Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Аватар
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
polev fedor
Удивлен, что еще никто не открыл темы. Только что из кино.
Обалденно красивый фильм, самый красивый. В смысле графики и фантазия художников впечатляет. Обязательно сходите. Только по большому экрану надо смотреть.
вообще, этот фильм- веха, начало революции. Молодцы амеры, кабы всю их энергию да в мирных целях.
Ну и без политики никуда, противоречия современного мира там отчетливо показаны. Вышел и сказал, что это фильм про американцев в Ираке, а жена сказала, что это фильм про американцев везде.
Вадимка
А если без политики... Как кино та? А то не охота Кэмероном разочаровываться
240976
Цитата(bvadimka @ 20.12.2009, 02:04) *
А если без политики... Как кино та? А то не охота Кэмероном разочаровываться

Присоединяюсь к вопросу.
От себя еще - осмысленное кино или обычное бла-бла заезженное, "затягивает"?
holm
Дорогой очень. Пойду посмотреть куда Кэмерон ухнул столько деньгов. Люблю считать в чужом кармане 2.gif
polev fedor
Цитата(holm @ 20.12.2009, 02:11) *
Дорогой очень. Пойду посмотреть куда Кэмерон ухнул столько деньгов. Люблю считать в чужом кармане 2.gif

Обалденно красивый фильм, самый красивый. В смысле графики и фантазия художников впечатляет. Обязательно сходите. Только по большому экрану надо смотреть. Ну и без политики никуда, противоречия современного мира там отчетливо показаны.
вообще, этот фильм- веха, начало революции. Молодцы амеры, кабы всю их энергию да в мирных целях.
Otpor
Цитата(polev fedor @ 20.12.2009, 01:14) *
Вышел и сказал, что это фильм про американцев в Ираке, а жена сказала, что это фильм про американцев везде.

Самое главное, что это американский фильм. Стоимостью 237 миллионов долларов.

И теперь его должны посмотреть как можно больше зрителей во всём мире. Чем больше людей посмотрят фильм, тем больше будет заработано денег.

Именно для этого делаются фильмы.

Это мировое разделение труда. И согласитесь, американцы прибрали себе не самую грязную и нудную работу.
polev fedor
Цитата(Otpor @ 20.12.2009, 02:39) *
.

Это мировое разделение труда. И согласитесь, американцы прибрали себе не самую грязную и нудную работу.

это не важно, важно, что они что то в этой области делают лучше всех.
Alex
Цитата(polev fedor @ 20.12.2009, 03:28) *
Обалденно красивый фильм, самый красивый. В смысле графики и фантазия художников впечатляет.

Художников или компьютерных графиков?

А как актеры в этой вехе - живые, или самые красивые?
polev fedor
Цитата(Alex @ 20.12.2009, 02:58) *
Художников или компьютерных графиков?

А как актеры в этой вехе - живые, или самые красивые?

Компьютерная графика это область искусства, в России преподают в Мухе и Строгановском, очень престижные отделения. Актеров там почти не видно, из знаменитостей только Сигурни Уивер. И , вообще, это другой фильм, здесь актеры не на первом месте.
pechalnik
Актеры скоро обидятся и уйдут из фильмов, а их места займут 3D матрицы. Им и платить не надо.
pwm
Цитата(polev fedor @ 20.12.2009, 01:28) *
Молодцы амеры, кабы всю их энергию да в мирных целях.

...а шо, нашим уже нечего показывать?...всё амеры, да амеры...
sharik
Цитата
Аватар

- я никогда и низачто не пойду смотреть компграфику, ибо это халтура.
nikname
Как кино - обычное говно, но зрелище завораживает. Правда я смотрел в 3Д, но не в 3Д я бы и не пошёл на такой фильм. Очень качественно сделан, кадры выстроены как-то очень грамотно. По качеству проработки деталей он мне напомнил Чужих 1 или 2.
polev fedor
Цитата(sharik @ 20.12.2009, 11:43) *

- я никогда и низачто не пойду смотреть компграфику, ибо это халтура.

Мультфильмы же, смотрите.
polev fedor
Цитата(nikname @ 20.12.2009, 11:52) *
Как кино - обычное говно, но зрелище завораживает. Правда я смотрел в 3Д, но не в 3Д я бы и не пошёл на такой фильм. Очень качественно сделан, кадры выстроены как-то очень грамотно. По качеству проработки деталей он мне напомнил Чужих 1 или 2.

Как кино понятно, амеры и есть амеры. Хотя их видение и отношение к миру там очень доходчиво показано. Пейзажи красивые.
klvr
А на торрентах правообладатель блокировал все релизы.
SIP
Цитата(klvr @ 20.12.2009, 12:17) *

http://megashara.com/movies/512210/avatar_avatar.html
nikname
Цитата(klvr @ 20.12.2009, 12:17) *

ЕГо бессмысленно смотреть дома. Нет таких больших ТВ пока, чтобы это правильно рассмотреть. Идите в кинотеатр, желательно 3д, получите удовольствие, по крайней мере не будете сильно жалеть об убитом времени. Только не ждите художественных открытий или там чего-то осмысленного от него. Сюжет - даже не жвачка, а отрыжка от мейнстрима.
sharik
Цитата(polev fedor @ 20.12.2009, 12:05) *
Мультфильмы же, смотрите

я смотрю - только совецкие мультфильмы, типа "Маугли" и т.д.
klvr
Цитата(SIP @ 20.12.2009, 12:23) *

Спасибо.
polev fedor
Цитата(sharik @ 20.12.2009, 12:28) *
я смотрю - только совецкие мультфильмы, типа "Маугли" и т.д.

Вот , по силе сюжета и глубине изложения примерно одно и то же, а вот техническая сторона на сегодняшний день , само совершенство. К тому же, в отличии от " Звездных войн" здесь все же присутствует кое что, над чем может задуматься обыватель.
sharik
Цитата(polev fedor @ 20.12.2009, 12:32) *
техническая сторона на сегодняшний день, само совершенство

из опыта знаю: чудеса технологий - не стоят внимания, ибо они бездуховны по сути.
polev fedor
Цитата(nikname @ 20.12.2009, 11:52) *
Как кино - обычное говно, но зрелище завораживает.

я лично, постоянно проводил аналогии с той же С. Кореей и Ираком. Джинсы и демократию им предложили, но они не оценили и не поняли, кто здесь главный и несет бремя белого человека. мы вот, например, на джинсы повелись.
polev fedor
Цитата(sharik @ 20.12.2009, 12:35) *
из опыта знаю: чудеса технологий - не стоят внимания, ибо они бездуховны по сути.

Просто сходите посмотреть на американцев. Как они думают. Это просто шарж какой то.Не дружеский.
sharik
Цитата(polev fedor @ 20.12.2009, 12:37) *
сходите посмотреть на американцев

последний нормальный омириканский фильм был Pulp Fiction.
с тех пор, я - перестал смотреть их кено.
extorr
Цитата(polev fedor @ 20.12.2009, 04:28) *
Обалденно красивый фильм, самый красивый. В смысле графики и фантазия художников впечатляет. Обязательно сходите. Только по большому экрану надо смотреть. Ну и без политики никуда, противоречия современного мира там отчетливо показаны.
вообще, этот фильм веха, начало революции. Молодцы амеры, кабы всю их энергию да в мирных целях.

а Вы его в 3D смотрели? если да, то очки не мешают? просто я последний раз смотрел 3D фильм года 2 назад, так тогда очки там были просто ужасные! может сейчас новые стали делать?
nikname
Цитата(extorr @ 20.12.2009, 12:43) *
а Вы его в 3D смотрели? если да, то очки не мешают? просто я последний раз смотрел 3D фильм года 2 назад, так тогда очки там были просто ужасные! может сейчас новые стали делать?

Очки как очки. Про них забываешь.
polev fedor
Цитата(extorr @ 20.12.2009, 12:43) *

В 3Д, но рекламный ролик смотрел в обычном формате, тоже здорово. Очки не мешают, во всяком случае настолько, что бы мучиться от них.
РОТ РОК
Цитата(SIP @ 20.12.2009, 12:23) *

да-а, вот это называется уровень мастерства...впрочем, будем надеятся, что как всегда догонять легче чем убегать1.gif
agatha
Цитата(Otpor @ 20.12.2009, 02:39) *
Самое главное, что это американский фильм. Стоимостью 237 миллионов долларов.

И теперь его должны посмотреть как можно больше зрителей во всём мире. Чем больше людей посмотрят фильм, тем больше будет заработано денег.

Именно для этого делаются фильмы.

А можно я посмотрю пиратский вариант, чтобы лишить американцев денег?
Otpor
Весь фильм за 3 минуты:
(для взрослых - достаточно)

polev fedor
Цитата(agatha @ 20.12.2009, 15:10) *
А можно я посмотрю пиратский вариант, чтобы лишить американцев денег?

можно, если хотите лишить себя удовольствия.
Обсидиановая бабочка
Смотрел пиратский вариант. Про плохое качество - брехня полная.

Генерал - взбесившийся вашингтонский мясник.

Убей американского солдата. Сделай мир чище.
XII-й
Цитата(Обсидиановая бабочка @ 20.12.2009, 21:49) *
Смотрел пиратский вариант. Про плохое качество - брехня полная.

Генерал - взбесившийся вашингтонский мясник.

Убей американского солдата. Сделай мир чище.

Обычная пустышка. Матрица-4,5. Любишь матрицу, тебе понравится и этот фильм
Обсидиановая бабочка
Цитата(XII-й @ 20.12.2009, 21:57) *
Обычная пустышка. Матрица-4,5. Любишь матрицу, тебе понравится и этот фильм

Этот фильм об америке по всему миру. Агрессором еще коммунисты их называли.

Наглые, жадные и трусливые.

Что же будет с миром когда кончится нефть?

Взбесившееся американское мясо будет рыскать по всему миру и уничтожать все живое.
cremlin
Этот фильм вовсе не об Америке и американцах.
Он гораздо глубже.
А снят в единственно понятной массовому зрителю форме.
Я бы сказал что он прост как Евангелие.
Камерон, как автор сценария и режиссер, превзошел всех, и Спилберга и Земекиса и Ридли Скотта.
Аватар, это первый фильм который можно поставить в один ряд с Солярисом Тарковского.
polev fedor
Цитата(cremlin @ 20.12.2009, 23:22) *
Этот фильм вовсе не об Америке и американцах.
Он гораздо глубже.
А снят в единственно понятной массовому зрителю форме.
Я бы сказал что он прост как Евангелие.
Камерон, как автор сценария и режиссер, превзошел всех, и Спилберга и Земекиса и Ридли Скотта.
Аватар, это первый фильм который можно поставить в один ряд с Солярисом Тарковского.

нет, нельзя. это разные фильмы . аватар если и открывает для кого Америку, то только для американцев.
polev fedor
Цитата(Обсидиановая бабочка @ 20.12.2009, 22:00) *
Этот фильм об америке по всему миру. Агрессором еще коммунисты их называли.

Наглые, жадные и трусливые.

Что же будет с миром когда кончится нефть?

Взбесившееся американское мясо будет рыскать по всему миру и уничтожать все живое.

Америка не в состоянии признать чужие ценности. Вот сейчас они долбят С. Корею и спасает корейцев лишь то, что у них нет ничего, что понадобилось бы американцам. Но даже несмотря на это они давят корейцев экономически и политически. Они прикладывают все силы , что бы задушить режим чучхе. Это типичное американское жлобство, вместо того, что бы помогатькорейцам, по мере их согласия , строить то пусть и утопическое общество, но которое они все же строят ни смотря ни на что и в котором они все же находят какую то привлекательность, пусть и непонятную другим, амеры просто поставили их на грань физического выживания и буквально вынудили бросить и без того скудные ресурсы на создание бомбы. То же и с Ираком. Ну какая нахрен демократия может быть в Ираке! Если она там и будет, то только в том случае если Ирак будет населять другой по своей сути народ, но для этого нынешний придется уничтожить, а сдавшихся подкупить джинсами , колой и свободным сексом.
Скептик
Несколько обрывистых замечаний.

http://neostalinist.livejournal.com/510444.html

Цитата
1. Фильм вопиюще антиамериканский, и его положительные герои со смаком мочат американцев, несмотря на всю хваленую fire power (огневую мощь) последних.

2. Парадоксальным образом, империалисты выложили полмиллиарда награбленных со всего мира долларов, чтобы финансировать эффектный антиимпериалистический фильм. Чего только буржуй не сделает ради денег! Даже веревку для себя купит, если это будет выгодно.

3. Возможно, Камерон не считал возможным успех этого фильма в период бушевской шовинистической истерии, поэтому терпеливо ждал восемь лет, пока по реке мимо него не проплыл политический труп его врага.

4. Очень интересны новые фантастические идеи: планета, являющаяся спутником гораздо большей планеты; огромные вездесущие деревья самых причудливых очертаний, формирующие ландшафт наравне с головокружительными обрывами и, в то же время, связанные корнями в огромную нейронную сеть; возможность установления нейронной связи между людьми и деревьями, а также между людьми и животными как средство подчинения животных.

5. Любовь как духовное сродство показана способной преодолеть не только расовые, как на Земле, но и межпланетные отличия.

6. В отличие от доходящей до тошнотворности тенденции американцев показывать все киноперсонажи -- исторические и мифологические личности, игрушки, насекомых, автомобили, и т.п. -- американцами с их типичным менталитетом, манерами и стилем речи, аборигены претерпевающей американскую агрессию планеты разительным образом отличаются от американцев: они, прежде всего, коллективисты, что эффектно продемонстрировано образованием человеческой сети в ритуале принятия в племя нового члена, и идеалисты. В общем, это -- несколько стереотипный и не вполне реалистичный образ Благородного Дикаря, но, во всяком случае, это хороший образец для подражания.
Alex
Цитата(Скептик @ 21.12.2009, 01:34) *
Несколько обрывистых замечаний.

http://neostalinist.livejournal.com/510444.html

Скептик, а что говорят по этому поводу на Черной Сотне?

Откуда ты таскаешь такое затрапезное говно сюда?

Да не было никакой шовинистической истерии при Буше, не было. Только мудакам, чьи цитаты ты таскаешь сюда и которые выросли под сенью сталинской дубовой пропаганды это не понять.
Призрак
Цитата(Alex @ 21.12.2009, 02:47) *

Да не было никакой шовинистической истерии при Буше, не было. Только мудакам, чьи цитаты ты таскаешь сюда и которые выросли под сенью сталинской дубовой пропаганды это не понять.

Опередили...
polev fedor
Цитата(Alex @ 21.12.2009, 01:47) *

конечно не понять, потому как факты убеждают в обратном.
Alex
Цитата(polev fedor @ 21.12.2009, 02:06) *
конечно не понять, потому как факты убеждают в обратном.

Какие факты? Что за бред? Ты мне расскажи - я как раз наблюдал за этой шовинией.
polev fedor
Цитата(Alex @ 21.12.2009, 02:16) *
Какие факты? Что за бред? Ты мне расскажи - я как раз наблюдал за этой шовинией.

Все поведение американцев в мировой политике это пример шовинизма. Мессии блин. 8.08.08. Неделю они орали , про то, что русские напали.
Да что тут говорить. Микропроявления содержат подсветку кладези. На каждом шагу встречаешься с мелкими эпизодами говорящими о том как америкосы мыслят. Посмотри на полковника в аватаре, это и есть американцы в Косово, Ираке , Украине, Киргизии , Афганистане, Йемене , просто где то они смогли все устроить с помощью бабла, там , где им удалось перед этим обучить местных своим взглядам и там это проявляется полным растлением, а где то им пришлось воевать дикарями.
Alex
Я готов смотреть кино, но не видео игру.

Я думал речь идет о шовизме режима Буша, используя патриотическую риторику. А оказывается куда не кинь взгляд - там Буш. Прям по всей истории - даже там географические названия чего он никогда не знал.

Еще раз - никогда никакой шовинистической политики Буш не вел, думаю что и американцы в целом никогда этим не занимались. Знаком с тем что такое шовинизм? Вот русский шовинизм по отношению к своим же грузинам видел, и еще как видел. Помню когда я послал посылу Федексом в Москву, мне потом звонили и вместо спасибо говорили "Ты, млять, офуел? Ты что сделал - к нам в наш элитный дом за многия тонны баксов пришел какой то грузин с пакетом".
polev fedor
Цитата(Alex @ 21.12.2009, 02:45) *
Я готов смотреть кино, но не видео игру.
Знаком с тем что такое шовинизм? Вот русский шовинизм по отношению к своим же грузинам видел, и еще как видел. Помню когда я послал посылу Федексом в Москву, мне потом звонили и вместо спасибо говорили "Ты, млять, офуел? Ты что сделал - к нам в наш элитный дом за многия тонны баксов пришел какой то грузин с пакетом".

Да не ври ты. Вокруг меня полно грузин живет, всем плевать, тем более в Москве, это только на форуме народ от скуки лается, развлечение тут такое.
а по поводу того, что американцы никогда этим не занимались, так они даже не понимают, что они делают, как подростки которые ломают двери в подьезде.
Alex
Цитата(polev fedor @ 21.12.2009, 03:54) *
Да не ври ты. Вокруг меня полно грузин живет, всем плевать, тем более в Москве, это только на форуме народ от скуки лается, развлечение тут такое.
а по поводу того, что американцы никогда этим не занимались, так они даже не понимают, что они делают, как подростки которые ломают двери в подьезде.

Вообще говорить мне "не ври" очень смелый ход. Говорить мне не ври таская сюда отпетую херню - это смелый ход в кубе.

Особо херню про сломанные подростками двери в подъезде. Уж какая корова бы не вещала из обоссанных подъездов, так наша, родная, россейская.

Тебе говорят - в Америке нет шовинизма ни на каком уровне. Возможно национализм есть на уровне подсознания, но политкорректность не позволяет. Нет этого и на международном уровне, и никакого отношения тема экспансии демократии не имеет к шовинизму, особо при Буше. Вот уж кому вообще на все было с высокой колокольни.

И о грузинах - ты не ври. В тот самый момент когда шовинистический взрыв имел место - звездеть не надо - все было именно так как я сказал. Даже они звонили в контору афиллированную с Федексом и устраиваили им разнос - надо, де, предупреждать.

И главное ты пойми - мне ваши игры в патриотов, либералов, анти-американцев, анти-россиян до лампочки. Я говорю только то что имело место быть.
polev fedor
Цитата(Alex @ 21.12.2009, 03:09) *
Вообще говорить мне "не ври" очень смелый ход. Говорить мне не ври таская сюда отпетую хуйню - это смелый ход в кубе.

Особо херню про сломанные подростками двери в подъезде. Уж какая корова бы не вещала из обоссанных подъездов, так наша, родная, россейская.

Тебе говорят - в Америке нет шовинизма ни на каком уровне. Возможно национализм есть на уровне подсознания, но политкорректность не позволяет. Нет этого и на международном уровне, и никакого отношения тема экспансии демократии не имеет к шовинизму, особо при Буше. Вот уж кому вообще на все было с высокой колокольни.

И о грузинах - ты не ври. В тот самый момент когда шовинистический взрыв имел место - пиздеть не надо - все было именно так как я сказал. Даже они звонили в контору афиллированную с Федексом и устраиваили им разнос - надо, де, предупреждать.

И главное ты пойми - мне ваши игры в патриотов, либералов, анти-американцев, анти-россиян до лампочки. Я говорю только то что имело место быть.

О чем предупреждать? О том что грузин за посылкой придет? И что? Кого это волнует?Кто эти " они"? Я не поверю никогда, что кто в России почесался и стал куда то звонить из за того, что пришел грузин. ПЛЕВАТЬ всем. Слюной. Если ты посылкой баксы пересылал и товарищ пришел за ними с прозрачным полиэтиленовым пакетом, то это могло быть причиной нервозности, а то, что он грузин и кого то это в России волновало, всего лишь выдумки журналистов из либеральных газетенок.Ну может пару тупых чинуш где нибудь решило прогнуться, в реальности ВСЕМ ПЛЕВАТЬ. Не было никакой истерии и шовинистического взрыва.
Про шовинизм в Америке тоже не один ты инфу даешь, там даже дружат по уровню доходов и если ты на 500 баксов меньше получаешь, то с тобой уже и общаться не станут без необходимости. В стране, где еще 40 лет назад места для белых и черных были реальностью нет шовинизма? Страна , жители которой спесивы настолько, что не знают ничего, что находится за пределами их границы и которым можно впарить любую чушь , вплоть до ручных медведей( это не шутки) нет шовинизма? Да это чванство и есть крайнее проявление шовинизма. Еще раз говорю , они живут лучшей жизнью и обязаны обучить или заставить так жить всех. За это на мой взгляд надо морды бить , пока не поумнеют, идиоты.
polev fedor
Цитата(Alex @ 21.12.2009, 03:09) *
Вообще говорить мне "не ври" очень смелый ход. Говорить мне не ври таская сюда отпетую херню - это смелый ход в кубе.

и херни я сюда никакой и ниоткуда не таскаю. А американцы самодовольные жлобы и в любой точке мира они на все и всех, смотрят свысока. Только жлобы и идиоты могут додуматься строить в Ираке демократию, не имея даже границ с этим государством и не представляя, чем живет этот народ и как он живет. Как неверный может научить верно жить?!
gosha
Цитата(polev fedor @ 21.12.2009, 04:55) *
и херни я сюда никакой и ниоткуда не таскаю. А американцы самодовольные жлобы и в любой точке мира они на все и всех, смотрят свысока. Только жлобы и идиоты могут додуматься строить в Ираке демократию, не имея даже границ с этим государством и не представляя, чем живет этот народ и как он живет. Как неверный может научить верно жить?!

Гы пара примерчиков высказываний россиян:
Хорош город Пушино, бвл бы лучше, ежели б научников небыло.
Хороша страна Япония, была бы еше лучше, ежели в ней японцев не было.
Россия лучше США и я в нее - поеду, когда буду иметь американский паспорт, так надежнее.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.