Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ментовской беспредел в России
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
corax
По-моему, полезно иметь на форуме единую тему о ментовском беспределе в России. Надеюсь на активность форумчан и снисходительность модераторов.
Понятно, что сюда целесообразно добавлять только относительно свежую информацию.

Итак – сообщение номер РАЗ.

30.04.09
Нижегородские милиционеры освоили новый вид пыток

Цитата
Вчера в Нижнем Новгороде правозащитники обнародовали заявление местного жителя, который утверждает, что подвергся пыткам в Нижегородском РУВД. По словам 34-летнего Алексея Якимова, который обратился в Межрегиональный комитет против пыток (МКПП), двое милиционеров пытали его, а потом хотели утопить в Волге. Правозащитники, проверив заявление горожанина, назвали этот случай беспрецедентным для региона. Они утверждают, что немотивированная агрессия местных милиционеров растет...

...в кабинете РУВД стражи порядка неожиданно застегнули на нем наручники и стали избивать, попивая между делом пиво из милицейского сейфа. Также милиционеры устраивали «магазин» – надевали Алексею на голову друг за другом пластиковые пакеты, закручивая их на шее. Часть из них Якимову удалось прокусить, в более прочных он задыхался и терял сознание. Когда Алексей попросил пить, на него надели пакет, наполненный пивом, которым задержанный захлебнулся. Милиционеры устроили ему также импровизированную дыбу: приковав руки Якимова к батарее, сбили с ног, в результате чего у Алексея была сломана кисть и порваны связки. Когда он спрашивал «за что?», ему отвечали: «Потому что лысый» или «слишком здоровый».
«Уже ближе к утру я сделал ошибку: пообещал, что буду на них жаловаться, – рассказывает Якимов. – И тогда они сказали, что живым я отсюда не выйду». Сотрудники милиции привезли Алексея на берег Волги и, заявив, что его бесполезная жизнь сейчас закончится, столкнули в ледяную воду. Чтобы не оставлять улик, они сняли с жертвы казенные наручники и благодаря этому Якимов сумел зацепиться за ледяную кромку, подняться на ноги и побежать. И тут Алексея спасли его товарищи, которые, как оказалось, всю ночь сидели в своей машине у входа в РУВД, а затем последовали за милиционерами к реке. Друзья отвезли Якимова в травмопункт и он был экстренно госпитализирован. Кроме повреждения кисти у него диагностировали тупую травму живота, множественные ушибы тела, сотрясение мозга.

Полностью:
Вчера в Нижнем Новгороде правозащитники обнародовали заявление местного жителя, который утверждает, что подвергся пыткам в Нижегородском РУВД. По словам 34-летнего Алексея Якимова, который обратился в Межрегиональный комитет против пыток (МКПП), двое милиционеров пытали его, а потом хотели утопить в Волге. Правозащитники, проверив заявление горожанина, назвали этот случай беспрецедентным для региона. Они утверждают, что немотивированная агрессия местных милиционеров растет.
По словам Алексея Якимова, в Нижегородское РУВД он попал 5 апреля с.г. Рядом со зданием РУВД расположена улица Рождественская с престижными ресторанами, за клиентов которых борются между собой местные таксисты. В тот день они собрались, чтобы обсудить свой конфликт. Поддержать одну из сторон, по данным МКПП, пришли два подвыпивших милиционера в штатском. Якимов, который, по его словам, пришел к своему товарищу, попросил их показать документы, они предложили ему сделать это в управлении, он согласился. Однако в кабинете РУВД стражи порядка неожиданно застегнули на нем наручники и стали избивать, попивая между делом пиво из милицейского сейфа. Также милиционеры устраивали «магазин» – надевали Алексею на голову друг за другом пластиковые пакеты, закручивая их на шее. Часть из них Якимову удалось прокусить, в более прочных он задыхался и терял сознание. Когда Алексей попросил пить, на него надели пакет, наполненный пивом, которым задержанный захлебнулся. Милиционеры устроили ему также импровизированную дыбу: приковав руки Якимова к батарее, сбили с ног, в результате чего у Алексея была сломана кисть и порваны связки. Когда он спрашивал «за что?», ему отвечали: «Потому что лысый» или «слишком здоровый».
«Уже ближе к утру я сделал ошибку: пообещал, что буду на них жаловаться, – рассказывает Якимов. – И тогда они сказали, что живым я отсюда не выйду». Сотрудники милиции привезли Алексея на берег Волги и, заявив, что его бесполезная жизнь сейчас закончится, столкнули в ледяную воду. Чтобы не оставлять улик, они сняли с жертвы казенные наручники и благодаря этому Якимов сумел зацепиться за ледяную кромку, подняться на ноги и побежать. И тут Алексея спасли его товарищи, которые, как оказалось, всю ночь сидели в своей машине у входа в РУВД, а затем последовали за милиционерами к реке. Друзья отвезли Якимова в травмопункт и он был экстренно госпитализирован. Кроме повреждения кисти у него диагностировали тупую травму живота, множественные ушибы тела, сотрясение мозга.
«Мы очень тщательно перепроверили эту историю, причем различными способами, и подтвердили рассказ Якимова», – говорит руководитель МКПП Игорь Калягин, по словам которого столь изощренные виды пыток ему не встречались. По словам правозащитника, случаи подобной немотивированной агрессии среди милиционеров стали происходить все чаще. Так, на прошлой неделе в Нижнем Новгороде вступил в силу приговор в отношении сотрудника того же Нижегородского РУВД Сергея Бирюкова (осужден на три года заключения), который избил в милиции гражданина Азербайджана. Милиционера возмутило, что Эмиль Дадашев не дал ему прикурить, и он стал его истязать, пытать электрошокером, выбил три зуба. Почти год пострадавший не мог добиться возбуждения уголовного дела.
В случае с Якимовым прокуратура также пока уголовное производство не возбудила, хотя проверка Управления собственной безопасности ГУВД, по данным МКПП, подтвердила версию пострадавшего.
bender
Я вчера уже писал об этом. По РЕН ТВ вчера показывали. В Нижнем вообще произвол ментовский похлеще московского. Ихнего Пронькина судить надо.
попкорн
Посмотрел, почитал; - вполне серьезно стало страшно ехать в Россию.
bender
Цитата(попкорн @ 1.05.2009, 14:01) *

Вам ехать, а тут людям жить страшно.
Страшно за весь этот ментовский беспредел, страшно за то, что Плешивый открытым текстом дал указание ментам ни перед чем не останавливаться.
При Сталине были враги народа, сейчас - экстремисты. Ими стали все кто не поддерживает коррумпированный режим наших чиновников. И либералы и националисты. Сейчас власть смешала всех в одну кучу. Сейчас у них везде враги, за каждым углом. Истерика полнейшая. Скорее шизофрения.
Успокаивает одно. Это признаки агонии.
Алкид
Что толку говорить о ментовском беспределе? Все знают, что он существует. Может лучше говорить о том, почему такая проблема существует? Говорить о причине а не о последствиях.
olegt
Всем страшно жить.. а от куда такие менты беруться не понятно
Инопланетяне.. однозначно!
попкорн
Цитата(bender @ 1.05.2009, 14:23) *
Вам ехать, а тут людям жить страшно.
Страшно за весь этот ментовский беспредел, страшно за то, что Плешивый открытым текстом дал указание ментам ни перед чем не останавливаться.
При Сталине были враги народа, сейчас - экстремисты. Ими стали все кто не поддерживает коррумпированный режим наших чиновников. И либералы и националисты. Сейчас власть смешала всех в одну кучу. Сейчас у них везде враги, за каждым углом. Истерика полнейшая. Скорее шизофрения.
Успокаивает одно. Это признаки агонии.

Спасибо! Успокоили.
А, что вполне реально в шереме за повышенную температуру тела вместо медпункта оказаться в СИЗО. dontknow.gif
klingen
Интересно, это правда или вымысел? Уж больно анекдотично все здесь выглядят.

Цитата
Дневник участкового милиционера: "На операцию "борсетка" отправили наркомана по кличке Хипарь"

http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3127991/
pechalnik
Цитата(попкорн @ 1.05.2009, 16:01) *

А то. Контора-то ведь серьезная....и дивиз нешутейный "Наши пытки - ваши лытки!" Не все же вам бедных негров лицом в ванну, перед тем как повесить. 1.gif
bender
Цитата(Алкид @ 1.05.2009, 14:29) *
Что толку говорить о ментовском беспределе? Все знают, что он существует. Может лучше говорить о том, почему такая проблема существует? Говорить о причине а не о последствиях.

Это надо тогда о Путине.
Человек который утверждает, что не делает ошибок - немножко, процентов на 150, маньяк, мания величия у чувака. Отсюда чувство своей непогрешимости и безнаказанности. А Если таков пастух ...
К тому же власть слишком слаба, вся эта хрень не от силы, а от бессилия.
Инфузор
Цитата
К тому же власть слишком слаба, вся эта хрень не от силы, а от бессилия.

Не от бессилия, от страха...
После того, как за пару лет до президентских выборов стали постепенно усекать избирательное законодательство, стало понятно, что Власть страшно боится своего народа... до ужаса, до дрожи в коленках...
Собственно после этого я и перестал быть путиноидом... )
Одно дело, когда у власти стоит жесткий политик, другое жестокий трусишка...
попкорн
Цитата(pechalnik @ 1.05.2009, 14:58) *
А то. Контора-то ведь серьезная....и дивиз нешутейный "Наши пытки - ваши лытки!"

Это не контора, а конура какая то, с плохими ошейниками! crazy.gif
Solospb
Цитата(Инфузор @ 1.05.2009, 15:15) *
После того, как за пару лет до президентских выборов стали постепенно усекать избирательное законодательство, стало понятно, что Власть страшно боится своего народа... до ужаса, до дрожи в коленках...

Извините,я не "подкалываю",спрашиваю вполне искренне--когда именно Вы это поняли ??
pechalnik
Цитата(попкорн @ 1.05.2009, 17:15) *
Это не контора, а конура какая то, с плохими ошейниками! crazy.gif

Ладно, считайте как хотите - вам виднее. И не забудьте передать приветы повешенным неграм! crazy.gif
попкорн
Цитата(pechalnik @ 1.05.2009, 15:20) *
Ладно, считайте как хотите - вам виднее. И не забудьте передать приветы повешенным неграм! crazy.gif

Это тем, которые в белом доме сейчас? 3.gif
bender
Цитата(Инфузор @ 1.05.2009, 15:15) *

ВадимС
Цитата(Solospb @ 1.05.2009, 15:17) *
Извините,я не "подкалываю",спрашиваю вполне искренне--когда именно Вы это поняли ??

Могу сказать про себя, что моё отношение к Путину изменилось после БайкалФинансГрупп.
Rivares
Цитата(ВадимС @ 1.05.2009, 15:38) *
Могу сказать про себя, что моё отношение к Путину изменилось после БайкалФинансГрупп.

...однако, много же времени Вам понадобилось...
...но не горюйте, у иных и по сей день отношение не изменилось...
СВА
С ментами х"ево, а без ментов п""дец.
Solospb
Цитата(ВадимС @ 1.05.2009, 15:38) *

А после того,как " Иудушка-Яковлев" вместо "Крестов" начал вполне себе обеспеченно кочевать по должностям первых государственных рангов,попутно разваливая всё,что только можно--ничего в отношении к личности не изменилось ??
ВадимС
Цитата(Rivares @ 1.05.2009, 15:44) *
...однако, много же времени Вам понадобилось...
...но не горюйте, у иных и по сей день отношение не изменилось...

Да, честно признаюсь, что первый раз голосовал за Пу
Rivares
Цитата(ВадимС @ 1.05.2009, 16:20) *
Да, честно признаюсь, что первый раз голосовал за Пу

..это бывает, главное, чтоб в привычку не входило 9.gif
SpikeyApples
Цитата(СВА @ 1.05.2009, 07:46) *
С ментами х"ево, а без ментов п""дец.

кстати, на "Эхе" Барщевский-- не то чтоб я его считал за особо авторитетного деятеля, флюгер, конечно, но мнение интересно-- заметил, что те, кто обезвредил мента, начавшего стрельбу в Москве, тоже были ментами, так что получается на одного подонка--два героя. есть у каждой медали две стороны. наверное, хотябы часть людей, идущих в милицейскую службу, делает это из искреннего желания служить обществу.

вопрос про карикатурку: Путин на ней закручивает гайки, или наоборот, вытаскивает? 1.gif)
mol
Мастер-класс по борьбе с ментами:
bender
Цитата
Владимир Владимирович™

Среда, 29 апреля 2009 г. 21:26:15
Однажды Владимир Владимирович™ Путин зашел в мастерскую Первого заместителя Руководителя Администрации Президента Владислава Юрьевича Суркова. Владислав Юрьевич в белом халате сидел за лабораторным столом и смотрел в микроскоп. Рядом с микроскопом лежала пробирка с чем-то запекшимся красным.
- Слышь, брателло, - спросил Владимир Владимирович™, с отвращением глядя на пробирку, - Это че это?
- Анализы майора Евсюкова, - отвечал Владислав Юрьевич, - Я сразу подумал, что что-то не так…
- Не так? - не понял Владимир Владимирович™, - Что не так?
- Смотри сам, - сказал Владислав Юрьевич, отрываясь от микроскопа.
Владимир Владимирович™ склонился над окуляром.
- Видишь? - спросил Владислав Юрьевич.
- Каракули какие-то, - отвечал Владимир Владимирович™.
- Это вирус, - пояснил Владислав Юрьевич, - Биологическое оружие.
- Да ладно… - с недоверием сказал Владимир Владимирович™, - Мы же вроде ничего такого не производим…
- Мы - не производим, - сказал Владислав Юрьевич, - Но кто-то же его производит! Не мог же он взяться из воздуха!
- А что за вирус-то? - спросил Владимир Владимирович™, продолжая разглядывать каракули в микроскопе.
- Милицейский грипп, - сказал Владислав Юрьевич, - У заболевшего глаза плошками, он ничего не помнит и все время рыдает.
- А потом умирает? - спросил Владимир Владимирович™, отрываясь от микроскопа.
- Умирают другие, - продолжал Владислав Юрьевич, - Больной берет пистолет и идет убивать.
- Ужас какой… - прошептал Владимир Владимирович™, - И как у него с этой… с вирулентностью? Пандемия?
- Не будет никакой пандемии, - вздохнул Владислав Юрьевич, - Он передается только от милиционера к милиционеру. То есть, за пределы нашей страны не выйдет.
- То есть, как это… - не понял Владимир Владимирович™, - Это что же получается - нас всех перестреляют эти… которые рыдают и с плошками… а у остальных ничего?!
- Я же говорю, - Владислав Юрьевич устало снял резиновые перчатки, - Это биологическое оружие. Надо звонить Обаме.
Владимир Владимирович™ побледнел.

тут.
baldur
Цитата(bender @ 1.05.2009, 13:56) *
Я вчера уже писал об этом. По РЕН ТВ вчера показывали. В Нижнем вообще произвол ментовский похлеще московского. Ихнего Пронькина судить надо.

А кто будет судить - проституированный "суд", который перед любым нетрезвым, полуграмотным сержантом милиции делает под козырек, как одна московская "судья", тупая, злобная, климактеричная баба, заявившая одному из "несогласных": "Я обязана верить на слово сержанту ОМОНА, находящемуся при исполнении".
Вольдемар
Цитата(baldur @ 1.05.2009, 17:39) *
А кто будет судить - проституированный "суд", который перед любым нетрезвым, полуграмотным сержантом милиции делает под козырек, как одна московская "судья", тупая, злобная, климактеричная баба, заявившая одному из "несогласных": "Я обязана верить на слово сержанту ОМОНА, находящемуся при исполнении".

Басманный суд. Или Хамовнический.
СВА
Цитата(SpikeyApples @ 1.05.2009, 16:25) *
кстати, на "Эхе" Барщевский-- не то чтоб я его считал за особо авторитетного деятеля, флюгер, конечно, но мнение интересно-- заметил, что те, кто обезвредил мента, начавшего стрельбу в Москве, тоже были ментами, так что получается на одного подонка--два героя. есть у каждой медали две стороны. наверное, хотябы часть людей, идущих в милицейскую службу, делает это из искреннего желания служить обществу.

вопрос про карикатурку: Путин на ней закручивает гайки, или наоборот, вытаскивает? 1.gif)

Это не Путин, это Обама, утрированный Малевичем.
r154
Цитата(bender @ 1.05.2009, 14:23) *
что Плешивый открытым текстом дал указание ментам ни перед чем не останавливаться
Нормалёк - так и должен вести себя настоящий гауляйтер

Цитата
При Сталине были враги народа, сейчас - экстремисты
При Сталине мент не мог просто так забрать, ограбить, искалечить и убить.
А НКВДсты д-ны были устраивать спектакли

Цитата
И либералы и националисты
Либералы стали, а либерасты (либеральные фундаменталисты) - нет

Цитата
Успокаивает одно. Это признаки агонии
А вот это - вряд ли

Цитата(Solospb @ 1.05.2009, 15:17) *
Извините,я не "подкалываю",спрашиваю вполне искренне--когда именно Вы это поняли??
Я - где-то в 1992 году
corax
Думаю, что несправедливо было бы не отметить, что у российского гражданского общества в его противостоянии с ментами-бандитами есть очень важный союзник внутри самой "путинской", т.е. бандитско-беспредельной, милицейской системы.
Я говорю о созданных еще в относительно "либеральные" 90-е (еще "при Горбачеве") милицейских свободных профсоюзах, важнейшем гражданском достижении честных российских полицейских (ментами называть их не хочу).

Сайт свободного Профсоюза работников милиции города Москвы - здесь: http://www.prof-police.ru/ .
С удовлетворением можно отметить, что сегодня в Профсоюзе около 160 профсоюзных групп в 10 округах Москвы и в нескольких самостоятельных Управлениях.
Кроме того, в Профсоюз входит 10 профгрупп из подразделений, непосредственно подчиняющихся МВД РФ и не входящих в систему ГУВД Москвы.

В последнее время Профсоюз, как всем теперь известно из СМИ - находился в жестком противостоянии с беспредельщиком Евсюковым, которого несмотря на неоднократные представления-протесты местного профорга каждый раз покрывало высшее Начальство.
А вот как это Начальство совсем недавно "среагировало" на попытки честных милиционеров бороться за правовой порядок в милиции:

Цитата
22.04.2009 17:15 Новости
В сегодняшнем номере "Новой газеты" вышли две заметки следующего содержания:

В последнее время в профсоюз сотрудников милиции г. Москвы все чаще обращаются сотрудники полков патрульно-постовой службы милиции при УВД округов. Они жалуются на действия командиров и их заместителей, которые «в погоне за наращиванием количественного состава задержанных правонарушителей, при поддержке начальников УВД региональных округов продолжают устанавливать сотрудникам плановые задания и контрольные цифры по задержанию правонарушителей. При этом сотрудников, не выполняющих плановые задания по задержанию правонарушителей, в массовом порядке (повзводно и поротно) незаконно лишают части их денежного довольствия».

Сотрудники полка ППСМ УВД по ЮЗАО г. Москвы утверждают, что командир полка В.П. Кулик установил твердый «план» по количеству административно задержанных для автоэкипажей подразделения — «не менее 4 человек в смену». Сотрудников, по их же словам, не выполнивших этот план, заставляют «дорабатывать» до тех пор, пока план не будет выполнен. Подобная практика принуждает задерживать и доставлять в дежурные части ОВД невиновных граждан, о чем сотрудники милиции откровенно заявляли представителям профсоюза.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7 апреля этого года в профсоюзе сотрудников милиции УБЭПом г. Москвы по указанию заместителя начальника ГУВД по экономической безопасности Васильева прошло изъятие документов, заявлений членов профсоюза, бухгалтерских бумаг, компьютеров. Для сведения: в Законе «О профессиональных союзах» сказано (ст. 24), что контроль за финансовой деятельностью профсоюзов со стороны органов исполнительной власти запрещен.

Запомним фамилию этого высокопоставленного беспредельщика - выпускник Высшей школы КГБ генерал-лейтенант милиции Васильев В.П.
corax
О недавнем пыточном убийстве юноши ментами в пермском вытрезвителе сообщает ресурс "Общественный вердикт":

Цитата
По информации ПРПЦ Игоря Иванова и его друга Дмитрия Жукова 8 апреля доставили в медвытрезвитель при УВД Ленинского района Перми. В протоколе медицинского освидетельствования записано, что Иванов и Жуков находились в состоянии легкого опьянения, адекватно отвечали на вопросы. Игорь Иванов вел себя абсолютно спокойно, никакой угрозы не представлял. Между тем 4 сотрудника милиции повалили его на пол и начали связывать сзади за спиной руки и привязали к ним согнутые ноги. По имеющейся у «ПО» информации в расправе принимал участие и фельдшер вытрезвителя. Пытка, сообщает ПРПЦ, продолжалось около 15 минут, пока один из милиционеров не заметил, что Иванов умер.
Не смотря на это, старший следователь Ленинского МРСО СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ Абибулаева, не нашла в действиях стражей порядка состава преступления и отказала в возбуждении уголовного дела.

По оценке юристов Пермского регионального правозащитного центра такое обращение - это пытки, которые запрещены Конституцией РФ и не могут применяться к гражданам ни при каких обстоятельствах. В связи с этим специалисты ПРПЦ считают, что в отношении Игоря Иванова было совершено преступление и виновные должны быть привлечены к ответственности. Создается впечатление, что такая практика существует на протяжении многих лет при попустительстве надзирающих за милицией органов власти, считает ПРПЦ.

Напомним, совсем недавно, фактически за неделю до трагедии, 30 марта на пресс-конференции, которую проводила уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина, журналистом «ПО» было заявлено, что в вытрезвителях города происходит форменный беспредел. В ответ на это, г-жа Марголина пообещала разобраться в ситуации, заметив, что непроверенным в городе остался лишь вытрезвитель Свердловского района. Что же касается других вытрезвителей, сказала тогда женщина-омбудсмен, то все они оборудованы системой видеонаблюдения, делающей бессмысленными противоправные действия со стороны работников вытрезвителя.
Однако, несмотря на заверения Марголиной, буквально через 9 дней в «благополучном вытрезвителе» Ленинского района скончался связанный противоестественным образом человек, утверждают в ПРПЦ.
Скобарь
Цитата
Кировский райсуд Казани вынес оправдательный приговор в отношении двух милиционеров, которые в 2007 году, в ходе спецоперации ошибившись адресом, застрелили человека.
Согласно данным следствия, бывшие оперуполномоченные отделения оперативного внедрения и разработок розыскной части N 4 МВД Татарии лейтенанты милиции Руслан Тазиев и Алексей Дукс в январе 2007 года прибыли на спецоперацию по ликвидации наркопритона в казанский поселок Юдино. Как оказалось позже, милиционеры перепутали квартиры, и ворвались с пистолетами к соседям подозреваемых, сообщает "Коммерсант".
В квартире находились 31-летний хозяин Радик Рамазанов и его тесть Владимир Алексеев. Так как милиционеры были одеты в штатское, мужчины приняли их за грабителей и попытались убежать, чтобы спастись. Милиционер Дукс в ответ открыл огонь на поражение из табельного пистолета Макарова. Одна из пуль попала Радику Рамазанову в живот, и он скончался по дороге в больницу.
Милиционеры во время доследственной проверки заявляли, что в квартире на них пытались напасть и отобрать оружие. Ведомственная проверка признала применение милиционерами оружия правомерным.

Недурненько...
http://www.newsru.com/russia/04may2009/duks.html
Vagabond
Цитата(Скобарь @ 4.05.2009, 10:48) *

Суд выдал индульгенцию на убийство!
OZH
Цитата(Алкид @ 1.05.2009, 14:29) *

Ответ:

Цитата
Целью ОМОНа во всей ментовской конструкции является не жестокость как таковая, а только страх как средство эффективного бизнеса. «Силовая» составляющая кошмарит, как сказал наш президент, бизнес, но и не только, а всех, с кого можно что-нибудь содрать. В этот же момент «экономическая часть» (ОБЭП, налоговые органы и др.) с другой стороны уже подставляет ладошку, куда сами собой падают отступные.

Но все время гнобить людей и иметь это своей профессией трудно, надо как-то оправдывать себя в собственных глазах. Поэтому менты рационализируют мотивы расизмом в виде «здорового национализма», культом силы, который оправдывается необходимость борьбы с преступностью, а на самых высоких этажах это может приобретать вид рассуждений об особом пути России, опять же патриотизме или государственности, про которую никто даже не может объяснить, что это такое. Вот на это не надо вестись, поскольку за этим приличным или уже неприличным флером скрывается (в том числе от себя самих) только мотив корысти и больше ничего. Это бизнес, и он жесток, потому что это так устроено.

См.: Диктатура мента
Ryan_Getzlaf
Странно чем занимаются стражи порядка.
Например в Москве на Большой Дорогомиловской улице вблизи Киевского вокзала уже не первый год на улице при всём честном народе гости столицы из солнечных республик в открытую на дороге распространяют наркотики. И что? Милиция об этом не знает? Или она в доле? Или она может только с бабулек с укропчиком гонять? А?
bender
Цитата(corax @ 1.05.2009, 20:50) *
Запомним фамилию этого высокопоставленного беспредельщика - выпускник Высшей школы КГБ генерал-лейтенант милиции Васильев В.П.

Выпускник Высшей школы КГБ генерал-лейтенант милиции
- уже вполне достаточно, что бы быть по определению - Высокопоставленным беспредельщиком.
bender
Цитата(Ryan_Getzlaf @ 4.05.2009, 15:19) *
Странно чем занимаются стражи порядка.
Например в Москве на Большой Дорогомиловской улице вблизи Киевского вокзала уже не первый год на улице при всём честном народе гости столицы из солнечных республик в открытую на дороге распространяют наркотики. И что? Милиция об этом не знает? Или она в доле? Или она может только с бабулек с укропчиком гонять? А?

2bi
Цитата(bender @ 4.05.2009, 13:25) *

Прэлэсно!
Резонер
Послушайте мадам,какая прелесть. в Берлине на Унтер ден линден протестантов немецкая полиция одаривала цветами.
Я весь в восторге.
sharik
Цитата(Ryan_Getzlaf @ 4.05.2009, 15:19) *
...она может только с бабулек с укропчиком гонять...

- только не нада тут делать вид, что вам милы эти бабки с укропом...
_Ёрш_
Цитата(sharik @ 4.05.2009, 20:31) *
- только не нада тут делать вид, что вам милы эти бабки с укропом...

Шарик,я этих бабок с укропом тоже ненавижу!У меня от них сразу изжога,как замечу!Вот пьяные мусора расстреливающие людей и давящие пешеходов у меня напротив вызывают слезу умиления.А что?Я-пУтриот России!Православный НАШИст,чьорт побьери!

bender
Цитата(_Ёрш_ @ 4.05.2009, 20:39) *
Шарик,я этих бабок с укропом тоже ненавижу!У меня от них сразу изжога,как замечу!Вот пьяные мусора расстреливающие людей и давящие пешеходов у меня напротив вызывают слезу умиления.А что?Я-пУтриот России!Православный НАШИст,чьорт побьери!

Шарик хорошо на плакатике получился.
bulava
Цитата(baldur @ 1.05.2009, 17:39) *

Страшно представить, что бы с ней было, если бы она не поверила тупому омоновцу при исполнении.
bender
Сейчас на Рамблере идёт опрос - Доверяте ли вы милиции?
Господин Нургалиев! Познакомьтесь, берите шинэль и нахаузен.
Если пропадёт голосовалка, то для справки: из более 3000 человек поддержало милицию токмо 6%. (3200 не поддерживают и только 200 довольны ими)
Инфузор
Цитата(bender @ 5.05.2009, 16:37) *
Сейчас на Рамблере идёт опрос - Доверяте ли вы милиции?
Господин Нургалиев! Познакомьтесь, берите шинэль и нахаузен.
Если пропадёт голосовалка, то для справки: из более 3000 человек поддержало милицию токмо 6%. (3200 не поддерживают и только 200 довольны ими)

При том, что эти 200 человек менты знакомые с интернетом .
(Кста, на такого рода опросах можно приблизительно вычислить компьютерную грамотность в том или ином министерстве, т.к., как правило, по министерству проходит директива, всем работникам голосовать "за"(против) )
bender
Цитата
В Подмосковье после погони со стрельбой задержан милиционер
В подмосковном Одинцово сотрудники ГИБДД задержали находившегося в нетрезвом состоянии водителя автомобиля "Лада Приора", которым оказался старшина милиции. Погоня за нарушителем началась в центре Москвы.

Как сообщили РБК в правоохранительных органах города, остановить "Ладу" попытались еще на Бережковской набережной. Водитель грубо нарушал правила дорожного движения, создавал аварийные ситуации и никак не реагировал на требования сотрудников ГИБДД остановиться.

Пытаясь уйти от погони, нарушитель выехал на Кутузовский проспект и, увеличив скорость, стал двигаться в сторону области. В результате он успел выехать из Москвы и доехать до города Одинцово. Лишь там его вынудили остановиться предупредительными выстрелами в воздух.

Нарушителем оказался старшина милиции из УВД Восточного административного округа Москвы.

Напомним, что в начале апреля из органов внутренних дел были уволены трое сотрудников милиции, которые в состоянии алкогольного опьянения выехали на автомобиле на Красную площадь. Как отметил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков, они вели себя вызывающе и порочили честь сотрудника милиции.

06 мая 2009г.

Такие люди у нас на страже закона.
garymanager
Цитата(bender @ 1.05.2009, 16:31) *
[url="http://Владимир%20Владимирович

5+ 1.gif
топс
"Зая, я убила мента, прости, что делать" - "Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай".

Цитата
В Новосибирске арестована 22-летняя Ольга Мельниченко, насмерть сбившая инспектора ДПС. По словам следователя Артура Рафаэляна, в ближайшее время девушке будет предъявлено обвинение по части 4 статьи 264 УК РФ - нарушение правил безопасности дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Это трудно назвать трагическим стечением обстоятельств: ДТП произошло в условиях неограниченной видимости (улица Ипподромская, где 30 мая около 23.00 экипаж полка ДПС УВД Новосибирска нес дежурство, хорошо освещена) и на сухом дорожном покрытии. Незадолго до аварии инспекторы остановили две иномарки - к одной из них, стоявшей на обочине, и подходил капитан Дмитрий Чулков, когда его на полной скорости, предварительно задев одну из стоявших машин, сбила красная "Тойота-Соарер" с транзитными номерами. По словам очевидцев, водитель "Тойоты" даже не потрудился выйти из машины - приоткрыв дверь и, видимо, оценив масштабы случившегося, блондинка за рулем попыталась набрать скорость. Однако "Тойоте" преградил путь напарник Чулкова. Пострадавший же умер практически мгновенно: пульс не прощупывался уже через несколько секунд после наезда, "скорая", приехавшая через 20 минут, констатировала смерть, а криминалисты впоследствии диагностировали ушиб головного мозга, открытую черепно-мозговую травму и множественные переломы костей черепа.

Установлено, что Мельниченко, получившая права менее года назад, управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения - это стало одним из оснований для ее ареста наряду с попыткой скрыться с места происшествия. В данный момент девушка отказывается давать показания, а сразу после ДТП сотрудники милиции обнаружили в ее телефоне два сообщения. Диалог Ольги и неизвестного собеседника процитирован на официальном портале ГИБДД Новосибирской области: "Зая, я убила мента, прости, что делать" - "Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай". По словам милиционеров, девушка действовала "по рекомендации", но вот поводом для истерики стала вовсе не смерть человека: в течение нескольких часов Мельниченко сокрушалась о повреждениях ее машины - оторвано зеркало, разбито стекло, помят капот. "Поражает ее реакция на случившееся, - заявил начальник областного Управления ГИБДД Сергей Штельмах. - То, с каким цинизмом она говорит о своей машине".

По данным ГИБДД, экспертиза показала троекратное превышение алкоголя в крови Мельниченко. По словам ее пассажирки, до вечерней автопрогулки они вдвоем выпили три литра пива. "Так несколько литров пива сломали жизни несколько человек, - говорит Штельмах. - Ей самой грозит до семи лет лишения свободы, без отца остались двое детей Дмитрия".

http://www.rg.ru/2009/05/04/reg-sibir/dtp-...ktor-anons.html

bender
Цитата(топс @ 6.05.2009, 11:41) *
"Зая, я убила мента, прости, что делать" - "Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай".
Берегитесь женщин, женщин берегитесь...

Борис ТыНеПрав
Менты – это слуги государя. Их ф-ция – защищать от народа государя, захватившего власть и собственность народа.
Власть и борьба за власть – это преступление против прав человека, против равноправия, против гражданского общества, состоящего из независимых граждан собственников, коими должны были бы являться все граждане России, если бы не воровская ельцинская приватизация и путинское рейдерство.

Одноранговая милиция, подчиненная местному самоуправлению.
Обязательное видеопротоколирование и видеонаблюдение во всех ментовках, при всех допросах, судах, ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, ПОДЧИНЕННОЕ НАРОДУ…. - ЭТО МОГЛО БЫ КАК ТО ИСПРАВИТЬ ПОЛОЖЕНИЕ.

Государство при представительной лжедемократии – это гарант преступности. Милиция, охраняющая преступную власть не может быть не преступной. Корпоративная коррупционная взаимная повязанность власти, правосудия и силовиков – это ни что иное как фашистское государство, созданное Путиным при помощи ничтожной конституции, созданной Ельциным. Медведев продолжает развивать фашистское государство, до конца уничтожив демократию, оторвав кратию от народа. Так что вывод очень простой – МИЛИЦИЯ В ФАШИСТСКОМ ГОСУДАРСТВЕ – ЭТО СЛУЖБА ТЕРРОРА, ЭТО СЛУЖБА, ОБЕСПЕЧИВАЮЩАЯ ВЛАСТЯМ ВОРОВСТВО СОБСТВЕННОСТИ НАРОДА, ПРИКРЫВАЮЩАЯ ВОРОВСКИЕ ПРОЕКТЫ ВЛАСТИ. ВЛАСТЬ - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА И ПРАВ ЧЕЛОВЕКА.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.