Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: США признали независимость Южной Осетии
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Holy
Цитата
В США признали независимость Южной Осетии
Фото ИА "ОСинформ"
Фотодокумент - авиационную накладную, в которой в качестве страны-отправителя указаны США (чикагский аэропорт O'Hare), а адрес получателя - Республика Южная Осетия, публикует ИА "Осинформ". "Не Грузия, а именно Республика Южная Осетия, - подчеркивает агентство. - Получателем же выступил гражданин РЮО Эдуард Догузов".

Отметим также, что столица Южной Осетии в документе дана в осетинской транскрипции - Цхинвал, а не Цхинвали.

Груз, транзитом через Российскую Федерацию, прибыл по месту назначения 8 сентября 2009 года. "Стоит сделать вывод, что ровно через год и месяц после вторжения грузинских войск в РЮО, американские бизнесмены уже сделали то, на что никак не могут пойти американские политики - признали Южную Осетию в качестве полноценного и равноправного партнёра", - заявляет агентство.

"Пусть официального признания Южной Осетии со стороны США (на уровне правительства) нет, беспокоиться по этому поводу не стоит, потому что этот вопрос всегда относителен, - прокомментировал агентству этот факт специалист по международному праву Данил Снитко. - Как мы видим, есть признание РЮО в качестве партнера разными пластами общества самых разных государств мира, как на уровнях государства, так и бизнеса. Политическое признание, а точнее "непризнание", по большому счёту, не может повлиять на плодотворные контакты в бизнесе, культуре и других слоях жизни, чему мы и видим множество подтверждений".

Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, на прошлой неделе на встрече госсекретаря США Хиллари Клинтон с президентом Грузии Михаилом Саакашвили Хиллари заявила, что США не признают и не собираются признавать независимость Абхазии и Южной Осетии, что Вашингтон продолжит делать все, чтобы не допустить признания этих республик в мире.

http://www.regnum.ru/news/1209689.html
pwm
Цитата(Holy @ 29.09.2009, 21:04) *

...Holy прорвало... 9.gif
cornelius
Цитата
авиационную накладную, в которой в качестве страны-отправителя указаны США (чикагский аэропорт O'Hare), а адрес получателя

А отправитель - госдеп, или лично президент США. Или, может быть, некая компания типа "Джонни и партнеры"?
aarlev
Цитата(cornelius @ 30.09.2009, 00:20) *
А отправитель - госдеп, или лично президент США. Или, может быть, некая компания типа "Джонни и партнеры"?

Кокойты Ltd. Тратит деньги российских налогоплательщиков. И отправитель тоже какой-нибудь Кокойты или Кокоев поэтому и написал Цхинвал.
Хотя, что-то не верится в это. На американских картах нет города Цхинвал и нет республики Южная Осетия. Есть Цхинвали, Грузия и Цхинвальский район. Куда груз доставлять?
Задумка интересная, но реализация... Реализующим органам следует проявлять больше прыти в таких предприятиях.
ThePhantomOfTheOpera
Кстати, США признали независмость и Северного Полюса как принадлежащего Санта Клаусу с гномами и ежегодно отпраляют тысячи писем ему по этому адресу..
Незванный гость
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 30.09.2009, 00:15) *
Санта Клаусу с гномами

Точно с гномами? Может все же с эльфами и оленями?
Леонид Ильич лично
Цитата
на прошлой неделе на встрече госсекретаря США Хиллари Клинтон с президентом Грузии Михаилом Саакашвили Хиллари заявила, что США не признают и не собираются признавать независимость Абхазии и Южной Осетии, что Вашингтон продолжит делать все, чтобы не допустить признания этих республик в мире.

Успокоили, сами признавать не собираются. Неужели дело настолько далеко зашло? nodhead.gif
Леонид Ильич лично
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 30.09.2009, 00:15) *
Кстати, США признали независмость и Северного Полюса как принадлежащего Санта Клаусу с гномами и ежегодно отпраляют тысячи писем ему по этому адресу..

Как бы то ни было, Саакашвили вернуть эти республики не может и даже США здесь бессильны. Вот что значит делать ставку на друзей из-за океана.
tom
Учительницa в детстве рaсскaзывaлa, чтo дедушке Ленину писaли письмa, типa...СССР, Мoсквa Ленину...A дедушкa Ленин дaвнo в грoбу лежит, СССР тoже к нему в грoб лег, a сейчaс и Южнaя Oсетия в грoбу лежит...слaвнaя семейкa...
ichbinya
Цитата(tom @ 30.09.2009, 00:39) *
Учительницa в детстве рaсскaзывaлa, чтo дедушке Ленину писaли письмa, типa...СССР, Мoсквa Ленину...A дедушкa Ленин дaвнo в грoбу лежит, СССР тoже к нему в грoб лег, a сейчaс и Южнaя Oсетия в грoбу лежит...слaвнaя семейкa...

Хайль Гитлер,Том...
Призрак
Цитата(cornelius @ 29.09.2009, 23:20) *
А отправитель - госдеп, или лично президент США. Или, может быть, некая компания типа "Джонни и партнеры"?

Я подумываю послать чего-нить Холи...по адресу: Руссистан, Холи лично в ...пускай будет руки (из уважения к ПФ, ессно) ...признАю Русистан таким образом...от имени всех США... hello.gif
ichbinya
Цитата(Призрак @ 30.09.2009, 00:47) *
Я подумываю послать чего-нить Холи...по адресу: Руссистан, Холи лично в ...пускай будет руки (из уважения к ПФ, ессно) ...признАю Русистан таким образом...от имени всех США... hello.gif

Стиль "Эха"-нечем крыть-начинай ёрничать...
tom
Цитата(ichbinya @ 30.09.2009, 00:42) *
Хайль Гитлер,Том...

Дaвнo пoнятнo, чтo ты к Гитлеру не рaвнoдушен...Стaрaйся, и Великий Фюрер тебя зaметит...Либo тoт, либo другoй...
ichbinya
Чего это Том так размножился,обиделся,наверное...
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(Леонид Ильич лично @ 29.09.2009, 13:29) *
Как бы то ни было, Саакашвили вернуть эти республики не может и даже США здесь бессильны. Вот что значит делать ставку на друзей из-за океана.

Хе-хе... Так тут и не только США "бессильны"... Россия тоже - "признавала целостность", "урегулировала", "миротворила" больше десятка лет - и чем кончила? 1.gif 1.gif
Прямо на доверенном межд. общественностью участке работы 1.gif 1.gif
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(Незванный гость @ 29.09.2009, 13:22) *
Точно с гномами? Может все же с эльфами и оленями?

Эльфы там на фабриках работают - почти все контрабандные нелегалы... 1.gif Санта-же сам, поговаривают, - гном, и гражданство всем гномам в лесах раздаёт и вместе с оленями кутят по всему миру.... 1.gif 1.gif
Призрак
Цитата(ichbinya @ 30.09.2009, 00:52) *
Стиль "Эха"-нечем крыть-начинай ёрничать...

Никакого ерничанья...
Взгляните на постинг нумер 1...какая -то американская контора послала что-то по адресу Южная Осетия...
Из чего автор высосал мыслю о том, что это означает признание США этой маленькой, но гордой нищей грузинской провинции независимой...
Чем я хуже этой американской конторы ?
Или вы считаете, что Холи хуже Южной Осетии ? dontknow.gif
Сергей Ильвовский
А тут довольно хитрая вещь получается.

Если почтовое отправление идёт по квитанции (не письмо или открытка, которые просто можно в ящик бросить), да ещё и за пределы государства, то почтовые службы проверяют наличие такого адреса (просто для маршрутизации - нужно же знать, в какую сторону и как что и куда отправлять)

Значит в американской почтовой компьютерной сети эти адреса (Цхинвал и Южная Осетия) - заложены!

Иначе почта просто не приняла бы почтовое отправление на несуществующий адрес.
ichbinya
Цитата(Призрак @ 30.09.2009, 01:24) *
Никакого ерничанья...
Взгляните на постинг нумер 1...какая -то американская контора послала что-то по адресу Южная Осетия...
Из чего автор высосал мыслю о том, что это означает признание США этой маленькой, но гордой нищей грузинской провинции независимой...
Чем я хуже этой американской конторы ?
Или вы считаете, что Холи хуже Южной Осетии ? dontknow.gif

Факт есть факт,жизнь берёт своё...А что бы почта дошла до места,приходится плевать на политику,и называть ФАКТИЧЕСКИЙ адрес.И никакой игры словами...
Призрак
Цитата(Сергей Ильвовский @ 30.09.2009, 01:27) *
А тут довольно хитрая вещь получается.

Если почтовое отправление идёт по квитанции (не письмо или открытка, которые просто можно в ящик бросить), да ещё и за пределы государства, то почтовые службы проверяют наличие такого адреса (просто для маршрутизации - нужно же знать, в какую сторону и как что и куда отправлять)

Значит в американской почтовой компьютерной сети эти адреса (Цхинвал и Южная Осетия) - заложены!

Иначе почта просто не приняла бы почтовое отправление на несуществующий адрес.

Да вы, ребята, просто не знаете как работает американская почта...
Ежели я фамилию укажу верно и индекс, то адрес могу переврать как угодно...Письмо дойдет до адресата...
cornelius
Цитата(Призрак @ 30.09.2009, 01:41) *
Да вы, ребята, просто не знаете как работает американская почта...
Ежели я фамилию укажу верно и индекс, то адрес могу переврать как угодно...Письмо дойдет до адресата...

Точно так же работает любая другая почта. Если даже а напишу "Париж, Швамбрания", то письмо с большой вероятностью попадет в Париж, столицу Франции, а не какой-нибудь другой Париж.
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(Сергей Ильвовский @ 29.09.2009, 14:27) *
А тут довольно хитрая вещь получается.

Если почтовое отправление идёт по квитанции (не письмо или открытка, которые просто можно в ящик бросить), да ещё и за пределы государства, то почтовые службы проверяют наличие такого адреса (просто для маршрутизации - нужно же знать, в какую сторону и как что и куда отправлять)

Значит в американской почтовой компьютерной сети эти адреса (Цхинвал и Южная Осетия) - заложены!

Иначе почта просто не приняла бы почтовое отправление на несуществующий адрес.


1.gif

Кстати, а где ссылка на саму накладную? Любопытно, было ли отправление сделано американской почтовой службой? Было ли оно доставлено и по какому маршруту? UPS, FedEx, DHL и т.д - частные почтовые сети вне всякой политики 1.gif Их дело, чтобы почтовое отправление дошло адресату... И если скажем какойто Нагойта продиктует свой адрес американскому отправителю, то он его аккуратно скопирует, не понимая, возможно, ни слова, а UPS - сообразит как доставить 1.gif
Призрак
Цитата(cornelius @ 30.09.2009, 01:45) *
Точно так же работает любая другая почта. Если даже а напишу "Париж, Швамбрания", то письмо с большой вероятностью попадет в Париж, столицу Франции, а не какой-нибудь другой Париж.

Да я то знаю...
Удивительно почему патриеты из песателей ни хрена не знают, но обо всем судят крайне безапеляционно ?
PS Вопрос, ессно, чисто риторический... forwardroll.gif
Avgusta
Цитата(tom @ 30.09.2009, 00:39) *
Учительницa в детстве рaсскaзывaлa, чтo дедушке Ленину писaли письмa, типa...СССР, Мoсквa Ленину...A дедушкa Ленин дaвнo в грoбу лежит, СССР тoже к нему в грoб лег, a сейчaс и Южнaя Oсетия в грoбу лежит...слaвнaя семейкa...


= Дядя Том!
А в каком году РСФСР
переименовали в СССР?
Bhalu
Цитата(cornelius @ 29.09.2009, 19:45) *
Точно так же работает любая другая почта. Если даже а напишу "Париж, Швамбрания", то письмо с большой вероятностью попадет в Париж, столицу Франции, а не какой-нибудь другой Париж.



А я вообще пишу Ibiza, Baleares.

И никакой ESPANA или SPAIN.

И доходит замечательно.

Кстати, многие каталонцы будут очень огорчены, если им сказать, что они живут в Испании.

Они всех уверяют, что живут в Каталуне.
astranom
Я чего-то индекса в скане не нашел.

Зато там есть следующее: .... TSHINVAL, RU
Призрак
Цитата(astranom @ 30.09.2009, 02:01) *
Я чего-то индекса в скане не нашел. Да и какой индекс у ЮО?

Зато там есть следующее: .... TSHINVAL, RU

Ну и что ?
Какая разница американским почтовикам (или частным компаниям) куда посылать в RU или SRU...Мог бы и USSR гордо стоять написанным...после города и названия провинции ?
Посылают то в Южную Осетию и Цхинвал...город то с Осетией не переименовали ведь...
Им, что Россия, что Грузия, что Гондурас...без разницы...
СТРАН_НИК
Для ясности давайте попробуем отгуглить "Грузия" или "Georgia", "Цхинвал" или "Tskhinvali",
и/или в любых комбинациях, и узнаем для себя много интересного.
Вопрос. А сама Грузия существует? И кто её признавал? Если существует,
то как выглядят эти названия на грузинском языке?
tom
Южная Осетия легла в просторный российский гроб, где еще дедушка Ленин лежит с мозговым сифилисом...
Призрак
Цитата(СТРАН_НИК @ 30.09.2009, 02:06) *
Для ясности давайте попробуем отгуглить "Грузия" или "Georgia", "Цхинвал" или "Tskhinvali",
и/или в любых комбинациях, и узнаем для себя много интересного.
Вопрос. А сама Грузия существует? И кто её признавал? Если существует,
то как выглядят эти названия на грузинском языке?

Для ясности давайте попробуем отгуглить "Россия" или "Russia", "Москва" или "Moscow",
и/или в любых комбинациях, и узнаем для себя много интересного.
Вопрос. А сама Россия существует? И кто её признавал?
Сергей Ильвовский
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 30.09.2009, 01:53) *
1.gif

Кстати, а где ссылка на саму накладную? Любопытно, было ли отправление сделано американской почтовой службой? Было ли оно доставлено и по какому маршруту? UPS, FedEx, DHL и т.д - частные почтовые сети вне всякой политики 1.gif Их дело, чтобы почтовое отправление дошло адресату... И если скажем какойто Нагойта продиктует свой адрес американскому отправителю, то он его аккуратно скопирует, не понимая, возможно, ни слова, а UPS - сообразит как доставить 1.gif


СТРАН_НИК
Цитата(Призрак @ 30.09.2009, 02:10) *
Для ясности давайте попробуем отгуглить "Россия" или "Russia", "Москва" или "Moscow",
и/или в любых комбинациях, и узнаем для себя много интересного.
Вопрос. А сама Россия существует? И кто её признавал?

Вы поставили меня в тупик! Похоже, мне стоит выучить грузинский язык, на всякий случай.
astranom
Цитата(Призрак @ 30.09.2009, 02:04) *
Ну и что ?
Ничего. Просто это объясняет, как письмо дошло.
Цитата(Призрак @ 30.09.2009, 02:04) *
Посылают то в Южную Осетию и Цхинвал...город то с Осетией не переименовали ведь...
Им, что Россия, что Грузия, что Гондурас...без разницы...
Вообще-то не городе и провинции дело - письмо, как ни удивительно, было переправленно из США в аэропорт Домодедово, а не в аэропорт Тбилиси, или аэропорт Тегусигальпы.
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(Сергей Ильвовский @ 29.09.2009, 15:24) *

1.gif
Похоже, отправление сделано через частнoго форвардера US Global. Его сервис состоит в том что клиенту предоставляется US адрес для покупок товаров в США, клиент заказывает в США на этот адрес товар, после получения товара US Global переправляет его по указанному клиентом адресу. Т.е. американский отправитель понятия не имеет что окончательный получатель находится где-то за рубежом и какой именно у него адрес. А поскольку в накладной кодирован Тskhinval, RU - то заголовок этой великой "новости", наверное, должен бы быть типа: "Люфтганза считает Цхинвал аннексированым Россией"... 1.gif
попкорн
Цитата(pwm @ 29.09.2009, 21:09) *
...Holy прорвало... 9.gif

С большого бодуна! Выдает желаемое за действительное! ( Быывает!, - это он по инерции!) hah.gif
jwge
Цитата(Призрак @ 29.09.2009, 17:24) *
Никакого ерничанья...
Взгляните на постинг нумер 1...какая -то американская контора послала что-то по адресу Южная Осетия...
Из чего автор высосал мыслю о том, что это означает признание США этой маленькой, но гордой нищей грузинской провинции независимой...
Чем я хуже этой американской конторы ?
Или вы считаете, что Холи хуже Южной Осетии ? dontknow.gif

Ну там написано,что получатель осетин,о отправителе ничего не сказано.
jwge
Цитата(astranom @ 29.09.2009, 18:01) *
Я чего-то индекса в скане не нашел.

Зато там есть следующее: .... TSHINVAL, RU

Да кого это еб--т.служащие всех компаний набирают нынче на компьютере зип код ,а куда оно идёт ему до одниной фени,даже если бы отправитель гордо заявил,что отправляет в Осетию,для принимающего это было бы пустым звуком.
tom
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 30.09.2009, 02:55) *
1.gif
Похоже, отправление сделано через частнoго форвардера US Global. Его сервис состоит в том что клиенту предоставляется US адрес для покупок товаров в США, клиент заказывает в США на этот адрес товар, после получения товара US Global переправляет его по указанному клиентом адресу. Т.е. американский отправитель понятия не имеет что окончательный получатель находится где-то за рубежом и какой именно у него адрес. А поскольку в накладной кодирован Тskhinval, RU - то заголовок этой великой "новости", наверное, должен бы быть типа: "Люфтганза считает Цхинвал аннексированым Россией"... 1.gif

Сделано в туалете дома Кокойтов...На всей квитанции лежит печать сильного мозгового сифилиса...Напоминает американский паспорт, найденный в Цхинвали...
попкорн
Цитата(tom @ 30.09.2009, 02:52) *
Сделано в туалете дома Кокойтов...На всей квитанции лежит печать сильного мозгового сифилиса...Напоминает американский паспорт, найденный в Цхинвали...

Есть территория Грузии;- Абхазия и Ю. осетия!
А все остальное придумал пу.- руками ме!
О чем спорим? Господа? dontknow.gif
gosha
Цитата(попкорн @ 30.09.2009, 04:54) *
Есть территория Грузии;- Абхазия и Ю. осетия!
А все остальное придумал пу.- руками ме!
О чем спорим? Господа? dontknow.gif

О зипкоде, и почте.
Может ли она доставить письмо на деревню дедушке, ежели зипкод - указан.
BUFF
Цитата(gosha @ 30.09.2009, 03:59) *
О зипкоде, и почте.
Может ли она доставить письмо на деревню дедушке, ежели зипкод - указан.

Дык можно поэкспериментировать. Посмотрим, получится ли у нас заставить Соединенные Штаты признать Чечню. Сходим на почту и отправим заказное, с уведомлением о вручении по адресу:
Д-р Рамзан Кадыров, эсквайр / Dr. Ramzan Kadyrov, Esq.
ул. Шамиля Басаева, д. 666 / 666 Shamil Basayev
Грозный (Джовхар-Гала) / Grozny (Dƶovxar-Ġala)
364051, Чеченская Республика / 364051 Chechen Republic, Europe

Если примут, на руках будет официальная бумажка с почты с американским штампом - ничем не хуже той, с которой началось обсуждение. и тогда можно открывать новую тему - "США признали Чечню (в отличие от Подрабинека)".
gosha
Цитата(BUFF @ 30.09.2009, 05:19) *
Дык можно поэкспериментировать. Посмотрим, получится ли у нас заставить Соединенные Штаты признать Чечню. Сходим на почту и отправим заказное, с уведомлением о вручении по адресу:
Д-р Рамзан Кадыров, эсквайр / Dr. Ramzan Kadyrov, Esq.
ул. Шамиля Басаева, д. 666 / 666 Shamil Basayev
Грозный (Джовхар-Гала) / Grozny (Dƶovxar-Ġala)
364051, Чеченская Республика / 364051 Chechen Republic, Europe

Если примут, на руках будет официальная бумажка с почты с американским штампом - ничем не хуже той, с которой началось обсуждение. и тогда можно открывать новую тему - "США признали Чечню (в отличие от Подрабинека)".

Не опошляйте высокое. Для патриота американский штамп - есть символ признания его достижений, высший.
BUFF
Цитата(gosha @ 30.09.2009, 04:28) *
Не опошляйте высокое. Для патриота американский штамп - есть символ признания его достижений, высший.

gosha, я ведь когда-то рассказывал, и я совершенно не врал, об одном из подвигов своей умеренно бурной молодости; я реально совершил то, о чем стыдливо мечтают миллионы - поссал на ограду Белого Дома (вечером). До 11 сентября это было возможно. Так нам ли бояться опошлить высокое?
gosha
Цитата(BUFF @ 30.09.2009, 05:38) *
gosha, я ведь когда-то рассказывал, и я совершенно не врал, об одном из подвигов своей умеренно бурной молодости; я реально совершил то, о чем стыдливо мечтают миллионы - поссал на ограду Белого Дома (вечером). До 11 сентября это было возможно. Так нам ли бояться опошлить высокое?

Нехорошо'с, мы с вами - в стане воспаренных душ.
BUFF
Цитата(gosha @ 30.09.2009, 04:42) *
Нехорошо'с, мы с вами - в стане воспаренных душ.

Дык кто ж им мешает. Пусть себе парят. Нет, я все же думаю - надо признать Чечню. Через почтовое отделение. В студенчестве мы с подобной же мотивацией антисемитам "Биробиджанер Штерн" подписывали.
gosha
Цитата(BUFF @ 30.09.2009, 05:54) *
Дык кто ж им мешает. Пусть себе парят. Нет, я все же думаю - надо признать Чечню. Через почтовое отделение. В студенчестве мы с подобной же мотивацией антисемитам "Биробиджанер Штерн" подписывали.

Кончайте вы тут, а то какого-нибудь Иванова Петра Сидорыча признаете. Вам смешно, а ему не до смеха будет - сепаратисту этакому.
BUFF
Цитата(gosha @ 30.09.2009, 05:04) *
Кончайте вы тут, а то какого-нибудь Иванова Петра Сидорыча признаете. Вам смешно, а ему не до смеха будет - сепаратисту этакому.

Проблемы индейцев...copy.gif А вы ведь подали неплохую мысль. Раз оне с Подрабинеком так, почему бы не послать из Штатов или, еще лучше, Израиля пару писем паре деятелей на служебные адреса их организаций. Типа запросить дополнительные материалы в связи с подачей на грант Сороса "Программа поддержки унутреннего врага за муда". На бланке. С уведомлением о вручении. DHLом. Шоб все видели. А потом еще квитанции на интернете выставить. (Скромно потупившись) И в таких делах мы тоже можем опираться на некоторый опыт...ну, не так прямо, конечно...
cornelius
Цитата(BUFF @ 30.09.2009, 05:54) *
Дык кто ж им мешает. Пусть себе парят. Нет, я все же думаю - надо признать Чечню. Через почтовое отделение. В студенчестве мы с подобной же мотивацией антисемитам "Биробиджанер Штерн" подписывали.

И как, стала у них задница умнее головы?
Shigavir
Блин... Прочел название темы и подумал что Небо рухнуло в воды Невы ибба свершилось нечто невозможное...

Слава Богу!.. Мир по-прежнему такой же и за время моего в нем отсутствия не изменился...

*сделал себе пометку: В будущем постараться избегать новостей от ИАРегнум...*
astranom
Цитата(jwge @ 30.09.2009, 03:24) *
Да кого это еб--т.служащие всех компаний набирают нынче на компьютере зип код ,а куда оно идёт ему до одниной фени,даже если бы отправитель гордо заявил,что отправляет в Осетию,для принимающего это было бы пустым звуком.
Ну и какой zip код у Южной Осетии?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.