Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Случай из жизни
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
mol
Сегодня иду с работы никого не трогаю. А не зайти ли мне в Сбербанке за квартиру заплатить? Зайти, вроде уже пора. Захожу. Милая девушка улыбается и предлагает воспользоваться оплатой коммунальных платежей через автомат. Думаю девушка красивая, пускай меня научит...

Я очень пожалел. Девушка берет мои квитанции, берет мои деньги и засовывает в автомат , объясняя что и как делать. Но этот автомат что-то заглючил. Сожрал мою тысячурублевку и не квитанции, ничего не выдает. Девушка не ожидала такого от автомата. Я еще пытаюсь шутить: типа приятного аппетита. Девушка убегает в подсобку (наверное для консультации). Минут через 15 возвращается. Говорит я что-то еще должен: Написать заявление с предъявлением паспорта. Я конечно паспорт не ношу. Сразу скажу меня возмутила сама форма: типа они у меня тысячу рублей сп**дили, а я еще и должен. Требую мои деньги. Никто возвращать не думает. Говорят приходи в понедельник. Говорю: пишите расписку или давайте хоть какую квитанцию. Не дают. Вызываю милицию. Дозвонился но милиция как-то не едет.... Немножко потерялся: что делать. Требую внутреннюю документацию, регламентирующую действия сотрудников в этом случае. Отказывают.

Остаюсь в банке. Сижу. Типа жду милиции. Но ее что-то нет (почему собственно - другой вопрос). Рабочий день в банке закончен. Нервничают сотрудники. Я говорю что никудане уйду, пока не вернут мои деньги. Убеждают что вот в понедельник прейдет заведущая и она мне сразу выдаст деньги. Я взрослый в это не верю: придется бегать и искать эту сановную тушу...

Они говорят , что вызовут наряд. Соглашаюсь. Пожалуйста вызовите наряд. Наряд был уже минуты через 2. (почувствуйте разницу). Объясняю милиции ситуацию. Они становятся на сторону банка и типа я их оторвал от борьбы с преступностью. Предлагаю написать протокол. Отказываются. Требую чтобы они представились. Отказываются. Ссылаюсь на закон О милиции. Вопрос: Вы знаете закон о Милиции. Объясняю еще раз. То что случилось, ничем не подтверждается. Внутренних документов регламентирующих этот случай не предоставляют. Тут милиционер немножко засуетился. Спросил внутренние инструкции у сотрудников. Они что-то принесли. Там написано что я должен писать заявление. Но так как у меня нет паспорта, то они не имеют право его у меня принять. Думаем что делать? Банкиры сделали какую-то распечатку с автомата, там эта тысяча фигурирует. Сделали ксерокопию и отдали мне. Сотрудника милиции еще раз попросил представиться на случай если понадобятся свидетельские показания. Вроде представился.

Сотрудники банка сказали чтобы пришел в понедельник с утра во 2-е окно. На вопрос во сколько с утра? Сказали после обеда p4.gif.

Если есть юридически подкованные форумчане, подскажите что делать если в понедельник заведующая будет меня футболить или вообще не объявится?
bender
И смех и грех.
Честно говоря не хотелось бы попасть в Ваше положение.
Наши "банки" с банками вообще ничего общего не имеют.
И видно ещё долго не будут.
Стрелец
Я лично храню все квитанции за все года. А то оне такие хитрющщие, напишут долг и потом попробуй докажи.
Пончик
Заявление и копию - заявление передать под расписку секретарю начальника, любому заместителю, менагеру - короче, должностному лицу банка. Что б и на копии расписался то ж.
С заявой же можно попробовать обратиться в дежурную часть милиции (в заявлении указать ментов наряда, которые свидетели).
И тем и другим на ответ - месяц. Если не ответят - в прокуратуру, суд. Для комплекта, хорошо в вышестоящую организацию с заявлением обратиться, очень помогает.
Впрочем, я так себе думаю, что связываться не станут, отдадут сразу, как заявление напишите.
Asta Zangasta
Цитата(mol @ 17.10.2009, 19:43) *
Если есть юридически подкованные форумчане, подскажите что делать если в понедельник заведующая будет меня футболить или вообще не объявится?


Поверь - деньги вернут быстро и без проблем. Если они там реально были опущены. В подавляющем большинстве случаев, клиент ДУМАЛ что опускает деньги. На самом деле он и их не опускал - а прятал в карман или ронял на пол. (И это хорошо видно на видеозаписях.
arinarad
Вся электроника инструмент Астрала. Вспомните свои грехи и покайтесь. А может в Интернете кого обидели?
Тогда и автомат чек выдаст, и служащие банка извинятся. Вот попробуйте!
Я когда с троллями в инете воевала все автоматы чеки не выдавали, вообще гасли, ломались как я подойду.
Про другое вспоминать страшно. Это Силы так людей правят - достойный победит, слабый сдастся.
ЧАК
Цитата(mol @ 17.10.2009, 18:43) *
Сегодня иду с работы никого не трогаю. ..


Тупой банк, очень тупой. Но деньги вернёт.

Начальник не захочет нервотрёпки.

P.S.Мою машину однажды задержали на территории этого тупого банка. Я случайно заехал, а охранник закрыл ворота и не выпускал. Ну, пришлось требовать начальника. Начальник пришёл и приказал отпустить.
ЧАК
Цитата(Asta Zangasta @ 17.10.2009, 18:58) *
Поверь - деньги вернут быстро и без проблем. Если они там реально были опущены. В подавляющем большинстве случаев, клиент ДУМАЛ что опускает деньги. На самом деле он и их не опускал - а прятал в карман или ронял на пол. (И это хорошо видно на видеозаписях.


Вот и обратись к такому следователю. w00t.gif
mol
Цитата(Asta Zangasta @ 17.10.2009, 18:58) *
Поверь - деньги вернут быстро и без проблем. Если они там реально были опущены. В подавляющем большинстве случаев, клиент ДУМАЛ что опускает деньги. На самом деле он и их не опускал - а прятал в карман или ронял на пол. (И это хорошо видно на видеозаписях.

В том то и дело что не я деньги засовывал, а сотрудница банка - девушка-консультант. Они хотели на этом сыграть типа я сам засунул неправильно и автомат сломал. А я говорю давайте смотреть видеокамеры, ведь они в каждом автомате и там видно кто деньги засовывал. Тогда они сказали что служба безопасности будет только в понедельник, а только они имеют право вскрывать автомат....

Призрак
Еще одно подтверждение старинной поговорки...
Что немцу хорошо, то русскому смерть...советский российский сервис не навязчив... mad2.gif
Пончик
Призрак, не портите воздух.
Asta Zangasta
Цитата(mol @ 17.10.2009, 20:03) *
В том то и дело что не я деньги засовывал, а сотрудница банка - девушка-консультант.

Ну - возможно она их машинально скрысила. Потом обнаружила что положила в карман, но уже был скандал и буча. В этом случае деньги вернут а дуру выгонят тихой сапой - на банкоматах камер натыкано - мама не горюй.
Asta Zangasta
Цитата(ЧАК @ 17.10.2009, 20:03) *
Вот и обратись к такому следователю. w00t.gif


Тебе шашечки или ехать? В смысле, обращаясь к следователю, ты рассчитываешь узнать всю правду - или удобную правду? Извини - я не юрист. Клиентам не вру.
ЧАК
Цитата(Asta Zangasta @ 17.10.2009, 19:14) *
Тебе шашечки или ехать? В смысле, обращаясь к следователю, ты рассчитываешь узнать всю правду - или удобную правду? Извини - я не юрист. Клиентам не вру.


Обращаясь к следователю, люди хотят обрести справедливость. Вот так-то.
levan74
Цитата(mol @ 17.10.2009, 18:43) *
Сегодня иду с работы никого не трогаю. А не зайти ли мне в Сбербанке за квартиру заплатить? Зайти, вроде уже пора. Захожу. Милая девушка улыбается и предлагает воспользоваться оплатой коммунальных платежей через автомат. Думаю девушка красивая, пускай меня научит...

Я очень пожалел. Девушка берет мои квитанции, берет мои деньги и засовывает в автомат , объясняя что и как делать. Но этот автомат что-то заглючил. Сожрал мою тысячурублевку и не квитанции, ничего не выдает. Девушка не ожидала такого от автомата. Я еще пытаюсь шутить: типа приятного аппетита. Девушка убегает в подсобку (наверное для консультации). Минут через 15 возвращается. Говорит я что-то еще должен: Написать заявление с предъявлением паспорта. Я конечно паспорт не ношу. Сразу скажу меня возмутила сама форма: типа они у меня тысячу рублей сп**дили, а я еще и должен. Требую мои деньги. Никто возвращать не думает. Говорят приходи в понедельник. Говорю: пишите расписку или давайте хоть какую квитанцию. Не дают. Вызываю милицию. Дозвонился но милиция как-то не едет.... Немножко потерялся: что делать. Требую внутреннюю документацию, регламентирующую действия сотрудников в этом случае. Отказывают.

Остаюсь в банке. Сижу. Типа жду милиции. Но ее что-то нет (почему собственно - другой вопрос). Рабочий день в банке закончен. Нервничают сотрудники. Я говорю что никудане уйду, пока не вернут мои деньги. Убеждают что вот в понедельник прейдет заведущая и она мне сразу выдаст деньги. Я взрослый в это не верю: придется бегать и искать эту сановную тушу...

Они говорят , что вызовут наряд. Соглашаюсь. Пожалуйста вызовите наряд. Наряд был уже минуты через 2. (почувствуйте разницу). Объясняю милиции ситуацию. Они становятся на сторону банка и типа я их оторвал от борьбы с преступностью. Предлагаю написать протокол. Отказываются. Требую чтобы они представились. Отказываются. Ссылаюсь на закон О милиции. Вопрос: Вы знаете закон о Милиции. Объясняю еще раз. То что случилось, ничем не подтверждается. Внутренних документов регламентирующих этот случай не предоставляют. Тут милиционер немножко засуетился. Спросил внутренние инструкции у сотрудников. Они что-то принесли. Там написано что я должен писать заявление. Но так как у меня нет паспорта, то они не имеют право его у меня принять. Думаем что делать? Банкиры сделали какую-то распечатку с автомата, там эта тысяча фигурирует. Сделали ксерокопию и отдали мне. Сотрудника милиции еще раз попросил представиться на случай если понадобятся свидетельские показания. Вроде представился.

Сотрудники банка сказали чтобы пришел в понедельник с утра во 2-е окно. На вопрос во сколько с утра? Сказали после обеда p4.gif.

Если есть юридически подкованные форумчане, подскажите что делать если в понедельник заведующая будет меня футболить или вообще не объявится?


mol скажите честно - девушка,менты и работники банка были жутко нерусские?
Призрак
Цитата(Пончик @ 17.10.2009, 19:11) *
Призрак, не портите воздух.

Вам пора переезжать в Пермь...к собрату по духу...Старперу...

Цитата(ЧАК @ 17.10.2009, 19:15) *
Обращаясь к следователю, люди хотят обрести справедливость. Вот так-то.

Это вы не о России, надеюсь ?
ЧАК
Цитата(Призрак @ 17.10.2009, 19:18) *
Вам пора переезжать в Пермь...к собрату по духу...Старперу...


Это вы не о России, надеюсь ?


Дык, и в России хочется справедливости. 1.gif hello.gif
mol
Цитата(levan74 @ 17.10.2009, 19:17) *
mol скажите честно - девушка,менты и работники банка были жутко нерусские?

Давайте не будем подымать в этой теме данный вопрос. Но то что они были русские - это смягчающее обстоятельство, а если были нерусскими - то отягчающее...
Призрак
Цитата(mol @ 17.10.2009, 19:23) *
Давайте не будем подымать в этой теме данный вопрос. Но то что они были русские - это смягчающее обстоятельство, а если были нерусскими - то отягчающее...

Вы настоящий патриет ВЗР!
Asta Zangasta
Цитата(ЧАК @ 17.10.2009, 20:15) *
Обращаясь к следователю, люди хотят обрести справедливость. Вот так-то.

Ну и дураки. За справедливостью надо обращаться в суд. Следователь - это ответы на вопросы. Не больше - и не меньше.
Solodeev
Цитата(Призрак @ 17.10.2009, 19:26) *
Вы настоящий патриет ВЗР!

Возродился призрак Николая Озерова.
mol
Цитата(Призрак @ 17.10.2009, 19:26) *
Вы настоящий патриет ВЗР!

Я знал что Вам понравится...
Vagabond
Цитата(ЧАК @ 17.10.2009, 19:03) *
Вот и обратись к такому следователю. w00t.gif



Он не следователь, он - борзописец с повышенным инстинктом самовыражения .
А также строитель, сметчик, журналист, писатель и прочая, и прочая, и прочая.
Shtopor
Мощная история!! ))))) Сам без паспорта и просит представиться ментов. Железные нервы, здоровые почки....
baldur
Цитата(Стрелец @ 17.10.2009, 18:54) *
Я лично храню все квитанции за все года. А то оне такие хитрющщие, напишут долг и потом попробуй докажи.

Причем они держат нас за быдло, не знающее, что срок исковой давности составляет три года.
ВасяВася
Цитата(levan74 @ 17.10.2009, 19:17) *
mol скажите честно - девушка,менты и работники банка были жутко нерусские?

Они были ГРУЗИНЫ!!! А подъехавшие менты - ЕВРЕИ....
baldur
Цитата(bender @ 17.10.2009, 18:50) *
И смех и грех.
Честно говоря не хотелось бы попасть в Ваше положение.
Наши "банки" с банками вообще ничего общего не имеют.
И видно ещё долго не будут.

Точно. Где на Западе найдешь банк, где при выдаче вам ВАШИХ денег, спросят: "А зачем вам?
Как же неохотно выдают в Сбербанке пенсию! Прямо, словно благодеяние нам оказывают, от себя кровное отрывают!
Они нам всё время твердят, что ради нас, таких-сяких, себе в убыток работают. Тем временем Сбербанк приобретает фонды фирмы "Оппель".
Asta Zangasta
Цитата(Vagabond @ 17.10.2009, 20:42) *
Он не следователь, он - борзописец с повышенным инстинктом самовыражения .
А также строитель, сметчик, журналист, писатель и прочая, и прочая, и прочая.

А ты аноним. Поверь мне - это хуже. Я получаю удовольствие - выражая себя. А ты - получаешь удовольствие виртуально поплевывая с балкона.
Vagabond
Цитата(Asta Zangasta @ 17.10.2009, 21:16) *
А ты аноним. Поверь мне - это хуже. Я получаю удовольствие - выражая себя. А ты - получаешь удовольствие виртуально поплевывая с балкона.



Ну как же я могу поверить в ахинею?
Stavros
Позвольте привести еще один примерчик.
Решил как-то перечислить деньги по обращению "Эха". (девочке требуется операция).
Переписал реквизиты, понес в сбербанк.
Кассирша небыстренько, но все-таки взяла купюру, выдала две длиннющие бумажки. Еду себе, изучаю эти бумажки.
Куча реквизитов, разные упоминания филиалов сбербанка и каких-то ОАО, и прочей шелухи.
Ищу знакомые цифири. Не верю сам себе: НИ ОДНОГО СОВПАДЕНИЯ!
Ощущение будто купил лотерейный билет, но он не выиграл!
Пришлось мне вернутся в сбербанк и расспросить девушку о том как мне удостовериться, что деньги переведены туда, куда я намеревался.
Девица пускается в пространные изложения плохо выученной инструкции. Скоро начинает путаться. Но так и не может объяснить почему цифры исчезли из чека.
Вроде как я пришел в магазин покупать холодильник, а в чеке написали, что я приобрел яйцерезку.
После получасовой беседы(слава Богу народу не было) девица-таки оторвала красивый зад и принесла мне ксерокопию бумажке, где все необходимое было.
Теперь меня заинтересовал сам обычай сбербанка так общаться с клиентами. С этим вопросом обратился к заведующей.
Она тоже долго молола про "целесообразность"(?), но в конце концов призналась, что виновата программа, которую спустили сверху и никак не могут адаптировать под клиентов.
Вот здесь мое мнение совпало с действительностью. Сбербанк по ощущениям не предназначен для клиентов. У него более величественные задачи...
А западные банки на нашем поле как не появлялись, так и не появятся впредь. Слишком мы разные...
Vagabond
Цитата(Shtopor @ 17.10.2009, 20:59) *
Мощная история!! ))))) Сам без паспорта и просит представиться ментов. Железные нервы, здоровые почки....



Видите, в чем дело, он паспорт носить с собой не обязан, а вот менты по закону обязаны не только представиться, но и предъявить документы.
Даже человеку без паспорта.
Repulse
Я конечно не Станиславский но я не верю в то что целый банк так мудрёно разводил клиента на тысячу рублей с привлечением коррумпированной милиции. Хотя каждому банку конечно хочется на 1 тыр приподняться в течении часа после работы.
klvr
Цитата(Стрелец @ 17.10.2009, 18:54) *
Я лично храню все квитанции за все года. А то оне такие хитрющщие, напишут долг и потом попробуй докажи.

И за 1917 тоже?
klvr
Цитата(Призрак @ 17.10.2009, 19:18) *
Вам пора переезжать в Пермь...к собрату по духу...Старперу...

Призрак, вы чего-то всех наших патриотов перепутали. В перми это Резонер, а Старпер с тещей из под Красноярска.
Stavros
Цитата(Repulse @ 17.10.2009, 21:31) *
Я конечно не Станиславский но я не верю в то что целый банк так мудрёно разводил клиента на тысячу рублей с привлечением коррумпированной милиции. Хотя каждому банку конечно хочется на 1 тыр приподняться в течении часа после работы.

Не путай СБ с ГБ.
Сбербанк такое же порождение совка, как и ВАЗовский завод(или, если хотите, АЗЛК) Вроде делают что-то похожее, но на первой же попытке - сыпятся.
Вовсе они не собирались разводить товарища на деньги. Они просто не знают что с этими деньгами делать.(подсказка: отдать клиенту, извиниться)
Стрелец
Цитата(klvr @ 17.10.2009, 23:36) *
И за 1917 тоже?


Тогда не было компании Уралсвязьинформ.
mol
Цитата(Repulse @ 17.10.2009, 21:31) *
Я конечно не Станиславский но я не верю в то что целый банк так мудрёно разводил клиента на тысячу рублей с привлечением коррумпированной милиции. Хотя каждому банку конечно хочется на 1 тыр приподняться в течении часа после работы.

Хотите меня уличить во лжи?
Я же нигде не писал что целый банк разводил меня на 1000 рублей. Но тот что у них что-то не фурычит (программа глючит или железку как-то неправильно включили), то виноват банк, а не клиент. Возмущает абсолютно наплевательское к тебе отношение. У тебя украли тысячу рублей и ты еще должен ходить писать всякие заявления и искать эту мадам-заведующую...
Ну про милицию: их поведение для меня не новость. Так что относился с должным почтением к этим борцам с преступностью...

Asta Zangasta
Цитата(mol @ 17.10.2009, 22:45) *
Возмущает абсолютно наплевательское к тебе отношение. У тебя украли тысячу рублей и ты еще должен ходить писать всякие заявления и искать эту мадам-заведующую...


Это твой личный выбор. Ты, вместо того чтоб отстоять очередь в кассу и платить там, решил сэкономить время - и заплатить через терминатор (бездушную машину, в случае поломки которой тебе придется бегать и искать ответственного) и проиграл. Издержки обошлись тебе дороже экономии времени. В следующий раз не экономь.
mol
Цитата(Asta Zangasta @ 17.10.2009, 21:52) *
Это твой личный выбор. Ты, вместо того чтоб отстоять очередь в кассу и платить там, решил сэкономить время - и заплатить через терминатор (бездушную машину, в случае поломки которой тебе придется бегать и искать ответственного) и проиграл. Издержки обошлись тебе дороже экономии времени. В следующий раз не экономь.

Вы читаете не внимательно...
Я же ни на кого не перекладываю свои проблемы. Мог бы промолчать, ходил бы вымаливал свои деньги...
Asta Zangasta
Цитата(mol @ 17.10.2009, 22:57) *
Вы читаете не внимательно...
Я же ни на кого не перекладываю свои проблемы. Мог бы промолчать, ходил бы вымаливал свои деньги...

А я и не говорю что перекладываешь. Я объясняю - это как с переходом улицы не на пешеходном переходе. Можешь сэкономить время - но получаешь риск быть сбитым. А как поступать - каждый решает сам.
Shtopor
Цитата(Vagabond @ 17.10.2009, 21:31) *
Видите, в чем дело, он паспорт носить с собой не обязан, а вот менты по закону обязаны не только представиться, но и предъявить документы.
Даже человеку без паспорта.


Вот задержали б его для выяснения личности и было б у него целых три часа на то, чтоб рассказать ментам чего он оязан с собой носить, чего не обязан...
Stavros
Цитата(Asta Zangasta @ 17.10.2009, 21:52) *
Это твой личный выбор. Ты, вместо того чтоб отстоять очередь в кассу и платить там, решил сэкономить время - и заплатить через терминатор (бездушную машину, в случае поломки которой тебе придется бегать и искать ответственного) и проиграл. Издержки обошлись тебе дороже экономии времени. В следующий раз не экономь.

А ты больше веришь душевным людям за окошком?
Где ты живешь?
mol
Цитата(Shtopor @ 17.10.2009, 22:18) *
Вот задержали б его для выяснения личности и было б у него целых три часа на то, чтоб рассказать ментам чего он оязан с собой носить, чего не обязан...

Вы как-будто там были. Мент тоже посоветовал носить паспорт, а то может меня забрать для выяснения личности. Я сказал: Я готов. Поехали...
Vagabond
Цитата(Asta Zangasta @ 17.10.2009, 22:16) *
А я и не говорю что перекладываешь. Я объясняю - это как с переходом улицы не на пешеходном переходе. Можешь сэкономить время - но получаешь риск быть сбитым. А как поступать - каждый решает сам.


Дурацкое объяснение!

Переход улицы вне зоны пешеходного перехода - нарушение ПДД. А нарушать ПДД нельзя!
Оплата через терминал не является нарушением и не должно нести никакого риска.
Asta Zangasta
Цитата(Vagabond @ 17.10.2009, 23:44) *
Дурацкое объяснение!
Переход улицы вне зоны пешеходного перехода - нарушение ПДД. А нарушать ПДД нельзя!
Оплата через терминал не является нарушением и не должно нести никакого риска.


Да, но правила пользования автоматом тоже запрещают передачу денежных средств третьим лицам, для осуществления платежей.
mol
Цитата(Asta Zangasta @ 17.10.2009, 22:53) *
Да, но правила пользования автоматом тоже запрещают передачу денежных средств третьим лицам, для осуществления платежей.

Чем больше законов, тем больше преступников...
Vagabond
Цитата(Asta Zangasta @ 17.10.2009, 22:53) *
Да, но правила пользования автоматом тоже запрещают передачу денежных средств третьим лицам, для осуществления платежей.



БРЕД! Бред и дурь!
Asta Zangasta
Цитата(Vagabond @ 18.10.2009, 00:27) *
БРЕД! Бред и дурь!


8.1. Прежде, чем воспользоваться банкоматом, осмотритесь вокруг. Убедитесь, что за Вами никто не наблюдает. Воздержитесь от совершения операции, если место, где находится банкомат, вызывает у Вас опасение.
8.2. Если банкомат находится в закрытом помещении, по возможности старайтесь не допускать, чтобы вместе с Вами входили и находились рядом неизвестные Вам лица, в противном случае воздержитесь от совершения операции.

При пользовании банкоматом не прибегайте к помощи посторонних лиц.
tom
Пример устройства России, в которой даже банкоматы страдают идиотизмом...
bender
"Сегодня иду с работы никого не трогаю. А не зайти ли мне... Зайти, вроде уже пора. Захожу. Милая девушка улыбается и предлагает...
Думаю девушка красивая, пускай ... Девушка не ожидала ... убегает в подсобку . Минут через 15 возвращается. берет мои деньги ...Говорит я что-то еще должен...
Требую... Не дают... Немножко потерялся: что делать. Требую...Отказывают. Говорят приходи в понедельник. Остаюсь... Сижу. Типа жду... Но ее что-то нет (почему собственно - другой вопрос).
Я говорю что никудане уйду..."


Мол! Плюньте, поглядите на это с юмором, насколько это правда, возможно потеряв тыщу.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.