Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пришел утром на работу - включил свет, вечером уходя выключил
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
lentyai
Когда я чего-то не понимаю то лезу в Яндекс
Вот здесь в частности нашел что-то по теме:
Цитата
По одной из версий, впервые о цене солнечного света в 1784 году задумался американский посол в Париже, известный ученый и отец американской демократии Бенджамин Франклин. Поскольку его отец владел свечным заводиком в Бостоне, то Бенджамину не составило труда подсчитать потребление восковых свечей в Париже : оказалось, что если бы световой день длился хотя бы на час больше, то в год парижские лавочники, «сэкономив» 90 млн. свечей, потеряли бы прибыли на сумму в 1 млн. золотых франков! Естественно, о своем открытии Франклин не стал распространяться публично. Однако вскользь упомянул о нем в своем памфлете о замене государственного символа США. И до сих пор сторонники ежегодного перевода часов называют Франклина изобретателем летнего времени.О рациональном же использовании дневного света озаботился в 1906 году лондонский подрядчик Уильям Уиллетт, который ранним майским утром, проезжая по городу, заметил, что, хотя солнце уже взошло, почти во всех домах ставни еще закрыты. Через год Уиллетт опубликовал собственный памфлет "О растранжиривании дневного света". В нем он первым в мире предложил переводить часы на 20 минут вперед каждое воскресенье апреля, а каждое воскресенье октября - на 20 минут назад. И уже в 1908 году в Великобритании впервые перевели часовую стрелку. Сейчас летнее время стало настолько общепринятым, что даже солнечные часы производятся сразу с двумя шкалами: для стандартного времени и для летнего.
........
5. Какие аргументы приводят сторонники за вмешательство в ход времени ?
..........
Б) Экономится электроэнергия.

Специалисты считают, что введение «летнего» времени хоть и немного, но все же улучшает экологическую обстановку в районах, где расположены тепловые электростанции: меньше нагрузка (особенно вечером) и, соответственно, количество выбросов вредных веществ в атмосферу. По их подсчетам, в этот период потребление электроэнергии снижается на 2 млрд. киловатт-часов. По данным министерства транспорта США, с началом действия летнего времени потребление электроэнергии ежедневно сокращается на 1%. А вообще по миру доход годичной экономии от перевода стрелок составляет около 26 киловатт-часов на человека - умножьте эту цифру на миллионы!


Не возьмусь спорить со специалистами которые уже посчитали что снижается. Я не могу понять за счет чего оно снижается?
Если на любой работе станки работают также как работали, троллейбусы ходят столько же сколько ходили, уличное освещение горит столько сколько горело.
Съэкономить можно только на освещении.
Но как? причем столько!
В офисе у меня свет включается утром и горит весь день ( лампы люминисцентные )
Дома как пришел с работы свет горит во всех комнатах весь вечер ( лампы энергосберегающие )
Экономии в промежуток пока я еду на работу с работы быть не может поскольку дома остаются дети, которые свет всегда включают.....
Колитесь 2.gif у кого из вас электроэнергия при переводе стрелок все же экономится и за счет чего?
Я вот пока очень склоняюсь что все эти расчеты производились 100 лет назад, когда население относилось к электроэнергии рачительнее чем мы ныне
Asta Zangasta
Цитата(lentyai @ 26.10.2009, 21:50) *
Съэкономить можно только на освещении.


Так тебе и сказали правду.
Переход на зимнее - летнее время затрудняет врагам прицеливание.
Au_
а башню в Питере и СИти в Москве как ориенир ставят ?
дембель
Цитата(lentyai @ 26.10.2009, 19:50) *
Когда я чего-то не понимаю то лезу в Яндекс
Вот здесь в частности нашел что-то по теме:


Не возьмусь спорить со специалистами которые уже посчитали что снижается. Я не могу понять за счет чего оно снижается?
Если на любой работе станки работают также как работали, троллейбусы ходят столько же сколько ходили, уличное освещение горит столько сколько горело.
Съэкономить можно только на освещении.
Но как? причем столько!
В офисе у меня свет включается утром и горит весь день ( лампы люминисцентные )
Дома как пришел с работы свет горит во всех комнатах весь вечер ( лампы энергосберегающие )
Экономии в промежуток пока я еду на работу с работы быть не может поскольку дома остаются дети, которые свет всегда включают.....
Колитесь 2.gif у кого из вас электроэнергия при переводе стрелок все же экономится и за счет чего?
Я вот пока очень склоняюсь что все эти расчеты производились 100 лет назад, когда население относилось к электроэнергии рачительнее чем мы ныне

такой "козел" чтоб покупать лампы фирмовые по 300 слишком рублей ты наверное один, поэтому экономят за счет тебя p2.gif
Marina A
Цитата
Пришел утром на работу - включил свет, вечером уходя выключил, И ни фига не понял на чем же экономия при переводе часов

Та же фигня. В чем смысл - непонятно dontknow.gif
Ривер
Цитата(Marina A @ 26.10.2009, 21:54) *
Та же фигня. В чем смысл - непонятно dontknow.gif

Просто люди днём свет часто гасят, если и без него светло.
Ian Tuaran
В жопу экономию,но вчера мое воскресение было на час долшьше))))
Marina A
Цитата(Ривер @ 26.10.2009, 21:32) *
Просто нормальные люди днём свет часто гасят.

А если ни хрена не видно? Все равно гасить?
Ривер
Цитата(Marina A @ 26.10.2009, 22:35) *
А если ни хрена не видно? Все равно гасить?

Уточнение там: Просто люди днём свет часто гасят, если и без него светло.
Таисия
Цитата(Marina A @ 26.10.2009, 19:54) *
Та же фигня. В чем смысл - непонятно dontknow.gif

Оооо. Это государственная тайна! Вот когда не будет ТАЙНЫ, тогда и не будет пляски времени.
Корова привыкла давать молоко при дойке в 5 утра. Объясните ей государственную тайну.
Ривер
Не тупите. Экономия есть. И не малая. Это понятно даже енотам.
Patrick
Цитата(Ривер @ 26.10.2009, 21:42) *
Это понятно даже енотам.

вот тут я могу заверить вас точно...
как знаток...
"енотам" иногда не всё понятно............
а чаще им
"енотам"
вообще ничего не понятно........))
tom
.
Таисия
Цитата(Ривер @ 26.10.2009, 20:42) *
Не тупите. Экономия есть. И не малая. Это понятно даже енотам.

hello.gif
Ну так объясните корове, чтобы она выдала Вам нужное к-во молока в 4 утра, вместо пяти! crazy.gif
olegsedovy
Цитата(Таисия @ 26.10.2009, 21:49) *
hello.gif
Ну так объясните корове, чтобы она выдала Вам нужное к-во молока в 4 утра, вместо пяти! crazy.gif

Вот нашёл в нете первопричину...
Идея перевода часов, как способ экономии энергии, впервые пришла в голову Бенджамину Франклину, естествоиспытателю и третьему президенту США. В 1774 году, во время своего пребывания во Франции, он написал анонимное послание к парижанам, в котором предлагал им вставать и ложиться летом на час раньше, чтобы экономить свечи и эффективнее работать. Однако совет прошел незамеченным, а до практики он дошел более чем через 130 лет.
Marina A
Цитата(Ривер @ 26.10.2009, 21:39) *
Уточнение там: Просто люди днём свет часто гасят, если и без него светло.

Разговор идет о том, что "если без него" темно.
Странно... мне вопрос понятен dontknow.gif
Solospb
Имело бы смысл,если б закат и восход длились минут пять..
Да и тогда речь бы шла не об общей экономии электричества,а о перекладывании уплаты за освещение с предприятий на жителей..(имхо)..
Таисия
Цитата(olegsedovy @ 26.10.2009, 20:52) *
Вот нашёл в нете первопричину...
Идея перевода часов, как способ экономии энергии, впервые пришла в голову Бенджамину Франклину, естествоиспытателю и третьему президенту США. В 1774 году, во время своего пребывания во Франции, он написал анонимное послание к парижанам, в котором предлагал им вставать и ложиться летом на час раньше, чтобы экономить свечи и эффективнее работать. Однако совет прошел незамеченным, а до практики он дошел более чем через 130 лет.


Ну ладно, мы поохав и поахав - переведем стрелки. Нам приказали, мы сделали. А как поступить с ПРИРОДОЙ?
olegsedovy
Цитата(Таисия @ 26.10.2009, 22:03) *
Ну ладно, мы поохав и поахав - переведем стрелки. Нам приказали, мы сделали. А как поступить с ПРИРОДОЙ?

А природе, что? Она "по петухам" живёт.
Ривер
.
Marina A
Цитата(Ривер @ 26.10.2009, 22:12) *
Чем больше продолжительность дня, тем больше экономия. Зимой она наименьшая, а летом наибольшая.

Ура! Надо отменить зиму и экономия будет нон-стоп.
дембель
Цитата(Таисия @ 26.10.2009, 21:49) *
hello.gif
Ну так объясните корове, чтобы она выдала Вам нужное к-во молока в 4 утра, вместо пяти! crazy.gif

ужос, а я предполагал что указы пишут для людей, а у оных голова есть p2.gif
olegsedovy
Цитата(Marina A @ 26.10.2009, 22:13) *
Ура! Надо отменить зиму и экономия будет нон-стоп.

А если отменить церкви, то сэкономим и на свечах.
Ривер
Если бы я был волшебником, то я сделал бы всех людей умнее.
Au_
Гений мысли , в Питере белые ночи бывают ? а в Бостоне и Париже ? а чё ?
Таисия
Цитата(дембель @ 26.10.2009, 21:19) *
ужос, а я предполагал что указы пишут для людей, а у оных голова есть p2.gif

Вы о коровах, дающих молоко?
дембель
Цитата(Таисия @ 26.10.2009, 22:28) *
Вы о коровах, дающих молоко?

нет, о вас, корову то на час раньше зачем будить? других дел у вас нет?
Solospb
Действительно..
Современную высокотехнологичную еврокорову во сколько включил в розетку--во столько и доится..
Au_
Цитата(Solospb @ 26.10.2009, 22:32) *
Действительно..
Современную высокотехнологичную еврокорову во сколько включил в розетку--во столько и доится..



а ты ее когда впослений раз видел ? я видела и натуральную между прочим..
к тому же натуральные продукты экоолгие в тех, же штатах на порядки дороже стоят
lentyai
Цитата(Ривер @ 26.10.2009, 22:12) *
Чем больше продолжительность дня, тем больше экономия. Зимой она наименьшая, а летом наибольшая.

На работе летом я вел себя точно также, включал свет утром, выключал вечером.
Дома.....вот не упомню точно, возможно что и не включал, пока не начинал читать, заниматься с детьми и т.п. Ну так делов то, если экономия летом! Вводим уже знакомое нам по советским временам декретное время и наслаждаемся экономией. Но тогда какой смысл переводить стрелки назад зимой? На чем конкретно здесь можно выгадать лишний хоть один киловатт?
Au_
какие должен быть рабочий день и какова должна быть дорога, что б экономия существенной была а ?

а еще оисы в подвалах и комнаты в квартирах как гробы ..да еще застекленные балконы .
а здания вплотную окна в окна ?
Таисия
Цитата(дембель @ 26.10.2009, 21:31) *
нет, о вас, корову то на час раньше зачем будить? других дел у вас нет?

А зачем про нас? Вы лучше свои ножки направьте на ферму, и просветитесь, что ферма тоже живет по указу.
Горе с вами, такими реформаторами!!! 9.gif 9.gif 9.gif
Таисия
Цитата(lentyai @ 26.10.2009, 21:35) *
На работе летом я вел себя точно также, включал свет утром, выключал вечером.
Дома.....вот не упомню точно, возможно что и не включал, пока не начинал читать, заниматься с детьми и т.п. Ну так делов то, если экономия летом! Вводим уже знакомое нам по советским временам декретное время и наслаждаемся экономией. Но тогда какой смысл переводить стрелки назад зимой? На чем конкретно здесь можно выгадать лишний хоть один киловатт?


Да ничем. Сэкономленное утром, съестся вечером.
дембель
Цитата(Таисия @ 26.10.2009, 22:39) *
А зачем про нас? Вы лучше свои ножки направьте на ферму, и просветитесь, что ферма тоже живет по указу.
Горе с вами, такими реформаторами!!! 9.gif 9.gif 9.gif

на ферме есть заведующий. электрикЮ зоотехник, они определят без правительства и Таисии когда включать рубильник p2.gif
Au_
Цитата(Таисия @ 26.10.2009, 22:41) *
Да ничем. Сэкономленное утром, съестся вечером.



да ну ?? а точно вечером ??

после отмены декретного времении зимне-летнего в Москве зимой темнело в декабре в 16-15 дня ...
дембель
Цитата(Au_ @ 26.10.2009, 22:43) *
да ну ?? а точно вечером ??

после отмены декретного времении зимне-летнего в Москве зимой темнело в декабре в 16-15 дня ...

ужос то какой, декрет повлиял на закат солнца? p2.gif
Таисия
Цитата(дембель @ 26.10.2009, 21:41) *
на ферме есть заведующий. электрикЮ зоотехник, они определят без правительства и Таисии когда включать рубильник p2.gif

Вот, что значит, что вы живете и спите не как доярки,электрики. Повторяю, специально для ВАС - ферма тоже живет по указу, в том числе и летом, вне основного помещения. 9.gif 9.gif 9.gif
Таисия
Цитата(дембель @ 26.10.2009, 21:45) *
ужос то какой, декрет повлиял на закат солнца? p2.gif

Нет, он повлиял на график затмения в мозгах дембеля. 9.gif 9.gif 9.gif
Au_
Цитата(дембель @ 26.10.2009, 22:45) *
ужос то какой, декрет повлиял на закат солнца? p2.gif



у них склероз был .. первый раз время помоему в 26 или перевели еще Ленинским декретом
второе раз летне - зиминее время ввели .. да так, что летом в 12 ночи в июне было еще светло ..

а в 90х отменили ..
lentyai
Цитата(Au_ @ 26.10.2009, 22:43) *
да ну ?? а точно вечером ??

после отмены декретного времении зимне-летнего в Москве зимой темнело в декабре в 16-15 дня ...

а кто вас заставляет это декретное время отменять?
До его отмены нормально темнело? вовремя?
Au_
Цитата(lentyai @ 26.10.2009, 22:48) *
а кто вас заставляет это декретное время отменять?
До его отмены нормально темнело? вовремя?



я всем одно и тоже повторяю.. мне уже надоело .. ладно - поясню..
предположим вы к 10 приходите на службу .. а будете к 8 ми .. ничего такого просто цифры поменять надеюсь на вас психологически не давит это ..вставать с рассветом - спать с закатом ..

вас не коробит в шесть вставать не в 8 утра ?
http://moikompas.ru/compas/time_time_time
дембель
Цитата(Au_ @ 26.10.2009, 22:48) *
у них склероз был .. первый раз время помоему в 26 или перевели еще Ленинским декретом
второе раз летне - зиминее время ввели .. да так, что летом в 12 ночи в июне было еще светло ..

а в 90х отменили ..

Ау, я честно говоря сомневаюсь , что декретом можно закат солнца изменить p2.gif Хотя мы же живем в Москве, а Лужкову все подвластно p2.gif
Таисия
Цитата(Au_ @ 26.10.2009, 21:48) *
у них склероз был .. первый раз время помоему в 26 или перевели еще Ленинским декретом
второе раз летне - зиминее время ввели .. да так, что летом в 12 ночи в июне было еще светло ..

а в 90х отменили ..

СССР начал с эксперимента не переводом стрелок, а изменением графика начала рабочего дня. Предлагалось дифференцированно, начинать рабочий день на час раньше. Через год это уже оформилось указивкой.
дембель
Цитата(Таисия @ 26.10.2009, 22:47) *
Нет, он повлиял на график затмения в мозгах дембеля. 9.gif 9.gif 9.gif

Тетенька, я значительно моложе чем ваша аватара и слава богу у меня нет болезни альцгеймера p2.gif
Au_
Цитата(дембель @ 26.10.2009, 22:50) *
Ау, я честно говоря сомневаюсь , что декретом можно закат солнца изменить p2.gif Хотя мы же живем в Москве, а Лужкову все подвластно p2.gif



http://www.de-web.ru/article/a-291.html

В Германии переводом на летнее (зимнее) время занимается федеральная физико-математическая служба (Physikalisch-Technischen Bundesanstalt - PTB) в Брауншвейге. РТВ программирует атомные часы во Франкфурте-на-Майне, которые дают импульс рассылающему сигналы точного времени всем радиочасам передатчику с точностью до миллионной доли секунды. Сигнал синхронизирует время на часах железной дороги, полицейских управлений и пожарных служб, дает команду о «перестройке» на новое время приборам управления всех электростанций, авиадиспетчерских служб и почти 50 тысячам светофорам.

В Германии около 120 тысяч вокзальных часов автоматически одновременно переводят стрелки на час назад, а примерно 50 ночным поездам приходиться простоять на вокзалах лишний час, чтобы вписаться в обычное расписание. Полугодичный перевод часов в Европе впервые был введен после нефтяного кризиса в 1973 году во Франции в целях экономии электроэнергии, чтобы с увеличением светлой части дня можно было позже включать освещение. В 1980 году такое же решение приняли оба германских государства - ФРГ и ГДР. Таким образом, переключаясь с «летнего», страны просто возвращаются к «нормальному» времени.

Однако, переход на летнее время не только не даёт экономии электроэнергии, но даже повышает её расход. К такому выводу пришли американские исследователи. Группа учёных Калифорнийского университета в Санта-Барбара во главе с Мэтью Котченом (Matthew Kotchen) и Лорой Грант (Laura ) на протяжении 3-х лет анализировала показания электросчётчиков в более чем 7-ми миллионах частных домов в штате Индиана. Индиана оказалась идеальным объектом для сбора и анализа такой статистики, потому что летнее время было введено на всей территории штата лишь в 2006-м году, а до того часы на час вперед там переводили только жители 15-ти из 92-х округов. Учёные отметили, что весной действительно наблюдается некоторая экономия электроэнергии, которая затем перекрывается усиленным расходом в конце лета и осенью. В среднем потери составляют от одного до четырёх процентов.

http://www.de-web.ru/article/a-291.html

все правильно - нельзя .. так траснпортные потоки в столицах разводили ..что бы нагрузки не было на транспорт одновременно = расчет не верный никаких 8 миллинов москва не выдержит и даже пять никак ..

поэтому у рабочих смены начаинались в 6 или 7 утра а метро открывалось в пять .. а офисы ..то есть министерства прокуратура итд топали к 10 .. крова ж встанет во столько во сколько привыкла .. ну можно ей конечно день сломать .. зачем - вопрос зачем конечно

ненапоминай ..отравил .. ато я разорусь об одной четверти и трех четвертях нахлебников
дембель
Цитата(Таисия @ 26.10.2009, 22:51) *
СССР начал с эксперимента не переводом стрелок, а изменением графика начала рабочего дня. Предлагалось дифференцированно, начинать рабочий день на час раньше. Через год это уже оформилось указивкой.

Далеко живете Таисия, наш мистер Кепка наряду со снегоосаждением и торговлей водой со среднеазиатскими государствами уже рассматривает дифференцииацию начала рабочего дня p2.gif слава богу я работаю в федеральной конторе p2.gif
Au_
Цитата(Таисия @ 26.10.2009, 22:51) *
СССР начал с эксперимента не переводом стрелок, а изменением графика начала рабочего дня. Предлагалось дифференцированно, начинать рабочий день на час раньше. Через год это уже оформилось указивкой.



сначала не могли б начать .. годика так с 17 го а? например ?
простите но у вас склероз.. я видимо постарше вас )

без сокращния рабочего дня и времени потраченого на дорогу врядли что выйдет ..
Таисия
Цитата(дембель @ 26.10.2009, 21:54) *
Тетенька, я значительно моложе чем ваша аватара и слава богу у меня нет болезни альцгеймера p2.gif

Судя по грамматике и частоколе мысли - я сомневаюсь! crazy.gif crazy.gif crazy.gif
дембель
Цитата(Au_ @ 26.10.2009, 22:55) *
http://www.de-web.ru/article/a-291.html

В Германии переводом на летнее (зимнее) время занимается федеральная физико-математическая служба (Physikalisch-Technischen Bundesanstalt - PTB) в Брауншвейге. РТВ программирует атомные часы во Франкфурте-на-Майне, которые дают импульс рассылающему сигналы точного времени всем радиочасам передатчику с точностью до миллионной доли секунды. Сигнал синхронизирует время на часах железной дороги, полицейских управлений и пожарных служб, дает команду о «перестройке» на новое время приборам управления всех электростанций, авиадиспетчерских служб и почти 50 тысячам светофорам.

В Германии около 120 тысяч вокзальных часов автоматически одновременно переводят стрелки на час назад, а примерно 50 ночным поездам приходиться простоять на вокзалах лишний час, чтобы вписаться в обычное расписание. Полугодичный перевод часов в Европе впервые был введен после нефтяного кризиса в 1973 году во Франции в целях экономии электроэнергии, чтобы с увеличением светлой части дня можно было позже включать освещение. В 1980 году такое же решение приняли оба германских государства - ФРГ и ГДР. Таким образом, переключаясь с «летнего», страны просто возвращаются к «нормальному» времени.

Однако, переход на летнее время не только не даёт экономии электроэнергии, но даже повышает её расход. К такому выводу пришли американские исследователи. Группа учёных Калифорнийского университета в Санта-Барбара во главе с Мэтью Котченом (Matthew Kotchen) и Лорой Грант (Laura ) на протяжении 3-х лет анализировала показания электросчётчиков в более чем 7-ми миллионах частных домов в штате Индиана. Индиана оказалась идеальным объектом для сбора и анализа такой статистики, потому что летнее время было введено на всей территории штата лишь в 2006-м году, а до того часы на час вперед там переводили только жители 15-ти из 92-х округов. Учёные отметили, что весной действительно наблюдается некоторая экономия электроэнергии, которая затем перекрывается усиленным расходом в конце лета и осенью. В среднем потери составляют от одного до четырёх процентов.

http://www.de-web.ru/article/a-291.html

все правильно - нельзя .. так траснпортные потоки в столицах разводили ..что бы нагрузки не было на транспорт одновременно = расчет не верный никаких 8 миллинов москва не выдержит и даже пять никак ..

поэтому у рабочих смены начаинались в 6 или 7 утра а метро открывалось в пять .. а офисы ..то есть министерства прокуратура итд топали к 10 .. крова ж встанет во столько во сколько привыкла .. ну можно ей конечно день сломать .. зачем - вопрос зачем конечно

ненапоминай ..отравил .. ато я разорусь об одной четверти и трех четвертях нахлебников

наверное не слабо рассмотреть экономическую выгоду где нибудь в Мексике или Никарагуа, где один фиг , что лето что зима p2.gif
Solospb
И так--на всякий случай..
Россия (в отличии от Германии) расположена в девяти часовых поясах..
От "полярного дня" до субтропиков..
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.