Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Госуслуги.ру
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
Вадимка
http://www.gosuslugi.ru/
holm
А что смущает? Государство это несправедливый монополист copy.gif и призванно оказывать услуги населению. Иначе нахрена оно нужнО?
Вадимка
Цитата(holm @ 23.12.2009, 23:26) *
А что смущает? Государство это несправедливый монополист copy.gif и призванно оказывать услуги населению. Иначе нахрена оно нужнО?

Меня ничего не смущает. Я наоборот только за. Просто есть опасение, что начнут за здравие... Ну а дальше вы знаете))
Au_
великолепно - но элто касается тех, кто итак в состоянии найти итак т.е.владеет инетом - если конечно разбирается в госуустройстве в поискове может поспрашивать ..а что делать с еми кто неохвачен может быть рекламные щити ? когад тникогда человек выходит на дорогу и начинает читает что пишут крупными буквами
Вадимка
Цитата(Au_ @ 23.12.2009, 23:43) *
великолепно - но элто касается тех, кто итак в состоянии найти итак т.е.владеет инетом - если конечно разбирается в госуустройстве в поискове может поспрашивать ..а что делать с еми кто неохвачен может быть рекламные щити ? когад тникогда человек выходит на дорогу и начинает читает что пишут крупными буквами

Но ведь никто не отменяет обычных форм оказания услуг. Просто как раз для тех, кто умеет пользоваться инетом это и придумано. А таковых уже ого-го сколько...
Пончик
Если его запустят так, как хотят - всё остановиться. Ни кто из госчин братвы работать просто не будет. Зарплата им только что б они жопу на стул в конторе положили, за работу - плата отдельная и по договорённости.
Brig
Цитата(Au_ @ 23.12.2009, 23:43) *
великолепно - но элто касается тех, кто итак в состоянии найти итак т.е.владеет инетом - если конечно разбирается в госуустройстве в поискове может поспрашивать ..а что делать с еми кто неохвачен может быть рекламные щити ? когад тникогда человек выходит на дорогу и начинает читает что пишут крупными буквами


Для них есть инфоматы и телефон.
Вадимка
Цитата(Пончик @ 23.12.2009, 23:45) *
Если его запустят так, как хотят - всё остановиться. Ни кто из госчин братвы работать просто не будет. Зарплата им только что б они жопу на стул в конторе положили, за работу - плата отдельная и по договорённости.

А мне кажется, что просто трансформируется вся эта братва во чтонить другое. За что брать деньги всегда найти можно
aarlev
Портал стоил от 500 млн. до 1 млрд. рублей. 500 миллионов стоит сайт! Вдумайтесь: сайт стоит 500 миллионов рублей! 1.gif
Кто-нибудь знает чем обусловлена такая астрономическая цена?
Вадимка
Цитата(aarlev @ 23.12.2009, 23:50) *
Портал стоил от 500 млн. до 1 млрд. рублей. 500 миллионов стоит сайт! Вдумайтесь: сайт стоит 500 миллионов рублей! 1.gif
Кто-нибудь знает чем обусловлена такая астрономическая цена?

А вы вообще ченить в сайтах понимаете? Вы вообще представляете объем работы и информации по этому сайту? Это ведь по мысли не просто сайт, а система
holm
Цитата(aarlev @ 23.12.2009, 23:50) *
Портал стоил от 500 млн. до 1 млрд. рублей. 500 миллионов стоит сайт! Вдумайтесь: сайт стоит 500 миллионов рублей! 1.gif
Кто-нибудь знает чем обусловлена такая астрономическая цена?
Хммм может запрос идет через штекерный разъём непосредственно к чиновнику который должен решить вопрос? А что думали? Киберпанк идет железной поступью
Пончик
Цитата
Портал стоил от 500 млн. до 1 млрд. рублей. 500 миллионов стоит сайт! Вдумайтесь: сайт стоит 500 миллионов рублей!
Кто-нибудь знает чем обусловлена такая астрономическая цена?

Например, необходимостью вводить данные всего населения РФ. А так же множества госструктур. Ну и множеством мелких брызгов, вроде защиты информации.
Au_
Цитата(bvadimka @ 23.12.2009, 23:45) *
Но ведь никто не отменяет обычных форм оказания услуг. Просто как раз для тех, кто умеет пользоваться инетом это и придумано. А таковых уже ого-го сколько...


та кнадо что бы они узнали как то куда идти и что там делать - а если там на месте жаба подмявшая под себя все ??
нет надо что бы на почту шли

Цитата(Brig @ 23.12.2009, 23:45) *
Для них есть инфоматы и телефон.


какой тел-он ?? для кого них ?? для питерских ???
Я не о больших городах -елки зеленые уже
Вадимка
Цитата(Au_ @ 23.12.2009, 23:58) *
та кнадо что бы они узнали как то куда идти и что там делать - а если там на месте жаба подмявшая под себя все ??
нет надо что бы на почту шли

Бабульки как всю жизнь туда ходили, так и будут ходить. Хоть щитами все улицы завесь
Au_
Цитата(bvadimka @ 24.12.2009, 00:00) *
Бабульки как всю жизнь туда ходили, так и будут ходить. Хоть щитами все улицы завесь


найдется какой нить дедулька свежеопенсионереный который бабке очки на нос оденет ..
сонц ты что говоришь - даже они различают иногда поболе твоего .. почта ?
на почте инет .. со сканером и теткой которая и открыть и набрать может и распечатать и сосканить и ответить и телеон что б рядом был ..
хоть мобильники старикам и отдаленым поселкам раздавай - тел-сты - ась ?
werner
Депутаны законы принимают быстрее, чем движется мысль.
DB услуг будет вечно просрочена.
Au_
Цитата(werner @ 24.12.2009, 00:01) *
Депутаны законы принимают быстрее, чем движется мысль.
DB услуг будет вечно просрочена.



пусть лучше хоть какая то будет чем никакой не будет
Вадимка
Цитата(Au_ @ 24.12.2009, 00:01) *
найдется какой нить дедулька свежеопенсионереный который бабке очки на нос оденет ..
сонц ты что говоришь - даже они различают иногда поболе твоего .. почта ?

Различают да. Но идут на почту. На самом деле меня лично интересуют не какие-то там услуги типа комуналки, а по серьезке. Типа разрешения на строительство)) (Ау, только не начинай про Ресина 3.gif )
Au_
Цитата(bvadimka @ 24.12.2009, 00:04) *
Различают да. Но идут на почту. На самом деле меня лично интересуют не какие-то там услуги типа комуналки, а по серьезке. Типа разрешения на строительство)) (Ау, только не начинай про Ресина 3.gif )


так тебе к той самой бабке и дорога ..дойдешь .. там и строй..может она чего ит тебе из тайных знаний подскажет при строительстве ..а бабка тебе пока ты строить будет пельменей налепит -)

как дойдешь - так к той самой бабке - " бабань, строить мол будем - разрешаешь ?"
werner
Цитата(Au_ @ 24.12.2009, 00:02) *
пусть лучше хоть какая то будет чем никакой не будет


Печать на бланк все одно отправитесь ставить в префектуру.
Вадимка
Цитата(werner @ 24.12.2009, 00:06) *
Печать на бланк все одно отправитесь ставить в префектуру.

Тогда смысл пропадает...
Au_
Цитата(werner @ 24.12.2009, 00:06) *
Печать на бланк все одно отправитесь ставить в префектуру.


хехе ..у меня лучше решение есть ..
ктому теперь печать подделать не проблема ..
Вадимка
Цитата(Au_ @ 24.12.2009, 00:05) *
как дойдешь - так к той самой бабке - " бабань, строить мол будем - разрешаешь ?"

Кстати а решение собрания жильцов в электронном виде получить можно будет? Интересно)))
Au_
Цитата(bvadimka @ 24.12.2009, 00:10) *
Кстати а решение собрания жильцов в электронном виде получить можно будет? Интересно)))



я у нас и результат слушаний получить не могу ..
буду жене пректа жаловатся

я бы собственно все через скан пихала от руки писаное особенно



Au_
Цитата(bvadimka @ 24.12.2009, 00:10) *
Кстати а решение собрания жильцов в электронном виде получить можно будет? Интересно)))



не подходи - за страну не ручаюсь

Левитин - трассу крадут
Au_
Цитата(bvadimka @ 24.12.2009, 00:10) *
Кстати а решение собрания жильцов в электронном виде получить можно будет? Интересно)))



я у нас и результат слушаний получить не могу ..
буду жене пректа жаловатся

я бы собственно все через скан пихала от руки писаное особенно



Negeroy-66
Следующий ход-
выборы депутатов и президента по инету- забавная штука.
Вадимка
Мне прикольно будет посмотреть на тех тетечек в различных интанциях, которым на стол взгромоздят страшные машины
Au_
я бы хотела чтобы вы к переписи населения были готовы - с соцкаратами .. для отдаленых районов ..
aarlev
Цитата(bvadimka @ 24.12.2009, 01:56) *
А вы вообще ченить в сайтах понимаете? Вы вообще представляете объем работы и информации по этому сайту? Это ведь по мысли не просто сайт, а система

Я не силен в конструкции сайтов, но госуслуги ру - это:

Справочно-информационный портал «Государственные услуги» является единой точкой доступа граждан и организаций к информации о государственных услугах, предоставляемых органами исполнительной власти Российской Федерации, а также о возможности получения этих услуг.

То есть никакой физико-математической деятельности движок сайта производить не будет, никаких подключений напрямую штекером к чиновнику не предусматривается. Это прото БД.
Вадимка
Цитата(aarlev @ 24.12.2009, 00:42) *
Я не силен в конструкции сайтов, но госуслуги ру - это:

Справочно-информационный портал «Государственные услуги» является единой точкой доступа граждан и организаций к информации о государственных услугах, предоставляемых органами исполнительной власти Российской Федерации, а также о возможности получения этих услуг.

То есть никакой физико-математической деятельности движок сайта производить не будет, никаких подключений напрямую штекером к чиновнику не предусматривается. Это прото БД.

Нифига. Это он сегодня в таком режиме работает. А планируется оказывать услуги он-лайн. Да и БД у него ого-го
aarlev
Цитата(Пончик @ 24.12.2009, 01:56) *
Например, необходимостью вводить данные всего населения РФ. А так же множества госструктур. Ну и множеством мелких брызгов, вроде защиты информации.

Пончик, вносить информацию о пользователях не имеет смысла. Пока они будут вносить 100 миллионов, уже 100 миллионов умрет и 100 миллионов родится. Это можно оставить на самих пользователей. Зашел, зарегистрировался, внес свои данные (кто лучше знает данные о себе?) и данные сохранились. Зачем их вносить?

Множества госструктур? И это стоит 500 миллионов? Я поражаюсь! Как вы это терпите? Узнай такое у нас, срыли бы Вестминстер от моста до св. Маргариты.
Я отказываюсь это понимать.
Au_
если 100 миллионов умрут одноразово то и страны не будет
Negeroy-66
Цитата(aarlev @ 24.12.2009, 01:01) *
Пончик, вносить информацию о пользователях не имеет смысла. Пока они будут вносить 100 миллионов, уже 100 миллионов умрет и 100 миллионов родится. Это можно оставить на самих пользователей. Зашел, зарегистрировался, внес свои данные (кто лучше знает данные о себе?) и данные сохранились. Зачем их вносить?


Это всё уже есть в социальных сетях.
ВКонтакте, например, почти 55млн.
Добровольцев.
bobanet
Цитата(aarlev @ 24.12.2009, 01:01) *
И это стоит 500 миллионов? Я поражаюсь!
Я отказываюсь это понимать.

А 500 миллионов долларов на фильм Аватар, вы понимаете?
aarlev
Цитата(Au_ @ 24.12.2009, 03:10) *
если 100 миллионов умрут одноразово то и страны не будет

Что вы! Б-г с вами. Я же говорил о длительном процессе.
aarlev
Цитата(bobanet @ 24.12.2009, 03:13) *
А 500 миллионов долларов на фильм Аватар, вы понимаете?

Нет, не понимаю. Хотя любой коммерческий проект должен приносить прибыль. Если фильм принесет 800 млн, то можно смириться. Опять же, вспоминая совершенно провальный Титаник, в это трудно поверить.
Au_
Цитата(aarlev @ 24.12.2009, 01:21) *
Что вы! Б-г с вами. Я же говорил о длительном процессе.


со мной - со мной . и пусть пока еще побудет

не надо нам таких процессов - типун вам на язык большой - преАхраменный ..вы лучше население там к переписи разыщите - а то к следующей точно дороги зарастут
Слесарь
Федеральная служба страхового надзора
Подчинен органу власти: Министерство финансов Российской Федерации





Информация в данном разделе не заполнена ответственным ведомством

настоящее время доступ в Личный кабинет ограничен. Регистрация пользователей будет открыта в первом квартале 2010 года.

Со временем значительная часть наиболее востребованных услуг станет доступна для получения с использованием возможностей Портала.
Fox_tango
Цитата(bvadimka @ 24.12.2009, 00:45) *
.. Это он сегодня в таком режиме работает.
А планируется оказывать услуги он-лайн. Да и БД у него ого-го

Вадим,
*СМИ пишут*:
..В полной мере все 3000 государственных услуг
станут доступны гражданам через портал в 2012 г.
По замыслу идеологов *электронного правительства*,
это полностью избавит граждан от общения с чиновниками
и сделает все бюрократические отправления общества в виртуальными.
Конечно, если к тому времени админы пропишут DNS
и сайт начнет открываться..
©
http://slon.ru/articles/220395/
aarlev
Цитата(negeroy-66 @ 24.12.2009, 03:13) *
Это всё уже есть в социальных сетях.
ВКонтакте, например, почти 55млн.
Добровольцев.

Тем более. Что может стоить 500 миллионов рублей? Причем 500 миллионов - минимальная цифра. Кое-кто называет 1 миллиард.
aarlev
Цитата(Fox_tango @ 24.12.2009, 03:30) *
Конечно, если к тому времени админы пропишут DNS и сайт начнет открываться.

9.gif
Au_
страные вы ..заграницей можно и книгу получить через инет из городской библиотеки

а где вопросцы Медведёву пишут вы не в курсе случаем?
aarlev
Цитата(Au_ @ 24.12.2009, 03:40) *
страные вы ..заграницей можно и книгу получить через инет из городской библиотеки

а где вопросцы Медведёву пишут вы не в курсе случаем?

Вот здесь можно.

http://letters.kremlin.ru/
Au_
попутала это итоги года - доклад http://www.1tv.ru/shed/pi=152817&pd=24.12.2009&pz=0

Борис-1
Цитата(aarlev @ 24.12.2009, 01:01) *
Пончик, вносить информацию о пользователях не имеет смысла. Пока они будут вносить 100 миллионов

Не расстраивайтесь в базе ФМС, вы уже есть.
Борис-1
Цитата(aarlev @ 24.12.2009, 01:24) *
Нет, не понимаю. Хотя любой коммерческий проект должен приносить прибыль.

Ага…
Сократят машинисток, расход бумаги, картриджей, и частично очереди…
Скрипач
Цитата(Fox_tango @ 24.12.2009, 01:30) *
Вадим,
*СМИ пишут*:
..В полной мере все 3000 государственных услуг
станут доступны гражданам через портал в 2012 г.


Нехило. 14.gif За 3 года можно целую операционную систему написать.
Вадимка
Цитата(Fox_tango @ 24.12.2009, 01:30) *
Вадим,
*СМИ пишут*:
..В полной мере все 3000 государственных услуг
станут доступны гражданам через портал в 2012 г.
По замыслу идеологов *электронного правительства*,
это полностью избавит граждан от общения с чиновниками
и сделает все бюрократические отправления общества в виртуальными.
Конечно, если к тому времени админы пропишут DNS
и сайт начнет открываться..
©
http://slon.ru/articles/220395/

Ну раньше и вряд ли чисто физически этот прект получится запустить на все 100%

Цитата(Скрипач @ 24.12.2009, 08:58) *
Нехило. 14.gif За 3 года можно целую операционную систему написать.

Угу! ОС - это всего лишь программа. А здесь система, работающая в он-лайне, с огромной БД и необъятным количеством обращений к сайту
Nimmuss
Не... не пойдет. Надо же сначала базы создать, а значит - перевести в электронный вид миллионы тонн бумаг. Не реально, за такой срок. И народ не готов, он же ничему и никому не верит уже, кроме денег и знает: если дать мзду - пойдет, а нет - не пойдет. Вся электроника! Да и эта вся затея, как я полагаю, имеет совсем иную цель (может быть и нет, хочу ошибиться!), т.е. - создать систему тотального электронного контроля за населением страны.

Не пойдет! Не беритесь даже...
Лампочки хоть замените сначала на энергосберегающие, как хотели!
И то проблема - ставишь, а вместо 10 тыс. часов они работают 1 неделю!
Вот старые, что с накалом, которые еще от ильича - годами стоят!
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.