Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: будущее наступает
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
google
hah.gif

это электронная бумага на 20 дюймов


и гибкая бумажка электронная, её можно будет складывать и наверное можно пытаться использовать по назначению всех бумаг
Au_
есть отменная разаботка - компьютер-стол, стеклянный
Asta Zangasta
Цитата(google @ 21.10.2009, 06:27) *
это электронная бумага на 20 дюймов


Это глупость.
Идти по пути копирования бумажной книги - нелепость. Тупиковый путь развития. Кому нужна электронная книга - обладающая всеми недостатками бумажной книги? монохромная, неконтрастная, несветящаяся в темноте?
Это "чудо" даже видео не показывает. И не сможет. Сравните, к примеру, с айфоном. Вот это вещь. Телефон, навигатор, кинотеатр.... и при этом - на нем можно великолепно читать книги. Даже в темноте.
razor
почему она толще-то?
я уже полтора года читаю с электронной книги, что в несколько раз тоньше ноута.
bender
В 1964 году в СССР был снят детский фантастический фильм "Волшебный халат". В этом фильме герой попал в будущее и там он увидел книги. Точь-точь как электронная бумага.
Никто тогда даже не мог подумать, что когда нить это станет реальностью. Действительно - будущее рано или поздно наступает.

Обратите внимание на портрет за их спинами.
google
Цитата(razor @ 21.10.2009, 10:29) *
почему она толще-то?
я уже полтора года читаю с электронной книги, что в несколько раз тоньше ноута.


есть тонкие ноуты.
видать эта бумага псевдоноут, но всё же толще сверхтонкого ноута, если судить по толщине на фотке (на сайте где я утыркал фотки auo.com - не было сказно про толщину ничто). Вобщем Получается это не бумага, а переносной тонкий монитор))

Ниже девушка держит реальную эбумагу, но не зря мы всё невидим, вероятно там у неё в кулачке зажат блок питания))

Цитата
Это глупость.
Идти по пути копирования бумажной книги - нелепость. Тупиковый путь развития. Кому нужна электронная книга - обладающая всеми недостатками бумажной книги? монохромная, неконтрастная, несветящаяся в темноте?
Это "чудо" даже видео не показывает. И не сможет. Сравните, к примеру, с айфоном. Вот это вещь. Телефон, навигатор, кинотеатр.... и при этом - на нем можно великолепно читать книги. Даже в темноте.


Как же у людей зрение подсаживается от этих айфонов,смртфонов и прочих минигаджетов, это просто, это просто, да это просто атака инапланетян, которые хотят ослепить человечество. 2-3 года и пипец, я не имею ввиду ощущение песка в глазах, что наверное все испытывали, а имею ввиду реально испорченное зрение.

А вобщем я за э-бумашку всеми 11 пальцами, хоть будут меньше дерева рубить. Пускай лучше просто горит себе в лесах, чем варварскими человеками изничтожается не нежными пилками.
Chuck
Цитата(Asta Zangasta @ 21.10.2009, 08:50) *
Это глупость.
Идти по пути копирования бумажной книги - нелепость. Тупиковый путь развития. Кому нужна электронная книга - обладающая всеми недостатками бумажной книги? монохромная, неконтрастная, несветящаяся в темноте?
Это "чудо" даже видео не показывает. И не сможет. Сравните, к примеру, с айфоном. Вот это вещь. Телефон, навигатор, кинотеатр.... и при этом - на нем можно великолепно читать книги. Даже в темноте.

Кино не показывает и GPS не имеет, да и незачем. Только айфон с экраном в 4 раза меньшим нужно заряжать ежедневно, а Sony Reader, например, раз в две недели.
Asta Zangasta
Цитата(google @ 21.10.2009, 13:17) *
Как же у людей зрение подсаживается от этих айфонов,смртфонов и прочих минигаджетов, это просто, это просто, да это просто атака инапланетян, которые хотят ослепить человечество. 2-3 года и пипец, я не имею ввиду ощущение песка в глазах, что наверное все испытывали, а имею ввиду реально испорченное зрение.


Как же людям нравится стонать....
Ты можешь объяснить реальный механизм порчи зрения айфоном? С учетом того - что экран этого гаджета значительно более четкий чем газетная бумага? Или это просто удобная причина постанывать?

Близорукость - растет у всех людей, занимающихся мелкой работой. Неважно, читают они книгу, айфон или таращатся в хороший монитор. Это естественная адаптация глаз человека к такой работе. Не хочешь быть близоруким - делай гимнастику для глаз.
Asta Zangasta
Цитата(Chuck @ 21.10.2009, 13:25) *
Только айфон с экраном в 4 раза меньшим нужно заряжать ежедневно, а Sony Reader, например, раз в две недели.


Ты ночью спишь? Воткни айфон в зарядку и не парься. Зато лежа в постели с подругой - ты можешь читать не раздражая её включенным светом. Или ты можешь читать в полутемном троллейбусе, возвращаясь с работы. И ене таскаешь с собой целую сумку устройств - а решаешь все свои задачи на одном гаджете. У меня кстати не айфон ан нокия
Удобств всяко больше.
Chuck
Цитата(Asta Zangasta @ 21.10.2009, 11:43) *
...Удобств всяко больше.

Дело скуса.
ЧАК
Цитата(Asta Zangasta @ 21.10.2009, 09:50) *
Это глупость.
Идти по пути копирования бумажной книги - нелепость. Тупиковый путь развития. Кому нужна электронная книга - обладающая всеми недостатками бумажной книги? монохромная, неконтрастная, несветящаяся в темноте?
Это "чудо" даже видео не показывает. И не сможет. Сравните, к примеру, с айфоном. Вот это вещь. Телефон, навигатор, кинотеатр.... и при этом - на нем можно великолепно читать книги. Даже в темноте.


Я знаю человека, который хотел бы читать в дороге.
Иван Кузьмич
Цитата(Asta Zangasta @ 21.10.2009, 09:50) *
Это глупость.
Идти по пути копирования бумажной книги - нелепость. Тупиковый путь развития. Кому нужна электронная книга - обладающая всеми недостатками бумажной книги? монохромная, неконтрастная, несветящаяся в темноте?


И кроме того не обеспечивающая специфических "бумажных" ощущений: шуршания, запаха и т.п. Иначе говоря привычных и особых: тактильных, зрительных, слуховых, обонятельных...
В общем, экрану - экраново, бумаге - бамагово.
google
Цитата(Asta Zangasta @ 21.10.2009, 12:43) *
Ты ночью спишь? Воткни айфон в зарядку и не парься. Зато лежа в постели с подругой - ты можешь читать не раздражая её включенным светом. Или ты можешь читать в полутемном троллейбусе, возвращаясь с работы. И ене таскаешь с собой целую сумку устройств - а решаешь все свои задачи на одном гаджете. У меня кстати не айфон ан нокия
Удобств всяко больше.


ну ведь это дело далёкого будущего, когда у всех будут айфоны.
мы пока что мечтаем о замене бумаги электронным аналогом), по цене сопоставимым с простой бумагой.

ведь есть вообще просто газеты и просто книги из бумашки.
а тут нам подспудно обещают, что бумагу мучать перестанут, а сделают из пластика суперпупер что-то.

ПС.
Я незнаю что такое сумка устройств. По мне так лучше все эти айфоны, телефоны, бумаги, компьютер, телевизор, радио
и прочее, просто засунуть в голову. ненуачо - будет как минимум круто, smile2.gif а ещёб туда холодильник.
Asta Zangasta
Цитата(ЧАК @ 21.10.2009, 13:49) *
Я знаю человека, который хотел бы читать в дороге.


Я тоже.
Этот человек - я.
Так вот - проводница в поезде - имеет гнусную привычку гасить на ночь свет. На чём все чтение у любителей электронной бумаги и кончается. А я - читаю с комфортом.
Зы - поскольку я предусмотрителен - то я без труда спаял себе зарядник. 8 батареек и ЮСБ разъем. И без проблем заряжаю свой сотовый хоть в поезде хоть в лисьей бухте.
Некто
У меня уже вся семья перешла на чтение электронных книг. Именно таких, у которых экран не светятся в темноте. Почему-то именно они наиболее комфортны для глаз при достаточном освещении. Особенно удобно устанавливать размер шрифта такой, как хочется, и не зависеть от качества издания. Больше всего нам нравятся PocketBook'и.
Конечно, мы не отказались от бумажных книг, но большая часть книг прочитывается теперь нами на "читалках", как мы их называем.
Это просто мои впечатления.
Удобно очень.
Asta Zangasta
Цитата(google @ 21.10.2009, 14:16) *
ведь есть вообще просто газеты и просто книги из бумашки.


Единственная бумага - которую я покупаю - это памперсы. Все. Совершенно не вижу смысла в газетах и журналах. Точнее - очень даже вижу, и читаю. Но - в элеронном виде.
Asta Zangasta
Цитата(Некто @ 21.10.2009, 14:18) *
У меня уже вся семья перешла на чтение электронных книг. Именно таких, у которых экран не светятся в темноте. Почему-то именно они наиболее комфортны для глаз при достаточном освещении.


Ну.. просто ваша семья, скорее всего, не рассматривала альтернатив. Многие люди попробуют почитать, например, с сотового. Поплюются и скажут "Фигня". Потому что качество экранов у телефонов отличатся в разы. По настоящему пригодны для чтения только отдельные модели Самсунг, пара моделей у Нокии и айфон. Потом - надо очень умело подобрать размер шрифта. (Чтоб границы букв совпадали с размером пикселя - тогда не будет жутко утомляющей глаза размытости) То есть - надо квалифицированно сравнивать. А пока получается "Фигня ваша опера - мне Рабинович напел)
google
Цитата(Asta Zangasta @ 21.10.2009, 13:20) *
Единственная бумага - которую я покупаю - это памперсы. Все. Совершенно не вижу смысла в газетах и журналах. Точнее - очень даже вижу, и читаю. Но - в элеронном виде.


Памперс круто, но я нерешусь.
я как-то лучше просто схожу сам в туалет.

Я тоже не вижу смысла в газетах и книгах, но не читаю.
Asta Zangasta
Цитата(google @ 21.10.2009, 14:30) *
Памперс круто, но я нерешусь.
я как-то лучше просто схожу сам в туалет.


Памперсы для тех, кто пока испытывает временные трудностями с хождением.
Chuck
Без очков я в телефоне ничего не прочту, а в эл.книге получается пока.
Asta Zangasta
Цитата(Chuck @ 21.10.2009, 14:33) *
Без очков я в телефоне ничего не прочту, а в эл.книге получается пока.


Велика сила самовнушения.
Если шрифт одинакового размера - то проблема в голове.
Агент
Тем временем китайцы не дремлют



http://thetabletblog.com/smart-q5-mid-kita...orme-maemo.html
Агент
Цитата(Chuck @ 21.10.2009, 13:33) *
Без очков я в телефоне ничего не прочту, а в эл.книге получается пока.


Когда освещение плохое ,скажем в поезде, то эл. книга - ненужный кирпич...
Chuck
Цитата(Asta Zangasta @ 21.10.2009, 12:35) *
1) Велика сила самовнушения. Если шрифт одинакового размера - то проблема в голове.


Цитата(AGENT_KGB73 @ 21.10.2009, 12:51) *
2) Когда освещение плохое ,скажем в поезде, то эл. книга - ненужный кирпич...


1) В голове, однозначно. Не воспринимаю текст, в котором по два слова на строку.
2) Ну не такой уж и кирпич, не больше и не толще средней книжки. В поездах не езжу уже давно.
Asta Zangasta
Цитата(AGENT_KGB73 @ 21.10.2009, 14:43) *
Тем временем китайцы не дремлют


Тоже мне новость...
Некто
Цитата(Asta Zangasta @ 21.10.2009, 12:25) *
Ну.. просто ваша семья, скорее всего, не рассматривала альтернатив. Многие люди попробуют почитать, например, с сотового. Поплюются и скажут "Фигня". Потому что качество экранов у телефонов отличатся в разы. По настоящему пригодны для чтения только отдельные модели Самсунг, пара моделей у Нокии и айфон. Потом - надо очень умело подобрать размер шрифта. (Чтоб границы букв совпадали с размером пикселя - тогда не будет жутко утомляющей глаза размытости) То есть - надо квалифицированно сравнивать. А пока получается "Фигня ваша опера - мне Рабинович напел)

Наша семья рассматривала очень много альтернатив. Например, у меня есть HTC MAX 4G, есть нетбук Eeepc.
Но электронные книги идеально заточены под чтение:
180 грамм, 15 см. по диагонали экрана, толщина 7 мм (ношу без обложки), заряда хватает недели на 2-3, кофморт для глаз (не светятся сами) и столько Гб текста, какую карточку вставить.

А если темно, то я использую отдельную подсветку. Но статистика показывает, что гораздо чаще я читаю без подсветки.
Агент
Китаёзная хрень с семидюймовым монитором и прочими прелестями стоит 211$ ... а Asus'овская скока?
Asta Zangasta
Цитата(AGENT_KGB73 @ 21.10.2009, 15:16) *
Китаёзная хрень с семидюймовым монитором и прочими прелестями стоит 211$ ... а Asus'овская скока?


Штуку. Но вчера. (Устройству 4 годика)
Агент
Цитата(Asta Zangasta @ 21.10.2009, 14:23) *
Штуку. Но вчера. (Устройству 4 годика)

Дороговато для устройства с очень малым временем автономной работы...
Asta Zangasta
Цитата(AGENT_KGB73 @ 21.10.2009, 15:35) *
Дороговато для устройства с очень малым временем автономной работы...


Волка ноги кормят. Таскать с собой что-то более тяжёлое мне откровенно в лом. А для работы необходимы программы, работающие только на ПК. (Грандсмета, 1С, кады....)
А ограничение времени работы от батарей - несущественный минус. Везде где я задерживаюсь более чем на 1 час - есть розетка.
Агент
Цитата(Asta Zangasta @ 21.10.2009, 14:49) *
Волка ноги кормят. Таскать с собой что-то более тяжёлое мне откровенно в лом. А для работы необходимы программы, работающие только на ПК. (Грандсмета, 1С, кады....)
А ограничение времени работы от батарей - несущественный минус. Везде где я задерживаюсь более чем на 1 час - есть розетка.

Ну...тогда это устройство было упомянуто не в тему ибо для чтения как альтернатива электронным книгам не подходит. Вышеупомянутый мной китаёзный гаджет как-то больше подходит для чтения, имхо.
Я иногда юзаю для чтения (fb2, txt, html и пр.) этот агрегат:

Для чтения PDF и DJVU вот этот:


Имею большое желание объединить все функции в одно устройство ... Да вот пока раздумываю в какое...
Asta Zangasta
Цитата(AGENT_KGB73 @ 21.10.2009, 17:27) *
Ну...тогда это устройство было упомянуто не в тему ибо для чтения как альтернатива электронным книгам не подходит.


Напротив. Электронная книга на нем читается просто великолепно. Качественный экран - удобный форм - фактор..... Я сам - правда, с него не читаю, с него читает Лилия. Ей важно - чтоб книга выглядела как книга. То есть так:
Агент
Цитата(Asta Zangasta @ 21.10.2009, 17:00) *
Напротив. Электронная книга на нем читается просто великолепно. Качественный экран - удобный форм - фактор..... Я сам - правда, с него не читаю, с него читает Лилия. Ей важно - чтоб книга выглядела как книга. То есть так:

Ну тут опять же смотря где читаешь книги. Я дома практически не читаю ничего. Посему для меня важно чтобы аккумулятор держал ну минимум 3-4 часа. Ибо держать постоянно в голове что надо найти розетку, воткнуть девайс - ломает... У моего нетбука экран вполне комфортный для чтения (9 дюймов) но размер всё же великоват для читалки... Да и опять же автономное время работы не самое комфортное (максимум эти самые 3,5 - 4 часа)
У вышеупомянутой китаёзной хрени производители говорят о 46 часах автономной работы в режиме проигрывания музыки, да и остальные параметры тоже вроде ничего. Главное - цена не столь велика чтобы было жалко случайно грохнуть где-нить в дороге 1.gif Дёшево, сердито НО один минус - китайское качество...
Asta Zangasta
Цитата(AGENT_KGB73 @ 21.10.2009, 18:23) *
У вышеупомянутой китаёзной хрени производители говорят о 46 часах автономной работы в режиме проигрывания музыки, да и остальные параметры тоже вроде ничего.

Это Китай.
46 часов может быть только в 1 случае - в устройстве есть автономная плата аудиопроигрывателя. То есть ЦП не включается - работает кусочек памяти и плата как в МП3 плеере. Чудес не бывает сама архитектура ПК - заведомо жрет огромное кол-во энергии.
10-12 часов дает НОКИЯ. Но там - гораздо меньше программ для работы - никто не пишет серьёзный софт под СИМБИАН. Да и пидарасы с НОКИИ, с каких - то фиг, решили больше не производить линейку Е90.
Агент
Цитата(Asta Zangasta @ 21.10.2009, 17:34) *
Это Китай.
46 часов может быть только в 1 случае - в устройстве есть автономная плата аудиопроигрывателя.

Ну там 4500mAH Built-in Li-poly battery... Сложно сказать сколько времени оно проработает в режиме читалки. В сети пока обзоров не нашёл. 7.gif
Цитата(Asta Zangasta @ 21.10.2009, 17:34) *
То есть ЦП не включается - работает кусочек памяти и плата как в МП3 плеере. Чудес не бывает сама архитектура ПК - заведомо жрет огромное кол-во энергии.
10-12 часов дает НОКИЯ. Но там - гораздо меньше программ для работы - никто не пишет серьёзный софт под СИМБИАН. Да и пидарасы с НОКИИ, с каких - то фиг, решили больше не производить линейку Е90.

Да и линейка интернет-планшетов Nokia завершает n900 c экраном всего 3,5 дюйма... Что удручает после экрана в 4,3 в n810.
У HTC планируется интересный девайс HD2 коммуникатор c экраном 4,3 дюйма. Но цена будет за сорок тыр. Я такие бабосы тратить на гаджеты не намерен. БъютЦа оне у меня 1.gif

ЗЫ Про симбу согласен. Хотя если бы сделали под неё нормальный офис (полный аналог офиса встроенного в WM 6.1) и AlReader то претензий бы у меня к этой системе не было.
razor
Цитата(Некто @ 21.10.2009, 12:18) *
У меня уже вся семья перешла на чтение электронных книг. Именно таких, у которых экран не светятся в темноте. Почему-то именно они наиболее комфортны для глаз при достаточном освещении.

а секрет прост. нет подсветки изнутри - глаза не напрягаюцца. чтение идет в отраженном свете (как и у бумажных).

Цитата
Особенно удобно устанавливать размер шрифта такой, как хочется, и не зависеть от качества издания. Больше всего нам нравятся PocketBook'и.

достойные машинки. у меня 2 lbook, а тестю на юбилей задарили покет 360-ый.

Цитата(Некто @ 21.10.2009, 13:15) *
Но электронные книги идеально заточены под чтение:
180 грамм, 15 см. по диагонали экрана, толщина 7 мм (ношу без обложки), заряда хватает недели на 2-3, кофморт для глаз (не светятся сами) и столько Гб текста, какую карточку вставить.

+1
Asta Zangasta
Цитата(razor @ 23.10.2009, 10:25) *
а секрет прост. нет подсветки изнутри - глаза не напрягаюцца. чтение идет в отраженном свете (как и у бумажных).


Это мозг у тебя не напрягается, когда ты такие опусы пишешь. Ты можешь внятно объяснить чем отличаются лучи от лампы, отражённые электронной бумагой, от лучей подсветки - исходящих из экрана? В последнем случае что, фотоны некошерные?
Для чтения - самое главное - это контрастность. А она у светящегося экрана, всяко побольше будет.
nikvic
Цитата(razor @ 23.10.2009, 09:25) *
а секрет прост. нет подсветки изнутри - глаза не напрягаюцца. чтение идет в отраженном свете (как и у бумажных).

Дело не свойствах отражённого света, а в наличии соотвествующего фонового освещения. Адаптация глаза - не только по центральному пятну, но и по переферии.
Ну и, в некоторой степени, в отсутствии мигания у пассивных экранов.
Asta Zangasta
Цитата(nikvic @ 23.10.2009, 21:09) *
Дело не свойствах отражённого света, а в наличии соотвествующего фонового освещения.


Электронная бумага имеет контрастность 9:1. Экран самсунга, с которого я читал 3 года 800:1. То есть наличие фонового освещения больше у эл. бумаги примерно в 100 раз.


Цитата(nikvic @ 23.10.2009, 21:09) *
Ну и, в некоторой степени, в отсутствии мигания у пассивных экранов.


При чтении днем. При чтении вечером они мигают отражённым светом - с частотой мигания ваших ламп. (не при свечах же их читают) И это - заведомом выше, чем не мерцающая светодиодная подсветка TFT.
nikvic
Цитата(Asta Zangasta @ 23.10.2009, 20:29) *
Электронная бумага имеет контрастность 9:1. Экран самсунга, с которого я читал 3 года 800:1. То есть наличие фонового освещения больше у эл. бумаги примерно в 100 раз.

Фоновое - не имеющее отношения к "книжке". Её изображение на сетчатке - %% 5.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.