Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Соединённые штаты Америки и Пикалёво.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Скептик
Пикалёво, говорите? "Ручная настройка", говорите?

Президент всего Земного шара и Соединённых Штатов Америки Барак Хуссейнович Обама ЛИЧНО разруливает ситуацию ссоры афро-американского профессора Гарварда (по дисциплине "история угнетения афро-американцев" и евро-американского полицейского.

А вы говорите - Пикалёво, Пикалёво ...
AKE
Как раз его компетенция, кто ж ему даст "Пикалёво" разруливать...
Администрация Б.Обамы даст ФРС бразды правления экономикой



Администрация президента США Барака Обамы сегодня направила в конгресс проект реформы системы финансового регулирования в стране. Инициатива команды Б.Обамы направлена на недопущение повторных системных кризисов в американском банковском секторе.

Как и ожидалось, в проекте предлагается наделить Федеральную резервную систему (ФРС) полномочиями регулятора системных рисков. Координировать деятельность регулирующих органов будет специально созданный Совет по надзору за финансовыми услугами, передает Associated Press.

Предложение сосредоточить центральные функции по надзору за банками в руках ФРС было скептически встречено рядом конгрессменов и экономистов. Как известно, прежнего главу ФРС Алана Гринспена обвиняют в проведении политики, которая стимулировала раздувание "пузырей" на финансовых рынках, а нынешнего председателя ФРС Бена Бернанке критикуют за недостаточную эффективность антикризисных мер.

Реформа Б.Обамы также предполагает создание Агентства по защите потребителей финансовых услуг, которое будет защищать ипотечных заемщиков, держателей кредитных карт, пользователей различных финансовых продуктов. Ужесточатся стандарты секьюритизации, требования к достаточности банковского капитала и ликвидности.

Ранее глава ФРС Б.Бернанке заявлял, что текущий финансовый кризис должен многому научить руководство страны. "Очевидный урок финансового кризиса состоит в том, что мы должны сделать нашу систему финансового контроля и регулирования более эффективной как в США, так и за рубежом", - полагает он. В связи с этим глава ФРС предложил провести "многостороннюю реформу", которая подразумевала бы целый ряд изменений в области финансового регулирования в США. В частности, он предложил сконцентрировать силы на достижении стабильности финансовой системы в целом, а не на безопасности отдельных финансовых институтов.
Ссылка
serlak2007
Цитата(Скептик @ 24.07.2009, 17:47) *
Пикалёво, говорите? "Ручная настройка", говорите?

Президент всего Земного шара и Соединённых Штатов Америки Барак Хуссейнович Обама ЛИЧНО разруливает ситуацию ссоры афро-американского профессора Гарварда (по дисциплине "история угнетения афро-американцев" и евро-американского полицейского.

А вы говорите - Пикалёво, Пикалёво ...

Лично вляпался вот и приходится разруливать.
jwge
Цитата(Скептик @ 24.07.2009, 17:47) *
Пикалёво, говорите? "Ручная настройка", говорите?

Президент всего Земного шара и Соединённых Штатов Америки Барак Хуссейнович Обама ЛИЧНО разруливает ситуацию ссоры афро-американского профессора Гарварда (по дисциплине "история угнетения афро-американцев" и евро-американского полицейского.

А вы говорите - Пикалёво, Пикалёво ...

Никакую ситуацию он не "разруливает",сунул нос куда не надо и ляпнул не подумав,теперь "разруливает" свои "отношения" с полицейскими организациями,сам себя высек.
Vertograd
Какое там "разруливает"? Попробовал только и, как следствие, позорно слил:

25.07.2009: Президент США извинился перед полицейскими города Кембридж
Ранее Барак Обама назвал их действия «глупыми». Поводом стал арест темнокожего профессора Гарвардского университета, за которого президент на днях вступился.
Полицейские обиделись на Обаму и призвали принести извинения. Президент так и поступил: вчера он созвал брифинг и выразил сожаления. Обама признал, что «мог бы выбирать выражения поаккуратнее», и пригласил «обиженных» им офицеров придти в Белый дом и «выпить пива».


А перед этим полицейские послали его отказали Обаме в его призыве извиниться перед "профессором".
Asta Zangasta
Цитата(Vertograd @ 25.07.2009, 11:54) *
Какое там "разруливает"? Просто влез куда не надо и, как следствие, позорно слил:

Это достойно слил. Даже не слил - а проиграл. С каждым такое может быть - сказанул фигню, а потом извинился и загладил вину пивом.
Возьмем наших форумчан. Хоть кто-то мог признав ошибку извинится и признать что был не прав? Обычно, понял что мелит ерунду, средний форумчанин оплевывает собеседники и уходит, заявляя "Я так вижу".
Максимov
Цитата(Vertograd @ 25.07.2009, 10:54) *
Какое там "разруливает"? Попробовал только и, как следствие, позорно слил:

25.07.2009 08:05 : Президент США извинился перед полицейскими города Кембридж
Ранее Барак Обама назвал их действия «глупыми». Поводом стал арест темнокожего профессора Гарвардского университета, за которого президент на днях вступился.
Полицейские обиделись на Обаму и призвали принести извинения. Президент так и поступил: вчера он созвал брифинг и выразил сожаления. Обама признал, что «мог бы выбирать выражения поаккуратнее», и пригласил «обиженных» им офицеров придти в Белый дом и «выпить пива».

Пиво в Белом доме.. могли и виски бутылочку хлопнуть.)
Ugeen70
Цитата(Максимov @ 25.07.2009, 13:59) *
Пиво в Белом доме.. могли и виски бутылочку хлопнуть.)

Пиффка, для рывка! А дальше...
Vertograd
Цитата(Asta Zangasta @ 25.07.2009, 09:59) *
Это достойно слил. Даже не слил - а проиграл. С каждым такое может быть - сказанул фигню, а потом извинился и загладил вину пивом.
Возьмем наших форумчан. Хоть кто-то мог признав ошибку извинится и признать что был не прав? Обычно, понял что мелит ерунду, средний форумчанин оплевывает собеседники и уходит, заявляя "Я так вижу".


Форумчанину по фигу, что о нём подумают, а этот думает (во вс. случае, должен бы) о том впечатлении, какое может произвести на электорат. И я не считаю, что Обама проиграл (тем более, достойно) - он элементарно сел в лужу. Просто на него (как и на всякого другого, форумчанина в частности)) должен распространяться принцип - сначала подумай, потом говори. Перед этим, кстати (я там дописал) он призвал полицейских извиниться. За то, что те действовали... по закону.
Asta Zangasta
Цитата(Vertograd @ 25.07.2009, 12:09) *
И я не считаю, что Обама проиграл (тем более, достойно) - он элементарно сел в лужу.

Сесть в лужу - может каждый. Я лично делал это тысячи раз. Но вот вести себя достойно - сидя в луже, много труднее. Обама - справился.
Vertograd
Цитата(Asta Zangasta @ 25.07.2009, 10:15) *
Сесть в лужу - может каждый. Я лично делал это тысячи раз. Но вот вести себя достойно - сидя в луже, много труднее. Обама - справился.


Каждому своё, но к главе государства - особый счёт. Я только об этом.
Asta Zangasta
Цитата(Vertograd @ 25.07.2009, 12:21) *
Каждому своё, но к главе государства - особый счёт. Я только об этом.

Глупости.
При этом - опасные глупости. Глава государства - не посланный свыше посланник богов, который какает бабочками, а обычный выборный менеджер. И у них, и у нас.
pechalnik
Цитата(Максимov @ 25.07.2009, 12:59) *
Пиво в Белом доме.. могли и виски бутылочку хлопнуть.)

Чтобы делу дать толчок - надо выпить шмурдячок. 1.gif
Леонидыч
Цитата(Asta Zangasta @ 25.07.2009, 11:28) *
Глупости.
При этом - опасные глупости. Глава государства - не посланный свыше посланник богов, который какает бабочками, а обычный выборный менеджер. И у них, и у нас.

И у нас?.. hah.gif hah.gif hah.gif
Vertograd
Цитата(Asta Zangasta @ 25.07.2009, 10:28) *
обычный выборный менеджер


Включи свой моск и отключи демагогию - последствия, которые могут быть от необдуманных поступков и слов таких "менеджеров" и твоих (если, уж, ты о себе решил здесь покалякать) несопоставимы.
Максимov
Цитата(pechalnik @ 25.07.2009, 12:49) *
Чтобы делу дать толчок - надо выпить шмурдячок. 1.gif

А, ну если так.. виски без пива-деньги на ветер.)) Вывод-Обама перенял положительный опыт при посещении России.)
Леонидыч
Цитата(Максимov @ 25.07.2009, 13:29) *
А, ну если так.. виски без пива-деньги на ветер.)) Вывод-Обама перенял положительный опыт при посещении России.)

Гнуть пальцы (хотя, потом хватило ума извиниться, раз был неправ) - это положительный опыт? dontknow.gif
Максимov
Цитата(Леонидыч @ 25.07.2009, 13:30) *
Гнуть пальцы (хотя, потом хватило ума извиниться, раз был неправ) - это положительный опыт? dontknow.gif

Какие пальцы, Леонидыч, мы про пиво с виски.)
А то, что Обама выразил сожаление по поводу своих слов в адрес полицейского, так это ему плюс.
Richard Cheney
Цитата(Asta Zangasta @ 25.07.2009, 11:28) *
Глава государства - не посланный свыше посланник богов, который какает бабочками, а обычный выборный менеджер.


Именно потому. Чем больше власти, тем больше спрос. И поражение в некоторых правах, пока в должности. Иначе - всем жопа.

Цитата
И у них, и у нас.


У нас так и заведено. У вас, надеюсь, тоже. Если не сейчас, то когда-нибудь.
Asta Zangasta
Цитата(Richard Cheney @ 25.07.2009, 22:53) *
Именно потому. Чем больше власти, тем больше спрос. И поражение в некоторых правах, пока в должности. Иначе - всем жопа.

Это в тебе плебейство говорит. Они - ничуть не хуже тебя. Или ты - ничуть не хуже их. Вы обладаете равными правами. Просто - его наняли управлять страной, а тебя нет. На самом деле - если все будут относиться к главам государств, как к обычным наёмным управляющим, толку от этого будет больше, чем от тупого обожествления.
Созерцатель
Не получается делать вид, что расизма нет. Какая неприятность....
Richard Cheney
Цитата(Asta Zangasta @ 25.07.2009, 21:01) *
Они - ничуть не хуже тебя. Или ты - ничуть не хуже их. Вы обладаете равными правами.


Ничуть. Но они - поступили на государственную службу либо избрались на выборную должность, дающую им определённую власть, коей у меня, на госслужбу не поступавшего, нет. В обмен на отказ от определённых прав, которые есть у меня.

Например, я вправе подать в суд и требовать компенсации за клевету и оскорбление, а высокопоставленный государственный чиновник - нет. Я вправе требовать полного невмешательства посторонних в мои семейные обстоятельства, а президент не имеет. Я не обязан раскрывать перед всем светом информацию о своих доходах, финансовых делах и состоянии здоровья, а министр иностранных дел - обязан. Я могу сколько угодно распространяться о том, что банкам следует выдавать кредиты под не более чем 14%, а премьер-министру лучше от ценных указаний банкирам воздержаться.

Я - частное лицо. И именно поэтому обладаю большим набором прав, чем любой представитель власти. Который становится полностью равноправным со мной как только уходит из власти в частную жизнь.
Asta Zangasta
Цитата(Richard Cheney @ 26.07.2009, 00:11) *
Я вправе требовать полного невмешательства посторонних в мои семейные обстоятельства, а президент не имеет.....

И кто так решил? Я, например - против этого. И в конституции ничего об этом не сказано. Так что не будем делать из президента - икону. Обычный человек, с немного необычной работой. А что от него требуют меньше трындеть и публиковать доходы - так от многих высоких менеджеров такое требуют.
Kamen
Цитата(Asta Zangasta @ 25.07.2009, 09:59) *
Обычно, понял что мелит ерунду, средний форумчанин оплевывает собеседники и уходит, заявляя "Я так вижу".


Ну, вот вы, допустим. Самый средний форумчанин. Может, чуть ниже среднего. Обычно пишете всякую фигню. И не просите извинений, когда вас на этом ловят. Ну, какой с вас спрос? Пишите, что хотите, какая разница.
Richard Cheney
Цитата(Asta Zangasta @ 25.07.2009, 22:18) *
Так что не будем делать из президента - икону.

Я не предлагаю делать из президента икону. Я предлагаю держать президента на коротком поводке.
Скептик
Цитата(Ugeen70 @ 25.07.2009, 11:08) *
Пиффка, для рывка! А дальше...

Это - цитата из компьютерной игры "Warcraft III. Frosen Throne".
Негоро
Цитата(Скептик @ 25.07.2009, 01:47) *
Пикалёво, говорите? "Ручная настройка", говорите?

Президент всего Земного шара и Соединённых Штатов Америки Барак Хуссейнович Обама ЛИЧНО разруливает ситуацию ссоры афро-американского профессора Гарварда (по дисциплине "история угнетения афро-американцев" и евро-американского полицейского.

А вы говорите - Пикалёво, Пикалёво ...


Скептик, наверное, хотел, чтобы указания профессору истории давал национальной лидер встающей с колен России. У него в этом отношении гораздо больше опыта, чем у Обамы. Опять же, комиссия по борьбе с фальсификацией истории всегда под рукой. Обама до такого и не додумался еще.
serlak2007
Цитата(Vertograd @ 25.07.2009, 03:21) *
Каждому своё, но к главе государства - особый счёт. Я только об этом.

Согласен. Если Обама не исправится то голосовать на следущих выборах за него не буду.
ВВП (другой)
Цитата(serlak2007 @ 26.07.2009, 03:30) *
... Если Обама не исправится то голосовать на следущих выборах за него не буду.

Обама уже об этом знает? Видимо, пока еще нет... А то бы уже с горя повесился!
serlak2007
Цитата(ВВП (другой) @ 25.07.2009, 19:58) *
Обама уже об этом знает? Видимо, пока еще нет... А то бы уже с горя повесился!

Его дело , но если он оплошается то не быть президенту черным еще лет 50.
Леонидыч
Цитата(Максимov @ 25.07.2009, 13:59) *
Какие пальцы, Леонидыч, мы про пиво с виски.)
А то, что Обама выразил сожаление по поводу своих слов в адрес полицейского, так это ему плюс.

А-а! 4.gif Вы о главном. А я -то, почему-то подумал, что Обаму в России гнуть пальцы научили, типа, опыт передали. dontknow.gif А что извинился, конечно плюс. Очень большой.

Только дураки упорствуют в своих ошибках. И в России.....
ВВП (другой)
Цитата(serlak2007 @ 26.07.2009, 04:08) *
... если он оплошается то не быть президенту черным еще лет 50.

Может быть все-таки наоборот: "то не быть черному президентом"? А то звучит как-то странно.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.