Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вот это да!
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Стрелец
Цитата
Артему Сидоркину поставили страшный диагноз: «рак». Но во время операции врачи нашли в теле парня 5-сантиметровую еловую ветку

- Да, мы были уверены на сто процентов. У 28-летнего парня были сильные приступы, он часто кашлял кровью, - вспоминает Владимир Камашев, зам. главврача Удмуртского онкодиспансера. - Посмотрели снимки рентгена и нашли опухоль. Я за свою практику таких сотни перевидал. Решили делать операцию.

Даже открыв грудную клетку, доктор не сомневался, что у Артема рак. Но, прежде чем вырезать половину легкого, решил удостовериться в этом - отдать на срочное исследование кусочек органа. Сделал надрез и... наткнулся на зеленые еловые веточки.

- Я трижды сморгнул, думал - померещилось, - улыбается врач. - Осторожно так говорю ассистенту: «Иди посмотри... Кажется, там елка!» Тот ошарашенно кивнул. Потом признался, что подумал, будто я с ума сошел.

Елочку извлекли. И сразу же измерили - 5 сантиметров!

Врачи до сих пор в шоке. Вдохнуть или как-то проглотить такую веточку Артем не мог - она бы просто не прошла в легкое. Значит, парень вдохнул очень маленькую почку ели. И она проросла в легком. А что, все условия есть - влага, тепло, кислород.

В первый момент эта история вызывает улыбку. Как в книжке про барона Мюнхгаузена, который выстрелил в оленя вишневой косточкой и у того на голове выросло вишневое деревце.

Но Артему было не до смеха.

- Мне объяснили, что я кашлял кровью не из-за какой-то болезни. Просто иголки задевали капилляры... Было очень больно. Но, если честно, я даже не ощущал, что во мне какое-то инородное тело. Да еще и растет! - до сих пор удивляется спасенный пациент.

Кусочек легкого Артема поместили в специальный раствор.

- Это уникальный экземпляр! Будем изучать его, чтобы подтвердить гипотезу о проросшей еловой почке, - говорит Камашев. - Вот после таких историй и задумаешься: а стоит ли дышать полной грудью?!


http://www.kp.ru/daily/24276.5/472307/

eek.gif
pechalnik
В следущий раз надо вдыхать ананасное семечко. Хоть часть операции оправдать вырезанным ананасом.
dedmazay
Страна должна знать своих героев. Он нашел ветку!
pechalnik
Цитата(dedmazay @ 13.04.2009, 13:13) *
Страна должна знать своих героев. Он нашел ветку!

Хороший модератор. 1.gif
Au_
Парень то будет жить о человечески ?
Стрелец
Гык.

- Доктор, а я после операции смогу играть на скрипке?
- Ну конечно! Вам же аппендицит вырежут только, не волнуйтесь...
- Круто! Никогда не играл, а тут смогу!
_Ёрш_
Очередная утка.Совсем КП испохабилась,превратилась в газету для дебилов.Впрочем в путинской Рассеянии это обычное дело..Камеди-клаб,Петросян,КП и Спид-инфо сделают всё,чтобы повеселить и удивить тех,у кого в голове одна прямая извилина!
Максимov
Всё это хорошо... дай Бог здоровья всем героям этой истории, вот только как больному умудрились Д/З "рак" поставить мне совершенно не ясно.
Персефона
Мдяя, сложно сразу к этой новости относиться серьезно. Если есть на форуме специалисты-медики (не психиатры, коих здесь, я заметила, пруд пруди), то подождем их проф. комментариев. А иначе толочь воду в ступе.
dedmazay
Это что! Тут у нас один сельский тэрапэвт всем мужикам ставит цироз печени и простатит и направляет в ЦРБ.
К. Мусин
Всех - лечить!
dedmazay
Вот и она так же говорит!
попкорн
Цитата(Максимov @ 13.04.2009, 15:55) *
Всё это хорошо... дай Бог здоровья всем героям этой истории, вот только как больному умудрились Д/З "рак" поставить мне совершенно не ясно.

При наличии отрицательных проб на тубик и расплывчатой тени в просвете бронха на рентгенограмме, предворительный диагноз должен был быть:- цетральная опухоль бронха ( скорее всего злокачественная -рак)
Максимov
Цитата(попкорн @ 13.04.2009, 16:56) *
При наличии отрицательных проб на тубик и расплывчатой тени в просвете бронха на рентгенограмме, предворительный диагноз должен был быть:- цетральная опухоль бронха ( скорее всего злокачественная -рак)

А про онкомаркеры вы слышали?
попкорн
Цитата(Максимov @ 13.04.2009, 16:59) *
А про онкомаркеры вы слышали?

Вам перичислить в возрастых рамках с допусками для курильщиков?
Максимov
Цитата(попкорн @ 13.04.2009, 17:04) *
Вам перичислить в возрастых рамках с допусками для курильщиков?

Да.
попкорн
Цитата(Максимov @ 13.04.2009, 17:21) *
Да.

Обратитесь на каширку , - там в кириллице подают по пятницам, и то только тем у кого есть разрешение на занятие медицинской деятельностью.
Максимov
Цитата(попкорн @ 13.04.2009, 18:10) *
Обратитесь на каширку , - там в кириллице подают по пятницам, и то только тем у кого есть разрешение на занятие медицинской деятельностью.

На каширке работают мои однокашники, уважаемые люди, они досконально знают свою работу.
А вот ты оказались балаболом... не обижайся, но это так т.к. "Вам перичислить в возрастых рамках с допусками для курильщиков?" осталось только на бумаге. hello.gif
gosha
Цитата(Максимov @ 13.04.2009, 18:18) *
На каширке работают мои однокашники, уважаемые люди, они досконально знают свою работу.
А вот ты оказались балаболом... не обижайся, но это так т.к. "Вам перичислить в возрастых рамках с допусками для курильщиков?" осталось только на бумаге. hello.gif

http://www.cancer.org/docroot/PED/content/...mor_Markers.asp

No tumor markers have proven useful as screening tests for lung cancer.

Some of the tumor markers that may be elevated in lung cancer are the carcinoembryonic antigen (CEA) in non-small cell lung cancer and the neuron-specific enolase (NSE) in small cell lung cancer. Sometimes doctors will follow these markers to evaluate treatment results. There are many other markers that can also be followed. But because lung cancer is fairly easily seen on chest x-rays or other imaging tests, tumor markers play a less important role.

Максимov
Цитата(gosha @ 13.04.2009, 18:30) *
http://www.cancer.org/docroot/PED/content/...mor_Markers.asp

No tumor markers have proven useful as screening tests for lung cancer.

Some of the tumor markers that may be elevated in lung cancer are the carcinoembryonic antigen (CEA) in non-small cell lung cancer and the neuron-specific enolase (NSE) in small cell lung cancer. Sometimes doctors will follow these markers to evaluate treatment results. There are many other markers that can also be followed. But because lung cancer is fairly easily seen on chest x-rays or other imaging tests, tumor markers play a less important role.

гога, здесь форум русскоязычный.))
попкорн
Цитата(Максимov @ 13.04.2009, 18:18) *
На каширке работают мои однокашники, уважаемые люди, они досконально знают свою работу.
А вот ты оказались балаболом... не обижайся, но это так т.к. "Вам перичислить в возрастых рамках с допусками для курильщиков?" осталось только на бумаге. hello.gif

Вот Вы у своих друзей и поинтересуйтесь в их свободное от работы время. Они Вас еще не туда пошлют.
А для общего Вашего развития сообщаю . что существуют биохимически немые опухоли.
gosha
Цитата(Максимov @ 13.04.2009, 18:35) *
гога, здесь форум русскоязычный.))

И че?Текст небольшой, для человека с высшим средним образованием вполне доступен.
Максимov
Цитата(попкорн @ 13.04.2009, 18:36) *
Вот Вы у своих друзей и поинтересуйтесь в их свободное от работы время. Они Вас еще не туда пошлют.
А для общего Вашего развития сообщаю . что существуют биохимически немые опухоли.

Всё балаболишь?)
Так, что там с "Вам перичислить в возрастых рамках с допусками для курильщиков?"
ПС. Назавите где чаще локализуются "биохимически немые опухоли" ))
Максимov
Цитата(gosha @ 13.04.2009, 18:39) *
И че?Текст небольшой, для человека с высшим средним образованием вполне доступен.

Ну так чё не перевёл?) Или у тебя нет высшего образования?)
gosha
Цитата(Максимov @ 13.04.2009, 18:41) *
Ну так чё не перевёл?) Или у тебя нет высшего образования?)

Да я подумал, что у вас есть. Ну что ж, извините, - ошибся.
Максимov
Цитата(gosha @ 13.04.2009, 18:44) *
Да я подумал, что у вас есть. Ну что ж, извините, - ошибся.

Гоша, ты стрелки не переводи на других, а за себя отвечай... подумал он.))
Так, что ты не перевёл, в/у в своё время получить способностей не хватило?) Диплом-то хоть купить успел или так на велфере недоучкой сидишь?)
попкорн
Цитата(Максимov @ 13.04.2009, 18:39) *
Всё балаболишь?)
Так, что там с "Вам перичислить в возрастых рамках с допусками для курильщиков?"
ПС. Назавите где чаще локализуются "биохимически немые опухоли" ))

Феохромоцитома, - при жизни редко диагносцируется.( кора надпочечников, размер часто не превышает булавочной головки).
Максимov
Цитата(попкорн @ 13.04.2009, 18:54) *
Феохромоцитома, - при жизни редко диагносцируется.( кора надпочечников, размер часто не превышает булавочной головки).

Молодец какой... только причем тут феохромоцитома и тот "рак", что больному из лёгких вырезали?))
попкорн
Цитата(Максимov @ 13.04.2009, 19:01) *
Молодец какой... только причем тут феохромоцитома и тот "рак", что больному из лёгких вырезали?))

Притом . что слово "Рак"- широкоиспользуемый медицинский вульгаризм.
Максимov
Цитата(попкорн @ 13.04.2009, 19:10) *
Притом . что слово "Рак"- широкоиспользуемый медицинский вульгаризм.

Ответ не верен... больному торакальные хирурги решили удалить онкообразование лёгкого. Так где связь между феохромоцитомой и предпологаемой опухолью лёгкого?) Кстати, повышение винилминдальной к-ты говорит о наличии феохромоцитомы.. вот тебе и маркер.))
попкорн
Цитата(Максимov @ 13.04.2009, 19:20) *
Ответ не верен... больному торакальные хирурги решили удалить онкообразование лёгкого. Так где связь между феохромоцитомой и предпологаемой опухолью лёгкого?) Кстати, повышение винилминдальной к-ты говорит о наличии феохромоцитомы.. вот тебе и маркер.))

А вот про кислоту ты зря сморозил, так бы за начитанного всезная сошел! 2.gif
Au_
Максимов и на компьютерном снимке не видно?
gosha
Цитата(Максимov @ 13.04.2009, 18:49) *
Гоша, ты стрелки не переводи на других, а за себя отвечай... подумал он.))
Так, что ты не перевёл, в/у в своё время получить способностей не хватило?) Диплом-то хоть купить успел или так на велфере недоучкой сидишь?)

Гы. Классика жанра.
Сижу, сижу.
Главное: вы - не мой врач, борони бог, сдохнешь сразу.
Максимov
Цитата(попкорн @ 13.04.2009, 19:54) *
А вот про кислоту ты зря сморозил, так бы за начитанного всезная сошел! 2.gif

Почему зря?)
Читаем внимательно:"..основным клиническим проявлением феохромоцитомы является приступообразное мгновенное повышение АД, сопровождается гипергликемией, лейкоцитозом, значительным повышением концентрации катехоламинов и винилминдальной кислоты в крови и моче."
Такие вот дела... попкорн.))
Максимov
Цитата(Au_ @ 13.04.2009, 19:58) *
Максимов и на компьютерном снимке не видно?

Я не знаю, что они там увидели или не увидели, но операцию затеяли зря.
Максимov
Цитата(gosha @ 14.04.2009, 01:29) *
Гы. Классика жанра.
Сижу, сижу.
Главное: вы - не мой врач, борони бог, сдохнешь сразу.

Гы, гы... гоша, гы, гы... не говори гоп.)
Кстати насчёт сдохнуть, ты случаем не в палатке живёшь? Или тебе больше подвезло и ночуешь в машине?)) Гы,гы...
попкорн
Цитата(Максимov @ 14.04.2009, 11:18) *
Почему зря?)
Читаем внимательно:"..основным клиническим проявлением феохромоцитомы является приступообразное мгновенное повышение АД, сопровождается гипергликемией, лейкоцитозом, значительным повышением концентрации катехоламинов и винилминдальной кислоты в крови и моче."
Такие вот дела... попкорн.))

Любезнейший, Максимов! Я Высоко ценю Вашу осведомленность в биохимии. Но по Вашей лабораторной диагностике - всех страдаюжих гипертонией надо под "нож ", а заодно с ними и " Адисоников"
Предворительный диагноз скадывается из;
- клинической картины
-Инструментальных методов исследования .
- лабораторных денных.
Причем последний являются лишь дополнительной информацией в большинстве кл. случаев.( пропедевтика, 3-ий курс любого мед факультета.)
Бросайте шаманить, а то не приведи Господь, кого нибудь и в правду к патологуанатому отправите.
Максимov
Цитата(попкорн @ 14.04.2009, 13:03) *
Любезнейший, Максимов! Я Высоко ценю Вашу осведомленность в биохимии. Но по Вашей лабораторной диагностике - всех страдаюжих гипертонией надо под "нож ", а заодно с ними и " Адисоников"
Предворительный диагноз скадывается из;
- клинической картины
-Инструментальных методов исследования .
- лабораторных денных.
Причем последний являются лишь дополнительной информацией в большинстве кл. случаев.( пропедевтика, 3-ий курс любого мед факультета.)
Бросайте шаманить, а то не приведи Господь, кого нибудь и в правду к патологуанатому отправите.

попкорн, речь шла изначально совсем про другое... а ты мне пишешь как ставить пред. д/з..))
Будь внимателен и впредь не допускай досадных ошибок.)
dedmazay
Вы запугали уже меня страшными словами. Так нашел что удмурт в легком или нет? Скажите, как специалисты. Может такое быть?
Au_
Цитата(Максимov @ 14.04.2009, 11:23) *
Я не знаю, что они там увидели или не увидели, но операцию затеяли зря.



Экономят на исследованиях или читать не умеют ..
НимфоМан
Цитата(gosha @ 13.04.2009, 18:44) *
Да я подумал, что у вас есть. Ну что ж, извините, - ошибся.

Гоша, Вы действительно убеждены, что ВСЕ люди изучали именно английский язык, получая высшее образование?
попкорн
Цитата(Максимov @ 14.04.2009, 13:17) *
попкорн, речь шла изначально совсем про другое... а ты мне пишешь как ставить пред. д/з..))
Будь внимателен и впредь не допускай досадных ошибок.)

Хотите вернуться к онко маркерам?
Только прошу Вас для начала поверить, что в фазе ТМ1а- пользы от этих маркеров как от козла - молока.
А для феохромыцитомы специфических маркеров в природе не существует, только три провокационные медикаментозные пробы и радионуклеарное контрастирование при ЯМР томогорамме.
попкорн
Цитата(dedmazay @ 14.04.2009, 13:24) *
Вы запугали уже меня страшными словами. Так нашел что удмурт в легком или нет? Скажите, как специалисты. Может такое быть?

Вполне возможно по аналогии с эхинококом. тот даже в мозгу вырасти может, правда он потом инкапсулиркется и невсегда беспокоит "хозяина"( если прекращает свой рост)
dedmazay
Ну там червь, а тут ветка. Может он ветку вдунул по пьяни? Тем более то, что на фото это не то, что было в нутрях.
Максимov
Цитата(попкорн @ 14.04.2009, 14:02) *
Хотите вернуться к онко маркерам?
Только прошу Вас для начала поверить, что в фазе ТМ1а- пользы от этих маркеров как от козла - молока.
А для феохромыцитомы специфических маркеров в природе не существует, только три провокационные медикаментозные пробы и радионуклеарное контрастирование при ЯМР томогорамме.

А кто-то говорил про фазу ТМ1а?) Попкорн, в начальном посте речь идёт о операции в ходе которой хирург вытащил еловую ветвь длинной 5см... а предпологали увидеть опухоль. Какая тут фаза ТМ1а?)
попкорн
Цитата(dedmazay @ 14.04.2009, 14:59) *
Ну там червь, а тут ветка. Может он ветку вдунул по пьяни? Тем более то, что на фото это не то, что было в нутрях.

А вот фотографию я только сейс увидил!
Сразу возникла куча вопросов ответы на которые могут быть интересны и прокуратуре!
1.Названый "кусочек легкого" - это целая доля легкого ( видно по ненарушеной экзоплевральной оболочке!)
2. Отсутвие хоть какого нибудь намека на минимальные отростки коревых побегов, мри наличии взрослой игольчатой системы?
3. Инвазивный ( в сторону паренхимы легкого) рост побега, а не в просвет броха?
4. Для достижения 5и сантимитрового размера елового побега, даже если взять весь альвиолярный эпителий, не хватит стуктурных ( каркасных микроэлементов)
5.Иммунологический статус пациента должен был быть ниже СПИДного.
Вывод напрашивается только один; Клинический ( даже предворительный диагноз поставлен НЕБЫЛ!) - Пошли на хирургическую визуальную ревизию. ничего особенного не обнаружили,- срочно ЗАБОЯЛИСЬ.
Оттяпали Удмурту почти ( на плоской фотке не видно) целую долю легкого и концы в фармалин.
dedmazay
Цитата(попкорн @ 14.04.2009, 16:33) *
А вот фотографию я только сейс увидил!....
Понимаю. Это намного сложнее чем феохромоцитомы.
попкорн
Цитата(dedmazay @ 14.04.2009, 17:13) *
Понимаю. Это намного слжнее чем феохромыцитомы.

Привык доверять письменным свидетельствам коллег!
Ну ни фига себе, у вас медицина стала!
dedmazay
Цитата(попкорн @ 14.04.2009, 17:18) *
Привык доверять письменным свидетельствам коллег!
...
Вы журналист?
попкорн
Цитата(dedmazay @ 14.04.2009, 17:20) *
Вы журналист?

Прав был старик Преображенский , когда нерекомендовал советские газеты читать!
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.