Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ху из мистер Обама?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
Скрипач
Читая там и сям, я несколько раз наткнулся на резко отрицательное отношение нескольких американских участников к Обаме. Из определенного помню только высказывание Призрака, но были и другие однозначно нехорошие оценки.

Если можно, господа несогласные американцы, поясните причину неприязненного отношения к вашему, имхо, симпатичному президенту. Что он такого набедокурил?

Заранее спасибо.
ky5l0f
Цитата(Скрипач @ 13.12.2009, 15:33) *
Читая там и сям, я несколько раз наткнулся на резко отрицательное отношение нескольких американских участников к Обаме. Из определенного помню только высказывание Призрака, но были и другие однозначно нехорошие оценки.

Если можно, господа несогласные американцы, поясните причину неприязненного отношения к вашему, имхо, симпатичному президенту. Что он такого набедокурил?

Заранее спасибо.

Американцам надо по "аглицки" писать Скрипач.
holm

Заранее спасибо.

Всё просто. Они ехали туда в белый дом с колоннами, плантацией хлопка и все негры в округе встретив белого человека будут снимать свои соломенные шляпы.
А оказалось что... ну в общем ни черных рабов, ни белого дома с колоннами. А "хлопок" приходится собирать самим.
ИК

Заранее спасибо.

1. Негр.
2. Демократ.

А правильный президент - это белый и республиканец.

Странно, что ты таких элементарных вещей не понимаешь.
pechalnik
Пора переименовать ихнее логово - в Черный Дом. Блэкхаус.
ИК
Цитата(pechalnik @ 13.12.2009, 15:52) *
Пора переименовать ихнее логово - в Черный Дом. Блэкхаус.

Да, бывшим совкам трудно принять черного у власти.
u76
Цитата(ИК @ 13.12.2009, 15:53) *
Да, бывшим совкам трудно принять черного у власти.

Еврейским совкам.
uran3000
Заранее спасибо.

А если они тебя нах пошлют, тоже спасибо? Так Америку любят только мечтающие об эмиграции. 1.gif
ВасяВася
Цитата(u76 @ 13.12.2009, 16:06) *
Еврейским совкам.

У призраков национальности нет (Народная гастарбайтерская мудрость!)
flautist
Цитата(ИК @ 13.12.2009, 15:51) *
1. Негр.
2. Демократ.

Всвязи с популярностью Рузвельта, Кеннеди, Клинтона, определяющим является пункт №1
ИК
Цитата(flautist @ 13.12.2009, 16:14) *
Всвязи с популярностью Рузвельта, Кеннеди, Клинтона, определяющим является пункт №1

Неоконы страшно не любят Клинтона, флейтист. Рузвельта тоже не очень.
ThePhantomOfTheOpera
Цитата(ky5l0f @ 13.12.2009, 04:39) *
Американцам надо по "аглицки" писать Скрипач.

Комедийный ответ на английском во многом отвечающий на ваш вопрос из популярной в США еженедельной комедийной передачи SNL:

Пончик
ОГЪ
jy-ja
Ху из мистер Обама?copy.gif
===================
Черножопый трепач.
Марионетка.
Его дело говорить правильные вещи.
Всё неправильное за него делают другие.
Ширма он короче, для пиндоской плутократии.
Всё, как обычно.
Пончик
Короче - Жирик, только без психопатии.
r154
Во всей теме пока отстрелялся только один американец
jy-ja
Цитата(Пончик @ 13.12.2009, 16:26) *
....только без психопатии.

Да и это там присутствует. Только в другой форме.
Пончик
Цитата
Во всей теме пока отстрелялся только один американец

Это ж Вам не про Путина рассуждать, могут, где надо, понять неправильно.
Shigavir
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 13.12.2009, 16:20) *
Комедийный ответ на английском во многом отвечающий на ваш вопрос из популярной в США еженедельной комедийной передачи SNL:

Хочется задать вопрос: А вы до сих пор считаете что мы (все в мире) должны свято надеяЦо на лидирующую роль США и верить в скорый неминучий зашибись?.. Это я в связи с роликом решил переспросить вас еще разок... А ролик хороший... )))
uran3000
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 13.12.2009, 16:20) *

Do you really think we can get contecst verbaL English? We do a lot mistakes even in taping. You must traslate it instead of wating us to understead it, the kaking lasy emigrant. My bag, I got a litle drunk.
Open
Заранее спасибо.

Все понятно же.
1. типа "тайный мусульманин" (о ужос!!!). Происхождение не то, фамилией не вышел, с речью к мусульманам обращался.
2. типа социалист (ужос!!!). Реформа здравоохранения. Медицинская страховка каждому? А зачем? Пусть слабые сдохнут.
3. типа риторика недостаточно жесткая. По ихнему "страны-уроды" нужно уничтожать и заливать кровью ради священной идеи американской демократии.
4. типа антисемит. Где-то как-то сделал попытку пожурить богоизбранный Израиль, и сказать пару слов об интересах палестинцев.

Пончик
Цитата
Do you really think we can get contecst verbaL English? We do a lot mistakes even in taping. You must traslate it instead of wating us to understead it, the kaking lasy emigrant. My bag, I got a litle drank.
А зачем? Вдруг кто-то чего-то и вправду поймёт, пойдут письма.
Запишут в неблагонадёжные. Щас это чревато.
flautist
Цитата(ИК @ 13.12.2009, 16:16) *
Неоконы страшно не любят Клинтона, флейтист. Рузвельта тоже не очень.

Но в целом, все трое - в числе самых популярных.
Между тем, республиканец Буш мл. по непопулярности, побил рекорд демократа Трумана.
Да, первый пункт. Чего уж там. 1.gif

А если серьезно, посмотрел в Воутер:

...average daily approval rating of 53 per cent for Mr Obama for the third quarter of the year,
a sharp drop from the 62 per cent he recorded from April.

53% по данным на 3-й квартал.
Для Америки, еще и в кризис, не стамый плохой рейт.
Хотя, по производной ( по скорости падения) - кажется тоже рекорд.

Там же и объяснение такого быстрого падения:
"Obama hoped that Congress would vote on health care legislation before its August recess,
but that goal was missed, and some members of Congress faced angry constituents at town
hall meetings to discuss health care reform. Meanwhile, unemployment continued to climb near 10 per cent."

ky5l0f
Цитата(jy-ja @ 13.12.2009, 16:24) *
Ху из мистер Обама?copy.gif
===================
Черножопый трепач.
Марионетка.
Его дело говорить правильные вещи.
Всё неправильное за него делают другие.
Ширма он короче, для пиндоской плутократии.
Всё, как обычно.

Кордоны усиленные надо на границе выставлять сечас обманутые обамой американцы валом повалят в наше счастливое государство. Или все как обычно...?
Вольдемар
Цитата(ИК @ 13.12.2009, 15:51) *
1. Негр.
2. Демократ.

А правильный президент - это белый и республиканец.

Странно, что ты таких элементарных вещей не понимаешь.

Так это всего лишь на 8 лет.
ИК
Цитата(Вольдемар @ 13.12.2009, 17:04) *
Так это всего лишь на 8 лет.

Через 8 лет выберут женщину, мексиканку, лесбиянку. Нашим американцам не понравится.
Скрипач
Спрашивал американцев, но пока что получил кучу глубокомысленных ответов от россиян. Которые, как всегда, все знают лучше.
Ну да утро - время ленивое. 1.gif Подождем .
Verner

ИК
Цитата(Скрипач @ 13.12.2009, 17:06) *
Спрашивал американцев, но пока что получил кучу глубокомысленных ответов от россиян. Которые, как всегда, все знают лучше.

Американцы в параллельной теме уже дали свой ответ:
Скрипач
Цитата(ИК @ 13.12.2009, 17:07) *
Американцы в параллельной теме уже дали свой ответ:

Это сильнейшее утрирование. Хотелось бы понять более основательные резоны. Что сделал и намеревается сделать Обама такого вредного?
Мне кажется, Америка сегодня не в том положении, когда можно строить симпатии/антипатии по карикатурам или пародиям.
rajmond
Цитата(ИК @ 13.12.2009, 18:05) *
Через 8 лет выберут женщину, мексиканку, лесбиянку. Нашим американцам не понравится.

ИК
А вам не кажется , что шансы у еврейки,
женатой на мексиканке
будут значительно выше?
Или лично вам это не так интересно? crazy.gif
ИК
Цитата(rajmond @ 13.12.2009, 17:23) *
ИК
А вам не кажется , что шансы у еврейки,
женатой на мексиканке
будут значительно выше?
Или лично вам это не так интересно? crazy.gif

Отстань, клон.
Shigavir
Цитата(Скрипач @ 13.12.2009, 17:06) *

Дык Фантом вам вроде очень убедительно и наглядно объяснил Ютюбом... Нет?.. По-моему очень емкий ответ... )))
LadderLogic
Цитата(Скрипач @ 13.12.2009, 18:19) *
Что сделал и намеревается сделать Обама такого вредного?

Я не думаю, что Обама собирается делать нечто вредное.

Но мне не очень нравятся многие предлагаемые им и его единомышленниками рецепты полезного.
Shigavir
Цитата(LadderLogic @ 13.12.2009, 17:43) *

Но мне не очень нравятся многие предлагаемые им и его единомышленниками рецепты полезного.

А намерение применить плохой рецепт для лечения болезни это не есть намерение сделать плохо больному?..

Ладдер, я уже начинаю собирать ваш цитатник... ))))....
Призрак

Может и не собирается (чужой мозг потемки), но делает...
Что касается обвинений россиянами (sic!) нас (sic!) в расизме...
Мда...Какая нахальства! ©
Призрак
Цитата(ИК @ 13.12.2009, 17:05) *

(назидательно) Через 4 года выберут представителя республиканцев...Насчет гендера пока не уверен...
Мне понравится...
Скрипач

Цитата(Призрак @ 13.12.2009, 18:02) *
Может и не собирается (чужой мозг потемки), но делает...

А можно, пожалуйста, более предметно?
Призрак
Цитата(Скрипач @ 13.12.2009, 18:15) *

Если кратко, то:
1. Попытки превращения США в западную Европу...
2. Извинения за действия США, с которыми Обама гастролирует по всему миру...
Open
Цитата(Призрак @ 13.12.2009, 18:20) *
1. Попытки превращения США в западную Европу...

Попытку сделать американцев более воспитанными, образованными, утонченными и толерантными вы ему не простите.
Боитесь, что он отнимет у вас Мак, жвачку, и научит географии?
Призрак
Цитата(Open @ 13.12.2009, 18:24) *
Попытку сделать американцев более воспитанными, образованными, утонченными и толерантными вы ему не простите.
Боитесь, что он отнимет у вас Мак, жвачку, и научит географии?

Вас учитьС вами говорить об отличиях от Западной Европы и уникальности США - только портить...
rajmond
Цитата(Призрак @ 13.12.2009, 18:04) *
(назидательно) Через 4 года выберут представителя республиканцев...Насчет гендера пока не уверен...
Мне понравится...

Призрак
( поучительно) Через 3 года.... crazy.gif
Призрак
Цитата(rajmond @ 13.12.2009, 18:41) *
Призрак
( поучительно) Через 3 года.... crazy.gif

Спасибо...
(задумываясь) А как время то летит...
LadderLogic
Цитата(Скрипач @ 13.12.2009, 19:15) *

Предметно будет долго. И всё равно неполно.

В общем и в целом, линия раскола проходит по вопросу о степени влияния государства в обществе. Биг говермент - смолл говермент. Раскол очень давний, ещё с начала XIX века, от Гамильтона и Мэдисона.

Обама и Дем. партия принадлежат к сторонникам Биг говермент: решение любой проблемы, возникающей в обществе, предлагается путём увеличения роли государства в данном деле и вбрасывания казённых денег, пусть даже дефмцитных, взятых в долг. Сложности в системе здравоохранения? введём государственное страхование. Автомобильные компании попали в тяжёлое положение? национализируем. Упали цены на жильё? Обложим дополнительным налогом богатых и увеличим гос. вспомоществование бедным. Они исходят из того, что взрослые и ответственные люди, будучи предоставленными самим себе, наделают глупостей и загонят себя в невозможное для жизни состояние (не устроятся на работу, не купят себе медстраховку, не отложат средств на старость) - поэтому государство такие вопросы должно решать за них. Обвинения Обамы в "социализме", возможно, и перегнуты для риторики, но появились вовсе не на пустом месте. Не говоря уж о том, что в его окружении немало вполне реальных социалистов.

Оппоненты, в основном группирующиеся вокруг Республиканской партии, отстаивают идею Смолл говермент, ссылаясь при этом на идею Джефферсона, что государство нужно людям лишь постольку, поскольку им требуется "общая защита" (от преступников, от внешней агрессии), а все остальные взятые на себя государством роли - от лукавого. По их мнению, практически любая возникающая в обществе проблема может быть решена и должна решаться продуманным применением принципов частной инициативы и конкуренции. А вмешательство государства, при всех благих намерениях, всегда сказывается отрицательно. Они исходят из того, что взрослые и ответственные люди, будучи предоставленными самим себе, лучше любого распорядятся своими деньгами и имуществом, примут ответственные для себя решения (сами найдут себе работу и заработок, сами купят себе медстраховку, сами отложат себе денег на старость), и вмешиваться в их деятельность незачем.

Это, конечно, большое упрощение, не затрагивающее массы нюансов и аспектов, но основной раздел проходит именно здесь.
Призрак
Цитата(LadderLogic @ 13.12.2009, 18:44) *
Предметно будет долго. И всё равно неполно.

Хороший ответ, но боюсь, что слишком академичен для здешнего контингента...
rajmond
Цитата(LadderLogic @ 13.12.2009, 18:44) *
Они исходят из того, что взрослые и ответственные люди, будучи предоставленными самим себе, лучше любого распорядятся своими деньгами и имуществом, примут ответственные для себя решения (сами найдут себе работу и заработок, сами купят себе медстраховку, сами отложат себе денег на старость), и вмешиваться в их деятельность незачем.

LadderLogic
Полностью согласен с описанием деклараций.
Но практика показывает , что
Человек - это такая скотина, которую
всегда желательно держать на привязи.

LadderLogic
Цитата(rajmond @ 13.12.2009, 20:00) *
Но практика показывает , что
Человек - это такая скотина, которую
всегда желательно держать на привязи.

Боюсь, это вопрос веры, а не. Впрочем, капитализм хорош, среди прочего, и тем, что успешно направляет отрицательные черты человеческой натуры в добро.
uran3000
Цитата(Призрак @ 13.12.2009, 18:53) *
Хороший ответ, но боюсь, что слишком академичен для здешнего контингента...

Соснул у другого эмигранта и опустил остальных участников форума.
Призрак
Цитата(saturn68 @ 13.12.2009, 19:10) *
Соснул у другого эмигранта и опустил остальных участников форума.

И чего вы все такие сексуально-озабоченные ?
PS Согласен с тем, что пропустил слова " подавляющего большинства" перед словом "контингента"...
Shigavir
Цитата(LadderLogic @ 13.12.2009, 19:03) *
Боюсь, это вопрос веры, а не. Впрочем, капитализм хорош, среди прочего, и тем, что успешно направляет отрицательные черты человеческой натуры в добро.

ВАУ!... )))... *взял блокнотик и вписал еще один перл*... )))...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.