Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Белая голубка Кордовы.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
ichbinya
Я недавно прочитал книгу Дины Рубиной "Белая голубка Кордовы".Попался на её рекламное выступление по радио,что роман не женский,что главный герой-мужчина,да ещё и авантюрист.Действительно,она-редкая женщина,которую можно читать,книга-любопытная,читал-с интересом.Но,я,собственно,не о книге. Из книги следует,что главный герой-потомок испанских евреев,изгнанных оттуда в конце пятнадцатого века.Когда читал это,вспомнил,что видел как то штатовский фильм "День гнева".О том,как высокородный гишпанский идальго,являющийся,чем то,вроде начальника полиции испанского города шестнадцатого века,расследует цепь жестоких и кровавых убийств,вконец запугавших горожан.В результате выясняется,что все убитые являются евреями,точнее потомками тех евреев,которые во времена изгнания не пожелали бросать нажитое,и купили у обедневших испанских грандов титулы с именами,причём записав эти имена в родовые испанские книги,чуть ли не с десятого века.Что уничтожает их местный епископ,который оказывается сам таким потомком,не желая огласки этого.И,что сам идальго тоже их потомок...Словом,весь город оказывается состоит из таких евреев. Посмотрев фильм,я не мог никак понять,антиеврейский это фильм,или,наоборот,про-.Потом решил,что янкам это по барабану,ибо европейская история для них-чужая,и фильм-просто повод рассказать интересную историю. Возвращаясь к книге.В ней это особо не педалируется,но получается такой вывод: ИСПАНЦЫ-ЭТО ЕВРЕИ,НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ В ЭТОМ ПРИЗНАВАТЬСЯ,в первую очередь-себе самим. В 70-х годах по ящику показывали грузинский исторический сериал,названия не помню,о том,в результате чего грузия попросилась под российскую корону.Я запомнил такой эпизод.Турки входят в грузинскую деревню.Уничтожают,под корень всех мужчин,вплоть до дряхлых стариков и новорожденных младенцев.Затем насилуют всех женщин,и старух и маленьньких девочек.И уходят.Женщины продолжают жить,и через 9 месяцев у них рождаются дети.Турчата по крови.И в фильме как великий подвиг этих женщин подаётся то,что они выращивают их и воспитывают как грузин.Но,опять же,вывод какой-ГРУЗИНЫ-ЭТО ТУРКИ,НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ В ЭТОМ ПРИЗНАВАТЬСЯ,опять же,самим себе в первую очередь. Турки проводили политику отуречивания на всех своих захваченных территориях,например, сцены массовых изнасилований в Болгарии воспроизводила(с картинками)европейская и русская пресса времён русско-турецкой войны.Тогда,кто такие болгары?Сколько болгар объявили себя турками после развала СССР и социализма? С другой стороны.Королева Испании Изабелла была тупой юдофобкой?Вряд ли...Может,просто почувствовала,что евреев в Испании слишком много,может не меньше чем,собственно,испанцев?И,когда Колумб,и его последователи навезли в Испанию американского золота,поняла,что можно обойтись без еврейских денег,решилась на изгнание? А,чем,собственно,занимаются власти бывших советских республик?Тем же самым.Изгоняют нашего брата,сажают национальные кадры.В результате,взрывются Чернобыли... Так вот,книгу почитаешь,и такое вот лезет в голову...Может,бросить читать?

tom
Цитата
Я запомнил такой эпизод.Турки входят в грузинскую деревню.Уничтожают,под корень всех мужчин,вплоть до дряхлых стариков и новорожденных младенцев.Затем насилуют всех женщин,и старух и маленьньких девочек.И уходят.Женщины продолжают жить,и через 9 месяцев у них рождаются дети.Турчата по крови.И в фильме как великий подвиг этих женщин подаётся то,что они выращивают их и воспитывают как грузин.Но,опять же,вывод какой-ГРУЗИНЫ-ЭТО ТУРКИ,НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ В ЭТОМ ПРИЗНАВАТЬСЯ,опять же,самим себе в первую очередь. Турки проводили политику отуречивания на всех своих захваченных территориях,например, сцены массовых изнасилований в Болгарии воспроизводила(с картинками)европейская и русская пресса времён русско-турецкой войны.Тогда,кто такие болгары?Сколько болгар объявили себя турками после развала СССР и социализма?

Иллюстрация на тему образования в России...
cornelius
Цитата(tom @ 29.09.2009, 05:25) *

Так оно и есть...
BUFF
Цитата(ichbinya @ 29.09.2009, 03:49) *
Может,бросить читать?

Без сомнения. И бросить как можно дальше.

P.S. Да, русские - это тоже евреи, об этом Дина Рубина в другой книге написала. И немцы тоже. То-то они все друг друга всю дорогу и мочили.
Patologoanatom
QUOTE (ichbinya)
ГРУЗИНЫ-ЭТО ТУРКИ,НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ В ЭТОМ ПРИЗНАВАТЬСЯ

Схожий случай был года три назад во Львове, безуспешно попытавшемся тогда пойти европейским шляхом. Накануне празднования Светлого Христова Воскресения во львовской армянской церкви разбили все окна, а на стене храма вывели призывное: "Турки - на **й с Львiва!"
Asta Zangasta
В 70-х годах по ящику показывали грузинский исторический сериал,названия не помню.....

Иллюстрация на тему интеллекта Тома. Человек смотрел в семидесятых сериалы. Но Том уверен, что образование этот человек более чем среднего возраста, получал в России. Том, включай мозги. Хоть иногда.
ichbinya
Цитата(Asta Zangasta @ 29.09.2009, 13:11) *
В 70-х годах по ящику показывали грузинский исторический сериал,названия не помню.....

Иллюстрация на тему интеллекта Тома. Человек смотрел в семидесятых сериалы. Но Том уверен, что образование этот человек более чем среднего возраста, получал в России. Том, включай мозги. Хоть иногда.

Вы не поверите,но в 70-х многосерийные художественные фильмы снимали довольно бойко,серий по 5-6.И все республики,даже Туркмения.А я тогда был тинэйджером...
tom
Цитата(ichbinya @ 30.09.2009, 01:22) *
Вы не поверите,но в 70-х многосерийные художественные фильмы снимали довольно бойко,серий по 5-6.И все республики,даже Туркмения.А я тогда был тинэйджером...

После этого развитие личности пошло, по-видимому, в обратном направлении...
Shigavir
Я понял что тема про Дину Рубину писательницу, хорошего человека и замечательную женщину...

Однако в чем суть обсуждения разобраться не смог, ибба несмотря на то что я сам люблю когда многа букавок, - читать тексты в которых пропущены практически все пробелы, отсутствует разбивка на абзацы и в глазах от букавок рябит - я не люблю...

Обращение к топик стартеру: Очень хочиЦо что-нибудь ответить на ваш вопрос, но так как не имею возможности с вопросом ознакомиться - не могу ответить вам свой ответ... Очень большая у меня к вам прозьдьба отредактировать топик-стартерный пост и хотя бы расставить пробелы после знаков препинания... Искренне ваш, Shigavir... )))...

Да будет в помощь вам клавиша BACKSPACE (самая длинная на клаве) и да пребудет с вами Сила!.. 9.gif
ichbinya
Цитата(tom @ 30.09.2009, 03:59) *
После этого развитие личности пошло, по-видимому, в обратном направлении...

Где уж мне до Тома?
Пупукин
В тамошней Испании действительно было немало евреев, причем игравших значительную роль в культурной и экономической жизни. Таковы нравы того времени,что обанкротившимся правителям захотелось поправить свои финансы за счет евреев, удобно, да и куш впечатлял. Условием, позволявшим избежать ограбления и игнания , было - переход в христианство. Так появились марраны, крещенные евреи. Неудивительно наличие их среди тогдашнего истэблишмента.
ichbinya
Именно.Поставили условие-евреи соблюли...А,через 100 лет(всего) начали преследовать,уже,марранов,через инквизицию и аутодафе.Под лозунгом:"Борьба за чистоту крови".Сколько же этой самой еврейской крови проникло в кастильскую,андалузскую,каталонскую и т.д. кровь?Инквизиция,ведь,пустяками,типа,денег,не интересовалась(в идеале,конечно).В инквизиторы шли идеалисты...И боролись за идеал...Что бы о них ни говорили...Значит,кто то проверил факты,подбил статистику,забил тревогу,довёл её до верхов...И началось...По моему-вывод:-ИСПАНЦЫ-ЭТО ЕВРЕИ,НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИЗНАТЬСЯ В ЭТОМ СЕБЕ САМИМ-вполне резонен...Не желающему знать-флаг в руки...
Shigavir
Цитата(ichbinya @ 1.10.2009, 01:31) *
Именно.Поставили условие-евреи соблюли...А,через 100 лет(всего) начали преследовать,уже,марранов,через инквизицию и аутодафе.Под лозунгом:"Борьба за чистоту крови".Сколько же этой самой еврейской крови проникло в кастильскую,андалузскую,каталонскую и т.д. кровь?Инквизиция,ведь,пустяками,типа,денег,не интересовалась(в идеале,конечно).В инквизиторы шли идеалисты...И боролись за идеал...Что бы о них ни говорили...Значит,кто то проверил факты,подбил статистику,забил тревогу,довёл её до верхов...И началось...По моему-вывод:-ИСПАНЦЫ-ЭТО ЕВРЕИ,НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИЗНАТЬСЯ В ЭТОМ СЕБЕ САМИМ-вполне резонен...Не желающему знать-флаг в руки...

Уважаемый... У вас какой родной язык?.. Русский язык для вас второй иностранный и вы привыкли рисовать иероглифы в столбик и поэтому игнорируете пробелы после знаков препинания?.. Ну читать же просто невозможно!..

Короче хрен с вами - вы меня не уважаете - я на вас тоже кладу - мне пох...
СВА
В итальянцах больше еврейского чем в испанцах и пицца в общем-то маца.
Татьяна из Питера
Уважаемый Я ЕСМЬ Я, у меня к Вам просьба: составьте, пожалуйста, свое генеалогическое дерево веков хотя бы за 8 (это немного, всего примерно 25 поколений) и по отцовской, и по материнской линии. Убедитесь, действительно ли в Ваших жилах, как выразился Гейне, "крови нет неверных мавров и презренных иудеев", а также, добавлю от себя, татар, хазар и разных там чухонцев. И если не удастся доказать, что Вы (ну пусть не Вы лично, пусть хотя бы один из Ваших знакомых) действительно, славянин на все 100,00000000%, предлагаю тему закрыть как бессмысленную. Даже гитлеровские чиновники углублялись, если не ошибаюсь, всего не 7 поколений (это около 200 лет).
Самое же забавное, что единственные, кто более-менее может утверждать, что нет в нем примеси инородной крови - это те самые евреи 1.gif И то - еврейки - женщины красивые, так что... 4.gif
ichbinya
Цитата(Татьяна из Питера @ 1.10.2009, 13:30) *
Уважаемый Я ЕСМЬ Я, у меня к Вам просьба: составьте, пожалуйста, свое генеалогическое дерево веков хотя бы за 8 (это немного, всего примерно 25 поколений) и по отцовской, и по материнской линии. Убедитесь, действительно ли в Ваших жилах, как выразился Гейне, "крови нет неверных мавров и презренных иудеев", а также, добавлю от себя, татар, хазар и разных там чухонцев. И если не удастся доказать, что Вы (ну пусть не Вы лично, пусть хотя бы один из Ваших знакомых) действительно, славянин на все 100,00000000%, предлагаю тему закрыть как бессмысленную. Даже гитлеровские чиновники углублялись, если не ошибаюсь, всего не 7 поколений (это около 200 лет).
Самое же забавное, что единственные, кто более-менее может утверждать, что нет в нем примеси инородной крови - это те самые евреи 1.gif И то - еврейки - женщины красивые, так что... 4.gif

У важаемая Белль ТатианА!Жаль,что вы поняли меня именно так.Я не имел в виду чего то уничижительного ни для кого.В конечном итоге,каждый уничижает себя сам,вследствие усвоенных с детства комплексов.Лично мне трудно претендовать на чистоту крови,потому что мой папа был белорусом,даже ближе к таким полячистым белорусам,а потом,как то ,увидев много фотографий шотландцев(в килтах),обнаружил,что морда лица у папы-типично шотландская.А шотландцы,как я подозреваю-ЕВРЕИ АНГЛО САКСОНСКИЕ...(такие,довольно,специфические)...А мама была чистокровная пермячка,круглолицая такая...Если кто то удостоил прочитать "Сердце пармы"Алексея Иванова,-то,вот из таких.Кстати,если вы настолько красивая еврейка,как улыбон в конце вашего поста-то вы-ослепительны...А,относительно чистоты еврейской крови,то этим могут похвалиться только правоверные евреи-пейсатые,в жилетах,с жёнами в париках и ,считающие грехом размешивание сахару в чаю в субботу...Как думаете,насколько много таких даже в Израиле...И сколько в Израиле негров и арабов,считающих себя евреями...Боюсь,что это-еврейский миф о себе...Не примите за обиду...
Татьяна из Питера
Цитата(ichbinya @ 1.10.2009, 23:55) *
У важаемая Белль ТатианА!.... Не примите за обиду...

Так на что же обижаться-то? Я ведь не об антисемитизме, не к ночи будь помянут, а о том, что бессмысленно пытаться "с ходу" определить, какие гены в каком народе (и в каком человеке) намешаны, да еще в какой пропорции. Это только какие-нибудь Виндзоры могут себе позволить - они с 11 в. знают, кто на ком (и даже почему 1.gif) женился. А об остальных антропологи копья ломают. ... Тем более, что Рубина, как, кстати и Гейне, в данном вопросе весьма ненадежный источник. Я ее оч. люблю, но беспристрастной никак назвать не могу. Разумеется, в испанцах намешаны и мавры, и иудеи, и немножко римлян, и древние иберийцы, и вандалы всякие, и не знаю кто там еще. В славянах, наверное, евреев меньше, зато и тюрки, и угро-фины, а с другой стороны - и немцы, и скандинавы, и черт его знает кто ... И так без конца. О евреях же я вспомнила лишь потому, что до 19 в. для них (чуть ли не единственных) смешивание с иноверцами было практически исключено. В Европе, по крайней мере. Кто нарушал запреты, просто переставал считаться евреем. Евреи- негры - особ-статья. Кстати вот у кого девушки красивы!!! Сейчас, конечно, всё изменилосЬ, но все же браки за 100 лет проследить легче, чем за 800.
А шотландцы - это прекрасно, не даром к шотландцам и у Лермонтова сердце лежало. Мне тоже жуть хотелось бы иметь кельтские корни, но как-то не получается.
Помню, в детстве меня очень занимал такой вопрос: если вспомнить всех моих родственников, а для каждого из них - всех его родственников и т.д. - не окажемся ли все мы, люди Земли, в родстве? Теперь понимаю, что нет, но согласитесь - голова у ребенка работала в правильном направлении rolleyes.gif
ВасяВася

прокряхтел том, под сержантом Рамиресом.... 9.gif crazy.gif
Татьяна из Питера
Цитата(СВА @ 1.10.2009, 11:32) *

С ветчиной 1.gif
dmitragafonov
Цитата(СВА @ 1.10.2009, 11:32) *

А какое вам вообще дело до них? Вы тут все национально-расово-озабоченные, что ли?
ichbinya
Цитата(Татьяна из Питера @ 3.10.2009, 17:34) *
Так на что же обижаться-то? Я ведь не об антисемитизме, не к ночи будь помянут, а о том, что бессмысленно пытаться "с ходу" определить, какие гены в каком народе (и в каком человеке) намешаны, да еще в какой пропорции. Это только какие-нибудь Виндзоры могут себе позволить - они с 11 в. знают, кто на ком (и даже почему 1.gif) женился. А об остальных антропологи копья ломают. ... Тем более, что Рубина, как, кстати и Гейне, в данном вопросе весьма ненадежный источник. Я ее оч. люблю, но беспристрастной никак назвать не могу. Разумеется, в испанцах намешаны и мавры, и иудеи, и немножко римлян, и древние иберийцы, и вандалы всякие, и не знаю кто там еще. В славянах, наверное, евреев меньше, зато и тюрки, и угро-фины, а с другой стороны - и немцы, и скандинавы, и черт его знает кто ... И так без конца. О евреях же я вспомнила лишь потому, что до 19 в. для них (чуть ли не единственных) смешивание с иноверцами было практически исключено. В Европе, по крайней мере. Кто нарушал запреты, просто переставал считаться евреем. Евреи- негры - особ-статья. Кстати вот у кого девушки красивы!!! Сейчас, конечно, всё изменилосЬ, но все же браки за 100 лет проследить легче, чем за 800.
А шотландцы - это прекрасно, не даром к шотландцам и у Лермонтова сердце лежало. Мне тоже жуть хотелось бы иметь кельтские корни, но как-то не получается.
Помню, в детстве меня очень занимал такой вопрос: если вспомнить всех моих родственников, а для каждого из них - всех его родственников и т.д. - не окажемся ли все мы, люди Земли, в родстве? Теперь понимаю, что нет, но согласитесь - голова у ребенка работала в правильном направлении rolleyes.gif

Вы не так уж далеки от истины.Я прикинул,условно,конечно...У меня родился сын,когда мне было около 25 лет.Если,повторяю,условно,считать 25лет датой рождения моих предков(которых я не знаю,но они же были...),то за век сменилось 4 поколения моих предков,и было их:2 в четвёртой степени=16 человек.А если считать,хотя бы,1500 года,то получится:2 в 20степени,лень считать точно,но БОЛЬШЕ МИЛЛИОНА...Миллион предков у меня,у вас,у каждого,кто сейчас есть на земле.Дальше заглядывать не хочу,но вы,наверное,были гениальным ребёнком...
Татьяна из Питера
Цитата(ichbinya @ 4.10.2009, 01:21) *
Вы не так уж далеки от истины.Я прикинул,условно,конечно...У меня родился сын,когда мне было около 25 лет.Если,повторяю,условно,считать 25лет датой рождения моих предков(которых я не знаю,но они же были...),то за век сменилось 4 поколения моих предков,и было их:2 в четвёртой степени=16 человек.А если считать,хотя бы,1500 года,то получится:2 в 20степени,лень считать точно,но БОЛЬШЕ МИЛЛИОНА...Миллион предков у меня,у вас,у каждого,кто сейчас есть на земле.Дальше заглядывать не хочу,но вы,наверное,были гениальным ребёнком...

Люблю, когда хвалят redface.gif , но расчет поколений - не мое изобретение, антропологи считают, что в среднем одно поколение - это 30 лет.
Офтопик. Одно время было много шума по поводу гипотезы, что у всех ныне живущих людей была общая женщина-предок (ну, не совсем женщина в нашем понимании, но какая-то там "пренеандерталка"). Доказывалось это разбросом генотипа. Не слышал ли кто-нибудь, эта гипотеза умерла своей смертью или до сих пор существует? Может, мои детские рассуждения не совсем дурь?
Brig
Цитата(Татьяна из Питера @ 5.10.2009, 21:01) *
Люблю, когда хвалят redface.gif , но расчет поколений - не мое изобретение, антропологи считают, что в среднем одно поколение - это 30 лет.
Офтопик. Одно время было много шума по поводу гипотезы, что у всех ныне живущих людей была общая женщина-предок (ну, не совсем женщина в нашем понимании, но какая-то там "пренеандерталка"). Доказывалось это разбросом генотипа. Не слышал ли кто-нибудь, эта гипотеза умерла своей смертью или до сих пор существует? Может, мои детские рассуждения не совсем дурь?

Всё зависит от того, смешивались ли неандертальцы с кроманьонцами...
Алекс2584
Цитата(СВА @ 1.10.2009, 10:32) *

неа...

в в итальянцах больше русского. и пицца общем то ватрушка с колбасой...
ichbinya
Цитата(Brig @ 5.10.2009, 23:18) *
Всё зависит от того, смешивались ли неандертальцы с кроманьонцами...

А,возможны ли дети,скажем,у бушмена и якутки;или у чукчи и пигмейки...Слишком уж разные породы людей...
Леонид Ильич лично
Цитата(ichbinya @ 5.10.2009, 23:29) *
А,возможны ли дети,скажем,у бушмена и якутки;или у чукчи и пигмейки...Слишком уж разные породы людей...

Но способ-то один. 9.gif
ichbinya
Цитата(Леонид Ильич лично @ 7.10.2009, 00:17) *
Но способ-то один. 9.gif

Безусловно,способ один и тот же,но,что бы,например,вы делали,например,с козой,козлёнка она родит только от козла...
Татьяна из Питера
Цитата(ichbinya @ 7.10.2009, 00:28) *
Безусловно,способ один и тот же,но,что бы,например,вы делали,например,с козой,козлёнка она родит только от козла...

Вся перечисленная публика относится к одному биологическому виду.
Вы никогда не встречали собак-дворняжек?
Shigavir
Цитата(Татьяна из Питера @ 7.10.2009, 21:37) *
Вся перечисленная публика относится к одному биологическому виду.
Вы никогда не встречали собак-дворняжек?

Причем дворняжки более устойчивы к болезням, менее привередливы к условиям жизни и поэтому более приспособлены к выживанию чем их породистые собратья... )))...
Кровь мешать необходимо и чем более издалека придет помесь - тем лучше для выживания популяции...
Призрак
Цитата(Shigavir @ 7.10.2009, 21:45) *
Причем дворняжки более устойчивы к болезням, менее привередливы к условиям жизни и поэтому более приспособлены к выживанию чем их породистые собратья... )))...
Кровь мешать необходимо и чем более издалека придет помесь - тем лучше для выживания популяции...

Русофоб! 9.gif
Shigavir
Цитата(Призрак @ 7.10.2009, 21:47) *
Русофоб! 9.gif

Русский это - язык и культура... А если нет то тогда Пушкин не русский, а чурка эфиопская... Поэтому я не русофоб... Но и не русофил... Я - русский...
Призрак
Цитата(Shigavir @ 7.10.2009, 21:53) *
Русский это - язык и культура... А если нет то тогда Пушкин не русский, а чурка эфиопская... Поэтому я не русофоб... Но и не русофил... Я - русский...

Вам хорошо, а мне Заратустра паспортистка не позволяла... 9.gif
Shigavir
Цитата(Призрак @ 7.10.2009, 21:54) *
Вам хорошо, а мне Заратустра паспортистка не позволяла... 9.gif

Я тут опять подумал... Второй раз за день!.. Не к добру...

НО... Я написал быстро и не думая: Русский это - язык и культура... В принципе это верно... Но... А вот евреи?.. Тот же язык и таже культура а почему они не русские?.. Или все таки культура разнится?.. Вот приезжают они в Израиль и им даже язык приходится учить другой, да и культура тоже сильн другая, но все равно - евреи...

Или в какой-нибудь голландии мусульмане станут уже скоро реально проблемой, хотя говорят на местном языке...
Или вот в Австралии (на днях новость прошла) приняли даже типа закон такой что если не желаете ассимилироваться в местных австралийских реалиях - можете проваливать:
Цитата
Власти Австралии предложили мусульманам покинуть страну
В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.

Указ этот адресован арабо-мусульманским иммигрантам. На следующий день после того, как группа умеренных мусульман, на специальной встрече с премьер-министром Австралии Джоном Говардом, принесла присягу верности Австралии и королеве, Говард и его министры сделали однозначное заявление о том, что на экстремистов обрушится вся тяжесть закона. Министр финансов Питер Костелло, считающийся наследником Говарда на посту премьер-министра, намекнул, что некоторых радикальных шейхов могут попросить покинуть страну, если они не примирятся с тем фактом, что Австралия - секулярное государство, в котором законы принимаются парламентом.

"Если эти ценности не являются вашими, если вы хотите жить в стране, в которой правит закон шариата, или в теократическом государстве, то тогда Австралия не для вас", - заявил Костелло, выступая по государственному телевидению. "Я бы сказал клерикалам, которые учат, что в Австралии имеются две системы закона - австралийская и исламская, что это ложь. Если вы не можете согласиться с парламентским законом, независимыми судами, демократией и предпочитаете закон шариата и можете уехать в другую страну - вероятно, это лучший вариант", - недвусмысленно заявил он. Костелло сказал, что обладателей двойного гражданства, возможно, попросят уехать в страну их второго гражданства.

В свою очередь, министр обороны Брендан Нельсон сказал журналистам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны "убраться". "По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться", - сказал он. Говард привел в бешенство местных мусульман, когда он заявил, что поддерживает слежку за австралийскими мечетями со стороны служб безопасности. "Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру", - заявил Брендан Нельсон. "Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык! Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог - это часть нашей культуры", - подчеркнул он.

Т.е. в Австралии пришли к осознанию и пониманию кого считать австралийцем и австралийцем велено считать вовсе не аборигенов... Хотя если Австралиец0-абориген не собирается ассимилироваться то куда ему сваливать?...

Или вот еще пример: есть у меня знакомая чукча... Т.е. национальность ее чукча... Владелица галереи, сама умница и ваще... По-чукотски - не бельмеса и никакого отношения к чукотской культуре - только лицом чукча и полностью ассимилирована в Питерской среде... Но все равно - чукча...

Короче ваще не понимаю на фига эти вопросы поднимать, все равно понятно что вся эта бадяга чисто политическая условная кошерность, а природа однозначно определила: кровь мешать нужно иначе нация будет деградировать и на улице красивых людей будет все меньше... И думать я про это больше не буду... )))
Призрак
Цитата(Shigavir @ 7.10.2009, 22:17) *

(заботливо) Берегите себя...не перетруждайтесь... hello.gif
Татьяна из Питера
Цитата(Shigavir @ 7.10.2009, 22:17) *

НО... Я написал быстро и не думая: Русский это - язык и культура... В принципе это верно... Но... А вот евреи?..
Или в какой-нибудь голландии мусульмане станут уже скоро реально проблемой

Российские (советские) евреи, даже те, кто не знал другого языка, кроме русского, в жизни не выезжал заграницу и, разумеется ни в какого бога не верит (а бывает, что и вовсе православный, в церкви крещеный!) - они все-таки все знают, помнят, что по крови они евреи. Для одних это имеет значение, для других нет, но где-то совсем близко лежит другая культура, другая история. Да им и не позволяли это забыть. Точь-в-точь, как есть в США ирландцы, шотландцы, мексиканцы, которые ни на какую "историческую родину" не собираются, но в то же время вольно или невольно сохраняют нечто, отличающее их от остальных-прочих.
Знаю я и мусульманские семьи в Голандии. Там культура предков лежит еще ближе к поверхности.
А вот начавшуюся в Австралии Реконкисту (раз уж мы в испанской теме!) приветствую от души. Европа завязла в таком клубке противоречий! Мне кажется, основной ошибкой было давать гастарбайтерам гражданство. Приезжай, работай, зарабатывай себе на пенсию, если хочешь, и живи хоть всю жизнь. Но ты иностранец. Негуманно? А погромы в парижских пригородах - это гуманно? Мое неквалифицированное мнение: политкорректность погубит Европу.
Призрак
Цитата(Татьяна из Питера @ 7.10.2009, 22:44) *
Российские (советские) евреи, даже те, кто не знал другого языка, кроме русского, в жизни не выезжал заграницу и, разумеется ни в какого бога не верит (а бывает, что и вовсе православный, в церкви крещеный!) - они все-таки все знают, помнят, что по крови они евреи. Для одних это имеет значение, для других нет, но где-то совсем близко лежит другая культура, другая история. Да им и не позволяли это забыть. Точь-в-точь, как есть в США ирландцы, шотландцы, мексиканцы, которые ни на какую "историческую родину" не собираются, но в то же время вольно или невольно сохраняют нечто, отличающее их от остальных-прочих.
Знаю я и мусульманские семьи в Голандии. Там культура предков лежит еще ближе к поверхности.
А вот начавшуюся в Австралии Реконкисту (раз уж мы в испанской теме!) приветствую от души. Европа завязла в таком клубке противоречий! Мне кажется, основной ошибкой было давать гастарбайтерам гражданство. Приезжай, работай, зарабатывай себе на пенсию, если хочешь, и живи хоть всю жизнь. Но ты иностранец. Негуманно? А погромы в парижских пригородах - это гуманно? Мое неквалифицированное мнение: политкорректность погубит Европу.

Молодца землячка...
Shigavir

)))... Специально для вас мадам/мадемуазель:

Владимир Буковский: Политкорректность хуже ленинизма
Русский писатель-диссидент Владимир Буковский (это про него была частушка "Обменяли хулигана На Луиса Корвалана"), ныне живущий в Великобритании, посетил Болгарию по приглашению тамошних издателей. Его выступление перед читателями, посвященное критике идеологии "политкорректности", вызвало бурный скандал.
Приводим в обратном переводе с болгарского некоторые фрагменты из его выступления:

"События, 20-летие которых мы отмечаем – крах и распад Советского Союза – нас, диссидентов, не удивили. Но затем произошло нечто странное.
После Второй мировой войны и краха нацизма весь политический спектр в мире сместился влево. Это объяснимо: фашизм и нацизм отождествляют с правыми идеологиями (на самом деле отождествляют совершенно несправедливо, но это уже другая тема). Рухнул коммунизм – и, казалось бы, политические настроения должны были бы сместиться вправо. Но ничего подобного не произошло. В 1992, 1993, 1994 годах к власти в Европе приходят левые... Распад социалистического блока совпал с появлением на Западе новых утопических идеологий.

Политкорректность как международное явление началось с 1990-х, но как движение оно существовало и раньше. Я впервые с нею столкнулся в 1983 или 1984 году. Я шел в свою лабораторию (Буковский – нейрофизиолог, - Regions.ru), а навстречу по лестнице спускались две девушки. Я придержал для них дверь. Они поглядели на меня с презрением и сказали: "Мужская шовинистическая свинья". Я ничего не понял и очень удивился. Рассказал коллегам, они стали смеяться: "Да это из университета Беркли. Оттуда идут все леворадикальные движения. Это какая-то новая мода – феминистки; они говорят, что когда мы, мужчины, обращаемся с женщиной как с женщиной, мы ее этим унижаем".
Феминистки учат, что "женщина" – это социальная концепция. Дескать, если бы мужчины держались с женщинами как с мужчинами, женщины бы и стали мужчинами: женщин из них делает наше поведение по отношению к ним, женщина – жертва мужских стереотипов. Эта концепция, родившись в Беркли, потрясающе быстро распространилась по всему миру. В 1984 году мы над нею смеялись – через 10 лет она захватила весь мир. Все университеты открыли отделения "гендерных исследований". По мне так в отношениях полов за миллион лет ничего не изменилось, но эти псевдонауки о мужских прегрешениях расплодились ужасно: не так мы на женщин смотрим и не так мы с ними обходимся.

И начался чистый Оруэлл: нельзя, мол, обращаться к женщине "мисс" или "миссис", потому что это определение женщины через ее супружеский статус. Вводится невозможное для английского языка "миз"… Они все время придумывают новые слова, и если ты не говоришь как велено, ты – мужская шовинистическая свинья. Даже Библию переписывают так, чтобы Бог был в женском роде.

Я-то в советских психушках привык к обществу сумасшедших. Но беда в том, что американское общество всякую идиотскую новинку сразу делает чуть ли не общеобязательной. В Америке, как, впрочем, и в Европе, население ведет себя невероятно конформистски. Все, что тебе втюхивают, надо воспринимать как норму. Чтобы быть успешным, надо быть конформистом. И вот американские шаблоны распространяются повсюду как непреложные правила, отражаясь даже на законодательстве.

Феминистские движения заявили, что мужчины – "сексисты", смотрят на женщин исключительно как на сексуальные объекты, и, следовательно, все, что имеет отношение к полу, должно быть исключено от ежедневного общения мужчины и женщины. Флирт объявили агрессией и стремлением поработить женщину. Сейчас в США работодатель не смеет разговаривать со своей сотрудницей наедине – должен присутствовать хотя бы один свидетель, иначе того могут обвинить в сексуальных домогательствах, а это означает гибель карьеры и положения в обществе.

Точно так же свои требования стали предъявлять и другие меньшинства – гомосексуалисты, темнокожие, сектанты и т.п. Появились законы о "hate speech" – "языке ненависти", нечто вроде 70 статьи советского Уголовного кодекса, по которой меня судили. "Языком ненависти" объявили любое упоминание о расовых различиях или сексуальных наклонностях. Вы не имеете права признавать очевидные факты. Если вы их упоминаете публично, - это преступление.

В Англии в прошлом году отменили все рождественские общественные мероприятия: британский флаг содержит крест св. Георгия, а это якобы обидит мусульман, напомнив им о крестовых походах. При этом сами мусульмане ничего подобного не требуют. Мусульманин, который держит лавочку недалеко от моего дома, вывесил в витрине флаг с крестом, чтобы продемонстрировать, что он не согласен с этим кретинским запретом – но кто его услышит…

Это привело к такой цензуре, что в наши дни Шекспир бы жить не мог. Да половину его пьес уже и не ставят: "Венецианский купец" – антисемитизм, "Отелло" – расизм, "Укрощение строптивой" – сексизм… Одна учительница в Лондоне отказалась вести свой класс на "Ромео и Джульетту", назвав спектакль "отвратительным гетеросексуальным зрелищем".

Массовая цензура подкрепляется уголовным законодательством. За шутку о гомосексуалистах можно угодить в тюрьму. Обратите внимание, как быстро дело дошло до репрессий.

Был такой философ – Герберт Маркузе, ревизионист-марксист. Он был несогласен с Марксом в одной точке: Маркс считал революционным классом пролетариат (что очевидно не так), а Маркузе учил, что истинный революционный класс – разнообразные меньшинства. Патологию нужно объявить нормой, а норму – патологией. "Только тогда, - пишет Маркузе, - мы, наконец, разрушим буржуазное общество".

Активисты, которые якобы защищают права меньшинств – гомосексуальные и феминистические организации – на самом деле о меньшинствах не заботятся. Они, как в свое время Ленин – рабочих, используют их как инструмент давления и контроля над обществом, и приносят им больше вреда, чем всем остальным. В Америке жена моего друга 7 лет назад основала движение "Женщины Америки против феминизма". Начинала она с несколькими подругами, а теперь у их журнала тираж – 2 млн. Женщины начинают понимать, что феминизм им враждебен, что он разрушает их жизнь, что он не дает им выбирать то, что хочется им, а не то, что им навязывают разные активистки.

Короче говоря, мы имеем дело с серьезной идеологией, которая под вывеской политической корректности пытается разрушить наше общество. Чем меньшинствам хуже, тем лучше их лидерам: будет что защищать. Но их задача – уничтожить наше общество, и это – новая, злейшая версия марксизма.

Цензура, которую ввели защитники "политической корректности", избавила их от диалога. Если бы я с ними спорил, я бы разобрался с ними за несколько минут. Но кто ж мне позволит? Я, полноправный гражданин Великобритании, не могу написать на эту тему статью, опубликовать книгу, принять участие в общественных дебатах на эту тему – потому что таких дебатов нет. Вы по телевизору никаких доводов за или против политкорректности не услышите.

Эту идеологию нам навязывают. Ничего против сумасшедших я не имею, я в психушках провел много лет и вполне к ним толерантен. Единственное мое условие – не навязывать мне чужих идей. Я помню свой первый спор со следователем в КГБ. Мне тогда 16 было. Он меня спросил: "За что вы нас так ненавидите?" Я ответил: "Я вас не ненавижу. Я просто вам не верю. Вы хотите строить коммунизм – отлично, стройте. А я не хочу. Могу я себе позволить 2 квадратных метра, где не будет коммунизма?"

Исходник тут...

Политкорректность - термин хороший... А явление - отрицательное... Впрочем как и любой термин когда дело доходит до его реализации...

Если бы человек был приспособлен реализовывать идеи не извращая их и не доводя до абсурда - я был бы коммунистом... )))
Татьяна из Питера
Цитата(Призрак @ 7.10.2009, 22:45) *
Молодца землячка...

hello.gif
Горожанин

Меня тоже австралийцы порадовали. Абсолютно солидарен с ними. Интересно, получится ли у них?
Призрак
Цитата(Shigavir @ 7.10.2009, 22:50) *

И Буковский молодца...Впрочем мне его взгляды понравились еще во время нашей давней (увы единственной) встречи...
Призрак
Цитата(Горожанин @ 7.10.2009, 22:55) *
Меня тоже австралийцы порадовали. Абсолютно солидарен с ними. Интересно, получится ли у них?

И австралийцы молодцы...
(задумавшись) Может пора на пенсию туда перебираться из нашей обамовщины...?
Татьяна из Питера
Цитата(Shigavir @ 7.10.2009, 22:50) *
)))... Специально для вас мадам/мадемуазель:

Если бы человек был приспособлен реализовывать идеи не извращая их и не доводя до абсурда - я был бы коммунистом... )))

За Буковского спасибо (я об этом тексте знала, но прочла впервые).
С политкорректностью я на практике столкнулась, когда однажды возвращалась из командировки из Москвы, давно уже дело было. Билет достала только на "Стрелу", верхнее место. А соседом моим оказался иностранец (аспирант, как я поняла). Он оказался оч. вежливым: придерживал лесенку, когда я поднималась наверх smile2.gif Картинка верно передает мою реакцию: я оч. устала (в столице командировочного ноги кормят), мне было оч. смешно, но немножко я и злилась.
Что касается коммунизма - боюсь, эта прекрасная мечта человечества несовместима с природой человека. Кто-то из японцев сказал: " Чтобы в 20 лет не быть коммунистом, нужно не иметь сердца. Чтобы в 30 лет быть коммунистом, нужно не иметь разума"
Призрак
Цитата(Татьяна из Питера @ 7.10.2009, 23:15) *
Кто-то из японцев сказал: " Чтобы в 20 лет не быть коммунистом, нужно не иметь сердца. Чтобы в 30 лет быть коммунистом, нужно не иметь разума"

Японцы "сплагиатили"...
“If you're not a liberal at twenty you have no heart, if you're not a conservative at forty you have no brain.” © Сэр Уинстон Черчилль
hello.gif
Татьяна из Питера
Цитата(Горожанин @ 7.10.2009, 22:55) *

Боюсь, что нет. Как это - вся рота идет не в ногу и один господин прапорщик шагает в ногу?
Татьяна из Питера
Цитата(Призрак @ 7.10.2009, 23:20) *
Японцы "сплагиатили"...
“If you're not a liberal at twenty you have no heart, if you're not a conservative at forty you have no brain.” © Сэр Уинстон Черчилль
hello.gif

Ну вот, куда ни пойдешь, наткнешься или на Лафонтена, или на Черчиля!
Призрак
Цитата(Татьяна из Питера @ 7.10.2009, 23:22) *
Боюсь, что нет. Как это - вся рота идет не в ногу и один господин прапорщик шагает в ногу?

Надеюсь, что да...
А то придется доживать свой век на Обамовщине политкорректной... 8.gif
Призрак
Цитата(Татьяна из Питера @ 7.10.2009, 23:24) *
Ну вот, куда ни пойдешь, наткнешься или на Лафонтена, или на Черчиля!

Угу...Еще этот...из пиндосов...Как его ?
О! Эзоп...Вечно под ногами путается...со своим языком...1.gif)
edi
Цитата(Призрак @ 7.10.2009, 20:58) *
И австралийцы молодцы...
(задумавшись) Может пора на пенсию туда перебираться из нашей обамовщины...?

Начинай тренироваться ездить по левой стороне.Хотя после штатов Австралия глухомань.
Призрак
Цитата(edi @ 7.10.2009, 23:34) *
Начинай тренироваться ездить по левой стороне.Хотя после штатов Австралия глухомань.

Пора, пожалуй...
То, что глухомань знаю, но на пенсии душа покоя просит... hello.gif
Татьяна из Питера
Я вообще-то ЭМ слушаю с интересом, но иногда они выдают такую политкорректность, что хочется позвонить им и скаать: "Разуй глаза! Ты где живешь?"
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.