Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Разрыв спинного мозга.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Скобарь
Цитата
19:08, Москва, Вторник,17 Ноября 2009 18-летний юноша госпитализирован с диагнозом "разрыв спинного мозга". Двое сержантов и рядовой выбросили с балкона третьего этажа 18-летнего солдата-срочника Антона Коренева. Парень не дал старослужащим денег, которые они вымогали. Из псковской воинской части 81430 ВДВ Антона увезли в госпиталь, где медики поставили диагноз: разрыв спинного мозга. Врачи делают печальные прогнозы: парень вряд ли когда-нибудь сможет ходить. Младший сержант Пантелеев, сержант Когтев и рядовой Хокканен давно издевались над молодым срочником. - Антон жаловался, что из него трясут деньги, - плачет мама солдата Ирина Петровна. - Но я надеялась, все утрясется, и тут такая беда. Командир роты капитан Михаил Колосенко отрицает, что трагедия случилась на почве дедовщины. - Солдат сушил на балконе форму, потерял равновесие и упал, - объясняет офицер. О том, что же на самом деле произошло в воинской части, рассказал сам срочник, когда пришел в сознание. - Его сбросили с третьего этажа, - добавляет мать Антона. - Сын уже рассказал следователям, что сослуживцы опять требовали денег, а когда не получили, схватили и выбросили вниз. Медики военного госпиталя № 442 делают все возможное, чтобы спасти парня, но давать какие-либо прогнозы пока опасаются: слишком серьезная травма.

Не слишком ли высока плата за любовь к "родине"?
Тут - http://informpskov.ru/news/56868.html
Стрелец
Одному срочники буквально за несколько дней до дембеля на пилораме срезало полчерепа сорвавшимся с оси плохо закреплённым диском. Ничего, вылечили. Правда эт не дедовщина.

У меня просто недалеко военный госпиталь есть, знакомый там работает. Солдаты с травмами от неуставных отношений всегда были.
попкорн
Цитата(Скобарь @ 18.11.2009, 16:31) *
Не слишком ли высока плата за любовь к "родине"?
Тут - http://informpskov.ru/news/56868.html

А любовь к родине в России ( служба в армии) еще обязательная,почетная обязанность? dontknow.gif
sex-2012
Цитата
Не слишком ли высока плата за любовь к "родине"?


Свидетелей реально нету?
нету!
либо он сам прыгнул с балкона.
либо поскользнулся.
tom
Родители должны подать в суд на армию на 10-20 миллионов долларов.
sex-2012
в суд не смогут.
дело без свидетелей проиграно.
Отец Мороз
Цитата(Скобарь @ 18.11.2009, 15:31) *
Не слишком ли высока плата за любовь к "родине"?
Тут - http://informpskov.ru/news/56868.html

Скобарь, спроси у своих медиков-родственников, что бывает с человеком, у которого разрыв спинного мозга.
Скобарь
Цитата
Скобарь, спроси у своих медиков-родственников, что бывает с человеком, у которого разрыв спинного мозга.

Пожизненный паралич.
попкорн
Во флоте российском не лучше!

NEWSru.com :: В России Среда, 18 ноября 2009 г. 13:27


Прокуратура завела уголовные дела на кавказцев с Балтфлота, которые избивали и грабили сослуживцев
Главная военная прокуратура проверила заявления матросов Балтфлота, которых терроризировали сослуживцы из кавказских республик. Подтверждено, что в одной из частей кавказцы неоднократно избивали и грабили других срочников. Заведено семь уголовных дел. В Калининград также отправилась группа офицеров Главной военной прокуратуры, которая должна организовать проверки в частях и соединениях флота, передает "Интерфакс".

Моряков притесняли дагестанцы, это началось в 9-м флотском экипаже в городе Пионерский, куда новобранцы прибыли из Выборга, и продолжилось в Калининграде, рассказывает "Комсомольская правда". Кавказцы не только избивали и грабили сослуживцев, но и лишали их еды. В столовой за один стол вместо положенного отделения матросов усаживалось по одному-два дагестанца. Другие срочники оставались голодными и вынуждены были есть яблоки с росших неподалеку деревьев.

Ранее источники "КП" сообщили, что уголовное преследование грозит как минимум восьми кавказцам. Объединив усилия, эти молодые люди терроризировали сослуживцев-славян. Пострадали в общей сложности 38 человек. Как утверждается, уроженцы Северного Кавказа отбирали у других матросов деньги и мобильные телефоны, занимались рукоприкладством и унижали призывников.

Старослужащие на это никак не реагировали, по-видимому, опасаясь кавказцев. "Потерпевшие и офицеры части сталкиваются с тем, что дагестанцы угрожают приездом земляков с оружием и расстрелом всех недовольных", - рассказал "Интерфаксу" источник в штабе Балтфлота. Молодые матросы пожаловались на происходящее лишь после того, как дагестанцы, развлекаясь, выложили из тел новобранцев слово "Kavkaz".

Начальник военно-следственного отдела по Калининградскому гарнизону полковник Дмитрий Лагуткин подтвердил, что в Пионерском зафиксированы "серьезные случаи" неуставных взаимоотношений. Он пообещал, что уголовные дела будут "обязательно доведены до логического финала". По имеющимся данным, некоторых призывников из Дагестана уже перевели в другие части флота.

Другие скандалы на Балтфлоте

Нынешняя история - далеко не единственный скандал на Балтийском флоте за последнее время. Например, лишь вчера разрешилась ситуация с демобилизованными матросами и морскими пехотинцами, которые не могли вернуться из Калининградской области по домам. 500 человек на несколько дней застряли в военном аэропорту под Калининградом из-за неблагоприятных погодных условий. Еды "дембеля" первое время не получали, потому что их уже сняли с довольствия.

В августе командира одной из частей Балтфлота уличили в том, что он сдавал срочников "в аренду" бизнесмену, которому нужны были рабочие для строительства котельной. Командир получал за это определенные деньги, но "зарплату" матросам, разумеется, не платил.

В апреле и в мае сообщалось о самоубийствах срочников в различных частях Балтфлота в Калининградской области. 19 февраля убил свою гражданскую жену и повесился командир одной из тыловых частей, капитан первого ранга Валерий Онищенко. Ранее проверка выявила, что он украл у государства 1,5 млн рублей.



© Новости NEWSru.com 2000-2009


Отец Мороз
Цитата(Скобарь @ 18.11.2009, 15:49) *
Пожизненный паралич.

А не вечная память?
Patrick
Смерть рождает смерть.
Бойня в Форт-Худе не первая и, увы, не последняя




Майор медицинской службы армии США, американец палестинского происхождения Нидал Малик Хасан расстрелял в прошлый четверг на базе Форт-Худ в Техасе собственных сослуживцев.

В результате бойни, которую этот 39-летний полноватый лысеющий человек учинил в центре медицинского освидетельствования военнослужащих, по меньшей мере 13 человек погибли и около 30 получили ранения. Это стало крупнейшим ЧП такого рода на военном объекте в истории США. В стране объявлен траур, флаги на всех государственных учреждениях будут приспущены.

Между прочим, Форт-Худу принадлежит в последнее время незавидная "пальма первенства" среди военных объектов США по числу самоубийств. По меньшей мере 75 солдат и офицеров покончили там с собой со времени американского вторжения в Ирак в 2003 г. Правда, надо учитывать, что и сам техасский "форт" - это крупнейшая из американских военных баз, представляющая собой по сути целый город. Только численность личного состава расквартированных там частей превышает 53 тысячи человек, а ведь в войсках США, формируемых исключительно на добровольной основе, не только офицеры, но и солдаты в большинстве своем - люди семейные.


В городе-спутнике Форт-Худа, Киллине, в 1991 г. некий Джордж Джо Хеннард въехал на своем пикапе в помещение кафе и расстрелял посетителей. Погибли 22 человека, 20 были ранены. На тот момент это было самое массовое из подобных убийств. В 1999 г. произошла потрясшая весь мир трагедия в школе "Колумбайн" в штате Колорадо, в 2002 г. вышел на свою страшную "охоту" так называемый "вашингтонский снайпер", в 2007 г. в Вирджинском технологическом университете от рук одного из студентов погибли 32 человека. Это теперь считается "рекордом" по количеству жертв, но был и еще ряд схожих преступлений.

Между тем

Даже совершенное Хасаном преступление - уже не последнее. Буквально на следующий день во Флориде некто Джейсон Родригес с помощью пистолета свел счеты с бывшими сослуживцами в офисе компании, откуда его уволили. Один человек погиб, пятеро были ранены.

http://www.rg.ru/2009/11/09/fort-hood.html
Grunkreuz
Цитата(tom @ 18.11.2009, 15:41) *
Родители должны подать в суд на армию на 10-20 миллионов долларов.


В кой то веки 100% согласен с Томом.
Скобарь
Цитата
А не вечная память?

Пока видимо нет:
Цитата
В псковской военной части солдат-срочник Антон Корнев госпитализирован с диагнозом "разрыв спинного мозга" после того, как выпал с балкона третьего этажа. Как сообщает "Московский Комсомолец" со ссылкой на мать военнослужащего, к случившемуся причастны двое сержантов и рядовой. Подробную информацию опубликовал читатель ПАИ в рубрике "Люди пишут".
Как рассказал корреспонденту ПАИ помощник командира Черниговской дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, в настоящее время по данному факту проводится проверка.

Отсюда - http://informpskov.ru/news/56869.html
Кстати, там в обсуждениях по первой ссылке есть любопытный вопрос про балконы в казармах.
Я конечно чуть позже уточню и сфоткаю, но по-моему действительно в казармах у нас балконов нет.
Отец Мороз
Новость:
18.11.2009 14:19 : В американском штате Вирджиния казнен Ларри Билл Эллиотт, бывший офицер контрразведки
В американском штате Вирджиния казнен Ларри Билл Эллиотт, бывший офицер контрразведки. Он приговорен к смерти за убийство супружеской пары в 2001 году - это произошло на глазах детей.
Губернатор Вирджинии и Верховный суд США, которые имеют право отменить или отложить приговор, не стали вмешиваться в процесс – Эллиотт был казнен на электрическом стуле. ©Эхо
Максимov
Цитата(Скобарь @ 18.11.2009, 15:31) *
Не слишком ли высока плата за любовь к "родине"?
Тут - http://informpskov.ru/news/56868.html

А причём тут Родина? Скобарь, опять у тебя всё смешалось в голове. Приедут военные следователи разберутся, виновных посадят.
Отец Мороз
Цитата(Скобарь @ 18.11.2009, 16:12) *
Пока видимо нет:

Отсюда - http://informpskov.ru/news/56869.html
Кстати, там в обсуждениях по первой ссылке есть любопытный вопрос про балконы в казармах.
Я конечно чуть позже уточню и сфоткаю, но по-моему действительно в казармах у нас балконов нет.

Вполне возможно, что у него перелом позвоночника, но уж никак не разрыв спинного мозга.
garymanager
Цитата(Отец Мороз @ 18.11.2009, 16:17) *
Вполне возможно, что у него перелом позвоночника, но уж никак не разрыв спинного мозга.

Т.е. получается что сообщение Скобаря фуфло. Балкона с которого выбросили нет, разрыва спинного мозга тоже... А сам солдат то есть хоть?
Отец Мороз
Цитата(garymanager @ 18.11.2009, 16:20) *
Т.е. получается что сообщение Скобаря фуфло. Балкона с которого выбросили нет, разрыва спинного мозга тоже... А сам солдат то есть хоть?

Солдат вполне может быть, но после разрыва спинного мозга его бы не было в живых.
Скобарь
А это в В\Ч, которая охраняет атомную станцию:
Цитата
По факту избиения солдата-срочника, который был госпитализирован с разрывом селезенки из воинской части в Сосновом бору, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил руководитель следственного управления следственного комитета при прокуратуре России по Ленинградскому военному округу Евгений Евтушевский.

По его словам, речь идет об инциденте в одной из частей внутренних войск, которая находится в Сосновом Бору в Ленинградской области. "Сегодня 25 сентября 53-м военным следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Предварительно проводившаяся проверка закончена, и дальнейшее установление фактических обстоятельств происшествия и конкретных лиц будут происходить уже в рамках возбужденного уголовного дела", - сообщил Евтушевский радиостанции "Эхо Петербурга".

http://www.newsru.com/russia/25sep2009/srochnik.html
Прикидывете под какой "надёжной" охраной наши ядрёные объекты?
Patrick
Цитата(Скобарь @ 18.11.2009, 16:27) *
А это в В\Ч, которая охраняет атомную станцию:

http://www.newsru.com/russia/25sep2009/srochnik.html
Прикидывете под какой "надёжной" охраной наши ядрёные объекты?

так купи себе автомат и иди охраняй....
garymanager
Цитата(Отец Мороз @ 18.11.2009, 16:26) *
Солдат вполне может быть, но после разрыва спинного мозга его бы не было в живых.

Вот я говорю, как солдат после "разрыва спиного мозга" с мамой и следоками то общался? С того света?

Похоже Скобарь опять чуть-чуть... "недоговорил", что ли. 2.gif
Скобарь
Цитата
Солдат вполне может быть, но после разрыва спинного мозга его бы не было в живых.

За что купил...copy.gif
Это так написано на официальном новостном сайте. Это заключение военных медиков.
Или ты сомневаешься в их профессионализме?
garymanager
Цитата(Скобарь @ 18.11.2009, 16:31) *
За что купил...copy.gif
Это так написано на официальном новостном сайте. Это заключение военных медиков.
Или ты сомневаешься в их профессионализме?

Я не сомневаюсь в профессионализме медиков, я сомневаюсь в профессионализме журнализдов... 2.gif И твоей не ангажированости. 1.gif
Отец Мороз
Цитата(Скобарь @ 18.11.2009, 16:31) *
За что купил...copy.gif
Это так написано на официальном новостном сайте. Это заключение военных медиков.
Или ты сомневаешься в их профессионализме?

В принцие garymanager ответил тебе, я с ним согласен 1.gif
Отец Мороз
Цитата(Скобарь @ 18.11.2009, 16:27) *
А это в В\Ч, которая охраняет атомную станцию:

http://www.newsru.com/russia/25sep2009/srochnik.html
Прикидывете под какой "надёжной" охраной наши ядрёные объекты?

Скобарь, а ты в армии добрым дедом был?
Скобарь
Цитата
В принцие garymanager ответил тебе, я с ним согласен

Подождём результатов следствия, там и видно будет.
А пока вот выясняется, что в 104 полку(где та самая 6 рота), два месяца назад, был изнасилован солдат. И никто никаких следствий по этому делу не проводит.
garymanager
Цитата(Скобарь @ 18.11.2009, 16:46) *
Подождём результатов следствия, там и видно будет.
А пока вот выясняется, что в 104 полку(где та самая 6 рота), два месяца назад, был изнасилован солдат. И никто никаких следствий по этому делу не проводит.

Скобарь, ты больной что ли? Ссылка хоть есть какая?
Скобарь
Цитата
Вот я говорю, как солдат после "разрыва спиного мозга" с мамой и следоками то общался? С того света?

Народ, я с вас хренею! Ну не каждый в медицЫне разбирается, но медикам-то поверить можете?
Нет? А тогда наберите в Гугле "разрыв спинного мозга" и насладитесь тем, как вы со стороны смотритесь. 1.gif
Patrick
Цитата(Скобарь @ 18.11.2009, 16:46) *
Подождём результатов следствия, там и видно будет.
А пока вот выясняется, что в 104 полку(где та самая 6 рота), два месяца назад, был изнасилован солдат. И никто никаких следствий по этому делу не проводит.

так если следствия не проводили..
кто же знает что это правда?
а у меня вчера кошка питбуля изнасиловала....
следствия тоже не было....)))))
прикольный ты...))))))
Скобарь
Цитата
Ссылка хоть есть какая?

http://informpskov.ru/forum/56868#f302104
garymanager
Цитата(Скобарь @ 18.11.2009, 16:55) *

Скобарь под дурака не коси, ссыцилу на изнасилование в студию. ОК?
Отец Мороз
Цитата(Скобарь @ 18.11.2009, 16:53) *
Народ, я с вас хренею! Ну не каждый в медицЫне разбирается, но медикам-то поверить можете?
Нет? А тогда наберите в Гугле "разрыв спинного мозга" и насладитесь тем, как вы со стороны смотритесь. 1.gif

Ну и как мы там смотримся?
Муж подружки моей матери работал грузчиком, разгружали машину с мешками, ему сбросили мешок с машины как раз в тот момент, когда он отвернулся. Итог плачевен, перелом позвоночника, пожил в реанимации недели две без сознания и помер.
Vasilenko_Vladimir
Цитата(Отец Мороз @ 18.11.2009, 15:26) *
Солдат вполне может быть, но после разрыва спинного мозга его бы не было в живых.

?????
Скобарь
Цитата
Ну и как мы там смотримся?

Ну дык набери в Гугле и посмотри. 2.gif
Во всяком случае это не во всех случаях смертельно, как вы тут "отливаете".
Скобарь
Цитата
но после разрыва спинного мозга его бы не было в живых.

Цитата
Антона Коренева призвали в армию весной этого года из Ульяновской области. В июне юноша принял присягу, и начал служить в зенитном-ракетном полку 76-й десантно-штурмовой дивизии. Но отдача долга Родине трагически завершилась уже через полгода. На прошлой неделе рядового Коренева с диагнозом «разрыв спинного мозга» срочно отправили сначала в дивизионный госпиталь, а затем в 442-й окружной военный клинический госпиталь в Санкт-Петербург. По словам родителей Антона, его сбросили из окна третьего этажа сослуживцы, когда он в очередной раз отказался добывать для них деньги на спиртное.

Как сообщил «Псковской правде» помощник командира 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной дивизии по информационному обеспечению майор Руслан Компанец, пострадавшего солдата обнаружил в ночь на 13 ноября офицер, контролирующий распорядок дня в воинской части №81851. Лежащий на земле находился в сознании, и даже смог назвать свое имя и звание, после чего он был доставлен в госпиталь для оказания медицинской помощи.


Цитата
«Сейчас мой мальчик в реанимации, в очень тяжелом состоянии, - вздыхает Ирина Коренева, мама Антона. – Мы общались с заведующим восьмым нейрохирургическим отделением Андреем Чирковым, с анастезиологами. Говорят, у него началось заражение крови, но операции Антон не подлежит, транспортировке тоже. Все говорят – он между жизнью и смертью…»

По словам Ирины Петровны, жаловаться на неуставные отношения сын начал после учений в Ейске (Краснодарский край). Сослуживцы Антона вымогали у него деньги на «скрытую ночную жизнь» в дивизии. Кроме того, у сына украли два мобильных телефона, один из которых потом почему-то нашелся у командира части. Капитан роты, рассказывает Ирина Коренева, был в курсе поборов – все происходило с его ведома.


Тут - http://pravdapskov.ru/main/2861.html
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.