Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хоккей.Олимпийская сборная России
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3
Агент
Цитата
Состав Олимпийской сборной России:

Вратари: Илья Брызгалов («Финикс»), Семен Варламов («Вашингтон»), Евгений Набоков («Сан-Хосе»);

Защитники: Антон Волченков («Оттава»), Сергей Гончар («Питтсбург»), Денис Гребешков («Эдмонтон»), Дмитрий Калинин («Салават Юлаев»), Константин Корнеев (ЦСКА), Андрей Марков («Монреаль»), Илья Никулин («Ак Барс»), Федор Тютин («Коламбус»);

Нападающие: Максим Афиногенов, Илья Ковальчук (оба- «Атланта»), Павел Дацюк («Детройт»), Данис Зарипов, Алексей Морозов (оба - «Ак Барс»), Сергей Зиновьев, Виктор Козлов, Александр Радулов (все - «Салават Юлаев»), Евгений Малкин («Питтсбург»), Александр Овечкин, Александр Семин (оба - «Вашингтон»), Сергей Федоров («Металлург», Мг)

Многовато НХЛовцев,ИМХО. Лучше бы Быков Рыбина с Сушинским взял. Вратари тоже есть очень достойные. Гелашвили,например, или Ерёменко из Салавата...
Дядя Сэм
Цитата(AGENT_KGB73 @ 26.12.2009, 10:42) *
Гелашвили,например

Я бы не топопился, пока не признают южную осетию
Агент
Цитата(Дядя Сэм @ 26.12.2009, 10:46) *
Я бы не топопился, пока не признают южную осетию

На фамилию вратаря Локомотива срефлексировали... Понимаю...
Как же Вас не достаёт бубнение в стиле "А у Вас в России того-с" и гундёж на одни и те-же темы, коих немного... dontknow.gif
sharik

пацаны, а где в этом году алимпеада будет то ?
Агент
Цитата(sharik @ 26.12.2009, 11:06) *

ф ванкуфире
Дядя Сэм
Цитата(sharik @ 26.12.2009, 11:06) *

Для россиян в Сочи! 16.gif
sharik
Цитата(AGENT_KGB73 @ 26.12.2009, 11:10) *
ф ванкуфире

походу, щас канацы таки станут чимпионами ведь, ну.
Агент
Цитата(Дядя Сэм @ 26.12.2009, 11:10) *
Для россиян в Сочи! 16.gif

Всё оффтопите...Ну-ну...
СВА
Канада выиграет. Судьи будут свистеть однозначно.
Агент
Цитата(СВА @ 26.12.2009, 11:32) *
Канада выиграет.

Не уверен я в этом...
Цитата(СВА @ 26.12.2009, 11:32) *
Судьи будут свистеть однозначно.

А в этом уверен..
sledghammer
Многовато НХЛовцев,ИМХО.

Пральна. Зачем эти предатели, Овечкины-Ковальчуки? 1.gif
dedmazay
Без Кошечкина просрут. Тылы должны быть русские.
sledghammer
Славу Фетисова надА. И баскетболистов.
Агент
Цитата(sledghammer @ 26.12.2009, 12:54) *

А почему сразу предатели? Играют за океаном. Молодцы. Но ребята из КХЛ более сыграны на разных турнирах. А сыгранность - это немаловажный фактор.

Эх...А какой звёздный состав был в 2000 году. Одни громкие имена. Сплошной НХЛ, бля... Однако просрали всё и всем...
dedmazay
Цитата(AGENT_KGB73 @ 26.12.2009, 14:00) *
А почему сразу предатели? Играют за океаном. Молодцы. Но ребята из КХЛ более сыграны на разных турнирах. А сыгранность - это немаловажный фактор.

Эх...А какой звёздный состав был в 2000 году. Одни громкие имена. Сплошной НХЛ, бля... Однако просрали всё и всем...

потому как одни договрняки гоняют.
sledghammer
Цитата(AGENT_KGB73 @ 26.12.2009, 13:00) *

Мда. Песатель, посмотрите в словаре значение понятия "ирония". (дубль)
Агент
Цитата(sledghammer @ 26.12.2009, 13:03) *
Мда. Песатель, посмотрите в словаре значение понятия "ирония". (дубль)

а над чем иронизировал то,четатель?
bender
С кончиной СССР, кончился у нас и хоккей (ИМХО).
Мне больше не суждено видеть той страсти, то самоотдачи которая была у нашей сборной во времена Фирсова, Мальцева, Якушева, Харламова. Во времена Тарасова с Чернышёвым, Тихонова. Уже не будет той атмосферы которая была во времена матчей с чехами, шведами на ЧМ. А матчи СССР - Канада (профи) стоят вообще на недосягаемой высоте по всем показателям. Ещё помня эти матчи, нынешний хоккей смотрится неудачным ремиксом на тогдашнюю игру сборной.
СССР мне не особо жалко, а вот хоккей ...
Агент
Цитата(bender @ 26.12.2009, 13:06) *
Мне больше не суждено видеть той страсти, то самоотдачи которая была у нашей сборной ...

Сочувствую...
Patrick
Многовато НХЛовцев,ИМХО. Лучше бы Быков Рыбина с Сушинским взял. Вратари тоже есть очень достойные. Гелашвили,например, или Ерёменко из Салавата...

что значит многовато?
в нхл играют лучшие хоккеисты которые у нас есть..........
кстати и играть будем там...
следовательно всё будет по северо-американски...............
а хоккей кхл очень другой..........

Цитата(bender @ 26.12.2009, 13:06) *
С кончиной СССР, кончился у нас и хоккей (ИМХО).

да ну нафик............
опять лозунги.............
dedmazay
Цитата(Patrick @ 26.12.2009, 14:45) *
что значит многовато?
в нхл играют лучшие хоккеисты которые у нас есть..........
кстати и играть будем там...
следовательно всё будет по северо-американски...............
а хоккей кхл очень другой..........

Ну если сравнить с НХЛ то не так уж и плох.
Patrick
Цитата(dedmazay @ 26.12.2009, 13:47) *

а ты можешь сравнивать?
ты каждый день смотришь игры нхл?
Вадимка

Размеры площадок в НХЛ и КХЛ разные. Это фактор немаловажный. В Ванкувере будут узкие площадки, то есть своя специфика. Недавно Федоров в интервью признался, что до сих пор еще не освоился на российском льду, несмотря на огромный опыт. Но полтора десятка лет на маленьких площадках все же срок. Поэтому нхловцы для Ванкувера предпочтительней, логика Быкова понятна. Уж его-то трудно упрекнуть в любви ним... Так что думаю он прав
Агент
Цитата(dedmazay @ 26.12.2009, 13:47) *

Кстати согласен. НХЛ смотрю изредка. КХЛ смотрю чаще...

Кстати, интересно было бы посмотреть матч Нью-Джерси Дэвилз - Салават Юлаев. А лучше два матча. Один у них, другой у нас...

Для остальных поясняю свою мысль из топик-старта:

НХЛовцы конечно нужны в команде. Но должны быть и сыгранные пятёрки из КХЛ. И именно на них, имхо, можно бы и сделать ставку..
Solodeev
Дважды чудо за океаном вряд ли стоит ждать. Но попробовать надо. Чем черт не шутит, пока бог спит.
Вадимка
Цитата(AGENT_KGB73 @ 26.12.2009, 13:59) *
НХЛовцы конечно нужны в команде. Но должны быть и сыгранные пятёрки из КХЛ. И именно на них, имхо, можно бы и сделать ставку..

В КХЛ сыгранных чисто российских пятерок практически нет. На одной руке пересчитать можно.
Patrick
Цитата(bvadimka @ 26.12.2009, 13:52) *
Размеры площадок в НХЛ и КХЛ разные. Это фактор немаловажный. В Ванкувере будут узкие площадки, то есть своя специфика. Недавно Федоров в интервью признался, что до сих пор еще не освоился на российском льду, несмотря на огромный опыт. Но полтора десятка лет на маленьких площадках все же срок. Поэтому нхловцы для Ванкувера предпочтительней, логика Быкова понятна. Уж его-то трудно упрекнуть в любви ним... Так что думаю он прав

мне кажется, что быков, как тренер, не совсем подходит для этой сборной...........
именно для этой сборной...........для ванкувера.....
Patrick
Цитата(AGENT_KGB73 @ 26.12.2009, 13:59) *
Кстати согласен. НХЛ смотрю изредка. КХЛ смотрю чаще...

Кстати, интересно было бы посмотреть матч Нью-Джерси Дэвилз - Салават Юлаев. А лучше два матча. Один у них, другой у нас...

Для остальных поясняю свою мысль из топик-старта:

нхл смотрю постоянно и регулярно...........
следовательно могу сравнить..........
и для меня
нхл
это премьер лига
а кхл
это первая лига............
и даже имхо не поставлю.....
Игорь Е.
Цитата(AGENT_KGB73 @ 26.12.2009, 16:42) *
Многовато НХЛовцев,ИМХО. Лучше бы Быков Рыбина с Сушинским взял.

Мне тоже отсутствие Сушинского кажется несколько странным. А вот Третьяк, напротив, считает, что в сборной России очень много своих (КХЛовских) игроков (с сайта Спортс-ру):
Цитата
Бросается в глаза, что мы берем на Олимпиаду много игроков из КХЛ – аж 9 человек. Остальные сборные везут по 3-4 хоккеиста из внутреннего чемпионата. У чехов, к примеру, будет 18 энхаэловцев. Это говорит только о том, что у нас очень сильная лига.
Solodeev
Цитата(Patrick @ 26.12.2009, 14:16) *
нхл смотрю постоянно и регулярно...........
следовательно могу сравнить..........
и для меня
нхл
это премьер лига
а кхл
это первая лига............
и даже имхо не поставлю.....

Перед великой серией СССР - Канада тоже так считали. Хотя Тарасов прямо говорил, что наши на равных играют с канадцами и добивался встречи с профи.
Посторонним В
Цитата(sledghammer @ 26.12.2009, 12:54) *

Признаюсь, мы тут слегка поспорили, успеешь ты вырулить ты к Новому Году, или нет. Сам в этот раз выходил, или с наркологом?
Вадимка
Цитата(Patrick @ 26.12.2009, 14:12) *
мне кажется, что быков, как тренер, не совсем подходит для этой сборной...........
именно для этой сборной...........для ванкувера.....

А других и нет. Во всяком случае ЧМ Квебеке выиграл именно он
Агент
Цитата(bvadimka @ 26.12.2009, 14:03) *
В КХЛ сыгранных чисто российских пятерок практически нет. На одной руке пересчитать можно.

Ну вот пара пятёрок, которые мне симпатичны:
Дмитрий Калинин ("Салават Юлаев"), Александр Гуськов ("Локомотив"), Сергей Мозякин ("Атлант"), Антон Курьянов ("Авангард"), Максим Сушинский (СКА).
Виталий Прошкин("Салават Юлаев"), Максим Кондратьев ("Салават Юлаев"), Олег Сапрыкин (СКА), Сергей Зиновьев("Салават Юлаев"), Александр Радулов ("Салават Юлаев").
Агент
Ладно... Бум болеть за наших. Может и прорвёмся...
Вадимка
Цитата(AGENT_KGB73 @ 26.12.2009, 14:33) *
Ну вот пара пятёрок, которые мне симпатичны:
Дмитрий Калинин ("Салават Юлаев"), Александр Гуськов ("Локомотив"), Сергей Мозякин ("Атлант"), Антон Курьянов ("Авангард"), Максим Сушинский (СКА).
Виталий Прошкин("Салават Юлаев"), Максим Кондратьев ("Салават Юлаев"), Олег Сапрыкин (СКА), Сергей Зиновьев("Салават Юлаев"), Александр Радулов ("Салават Юлаев").

Мы говорили о сыгранных))) А сборную из КХЛ я и сам соберу. Но на Олимпиаду не включить в сборную Малкина, Овечкина, Ковальчука, Дацюка, Гончара, Набокова, Варламова, Семина и Афиногенова считаю преступлением. Это действительно на сегодня сильнейшие российские игроки лиги. Лицо НХЛ. Без них никак.
Агент
Цитата(bvadimka @ 26.12.2009, 14:39) *
Мы говорили о сыгранных))) А сборную из КХЛ я и сам соберу.

Дык... Это не мной собранные пятёрки. Это пятёрки из евротура. Скажу что евротур был тяжеловат... Не смогли пройти финов. Однако, опыт - великая вещь.Не согласен?
Вадимка
Цитата(AGENT_KGB73 @ 26.12.2009, 14:47) *
Дык... Это не мной собранные пятёрки. Это пятёрки из евротура. Скажу что евротур был тяжеловат... Не смогли пройти финов. Однако, опыт - великая вещь.Не согласен?

Согласен. Только вот как раз Евротур и не считаю удачным. И это при том, что играли дома и против далеко не сильнейших составов соперников. Значит что-то нужно подправить. А на Олимпиаде каждая сборная будет монстром. И везде найдутся свои Кросби... И ошибку никто не простит.
Агент
Цитата(bvadimka @ 26.12.2009, 14:52) *
Согласен. Только вот как раз Евротур и не считаю удачным. И это при том, что играли дома и против далеко не сильнейших составов соперников. Значит что-то нужно подправить. А на Олимпиаде каждая сборная будет монстром. И везде найдутся свои Кросби... И ошибку никто не простит.

В Евротуре не повезло. Это я уже отметил. Но играли неплохо. Просто это спорт. Так бывает. Насчёт олимпиады... Ты заметил, я привёл ведь только две пятёрки? Ещё бы Рыбина из СКА добавить... Ну да ладно... А остальные пятёрки можно как раз комплектовать основываясь на таких игроках как Малкин,Овечкин,Ковальчук,Афиногенов...
Вадимка
Цитата(AGENT_KGB73 @ 26.12.2009, 15:02) *
В Евротуре не повезло. Это я уже отметил. Но играли неплохо. Просто это спорт. Так бывает. Насчёт олимпиады... Ты заметил, я привёл ведь только две пятёрки? Ещё бы Рыбина из СКА добавить... Ну да ладно... А остальные пятёрки можно как раз комплектовать основываясь на таких игроках как Малкин,Овечкин,Ковальчук,Афиногенов...

Дело в том, что при всех достоинствах игроков КХЛ, многие из них недостаточно опытны. Олимпиада это прежде всего психология. Вспомни тот полуфинал с амерами, когда наши 0-3 горели после двух периодов, а втретьем устроили такую головомойку и карусель, что амеры только выбрасывали шайбу и об атаке не думали. Или финал ЧМ в Квебеке... Я вообще впервые в жизни видел, как в третьем периоде канадцы к воротам жались и от единоборств уходили. В первом случае просто времени не хватило, а во втором отыгрались. Но и в том и другом случае проигрывали не по игровым причинам, а по психологическим. Поэтому лучше все-таки при равном уровне мастерства игроков опираться на опыт. А у нхловцев опыта игры на североамериканских площадках больше.
Агент
Цитата(bvadimka @ 26.12.2009, 15:09) *
Дело в том, что при всех достоинствах игроков КХЛ, многие из них недостаточно опытны.

У кого из тех игроков,что я привёл, мало опыта?
dedmazay
Цитата(Patrick @ 26.12.2009, 14:49) *
а ты можешь сравнивать?
ты каждый день смотришь игры нхл?

Обычно смотрю. Что за мода, чуть что, сразу, а ты смотришь...Есть у меня возможность, есть. И в хоккее я разбираюсь, и брат у меня хоккеистов продает, и т.д и т.п.
Вадимка
Цитата(AGENT_KGB73 @ 26.12.2009, 15:22) *
У кого из тех игроков,что я привёл, мало опыта?

Александр Гуськов, Антон Курьянов, Виталий Прошкин, Максим Кондратьев.... А Сушинский думаю все же попадет в состав. Без травм не обойдется
Агент
Цитата(bvadimka @ 26.12.2009, 15:29) *
Александр Гуськов, Антон Курьянов, Виталий Прошкин, Максим Кондратьев.... А Сушинский думаю все же попадет в состав. Без травм не обойдется

Антон Курьянов, Виталий Прошкин - учавствовали в ЧМ 2009. Ну а остальным надо дать шанс иначе можно впасть в крайность что сборная не будет обновляться вообще и будет как у белорусов. Хорошие но постаревшие кадры...
ЗЫ Про Сушинского - согласен.
Вадимка
Цитата(AGENT_KGB73 @ 26.12.2009, 15:40) *
Антон Курьянов, Виталий Прошкин - учавствовали в ЧМ 2009. Ну а остальным надо дать шанс иначе можно впасть в крайность что сборная не будет обновляться вообще и будет как у белорусов. Хорошие но постаревшие кадры...
ЗЫ Про Сушинского - согласен.

Ну дык у нас "дядьки" в сборной только Федоров, ну может еще Морозов. А остальные? Ты посмотри сколько лет Овечкину, Малкину, Ковальчуку, Варламову, Радулову... Пацаны еще.
А что касается ЧМ 2009, то я не про этот опыт. А опыт игры в НХЛ, на заокеанских площадках
ЗЫ Дядька еще Козлов. Вспомнил))
Агент
Цитата(bvadimka @ 26.12.2009, 15:44) *
А что касается ЧМ 2009, то я не про этот опыт. А опыт игры в НХЛ, на заокеанских площадках

Похоже разговор начинает идти по кругу... С одной стороны - опыт игры на узких площадках, с другой - есть сыгранные пятёрки...
ЗЫ Неужели в СССР в 1972-м году играли Боги, до уровня которых не дано дорасти никому...
Solodeev
Цитата(AGENT_KGB73 @ 26.12.2009, 16:52) *
Похоже разговор начинает идти по кругу... С одной стороны - опыт игры на узких площадках, с другой - есть сыгранные пятёрки...
ЗЫ Неужели в СССР в 1972-м году играли Боги, до уровня которых не дано дорасти никому...

Ну, почему же? Говорят, что Ковальчук напоминает Харламова.
Вадимка
Цитата(AGENT_KGB73 @ 26.12.2009, 15:52) *

Овечкин, Малкин, Ковальчук вполне вписались бы в ТУ сборную. Да и остальные где-то рядом.
Агент
Цитата(bvadimka @ 26.12.2009, 16:08) *
Овечкин, Малкин, Ковальчук вполне вписались бы в ТУ сборную. Да и остальные где-то рядом.

Есть ещё такое дело, что если сборную создать из одних звёзд, играть будет некому 1.gif
Не хочется напоминать, но был у нас опыт когда сделали ставку на легионеров. Был я на одном матче. Россия - США 2000 год. Пролетели мы тогда как фанера над Парижем..
11-ое место... Такого позора Россия вообще не знала...
jwge
Цитата(dedmazay @ 26.12.2009, 07:23) *
Обычно смотрю. Что за мода, чуть что, сразу, а ты смотришь...Есть у меня возможность, есть. И в хоккее я разбираюсь, и брат у меня хоккеистов продает, и т.д и т.п.

Где продаёт?На панели?
Вадимка
Цитата(AGENT_KGB73 @ 26.12.2009, 16:15) *
Есть ещё такое дело, что если сборную создать из одних звёзд, играть будет некому 1.gif
Не хочется напоминать, но был у нас опыт когда сделали ставку на легионеров. Был я на одном матче. Россия - США 2000 год. Пролетели мы тогда как фанера над Парижем..
11-ое место... Такого позора Россия вообще не знала...

Звездность сборников абсолютно не причем. Важны еще обстановка и вообще ситуация как в самой сборной, так и вокруг нее. Я думаю из-за этого сегодня не попадают в сборную люди типа Ковалева с его тяжелым характером, и именно по причине того, что тренерский штаб заботит не только игровая составляющая, но и еще климат сборной. В 2000 году такая совместимость никого не волновала. Поэтому и играли кто в лес, а кто по дрова. Проигрывали не только амерам, но и Белоруссии, Латвии... Я помню тот чамп. Я его век не забуду.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.