Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Медведева проперло
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Скрипач
Я так и не понял, что плохого сделала Украина России, хотя накал претензий был силен. Медведев постарался изобразить горячего парня на фоне моря, но получилась, скорее, знойная вдовушка.
http://blog.kremlin.ru/

Предвыборная кампания президента Украины традиционно началась в России. И правильно: чего тянуть резину, сказал - и свободен, а свобода, как известно, она лучше несвободы... Президент лупил словами, как Илья Муромец дубиной. Получилось внушительно. До такой степени, что его помощнику Приходько пришлось разъяснить смысл его речи, которая, в свою очередь разъясняла смысл обращения к Ющенко. Смысл в результате, однако, остался не вполне разъясненным. Как я понял, Россия опять обиделась на Украину, но полна теплых братских чувств. Патриарх Кирилл того же мнения. И чем сильнее нас обижают хохлы, тем теплее наши братские чувства. Теплота чувств опять же подогревается близящамися выборами на Украине. Чудно как-то.

В общем, чего он этим хотел сказать и кому (Ющенке вроде бы уже поздно, Яценюку вроде бы еще рано) - неясно. Вообще Медведев на видео похож на человека, борющегося со сном. Ему бы выспаться. От тяжких президентских трудов. Но может я ошибаюсь. Если что, буду благодарен за разъяснения в рамках здравого смысла.
Отец Мороз
Скрипач, ты уже третий или пятый, открывший похожую тему. Может лучше иногда сначало почитать, чем писать трудиться?
razor
2Скрипач
тут российский украинец, который совсем не украинец, недавно переживал за них. грят не спят со времен нового года. всё радеют. может оно и впрямь всё от физиологической усталости прёт.
Стрелец
К украинцам у нас тёплые чувства, к украинской власти холодные. Что непонятного?
2i2i2i3
а сами нипонимаем - риализм Пикасо dontknow.gif
pwm
Цитата(Скрипач @ 11.08.2009, 16:06) *
Я так и не понял, что плохого сделала Украина России,


...Скрипач...ты шо?...уменьшается буфер безопасности с запада...только от кого обезапасиваемся?...от самих себя?...
Скрипач
Цитата(Стрелец @ 11.08.2009, 17:11) *
К украинцам у нас тёплые чувства, к украинской власти холодные. Что непонятного?


Это пахнет марксизмом каким-то. Диалектикой и эмпириокритицизмом. Я думал, мы это уже проехали.
По-русски говорят: любишь меня - люби и мою собаку.

Цитата(Отец Мороз @ 11.08.2009, 17:08) *
Скрипач, ты уже третий или пятый, открывший похожую тему. Может лучше иногда сначало почитать, чем писать трудиться?


Виноват, не увидел. Так и не вижу.
Скрипач
Цитата(pwm @ 11.08.2009, 17:20) *
уменьшается буфер безопасности с запада


Ну и что? Пущай себе уменьшается. Баба с возу - кобыле легче. Или друг Берлускони с другом Саркози уже собрались нас завоевывать?
pwm
Цитата(Скрипач @ 11.08.2009, 16:26) *
Ну и что? Пущай себе уменьшается. Баба с возу - кобыле легче. Или друг Берлускони с другом Саркози уже собрались нас завоевывать?

...я не знаю, кто вас собирается завоевывать... но намерение Украины вступить в НАТО - как серп по яйцам...
Стрелец
Цитата(Скрипач @ 11.08.2009, 19:22) *
По-русски говорят: любишь меня - люби и мою собаку.


По русски же: ты хороший человек, а собака в тапки ссыт.
kat
Цитата(pwm @ 11.08.2009, 17:29) *
...я не знаю, кто вас собирается завоевывать... но намерение Украины вступить в НАТО - как серп по яйцам...

Вы там поаккуратнее с серпами. И прочими причиндалами.
Скрипач
Цитата(Стрелец @ 11.08.2009, 17:30) *
По русски же: ты хороший человек, а собака в тапки ссыт.


Это больше смахивает на блатняк. Впрочем, это тож кое-что объясняет. Марксизм ведь - не догма.
razor
Цитата(Стрелец @ 11.08.2009, 16:11) *
К украинцам у нас тёплые чувства, к украинской власти холодные. Что непонятного?

брехня.
из советских людей так долго вытравливали принятие других народностей, что нет у большинства из нас "теплых отношений" к кому-бы то ни было.
а уж конкретно про украину
http://www.pravda.com.ua/ru/news/2009/5/7/92437.htm
украина - враг
Результаты показали: 66% россиян полагают — в мире их страну считают глобальной "силой добра", а 82% считают, что Россия оказывает на мир позитивное влияние. Во время аналогичного опроса в 2005 таких оптимистов было 69%.

Между тем, проведенный аналогичный опрос в 20 других странах показал, что в мире отнюдь не разделяют "верований" россиян относительно роли РФ.

42% опрошенных иностранцев заявили, что относятся к России отрицательно.

"Опрос удивил, кажется, даже ко всему привыкших журналистов и социологов. Можно было ожидать, что в связи с последними международными событиями отношение к России в мире ухудшится, но что оно "упадет" сразу на 8%, стало для многих сюрпризом" — констатируют эксперты Би-Би-Си.

Симптоматичен и тот факт, что в представлении россиян нет НИ ОДНОЙ страны в мире, которую бы они безапелляционно считали своим другом. "Друзья" РФ, по мнению россиян, расположились в списке следующим образом: Белоруссия — 38%, Казахстан — 23%, Китай — 14%, Германия — 13%, Франция — 11%, Индия — 4%, Венесуэла — 4%, США — 3%, нет союзников — 12%.

Никого в России, очевидно, подобная ситуация не смущает. А ведь это безоговорочный успех пропагандистской машины Кремля.

Хотя, было бы логично задаться вопросом: что же это за страна такая, которая однозначно несет в мир добро, но нет ни одной другой страны, которая бы оценила это и стала бы верным союзником России?!

С первого взгляда – бред. Но если вдуматься, то на самом деле – отличный результат манипулирования общественным сознанием.

"Это — результат информационной войны против нас, — комментируя данные результаты опроса, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. — Но в целом дискредитировать конструктивную роль России в мировой политике не удалось".

Согласимся, странная информационная война "внешних врагов" против России. Выходит, россияне не видят в окружении России ни одного друга, так с чего же их в этом окружении должны любить?

Парадокс "информационной войны", якобы ведущейся против России, наблюдаем на примере Украины. Согласно результатам соцопроса проведенного в начале апреля 2009 года Всероссийским центром исследования общественного мнения, если в 2007 году вражеским государством Украину считали лишь 7% россиян, то сейчас такого мнения придерживаются уже 21%.
Врагом номер один россияне назвали Соединенные Штаты Америки, а врагом номер два — Грузию. Украина заняла "призовое" третье место в перечне ненавистных для россиян стран.

Результаты аналогичного соцопроса, проведенного российским "Левада-Центром" и КМИС, показали намного худшие результаты. В частности, 62% опрошенных россиян заявили о негативном отношении к Украине.

Парадоксально, но украинцы, которых россияне считают врагами, относятся к россиянам очень дружелюбно. Согласно тем же опросам "Левада-Центра" и КМИС, 91% украинцев позитивно отзываются о России.
pwm
Цитата(kat @ 11.08.2009, 16:31) *
Вы там поаккуратнее с серпами. И прочими причиндалами.

...я уж, честно говоря, забыл, что такое серп...тоже удивляюсь этому выражению-как серпом по яйцам...в народе не зря родися такой афоризм...значит что то было...а такое выражение подойдет?...вступление Украины в НАТО для России как бельмо в глазу...
Скрипач
Цитата(pwm @ 11.08.2009, 17:29) *
...я не знаю, кто вас собирается завоевывать... но намерение Украины вступить в НАТО - как серп по яйцам...


Почему? Что плохого сделало нам НАТО?
pwm
Цитата(Скрипач @ 11.08.2009, 16:36) *
Почему? Что плохого сделало нам НАТО?

...Скрипачу может и ничего, а вот военные зубами стучат... 9.gif
Вадимка
Цитата(pwm @ 11.08.2009, 17:36) *
...я уж, честно говоря, забыл, что такое серп...тоже удивляюсь этому выражению-как серпом по яйцам...в народе не зря родися такой афоризм...значит что то было...а такое выражение подойдет?...вступление Украины в НАТО для России как бельмо в глазу...

Привет. Может ты мне объяснишь, что Медвед не по делу сказал? Только по-честнаку...
Агент
Цитата(razor @ 11.08.2009, 17:35) *
брехня.
из советских людей так долго вытравливали принятие других народностей, что нет у большинства из нас "теплых отношений" к кому-бы то ни было.
а уж конкретно про украину
...
Никого в России, очевидно, подобная ситуация не смущает. А ведь это безоговорочный успех пропагандистской машины Кремля.
...

Пойду прочитаю эту Вашу статью своим друзьям, а то они на Украину своим родственникам постоянно посылки отправляют и переводы денежные. Да... и перестану подстригаться у парикмахера-украинки у которой я - постоянный клиент. Но этого мало... Мало... Пожалуй перестану чай пить с коллегой-украинцем в обеденный перерыв... Нет... Даже здороваться перестану... Надо же Вашей статье соответствовать ибо должна же повлиять эта самая преуславутая "пропагандистская машина Кремля" въезжающая на полной скорости из Вашей статьи в мой моск...
Rivares
Цитата(Стрелец @ 11.08.2009, 17:11) *
К украинцам у нас тёплые чувства, к украинской власти холодные. Что непонятного?

...непонятно, однако, какие у вас чЮЙства к вашей, рассеянской власти...
...а украинская вроде бы к вам и никаким боком... dontknow.gif
Скрипач
Цитата(pwm @ 11.08.2009, 17:46) *
...Скрипачу может и ничего, а вот военные зубами стучат... 9.gif


Я думал, в нормальной стране военные занимаются обороной, а зубами стучат в сумасшедшем доме. Но у России, конечно, свой путь...
kat
Цитата(pwm @ 11.08.2009, 16:36) *
а такое выражение подойдет?...вступление Украины в НАТО для России как бельмо в глазу...

Не знаю за всю Россию. А мне лично похрен.
bender
Медведева проперло

Смотрел в новостях. Очень понравилось. Красивый сюжет. Море на закате. Кораблики на рейде. Жалко мужичонка на переднем плане мельтешил, мешал насладиться этой красотой. И саундтрек маленько не в тему.


pwm
Цитата(bvadimka @ 11.08.2009, 17:14) *
Привет. Может ты мне объяснишь, что Медвед не по делу сказал? Только по-честнаку...

...привет...
...в частном порядке ваш Медвед может говорить что угодно...но когда он, как Президент России не сдерживается в эмоциях, обвиняя Украину во всех смертных грехах, это уже вмешательство во внутренние дела... неписанное правило - не лезь со своим уставом в чужой монастырь...отсюда и такая ответная реакция,вот так...
Скрипач
Цитата(bvadimka @ 11.08.2009, 18:14) *
Привет. Может ты мне объяснишь, что Медвед не по делу сказал? Только по-честнаку...


Звиняюсь за намек, но лично я был бы не против, если бы мне объяснили, что Медведев по делу сказал. И по какому именно делу.
То есть я догадываюсь по какому - выборы. И что сказал - хотим нашего президента. Но ведь это не вслух. А если вслух?
Призрак
Цитата(Скрипач @ 11.08.2009, 18:57) *
Звиняюсь за намек, но лично я был бы не против, если бы мне объяснили, что Медведев по делу сказал. И по какому именно делу.
То есть я догадываюсь по какому - выборы. И что сказал - хотим нашего президента. Но ведь это не вслух. А если вслух?

Увы, патриеты местные действительно не понимают, что Медведев вмешивается во внутренние дела суверенного государства...не своего причем...(во внутренние дела своего ему премьер не разрешает:)) )
Впрочем они не понимают и того, что Украина суверенное государство, а не заблудший младший брат...
дембель
Ну вообще PWM, ты можешь говорить тоже сколько угодно, а толку то? Избрали демократическим путем, ага ну и вперед, так что до следующих выборов, что Ющенко, как бы демократически его не избирали , так и Медведева, хоть по вашему мнению и не демократически p2.gif
Призрак
Цитата(дембель @ 11.08.2009, 19:02) *
Ну вообще PWM, ты можешь говорить тоже сколько угодно, а толку то?

PWM не президент страны...и вещает на маленьком форуме, а не на гос. ТВ...
Разницу ощущаете ?
Созерцатель
А чё, нормально изложил. Официальные претензии к официальному Киеву. Чего тут непонятного?
pechalnik
Цитата(Скрипач @ 11.08.2009, 19:26) *
Ну и что? Пущай себе уменьшается. Баба с возу - кобыле легче. Или друг Берлускони с другом Саркози уже собрались нас завоевывать?

От этих кренделей всего ожидать можно.
Вадимка
Цитата(pwm @ 11.08.2009, 18:57) *
...привет...
...в частном порядке ваш Медвед может говорить что угодно...но когда он, как Президент России не сдерживается в эмоциях, обвиняя Украину во всех смертных грехах, это уже вмешательство во внутренние дела... неписанное правило - не лезь со своим уставом в чужой монастырь...отсюда и такая ответная реакция,вот так...

Ну не знаю... Лично я примерно также рассуждаю. Хотя против Украины и украинцев я лично ничего не имею. Но вот как-то так складывается последние годы. Поссорить нас хотят.
PS Кстати, высылка двух дипломатов и претензии по Черноморскому флоту, ИМХО, не совсем внутреннее дело Украины

Цитата(Скрипач @ 11.08.2009, 18:57) *
Звиняюсь за намек, но лично я был бы не против, если бы мне объяснили, что Медведев по делу сказал. И по какому именно делу.
То есть я догадываюсь по какому - выборы. И что сказал - хотим нашего президента. Но ведь это не вслух. А если вслух?

Выборы-то это понятно... Но вот как-то так получается, что вот сказал Президент РФ то, что у всех на языке крутится... В принципе очевидные вещи. А вона как вы сразу... Нет и все тут! Все Медвед значит придумал... Ну из носа выковырял. Ну пусть по-вашему будет
razor
Цитата(AGENT_KGB73 @ 11.08.2009, 17:18) *
Пойду прочитаю эту Вашу статью своим друзьям, а то они на Украину своим родственникам постоянно посылки отправляют и переводы денежные. Да... и перестану подстригаться у парикмахера-украинки у которой я - постоянный клиент. Но этого мало... Мало... Пожалуй перестану чай пить с коллегой-украинцем в обеденный перерыв... Нет... Даже здороваться перестану... Надо же Вашей статье соответствовать ибо должна же повлиять эта самая преуславутая "пропагандистская машина Кремля" въезжающая на полной скорости из Вашей статьи в мой моск...

конечно прочитайте. только это не статья. а исследования.
и если вы уже читали, то вы должны были прочитать
Цитата
Указанный алгоритм формирования российской внешней политики совершенно четко прослеживаются на примере социологического опроса, проведенного в РФ компанией GlobeScan по заказу Всемирной службы Би-Би-Си.

т.е. как ни старайтесь, примазать сюда ющенко не выйдет.

чем больше это людей будет знать, тем, глядишь, и более вдумчиво смотреть новости.
да. кстати, а вы у людей в какой момент спрашиваете не украинец ли он?
Вадимка
Цитата(Призрак @ 11.08.2009, 19:11) *
PWM не президент страны...и вещает на маленьком форуме, а не на гос. ТВ...
Разницу ощущаете ?

А если у государства Россия есть претензии к государству Украина, что ж тут необычного?
pwm
Цитата(Созерцатель @ 11.08.2009, 18:17) *
А чё, нормально изложил. Официальные претензии к официальному Киеву. Чего тут непонятного?


...да для вас все нормально...можно громко публично пукнуть, а потом сказать, что это и не воняет...
Призрак
Цитата(bvadimka @ 11.08.2009, 19:20) *
А если у государства Россия есть претензии к государству Украина, что ж тут необычного?

Претензии это одно, а вмешательство во внутренние дела другое...
Например, у США претензии и немалые к Ирану, но президент США не пытался своей речью повлиять на результат тамошних выборов...
Хотя уверяю вас Ахмадинежад штатам больший враг, чем Ющенко России...
pwm
Цитата(bvadimka @ 11.08.2009, 18:19) *
PS Кстати, высылка двух дипломатов и претензии по Черноморскому флоту, ИМХО, не совсем внутреннее дело Украины


...так называемые превентивные меры могут привести к тому, что можем и рассориться...а потом будете спрашивать, что?, а был ли мальчик?...
Созерцатель
Цитата(pwm @ 11.08.2009, 19:20) *
...да для вас все нормально...можно громко публично пукнуть, а потом сказать, что это и не воняет...

А мне сдаётся, что это Медведев упредил пуки. По крайней мере, вы теперь не будете искать антиукраинского смысла в задержке назначения посла.
Вадимка
Цитата(Призрак @ 11.08.2009, 19:24) *
Претензии это одно, а вмешательство во внутренние дела другое...
Например, у США претензии и немалые к Ирану, но президент США не пытался своей речью повлиять на результат тамошних выборов...
Хотя уверяю вас Ахмадинежад штатам больший враг, чем Ющенко России...

А вот не надо выдумывать, ладно? Это мы только можем предполагать, что Президент РФ пытается повлиять на итоги выборов. Но раз он об этом не сказал напрямую, то и значит нет этого. Так что о "повлиять" не надо тут отсебятину. "Революцию" в Иране сами иранцы что ли попытались устроить? Но мы ж не обвиняем в этом амеров, не так ли?
Вадимка
Цитата(pwm @ 11.08.2009, 19:25) *
...так называемые превентивные меры могут привести к тому, что можем и рассориться...а потом будете спрашивать, что?, а был ли мальчик?...

Ну а кто ж это должен разруливать, как не президенты?
pwm
Цитата(Созерцатель @ 11.08.2009, 18:26) *
А мне сдаётся, что это Медведев упредил пуки. По крайней мере, вы теперь не будете искать антиукраинского смысла в задержке назначения посла.

...еще не вечер...
ups
Цитата(Созерцатель @ 11.08.2009, 18:17) *
А чё, нормально изложил. Официальные претензии к официальному Киеву. Чего тут непонятного?



А какие претензии? Что, собственно, вы поняли?
Я так поняла, какого лешего, мы диктуем правила, по которым нашим двум жеребцам (надеюсь, вы поняли, о ком я)
видится жизнь всего постсоветского пространства?
дембель
ужос то Призрак, а Ирак там ведь рядом, Чего там необычного , взядли и е...., да и Иран 40 лет раньше Реза-Пезлеви и Моссадыка ? или только сегодняшнее помним?
pwm
Цитата(bvadimka @ 11.08.2009, 18:29) *
Ну а кто ж это должен разруливать, как не президенты?

...ооо!,ну ладно с Ющенко ясно, что вы его списали... вспомни выход книги бывшего Президента Леонида Даниловича -Украина - не Россия- ты не помнишь шо было?...началось обратное с другой стороны - Россия - не Украина...
...дааа, нам бы снова Леонида Даниловича...
Призрак
Цитата(дембель @ 11.08.2009, 19:32) *
ужос то Призрак, а Ирак там ведь рядом, Чего там необычного , взядли и е...., да и Иран 40 лет раньше Реза-Пезлеви и Моссадыка ? или только сегодняшнее помним?

Сегодняшнее...мир сильно изменился...
Не заметили ?
Созерцатель
Цитата(ups @ 11.08.2009, 19:30) *
А какие претензии? Что, собственно, вы поняли?
Я так поняла, какого лешего, мы диктуем правила, по которым нашим двум жеребцам (надеюсь, вы поняли, о ком я)
видится жизнь всего постсоветского пространства?

Ну послушайте же внимательно. Он даже паузы делает, чтоб доходило быстрее. А правила мы диктуем, чтоб всякой нашей кобыле(надеюсь, вы поняли, о ком я) лучше жилось.
Призрак
Цитата(bvadimka @ 11.08.2009, 19:26) *
А вот не надо выдумывать, ладно? Это мы только можем предполагать, что Президент РФ пытается повлиять на итоги выборов. Но раз он об этом не сказал напрямую, то и значит нет этого. Так что о "повлиять" не надо тут отсебятину.

Неужели вы не поняли зачем он эту речь толкнул?!!!
Не верю...©
Вадимка
Цитата(pwm @ 11.08.2009, 19:34) *
...ооо!,ну ладно с Ющенко ясно, что вы его списали... вспомни выход книги бывшего Президента Леонида Даниловича -Украина - не Россия- ты не помнишь шо было?...началось обратное с другой стороны - Россия - не Украина...
...дааа, нам бы снова Леонида Даниловича...

Да Украина и не Россия, а Россия - не Украина. Кто б спорил... Только вот что интересно: народы и Украины и России считают друг друга братским, за исключением некоторых уродов (Ющенко например, ну ничего не поделаешь - это факт). И как бы так разделить нашу совместную тысячелетнюю историю, чтобы окончательно разорвать все взаимосвязи? И главное, зачем это делать? Ась?
Призрак
Цитата(bvadimka @ 11.08.2009, 19:44) *
Да Украина и не Россия, а Россия - не Украина. Кто б спорил... Только вот что интересно: народы и Украины и России считают друг друга братским, за исключением некоторых уродов (Ющенко например, ну ничего не поделаешь - это факт). И как бы так разделить нашу совместную тысячелетнюю историю, чтобы окончательно разорвать все взаимосвязи? И главное, зачем это делать? Ась?

Фантомные боли...
Созерцатель
Снова какую-то хрень из пальца высосали. Новости по первому каналу и то богаче поводами для зацепок и страшилок.
razor
Цитата(bvadimka @ 11.08.2009, 18:44) *
Да Украина и не Россия, а Россия - не Украина. Кто б спорил... Только вот что интересно: народы и Украины и России считают друг друга братским, за исключением некоторых уродов (Ющенко например, ну ничего не поделаешь - это факт). И как бы так разделить нашу совместную тысячелетнюю историю, чтобы окончательно разорвать все взаимосвязи? И главное, зачем это делать? Ась?

это писец просто. еще один чукча-писатель.
на ПРЕДЫДУЩЕЙ СТРАНИЦЕ я дал ссылку
http://www.pravda.com.ua/ru/news/2009/5/7/92437.htm

кусок на бис. крупно.
Цитата
Врагом номер один россияне назвали Соединенные Штаты Америки, а врагом номер два — Грузию. Украина заняла "призовое" третье место в перечне ненавистных для россиян стран.

Результаты аналогичного соцопроса, проведенного российским "Левада-Центром" и КМИС, показали намного худшие результаты. В частности, 62% опрошенных россиян заявили о негативном отношении к Украине.

Парадоксально, но украинцы, которых россияне считают врагами, относятся к россиянам очень дружелюбно. Согласно тем же опросам "Левада-Центра" и КМИС, 91% украинцев позитивно отзываются о России.


где вы видите братскость???
ваши мини-братаны вдребезги разбили всё что было.
Вадимка
Цитата(Призрак @ 11.08.2009, 19:36) *
Неужели вы не поняли зачем он эту речь толкнул?!!!
Не верю...©

Да мало ль, что я понял. Важно то, что по делу. Если Обама толкнет речь о "террористическом Иране" вы тоже его обвините в попытке изменить итоги выборов? Так что не надо вот этого... Понятно, что политики просто так отсебятину не скажут. Понятно, что речь приурочена к выборам. Но я ж говорю о содержании, которое по существу, а не о подоплеке. Что вы в самом деле непонимающим прикидываетесь? Все вы прекрасно понимаете
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.