Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Антипартийная группа в ОГФ
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
Patologoanatom
— 20.10.2009 22:12 —

Марину Литвинович могут исключить из ОГФ за статью для «Газеты.Ru»

Один из руководителей оппозиционного Объединенного гражданского фронта Марина Литвинович может быть исключена из организации. Ее соратники недовольны статьей «Большинство перемен», которая была опубликована в «Газете.Ru» и в которой Литвинович вступает в дискуссию вокруг статьи Дмитрия Медведева «Россия, Вперед!».

В частности, Литвинович высказывает мнение, что предложенные Медведевым «перемены сверху» имеют шанс состояться, только если его поддержат снизу. В этой ситуации оппозиция должна попытаться занять место общественного авангарда модернизации страны.

Как сообщил «Эху Москвы» лидер ОГФ Гарри Каспаров, публикация Марины Литвинович и возможные последствия в связи с этим для политика будут обсуждаться на Бюро движения в пятницу.

//«Эхо Москвы»

Судя по всему, ренегатство М.А.Литвинович состоит вот в чём.

Сообщение новостной ленты номер раз.

МОСКВА, 20 октября. /ИТАР-ТАСС/. Развитие демократических процессов должно идти такими темпами, которые устраивали бы все общество и каждого гражданина в целом. Об этом заявил сегодня первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков, выступая на слушаниях в Общественной палате. "Крики, что демократии недостаточно, свидетельствует о том, что демократия есть", - уверен он. "Если президент говорит о модернизации политической системы, то значит голос оппозиции услышан, система движется в сторону смягчения и движение ее в этом направлении - не доброе намерение чиновников, а результаты конструктивной критики", - подчеркнул Сурков.

Сообщение новостной ленты номер два.

QUOTE (М.А.Литвинович в Газете.Ру)
Я уверена, что любой отход от авторитарных практик путинского режима уже может считаться модернизацией! Оппозиция сейчас не в том положении, чтобы не воспользоваться брошенным в нашу сторону мячом. Надо его поймать и суметь сделать медведевские заявления необратимыми, а политическую модернизацию – осуществимой. Иначе – тупик. Модернизационный запрос и определенный консенсус в активной части общества по поводу необходимости перемен уже созрел. Вопрос в том, кто попробует превратить его в движущую силу, кто придаст ему энергию? Оппозиция должна сделать эту попытку и занять зияющее пустотой место общественного авангарда модернизации страны.

Сообщение новостной ленты номер три.

QUOTE (В.Ю.Сурков в Общепалате)
"Мне кажется, настрой на достижение таких долгосрочных целей и отказ от иллюзий быстрого развития, своего рода больших скачков - это очень важный момент".
"Занимаясь модернизацией, мы много говорим о суперкомпьютерах, о важности создания таких машин... Простой вопрос - что будем считать на этих машинах?".
"В нашей чрезвычайно примитивной экономике и как следствие чрезвычайно примитивной социальной системе почти нечего считать на суперкомпьютерах, и это надо признать".
"Если наша экономика линейна и примитивна, как труба, ну, а что считать в трубе-то: вошел - вышел, арифметика, зачем нам суперкомпьютеры?".
"Конечно, суперкомпьютеры нужны. Но не надо превращать все в кампанейщину: по суперкомпьютеру в каждый научный центр".
"Посмотрите на правозащитную деятельность - какое море нетерпимости... Даже в этой сфере у нас иногда господствует фанатизм и исключительное представление о себе как о единственном носителе конечной истины".
"Как будто в государстве работают марсиане. Я не с Марса прилетел, я пришел работать чиновником из общества, из бизнеса, из большого бизнеса. Я что там родился в государстве?".
"Это, безусловно, ментальные проблемы, это поведенческие проблемы, это проблемы культуры, которые мы должны вместе менять", - добавил он.
"Модернизация личности, мне кажется, это то, что не очень замечено... Прямо это вроде говорить как бы не с руки руководителю государства, но в принципе, мне кажется, мы должны об этом тоже думать".

Au_
"Оппозиция должна сделать эту попытку и занять зияющее пустотой место общественного авангарда модернизации страны."

- должна ? пусть делает, зачем об этом говорить, уйдет в песок .. и кстати опозиция чему ?
2i2i2i3
вопще чо такое опозицыя это вещь серьезная сила с которой нельзя не считаца (например при адольфе это партизаны, при электротабуретке эта выключатель, при флинте это рифы, при кане аликсанда мокедонского smile2.gif )
Au_
Цитата(2i2i2i3 @ 21.10.2009, 00:39) *
вопще чо такое опозицыя это вещь серьезная сила с которой нельзя не считаца (например при адольфе это партизаны, при электротабуретке эта выключатель, при флинте это рифы, при кане аликсанда мокедонского smile2.gif )

а сейчас в столице это кто ? / заинтересовано /
Сергей Ильвовский
Цитата(Au_ @ 21.10.2009, 00:21) *
"Оппозиция должна сделать эту попытку и занять зияющее пустотой место общественного авангарда модернизации страны."

- должна ? пусть делает, зачем об этом говорить, уйдет в песок .. и кстати опозиция чему ?

А какое имеет значение - "чему"?

Это работа такая - "быть против". А "чему" или "кому" - скажут, когда надо будет.
Сергей Ильвовский
Цитата(Au_ @ 21.10.2009, 01:22) *
а сейчас в столице это кто ? / заинтересовано /

Ваниш, например - не знаете что ли?
Au_
Богами чтоль себя вообразили

ВВП (другой)
Цитата(Au_ @ 21.10.2009, 00:21) *

Наша "оппозиция" — это оппозиция всему! Она этакий коллективный Портос: «Я дерусь просто потому, что дерусь!»
А за что драться, с кем драться — это уже дело десятое. А если нет реального противника, то его можно придумать и успешно "повоевать" с ветряными мельницами.
Au_
Цитата(ВВП (другой) @ 21.10.2009, 02:34) *
Наша "оппозиция" — это оппозиция всему! Она этакий коллективный Портос: «Я дерусь просто потому, что дерусь!»
А за что драться, с кем драться — это уже дело десятое. А если нет реального противника, то его можно придумать и успешно "повоевать" с ветряными мельницами.

когда значит дерутся, только потому, что дерутся, в итоге ктото вылезает, кто весь из себя и в белом
Вольдемар
Ну чего гадать? Сегодня после 17-ти на Эхе будет Каспаров, он всё объяснит.
СВА
Хованская Литвинович... Либерасты вышибают из своих глицериновых рядов женщин сложной судьбы.
NurRus
Цитата(СВА @ 21.10.2009, 09:15) *
Хованская Литвинович... Либерасты вышибают из своих глицериновых рядов женщин сложной судьбы.

Литвинович - дура. Поэтому в рядах либерастов ей самое место.
Рука Москвы
Девушка соввсем позабыла за что ей платят зарплату , Гарри как кассир распорядитель ей обьяснит что у США нет лишних денег на диалог с властью.
Patologoanatom
QUOTE (Рука Москвы @ 21.10.2009, 11:51) *
Девушка соввсем позабыла за что ей платят зарплату , Гарри как кассир распорядитель ей обьяснит что у США нет лишних денег на диалог с властью.

Ещё более циничные люди скажут, что М.А.Литвинович, судя по всему, получает теперь по ведомости, выдаваемой в другом месте. Может себе позволить, иными словами.
Вольдемар
До объяснений Каспарова осталось 2 часа. Потерпите!
Patologoanatom
QUOTE (Вольдемар @ 21.10.2009, 12:06) *
До объяснений Каспарова осталось 2 часа. Потерпите!

Объяснений чего?
Au_
Цитата(СВА @ 21.10.2009, 10:15) *

Хованская??? которой 66 лет ? закончившая МИФИ ? и разбирающая ситуации с банконами в 1,5 метра ?
Patologoanatom
"Маменька, какой пассаж!" © Н.В. Гоголь.

http://evasiljeva.livejournal.com/37224.html

Сегодня с ужасом прочитала статью Марины Литвинович в интернет - газете
Не удержалась и оставила свой комментарий:
Во-первых, как член Бюро Объединенного гражданского фронта заявляю, что это личное мнение Марины Литвинович. К мнению самого ОГФ оно не имеет ни какого отношения.
Во-вторых, Марина лучше бы исполняла свои прямые обязанности - исполнительного директора и не лезла в политику от имени движения. Тем более, что ее никто не уполномачивал на это.
В-третьих, нам, каспаровцам, давно ясно, что два сиамских брата - близнеца - Путин и Медведев всегда говорят одно, а делают строго противоположное. Как только объявляют реформу чего-либо, значит ясно, -это будет разрушено в ближайшее время: экономика, здравоохрнение, армия и т.п.
Их службы делают все, чтобы разъединить несистемную оппозицию и опорочить ее. А наша “вина” лишь в том, что мы одними из первых заявили, что эта власть - воры!
Я - эксперт- эколог. Я что ли приняла закон об отмене независимой экологической экспертизы, Водный, Лесной, градостроительный кодексы?
Договариваться с ворами - значит начинать жить по их понятиям.
Марина, неужели ты не понимаешь, что ни одному из нас не дадут прямого эфира на каналах ТВ?
Ты пишешь, что невозможно изменить отношение к выборам и саму систему выборов… Да легко это сделать Президенту, как гаранту, клявшемуся на Конституции. Росчерком пера. Но ведь не сделал же после послания. Выборы в Мосгордуму - прямое подтверждение намерений Медведева.
Занималась бы ты лучше воспитание своих малолетних детей. Они крайне нуждаются в материнском внимании…

Позвонил Каспаров. Он в шоке от такого предательства. Я тоже. Марина и так ни какого участия в работе ОГФ не принимала последние пару лет, хотя числится исполнительным директором ОГФ. А тут такая свинья всем нам. Пару недель назад мы увидали ее на “круглом столе” в компании Глебушки Павловского. Она еще тогда про мячик произнесла. Мне тогда хотелось верить, что это она неудачно пошутила.
Но… интересно, сколько ей заплатили за предательство? Ведь они по-другому не ведут переговоры…

"Курсив мой" и Н.Н.Берберовой.
Verner
Цитата
Но… интересно, сколько ей заплатили за предательство? Ведь они по-другому не ведут переговоры…

Других мотивов наши оппозиционеры не знают? Только деньги?
Patologoanatom
Комментарии благодарных читателей:
yilinskaya
2009-10-21 08:37 am (local) (ссылка)
как низко в полемике использовать малолетних детей оппонента. фууууу
(Ответить)

baskervilei
2009-10-20 06:07 pm (local) (ссылка)
Это кошмар, то что вы пишете.
Предательница, сколько денег тебе заплатили... Про детей вы к чему написали?
Где в статье указано, что она выступает от имени движения?
Это личное мнение Марины Литвинович, что вы сами и признаете. Вы хотите исключить ее за личное мнение? Тогда чем вы отличаетесь от тех, с кем боритесь?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

ivansim
2009-10-20 04:29 pm (local) (ссылка)
С высказанным Мариной подходом я не согласен, для меня очевидно, что Медведев — лжец и болтун и никакая «модернизация» ему нафиг не нужна. Если учесть, что он вообще самозванец, незаконно захвативший высший государственный пост, то ни о каком «сотрудничестве» с уголовником быть не может в принципе.

Но при этом я б не стал называть позицию Марины «предательством» и уж тем более бросаться обвинениями в продажности. Среди оппозиционеров встречается такой взгляд, что мол Медведев может начать «perestroiku», и в этом случае надо ему в этом содействовать. Ведь никто ж не призывал репрессировать Горбачева, хотя он тоже был диктатором по сути своего поста. Все приветствовали его позитивные шаги, и правильно приветствовали.

Носители этой идеи — не «продажные предатели», они просто заблуждаются: Медведев — не Горбачев, и никакой perestroiki от него ждать бессмысленно.

timur_kniazev
истерикой удовлетворен
значит Марина всё сделала правильно

iggyray
2009-10-20 05:42 pm (local) (ссылка)
"Каспаровцы" это как "ленинцы"?

dorjechang
2009-10-20 07:43 pm (local) (ссылка)
А может, это отдельно взятому руководителю отдельно взятого далёкого и холодного отделения ОГФ захотелось в исполнительные директора ОГФ в Москве, да место занято?

Сдаётся мне, что эта версия не менее вероятна, чем ваша “Продалась и предала!”

hentiamenti
2009-10-20 08:30 pm (local) (ссылка)
Господи, какой кошмар Вас читать.
Простите, не выдержал.

iggyray
2009-10-20 10:05 pm (local) (ссылка)
Та ну, обычная ВЛКСМская склока, мне так кажется.
(Ответить) (Уровень выше)

mendkovich
2009-10-20 08:39 pm (local) (ссылка)
Кстати, а иска г-жи Литвинович за клевету не опасаетесь? Вы же ее публично обвинили в продажности.

leon_spb67
2009-10-20 09:25 pm (local) (ссылка)
Она и есть - продажная.
От Павловского легла под Невзлина. За бабки Невзлина развила бурную деятельность, результатом которой явились искалеченные души бесланцев.
(Ответить) (Уровень выше)(Ветвь дискуссии)

leon_spb67
2009-10-20 09:26 pm (local) (ссылка)
С увольнением Литвинович ОГФ перестанет ныть про Ходора 1.gif
Потому что бабки Невзлинские пойдут мимо

leteha
2009-10-20 09:47 pm (local) (ссылка)
"Марина, неужели ты не понимаешь, что ни одному из нас не дадут прямого эфира на каналах ТВ"?

А в этом смысл жизни?

oleg_khrienko
2009-10-20 10:22 pm (local) (ссылка)
Как я понимаю у Вас других аргументов кроме "ей же заплатили за предательство" - нет. Печально.
(Ответить)

blogger51
2009-10-21 02:06 am (local) (ссылка)
Елена, вы смешны.
Других слов нет.
Мурманск любит Вас...

martyzenski
2009-10-21 10:09 am (local) (ссылка)
продажные против продажных

а что, доставляет 2.gif

Ёк макарёк.
goffman_a
2009-10-21 12:20 pm (local) (ссылка)

Мы тут все в шоке, и от Литвинович, и от Вас и от Каспарова, ну и конечно от руководителей нашего гос-ва. Может Вы всем скопом, скажите нам, обычным людям, сколько стоит вас всех куда-нибудь подальше отправить, например на Сейшелы, пожизенно?

А Каспарову передайте, что как шахматист он великолепен, но как политик, он "0".
Свои выборы вы в 96ом еще проиграли.

Re: Ёк макарёк.
blogger51
2009-10-21 12:44 pm (local) (ссылка)
На Курилы.
Дать власть и автономию.
И хорошенько освещать эксперимент в СМИ.

Уверен, будет одно из самых рейтинговых реалити-шоу на российском ТВ.
holm
Мариночка, её кажется уже с позором из СПС за шпионаж в пользу Яблока изгоняли? Баб-Яга в тылу врага...
Сергей Ильвовский
Чёт анекдот старинный вспомнился:

Армянское радио спрашивают - "Что такое микропорка?"

Армянское радио отвечает - "Не знаем, но думаем, что это порево в микромире"
Patologoanatom
QUOTE (holm @ 21.10.2009, 12:52) *
Мариночка, её кажется уже с позором из СПС за шпионаж в пользу Яблока изгоняли? Баб-Яга в тылу врага...

При всём при этом я не припомню, чтобы раньше кто-то опускался до неприкрытых угроз малолетним детям политического оппонента.
Patologoanatom
Пишет Марк Трей (mark_tray)
@ 2009-10-21 09:37:00

Суверенная демократия, сувенирная оппозиция

Эти сувениры можно купить в разных странах. Прозрачный шарик с видами внутри, встряхнешь -- в шарике метет метель из пенопласта. Романтические барышни должны млеть, а вот дамы практичные, принимая такой оригинальный подарок, говорят с улыбкой "Какая прелесть", зная при этом, что "прелесть" завтра же будет съедена чавкой мусоропровода.

Наша дорогая оппозиция после демонстративной порки с наглыми вбросами на последних выборах окончательно окуклилась и превратилась в арбатский сувенир. Глянешь в пластик, а за ним всё прянично: маленькая статуя Власова рядом с картонной статуей Свободы, силует шашлычной на фоне Белого Дома, какие-то фигурки с плакатиками "Долой", но всё очень мелкое, уже и не разглядишь, кого именно долой: то ли Путина с Медведевым, то ли одного Путина, то ли Барака нашего Обаму.

И вот статья г-жи abstract2001 очередной раз встряхнула шарик, и сделалась метель, и поплыл пенопласт в глицерине: предательство, рыдать устал, исключить нельзя оставить.

Милая картинка. Но стоит помнить: когда по таким сувенирам, как по чертежам, начинают строить реальное общество, всегда получается нынешняя Украина.
Filch_Argus
Цитата
Занималась бы ты лучше воспитание[м] своих малолетних детей. Они крайне нуждаются в материнском внимании…

Цитата(Patologoanatom @ 21.10.2009, 16:07) *
При всём при этом я не припомню, чтобы раньше кто-то опускался до неприкрытых угроз малолетним детям политического оппонента.

Патологоанатом в своем амплуа передёргочника.
Patologoanatom
QUOTE (Filch_Argus @ 21.10.2009, 13:41) *
Патологоанатом в своем амплуа передёргочника.

Особенно показательно, что претензия - из уст трусливого клона, плохо умеющего читать:

yilinskaya
2009-10-21 08:37 am (local) (ссылка)
как низко в полемике использовать малолетних детей оппонента. фууууу

baskervilei
Это кошмар, то что вы пишете.
(...) Про детей вы к чему написали?
Filch_Argus
Мало ли что написали какие-то yilinskaya и baskervilei, но даже у них нет слов об угрозах малолетним детям. А вот это Вы написали от своего лица:
Цитата(Patologoanatom @ 21.10.2009, 16:07) *

Цитата
Занималась бы ты лучше воспитание[м] своих малолетних детей. Они крайне нуждаются в материнском внимании…

И где здесь "неприкрытые угрозы", хотелось бы знать. По-моему, "передёргивание" здесь самое мягкое слово для обозначения.
Peantr
Цитата(Patologoanatom @ 21.10.2009, 16:59) *
...трусливого клона...

О. Я прошу разрешения у уважаемого Патологоанатома использовать данное определение в адрес персонажа, пишущего под ником "Godfrey".
Резонер
Цитата(Вольдемар @ 21.10.2009, 12:06) *
Ну чего гадать? Сегодня после 17-ти на Эхе будет Каспаров, он всё объяснит.

Ждем и надеемся. Он все объяснит,как жить дальше . После Сруля Всезнанского,он на втором месте
Filch_Argus
Сантехник Потапов,
Сходи-ка ты в баню,
Удиви родню,
Поплещись в лохани...
топс

Я спокоен за советское освободительное движение: какие персонажи для водевиля, Оффенбах и Кальман отдыхают.

читатели правозащитных ресурсов это вообще сказка...... песня про майские праздники.....

1.gif 1.gif
Patologoanatom
(Анонимно)
2009-10-20 04:31 pm (local) (ссылка)
Она пришла в ОГФ из ФЭПа Павловского и никогда не прекращала контакты с этой
компанией-- сейчас эти контакты совершенно открыты
Вопреки всемирной волне протеста о случае нападения на неё у офиса ОГФ--
от неё самой не поступало никаких заявлений в органы и расследование не проводилось--
- это очень странно,потому что место было под камерами наблюдения и нападавшие
элементарно вычислялись...
Совершенно очевидно,что утечки о квартирах во время Маршей в Нижнем и Самаре-
могли быть только из организующего уровня ОГФ- т к приезжающие на Марши из других городов квартировались,зараннее не зная адресов

evasiljeva
2009-10-20 05:55 pm (local) (ссылка)
Спасибо, аноним. Будем разбираться.

iggyray
2009-10-20 07:16 pm (local) (ссылка)
Так вы и анонимками занимаетесь? Превед, профсобрание.

kobsev
2009-10-20 07:39 pm (local) (ссылка)
+1
это мерзко

(Анонимно)
2009-10-20 09:22 pm (local) (ссылка)
ЖЖурналы двух разных юзеров в которых утверждалось ,
что Литвиновuч была заслана к Ходорковскому и затем в ОГФ были
одновременно взломаны...
эту версию также подтверждает наплыв сюда кремлёвских бобиков

iggyray
2009-10-20 10:02 pm (local) (ссылка)
да ну, это даже не смешно.

evasiljeva
2009-10-20 05:53 pm (local) (ссылка)
Каспаровцы - это Объединенный гражданский фронт со своими региональными отделениями. См. сайт

iggyray
2009-10-20 06:01 pm (local) (ссылка)
Кто такие я знаю и даже поддерживаю. Но от названия и лихого комсомольского задора коробит все-таки.

evasiljeva
2009-10-20 06:15 pm (local) (ссылка)
Это не комсомольский задор, а честь движения, которая строго охраняется в условиях оккупационного режима.

iggyray
2009-10-20 07:13 pm (local) (ссылка)
Ну, прям Зои Космодемьянские какие-то. Про плюрализм мнений не слышали, демократы?

kobsev
2009-10-20 07:43 pm (local) (ссылка)
ужасно
Patologoanatom
QUOTE (топс @ 21.10.2009, 17:12) *
Я спокоен за советское освободительное движение: какие персонажи для водевиля, Оффенбах и Кальман отдыхают.

читатели правозащитных ресурсов это вообще сказка...... песня про майские праздники.....

1.gif 1.gif

Считаю это заявление оскорбляющим Ж.Оффенбаха и И.Кальмана.
ИК
Цитата
Как сообщил «Эху Москвы» лидер ОГФ Гарри Каспаров, публикация Марины Литвинович и возможные последствия в связи с этим для политика будут обсуждаться на Бюро движения в пятницу.

А! Персональный вопрос М.Литвинович вынесен на бюро. Классика.
Цитата
У них первый был вопрос -- свободу Африке ! --
А потом уж про меня -- в части "разное".
copy.gif
Посторонним В
Лично я никогда ей не доверял.
pechalnik
Хм. Литвинович...это бывшая фигуристка? 1.gif
Patologoanatom
QUOTE (ИК @ 21.10.2009, 17:38) *
А! Персональный вопрос М.Литвинович вынесен на бюро. Классика.

QUOTE (Посторонним В @ 21.10.2009, 17:52) *

Секретарю ЦК В.М.Молотову, всем членам и кандидатам Политбюро и Президиума ЦКК

8-го мая с.г. в Политбюро поступило заявление тов. Троцкого, адресованное “тов. Эрику Верней” для журнала “Зундай Воркер” в ответ на запрос Эрика Верней о том, что вышла книга Истмена “После смерти Ленина”, широко цитируемая буржуазной прессой, где тов. Троцкий изображается “как жертва интриги”, а читателям книжки внушается мысль, что он, Троцкий, благоприятно относится к демократии и к свободе торговли, в виду чего Эрик Верней просит т. Троцкого дать соответствующее разъяснение для напечатания в названном журнале.

Читать дальше.

Что касается политической физиономии господина Истмена вообще, все еще именующего себя коммунистом, то она, по-моему, вряд ли чем-либо отличается от физиономии других врагов РКП и Советской власти. Тот факт, что съезды РКП Истмен квалифицирует в своей брошюре не иначе, как “жадную” и “черствую бюрократию”, а Центральный Комитет Партии как “шайку обманщиков” и “узурпаторов”, что Ленинский призыв (вступление в партию 200 тысяч пролетариев) расценивает он как бюрократический маневр Центрального Комитета против оппозиции, а Красную Армию как “разбитый на отдельные куски” и “лишенный обороноспособности” конгломерат, этот факт с очевидностью говорит, что в своих выпадах против русского пролетариата и его правительства, против партии этого пролетариата и ее Центрального Комитета Истмен превзошел обычных контрреволюционеров и известных шарлатанов белогвардейщины. Никто, кроме шарлатанов контрреволюции, не говорил еще об РКП и Советской власти таким языком, каким ныне позволяет себе говорить “друг” тов. Троцкого, “коммунист” Истмен. Нечего и говорить, что Американская Коммунистическая партия и III-й Интернационал сумеют оценить эти выдающиеся подвиги господина Истмена.

И. СТАЛИН

17.VI.25 г.

© Письма И.В. Сталина В.М. Молотову 1925–1936 гг. М., 1995, С. 14–15.

Patologoanatom
Оппозиция нашла врага в себе
Комментарии Текст — 21.10.09 20:32 —

ТЕКСТ: Светлана Бочарова

Одна из лидеров Объединенного гражданского фронта – Марина Литвинович – может лишиться своего поста или вовсе будет исключена из организации. Поводом может стать публикация в «Газете.Ru», в которой политик призвала несистемную оппозицию стать «платформой» для модернизации, предложенной Дмитрием Медведевым.

Исполнительный директор Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Марина Литвинович может пострадать за публикацию в «Газете.Ru». В среду сразу несколько источников сообщили о ее возможном исключении из организации. Не исключает этого и сама Литвинович. «Я считаю, что вероятность этого очень высока», – сказала политик «Газете.Ru». К такому выводу Литвинович пришла после прочтения внутренней переписки членов ОГФ. «Часть людей выступает категорично (за исключение)», – пояснила собеседница «Газеты.Ru».

Статья Литвинович «Большинство перемен» была опубликована в «Газете.Ru» 20 октября. Она стала одновременно ответом на статью президента Медведева «Россия, вперед!», также появившейся в «Газете.Ru» 10 сентября, и призывом к несистемной оппозиции «воспользоваться риторикой, намерением и призывом» президента, «чтобы расширить политическое пространство для нас самих». Проект «модернизации», предложенной Медведевым, Литвинович критикует за поверхностность и постепенность, отмечая в то же время, что опоры в обществе у президента нет вообще. «Я берусь утверждать, что основой, платформой и источником роста для модернизационного большинства может быть только нынешняя оппозиция, причем внесистемная...» – пишет Литвинович. Она считает, что статья Медведева «создает совершенно новую конфигурацию политического пространства», автор предлагает измениться и оппозиции, отказавшись от «конфронтационной риторики и маргинальщины» и сделав обществу «новое политическое предложение».

Негативная реакция соратников на публикацию стала неожиданностью для Литвинович. «Это неожиданно, потому что я очень хотела дискуссии в нашей среде», – сказала политик «Газете.Ru». Статья была вызвана пониманием того, что «объективно существует кризис внутри оппозиционного движения», пояснила она.

«Когда на акции оппозиции выходит 100 человек, ясно, что проблема не только в том, что власть нас так давит, – проблема в самой оппозиции. Я предлагала людям меняться. Сожалею, что меня не поняли или не захотели меняться», – отметила собеседница «Газеты.Ru».

Лидер ОГФ Гарри Каспаров заявил «Газете.Ru», что речи об исключении Литвинович из организации пока не идет. «Это дезинформация. В пятницу (23 октября) состоится бюро федерального совета организации, оно не уполномочено решать такие вопросы. Вопрос исключения может решаться только конференцией, а бюро рассмотрит вопрос соответствия Литвинович занимаемой должности (исполнительного директора ОГФ)», – пояснил собеседник «Газеты.Ru». Конференция ОГФ, по словам Каспарова, должна состояться в конце нынешнего – начале следующего года. Вопрос о ее созыве бюро может решить «с учетом ситуации» Литвинович, не исключил политик.

По словам Каспарова, ранее к Литвинович было много претензий со стороны региональных организаций ОГФ по поводу ее деятельности на посту исполнительного директора ОГФ. Статья же возмутила оппозицию потому, что «появилась без какого-либо оповещения», хотя идеи, изложенные в публикации, ранее уже критиковались членами организации. «Положения статьи расходятся с мнением всех (представителей оппозиционного движения). Всех!» – заявил Каспаров. Назвав статью Литвинович «во многом черновиками выступлений (политолога Глеба) Павловского», он также высказал мнение, что она является «попыткой заставить оппозицию сотрудничать с Медведевым» и «провокацией скандала».

Часть оппозиционеров назвали эту статью «заявлением о приеме на работу», сказал Каспаров.

Литвинович назвала обвинения в сотрудничестве с Павловским «смешными» и заявила «Газете.Ru», что не собирается прекращать оппозиционную деятельность даже в случае своего исключения из ОГФ. «Я не собираюсь работать ни на Кремль, ни на близкие ему структуры. Я продолжу оппозиционную деятельность, но так, как я считаю правильным», – заявила она. Статья получила большую поддержку, сказала Литвинович. «Я смотрю по комментариям в моем ЖЖ и вижу, что люди поддерживают мои идеи. Кроме того, многие мои знакомые, с кем мы годами не разговаривали, сочли нужным позвонить и поддержать», – сказала Литвинович. По ее словам, среди звонивших были «бизнесмены, которым не кажется правильным то, что происходит, но которые не вступали в ряды оппозиции».

//газета.ру
ИК
Цитата(Посторонним В @ 21.10.2009, 20:52) *

А мне жалко девушку. Надеюсь, все-таки обойдется строгачом с занесением. Хотя ее видели с Павловским - это примерно то же, как члену ЕР навестить в Лондоне Березовского и потом написать о нем хвалебную статью в Известиях. Нет, похоже, исключения ей не избежать. Партбилет на стол.
holm
Цитата(ИК @ 21.10.2009, 22:30) *
А мне жалко девушку. Надеюсь, все-таки обойдется строгачом с занесением. Хотя ее видели с Павловским - это примерно то же, как члену ЕР навестить в Лондоне Березовского и потом написать о нем хвалебную статью в Известиях. Нет, похоже, исключения ей не избежать. Партбилет на стол.
Марина Гапоновна непотопляема.
Сергей Ильвовский
Цитата(holm @ 21.10.2009, 23:33) *
Марина Гапоновна непотопляема.

Согласно классику её топить не будут (цитирую)

"Волки от испуга
Скушали друг друга" copy.gif

Там ещё продолжение хорошее:

"Бедный Крокодил
Жабу проглотил" copy.gif

Кто у нас там под агентурным именем (погоняловом) "Крокодил" проходит?
Brig
Итак, строим цепочку: Литвинович - Невзлин - Ходорковский и теперь вот это:
Цитата
Медведев прочел ответ Ходорковского на свою статью
"Нас мало, избранных счастливцев..."
21.10.2009
Марина Литвинович и Михаил Ходорковский ответили Дмитрию Медведеву

Президент РФ Дмитрий Медведев прочитал статью заключенного Михаила Ходорковского "Модернизация: Поколение М", которая, в свою очередь, является откликом на статью главы государства "Россия, вперед!". Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова, ее слова передает "Интерфакс".

Тимакова уточнила, что в ходе работы над посланием Федеральному Собранию президент читает разные обращения к нему. В том числе Медведев уже ознакомился с предложениями Ходорковского, "поскольку они вызвали широкое обсуждение". О реакции президента на статью бывшего главы "ЮКОСа" пресс-секретарь ничего не сообщила.

Статья Ходорковского была опубликована 21 октября в газете "Ведомости". Автор предлагает президенту Медведеву при модернизации опираться на особый класс, который называет "поколение М". Этот класс, по мнению Ходорковского, должен формироваться из ученых и инженеров, молодых специалистов, гуманитарной интеллигенции и "профессиональных инноваторов". Численность "поколения М", по мнению экс-главы "ЮКОСа", должна составлять не менее двух миллионов человек.

Тут всё по-сурьёзному...
Скептик
Насколько надо ненавидеть свою страну, чтобы простую мысль работать во благо страны считать преступной!
Скептик
Круче всех высказался юзер Милов v_milov

http://v-milov.livejournal.com/171094.html
Цитата
11. Ну и что касается того, что "нету у вас доказательств, что я деньги брала". Да наверное и не брала. Причем здесь это? Брала или не брала - это 1389-й вопрос. Некоторые действия не обязательно связаны с получением денег. Некоторые стоят-стоят на Ленинградке, предлагают-предлагают свою публичную оферту, а в итоге вовсе не факт, что мимо проедет Павловский на лимузине и остановится.

Patologoanatom
Пишет Марина Литвинович (abstract2001)
@ 2009-10-23 23:52:00

Переломный день

Сегодня прошло заседание федерального бюро ОГФ, которое меня сняло с должности исполнительного директора Объединенного гражданского фронта в связи с публикацией моей статьи. "За" проголосовало 8 человек, 2 - против, 1 воздержался.

После того как меня сняли, Елена Панфилова подала заявление о выходе из ОГФ и из Федерального совета ОГФ. Руководитель регионального отделения Владимирской области Алексей Шляпужников также вышел из Федерального совета.
Шла прямая трансляция, так что многие могли все видеть. Вроде бы должны выложить и запись.

Я хочу поблагодарить всех за поддержку. Спасибо.

Поскольку я с сегодняшнего дня безработная 2.gif), о своих дальнейших планах я напишу в понедельник.

v_panyushkin
2009-10-23 09:02 pm (local) (ссылка)
Маринка, помнишь, как у Тостого в "Войне и Мире" кормят потерявшегося Пьера Безухова. "Попробуй, барин, кавардачку" -- имея в виду сухари, размоченные в бульоне из сала. Я и сам почти безработный. Приезжай с детьми в гости.

_falkon_
2009-10-23 09:10 pm (local) (ссылка)
вот и хорошо. всё потихоньку становится явным. я лично в подобной ситуации оказался ещё много лет назад, когда посмел при Гарри Кимовиче заявить, что мне не нравиться союз с НБП. У Панюшкина в главе про Морарь эта история описана в подробностях 1.gif

takaroyama
2009-10-23 09:15 pm (local) (ссылка)
Что, уже подала заявление Глебушке?

Встревожен сообщением тов. Панюшкина, что тот остался без работы. Нет ли у кого места в собачьем питомнике для этого знающего человека?
Сергей Ильвовский
Цитата(Patologoanatom @ 24.10.2009, 00:44) *
Встревожен сообщением тов. Панюшкина, что тот остался без работы. Нет ли у кого места в собачьем питомнике для этого знающего человека?

Какой ужос!!! 15.gif
Patologoanatom
QUOTE (Сергей Ильвовский @ 23.10.2009, 22:55) *
Какой ужос!!! 15.gif

Чего ужасного-то?
топс
Цитата(Patologoanatom @ 24.10.2009, 00:44) *

для публики типа Валеры Панюшкина место всегда наидётся.

Они ведь перетекают, как опавшие и чуть подгнившие листья из одного болота в другое.
из Граней в Нов.Газету, оттуда в Зе Нью Таимс, оттуда на Радио Свобода. И оседают в итоге на Эхо Москвы.
потом у Невзлина немного пощщиплют

круговорот сбитых летчиков в природе.
--------------------

Марина тоже скоро всплывёт, ей питаться надо.
ЧАК
Как нравится нашим бригадникам обсуждать новости оппозиции. Той оппозиции, которая по их мнению состоит из нескольких человек и ничего не значит.

Видимо, ни на что другое, друзья Лубянки не способны.

Лузеры.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.