Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В Литве будут сажать за отрицание советской агрессии
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
slav0
Парламент Литвы одобрил поправки к Уголовному кодексу, вводящие наказание за отрицание или оправдание "советской агрессии" против этой прибалтийской страны, сообщает телеканал "Вести".

За оправдание преступлений СССР или нацистской Германии против человечества предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Согласно изменениям в УК, штраф, арест или лишение свободы сроком до двух лет грозит тому, кто публично высказал одобрение агрессии СССР или нацистской Германии против Литвы, отрицал ее или умалял ее.

Аналогичные наказания предполагается ввести и за клевету на участников литовского сопротивления, которые в 1944-1953гг. осуществляли организованное вооруженное сопротивление советской оккупации.

Литовские парламентарии утверждают, что этот закон поможет им защититься от кремлевских идеологов, не позволит им создавать фонды и устраивать мероприятия, раскалывающие общество. Местные СМИ отмечают, что посольство России недавно провело в стране конференцию, посвященную пакту Молотова-Риббентропа.

За принятие данных поправок в первом чтении проголосовал 41 парламентарий, против - 13, воздержались 25 депутатов.

http://top.rbc.ru/politics/29/09/2009/333277.shtml
ИК
Правильно. Фальсификаторов истории - в тюрьму. Свобода слова - она только для правильных точек зрения.
Агент
Цитата(ИК @ 30.09.2009, 11:02) *
Правильно. Фальсификаторов истории - в тюрьму. Свобода слова - она только для правильных точек зрения.

Как Вы думаете, борцы за свободу слова от подрабинега будут клеймить литовский парламент за такой произвол в этой теме?
Сергей Ильвовский
Цитата(AGENT_KGB73 @ 30.09.2009, 11:18) *
Как Вы думаете, борцы за свободу слова от подрабинега будут клеймить литовский парламент за такой произвол в этой теме?

Да - это интересный вопрос. 9.gif
Aaz
Цитата(AGENT_KGB73 @ 30.09.2009, 11:18) *
Как Вы думаете, борцы за свободу слова от подрабинега будут клеймить литовский парламент за такой произвол в этой теме?

И ПАСЕ их, конечно, осудит...
Леонид Ильич лично
Пусть возвратят Виленский край, суки.
Romanello
Цитата(slav0 @ 30.09.2009, 10:48) *
За оправдание преступлений <...> нацистской Германии против человечества предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
<...>
Аналогичные наказания предполагается ввести и за клевету на участников литовского сопротивления, которые в 1944-1953гг. осуществляли организованное вооруженное сопротивление советской оккупации.

Что же говорить в тех случаях, когда участники литовского сопротивления состояли в воинских рядах организаций нацистской Германии?
Алекс2584
Цитата(Леонид Ильич лично @ 30.09.2009, 11:42) *
Пусть возвратят Виленский край, суки.


поляки полностью преобладали на территории от вильно до гродно.

а в нынешнем вильнюсе литовцев было всего 0,8%...

Цитата
Według spisu powszechnego z 9 grudnia 1931 Polacy stanowili 65,9% mieszkańców miasta (128,6 tys. osób), Żydzi 28% (54,6 tys. osób), Rosjanie 3,8% (7,4 tys. osób), Białorusini 0,9% (1,7 tys. osób), Litwini 0,8% (1579 osób), Niemcy 0,3% (600 osób), Ukraińcy 0,1% (200 osób), inni 0,2% (ok.400 osób). Wiarygodność spisu jest podważana przez niektórych historyków.


http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...7linguistic.jpg



sharik
Цитата
В Литве будут сажать за отрицание советской агрессии

- средневековое мракобесие и иезуицтво .
Shtopor
Цитата(slav0 @ 30.09.2009, 10:48) *
Парламент Литвы одобрил поправки к Уголовному кодексу, вводящие наказание за отрицание или оправдание "советской агрессии" против этой прибалтийской страны


Странно, я думал, что они это уже давно сделали. Другого просто нельзя ожидать от этих мартышек, дорвавшихся до власти.
Ostap Bender
Если я будучи туристом выйду на площадь и буду рассказывать (на русском языке) о добровольном вхождении балтов в СССР меня посадят?
Romanello
Цитата(Ostap Bender @ 30.09.2009, 14:16) *
Если я будучи туристом выйду на площадь и буду рассказывать (на русском языке) о добровольном вхождении балтов в СССР меня посадят?

Нет, вы просто добровольно войдёте в состав колонии строгого режима на пару лет.
Ostap Bender
Цитата(Romanello @ 30.09.2009, 14:30) *
Нет, вы просто добровольно войдёте в состав колонии строгого режима на пару лет.


И вся либеральная общественность будет удовлетворена? А как же исторические споры? И плюрализм уже не соблюдается? Дожили.
Николаевич
Надо по принципу поправки Джексона -Веника в штатах, принять свою, для тех стран, кто говорит об агрессии СССР. Эта милюзга Бушевская заткнётся сразу.
Полярник
Цитата(Ostap Bender @ 30.09.2009, 14:16) *
Если я будучи туристом выйду на площадь и буду рассказывать (на русском языке) о добровольном вхождении балтов в СССР меня посадят?

Я думаю,за Ваши денюжки они простят все...
astranom
А за высказывание мнения, что необходима повторная оккупация?
Romanello
Цитата(Ostap Bender @ 30.09.2009, 14:35) *
И вся либеральная общественность будет удовлетворена? А как же исторические споры? И плюрализм уже не соблюдается? Дожили.


1) Принятие закона о наказании за отрицание холокоста:

Либеральная общественность: Ура, давно пора!

Патриотически настроенные сограждане: Как, а истеорические споры, а плюрализм?

2) Принятие закона о наказании за фальсификацию итогов ВОВ:

Либеральная общественность: Как, а истеорические споры, а плюрализм?

Патриотически настроенные сограждане:: Ура, давно пора! (ссылаются на уголовное преследование за отрицание холокоста)

3) Принятие закона о наказании за отрицание советской агрессии:

Патриотически настроенные сограждане: А как же исторические споры? И плюрализм уже не соблюдается? Дожили.

Либеральная общественность: Ура, давно пора! (ссылаются на уголовное преследование за отрицание холокоста и фальсификацию итогов ВОВ в ущерб России)
Ostap Bender
Цитата(Romanello @ 30.09.2009, 16:15) *
1) Принятие закона о наказании за отрицание холокоста:

Либеральная общественность: Ура, давно пора!

Патриотически настроенные сограждане: Как, а истеорические споры, а плюрализм?

2) Принятие закона о наказании за фальсификацию итогов ВОВ:

Либеральная общественность: Как, а истеорические споры, а плюрализм?

Патриотически настроенные сограждане:: Ура, давно пора! (ссылаются на уголовное преследование за отрицание холокоста)

3) Принятие закона о наказании за отрицание советской агрессии:

Патриотически настроенные сограждане: А как же исторические споры? И плюрализм уже не соблюдается? Дожили.

Либеральная общественность: Ура, давно пора! (ссылаются на уголовное преследование за отрицание холокоста и фальсификацию итогов ВОВ в ущерб России)


Все ясно. Опять евреи виноваты?
Romanello
Цитата(Ostap Bender @ 30.09.2009, 16:25) *
Все ясно. Опять евреи виноваты?

Ответил бы да, но боюсь попасть под действие первого закона.
Ostap Bender
Цитата(Romanello @ 30.09.2009, 16:29) *
Ответил бы да, но боюсь попасть под действие первого закона.


Думаете будут искать?
Bhalu
Молодцы литовцы!

Браво!

Жаль, что латыши и эстонцы опять уступили здесь Литве первенство.

Надеюсь, что литовский пример также подвигнет латвийских парламентариев малость вспомнить свою историю.

Lai dzīvo Lietuva!

Bhalu
Цитата(ИК @ 30.09.2009, 05:02) *
Свобода слова - она только для правильных точек зрения.


Ага. Например, для голосования 101 % за какой-нибудь "единый и нерушимый блок".

А парламент, как известно, выражает волю народа ( и никакой другой).

Видишь , целых 25 человек - воздержались, а 13 депутатов - и вовсе были "против".

Глас народа - глас Божий.
Елизавета
с небольшим преимуществом однако выиграл этот Глас..
чему вы радуетесь, Балу??
В период кризиса ,конечно ,неплохо попасть в тюрьму ,там хоть не надо думать, как заработать кусок хлеба-накормят, а может даже и работу дадут..
метла
Цитата(Bhalu @ 30.09.2009, 17:09) *
Молодцы литовцы!


Продолжайте воевать с мельницами! В добрый путь! Хорошо б у вас ножи с вилками отобрать при этом....
Bhalu
Цитата(Елизавета @ 30.09.2009, 11:35) *
чему вы радуетесь, Балу??
В период кризиса ,конечно ,неплохо попасть в тюрьму ,там хоть не надо думать, как заработать кусок хлеба-накормят, а может даже и работу дадут..



Што, так плохо дело у русскоязычных жителей Финляндии ( Эстонии), что без Литвы уже и "в тюрьму не попасть" (не пообедать)?

А работать, например, не пробовали ?

В смысле, не "соотечественниками"?
попкорн
Цитата(Ostap Bender @ 30.09.2009, 13:16) *
Если я будучи туристом выйду на площадь и буду рассказывать (на русском языке) о добровольном вхождении балтов в СССР меня посадят?

Тебя , дурака к площади близко не подпустят! ( наручников не хватает.- кризис!)
baldur
Цитата(slav0 @ 30.09.2009, 09:48) *
Парламент Литвы одобрил поправки к Уголовному кодексу, вводящие наказание за отрицание или оправдание "советской агрессии" против этой прибалтийской страны, сообщает телеканал "Вести".
http://top.rbc.ru/politics/29/09/2009/333277.shtml

В результате "советской оккупации" Литва, то есть в результате вхождения в СССР, на треть увеличила свою территорию.
Таким образом одобрение присоединения к Литве Виленского края и Мемеля по новому закону формально превращается в уголовно наказуемое деяние.
Елизавета
Цитата(Bhalu @ 30.09.2009, 19:12) *
Што, так плохо дело у русскоязычных жителей Финляндии ( Эстонии), что без Литвы уже и "в тюрьму не попасть" (не пообедать)?

А работать, например, не пробовали ?

В смысле, не "соотечественниками"?

уберите свой ехидный тон, пож-та..
я не только пробовала ,но и делаю это сейчас ,хотя вы наверное в курсе ,что каждый день увольняют людей?
или вас ничего не касается, кроме действий прибалтийских стран, хоть каким-нибудь образом ,пытающихся куснуть Россию??
парадокс
Цитата(Romanello @ 30.09.2009, 16:15) *
1) Принятие закона о наказании за отрицание холокоста:

Либеральная общественность: Ура, давно пора!

Патриотически настроенные сограждане: Как, а истеорические споры, а плюрализм?

2) Принятие закона о наказании за фальсификацию итогов ВОВ:

Либеральная общественность: Как, а истеорические споры, а плюрализм?

Патриотически настроенные сограждане:: Ура, давно пора! (ссылаются на уголовное преследование за отрицание холокоста)

3) Принятие закона о наказании за отрицание советской агрессии:

Патриотически настроенные сограждане: А как же исторические споры? И плюрализм уже не соблюдается? Дожили.

Либеральная общественность: Ура, давно пора! (ссылаются на уголовное преследование за отрицание холокоста и фальсификацию итогов ВОВ в ущерб России)
увы, вы правы и это грустно.
как вы видите, либеральная общественность суть большевики и экстремисты...
парадокс
зато я точно теперь знаю, в какой маечке и с чьим портретом на лобовом стекле я поеду в литву на соревнования... tea.gif
Елизавета
Цитата(парадокс @ 30.09.2009, 20:25) *
зато я точно теперь знаю, в какой маечке и с чьим портретом на лобовом стекле я поеду в литву на соревнования... tea.gif

особенно в Каунас
Bhalu
Цитата(baldur @ 30.09.2009, 15:19) *
В результате "советской оккупации" Литва, тол есть в результате вхождения в СССР, на треть увеличила свою территорию.
Таким образом одобрение присоединения к Литве Виленского края и Мемеля по новому закону формально превращается в уголовно наказуемое деяние.


1) Россия на сегодня признает нынешние границы Литвы ( и не может не признавать, хотя бы из-за Калининграда). Совершает ли Россия "уголовно наказуемое деяние"?

2) Россия подписала в 1920 году с Литвой мирный договор, по которому признала легитимность нахождения в Литве Виленщины. Совершило ли правительство Ленина "уголовно наказуемое деяние"?

3) Польша также признает нынешние границы Литвы, а кроме Польши Виленский край даже гипотетически никого не касается. Более того, находясь в ЕС и НАТО, Польша не может не признавать нынешние границы Литвы ( и юрисдикцию Литвы на всей литовской территории) Совершает ли Польша ( и заодно все 27 стран ЕС) уголовно наказуемое деяние?

4) Что касается Клайпеды, ее принадлежность Литве не подлежит никакому сомнению, попытки же отрицать это или, более того, подстрекать ревизионистские настроения в этом вопросе, есть именно есть уголовно наказуемое деяние, попытка реабилитации нацизма и фальсификации истории.
Bhalu
Цитата
name='Елизавета' date='30.09.2009, 15:23' post='1882391']
уберите свой ехидный тон, пож-та..


Хорошо, а куда я ум дену? 9.gif

Цитата
я не только пробовала ,но и делаю это сейчас ,хотя вы наверное в курсе ,что каждый день увольняют людей?


Вы потому и серфите по форумам в рабочее время, что боитесь быть уволенной? 2.gif

Цитата
или вас ничего не касается, кроме действий прибалтийских стран, хоть каким-нибудь образом ,пытающихся куснуть Россию??


Ну, я на работе работаю, а не занимаюсь перепиской в сети.

Хотя увольнение мне не грозит, я сам кого хошь уволю.
парадокс
Цитата(Елизавета @ 30.09.2009, 21:28) *
особенно в Каунас
там очень хорошее стрельбище и на редкость доброжелательный народ.
мы в прошлом году с дочкой были- она в маечке с курицей, как член команды, я в форме сборной ссср, как ветеран..
надо еще значки советские на кепку поискать...
парадокс
Цитата(Bhalu @ 30.09.2009, 21:42) *
1) Россия на сегодня признает нынешние границы Литвы ( и не может не признавать, хотя бы из-за Калининграда). Совершает ли Россия "уголовно наказуемое деяние"?

2) Россия подписала в 1920 году с Литвой мирный договор, по которому признала легитимность нахождения в Литве Виленщины. Совершило ли правительство Ленина "уголовно наказуемое деяние"?

3) Польша также признает нынешние границы Литвы, а кроме Польши Виленский край даже гипотетически никого не касается. Более того, находясь в ЕС и НАТО, Польша не может не признавать нынешние границы Литвы ( и юрисдикцию Литвы на всей литовской территории) Совершает ли Польша ( и заодно все 27 стран ЕС) уголовно наказуемое деяние?
конечно, совершают.
надо немедленно всех виновных наказать, историческую справедливость восстановить.
а большевики вообще отморозки- кстати, в 20 году их не признавала ни одна страна мира- только вы на такое сподобились.
да еще и белых им выдали...
Елизавета
Цитата(Bhalu @ 30.09.2009, 20:46) *
Хорошо, а куда я ум дену? 9.gif
Вы потому и серфите по форумам в рабочее время, что боитесь быть уволенной? 2.gif


Ну, я на работе работаю, а не занимаюсь перепиской в сети.

Хотя увольнение мне не грозит, я сам кого хошь уволю.

в какое рабочее время я с вами беседы -беседую?
по ночам что ли?
а насчет ума-наличие оного, не означает всенепременейшее сопровождение ехидством..
ИМХО
Bhalu
Цитата(парадокс @ 30.09.2009, 15:50) *
там очень хорошее стрельбище и на редкость доброжелательный народ.
мы в прошлом году с дочкой были- она в маечке с курицей, как член команды, я в форме сборной ссср, как ветеран..
надо еще значки советские на кепку поискать...


Я не понял, на фото ты справа или слева?
Елизавета
Цитата(парадокс @ 30.09.2009, 20:50) *
там очень хорошее стрельбище и на редкость доброжелательный народ.
мы в прошлом году с дочкой были- она в маечке с курицей, как член команды, я в форме сборной ссср, как ветеран..
надо еще значки советские на кепку поискать...

там еще и музей Чюрлениса есть и соборас
парадокс
Цитата(Bhalu @ 30.09.2009, 21:55) *
Я не понял, на фото ты справа или слева?
я так и знал, что удивительно тупы. mad2.gif
справа Ханс Даленберг.
ну, вам, хуторянам такие имена ни к чему.
парадокс
Цитата(Елизавета @ 30.09.2009, 21:56) *
там еще и музей Чюрлениса есть и соборас
да я туда люблю ездить- дешево, вкусно, безлюдно и на редкость преданный сервис..
Bhalu
Цитата(парадокс @ 30.09.2009, 15:54) *
да еще и белых им выдали...


И пушистых.

ПОлно врать. По мирным договорам происходил обмен военнопленными до 1927 года, в ходе которого в СССР вернулиь лишь те, то не захотел принимать латвийское гражданство и сам выразил желание вернуться в Россию

В которой большинство из них погибли в ходе репрессий 1937-1938 годов. И даже раньше ( как шпионы Латвии).

Например, князь Ливен, лично участвовавший в Освободительной войне Латвии против Советской России в 1919 году и раненный под Елгавой, всю оставшуюся жизнь жил в Юрмале и там же умер и похоронен в 1936 или 1937 году ( я забыл).

Его пллеменянник руководил долгое время Русской службой BBC, а внук преподает сегодня в Лондонской Школе экономики.
Bhalu
Цитата
name='Елизавета' date='30.09.2009, 15:55' post='1882482']
в какое рабочее время я с вами беседы -беседую?
по ночам что ли?


Вы только что сказали, что работаете в данный момент.

Чему верить?

Цитата
а насчет ума-наличие оного, не означает всенепременейшее сопровождение ехидством..
ИМХО



Да я беззлобен и простодушен как дитя.
Елизавета
в данный момент ,не ознает данный час..
вы это прекрасно поняли..
насчет вашего дитятства, уже давно все поняла mad2.gif
парадокс
Цитата(Bhalu @ 30.09.2009, 22:02) *
И пушистых.

ПОлно врать. По мирным договорам происходил обмен военнопленными до 1927 года, в ходе которого в СССР вернулиь лишь те, то не захотел принимать латвийское гражданство и сам выразил желание вернуться в Россию
да Вы шо!
правда?
никого и не выдали и не почикали на усладу коммунякам?
честно- честно?
у меня столько попкорна нету даже- это в самой прибалтике никто не отрицает...
baldur
В Литве у Иосифа Виссарионовича нашлись достойные ученики и последователи.
Выпустил Сталин свой знаменитый "Краткий курс истории ВКП(б) и сказал: "Всё! Теперь все вопросы истории партии окончательно решены и изучены, и всякая дискуссия в дальнейшем не нужна". История стала однозначной, а отрицание сказанного в "Кратком курсе" рассматривалось, как уголовное преступление, за которое отправляли в ГУЛАГ лет на двадцать. Сколько нападок, и вполне справедливых, вызывало это когда-то со стороны "либерального Запада"!
Теперь "либеральный Запад" сам решил поучиться у стального Иосифа. Уголовная ответственность за отрицание Холокоста, а нынче сей литовский закон... Чем не идеологические статьи - полный аналог пресловутых статей 58-10, 70 и 190-1 УК РСФСР? И как будут выявлять нарушителей нового литовского закона? Будут стукачи везде шнырять и разговоры слушать?
Когда-то Людвиг Фейербах сочинил озорной гекзаметр:

Вот уже вера в бога предписана нам законом.
Для философии скоро полиция базисом станет.

Действительно, в СССР полиция была "базисом" для общественных наук - и для философии, и для истории. и для экономики. В наше время, без конца нападая на "кровавый сталинский тоталитарный режим", Запад и его шавки следуют образцам этого же режима.
Для истории не должны быть "базисом" ни полиция, ни милиция. История - наука, которую надо изучать, а не осуждать. "Мы вопрошаем прошедшее. чтобы лучше понять наше настоящее и узнать кое-что о нашем будущем." (В.Г. Белинский).
Оценки тех или иных исторических фактов и событий принципиально не должны относиться к сфере права. Только к сфере морали. Мой оппонент вправе со мной не здороваться, руки мне не подавать, отправить меня в игнор на данном форуме, если моя позиция в отношении "оккупации" Прибалтики его не устраивает. Но вопить при этом: "Полиция!" или "Милиция!" в высшей степени недостойно порядочного человека.
Меня, как русского патриота, до глубины души возмущает отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне или сами попытки "убрать" название "Великая Отечественная". Но ещё больше меня возмущают "историки в штатском". Их вмешательство только дискредитирует нашу реальную историю и помогает натовским идеологическим агрессорам. К тому же в России мейчас менты поганые активно полезли заниматься "идеологией" - это безопаснее и выгоднее. чем бандитов ловить. В СССР такие попытки пресекались.
Впрочем в России любые зигзаги возможны. Завтра, чтобы ублажить Запад, бандерлогов и прибалтов, глядишь введут у нас уголовную ответственность за одобрение деятельности советских партизан и подпольщиков в военные годы.
В историческом споре противника нужно бить фактами, а не полицейско-ментовскими дубинками!
Bhalu
Цитата(парадокс @ 30.09.2009, 16:13) *
да Вы шо!
правда?
никого и не выдали и не почикали на усладу коммунякам?
честно- честно?
у меня столько попкорна нету даже- это в самой прибалтике никто не отрицает...


Спросите baldur'a.

Коммунистов - расстреливали.

Аугуста Берце ( Арайса), например .

В Эстонии - Кингисеппа.

В Финляндии - вообще немеренно ( всю финскую Красную Армию и просто русских, которые были просто русскими или говорили по-русски) вывозили в Финский залив на баржах и расстреливали.

Или гнобили в финских концлагерях.

А то, про гибель краснармейцев в польских лагерях здесь разве что не слагают былины, а про Финляндию, где просто так замочили уйму народа, - нигугу.


парадокс
Цитата(Bhalu @ 30.09.2009, 22:38) *
.

Коммунистов - расстреливали.
дык я то не про коммунистов.
я про самых что ни на есть " за царя и отечество"...
чего мне кого спрашивать- и так известно хорошо и никем не оспаривается..
dinamic
Цитата(slav0 @ 30.09.2009, 10:48) *
Парламент Литвы одобрил поправки к Уголовному кодексу, вводящие наказание за отрицание или оправдание "советской агрессии" против этой прибалтийской страны, сообщает телеканал "Вести".


Когда моська лает на слона, как раз именно в этот момент она показывает какое оно ничтожество.
Bhalu
Цитата(парадокс @ 30.09.2009, 16:41) *
дык я то не про коммунистов.
я про самых что ни на есть " за царя и отечество"...
чего мне кого спрашивать- и так известно хорошо и никем не оспаривается..


Хорошо, кого же выдали из тех, кто был за царя и отечество?

Ну, хоть один пример?

В Саэйме Латвии была целая Русская фракция таковых.

Всех их либо расстреляло НКВД после 1940 года, либо они поехали в депортацию 14 июня 1941.


baldur
Цитата(Bhalu @ 30.09.2009, 21:02) *
ПОлно врать. По мирным договорам происходил обмен военнопленными до 1927 года, в ходе которого в СССР вернулиь лишь те, то не захотел принимать латвийское гражданство и сам выразил желание вернуться в Россию
В которой большинство из них погибли в ходе репрессий 1937-1938 годов. И даже раньше ( как шпионы Латвии).

Были также обмены политзаключенными. например обмен 1922 года. Тогда во всем мире поднялся шум о зверствах в отношении женщин-политзаключенных в латвийских тюрьмах.
По этому обмену в СССР оказалась латвийская революционерка Вера Янсон. Но до 1937 она не дожила. В ззастенках независимой Латвии она нажила туберкулез, и в 1927 году её не стало, умерла совсем молодой. Веру Янсон похоронили на Семеновском кладбище, причем в день её похорон газета "Правда" поместила объявление: "Просьба венков не возлагать. лучше сделайте взнос в фонд помощи политзаключенным в Латвии!"
Но уже через несколько лет историческое Семеновское кладбище было уничтожено. Позднее там долгие годы функционировала шашлычная, которую народ окрестил "У черепа".
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.