Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Самые плохие парни
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Зритель из партера
Самые плохие парни
Марлон Брандо, сыгравший дона Корлеоне в “Крестном отце”, признан самым запоминающимся киногангстером во все времена


Лучших исполнителей ролей гангстеров определяли по инициативе компании UCI Cinemas 3 тысячи любителей кино. Не занявший первое место, по количеству запомнившихся ролей в топ-десятке киношных гангстеров лидирует Роберт Де Ниро (он занял три позиции).
ПЯТЕРКА ЛУЧШИХ КИНОГАНГСТЕРОВ
1. Марлон Брандо — дон Вито Корлеоне (“Крестный отец”).
2. Роберт Де Ниро — молодой Вито Корлеоне (“Крестный отец II”).
3. Рэй Лиотта — Генри Хилл (“Свои ребята”).
4. Роберт Де Ниро — Аль Капоне (“Неприкасаемые”).
5. Джеймс Кегни — Уильям “Рокки” Салливэн (“Ангелы с грязными лицами”).

Московский Комсомолец
от 12.10.2004
yg10
А Ал Пачино где?
Ренфри
Цитата(yg10 @ 12.10.2004, 12:50)
А Ал Пачино где?

А что он сделал-то? Всего лишь продолжил папино дело... 10.gif
kirill
Цитата(yg10 @ 12.10.2004, 12:50)
А Ал Пачино где?

Вот инменно шта. Кто такой Кегни? А Лиотта?
LadderLogic
Кегни - это из старого Голливуда 50-х.
А Лиотта - это Goodfellas.
Лес ГУСТОЙ
дурацкий список
шамиль басаев где
Зритель
А эти где?
Вольнопёр Марек
Цитата(LadderLogic @ 12.10.2004, 16:56)
Кегни - это из старого Голливуда 50-х.

LL, вынужден немного оспорить. Джеймс Кегни действительно звезда старого Голливуда, но его звёздные часы всё же пришлись на 30-40 годы. Премию "Оскар" он получил в 1943 году за фильм "Янки Дудл Дэнди", лучшими его фильмами были "Ревущие двадцатые (Судьба солдата в Америке)", был в советском прокате и "Ангелы с грязными лицами" - довоенные.
Кегни - один из моих любимых актёров старого Голливуда, поэтому решился сделать поправку.
Вольнопёр Марек
Между прочим, зря в эту компанию плохих парней не определили Джеймса Вудса из "Однажды в Америке".
Ренфри
На всех плохих парней Вудса не хватит списка.. 10.gif
LadderLogic
Марек, спасибо.

Я не большой "фан" Голливуда, поэтому легко могу перепутать 30-е с 50-ми. Чёрно-белое - и ладно.

Кстати, вспомнились замечательные мерзавцы, сыгранные Джо Пеши...
Princess Leia
А где же мой любимый доктор Ганнибал Лектор в исполнении блистательного Энтони Хопкинса 4.gif
Зритель из партера
Где Джек Николсон?
Зритель из партера
Джордж Буш назван главным кинозлодеем года

Президент США Джордж Буш, который в настоящее время проводит массированную агитационную кампанию, чтобы остаться хозяином Белого дома, занял первое место по итогам опроса о самых эффектных злодеях в кино.

В результате американского лидера назвали главным кинозлодеем года, сообщает Sky News. Такой чести он был удостоен за образ, созданный в скандальном документальном фильме Майкла Мура "Фаренгейт 9/11".


Буш побил таких сильных конкурентов по злодейству, как доктор Октопус из фильма "Человек-паук-2", которого сыграл Альфред Молина. Президент США превзошел даже знаменитого маньяка из "Техасской резни бензопилой".

В шорт-листе величайших кинозлодеев оказались также Голлум из "Властелина колец" и зловещая блондинка в черной повязке на глазу Элли Драйвер в исполнении Дэрил Ханна из фильма Квентина Тарантино "Убить Билла".

В опросе журнала Total Film приняли участие около 10 тыс. киноманов. Редактор этого журнала Мэтт Мюллер согласился с мнением читателей и признал, что Буш в фильме кажется просто ужасным, он похож на человека, который потерял контроль.

НЬЮСРУ,КОМ
Скептик
Да. "Важнейшим из исксств ..."
hippy
Цитата(Вольнопёр Марек @ 12.10.2004, 20:40)
Между прочим, зря в эту компанию плохих парней не определили Джеймса Вудса из "Однажды в Америке".

Когда я, первый раз смотрел этот фильм ( в переводе Гаврилова ), был просто потрясён. Столько параллелий... Вудс -отличный актёр, внешний вид соответствует, но такой мерзавец ( в ролях)... Но Р. Де Ниро -по-моему одна из лучших его ролей, хотя, где он лажанулся, просто не знаю.
А самые плохие парни, пожалуй бумер, ибо нет более развращающего для подражания, как бандитское братство.
Старая девушка
Цитата(LadderLogic @ 12.10.2004, 16:56)
Кегни - это из старого Голливуда 50-х.

Мне кажется, он еще в 30-х играл, и очень впечатляюще.

Edit: поторопилась. 15.gif
Princess Leia
Цитата(Вольнопёр Марек @ 12.10.2004, 20:40)
Между прочим, зря в эту компанию плохих парней не определили Джеймса Вудса из "Однажды в Америке".

Тогда уж лучше не из этого фильма, а из "Миссисипи в огне", там герой Джеймса Вудса действительно законченный негодяй 5.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.