Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: итак, что может простой гражданин с пистолетом..
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4
парадокс
Для тех кто в теме, прошу не хихикать, а принять во внимание, что это 18 летняя хрупкая и стройная (178см\56кг) девушка, непосредственно практической стрельбой занимается с прошлой осени, во время соревнований ангина и температура. Пистолет CZ-75 Shadow
http://www.czub.cz/index.php?p=32&idp=...208&lang=en

вес 1180 грамм.


а теперь для остальных- смотрите хронометраж.

http://www.youtube.com/watch?v=DCkpQuznbZw

начало упражнения- по гудку таймера судьи.
первый прицельный выстрел самовзводом по попперу ( падающая синяя мишень)- тарелка диаметром около 20см- менее двух секунд.
патрон был в патроннике, пистолет на предохранителе.
на 4 таких мишени- 4 выстрела за 4 секунды.
четвертая прикрыта частично покрышками, при малейшем касании пулей дают премерзкий рикошет..
дальше мишень ( за сетчатой якобы стеной)примерно 12 метров, далее дальняя мишень 25 метров, и последние три близкие.
3-6метров
по правилам соревнований в каждую бумажную мишень необходимо сделать два выстрела .
всего сделано 14 выстрелов. за 19 секунд.
у неё "фул-хаус"-
все пули попали в бумажных мишенях в альфу.
это неправильный восьмиугольник максимальной ширины 10 см и максимальной высоты 30 см.

http://www.ipsc.org/

я так предполагаю, что у неподготовленного вооруженного гопника нет никаких шансов против неё.
второе- я ГАРАНТИРУЮ, что за полгода- год тренировок так можно научить любого здорового и умного мужчину.


да, спортивный результат- вторые среди теток, вторые среди юниоров.

я понимаю- кабура специальная, все такое.
попробуйте перед зеркалом сами.
ручаюсь, что из неподготовленных за 2 сек никто даже не успеет прицелиться, даже держа пистолет в руках.
о самовзводе и предохранителе вообще молчу.
Otpor
О чем тема? О спорте? Тогда при чем тут гопники?
Disciple
Цитата(парадокс @ 5.05.2009, 15:18) *
да, спортивный результат- вторые среди теток, вторые среди юниоров.

я понимаю- кабура специальная, все такое.
попробуйте перед зеркалом сами.
ручаюсь, что из неподготовленных за 2 сек никто даже не успеет прицелиться, даже держа пистолет в руках.
о самовзводе и предохранителе вообще молчу.


Снимаю шляпу.
Мои поздравления!!! hello.gif
парадокс
Цитата(Otpor @ 5.05.2009, 15:40) *
О чем тема?
о том, что может сделать простой и законопослушный гражданин с пистолетом...
и соответственно, о возможности лицензированных продаж КС гражданам и эффективности при самообороне.
парадокс
Цитата(Disciple @ 5.05.2009, 15:42) *
Снимаю шляпу.
Мои поздравления!!! hello.gif
спасибо!
Костя с БСЦ- второй в общем зачете.
парадокс
блин, сама стрельба- то!
http://www.youtube.com/watch?v=DCkpQuznbZw
Disciple
Цитата(парадокс @ 5.05.2009, 15:47) *
спасибо!
Костя с БСЦ- второй в общем зачете.


Да я уже уговорился!!! Сказал же - отправлю своих и приду, однозначно!!! 9.gif 9.gif 9.gif
Disciple
Цитата(парадокс @ 5.05.2009, 15:47) *
спасибо!
Костя с БСЦ- второй в общем зачете.


А глупый вопрос можно? А ту же стрельбы после сорока приседаний? например - какой результат будет?
парадокс
Цитата(Disciple @ 5.05.2009, 16:18) *
А глупый вопрос можно? А ту же стрельбы после сорока приседаний? например - какой результат будет?
ну, есть длинные упражнения, где нагрузка существенная.
и потом, упражнение не одно- в этот раз их было 6, в каунасе-15.
так что к последнему рубежу еле ноги волочишь по любому.
при чем есть то лежа, то на корточках, то с одной руки, то с качелей...
но принципы IPSC вообще-то требуют стрелковой, а не физической состязательности.
конечно, время либо точность могут поехать- в зависимости от физической формы конкретного участника.
Антоний
Цитата(Disciple @ 5.05.2009, 16:18) *
А глупый вопрос можно? А ту же стрельбы после сорока приседаний? например - какой результат будет?



Или ещё интересней - когда гопники окружили вокруг и за одежду хватаются? Сумеет ли она вообще пистолет достать, а если сумеет, пойдёт ли ей это на пользу? Любители стрельбы по гопникам как-то не учитывают, что гопники во всей красе раскрываются именно при непосредственном контакте, а не с расстояния в 10-15 метров.
Disciple
Цитата(парадокс @ 5.05.2009, 16:31) *
ну, есть длинные упражнения, где нагрузка существенная.
и потом, упражнение не одно- в этот раз их было 6, в каунасе-15.
так что к последнему рубежу еле ноги волочишь по любому.
при чем есть то лежа, то на корточках, то с одной руки, то с качелей...
но принципы IPSC вообще-то требуют стрелковой, а не физической состязательности.
конечно, время либо точность могут поехать- в зависимости от физической формы конкретного участника.


Я не про "длинную" стрельбу. Может спросил не так. Нам говорили, что в отдалённом приближении после десятка отжиманий и кувырка - состояние примерно такое же, как от ВНЕЗАПНОГО воздействия, с дальнейшим действием... Типа, выплеск адреналина и дезориентация относительная... На вроде умения, дрожь перед дракой направлять в нужное русло... redface.gif Хм... Вот я бы сам понял, интересно, что я в виду имею?...
парадокс
Цитата(Антоний @ 5.05.2009, 16:40) *
Или ещё интересней - когда гопники окружили вокруг и за одежду хватаются? Сумеет ли она вообще пистолет достать,
ну, такие упражнения тоже есть...
2.gif
прошу прощения, что не снимаю каждую тренировку на видео.
коню понятно, самая качественная самооборона в голове и задача-
а- не встретиться-
б- избежать контакта и захвата
в- уговорить отказаться от нападения

но здесь мы просто обсуждаем эффективность пистолета уже при применении...


Цитата(Disciple @ 5.05.2009, 16:45) *
Я не про "длинную" стрельбу. Может спросил не так.
не, я понял.
естественно, ВОЗМОЖНО сильное ухудшение.
если только про адреналин- он на соревнованиях из ушей льется.
некоторые стрелки перед упражнением чашку кофе в руках удержать не могут...
как правило, как только ствол в руке- все проходит.
парадокс
Цитата(Антоний @ 5.05.2009, 16:40) *
именно при непосредственном контакте,
именно поэтому последние выстрелы в упор.
кстати, некоторые промахиваются- все не так просто.
парадокс
кому стало интересно- вот ещё одна очаровательная знакомая девушка- правда, чуть постарше и с чуть большим- порядка 10 лет- тренировочным стажем.
http://www.youtube.com/watch?v=J-uQ9t7sNng&NR=1
Антоний
Цитата(парадокс @ 5.05.2009, 16:49) *
именно поэтому последние выстрелы в упор.
кстати, некоторые промахиваются- все не так просто.



Как я представляю себе ситуацию с гопниками - там ПЕРВЫЕ выстрелы в упор делать надо. И для женщин, против гопников классическое оружие - "дамский" браунинг, а не "чезет" ИМХО.
Фёкла Сидоровна
Ой,ребятишкам-то ну усё неймётся,всё стреляють всё стреляють..Маладыя,кровь бурлить..по мишаням пуляють,силушку-снорову молодецкую показывають..Охохонюшки...
парадокс
Цитата(Антоний @ 5.05.2009, 17:04) *
Как я представляю себе ситуацию с гопниками - там ПЕРВЫЕ выстрелы в упор делать надо. И для женщин, против гопников классическое оружие - "дамский" браунинг, а не "чезет" ИМХО.
ну так был бы выбор...
вы все правильно понимаете.
правда, я бы посоветовал келтек -или дирринджер в .45
суть же топика в том, что научить обращаться с оружием можно даже подобный "сухостой" и она будет готова к применению быстрее, чем ей смогут что-то противопоставить.


а на соревнованиях с дамским браунингом низзя- патрон слабый..
Антоний
Цитата(парадокс @ 5.05.2009, 17:09) *
суть же топика в том, что научить обрашаться с оружием можно даже подобный "сухостой" и она будет готова к применению быстрее, чем ей смогут что-то противопоставить.


В принципе правильно, что тренированный человек лучше нетренерованного, но проблема в том, что никакие вооружённые конфликты не сводятся к чисто владению оружием. Неужели вы искренне полагаете, что если вот эти тренированные девочки столкнуться с реальными преступниками, которые нигде не тренировались, но зато на практике, на зоне убивали людей половинками от ножниц или забивали их где-нибудь в подъездах ногами, то у этих девушек будет будет какое-то реальное преимущество?

Цитата(парадокс @ 5.05.2009, 17:09) *
а на соревнованиях с дамским браунингом низзя- патрон слабый..


Значит соревнования неправильные. Я Браунингу больше верю.
парадокс
Цитата(Антоний @ 5.05.2009, 17:22) *
Значит соревнования неправильные. Я Браунингу больше верю.
напишите письмо в IPSC, думаю, они внимательно расмотрят ваши предложения.. 2.gif
парадокс
Цитата(Антоний @ 5.05.2009, 17:22) *
В принципе правильно, что тренированный человек лучше нетренерованного, но проблема в том, что никакие вооружённые конфликты не сводятся к чисто владению оружием. Неужели вы искренне полагаете, что если вот эти тренированные девочки столкнуться с реальными преступниками, которые нигде не тренировались, но зато на практике, на зоне убивали людей половинками от ножниц или забивали их где-нибудь в подъездах ногами, то у этих девушек будет будет какое-то реальное преимущество?
вообще-то я полагаю, что тренированный человек лучше нетренированного и шанс повышается
-от пистолета
-от тренировки
- от мозгов
- от жизненного опыта
и так далее...

вообще-то я видел, как человек, не убивший в своей жизни никого страшнее комара и не выезжавший дальше ленинградской области вполне качественно в одиночку обезоружил и задержал четырех вооруженных грабителей, на счету как минимум одного из них был 200-й..
просто тренировка...

конечно, гарантии не дает никакая тренировка и никакой пистолет.
но увеличение шансов считаю разумным.
или вы считаете, что эти девочки без пистолета справятся с преступником лучше, чем с пистолетом?

зы.
а вот лично -эту-свою дочь я не побоюсь поставить прикрывать мне спину и с психологической точки зрения- но это офф и частность, обсуждать не хотел бы.
Kurs
Цитата(парадокс @ 5.05.2009, 14:49) *
блин, сама стрельба- то!
http://www.youtube.com/watch?v=DCkpQuznbZw

'Белая колготка '
Otpor
Мужик выходит из бара, идет в тир и без единого промаха поражает все мишени. Ему дают приз - живую черепашку. Спускается в бар, через полчаса возвращается и вновь удивляет всех меткой стрельбой. На это раз в качестве приза ему хотят вручить плюшевого мишку.
Стрелок не хочет брать этот приз:
- А можно опять пирожок с мясом и хрустящей корочкой?
парадокс
Цитата(Kurs @ 5.05.2009, 17:39) *
'Белая колготка '
вы стороны перепутали.... 9.gif
НимфоМан
Цитата(Антоний @ 5.05.2009, 17:22) *
...у этих девушек будет какое-то реальное преимущество?

Без пистолета - никакого.
НимфоМан
Цитата(парадокс @ 5.05.2009, 17:42) *
...

Передайте поздравления дочке, парадокс 1.gif
Красиво выступила, и результат достойный.
Антоний
Цитата(НимфоМан @ 5.05.2009, 22:24) *
Без пистолета - никакого.




И с пистолетом немного, хоть и чуть больше. Долго не хотел этого говорить, думал, может вы сами догадаетесь, но уж извините, Парадокс, это тренировки нападения, а не обороны. Вот так всякие придурки и вбегают в магазины и школы и расстреливают тех, кто не успел спрятаться. Для спецназовцев эти тренировки может и годяться, но не для подростков.
Solospb
Цитата(Антоний @ 5.05.2009, 22:41) *
И с пистолетом немного, хоть и чуть больше. Долго не хотел этого говорить, думал, может вы сами догадаетесь, но уж извините, Парадокс, это тренировки нападения, а не обороны. Вот так всякие придурки и вбегают в магазины и школы и расстреливают тех, кто не успел спрятаться. Для спецназовцев эти тренировки может и годяться, но не для подростков.


Это не нападение и не оборона..Это спорт..Вырабатывает выдержку,концентрацию и т.п.
Антоний
Цитата(Solospb @ 5.05.2009, 22:43) *
Это не нападение и не оборона..Это спорт..Вырабатывает выдержку,концентрацию и т.п.



И т. д.
парадокс
Цитата(Антоний @ 5.05.2009, 22:41) *
это тренировки нападения, а не обороны. .
и здесь отрыжка от Суворова... nodhead.gif
это- спорт.
который тренирует умение применять оружие.
быстро и точно.

точно так же можно составить несложную программу для самооборонщиков- на той же базе.
что уже есть, собственно.
если вы в состоянии за 1.8 сек достать оружие, привести его в боевое состояние и сделать прицельный выстрел- по необходимости- хоть в упор, хоть на 15 метров, то мне КАЖЕТСЯ при наличии оного пистолета в кармане и мозгов ваши шансы выжить при внезапном нападении сильно возрастут.
долго не хотел говорить, думал сами догадаетесь... copy.gif
НимфоМан
Антоний, тренинг с оружием имеет и психологическую и моральную составляющие.
Судя по постам парадокса - он об этом знает и активно участвует в подготовке
дочери именно с этой точки зрения. dontknow.gif
парадокс
Цитата(Антоний @ 5.05.2009, 22:41) *
Вот так всякие придурки и вбегают в магазины и школы и расстреливают тех, кто не успел спрятаться.
это сильно!
вы слышали хоть про одного стрелка IPSC или IPDA , замешанного хоть в одной незаконной перестрелке? nodhead.gif
парадокс
Цитата(Антоний @ 5.05.2009, 22:41) *
, хоть и чуть больше.
это плохо?
Solospb
" Для спецназовцев эти тренировки может и годяться, но не для подростков." copy.gif

Ну,не век же ей быть подростком..О карьере можно и заранее подумать.. 1.gif 1.gif
парадокс
Цитата(Solospb @ 5.05.2009, 23:08) *
Ну,не век же ей быть подростком..
если серьезно- то этот "подросток" уже замужем и имеет два года трудового стажа.
дизайнером пока...
Solospb
Цитата(парадокс @ 5.05.2009, 23:18) *
если серьезно- то этот "подросток" уже замужем и имеет два года трудового стажа.
дизайнером пока...


Вот так и теряем толковые кадры.. 1.gif
Антоний
Цитата(парадокс @ 5.05.2009, 22:57) *
и здесь отрыжка от Суворова... nodhead.gif
это- спорт.
который тренирует умение применять оружие.
быстро и точно.

точно так же можно составить несложную программу для самооборонщиков- на той же базе.
что уже есть, собственно.
если вы в состоянии за 1.8 сек достать оружие, привести его в боевое состояние и сделать прицельный выстрел- по необходимости- хоть в упор, хоть на 15 метров, то мне КАЖЕТСЯ при наличии оного пистолета в кармане и мозгов ваши шансы выжить при внезапном нападении сильно возрастут.
долго не хотел говорить, думал сами догадаетесь... copy.gif



Понимаете, в чём проблема, тот кто реально захочет на вас напасть, если он не полный кретин, и если это действительно преступник, то он постарается не дасть вам возможности даже рукой ударить. Обычно сразу повисают на одежде, на руках. Это во-первых. А во-вторых вы собираетесь за 1.8 сек достать оружие, привести его в боевое состояние и сделать прицельный выстрел? А вы знаете, что ограбления, например, очень часто производят подростки, в сумерках с макетами оружия? И вы собираетесь применять оружие в такой ситуации по времени? На вашей тренировке прямо игра какая-то компьютерная "Зайди в город "Грозный", убей как можно больше террористов за наименьшее количество времени".
НимфоМан
Цитата(Антоний @ 5.05.2009, 23:23) *
Понимаете, в чём проблема, тот кто реально захочет на вас напасть, если он не полный кретин,
и если это действительно преступник, то он постарается не дасть вам возможности даже рукой
ударить. Обычно сразу повисают на одежде, на руках...

Мгм. А на Вас нападали, Антоний?
Оч-чень разные сценарии развития событий встречаются в природе.
Ваш вариант с "повисанием" - лишь один из них dontknow.gif
2bi
Цитата(Антоний @ 5.05.2009, 14:40) *
Или ещё интересней - когда гопники окружили вокруг и за одежду хватаются? Сумеет ли она вообще пистолет достать, а если сумеет, пойдёт ли ей это на пользу? Любители стрельбы по гопникам как-то не учитывают, что гопники во всей красе раскрываются именно при непосредственном контакте, а не с расстояния в 10-15 метров.

А в "собственном подъезде" сзади...
Solospb
Цитата(2bi @ 5.05.2009, 23:28) *
А в "собственном подъезде" сзади...


Или в бане подкрадуться... w00t.gif
Антоний
Цитата(парадокс @ 5.05.2009, 22:59) *
это сильно!
вы слышали хоть про одного стрелка IPSC или IPDA , замешанного хоть в одной незаконной перестрелке? nodhead.gif



Я не являюсь фанатом всех без исключения стрелков IPSC или IPDA, чтобы отслеживать их биографии, однако утверждать, что обучение стрельбе по какой-либо программе делает обучаемых поголовно законопослушными - вот это действительно сильно!
парадокс
Цитата(Антоний @ 5.05.2009, 23:23) *
Понимаете, в чём проблема, тот кто реально захочет на вас напасть, если он не полный кретин
то он вообще-то и не нападет...
в принципе- если девушка воткнула себе в уши плеер погромче, вывалила сиськи наружу, подрезала юбку до целлюлита, одела темные-претемные очки и размахивая раскрытой сумочкой с пачками баксов, нервно тыкает пальцем с огромным бриллиантом в ай-под, нарезая круги вокруг помойки в спальном районе в три часа ночи- ей и атомная бомба не поможет...

пистолет- не защита.
он инструмент для защиты- в руках у туловища с умной головой.
Антоний
Цитата(НимфоМан @ 5.05.2009, 23:26) *
Мгм. А на Вас нападали, Антоний?
Оч-чень разные сценарии развития событий встречаются в природе.
Ваш вариант с "повисанием" - лишь один из них dontknow.gif



На меня нападали много раз и я вам скажу, что хотя вариантов действительно много, их ограниченное количество, т. к. все они рассчитаны на естественные реакции объекта нападения, которые не так уж разнообразны. Вот случайные конфликты, то есть без преднамеренного желания напасть, те да, могут быть какие угодно.
парадокс
Цитата(Антоний @ 5.05.2009, 23:30) *
Я не являюсь фанатом всех без исключения стрелков IPSC или IPDA, чтобы отслеживать их биографии, однако утверждать, что обучение стрельбе по какой-либо программе делает обучаемых поголовно законопослушными - вот это действительно сильно!
я утверждаю.
владение легальным пистолетом делает людей до безобразия законопослушными- им есть что терять.
именно на этих соревнованиях я пообщался с участниками известных событий в таллине- причем забавно, с обоих сторон.
они все подтвердили- никто не принес, не то что не воспользовался- пистолет на демонстрацию.
НимфоМан
Цитата(Антоний @ 5.05.2009, 23:36) *
На меня нападали много раз и я вам скажу, что хотя вариантов действительно много, их ограниченное количество,
т. к. все они рассчитаны на естественные реакции объекта нападения, которые не так уж разнообразны...

Конечно, ограниченное.
И кроме неочевидного совокупного повисания гопников на руках и ударом сзади по голове - практически все
остальные - отражаемы с помощью пистолета. При наличии навыков и собственно пистолета dontknow.gif
парадокс
Цитата(Антоний @ 5.05.2009, 23:36) *
На меня нападали много раз
странно.
а вот на меня нападали - наверно всего раза три-четыре за последние 20 лет.
хотя я как раз стараюсь иметь при себе оружие или его эрзац.
по вашему совпадение?
по моему, закономерно...
Solospb
Цитата(НимфоМан @ 5.05.2009, 23:40) *
Конечно, ограниченное.
И кроме неочевидного совокупного повисания гопников на руках и ударом сзади по голове - практически все
остальные - отражаемы с помощью пистолета. При наличии навыков и собственно пистолета dontknow.gif


(задумчиво...) Или лазером со спутника шарахнут... eek.gif
НимфоМан
Цитата(Solospb @ 5.05.2009, 23:42) *
(задумчиво...) Или лазером со спутника шарахнут... eek.gif

Серьёзные в СПБ гопники 9.gif
Антоний
Цитата(парадокс @ 5.05.2009, 23:38) *
я утверждаю.
владение легальным пистолетом делает людей до безобразия законопослушными- им есть что терять.
именно на этих соревнованиях я пообщался с участниками известных событий в таллине- причем забавно, с обоих сторон.
они все подтвердили- никто не принес, не то что не воспользовался- пистолет на демонстрацию.



Что-то статистика наших ментов это не подтверждает... А среди личних знакомых нет проблем найти подтверждение любым взглядам, не надо даже врать, зная конкретных людей достаточно правильно задавать правильные вопросы.
Solospb
Цитата(НимфоМан @ 5.05.2009, 23:45) *
Серьёзные в СПБ гопники 9.gif


А то !! Так что из дома--только на С-400 .. 1.gif
парадокс
Цитата(Антоний @ 5.05.2009, 23:23) *
Понимаете, в чём проблема, тот кто реально захочет на вас напасть, если он не полный кретин, и если это действительно преступник, то он постарается не дасть вам возможности даже рукой ударить.
описываю вам, по словам миллиционеров,типичные начала нападений
номер один- "эй, мужик! покурить-три рубля-сколько времени"
номер два- "девушка- куда вы так торопитесь"
номер три- "стой, козел!"
дальше уже- "что ты сказал, сзади кирпичом" и т.д.
кстати, на улице- надо быть тупым, глухим и бухим, чтоб не заметить, что с вами сближаются...
достаточно, чтобы приготовиться к нападению
не вытащить ствол, а именно приготовиться- посмотреть, сколько- кто, поискать пути бегства и разрыва дистанции, свидетелей..
да, в парадной, сзади- ничего не поможет.
слава богу, других не будет.
а в парадной тогда можно скинуться на домофон и консьержа.


Цитата(Антоний @ 5.05.2009, 23:46) *
Что-то статистика наших ментов это не подтверждает... .
это как это?
наши менты пишут- с легальным оружием преступлений почти нет!
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.