Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Резолюция ООН о возвращении беженцев
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
Чукча
Президент Грузии доволен принятием Генеральной ассамблеей ООН резолюции о положении беженцев из Абхазии и Южной Осетии. По словам Михаила Саакашвили, «эта это очень важная резолюция, которая подразумевает право всех беженцев на возвращение без всяких условий». Далее цитата по Интерфаксу, «эта резолюция осуждает любое осуществление демографических изменений силовым путем, фактически, этническую чистку и осуществленную Россией агрессию».
В свою очередь постпред России при ООН критикует принятую Генассамблеей резолюцию. По словам Виталия Чуркина, представленный проект не имеет ничего общего с теми высокими гуманитарными целями и заботами, о которых заявляют его авторы. Чуркин назвал резолюцию "политизированной и конфронтационной".

А каким образом можно беженцев вернуть домой?
edi
Цитата(Чукча @ 9.09.2009, 21:51) *
Президент Грузии доволен принятием Генеральной ассамблеей ООН резолюции о положении беженцев из Абхазии и Южной Осетии. По словам Михаила Саакашвили, «эта это очень важная резолюция, которая подразумевает право всех беженцев на возвращение без всяких условий». Далее цитата по Интерфаксу, «эта резолюция осуждает любое осуществление демографических изменений силовым путем, фактически, этническую чистку и осуществленную Россией агрессию».
В свою очередь постпред России при ООН критикует принятую Генассамблеей резолюцию. По словам Виталия Чуркина, представленный проект не имеет ничего общего с теми высокими гуманитарными целями и заботами, о которых заявляют его авторы. Чуркин назвал резолюцию "политизированной и конфронтационной".

А каким образом можно беженцев вернуть домой?

Вот те на!! Оказывается беженцы бывают не только палестинскими.
Сергей Ильвовский
Цитата(Чукча @ 9.09.2009, 23:51) *
А каким образом можно беженцев вернуть домой?

Простым.

Для начала нужно хотя бы вернуть сербских беженцев в Косово - тогда и дальнейшие разговоры возможны.
Призрак
Цитата(Сергей Ильвовский @ 10.09.2009, 00:03) *
Простым.

Для начала нужно хотя бы вернуть сербских беженцев в Косово - тогда и дальнейшие разговоры возможны.

Косово большинство значимых стран - членов ООН признало независимым, а вот ЮА и Осетию они же признают (в сегодняшнем документе), принадлежащими Грузии...
Вот так, песатель...
Загубили, гады, вашу аналогию...
Чукча
Цитата(edi @ 9.09.2009, 23:03) *
Вот те на!! Оказывается беженцы бывают не только палестинскими.

Ты не в России живешь? Не видел таджикских или чеченских беженцев никогда?
ruk
Цитата(Призрак @ 10.09.2009, 00:07) *
Косово большинство значимых стран - членов ООН признало независимым, а вот ЮА и Осетию они же признают (в сегодняшнем документе), принадлежащими Грузии...
Вот так, песатель...
Загубили, гады, вашу аналогию...

хм.. Призрак..а речь идёт о признании\непризнании независимости или всё же о возвращении\невозвращении беженцев?...или в Косово нет проблемы этой?...мол сербы сами добровольно слиняли...я понимаю - двойные\тройные и тд стандарты для политики это норма...я эти стандарты можно сказать "приветствоваю"...что от РФ ..что от США..но зачем же так явно то ?... 10.gif
Чукча
Цитата(Призрак @ 9.09.2009, 23:07) *
Косово большинство значимых стран - членов ООН признало независимым, а вот ЮА и Осетию они же признают (в сегодняшнем документе), принадлежащими Грузии...
Вот так, песатель...
Загубили, гады, вашу аналогию...
Речь не о признании независимости, а о беженцах. Те сербы, которые жили в Косово, оставили свои земли и дома.

Но если мы ведем речь о грузинских, то какая связь их с косовскими?
До Косово была резня тутси.
Там не два миллиона беженцев было, там было два миллиона трупов.

Если вопрос с косовскими беженцеми не будет решен, значит заморозить и лунную, и марсианские программы, а Сергей Ильвовский?
Скептик
Я требую вернуть всех палестинских беженцев!!!!!!
Призрак
Цитата(ruk @ 10.09.2009, 00:17) *
хм.. Призрак..а речь идёт о признании\непризнании независимости или всё же о возвращении\невозвращении беженцев?...

Об обоих вопросах...

"Генассамблея ООН поддержала проект резолюции Грузии по беженцам из Абхазии и Южной Осетии. Как сообщает РИА Новости, документ был принят простым большинством голосов, а предложение постпреда России при ООН Виталия Чуркина не проводить голосования не нашло поддержки у большинства членов Генассамблеи. В резолюции, в частности, говорится о необходимости разработки графика, который обеспечит возвращение беженцев, пострадавших в результате конфликтов в Грузии, в их дома.
Документ подчеркивает принадлежность Южной Осетии и Абхазии к Грузии" (новости Эхо Москвы)

Обратите внимание на последнее предложение...
Чукча
Цитата(Скептик @ 9.09.2009, 23:22) *
Я требую вернуть всех палестинских беженцев!!!!!!

А их не вернули? Кто не вернул?
levan74
Цитата(Чукча @ 9.09.2009, 22:51) *
А каким образом можно беженцев вернуть домой?


Созданием на этих территориях международных полицейских сил[без участия сил РФ конечно].Думаю,по другому некак.
Чукча
Цитата(Призрак @ 9.09.2009, 23:24) *
Об обоих вопросах...

"Генассамблея ООН поддержала проект резолюции Грузии по беженцам из Абхазии и Южной Осетии. Как сообщает РИА Новости, документ был принят простым большинством голосов, а предложение постпреда России при ООН Виталия Чуркина не проводить голосования не нашло поддержки у большинства членов Генассамблеи. В резолюции, в частности, говорится о необходимости разработки графика, который обеспечит возвращение беженцев, пострадавших в результате конфликтов в Грузии, в их дома.
Документ подчеркивает принадлежность Южной Осетии и Абхазии к Грузии" (новости Эхо Москвы)

Обратите внимание на последнее предложение...

Последнее предложение вторично, основное - люди должны жить дома. Дома, где этот дом родители построили, где они родились и выросли, где своих детей воспитывали.
Ты лучше объясни, почему Россия не хочет этого? Не хочет, чтобы каждый жил в своем доме?
Не потому ли, что в Гаграх, Сухуми москвичи закупили массу недвижимости?
Если беженцы начнут возращаться, то москвичам придется уехать домой?
edi
Цитата(Чукча @ 9.09.2009, 22:17) *
Ты не в России живешь? Не видел такжикских или чеченских беженцев никогда?

Я не живу и не жил в России.Вот ты спроси жителя например,Перу.Слышал он про таджикских и чеченских беженцев?Уверяю тебя,он ответит - не слышал.А вот про "бедных" палестинцев слышали все,даже самый захудалый папуас.
Сергей Ильвовский
Цитата(Призрак @ 10.09.2009, 00:07) *
Косово большинство значимых стран - членов ООН признало независимым, а вот ЮА и Осетию они же признают (в сегодняшнем документе), принадлежащими Грузии...
Вот так, песатель...
Загубили, гады, вашу аналогию...

Признают принадлежащими Грузии?

Да - на здоровье.

Пусть возвращают туда беженцев.

Если могут, конечно.
Чукча
Цитата(levan74 @ 9.09.2009, 23:25) *
Созданием на этих территориях международных полицейских сил[без участия сил РФ конечно].Думаю,по другому некак.


Ты не в городе Солнца живешь?
Каким образом можно решать эту проблему без России? Только или разбомбить ее, или хорошо, очень хорошо заплатить. Это реально?
Призрак
Цитата(Сергей Ильвовский @ 10.09.2009, 00:28) *
Признают принадлежащими Грузии?

Да - на здоровье.

Пусть возвращают туда беженцев.

Если могут, конечно.

Смогут...
Или думаете Россия с ООН воевать будет ? dontknow.gif
tom
Рoссия- не СССР. Мaлo ктo ее в OOН увaжет. Интереснo пoсмoтреть результaты гoлoсoвaния, ктo бы зa, ктo- прoтив.
Сергей Ильвовский
Цитата(Призрак @ 10.09.2009, 00:30) *
Смогут...
Или думаете Россия с ООН воевать будет ? dontknow.gif

Думаю, что ООН не будет воевать с Россией.
Призрак
Цитата(Чукча @ 10.09.2009, 00:30) *
Ты не в городе Солнца живешь?
Каким образом можно решать эту проблему без России? Только или разбомбить ее, или хорошо, очень хорошо заплатить. Это реально?

Элементарно...так же как решают всегда и везде...
Миритворческие силы стран, не задействованных в конфликте...то бишь без России и ее "миротворцев"...
ИК
Цитата(Призрак @ 10.09.2009, 00:30) *
Смогут...
Или думаете Россия с ООН воевать будет ? dontknow.gif

Хмм.... еще совсем недавно Призрак отзывался об ООН как о пустой говорильне, и говорил, что США нефиг на этих козлов оглядываться.

Цитата(Призрак @ 10.09.2009, 00:32) *
Элементарно...так же как решают всегда и везде...
Миритворческие силы стран, не задействованных в конфликте...то бишь без России и ее "миротворцев"...

Призрак, миротворческие силы может послать только СБ ООН, а в нем у РФ право вето.
Призрак
Цитата(tom @ 10.09.2009, 00:31) *
Рoссия- не СССР. Мaлo ктo ее в OOН увaжет. Интереснo пoсмoтреть результaты гoлoсoвaния, ктo бы зa, ктo- прoтив.

Против был Чуркин... 9.gif
Чукча
Цитата(Сергей Ильвовский @ 9.09.2009, 23:28) *
Признают принадлежащими Грузии?

Да - на здоровье.

Пусть возвращают туда беженцев.

Если могут, конечно.

Т.е. ты готов послать туда умирать русских ребят, чтобы защитить собственность (незаконную) москвичей?
Ну-ну.

Ксатати, ты трупы видел? Не покойников, а натуральные трупы?
ruk
Цитата(Призрак @ 10.09.2009, 00:24) *
Об обоих вопросах...

"Генассамблея ООН поддержала проект резолюции Грузии по беженцам из Абхазии и Южной Осетии. Как сообщает РИА Новости, документ был принят простым большинством голосов, а предложение постпреда России при ООН Виталия Чуркина не проводить голосования не нашло поддержки у большинства членов Генассамблеи. В резолюции, в частности, говорится о необходимости разработки графика, который обеспечит возвращение беженцев, пострадавших в результате конфликтов в Грузии, в их дома.
Документ подчеркивает принадлежность Южной Осетии и Абхазии к Грузии" (новости Эхо Москвы)

Обратите внимание на последнее предложение...

...подождите...главное всё таки в резолюции - это беженцы?..нет?...или что? ..если б документ НЕ подчёркивал принадлежность ЮО и Абх. к Грузии - то и проблемы беженцев не существовала бы?...ни один документ Генасс.ООН НЕ подчёркивает принадлежность Косово к Сербии..и что?...проблема беженцев там - это выдумка "кремлёвской гэбни!?...вот о чем речь ...
Призрак
Цитата(ИК @ 10.09.2009, 00:33) *
Хмм.... еще совсем недавно Призрак отзывался об ООН как о пустой говорильне, и говорил, что США нефиг на этих козлов оглядываться.


Призрак, миротворческие силы может послать только СБ ООН, а в нем у РФ право вето.

США нефиг...а России и прочим бразилиям с индиями - фиг...

Пока...право вето...нелепое советское наследие...
Чукча
Цитата(Призрак @ 9.09.2009, 23:32) *
Элементарно...так же как решают всегда и везде...
Миритворческие силы стран, не задействованных в конфликте...то бишь без России и ее "миротворцев"...

Нереально. Абсолютно нереально. Предложение из "Солнечного" города.
ИК
Цитата(Призрак @ 10.09.2009, 00:35) *
Пока...право вето...нелепое советское наследие...

1.gif Без права вето США давно бы воевала с ООН.
ruk
Цитата(levan74 @ 10.09.2009, 00:25) *
Созданием на этих территориях международных полицейских сил[без участия сил РФ конечно].Думаю,по другому некак.

..значит будет НЕКАКcopy.gif...
Призрак
Цитата(ruk @ 10.09.2009, 00:35) *
...подождите...главное всё таки в резолюции - это беженцы?..нет?...или что? ..если б документ НЕ подчёркивал принадлежность ЮО и Абх. к Грузии - то и проблемы беженцев не существовала бы?...ни один документ Генасс.ООН НЕ подчёркивает принадлежность Косово к Сербии..и что?...проблема беженцев там - это выдумка "кремлёвской гэбни!?...вот о чем речь ...

Беженцев из разных точек земного шарика видимо-невидимо...возвращения всех в их страны ООН не требует...
Требовало палестинцев вернуть...а вот сейчас грузинов...а сербов - не требует...
Но я с вами согласен...жизнь (и ООН) несправедлива... 9.gif
Сергей Ильвовский
Цитата(Чукча @ 10.09.2009, 00:34) *
Т.е. ты готов послать туда умирать русских ребят, чтобы защитить собственность (незаконную) москвичей?
Ну-ну.

Кстати там и своих ребят полно, а там горы, да и с границами проблемы некоторые есть.
Цитата(Чукча @ 10.09.2009, 00:34) *
Ксатати, ты трупы видел? Не покойников, а натуральные трупы?

Кстати ты не поинтересовался моей биографией (а я ссылки давал в своё время) посему в дураках и оказался.

Я-то и умирающих и трупы видел и значительно больше, чем ты можешь себе представить.
SIP
Цитата(Чукча @ 10.09.2009, 00:34) *
Т.е. ты готов послать туда умирать русских ребят, чтобы защитить собственность (незаконную) москвичей?
Ну-ну.

Ксатати, ты трупы видел? Не покойников, а натуральные трупы?

Угу - русских ребят для защиты российских граждан. Надо будет - ядрену бомбу на агрессора можно запустить. А почему бы и нет?
edi
Цитата(Скептик @ 9.09.2009, 22:22) *
Я требую вернуть всех палестинских беженцев!!!!!!

Известно вам о евреях-беженцах из арабских стран?Их было не тысяча и не две.Вы забыли немцев из Силезии,Судет и Пруссии.Что по поводу греков бежавших из Турции в конце 40-х годов.Ещё перечислить?
Чукча
Цитата(Призрак @ 9.09.2009, 23:35) *
США нефиг...а России и прочим бразилиям с индиями - фиг...

Пока...право вето...нелепое советское наследие...

И не советское - это тройкой принималось, и не нелепое - было доказано 50 летней практикой. И будет в дальнейшем развиваться. В том же Евросоюзе решение не пятеркой, а абсолютным единогласием принимается.
М.С. очень любил консенсус.
И это правильно!
Призрак
Цитата(ИК @ 10.09.2009, 00:36) *
1.gif Без права вето США давно бы воевала с ООН.

Угу...и победили бы...
Могут и сейчас это сделать, да Обама у власти случайно оказался... 9.gif
Призрак
Цитата(Чукча @ 10.09.2009, 00:40) *
И не советское - это тройкой принималось, и не нелепое - было доказано 50 летней практикой. И будет в дальнейшем развиваться. В том же Евросоюзе решение не пятеркой, а абсолютным единогласием принимается.
М.С. очень любил консенсус.
И это правильно!

Вы меня не поняли, видимо...
Нелепое - потому что СССР (при всей своей мерзости) все таки мог считаться великой страной, достойной места среди США, UK, Франции и Китая...а РФ - нет...
SIP
Цитата(Призрак @ 10.09.2009, 00:40) *
Угу...и победили бы...
Могут и сейчас это сделать, да Обама у власти случайно оказался... 9.gif

Забудьте про Штаты. Они сами себя закопают. Штаты - это мусор перед Историей.
Призрак
Цитата(edi @ 10.09.2009, 00:39) *
Известно вам о евреях-беженцах из арабских стран?Их было не тысяча и не две.

Скептика евреи-беженцы не интересуют...Он за права палестинцев, как истинный российский еврей в ливрее кафтане и смазных сапогах... 9.gif
tom
Цитата(Призрак @ 10.09.2009, 00:30) *
Смогут...
Или думаете Россия с ООН воевать будет ? dontknow.gif

Зaпрoстo. Тoвaрищ Ким- великий пaпa великoгo тoвaрищa Кимa oчень дaже вoевaл, a уж дуэт нaциoнaльнoгo лидерa и Президентa любoй aгрессивнo-бaндитский кoррумпирoвaнный OOН рaзoбьет для тoржествa идей мирa вo всем мире. И свoбoды тoже...
Чукча
Цитата(Сергей Ильвовский @ 9.09.2009, 23:38) *
Кстати там и своих ребят полно, а там горы, да и с границами проблемы некоторые есть.
Без Басаева (батальон ГРУ ГШ), не одолели бы они грузин.
Цитата(Сергей Ильвовский @ 9.09.2009, 23:38) *
Кстати ты не поинтересовался моей биографией (а я ссылки давал в своё время)
Я не знал, что ты звезда. Будет время - поинтересуюсь. Хотя, мне кажется, ты сам скорее все еще пару раз успеешь до этого рассказать.
Цитата(Сергей Ильвовский @ 9.09.2009, 23:38) *
Кстати ты не поинтересовался моей биографией (а я ссылки давал в своё время) посему в дураках и оказался.

Это врядли

Цитата(Сергей Ильвовский @ 9.09.2009, 23:38) *
Я-то и умирающих и трупы видел и значительно больше, чем ты можешь себе представить.

Жаль, что ничего не почувствовал.
Но я знаю, что такие люди бывают. Да, бывают, не отрицай, пожалуйста
levan74
Цитата(Чукча @ 9.09.2009, 23:30) *
Ты не в городе Солнца живешь?
Каким образом можно решать эту проблему без России? Только или разбомбить ее, или хорошо, очень хорошо заплатить. Это реально?


Нет,ну всем-же понятно ,что РФ стремится что-бы конфликт продолжался бесконечно.Когда Путин говорит,что мы мол до войны прилогали все усилия для востановления территориальной целостности Грузии - нормальный человек понимает,что это ложь.
Сергей Ильвовский
Цитата(Призрак @ 10.09.2009, 00:42) *
Вы меня не поняли, видимо...
Нелепое - потому что СССР (при всей своей мерзости) все таки мог считаться великой страной, достойной места среди США, UK, Франции и Китая...а РФ - нет...

Кем считаться - тобой что ли?

А ты думаешь, что твоё личное мнение хоть чего-то стоит?
Призрак
Цитата(SIP @ 10.09.2009, 00:42) *
Забудьте про Штаты. Они сами себя закопают. Штаты - это мусор перед Историей.

Ваша фамилия Зорин ?
Он тоже любил такую йюхню нести...
И где сейчас Зорин, и где сейчас СССР ?
ruk
Цитата(Призрак @ 10.09.2009, 00:38) *
Беженцев из разных точек земного шарика видимо-невидимо...возвращения всех в их страны ООН не требует...
Требовало палестинцев вернуть...а вот сейчас грузинов...а сербов - не требует...
Но я с вами согласен...жизнь (и ООН) несправедлива... 9.gif

..вот..об сём и речь..в международной говорильне почесали трохи чесательное место - папуасам и в радость...про них мол помнят...
tom
Цитата(Призрак @ 10.09.2009, 00:33) *
Против был Чуркин... 9.gif

Чуркин из кaкoй стрaны? Фaмилия кaкaя-тo южнo-aмерикaнo-хизбoлaнoвскaя...
tom
Цитата(Призрак @ 10.09.2009, 00:46) *
Ваша фамилия Зорин ?
Он тоже любил такую йюхню нести...
И где сейчас Зорин, и где сейчас СССР ?

Нaвернoе, Зoрин oтличнo пoживaет, нo Стуруa еще лучше...
Чукча
Цитата(levan74 @ 9.09.2009, 23:45) *
Нет,ну всем-же понятно ,что РФ стремится что-бы конфликт продолжался бесконечно.Когда Путин говорит,что мы мол до войны прилогали все усилия для востановления территориальной целостности Грузии - нормальный человек понимает,что это ложь.

Раз понимает, так чего тогда об этом говорить, а если кому об этом очень хочется перетереть, так ты сам сказал - нормальный понимает
Призрак
Цитата(Сергей Ильвовский @ 10.09.2009, 00:45) *
Кем считаться - тобой что ли?

А ты думаешь, что твоё личное мнение хоть чего-то стоит?

1. На вы- песатель...Я ведь с вами свиней не пас...Впрочем без вас тоже не пас...
2. Мое мнение многого стоит...оно ведь не на эмоциях голимых основано, а на статистике...ни по каким показателям РФ великой страной не является...Даже, если наконец-то Португалию догонит, все равно не станет...
Чукча
Цитата(Сергей Ильвовский @ 9.09.2009, 23:45) *
Кем считаться - тобой что ли?

А ты думаешь, что твоё личное мнение хоть чего-то стоит?

А что, мнение гражданина в своей стране и копейки для газировки без газа уже не стоит?
Ты ко всем своим соотечественникам так относишься или тебе мнение только тех, которым трупы нипочем, ценно?
SIP
Цитата(Призрак @ 10.09.2009, 00:46) *
Ваша фамилия Зорин ?
Он тоже любил такую йюхню нести...
И где сейчас Зорин, и где сейчас СССР ?

Да посмотрите на Ирак и на Афганистан. Когда то Штаты готовы были вести полторы войны - одну большую и одну локальную. Сейчас даже с Ираком и Афганистаном справиться е могу. Выродились Штаты. Следующее поколение негров-президентов добьет Штаты.
Сергей Ильвовский
Цитата(Призрак @ 10.09.2009, 00:50) *
Мое мнение многого стоит...оно ведь не на эмоциях голимых основано, а на статистике...ни по каким показателям РФ великой страной не является...Даже, если наконец-то Португалию догонит, все равно не станет...

Даже не сможет догнать Португалию по числу ядерных боеголовок?
ruk
Цитата(Чукча @ 10.09.2009, 00:52) *
А что, мнение гражданина в своей стране и копейки для газировки без газа уже не стоит?
Ты ко всем своим соотечественникам так относишься или тебе мнение только тех, которым трупы нипочем, ценно?

..Чукча...Вы только что одним предложением ...как бы так мягчее выразиться ..облили дерьмом сразу двух юзеров... crazy.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.