Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Йемен. Новый фронт войны с террором.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
lyone12
Цитата
Голубь мира Обама открыл новый фронт войны с террором
19.12 06:38 MIGnews.com

Газета The New York Times впервые подтверждает факт вооруженного вмешательства США в конфликт на территории республики Йемен.

В статье, опубликованной сегодня утром, сообщается: " Соединенные Штаты предоставили правительству Йемена огневую мощь, данные разведки правительству Йемена и совершили рейды против укрытий "Аль-Каиды" на территории Йемена".

Газета ссылается на неназванных "официальных лиц", которые сообщают, что президент Обама одобрил поддержку Йемена. После соответствующего запроса со стороны правительства этого арабского государства.

Американская помощь направлена на предотвращение ударов "Аль-Каиды" по американским интересам в Йемене.

Представители Пентагона и американской разведки отказываются сообщать детали об американском вмешательстве в Йемене. Ранее правительство Йемена сообщило, что в ходе "успешной операции" в провинции Айнаб были уничтожен тренировочный центр "Аль-Каиды", убиты 34 боевика. 17 взяты в плен.

Американская разведка утверждает, что в конце лета текущего года "появились первые признаки" того, что основная база "Аль-Каиды" перемещается из Пакистана и Сомали в Йемен. Согласно американским источникам, резко возрос объем корреспонденции между лидерами "Аль-Каиды" находящимися трех вышеупомянутых странах, что свидетельствует о подготовке скоординированных атак.

Йемен, страна, в которой родился отец Усамы бин Ладена, стал базой выдавленной из Саудовской Аравии саудовской "Аль-Каиды". Некоторые источники утверждают , что несмотря на всю невероятность подобного союза, бывшие социалисты Южного Йемена, "Аль-Каида" и шиитские мятежники эль-Хутхи, при поддержке Ирана координируют свои действия с целью развала Йемена и создания базы наступления на нефтяные поля Саудовской Аравии.

На протяжении всей прошедшей недели СМИ Ирана и шиитов Йемена выступали с заявлениями, обвинявшими ВВС США в нанесении ударов по базам и деревням шиитов в провинции Саада. http://www.mignews.com/news/politic/world/...2157_25753.html

Да , подтвердились иранские вопли , вмешательство США в конфликт между повстанцами и властями Йемена , на стороне последних - свершившийся факт .
На чье стороне будут суверенные ? 1.gif
lentyai
Цитата(lyone12 @ 19.12.2009, 10:30) *
Да , подтвердились иранские вопли , вмешательство США в конфликт между повстанцами и властями Йемена , на стороне последних - свершившийся факт .
На чье стороне будут суверенные ? 1.gif

Если видим, что побеждает США - помогаем их противникам, если видим что побеждают Аль-Каиды - помогаем США.
Все согласно демократическим доктринам 2.gif
И нехай обе эти гадины посильнее изведут друг друга в своей справедливой с обеих сторон войне
Горожанин
Цитата(lyone12 @ 19.12.2009, 10:30) *
На чье стороне будут суверенные ? 1.gif

Сначала расскажите, кто такой Йемен, в каком море расположен, больше ли он, чем Науру? Демократичный ли режим и чего хотят повстанцы?
К. Мусин
Цитата(lyone12 @ 19.12.2009, 10:30) *
На чье стороне будут суверенные ? 1.gif


На стороне России, разумеется.
Новая драка на БВ - это новые потребители нефти и новые потребители оружия.
Колбасьтесь, зайчеги.
lyone12
Цитата(Горожанин @ 19.12.2009, 12:20) *
Сначала расскажите, кто такой Йемен, в каком море расположен, больше ли он, чем Науру? Демократичный ли режим и чего хотят повстанцы?

Цитата

Начнём с того , что Йемен это совсем не маленькое государство , 23 млн.жителей . С бурной историей войн восстаний , переворотов и т.д., и серьёзными противоречиями.
Основное из которых межконфессиональное. Примерно 60% населения сунниты, 40% -шииты. Понятно , что соседним с ним странам , естественно оказывающим влияние на это не самое богатое государство , важно продвигать там свои интересы.
Страна имеет огромное стартегическое значение в виду своего уникального местоположения : на выходе из Красного моря и Персидского залива .
Судя по предыдущим сообщениям на окраине страны поднялся (или его подняли ) мятеж шиитского племени эль-хутхи , при поддержке Ирана .
Цитата
Союз шиитов Йемена и "Аль-Каиды" против Саудовской Аравии
24.11 20:30 MIGnews.com

Шиитские и суннитские экстремисты Аравийского полуострова объединились с целью уничтожения монархии Саудов.

Об этом пишет в редакционной статье влиятельной панарабской газеты Asharq Al-Awsat, издающейся в Лондоне главный редактор Тарик Эльхомайед.

Эльхомайед комментирует сенсационное заявление второго вице-премьера Саудовской Аравии, министра внутренних дел страны принца Наифа Бин Абдуль Азиза о том, что "нельзя исключить возможность координации и коммуникации между двумя группировками".

Понять всю остроту ненависти и презрения, которая теперь разделяет верхушку Саудовской Аравии и "Аль-Каиды" дано только правоверному. На протяжении столетий шииты в глазах суннитов были отщепенцами, последним отребьем, еретиками, извратившими смысл учения Пророка. Говорить о том, что дети лучших семей королевства, которые возглавляют "Аль-Каиду", вступили с ними в союз – наихудшее из возможных оскорблений.

И несмотря на всю невероятность, по крайней мере, в глазах мусульманина, подобного союза, Наиф и Эльхомайед уверены в своей правоте. С их точки зрения, главной целью и шиитов и "Аль-Каиды" является расшатать стабильность королевства, и они действуют по принципу "Враг моего врага – мой друг".

Редактор Asharq Al-Awsat пишет: " Приграничный регион остается базой действий "Аль-Каиды", наркоторговцев и шиитов эль-Хутхи. Невозможно, чтобы все эти элементы действовали без какой-то степени координации. Поэтому труднее отрицать наличие связи между "Аль-Каидой" и эль-Хутхи, чем подтвердить ее. Я утверждаю, что существует союз фанатических организаций, направленный на уничтожение стабильности в арабском мире ". http://www.mignews.com/news/politic/world/...3032_76794.html

Вот , что пишут об этом конфликте .
Интересно , как относятся у вас к такому повороту событий .
Умничанье Камиля со товарщи , повеселило , но не более того.
lyone12
Цитата
Ликвидирован вождь шиитского мятежа в Йемене
21.12 09:07 MIGnews.com

Источники в йеменском министерстве обороны и в Саудовской Аравии утверждают, что цель интенсивных бомбардировок последних недель достигнута, и лидер шиитских мятежников в провинции Саада Бадр Эддин аль-Малик убит.

По одним сообщениям, аль-Малик был тяжело ранен в начале прошедшей недели во время бомбардировок района на границе с Саудовской Аравией, а затем погиб при бомбардировке пресс-центра шиитского движения в Маране.

По сведениям других источников, аль-Малик скончался от ран, полученных во время бомбардировок.

Веб-сайт мятежников сообщает, что аль-Малик "получил серьезные ранения и, избежав верной смерти, передал полномочия своему брату Юсуфу Мадани".

Некоторые арабские СМИ распространили информацию о том, что раненого аль-Малика вывезли в "африканское государство".

Ранее йеменские и саудовские офицеры выражали уверенность в том, что смертельная петля вокруг аль-Малика затянута, и его гибель – лишь вопрос времени. http://www.mignews.com/news/disasters/worl...0753_58294.html

Радоваться , или печалиться ?
Стрелец
Теперь понятно, что Обама - марионетка.
lyone12
Цитата(Стрелец @ 21.12.2009, 16:34) *
Теперь понятно, что Обама - марионетка.

Чья ?
XII-й
Цитата(lyone12 @ 21.12.2009, 15:38) *
Чья ?


Вроне начинается. Иду за пивом и чипсами
XII-й
Цитата(lyone12 @ 21.12.2009, 15:38) *
Чья ?


Вроне начинается. Иду за пивом и чипсами
Стрелец
Цитата(lyone12 @ 21.12.2009, 17:38) *
Чья ?


Чья нибудь. Если предыдущий президент ушёл со своего поста под недовольство его политикой значительной части американцев, а новый президент, заявив о себе как о президенте "нового курса", на деле в точности продолжает прежний курс войны - то этот президент либо обычный лгун, обманувший американцев, либо лгун-марионетка, обманувший американцев вдвойне.
Brig
"И целого мира мало..." (С)

Скоро США начнут Аль-Каеду в космосе искать. На Марсе для начала. Отбомбятся по полной. И объявят себя победителями. Может и кино снимут...
LadderLogic
Цитата(Стрелец @ 21.12.2009, 16:53) *
то этот президент либо обычный лгун, обманувший американцев, либо лгун-марионетка, обманувший американцев вдвойне.

... либо, согласно известному определению, a liberal mugged by reality. Если вы полагаете, что Обама стал президентом из-за каких-то особых антивоенных настроений, вы попросту себя обманываете.
К. Мусин
Цитата(Стрелец @ 21.12.2009, 15:53) *
Чья нибудь. Если предыдущий президент ушёл со своего поста под недовольство его политикой значительной части американцев, а новый президент, заявив о себе как о президенте "нового курса", на деле в точности продолжает прежний курс войны - то этот президент либо обычный лгун, обманувший американцев, либо лгун-марионетка, обманувший американцев вдвойне.


Есть инерция событий, которую преодолеть сразу не удается.
Стрелец
Цитата(LadderLogic @ 21.12.2009, 18:46) *
Если вы полагаете, что Обама стал президентом из-за каких-то особых антивоенных настроений, вы попросту себя обманываете.


Ну во первых, рейтинг Дж. Буша чрезвычайно снизился именно из-за неудачных войн с терроризмом. Не говоря о соцопросах на эту тему, которые также показывают вполне себе антивоенную настроенность большинства американцев.
Во вторых, у США есть проблемы гораздо более важные, нежели пресловутая "борьба с международным терроризмом" (а точнее развязывание военных конфликтов с большими жертвами и малопонятными целями). Например, астрономический госдолг, который раздувается в значительной степени именно военными тратами.
И новый президент пока что действует аналогично старому. Почему? И даже - какой смысл тогда вообще выбирать президентов?
lyone12
Цитата(Стрелец @ 21.12.2009, 16:53) *
Чья нибудь. Если предыдущий президент ушёл со своего поста под недовольство его политикой значительной части американцев, а новый президент, заявив о себе как о президенте "нового курса", на деле в точности продолжает прежний курс войны - то этот президент либо обычный лгун, обманувший американцев, либо лгун-марионетка, обманувший американцев вдвойне.


Любой Президент США вас никогда не устроит , ну не могут его никак возбуждать близкие и любимые вам суверенно-коммуняцкие закидоны .
Мне хотелось всё же узнать , какова ваша позиция , твоя лично , по отношению к очередной вспышке насилия в арабо-мусульманском мире .
Понимают ли у вас , кто и как мутит воду , кто зачинщик , кому это всё выгодно , кто собирается собирать девиденды ....
А ты мне про , то , какой плохой Обама .
Стрелец
Цитата(lyone12 @ 21.12.2009, 21:27) *
Любой Президент США вас никогда не устроит , ну не могут его вникак озбуждать близкие и любимые вам суверенно-коммуняцкие закидоны .


Нас? 9.gif Меня вобщем-то президент США, вредящий США, как раз устроит. С прагматической точки зрения.
Неустраивать он должен как раз американцев.

Цитата
Мне хотелось всё же узнать , какова ваша позиция , твоя лично , по отношению к очередной вспышке насилия в арабо-мусульманском мире .


Моя лично - похуистическая. У нас самих в стране бардак, ещё об арабах думать.

Цитата
Понимают ли у вас , кто и как мутит воду , кто зачинщик , кому это всё выгодно , кто собирается собирать девиденды ....


Вероятно неть.

Цитата
А ты мне про , то , какой плохой Обама .


Нитебе. Американцам.
Otto
М-да, фронт расширяется: Ирак, Афганистан, (в Пакистане вроде тоже горячо), теперь ещё и Йемен. И грустно становится от мысли, что если США в ходе многолетних войн сдуются - то просто смоются за океан, а бравые воины Аллаха могут направить свои стопы на Кавказ и Среднюю Азию и далее в Центральную Россию и Европу...

Может стоит загодя начать учить Коран и отращивать бороду?
Стрелец
Цитата(Otto @ 21.12.2009, 21:33) *
Может стоит загодя начать учить Коран и отращивать бороду?


Или ебнуть загодя по ним ЯО. А?
Otto
Цитата(Стрелец @ 21.12.2009, 19:36) *
Или ебнуть загодя по ним ЯО. А?

А кто конретно это будет делать или хотя бы отдаст приказ? И потом радиацию оттуда в Россию не занесёт?
lyone12
Цитата(Стрелец @ 21.12.2009, 20:32) *
Нас? 9.gif Меня вобщем-то президент США, вредящий США, как раз устроит. С прагматической точки зрения.
Неустраивать он должен как раз американцев.



Моя лично - похуистическая. У нас самих в стране бардак, ещё об арабах думать.



Вероятно неть.



Нитебе. Американцам.

Но я ж сочувствущий , и мне совсем не всё равно , что происходит в нескольких сотнях км от нашей границы.
Странно , думал интересно будет , всё ж пиндосы мочат социально близких вам арабцев-шиитов.
Стрелец
Цитата(Otto @ 21.12.2009, 21:38) *
А кто конретно это будет делать или хотя бы отдаст приказ? И потом радиацию оттуда в Россию не занесёт?


А кто смелый. А насрать. 10.gif
Стрелец
Цитата(lyone12 @ 21.12.2009, 21:39) *
Но я ж сочувствущий , и мне совсем не всё равно , что происходит в нескольких сотнях км от нашей границы.


Да, заметно. 1.gif

Цитата
Странно , думал интересно будет , всё ж пиндосы мочат социально близких вам арабцев-шиитов.


Мне социально близок мировой пролетариат. 10.gif
Призрак
Цитата(Стрелец @ 21.12.2009, 20:48) *
Да, заметно. 1.gif



Мне социально близок мировой пролетариат. 10.gif

Вы пролетарий ?
Да, заметно. 1.gif
Стрелец
Цитата(Призрак @ 21.12.2009, 21:50) *
Вы пролетарий ?
Да, заметно. 1.gif


Дык. 10.gif
Otto
Цитата(Стрелец @ 21.12.2009, 19:43) *
А кто смелый. А насрать. 10.gif

Брать на себя ответственность за нанесение ядерного удара никто не будет. Да и чревато это с точки зрения экологии. Плюс, если под радиационное заражение попадут нефтяные промыслы стран Персидского залива, то данное действо может повлечь, до кучи проблем, весьма негативные последствия для мировой экономики. Не забывайте, что в данном регионе находятся запасы нефти высокого качества с низкой стоимостью добычи, в отличие от российской, которую добыть недёшево, плюс требуется очистка от содержащейся в ней серы, которая также добавляет дополнительные издержки.
lyone12
Цитата(Стрелец @ 21.12.2009, 20:48) *
Да, заметно. 1.gif



Мне социально близок мировой пролетариат. 10.gif

Тогда сам Б-г велел стать на сторону бедняков-шиитов , восставших против богачей-суннитов , не понимаю , ЧЕГО ТЫ ЕЩЁ ЖДЁШЬ ? 2.gif
romant
Цитата(lyone12 @ 21.12.2009, 15:38) *
Чья ?

Шура Подрабинек всем все объяснит. Успокойтесь. Он уже готовит большой выхлоп к 65-летию.
Стрелец
Цитата(lyone12 @ 22.12.2009, 21:26) *
Тогда сам Б-г велел стать на сторону бедняков-шиитов , восставших против богачей-суннитов , не понимаю , ЧЕГО ТЫ ЕЩЁ ЖДЁШЬ ? 2.gif


Серьёзно? Так корни этого религиозного раскола - в имущественном неравенстве? eek.gif
lyone12
Цитата(Стрелец @ 22.12.2009, 21:19) *
Серьёзно? Так корни этого религиозного раскола - в имущественном неравенстве? eek.gif

Нет , корни раскола не в имущественном неравенстве , это долгая история.
Цитата

А вот в данном конфликте , в Йемене , как раз бедные угнетённые шииты (правда поддерживаемые сосем небедными аятоллами) воюют против богатых суннитов , даже ваххабитов саудов.
Я тебя не понимаю . Где справедливый пролетарский гневный интернационализьм ?
Вот , что например , думают у нас об этом конфликте , это поможет тебе сориентироваться . за кого ты.
Цитата
Йемен - сунитское государство с 23.8 млн населением. Как и большинство современных арабских государств, формально - противник Израиля, а практически - политический и военный партнёр.
Община йеменских евреев в Израиле "тайменитов" - одна из наиболее конструктивных и сионистких сефардских общин, в большинтсве своём, прекрасно устроена, не плохо образована, поддерживает связи с галутом. Это для фона. Теперь, реальность
Начиная с 2004 года на северной границе страны началось вооружённое восстание шиитских сепаратистов, поддерживаемое иранскими спецслужбами. Условия для Ирана оказались оптимальными - район сепартистов размещён на границе между Йеменом и Саудовской Аравией, причём, с выходом на южное побережье Красного Моря, очень близко к побережьям Эритреи и Сомали, где царит анархия и иранские спецслужбы действуют свободно. Получив огромное количество оружия и подкреплённый отрядами боевиков Хизбаллы, переброшенными из Ливана, шииты прекрасно держатся против правительственных войск Йемена, нанося им весьма чувствительные поражения, а последние месяцы реально продемонстрировали свои боевые качества и против вооружённой до зубов саудовской армии. Саудовцы, используя кассетные боеприпасы выжигают с воздуха шиитские деревни вместе с жителями, но успехов на суше у них особых не наблюдаются. Более того, им удалось потеснить саудовцев и на их территории. В последнее время ещё две страны антииранской коалиции - Египет и Иордания так же начали посылать в район команды спецназа. Правительство Йемена так же вынуждено было обратится за военной помощью в сунитским фундаменталистам - талибам, с которыми, до этого, так же боролось на своей территории.

Для нас же сейчас черезвычаянный интерес представляет накапливание у южного побережья Йемена сил саудовских и иранских флотов - наш шанс увидеть, что же реально представляют из себя иранские ВМФ. По слухам, кроме надводных кораблей, Иран нпарвил в район обе свои подлодки. Вчера туда же подошёл и американский ракетный крейсер USS Chosin.
Поскольку иранские политики сегодня открыто заявляют, что в Йемене начался всемирный джихад за становление шиитского халифата, думаю, было бы интересно последовательно следить за событиями в районе.
http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.php?t...b6b4c1b67f91989

Стрелец
Вот так всегда. Опять борьба интересов богатых руками бедных. 7.gif
lyone12
Цитата(Стрелец @ 22.12.2009, 23:44) *
Вот так всегда. Опять борьба интересов богатых руками бедных. 7.gif

Ну а ты на чье стороне ?
Добьюсь я от тебя ответа ?
Стрелец
На стороне бедных. 1.gif
lyone12
Цитата(Стрелец @ 23.12.2009, 12:17) *
На стороне бедных. 1.gif

Уф-ф , наконец-то . А без пытки , применения воздействия третьей степени , не получалось сознатьсо ?
Цитата
Иран несчастлив в связи с событиями в Йемене
23.12 09:13 MIGnews.com

Пресс-представитель иранского МИДа выступил с заявлением в связи с эскалацией насилия в республике Йемен.

Иран осудил саудовские и американские бомбардировки страны.

В заявлении говорится: "Иран скорбит в связи с событиями в Йемене. Это – убийство наших мусульманских братьев".

Тегеран также выразил мнение, что "военные акции против мирного населения – негуманны".

Иранский МИД полагает, что конфликт может быть решен только путем переговоров "между заинтересованными сторонами и без какого-либо внешнего вмешательства". http://www.mignews.com/news/politic/world/...4019_92682.html

Тогда самое времечко проявить братскую солидарность.
Стрелец
Мне?
lyone12
Цитата(Стрелец @ 23.12.2009, 23:56) *
Мне?

Ага. Иначе я не знаю , с кем.
holm
Цитата(lyone12 @ 23.12.2009, 22:46) *
Иранский МИД полагает, что конфликт может быть решен только путем переговоров "между заинтересованными сторонами и без какого-либо внешнего вмешательства".
А с чем несогласы-то? Всё шашкой махаешь казак палестинский
lyone12
Цитата(holm @ 24.12.2009, 01:43) *
А с чем несогласы-то? Всё шашкой махаешь казак палестинский


Вот я у тебя и спрашиваю .
holm
Цитата(lyone12 @ 24.12.2009, 00:44) *
Вот я у тебя и спрашиваю .
Я? Я за переговоры вместо того что бы в мирового полицейского играться. Зачем бомбами сразу кидаться?
Да и не их собачье дело что там в Йемене происходит - вот если-бы правительство попросило помощи мол "не справляемся с дебоширами и буянами" тогда да.
lyone12
Цитата(holm @ 24.12.2009, 01:48) *
Я? Я за переговоры вместо того что бы в мирового полицейского играться. Зачем бомбами сразу кидаться?
Да и не их собачье дело что там в Йемене происходит - вот если-бы правительство попросило помощи мол "не справляемся с дебоширами и буянами" тогда да.

А , это оказывается иранцев собачье дело ? 1.gif
Значитца ты за переговоры .
Ладно .
Только кого с кем , расскажи , плз.
Кстати , а ты уверен , что власти Йемена "не попросили помощи " ?
holm
Цитата(lyone12 @ 24.12.2009, 01:15) *
А , это оказывается иранцев собачье дело ? 1.gif
А что Иран уже воююет на территории Йемена?
lyone12
Цитата(holm @ 24.12.2009, 02:17) *
А что Иран уже воююет на территории Йемена?

Представь себе .
Силами КСИР и добровольцев Хизбаллы , ну ессно не афишируя знамёна .
aarlev
Цитата(holm @ 24.12.2009, 02:48) *
Да и не их собачье дело что там в Йемене происходит - вот если-бы...

Вот если бы правительство Йемена снесло памятник погибшим йеменцам, тогда да, тогда бомбардировки были бы мотивированы. 1.gif
holm
Цитата(lyone12 @ 24.12.2009, 01:34) *
Представь себе .
Силами КСИР и добровольцев Хизбаллы , ну ессно не афишируя знамёна .
Ну так саудиты в Чечне тоже воевали, думаете надо было по ним йопнуть? В смысле по САравии?
Стрелец
Цитата(lyone12 @ 24.12.2009, 02:28) *
Ага. Иначе я не знаю , с кем.


Дык я проявлю. 1.gif
Сергей Ильвовский
Цитата(Brig @ 21.12.2009, 15:55) *
Скоро США начнут Аль-Каеду в космосе искать. На Марсе для начала. Отбомбятся по полной. И объявят себя победителями. Может и кино снимут...

Некоторая хронологическая ошибка.

СНАЧАЛА кино снимут.

А потом, в принципе, можно даже и не бомбить - всё равно все будут и так знать, что и бомбили, и победили...
Сергей Ильвовский
Цитата(holm @ 24.12.2009, 00:43) *
А с чем несогласы-то? Всё шашкой махаешь казак палестинский

Казак-то он, положим - бердичевский (из тамошнего казачьего войска)

А Палестина - это просто временное место жительства, сейчас.
lyone12
Цитата(holm @ 24.12.2009, 02:45) *
Ну так саудиты в Чечне тоже воевали, думаете надо было по ним йопнуть? В смысле по САравии?


Бери выше , надо было сразу уже по Пендосии. 1.gif



Цитата(Стрелец @ 24.12.2009, 14:57) *
Дык я проявлю. 1.gif

Ждем-с.
Стрелец
Цитата(lyone12 @ 24.12.2009, 20:07) *
Ждем-с.


Чаво?
lyone12
Цитата(Стрелец @ 24.12.2009, 19:45) *
Чаво?

Обещания "проявить" неплохо бы исполнить .
Вот тебе для информации и размышления.
Цитата
Йемен: у нас есть доказательства причастности Ирана к шиитскому восстанию

время публикации: 14:58
последнее обновление: 14:59



Правительство Йемена утверждает, что располагает множеством доказательств непосредственной причастности иранского режима к недавнему восстанию шиитского клана Хути против центральной власти.

Как сказал пресс-секретарь йеменского парламента Яхья аль-Раи, власти располагают убедительными доказательствами "характера и размера" поддержки, оказываемой Ираном шиитским боевикам, и готовы предоставить эти доказательства другим странам региона, чтобы вместе обсудить данную проблему.

Йеменское правительство давно утверждает, что иранский режим и ливанская шиитская группировка "Хизбалла" активно поддерживают клан Хути. Тегеран отвергает эти обвинения, и, в свою очередь, осуждает "государственный терроризм Эр-Рияда".

Власти Йемена дважды отказывались принимать у себя министра иностранных дел Ирана, желавшего выступить посредником на переговорах между правительством и кланом Хути. http://newsru.co.il/mideast/24dec2009/yemen8015.html
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.