Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: БОЕВИКИ ПОМОГИТЕ
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
mihpol84
Бывшие бойцы СОБРа в Нижнем Новгороде намерены добиться восстановления выплат за участие в чеченской операции

Четверг, 16 июля 2009, 20:30
Метки: Люди, Новости в России, Общество
Подписаться на новости

Версия для печати

Обсудить на форуме

В командировке 2000 года Игорь Филиппов и Владимир Горбовой получили черепно-мозговые травмы, Александр Крапивин пострадал еще больше - перелом позвоночника; как утратившим трудоспособность государство выплачивало им компенсацию, но в 2007 году выплаты прекратились
Искать в суде защиты своих интересов - вынуждена группа участников антитеррористической операции в Чечне. В Нижнем Новгороде начался процесс, на котором бывшие СОБРовцы намерены добиться получения тех выплат, которые были назначены им за боевые ранения. Почему выплаты прекратились - для бойцов загадка.

Три товарища, сначала боевых, теперь по несчастью. Из здания Сормовского районного суда бывшие сотрудники нижегородского СОБРа опять вышли ни с чем. Они уже 1,5 года пытаются добиться соблюдения своих прав.

- Вы можете наблюдать спецоперацию в населенном пункте Комсомольский. Это противостояние 2-х элитных батальонов республики Ичкерия "Ангел и Терек" и 2-х сводных отрядов СОБРа - Калининградского и Нижегородского.

В той командировке в Чеченской республике, это было в 2000 году, Игорь Филиппов получил черепно-мозговые травмы. Такие же ранения у Владимира Горбового. Командир отделения Александр Крапивин пострадал еще больше - перелом позвоночника. Врачи поставили его на ноги, но с тех пор он может передвигаться только при помощи трости. По инвалидности милиционеры были уволены со службы. Как утратившим трудоспособность государство ежемесячно выплачивало им компенсацию. Однако в 2007 году выплаты прекратились.

Игорь Филлипов, бывший врач СОБРа:
- Я получил уведомление из главного управления МВД по ПФО, что выплаты были прекращены в связи с изменившейся судебной практикой.

Причина отказа в том, что по законодательству компенсацию должен выплачивать виновный в причинении травмы. А государство таковым не является. Почему об этом вспомнили по прошествии 7 лет - этого бывшим милиционерам никто так и не удосужился объяснить.

Виктор Сипайло, представитель ГУ МВД по Приволжскому федеральному округу:
- Если ранее суды нас просто обязывали выплачивать, то здесь уже получилось так, что по 59 статье гражданского кодекса надо было найти виновного.

Александр Крапивин, бывший сотрудник СОБРа:
- Нам визитные карточки боевики не давали. Где, как я его буду искать? Может, он уже погиб, за границей.

Владимир Горбовой, бывший сотрудник СОБРа:
- Такая же ситуация: ветераны ВОВ должны обращаться к Гитлеру, чтоб он им компенсировал.

Бывшие СОБРовцы потребовали вернуть компенсации. Дело дошло Конституционного суда. Там законность притязаний милиционеров подтвердили. Однако по окончании очередного заседания районного суда, ветеранов снова отправили искать свидетелей.

16 июля 2009
Aaz
Какие свидетели? Документы о том, что служили есть? Документы, о том что отправлены в госпиталь после ранения есть? Если есть, то нафига нужны документы, если всё равно свидетели требуются.
bender
Из серии - "Мы тебя не посылали".
И самое интересное, что в случае заварухи в стране, эти же самые собровцы будут защищать не на жизнь, до последней капли тех кто "не посылал".
Страна абсурда и полного маразма.
Бугров
Цитата(bender @ 17.07.2009, 12:43) *
Из серии - "Мы тебя не посылали".
И самое интересное, что в случае заварухи в стране, эти же самые собровцы будут защищать не на жизнь, до последней капли тех кто "не посылал".
Страна абсурда и полного маразма.

АФИГЕТЬ!
nikvic
Обстоятельства изменились -

Цитата
Травмированным милиционерам вернули право на ежемесячные денежные выплаты

Александр Михайлов
Опубликовано на сайте rg.ru 15 июля 2009 г.

Вчера Конституционный суд огласил постановление, вернувшее травмированным сотрудникам милиции право на ежемесячные денежные выплаты.

Надо сказать, что это решение для хорошо подкованных в праве людей.

Потому что первым пунктом резолютивной части постановления оспариваемые нормы - часть четвертую статьи 29 Закона Российской Федерации "О милиции" во взаимосвязи со статьей 1084 ГК Российской Федерации - судьи КС признали соответствующей Конституции.

А во втором пункте часть четвертую статьи 29 Закона Российской Федерации "О милиции" во взаимосвязи со статьей 1084 ГК Российской Федерации признали неконституционной: потому что "по смыслу, придаваемому им правоприменительной практикой, позволяет правоприменительным органам отказывать в выплате ежемесячной денежной компенсации сотрудникам милиции в возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья в связи с осуществлением ими служебной деятельности, исключающим для них возможность дальнейшего прохождения службы, при отсутствии противоправных и виновных действий должностных лиц органов внутренних дел, других государственных органов".

Судья-докладчик КС Сергей Казанцев объяснил вчера журналистам, что до 2007 года с возмещением вреда проблем не было: "У нас, к сожалению, не было возможности изучить всю судебную практику по всем регионам, поэтому мы только предполагаем, что во многих регионах действительно такая практика изменилась, в том числе и в Нижегородской области. Вернувшиеся из Чечни сотрудники внутренних дел в связи с тем, что они помимо обычной зарплаты получали надбавки, которые положены участникам контртеррористических операций, должны были получать достаточно большие выплаты. И вот эти ежемесячные доплаты к установленным статьей 29 о возмещении вреда оказались, видимо, непомерными для бюджетов соответствующих управлений внутренних дел. КС счел, что суды не очень обоснованно изменили свою же практику, сложившуюся в предыдущий период".

Казанцев признается, что изменение судебной практики для судей КС оказалось неожиданным, но отказался комментировать причины, побудившие суды общей юрисдикции к этим переменам. Любопытно, что заявителями в данном деле были даже не граждане, а судьи двух районных судов из Нижнего Новгорода, где лежали четыре дела травмированных милиционеров.
Фактически два этих райсуда выступили против системы.

Теперь, поясняет Сергей Казанцев, "дела не подлежат пересмотру, но граждане, которые не получали компенсацию, вправе обратиться с просьбой о назначении этой компенсации органами внутренних дел".
Marqués de Cáceres
Это ещё раз подтверждает факт, что российского чиновника либо могила, либо диктатура исправит.
Если бы была воля власти товарища, сославшегося на изменение процедуры
(интересно куда сыкономленные деньги пошли, вень не просто так он снял надбавку), поставить к стенке,
то такого бы не случилось.
А так, ссылка на "закон" и демократические процедуры.
Au_
на западе самая правильная позиция .. платят тем, кто не работает .. ту норму на которую можно прожить ..достали с бумажками

Медведёфф, давай карточки соцстрахования
bender
Цитата(Marqués de Cáceres @ 17.07.2009, 11:45) *
Это ещё раз подтверждает факт, что российского чиновника либо могила, либо диктатура исправит.
Если бы была воля власти товарища, сославшегося на изменение процедуры
(интересно куда сыкономленные деньги пошли, вень не просто так он снял надбавку), поставить к стенке,
то такого бы не случилось.
А так, ссылка на "закон" и демократические процедуры.

Этак мы без чиновников останемся. Осиротеем.
Отец Мороз
Цитата(nikvic @ 17.07.2009, 11:41) *
Обстоятельства изменились -
Цитата
Надо сказать, что это решение для хорошо подкованных в праве людей.

Вообще-то решение КС предназначено для хорошо подкованных в праве людей.
mihpol84
А че делать простому салдату.Если офицеры спец.подразделений не могут ни чего добиться?Или те кто варучал детей в Беслане и получил ранения тоже теперь свидетелей искать.Я считаю что справка о ранении есть все выплаты должны бать.
mihpol84
Хоть он кипетком в солдатской столовой обварился в Чечне(зона боевых действий)
Marqués de Cáceres
Цитата(bender @ 17.07.2009, 10:53) *
Этак мы без чиновников останемся. Осиротеем.

Не осиротеем. Если человек бы знал, что за тысячу премиальных может попасть в суд.
не стал бы проявлять излишнюю прыть.
polev fedor
Цитата(Бугров @ 17.07.2009, 11:33) *
АФИГЕТЬ!

вот никто меня не убедит, что в этом Путин виноват. это мы такие люди и я сталкиваюсь с микропроявлениями подобного отношения друг к другу каждый день. сучье время.сучье племя.
Мизантроп
Цитата(polev fedor @ 17.07.2009, 12:22) *
вот никто меня не убедит, что в этом Путин виноват. это мы такие люди и я сталкиваюсь с микропроявлениями подобного отношения друг к другу каждый день. сучье время.сучье племя.

"Не смейте обвинять Путина!" (С) т.н. "доктор" Рошаль
mihpol84
Цитата(Aaz @ 17.07.2009, 11:03) *
Какие свидетели? Документы о том, что служили есть? Документы, о том что отправлены в госпиталь после ранения есть? Если есть, то нафига нужны документы, если всё равно свидетели требуются.

????????Насколько я знаю если у тебя нет док. о ранении тогда да нужно два свидетеля.
kat
Цитата(mihpol84 @ 17.07.2009, 13:25) *
????????Насколько я знаю если у тебя нет док. о ранении тогда да нужно два свидетеля.

Как у раненого может не быть документа о ранении, не поясните?
mihpol84
Цитата(kat @ 17.07.2009, 14:30) *
Как у раненого может не быть документа о ранении, не поясните?

Друг мой мне долбануло фальш листом по голове ставился на БМП над катками (защита железна)ну вобщем полез менять каток и этото лист со стопора снялся.,вообщем голову разбил.К вечеру начало тошнить, а я молодой был ине знал что при сотресении тошнит ,прихожк(в Афгане)в мед пункт а они мне но отравился или съел что то дали таблетку и пошел.,всевсе прошло через сутки и никаких справок.Это уже потом когда действительно даже ногу зажала в звездочке зажало на операции долбануло,и вертушкой эвакуировали в мед .сомбат и ногу чуть не отняли(гнить начала) вот там да и справка с вытекающими в боевых действиях и т.д.А как первый случай просто ни кто не обращал внемания.Хотя шрам на всю жизнь на лице остался.
kat
Цитата(mihpol84 @ 17.07.2009, 14:56) *
Друг мой мне долбануло фальш листом по голове ставился на БМП над катками (защита железна)ну вобщем полез менять каток и этото лист со стопора снялся.,вообщем голову разбил.К вечеру начало тошнить, а я молодой был ине знал что при сотресении тошнит ,прихожк(в Афгане)в мед пункт а они мне но отравился или съел что то дали таблетку и пошел.,всевсе прошло через сутки и никаких справок.Это уже потом когда действительно даже ногу зажала в звездочке зажало на операции долбануло,и вертушкой эвакуировали в мед .сомбат и ногу чуть не отняли(гнить начала) вот там да и справка с вытекающими в боевых действиях и т.д.А как первый случай просто ни кто не обращал внемания.Хотя шрам на всю жизнь на лице остался.

Картина маслом.

Милый, у вас шрам на лице остался каким образом? Я правильно понимаю, что вы пришли с окрававленной физией в ПМП, где доктор вас лечил таблетками от живота? А рану на голове, от которой у вас остался шрам на всю жизнь, никто вам в медпункте не штопал? Ваши истории становятся все чудесатее и чудесатее.

Даже если у вас было реальное сотрясение мозга, с какого боку здесь справка о ранении? Я повторяю свой вопрос еще раз: как у раненого, а не у бойца, подхватившего гепатит, может не быть документа о ранении?
mihpol84
Да если его кантузила он повалялся день ,также таблетку от головы дали и не какой истории болезни.А шрам ударило фальш бартом по голове и от удара об каток лицом ,забинтовали и в перед.Это в госпитали хоть врачи работали а медсанбатах батальеных такие же вояки только курс прошли в учебке.А вот второй раз там все серьезно и то два палца на ноге отстрич хотели но это долгая история.
kat
Цитата(mihpol84 @ 17.07.2009, 15:29) *
Это в госпитали хоть врачи работали а медсанбатах батальеных такие же вояки только курс прошли в учебке.

В общем, вы свой горячечный бред продолжайте дальше сами комментировать. У вас неплохо получается.
mihpol84
А вы случаем не с особого отдела все про меня,а сами то каким боком.?
bender
Цитата(mihpol84 @ 17.07.2009, 16:34) *
А вы случаем не с особого отдела все про меня,а сами то каким боком.?

Вы тут никого не бойтесь.
Ну может кроме Ривера, страшный человек. Сам его опасаюсь.
mihpol84
Цитата(bender @ 17.07.2009, 16:46) *

Здесь у кого за 4000тыщ постов такие заумные звездуны.
Мизантроп
Цитата(bender @ 17.07.2009, 16:46) *

не скажите!

вот Saturn68 - стукач. сам сообшил об этом.
mihpol84
Цитата(Мизантроп @ 17.07.2009, 18:57) *
не скажите!

вот Saturn68 - стукач. сам сообшил об этом.

Кому стучит,то?
mihpol84
ВВ ПУТИН ДОЛЖЕН И ТАК ОТРИОГИРОВАТЬ НА ЭТОТ СЛУЧАЙ. ЛЮДИ ВОЕВАЛИ И ПОТЕРЯЛИ ЗДОРОВЬЯ А ГАСУДАРСТВО ИХ БРОСАЕТ.
Solospb
Цитата(mihpol84 @ 17.07.2009, 12:16) *
А че делать простому салдату.Если офицеры спец.подразделений не могут ни чего добиться?Или те кто варучал детей в Беслане и получил ранения тоже теперь свидетелей искать.Я считаю что справка о ранении есть все выплаты должны бать.

Солдату и Офицеру в голову не придёт ничего "добиваться"..Они делали то,что должны были делать..И чего не делать не могли..А то ,как государство с ними поступит в ответ--тут любой сам знает,на что и во имя чего идёт..
mihpol84
Цитата(Solospb @ 18.07.2009, 12:55) *
Солдату и Офицеру в голову не придёт ничего "добиваться"..Они делали то,что должны были делать..И чего не делать не могли..А то ,как государство с ними поступит в ответ--тут любой сам знает,на что и во имя чего идёт..

А ВОИМЯ ЧЕГО ШЛИ НАШИ В АФГАН. НУ 18 ЛЕТНИЕ НЕ ОЧЕНЬ ПОНИМАЛИ.ПРИСТИЖНО БЫЛО В ТЕ ГОДЫ. да и стрна считалась почти самая сильная. А ВОТ В ЧЕЧНЮ ПОТОМУ ЧТО ЭТА НАША СТРАНА И МЫ ДОЛЖНЫ ЕЕ ЗАЩИЩАТЬ. А ВОТ СЕЙЧАС ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО. НИ ДЕНЕГ НИ СЛАВЫ ОДНО ПОТЕРЯ ЗДОРОВЬЯ.
mihpol84
ДА ХОРОШО ВЫСКАЗАЛСЯ ОДИН ИЗ СОБРАВЦЕВ ОНИ НАМ ВИЗИТКИ НЕОСТАВЛЯЛИ КОГДА НАС РАСТРЕЛИВАЛИ. А НАШ КОНСТ.СУД ИЩЕТ ВИНОВНЫХ КТО ЖЕ В НАШИХ СТРЕЛЕЛ И ИНВАЛИДАМИ СДЕЛАЛ..БОЕВИК .фрицы вот и пусть им платят за лечения.А МЫ ЛУЧШЕ УСАДЬБЫ СЕБЕ ПОСТРОИМ.
mihpol84
ЭТИ СУДЬИ И ЧИНОВНИКИ НЕ ПОНИМАЮТ.когда подойдут к их калитки будет поздно и некому их защищать.ТОГДА ОНИ ВСЕ ВСПОМНЯТ. А ЭТО БУДЕТ .УЖЕ ЕСТЬ И МОЛОДЕЦ КАДЫРОВ ЧТО ИМ ЭТО ПОКАЗЫВАЕТ И ОНИ ЕГО УЖЕ БОЯТЬСЯ.
mihpol84
С ТАКИМ ОТНАШЕНИЯМ НАМ НЕ ТОЛЬКО КИТАЙ А АБХАЗИЮ С 40 С ЕЕ 40 ТЫЩ. НЕ УДЕРЖАТЬ БУДЕТ. НЕ ЗРЯ ШАМАНОВА ВЕРНУЛИ ВДВ ТУХНИТ. а вдв главная сила.ШАМАНОВ ПОСЛЕДНИЙ ГЕНЕРАЛ ЕСЛИ ХОТИТЕ СОВ. ЗАКАЛКИ ОСТАЛЬНЫЕ ТОЛЬКО ПУЗЫРИ И ДАЧИ НАРАЩИВАЮТ. И ЧТО Б чечню с ГРУЗИЕЙ ПРИЖАТЬ.
mihpol84
Цитата(Solospb @ 18.07.2009, 12:55) *

Не всегда знаете в начале Чеченской много тоже хотели туда ,но уже ни так как в Афган.Я спрашивал своих друзей своего возраста они все писали заявления в Афган.С Чечней поумнели а сейчас сами знаете.А потом.......?
mihpol84
Помню Басаев обещал помочь с деньгами нашему салдату или офицеру,даже на ТВ показывали без шуток говорил срьезно.
Бульбарус
Обратитесь напрямую к рамзану через представительство. Он поможет
mihpol84
Зачем к Рамзену у нас есть свой.Он их отправлял.
mihpol84
Путин прибавил ,Медведев молчит.
mihpol84
Кирилл пусть часы продаст и выплатит.
mihpol84
Цитата(Aaz @ 17.07.2009, 11:03) *

Еще раз служили вы в своей стране,в госпитали лежали в той же стране.А вот вопрос о ранении решает врач может вы по пьянки упали с БТРА.А вот если вы служили в другой стране то каждая царапина при соответствующей справки являеться документом о ранении с вытекающими.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.