Если бы можно было сказать, к примеру: "Родина - это Единая Россия" или "Родина - это Валерия Ильинична Новодворская" и закрыть
на этом список - любой дебил легко и просто определился бы, и тема эта была бы абсолютно не нужна. В том-то и фишка с этими
родинами, что не получается сказать: "вот до моего забора - Родина. И вот эти конкретные шесть человек и четыре собаки - тоже Родина.
И ещё вон тот мерс R350 с гаражом - тоже. А остальное мне - до высокой звезды, любись оно провались, пусть дерипаски это говно защищают".
И даже понимание того, что с Дерипаской, скорее всего, в одном строю не окажетесь (хотя и не исключено, если что - заранее прошу
прощения у Олега Владимировича, просто к слову пришёлся) - нихрена этого положения дел не меняет.

2. Я не наблюдаю разницу между присягой СССР и России. На месте присягавших СССР, я был бы благодарен Главнокомандующему,
что он не затевает сборов для резервистов с целью "переприсягнуть". Мнится, что правопреемственность России в отношении СССР -
на эти дела распространяется. Мой год призывался в 1990, так что легко исчислить, какому государству можно было принести присягу 1.gif
Скобарь
Цитата
Как бы затёрто это ни звучало, Родина - это ВСЁ.

"Наше ВСЁ".
Ну вот и разобрались. Родина - это нынедействующий царёк. Мелковато.

Цитата
я был бы благодарен Главнокомандующему,что он не затевает сборов для резервистов с целью "переприсягнуть".

Т.е. заставить людей предать свою Родину - СССР. 2.gif
А завтра придёт какой-нить Швондер и заставит присягнуть ещё хрензнаеткому.
Поговорка такая на сей счёт есть - "Один раз - не пид@рас". 2.gif

Вообщем вижу дальнейший разговор бессмысленным - живя в одной стране у нас разные Родины. И каждый за свою готов воевать. Так что воевать, возможно, нам придётся друг с другом.
И называется это гражданская война, куда нас благополучно ведёт великий кормчий.
Мда...
НимфоМан
Цитата(Скобарь @ 6.04.2009, 20:06) *
"Наше ВСЁ".
Ну вот и разобрались. Родина - это нынедействующий царёк. Мелковато.


Вообщем вижу дальнейший разговор бессмысленным - живя в одной стране у нас разные Родины.
И каждый за свою готов воевать...


Всё-таки спрыгиваете Вы, Скобарь. 15.gif
Неужели я действительно так мутно пишу, что понять меня можно только неправильно??

Ок. Я не претендую на истину в последней инстанции. Готов осветиться лучами Истины.
Слушаю Ваше понимание термина "Родина", отличное от моего.
НимфоМан
Всё, Скобарь?
Я правильно понял, что понятие "Родина" для Вас не существует вообще ни в каком виде???
Nikolay_
Цитата(Скобарь @ 6.04.2009, 22:06) *
И каждый за свою готов воевать. Так что воевать, возможно, нам придётся друг с другом.
И называется это гражданская война, куда нас благополучно ведёт великий кормчий.
Мда...

У нас со Скобарем(и не только) Родина одна,и кому-то плохо будет,когда мы начнем за нее кому-то (в вышеобозначенном тексте понятно кому)горло грыздь.
Стрелец
Грыздь.... Может груздь? 9.gif

Вот у Скобаря Родина - Скобаристан. С каковым он хочет уйти из России и пристать к ЕС. А у вас?
НимфоМан
Цитата(Nikolay_ @ 7.04.2009, 19:11) *
У нас со Скобарем(и не только) Родина одна,и кому-то плохо будет,когда мы начнем за нее кому-то (в вышеобозначенном тексте понятно кому)горло грыздь.

В этом процессе очень важна правильная грызделка. dontknow.gif
Да и тесновато вам вдвоём на моём горле будет.

По теме: хоть у Вас-то есть определение Родины?
Стрелец
Родина - страна моя Россия. Народ мой, города мои, реки и поля, горы и моря, прошлое и будущее....

И Скобарь с Николаем. 9.gif
LadderLogic
Похоже, дискуссии между масковскими и скопскими с XV века изменились мало.
Bhalu
Интересная дискуссия.

Только где-то я уже это все, кажется, читал..

Ах, ну канешна...

"Зачем ты лезешь в это дело, черт подери? Во имя чего ты хочешь умереть?"

На что молодой чужеземец без запинки отвечал: "Во славу своего отечества, ваше превосходительство! Во имя родины! Умереть за нее - высшее счастье!"

И он, жалея молодого человека и улыбаясь ему грустной улыбкой, сказал: "Не будь дураком, парень, жизнь - это и есть родина!"

...Откуда вы взяли, что я собираюсь умирать, мой дорогой доктор? Что за фигня? Пусть умирают другие, мне не к спеху." (С).

Габр. Маркес "Осень Патриарха".
Дядя Сэм
- Любите ли вы, товарищ Пухов, пролетариат в целом и согласны за него жизнь положить?
- Люблю, товарищ комиссар, - ответил Пухов, чтобы выдержать экзамен, - и кровь лить согласен, только чтобы не зряи не дуриком!
- Это ясно! - сказал экзаменатор и назначил его в порт монтером для ремонта какого-то судна.

© Андрей Платонов. Сокровенный человек.
Скобарь
Раз уж эта тема вытекла из снесённых тем про детей России, то продолжу, заодно сняв просьбу Нимфомана здесь никому не появляться - дискусионный клуб всё таки. 2.gif
Я там говорил, что племянника весной(если точно в середине мая) в садик нужно отправлять. Очередь на него он три года ждал.
Ну так вот забота о детях проявляетсяи тут во всей красе - место в садике освобождается только в конце лета.
А матери племянника выходить из отпуска по уходу за ребёнком в мае. В ГОРОНО незатейливо предложили ей уволиться и посидеть дома до конца лета.
Ну и как думаете, будут они рожать второго ребёнка?
nikvic
Цитата(LadderLogic @ 8.04.2009, 04:57) *
Похоже, дискуссии между масковскими и скопскими с XV века изменились мало.
А где вятские - робята хваткие?
Disciple
Цитата(Скобарь @ 8.04.2009, 12:09) *
Ну так вот забота о детях проявляетсяи тут во всей красе - место в садике освобождается только в конце лета.
А матери племянника выходить из отпуска по уходу за ребёнком в мае. В ГОРОНО незатейливо предложили ей уволиться и посидеть дома до конца лета.
Ну и как думаете, будут они рожать второго ребёнка?


Мне ребёнка в сад отдавать осенью. Тоже 2 года в очереди. И тоже хотели летом поводить - что б пообвык. И тоже не судьба. Только проблема не в месте освобождающемся, а в том, что летом работают только дежурные д/с. Вы и в дежурный попасть не смогли?
Скобарь
Цитата
Вы и в дежурный попасть не смогли?

Пока ни в какой. На днях бабушка пойдёт разносить эту контору, может что и вытряхнет из тех, кто это и так обязан делать. Кстати, знакомые, из тех, что в садик попали, говорят что в группах недобор - ребятишек по десять. Т.е. места-то есть, но не про каждую честь. Видимо просто выимогают взятку, а молодая мама, к такому скотству российских госчиновников не привыкшая, просто этого не поняла.

дембель
Ну вопрос по детским садам больше к демократам-рыночникам. В середине девяностых в Москве было закрыто множество детских ведомственных детских садов, как избавление от непрофильных активов приносящих убытки . А городских естественно не строилось. Только где-то после 2002 года возобновилось их строительство.
Disciple
Цитата(Скобарь @ 8.04.2009, 12:30) *
Пока ни в какой. На днях бабушка пойдёт разносить эту контору, может что и вытряхнет из тех, кто это и так обязан делать. Кстати, знакомые, из тех, что в садик попали, говорят что в группах недобор - ребятишек по десять. Т.е. места-то есть, но не про каждую честь. Видимо просто выимогают взятку, а молодая мама, к такому скотству российских госчиновников не привыкшая, просто этого не поняла.


Ну да... Мат-помощь, кто чем может, ждут с нетерением...
Стрелец
"Российским родителям в будущем придётся доказывать вторым детям, что их они родили не из-за 200 тысяч...." ©

15.gif
Скобарь
А пока детям Беслана приходится другое доказывать:
Цитата
Несколько десятков семей в Беслане получают из налоговой инспекции требование заплатить налог с "дохода" за то, что их дети, выжившие в теракте, ныне живут и учатся в лицее под Москвой. Например, Кесаевой за 2 года начислен налог за её дочку Зарину, бывшую заложницей и раненную в бесланской школе, в 70 с лишним тысяч рублей! Она говорит, что все дети были приняты на реабилитацию и находятся в лицее совершенно бесплатно, никто никому ничего не платит, и потому совершенно непонятно, о каком "доходе" может идти речь.

http://varfolomeev-v.livejournal.com/116953.html
НимфоМан
Цитата(Стрелец @ 8.04.2009, 19:45) *
"Российским родителям в будущем придётся доказывать вторым детям, что их они родили не из-за 200 тысяч...." ©
15.gif

Хех...
Скобарь
Цитата
Ну да... Мат-помощь, кто чем может, ждут с нетерением...

Кстати усторился таки племянник в садик с этого понедельника!
Цена вопроса:
3000 ре на счёт садика в виде "единовременной помощи".
1,5 тыщи в месяц.
2 пачки стирального порошка, три рулона туалетной бумаги, ещё какая-то хрень...
Вот только не помню это всё каждый месяц, или реже.
персонаж
Цитата(Скобарь @ 28.08.2009, 21:03) *
Цена вопроса:

Все дешевле, чем к Скобарю пристроить.
Скобарь
Цитата
Все дешевле, чем к Скобарю пристроить.

Это называецца : "Всё равно что, но лишь бы тявкнуть". 2.gif
Кстати, таблетки от головы не нужны?

Disciple
Цитата(Скобарь @ 28.08.2009, 22:03) *
Кстати усторился таки племянник в садик с этого понедельника!
Цена вопроса:
3000 ре на счёт садика в виде "единовременной помощи".
1,5 тыщи в месяц.
2 пачки стирального порошка, три рулона туалетной бумаги, ещё какая-то хрень...
Вот только не помню это всё каждый месяц, или реже.


Дык, с этого понедельника они все и открываются... dontknow.gif
Скобарь
Цитата
Дык, с этого понедельника они все и открываются.

Матери-то его какая разница, если из декретного отпуска она должна была выходить весной?
Хорошо вот начальник попался понятливый, с долбо@бизмом российским знакомый, и поэтому каким-то боком давший ей просидеть дома ещё и лето.
Но это фигня, перебились, нашли выход. Главное - "всё для материнства, всё для детей" copy.gif властишки.
Максимov
Цитата(Скобарь @ 28.08.2009, 22:03) *
Кстати усторился таки племянник в садик с этого понедельника!
Цена вопроса:
3000 ре на счёт садика в виде "единовременной помощи".
1,5 тыщи в месяц.
2 пачки стирального порошка, три рулона туалетной бумаги, ещё какая-то хрень...
Вот только не помню это всё каждый месяц, или реже.

Полторы тыщи в месяц по жировки или в конверте?
Скобарь
Цитата
Полторы тыщи в месяц по жировки или в конверте?

Не, тут всё охвицЫально.
Правда уже начали интересоваться кот родители и кем работают. А отец-то евроремонтами занимается. Сказал жене если проговорится в садике прибьёт нафиг. 1.gif
Disciple
Цитата(Скобарь @ 29.08.2009, 11:12) *
Матери-то его какая разница, если из декретного отпуска она должна была выходить весной?
Хорошо вот начальник попался понятливый, с долбо@бизмом российским знакомый, и поэтому каким-то боком давший ей просидеть дома ещё и лето.
Но это фигня, перебились, нашли выход. Главное - "всё для материнства, всё для детей" copy.gif властишки.


Я тоже хотел отправить мелкого в ясли в мае и поводить пару месяцев... Ну закрыты они. dontknow.gif В Дежурный - далеко и бессмысленно, бо в сентябре к новому привыкать будет опять. Приходится как то перебиваться. Народное образование в отпуске 2 месяца.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.