Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Снимите ли Вы пенсионные накопления?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
nikvic
Цитата
На рассмотрение в правительство должен быть внесен законопроект, предоставляющий гражданам выбор: получать от государства небольшую пенсию пожизненно или повышенную в течение определенного периода, забрав пенсионные накопления из государственной системы в частную...

Одним из главных предложений Минэкономразвития, отраженных в законопроекте, является предоставление права застрахованным лицам передавать накопительную часть пенсии, формирующейся в рамках обязательного пенсионного страхования (ОПС), при достижении пенсионного возраста в НПФ. Там эти деньги будут числиться уже в составе пенсионных резервов. Пенсионер, заключив с НПФ договор, сможет получать накопленную сумму не пожизненно, в виде ежемесячных выплат, размер которых рассчитывается исходя из так называемого "периода дожития" (сейчас он составляет 19 лет), а в течение минимум пяти лет. "После истечения срока действия договора НПО человек продолжит получать от государства лишь страховую часть пенсии",— говорит источник в Минэкономразвития.
- http://top.rbc.ru/economics/15/12/2009/354284.shtml

Закон можно отнести к философским. Проявите свободу воли! dontknow.gif
edik
Цитата(nikvic @ 15.12.2009, 10:50) *
- http://top.rbc.ru/economics/15/12/2009/354284.shtml

Закон можно отнести к философским. Проявите свободу воли! dontknow.gif

Государство изгаляется и пытается доказать людям , что уй лежачий лучше стоячего. Люди же не идиоты и понимают , что отложение на пенсию это убытки, а не инвестиции. Так , что думаю людям глубоко по ую эта инициатива и любая инициатива по отношению к пенсионным накооплениям.
Chuck
Отдайте мне все мои деньги из обеих частей! И я уже ничего блдьше у вас не попрошу!
Д.Петров
Цитата(Chuck @ 15.12.2009, 16:05) *
Отдайте мне все мои деньги из обеих частей! И я уже ничего блдьше у вас не попрошу!

В Китае так и делают.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.