Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Эвтаназия.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
bravo7
Цитата(Vanish @ 28.09.2004, 11:32)
Пусть даже вот сейчас.

Вам непременно надо переложить ответственность на другого? Хочется чтобы всё общество на законодательном уровне поучаствовало в Вашем самоубийстве? А если я не хочу и доли процента ответственности за Ваше самоубийство, всё равно будете навязывать?
Vanish
Цитата(bravo7 @ 28.09.2004, 17:40)
Вам непременно надо переложить ответственность на другого? Хочется чтобы всё общество на законодательном уровне поучаствовало в Вашем самоубийстве? А если я не хочу и доли процента ответственности за Ваше самоубийство, всё равно будете навязывать?

И с чего вы это придумали? 4.gif
Какую-такую "ответственность" на какое-такое "общество" я перекладываю?? eek.gif А уж Вы лично тут вообще не пойми с какого боку eek.gif

Предположим Я имею ПРАВО вызвать киллера по собственному желанию. То есть ни к киллеру, ни к "обществу", ни к Вам лично никаких вопросов нет — Я воспользовался своим ПРАВОМ на законных основаниях, и ни у кого никаких проблем нету. Нету, понимаете? Как если бы я воспользовался правом получить бесплатно детское питание на молочной кухне.

Вы лично с обществом впридачу ощущаете ежесекундную "ответственность" от того, что я получаю молоко на молочной кухне? Вот прям сейчас Вас это мое право тревожит и не дает спать?

Так же и с киллером. Это (гипотетически) мое право, я им воспользовался, и никого это совершенно не беспокоит, так как все произошло в соответствии с Законом.

А другой вариант — я этим правом НЕ воспользовался. И никогда не воспользуюсь. Сам умру через 70 лет. И что?
Тысячи людей ни разу в жизни не получали детское питание на молочной кухне, и никого это не взволновало. Им просто НЕ НУЖНО. А могли бы получать.
WildHare
Лучший ответ на вопрос об эвтаназии дал не кто иной, как Иисус Христоc в прямом эфире ток-шоу "Иисус со товарищи" на телевидении Саут-Парка, штат Колорадо.

Ответ звучал так: "Сынок, я бы предпочёл не касаться этого восемнадцатиметровой палкой". Оченно правильный ответ, ImHO. ;-)
Призрак
Цитата(WildHare @ 28.09.2004, 18:57)
Лучший ответ на вопрос об эвтаназии дал не кто иной, как Иисус Христо в прямом эфире ток-шоу "Иисус со товарищи" на телевидении Саут-Парка, штат Колорадо.

Ответ звучал так: "Сынок, я бы предпочёл не касаться этого восемнадцатиметровой палкой". Оченно правильный ответ, ImHO. ;-)

Pole это не палка, а шест.
Размер тоже неправилен. Пересчитайте.
PS Слова "предпочел" в переводе этого популярного американского клише тоже не стояло.
Сабж серьезен и требует точности в цитировании даже.
PPS Ник Иисуса звучит более греческим, нежели украинским, как у вас в постинге.
WildHare
Цитата(Призрак @ 28.09.2004, 20:04)
Размер тоже неправилен. Пересчитайте.

Призрак, не учите моего любимого переводчика. До него Вам как до Китая пешком. 9.gif
Призрак
Цитата(WildHare @ 28.09.2004, 19:06)
Призрак, не учите моего любимого переводчика. До него Вам как до Китая пешком. 9.gif

Каков переводчик - таков и внимающий оному с пиететом и любовью.
Хреновый он переводчик - ерго вы ( определите себя сами).
Я понимаю, что с фактами и аргументами вы достаточно свободно обращаетесь, но вот с языком иностранным и мерами длины англо-американскими не надо, а ?
Для вашей же пользы - это ж все легко проверяется.
Подпись:
Призрак, доброжелательный предельно.
WildHare
Цитата(Призрак @ 28.09.2004, 20:12)
Каков переводчик - таков и внимающий оному с пиететом и любовью.

Призрак, Вам бы нужно работать в палате мер и весов. 9.gif

Переводы гражданина Пучкова (ака Goblin) меня более чем устраивают, даже если и содержат мелкие ошибки. И уж Вас я бы позвал переводить с английского на русский в последнюю очередь. С предельной доброжелательностью, понятно.
Призрак
Цитата(WildHare @ 28.09.2004, 19:16)
Призрак, Вам бы нужно работать в палате мер и весов. 9.gif

Переводы гражданина Пучкова (ака Goblin) меня более чем устраивают, даже если и содержат мелкие ошибки. И уж Вас я бы позвал переводить с английского на русский в последнюю очередь. С предельной доброжелательностью, понятно.

Переодчик должен быть точным даже в мелочах.
Гоблин не переводчик, а халтурщик.
Вам бы я не пошел переводить - калибр мелковат предельно.
Вот станете президентом или думцем и если сможете себе материально позволить, тогда я подумаю - а пока перебавляйтесь своими местными "талантами" дешевыми...
WildHare
Цитата(Призрак @ 28.09.2004, 20:20)
Переодчик должен быть точным даже в мелочах.

Ага. Вы ешё скажите, что переводчик должен понимать разницу между "Юг США" и "юг США". 9.gif 9.gif

В теории-то всё замечательно. А вот как доходит до практики..
Призрак
Цитата(WildHare @ 28.09.2004, 19:22)
Ага. Вы ешё скажите, что переводчик должен понимать разницу между "Юг США" и "юг США". 9.gif 9.gif

В теории-то всё замечательно. А вот как доходит до практики..

А на практике я работаю на госдеп США, а гоблин...
Все ясно?
Заканчиваю оффтопик, хотя Гоблин и разрешение эвтаназии темы взаимосвязанные. crazy.gif
Ms. Mercenary
9.gif 9.gif 9.gif
WildHare
Цитата(Призрак @ 28.09.2004, 20:27)
А на практике я работаю на госдеп США, а гоблин...

Ну и что? 4.gif Хоть на Ватикан. Мало ли кто на кого работает. Как будто в госдепе нет халтурщиков и непрофессионалов.. rolleyes.gif
nikname
Цитата(WildHare @ 28.09.2004, 19:30)
Как будто в госдепе нет халтурщиков и непрофессионалов.. rolleyes.gif

Зато там они самые халтурные и непрофессиональные!
нонконформист
Я *за* эвтаназию . Хочется быть уверенным, что всегда сможешь сам решать за себя.
Оlechka
Я думала, только один человек на форуме может с упорством идиота повторять одно и то же на все лады. Я ошибалась.
Посторонним В
Олечка права. С упорством идиота - один. Ну, два. Нет, три. Точно, три.

Остальные - с любовью и нежностью.
Серый Волк
Про добровольную эфтаназию вопрос не интересный. Каждый хочет иметь себе право удавиться с комфортом. Не каждый хочет им немедленно воспользоваться, но на всякий случай иметь хочет. Пусть будет, мало ли чего. Отдельные эгоисты робко говорят, что может быть не каждому давать такое право, а только им, но тут они нагло попирают равноправие как одну из главных либеральных ценностей. Попирают, и, осознав это, стыдливо замолкают. Итак, все "за", кроме единиц предпологаемо душевнобольных, которым это право и так никто давать не собирается.

Гораздо интереснее вопрос о принудительной эфтаназии. Например, покусал пес прохожего, ошибочно (или нет) полагая, что он дурной человек. Тогда его (пса, а не прохожего, естественно) подвергают принудительной эфтаназии. Стоит ли распространить эту практику на двуногих или нет? Я не хочу обсуждать там всякие евроремонты российского менталитета. Мне интересен философский аспект: может ли куча единомышленников, поймав очевидно зловредного члена общества, подвергнуть его гуманному усыплению? Может быть лучше не называть это казнью, а просто замораживать самых отмороженных до светлых будущих времен, когда мы научимся их успешно размораживать и может быть даже пересматривать их дела? В пользу окончательного замораживания, например.
Izja
Дк - это смертная казнь, как ее не назови. Я - против, всегда и при всех обстоятельствах.
Призрак
Цитата(Серый Волк @ 28.09.2004, 22:10)
? Может быть лучше не называть это казнью, а просто замораживать самых отмороженных до светлых будущих времен, когда мы научимся их успешно размораживать и может быть даже пересматривать их дела? В пользу окончательного замораживания, например.

Неоригинальная идея - был на эту тему фильм с Сильвестром Сталлоне и Сандрой Буллок...довольно старый уже.
А принудительная эвтаназия, называющаяся смертной казнью, существует в 38 из 50 североамериканских штатах и на федеральном уровне тоже.
Серый Волк
Если замораживать и складывать на будущее, то это уже не смертная казнь. Это как бы отложенное решение. И у него есть некоторые преимущества:
1) моральная проблема переводится на потомков, которые, разумеется, будут лучше нас (хуже трудно представить);
2) содержание значительно упрощается и удешевляется, т.к. клиентам ничего не нужно, кроме дешевого LN2;
3) исчезает риск терроризма с требованиями "освободить". Хотите получить вашу тушку? Пожалуйста.
Серый Волк
Цитата(Призрак @ 28.09.2004, 22:16)
Неоригинальная идея - был на эту тему фильм с Сильвестром Сталлоне и Сандрой Буллок...довольно старый уже.

Разве я говорил "моя оригинальная идея"? Или вы хотите сказать, что Сталлоне уже ответил исчерпывающе на все возникающие моральные вопросы?
Призрак
Цитата(Серый Волк @ 28.09.2004, 22:20)
Если замораживать и складывать на будущее, то это уже не смертная казнь. Это как бы отложенное решение. И у него есть некоторые преимущества:
1) моральная проблема переводится на потомков, которые, разумеется, будут лучше нас (хуже трудно представить);
2) содержание значительно упрощается и удешевляется, т.к. клиентам ничего не нужно, кроме дешевого LN2;
3) исчезает риск терроризма с требованиями "освободить". Хотите получить вашу тушку? Пожалуйста.

Смертная казнь с замораживанием ничего общего не имеет. Она пока необратима. (если не считать Франкенштейна).
1. Да вы, батенька, оптимист
2. Наоборот -дорогая процедура это.
3. Риск никуда не исчезает - будут террористы требовать
размораживания ( оттаивания) перед освобождениям и все.
Пегас
Невыносимые физические страдания не бывают длительными. Они потому и невыносимые. Человек либо теряет сознание и умирает, либо боль проходит. Любой, кто перенес острые формы менингита, расскажет, что такое перманеннтно усиливающаяся боль. Длится это состояние от 5 до 20 часов, в какой-то момент человек либо теряет сознание и утрачивается, либо боль достигает такого уровня, что человек перестает ее воспринимать и опять же утрачивается.
Самое неприятное с точки зрения физических страданий - последние стадии рака. В таких случаях человеку колют морфий.
Вопрос же об эвтаназии рассматривается лишь в случае длительных психологических страданий обездвиженных, парализованных людей.

P.S. Идеальная смерть, в моем понимании, - покинуть тело по собственной воле, не умерщвляя плоти. Но большинству из нас, как говорится, слабо. Слабовольные мы.
WildHare
Волк, а тебе не кажется, что эта самая идея -- замораживать и складировать для будущего пересмотра дела -- уже давно реализована в христианстве? Ну там Суп Существ Страшный суд, все дела? Ведь ровно то же самое. Только замораживается не тушка, а, скажем там, прошивка.
Серый Волк
Призрак,

1) разумеется, оптимист. Хуже уже быть не может.
2) Жидкий азот -- вещь дешевая. Заморозить правильно может быть сложно (и то непонятно почему), а уж хранить-то пара пустяков.
3) в том-то и фокус, что пока размораживать не умеем. Хотите -- разморозим, но тогда надо будет сразу закапывать.
Peggy
ИМХО эвтаназия допустима только в случае неизлечимых заболеваний со смертельным исходом.
Тогда снимается вопрос о том, при каком уровне мучений человек имеет право о ней просить и насколько он адекватен. Когда хочет при соответствующем диагнозе.
Только вот не знаю, есть лим в медицине понятие неизлечимогго заболевания...
Серый Волк
Заяц,

Страшный Суд -- это все в руках божьих. А до него наш шкодливый пес бегает себе без забот с бракованной прошивкой. А теперь мы учереждаем Комитет Гуманного Замораживания, и он по решению суда, конечно, отправляет преступника в ящик номер 01000101111100001 где-нибудь в далекой горе забайкалья.
Alex
Очень мне нравится разговор мужчин о том, что чувствуют женщины.

Смертельная тема, кабы не сглазить самих себя.
WildHare
Цитата(Серый Волк @ 28.09.2004, 23:49)
А теперь мы учереждаем Комитет Гуманного Замораживания...

Вообще-то на таком проекте можно поднять бабла. Места у нас много, электроэнергия дешёвая.. Всяко лучше токсичных отходов и прочей дряни. А если кто в своём ящике накроется -- так и невелика беда, гарантий не давали. 9.gif
WildHare
А кстати, граждане, почему эвтаназию обязательно связывают с медициной, с болезнями, с физическим страданием? 4.gif

Может, человек просто хочет покончить с собой. А решимости -- не хватает. Или хочет приятной смерти, не хочется ему в петлю. Вполне нормальная ситуация, ImHO. Отчего не помочь человеку (за его же бабки, понятно)? 4.gif
Пегас
Цитата(Peggy @ 28.09.2004, 22:48)
Только вот не знаю, есть лим в медицине понятие неизлечимогго заболевания...

СПИД, рассеянный склероз. Наверно, еще что-нибудь в природе отыщется.
Серый Волк
Цитата(WildHare @ 28.09.2004, 22:51)
А если кто в своём ящике накроется -- так и невелика беда, гарантий не давали. 9.gif

Никакое новое начинание не гарантировано от неудач. Но вон "тракторист" сидел на совершенно традиционной зоне, а естественный ресурс не выработал.
Vanish
Цитата(Серый Волк @ 28.09.2004, 23:03)
"тракторист" сидел на совершенно традиционной зоне, а естественный ресурс не выработал.

Дык, процессы сейчас вообще ускоряются на глазах. "Тракторист" все-таки с месяц на зоне протянул, а вот давешний "подводник" зоны и на горизонте не успел увидеть — всего лишь сутки после задержания и ку-ку.
bravo7
Цитата(Vanish @ 28.09.2004, 18:35)
никого это совершенно не беспокоит, так как все произошло в соответствии с Законом.

Извините, к законам я "лично тут вообще не пойми с какого боку". crazy.gif
Ms. Mercenary
Цитата(WildHare @ 28.09.2004, 22:53)
Может, человек просто хочет покончить с собой. А решимости -- не хватает. Или хочет приятной смерти, не хочется ему в петлю. Вполне нормальная ситуация, ImHO. Отчего не помочь человеку (за его же бабки, понятно)? 4.gif

А вот это уже - дулечки. Пусть мучается со всеми. Или решимость находит где-то.
Абрамыч
Цитата(Серый Волк @ 28.09.2004, 23:40)
2) Жидкий азот  -- вещь дешевая. Заморозить правильно может быть сложно (и то непонятно почему), а уж хранить-то пара пустяков.

Заморозить сложно только от того, что вода при замерзании расширяется и кристаллы льда разрушают все вокруг себя.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.