Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Покайся, тебе скидка выйдет!
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
НимфоМан
Назрело:

Когда давным-давно я отрабатывал прогулянную лекцию (а достигалось
сие - суточным трудовым подвигом в отделении "пьяной травмы") мы с товарищем
участвовали в мероприятии Карательной Психиатрии. Раньше я, конечно, замалчивал
этот эпизод своей биографии, но сейчас, почувствовав свежее, очищающее дуновение
ветра правды из ротовой полости господина Глюксмана, я больше не могу молчать!
И хочу покаяться!
Вот как это было, внемлите же мне, люди:
Был тёмный, студёный вечер, коряво переходящий в ненастную ночь. Один из миллиона
тёмных корявых вечеров, век за веком проползающих над бескрайними грязными просторами
неопрятного географического образования, носящего, по какому-то неясному недосмотру
Высших Сил, зловещее имя - СССР...
Загребая ногами килограммы липкой московской слякоти, медленно, спотыкаясь, тащились
две тощие унылые фигуры вдоль Волоколамского шоссе... Пейзаж украшали прогнившие
кузова фиатов с кривыми колёсами и подслеповатыми стёклами, глядящими в хмурое небо с
низковисящими тучами, и бездыханные тела мертвецки пьяных прохожих, мешавшие
по-нормальному загребать ногами килограммы липкой московской слякоти... На всё
вышеописанное - сыпалась и сыпалась из прохудившегося свинцового неба мерзкая
смесь птичьих какашек и мелкодисперсной кислотной взвеси из бесчисленных пенисов труб,
вонзённых в низковисящие тучи сотнями московских фабрик и заводов, где ковалась
адская мощь диких орд этой Империи Зла...
...В этот момент мы вошли в вестибюль приёмного отделения, и нас, наконец, отпустило.
Там было довольно тепло и светло, лампочка (ватт на сорок) тусклым чахоточным солнышком тлела
сквозь паутину, грибок доедал штукатурку потрескавшихся стен дореволюционной постройки,
а моча лежачих больных со второго этажа барака оставляла неопрятные жёлтые потёки на
стенах и лежачих больных первого этажа барака. Встретил нас огромный санитар, бессменный
завсегдатай психиатрического отделения, по ночам промышлявший высасыванием винных
паров из внутренностей больных алкоголизмом на этапе острой delirium tremens. Был он
брадат и могуч, и шириной плеч напоминал двуглазого циклопа, до рокового момента
пересечения его жизненного пути с Одиссеем Итакским Хитрозадым, естественно. Звали его
Александр, и больные алкоголизмом всегда шёпотом крестились в своих тёмных углах, когда
он проходил мимо... Ну, если конечно не были вовлечены в процессы delirium tremens. Вот под
начало этого чудовища в относительно человеческом облике, этого упыря-бабуина в одном лице,
на котором щёлки налитых кровью глаз проигрывали безнадёжную битву ассирийской бороде, а
жестокость (с большой буквы "Ж") и кровавость проступали на его лбу гуашевыми разводами
(шрифт arial, 14 размер, цвет шрифта - красный) мы и попали... Он был настоящим русским, этот Александр.
Мог одним глотком выпить литр спирта, а вторым - срыгнуть его обратно, что неоднократно и
проделывал каждый вечер, перед потрясёнными больными алкоголизмом, как всем известно,
составляющими до девяносто девяти процентов русского народа. Вот. Этот вечер начинался,
как обычно начинаются все росийские вечера: ни шатко, ни валко. Ничто не предвещало.
Однако, едва блёклое солнце окончательно свалилось за низкий и кривой русский горизонт, на
дворе захрюкала, заикаясь и пропуская целые куплеты, сирена дровней скорой помощи. Двери,
ведущие в сени этого дома скорби - распахнулись, и четверо санитаров в форменных валенках,
пропахшие скверным табаком, застарелым потом, запёкшейся кровью и чужыми испуганными
мыслями, украшенные сверху погонами министерства Карательной Психиатрии, внесли на узких
брезентовых носилках его - нашу будущую жертву...
...Был он, как и все больные алкоголизмом, красив дикою и страшною русскою красотою: костист,
обтянут толстою кожею нездорового цвета, местами покрытой струпьями, с большою неровною
головою, на которой в изобилии гнездились колтуны и кровососущие тифозные инсекты. Истратив
все силы на борьбу с четырьмя санитарами, лежал он, вытянувшись во всю длину своего тела,
смирившись, казалось, со своей незавидной участью. Имени его мне так и не довелось узнать...
- В четвёртую его! - Дико гикнул Александр, повелительно ткнув бревноподобным пальцем вдоль
коридора. Четыре пары валенок процокали каблуками по щербатой плитке неясного цвета,
которой выложен был этот полуподвальный коридор, а через короткое время цокот прокатился
обратно, и наступила мёртвая тишина.
- Эй, вы, ублюдки! - взвизгнул басом, от которого резонировали камни старой кладки больничных
стен, Александр.
- Живо берите лекарства, и бегом в четвёртую - работа для вас есть! - сопроводил он фразу увесистым
пинком обеими ногами в наши тощие задницы...
Спотыкаясь, и закладывая на поворотах виражи с пробуксовкой на старой щербатой плитке неясного
цвета, мы с моим товарищем понеслись, мотаемые инерцией безжалостного пинка от стены к стене, в
процедурную - за лекарствами. Раскрыв металлические дверцы массивного шкафа, сгребли мы с полок
лекарства: литровый флакон галоперидола, литровый флакон аминазина, литровый флакон анальгина
и огромную десятилитровую запотевшую бутыль технического спирта. Других лекарств в России никогда
не было. Строго говоря, спирт лекарством считать тоже нельзя, ибо предназначался он врачам, для храбрости,
ибо, как всем известно, русские настолько трусливы, что не выпив технического спирта - не способны ни на
какое осмысленное действие. Тут следует отметить, что пить запотевший технический спирт из десятилитровой
бутыли - занятие, отвратительное даже на слух, а уж на вкус - оно и вовсе оправдает любые самые скверные
ожидания, которые ты, мой любезный читатель, только сможешь себе вообразить. Но, как я уже упоминал,
у русских просто нет другого выхода, в связи с особенностями нашей биохимии и зоологии... Да простит мне
читатель это маленькое этнографическое отступление, и правдивое бытописание русского народа...
...Снарядившись лекарствами, мы взяли и медицинский инструмент, дабы два раза не ходить: это были
вязки из ветхих вафельных полотенец дореволюционной постройки, сплошь покрытые выцветшими
иероглифами больничных штампов, клистир титанических размеров, весь в напластованиях извести скоромного
цвета, шприц для инъекций с гнутой иголкой и одна латексная перчатка на левую руку...
...Тут внимательный читатель, ты несомненно, спросишь меня:
- А зачем вам нужна была одна латексная перчатка, да ещё и на левую руку? eek.gif
Выдав, тем самым, свою принадлежность к цивилизованным народам Европы, Азии, обеих Америк, Африки или Кавказа...
Объясню тебе, неискушённому читателю, зачем лежала там одна латексная перчатка на левую руку: она всегда
там лежала. Практическое же применение у неё было такое: из одной латексной перчатки на левую руку легко
получаются пять продолговатых резиновых чехольчиков, которые каждый ландскнехт Карательной Психиатрии...
Впрочем, нет... В этом я пока каяться не готов. Может быть позже, когда выпущенные Андре Глюксманом ветры
проникнут в самые тёмные уголки того змеиного логова, которое я называю своей "душою". Да...
...Итак, продолжаю свою скорбную исповедь:
Повинуясь приказу циклопобабуина, мы разом навалились на страдальца, дабы распять его на убогой,
перекосорёженной больничной койке дореволюционной постройки. В момент нашего нападения что-то
мелькнуло в его глубоких грустных глазах, полных неземной неги, как мне показалось на миг - последняя
искра свободы, случайно заблудившаяся среди рабского народа... Жертва наша сумела собраться с силами,
и оттолкнула наши истощённые стипендией тела в разные стороны, казалось, ещё секунда - и восстанет
Великий Русский Народ в его лице, тот самый народ, что воспет был многократно во времена своего величия
разнообразными воспевателями. Но - нет. Не случилось. Ибо ассириец навалился на него сверху всей своей
мясной тушей, полностью лишив подвижности. Лишь рот его остался свободен, и он смог прохрипеть:
- Отпустите меня, пиночеты! Но тщетны были мольбы его, и не встретили они тогда понимания в наших
ожесточённых чёрных сердцах... Александр же, крепко и страшно обхватив тщедушное тело всеми конечностями
и сильно напоминая бородатого осьминога, заорал громовым голосом, брызгая коричневатой от никотина слюной:
- Вяжите его, идиоты!
Тут мы вышли из ступора, вызванного общей умственной недостаточностью и оказанным сопротивлением беспомощной,
казалось бы, жертвы, и разом бросились на неё с двух сторон, с полотенцами наперевес. После нескольких минут борьбы,
с пыхтением и прибаутками самого гнусного свойства, нам удалось зафиксировать беспомощного отныне человека
в позе Андрея Первозванного. Присев рядком на край стоящей рядом постели, и небрежно утерев струящийся по лицам
пот, распечатали мы пресловутую бутыль и совершили гнусный ритуал испития содержимого. Закусывали, конечно, по
старинной русско-людоедской традиции - плацентой жертвы. ПередохнУв, мы вновь подступили к нему, сжимая в грязных
руках шприц с кривой иглой и бутыли с лекарствами, насытив ими его страдающую плоть посредством десятка уколов.
До самого рассвета мы, сменяя один другого, поглощали отвратительное пойло из большой бутыли, клюя на закусь печень
этого титана, что было совсем не просто, учитывая наличие курносости в наших клювах и надругивались над его бренным
телом при помощи Шприца с кривой иглой и Лекарств. Шабаш наш длился и длился, пока не забрезжил за окнами гнилой
российский рассвет, а Привязанный не ослабел окончательно и не смежил усталые веки свои...
Тут дежурство кончилось, и мы разошлись по домам... Ну, кроме жертвы, понятное дело.

И вот, по прошествии многих лет, узрев свет Истины от Глюксмана, я осознал - сколь варварски, с исконной русской
жестокостью поступили мы с этим человеком, вся вина которого заключалась лишь в том, что алкал он расширения
сознания и внутренней свободы духа... Каюсь! Простишь ли ты меня, неизвестная жертва механизма Карательной
Психиатрии, одним из тысяч ржавых винтов которого довелось мне побывать?! 15.gif
Призрак
Цитата(НимфоМан @ 28.12.2009, 20:08) *
Назрело:
hello.gif

Покаялись?
Облегчили "самые тёмные уголки того змеиного логова, которое я называю своей "душою" ?
Ну и ладушки...
Надеюсь, что полегчало! hello.gif
Пончик
Упырь-бабуин должен быть одновремённо помесью и с Матерью Терезой, ибо русские, кк известно, кровожадны, но добры.
Вадимка
Цитата(НимфоМан @ 28.12.2009, 20:08) *
Каюсь! Простишь ли ты меня, неизвестная жертва механизма Карательной
Психиатрии, одним из тысяч ржавых винтов которого довелось мне побывать?! 15.gif

Браво! Мрачненько, страшненько, в духе передовой либерастичекой литературы! Букера Нимфоману (ну про премию Госдепа даже и упоминать грешно. Она уже в кармане) hello.gif
pechalnik
Очень хороший рассказ. Нынче в редкость такое сочное письмо.
НимфоМан
Цитата(bvadimka @ 28.12.2009, 22:16) *
...про премию Госдепа даже и упоминать грешно. Она уже в кармане...

Пока не звонили... dontknow.gif *опечаленно*
НимфоМан
Цитата(Призрак @ 28.12.2009, 22:09) *
Покаялись?
Облегчили... ...Ну и ладушки...
Надеюсь, что полегчало! hello.gif

Угу. Ещё как!
Глюксман - сила. *убеждённо*
НимфоМан
Цитата(Пончик @ 28.12.2009, 22:15) *
...ибо русские, как известно, кровожадны, но добры.

Опасное заблуждение, Пончик.
Это не доброта, а вековая русская лень.
Естественно, являющаяся следствием тысячелетнего алкоголизма.
Мы слишком ленивы для настоящих масштабных злодейств, и за нас
всегда приходится кому-нибудь отдуваться в этом вопросе... Что
никоим образом нас не оправдывает, как Вы наверное уже догадались... 15.gif
Лишь ковровое покаяние может хоть чуть-чуть облегчить нашу участь...
Покайтесь!
Вадимка
Цитата(НимфоМан @ 28.12.2009, 22:31) *

Да?? Вот суки... С Латыниной видимо общаются
Пончик
Цитата
Опасное заблуждение, Пончик.
Это не доброта, а вековая русская лень.
Естественно, являющаяся следствием тысячелетнего алкоголизма.
Мы слишком ленивы для настоящих масштабных злодейств, и за нас
всегда приходится кому-нибудь отдуваться в этом вопросе... Что
никоим образом нас не оправдывает, как Вы наверное уже догадались...
Лишь ковровое покаяние может хоть чуть-чуть облегчить нашу участь...
Покайтесь!

Как, а массовые еврейские погромы инициированные не как ни будь, а Союзом Михаила Архангела?
А ещё мы едим чеченских младенцев на завтрак.
А на обед - грузинских.
топс

Какой хоррор нагнал Нимфо Ман......

надо и мне почитать незабвенного А.Глюксмана. Возобновить, так сказать, в памяти....
может тоже что-то сваяю.
Пончик
Каждый русский имеет что покаяццо.
Вот я, помню, с Чапаем воевал, руки в крови по самую жопу.
И так это, помню, однажды удачно вышло: лежу я эдак за пулемётом, смотрю - плывёт...
Kamen
Цитата(топс @ 29.12.2009, 00:34) *
Какой хоррор нагнал Нимфо Ман......

Жаль, что я не прочитал.
Marqués de Cáceres
Цитата(НимфоМан @ 28.12.2009, 22:31) *

Это высокое искусство.
Надеюсь на сиквел.
..................................
А не могли бы вы в двух словах изложить содержание первой части?
Так сказать, для самых умных почитателей вашего таланта?
Marqués de Cáceres
Цитата(Kamen @ 28.12.2009, 23:45) *
Жаль, что я не прочитал.

Пара вырванных наугад фраз выдаёт в авторе врождённый стиль.
Правда, нарративный базис прихрамывает, скользя по мокрой слякоти инсектов,
что вызывает головокружение с последующим рефлексом...
Пончик
Ога, "омерзительный, как окурок в писсуаре".
Kamen
Цитата(Marqués de Cáceres @ 29.12.2009, 00:50) *
Правда, нарративный базис прихрамывает, скользя по мокрой слякоти инсектов,

Образованность хочут показать и говорят про непонятное. Еще бы я понимал, что это такое.
НимфоМан
Цитата(Пончик @ 28.12.2009, 23:28) *
...а Союзом Михаила Архангела?...

Эти - опасные! copy.gif
На всё способны...
Семен Михайлович
Цитата(pechalnik @ 28.12.2009, 22:22) *
Очень хороший рассказ. Нынче в редкость такое сочное письмо.

Рассказ хороший, и письмо сочное, но слишком длинное. Лично мне удалось прочитать только пять первых абзацев и два последних.
Побольше экшена!
Marqués de Cáceres
Цитата(Kamen @ 28.12.2009, 23:56) *
Образованность хочут показать и говорят про непонятное. Еще бы я понимал, что это такое.

Не берите в голову, тут все графоманы.
А что хотят показать - не важно.
Пончик
Цитата
Эти - опасные!
На всё способны...

Одно плохо - во время погромов их ещё не было.
Но это пустяк, переживём. Главное - какой бренд!
НимфоМан
Цитата(Семен Михайлович @ 29.12.2009, 00:06) *
...Побольше экшена!

Семён Михайлович!
Побойтесь же Вы!
Ну откуда экшену взяться, если - покаяние?!
Только рефлексия и сиюминутные ощущения...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.