Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Опять война стран бывшего СССР?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Ostap Bender
http://www.deita.ru/?news,,,,131412

Цитата
Пограничная служба Кыргызстана подтверждает информацию о том, что узбекская сторона начала в одностороннем порядке возводить оградительные сооружения и траншеи на государственной границе.

Радио «Озодлик» (узбекская служба Радио Свобода) сообщает, что «граничащие с Кыргызстаном части Андижанской области Узбекистан отгораживает траншеями глубиной и шириной в три метра».

Как передает ИА «24.kg» в штабе ПС КР, действительно узбекская сторона начала возводить ограждения на кыргызско-узбекской госгранице без каких-либо уведомлений и согласований.

По данным Погранслужбы КР, работы продолжаются в граничащих с Сузакским, Аксыйским и Ноокатским районах КР. В ПС КР выражают озабоченность действиями сопредельного государства.

«Между КР и РУз есть договорные обязательства и ряд не аннулированных межгосударственных документов, согласно которым до завершения делимитации и демаркации кыргызско-узбекских границ ни одна из сторон не имеет права предпринимать какие-либо действия, в том числе строительные или оградительные. Мы вынуждены констатировать, что официальный Ташкент нарушает ранее принятые договоренности», - подчеркивают в ПС КР. Как отмечают российские СМИ, «рытье траншей началось после событий 25 мая».

Напомним, что в ночь на 26 мая в городе Ханабаде Андижанской области произошло вооруженное нападение на блокпост. По мнению узбекских властей, бандиты проникли в регион с территории соседнего Кыргызстана. Однако кыргызская сторона эту версию опровергла.

По словам очевидцев, рвы роют с применением экскаваторов. При этом работой руководят не пограничники, а представители районной администрации. По неподтвержденным данным, рвами будет окопана вся граничащая с КР линия Андижанской области. По словам источника радиостанции, это делается для того, чтобы исключить возможность незаконного перехода границы.



Будут стрелять?
Инфузор
Узбекистан намного богаче Киргизии, вот и ограждаются от бедных родственников...)
Все дешевле, чем потом вылавливать киргизских мигрантов...
Marqués de Cáceres
Цитата(Инфузор @ 10.06.2009, 10:26) *
Узбекистан намного богаче Киргизии, вот и ограждаются от бедных родственников...)
Все дешевле, чем потом вылавливать киргизских мигрантов...

Намного - сильно сказано.
Ну не знаю, может в Ташкенте и живут чуть богаче, а провинция - такая же голытьба.


starr-per
Интересно.
Как они друг-друга отличают?
Marqués de Cáceres
Цитата(starr-per @ 10.06.2009, 10:58) *
Интересно.
Как они друг-друга отличают?

Я соотечественника с точностью 80% в толпе иностранцев вычисляю.
Ostap Bender
Цитата(Marqués de Cáceres @ 10.06.2009, 12:05) *
Я соотечественника с точностью 80% в толпе иностранцев вычисляю.


20% ошибки для кого?
starr-per
Цитата(Marqués de Cáceres @ 10.06.2009, 16:05) *
Я соотечественника с точностью 80% в толпе иностранцев вычисляю.

Ну это не мудрено.
Если он,судя по вашему аватару из замка Памбра. то я и на 100% угадаю. 9.gif
r154
Цитата(Marqués de Cáceres @ 10.06.2009, 11:51) *
Ну не знаю, может в Ташкенте и живут чуть богаче, а провинция - такая же голытьба
Контачил с торговками мороженым из Ташкента. Не похожи они на "голыдьбу".
Интересно? существет у них голыдьбf типа наших бомжей, нищих, беспризорных, и в каком количестве ?
Инфузор
Цитата(Marqués de Cáceres @ 10.06.2009, 12:51) *
Намного - сильно сказано.
Ну не знаю, может в Ташкенте и живут чуть богаче, а провинция - такая же голытьба.

Ну провинция везде не шикует... )
Говоря "намного", я имел ввиду природные богатства и экономику, в первую очередь. Узбеки вроде самые крепкие в этом смысле среди среднеазиатов.
Marqués de Cáceres
Цитата(Ostap Bender @ 10.06.2009, 11:07) *
20% ошибки для кого?

Либо иностранку за нашу приму,
либо сильно брюнетистых соотечественников за местных принимаю. 1.gif

Что-то неуловимое в поведении и манере держаться.

Один раз молодую пару на входе ЛА Диснейленда угадал с 50 метров.

Хотя они были видимо единственные в толпе. И прикид и внешность - вполне так амеровские.
ВВП (другой)
Цитата(Marqués de Cáceres @ 10.06.2009, 13:28) *
Один раз молодую пару на входе ЛА Диснейленда угадал с 50 метров.
Хотя они были видимо единственные в толпе. И прикид и внешность - вполне так амеровские.

Ну, с 50 м уже вполне можно расслышать наш родной матерок. 2.gif 1.gif
starr-per
Цитата(ВВП (другой) @ 10.06.2009, 18:06) *
Ну, с 50 м уже вполне можно расслышать наш родной матерок. ;) 1.gif

Не.
Он по прашюту,волочившемуся сзади, узнал
Marqués de Cáceres
Цитата(r154 @ 10.06.2009, 11:28) *
Контачил с торговками мороженым из Ташкента. Не похожи они на "голыдьбу".
Интересно? существет у них голыдьбf типа наших бомжей, нищих, беспризорных, и в каком количестве ?

Ну дык, Ташкент - столица.
Да ещё в Ферганской долине.
Благодать.
А ведь есть и пустыни, где людям хочется не только кушать, но и пить.
dedmazay
Узбеки арык роют, а шуму.....................
Marqués de Cáceres
Цитата(starr-per @ 10.06.2009, 11:20) *
Ну это не мудрено.
Если он,судя по вашему аватару из замка Памбра. то я и на 100% угадаю. 9.gif

Неа, не угадали, я как и Тарасенка на свои научные публикации только чай ставлю 3.gif
starr-per
Цитата(Marqués de Cáceres @ 10.06.2009, 18:20) *
Неа, не угадали, я как и Тарасенка на свои научные публикации только чай ставлю 3.gif

Ну ясно.
В замке Памбра настоящие мужские напитки не держат
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.