Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Школа
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
GS199
Вообще то я сериалов не смотрю. Ну кроме культовых там - Штирлица, Шерлока Холмса,...

Но, увидев рекламу этого на "Первом", решил посмотреть. Хотя и удивился, что "Первый" таким прогрессивным стал, и его дают не на каком-нибудь дециметровом Рен-ТВ. Видно, какие то ветра Костю Эрнста обдули.

Привлекла меня не столько реклама, сколько имя режиссера. Молодая талантливая женщина, не намного старше своих героев - 9-классников. Видел парочку ее прежних фильмов, заценил.

Многие, посмотрев её "Все умру, а я останусь", ныли - мол де чернуха. Ни фига. Правдивое изображение современной школы со всеми ее родимыми пятнами.

Сегодня посмотрел 2-ю серию (они идут в 18:20 по Москве, повтор - в 23:30). Что характерно - уже после 1-й серии раздались осуждающие голоса из Министерства то ли образования то ли культуры Москвы. Дескать - очернительство наших замечательных деточек и учителей в Год Учителя.

Я давно в школе отучился. Но младший сын, для которого школа - недавнее прошлое, сказал, что всё так как изображено.

Рекомендую.

И интересно - закроют ли этот сериал, как это было сделано с неплохой "Зоной"?
katia
 Не верю. Что по Первому в праймовое время могут показать что-то приличное. 
maikl1292
Цитата(GS199 @ 12.01.2010, 19:10) *
Вообще то я сериалов не смотрю. Ну кроме культовых там - Штирлица, Шерлока Холмса,...

Но, увидев рекламу этого на "Первом", решил посмотреть. Хотя и удивился, что "Первый" таким прогрессивным стал, и его дают не на каком-нибудь дециметровом Рен-ТВ. Видно, какие то ветра Костю Эрнста обдули.

Привлекла меня не столько реклама, сколько имя режиссера. Молодая талантливая женщина, не намного старше своих героев - 9-классников. Видел парочку ее прежних фильмов, заценил.

Многие, посмотрев её "Все умру, а я останусь", ныли - мол де чернуха. Ни фига. Правдивое изображение современной школы со всеми ее родимыми пятнами.

Сегодня посмотрел 2-ю серию (они идут в 18:20 по Москве, повтор - в 23:30). Что характерно - уже после 1-й серии раздались осуждающие голоса из Министерства то ли образования то ли культуры Москвы. Дескать - очернительство наших замечательных деточек и учителей в Год Учителя.

Я давно в школе отучился. Но младший сын, для которого школа - недавнее прошлое, сказал, что всё так как изображено.

Рекомендую.

И интересно - закроют ли этот сериал, как это было сделано с неплохой "Зоной"?


Ну, "Зона"- то типичное фуфло. Собрали всю чернуху по всей стране и всё это засунули в одно место. Прямо страшилки какие-то... В общем, как раз тот случай, о котором я уже говорил, когда - "из лоскутков правды шьют одеяло лжи". И метод такой подачи материала сейчас у нас повсюду превалирует. Куда ни сунься, полный отстой, ничего светлого в жизни, стоит ли жить?..
Verner
Цитата(GS199 @ 12.01.2010, 19:10) *
И интересно - закроют ли этот сериал, как это было сделано с неплохой "Зоной"?

Зону не закрыли, а перенесли в ночной эфир. И совершенно правильно сделали.
GS199
Цитата(Verner @ 12.01.2010, 19:21) *
Зону не закрыли, а перенесли в ночной эфир. И совершенно правильно сделали.

Да, я знаю. Но перенос с приличного времени (где-то в районе 24:00) на глубокую ночь и означает фактическое закрытие. И чего там начальство испугалось-то? После всей действительно чернухи "бандитских Петербургов" и иже с ними.

Ну а по "Школе" скажет кто-то что-то вразумительное?

Кстати - "Школа" пока выглядит весьма целомудренно. Всего-то пару раз невинное словечко "жопа" проскочило. В отличие от прежних фильмов Вероники, где 9-классницы матерятся на все канонические буквы - на х, на п и на е.
mol
Цитата(GS199 @ 12.01.2010, 20:07) *
Да, я знаю. Но перенос с приличного времени (где-то в районе 24:00) на глубокую ночь и означает фактическое закрытие. И чего там начальство испугалось-то? После всей действительно чернухи "бандитских Петербургов" и иже с ними.

Ну а по "Школе" скажет кто-то что-то вразумительное?

Кстати - "Школа" пока выглядит весьма целомудренно. Всего-то пару раз невинное словечко "жопа" проскочило. В отличие от прежних фильмов Вероники, где 9-классницы матерятся на все канонические буквы - на х, на п и на е.

Стиль новаторский, но боюсь содранный с американских режиссеров...
Verner
Цитата(GS199 @ 12.01.2010, 20:07) *
Да, я знаю. Но перенос с приличного времени (где-то в районе 24:00) на глубокую ночь и означает фактическое закрытие. И чего там начальство испугалось-то? После всей действительно чернухи "бандитских Петербургов" и иже с ними.

Вообще-то первые серии Зоны шли в 19.40. потом передвинули на 23.30
GS199
Цитата(mol @ 12.01.2010, 20:11) *
Стиль новаторский, но боюсь содранный с американских режиссеров...

С каких?

Думаю - вряд ли. Ничего подобного у амеров я не видел. Просто у неё глаз не замыленный.
randir
А когда будут показывать фильм о жизни зоофилов? Ведь это то же реалии нашей жизни...
GS199
Цитата(Verner @ 12.01.2010, 20:15) *
Вообще-то первые серии Зоны шли в 19.40. потом передвинули на 23.30

Ну, забыл я. Извините.

Москвичи могут успеть еще на сегодняшний повтор в 23:30.
dedmazay
Цитата(randir @ 12.01.2010, 21:21) *
А когда будут показывать фильм о жизни зоофилов? Ведь это то же реалии нашей жизни...

А ты говоришь "из контекста...".
randir
Цитата(dedmazay @ 12.01.2010, 20:22) *
А ты говоришь "из контекста...".

Ну кто бы говорил, любитель зайцев
mol
Цитата(GS199 @ 12.01.2010, 20:20) *
С каких?

Думаю - вряд ли. Ничего подобного у амеров я не видел. Просто у неё глаз не замыленный.

"Ведьма из Блэр"
Verner
Цитата(randir @ 12.01.2010, 20:21) *
А когда будут показывать фильм о жизни зоофилов? Ведь это то же реалии нашей жизни...

Ну, это у кого как. 1.gif
holm
Цитата(GS199 @ 12.01.2010, 19:10) *
Привлекла меня не столько реклама, сколько имя режиссера. Молодая талантливая женщина, не намного старше своих героев - 9-классников. Видел парочку ее прежних фильмов, заценил.
Я этот треш смотреть не смог. Решил ради интереса глянуть. Я органически не переношу любительских съемок когда камера "плавает". У меня слабый вестибулярный аппарат а принимать таблетки от морской болезни что бы посмотреть очередную серию низкобюджетного треша не хочу. Возможно это "модный" режиссерский прием... возможно. Но млять у оператора не должны трястись руки, даже у любителя.
Живо напоминает съемки свадеб, когда гости уже напились но камеры из рук не выпускают.
GS199
Цитата(mol @ 12.01.2010, 20:27) *
"Ведьма из Блэр"

К сожалению, не смотрел. Но думаю, что изображение амерских школьников сильно отличается от нашей школьной реальности.
mol
Цитата(GS199 @ 12.01.2010, 22:01) *
К сожалению, не смотрел. Но думаю, что изображение амерских школьников сильно отличается ри нашей школьной реальности.

Когда я смотрел "Ведьму..." меня поразил сам стиль... Когда смотришь "Школу" понимаешь что это уже было, и это просто пародия...
Я имеют отношение образованию, и точно знаю что происходит без этого фильма...
holm
Цитата(mol @ 12.01.2010, 22:23) *
Когда я смотрел "Ведьму..." меня поразил сам стиль...
Тоже любительщина которую смотреть невозможно.
Интересно другое где они там в лесу умудрились потратить 25 штук убитых енотов
СВА
Мастер калометражного кино. А все начиналось с зубрежки Закона Божьего и незнания таблицы умножения.
http://www.snob.ru/profile/about/5328
maikl1292
Цитата(СВА @ 12.01.2010, 22:59) *
Мастер калометражного кино. А все начиналось с зубрежки Закона Божьего и незнания таблицы умножения.
http://www.snob.ru/profile/about/5328



Цитата
...С детства она впитала дух диссидентства. Родители отказались отдавать ее в пионеры и отвели в лицей, где не учили таблицу умножения, а читали Библию и играли на скрипке...


Говорил же я, что Библия до добра не доведёт. Была бы пионеркой и хорошей девочкой...
Стер
Цитата(holm @ 12.01.2010, 21:46) *
Я этот треш смотреть не смог. Решил ради интереса глянуть. Я органически не переношу любительских съемок когда камера "плавает". У меня слабый вестибулярный аппарат а принимать таблетки от морской болезни что бы посмотреть очередную серию низкобюджетного треша не хочу. Возможно это "модный" режиссерский прием... возможно. Но млять у оператора не должны трястись руки, даже у любителя.
Живо напоминает съемки свадеб, когда гости уже напились но камеры из рук не выпускают.

Во!!!!
а я думаю, отчего организм отторгает!
Verner
Цитата
С детства она впитала дух диссидентства. Родители отказались отдавать ее в пионеры и отвели в лицей, где не учили таблицу умножения, а читали Библию и играли на скрипке

Родилась в 1984-м. Какие пионеры?
maikl1292
Цитата(Стер @ 12.01.2010, 23:17) *
Во!!!!
а я думаю, отчего организм отторгает!


Слышал, что вторая серия невнятнее первой. Теперь менжуюсь, - смотреть, нет?..
GS199
Цитата(mol @ 12.01.2010, 22:23) *
Я имеют отношение образованию, и точно знаю что происходит без этого фильма...

По Вашему, там всё брехня?
GS199
Цитата(Verner @ 12.01.2010, 23:18) *
Родилась в 1984-м. Какие пионеры?

Одногодка с моим младшеньким. Который из компутерных стрелялок не вылазит.
randir
Цитата(GS199 @ 12.01.2010, 23:22) *
По Вашему, там всё брехня?

Знаете в жизни еще стока дерьма? Но зачем его вываливать на экраны?
СВА
Цитата(Verner @ 12.01.2010, 23:18) *
Родилась в 1984-м. Какие пионеры?

Демократические)) Наверное сскауты.
Агент
Цитата(randir @ 12.01.2010, 23:55) *
Знаете в жизни еще стока дерьма? Но зачем его вываливать на экраны?

Согласен. Не смотрел ранние её фильмы и нет желания смотреть остальные работы.

ЗЫ Лучше уж в сотый раз пересмотреть фильм "Доживём до понедельника" чем эти новые кино "шедевры".
Alex
Цитата(GS199 @ 12.01.2010, 19:10) *
Вообще то я сериалов не смотрю. Ну кроме культовых там - Штирлица, Шерлока Холмса,...

Я случайно задержался на Первом, не обращая внимания что там идет. Потом я вдруг очнулся "Че это за гумно такое?". Честно если бы не ваш вопрос, я бы даже и не подумал что то в мозгу рожать по этому поводу.

Видеоряду нет доверия - значит режиссер говно. Мальчики с явными пидарастическими рожами. Статическая картинка, убогие актеры. Это не может быть правдой, даже если это фактически взято из жизни.

Правда художественная - это ведь не вынос на экран буквальной достоверности. Это образ. А не чернуха.

В моей школе тоже было все что угодно - и трахались с молоду, и пили, и фарцевали, и завидовали, и на вечеринках пили и били морды, и даже было рабство. Но просто тупой шиловский показ фактов - это не правда, а суррогат.
Кстати тот фильм - все умрут а я останусь - возможно тоже самое. Я видел начало, как видео меня не впечатлило. Почитал сценарий - бред сивой кобылы. Общество и социум по дороге на дискотеку.

Масштаб. Тоже чисто спертый американский "сценарий".
Alex
Цитата(AGENT_KGB73 @ 13.01.2010, 00:51) *
Согласен. Не смотрел ранние её фильмы и нет желания смотреть остальные работы.

ЗЫ Лучше уж в сотый раз пересмотреть фильм "Доживём до понедельника" чем эти новые кино "шедевры".

И тем не менее это другие дети. Если отечественная культура не возьмется за их культуру (а видимо не собирается) этими мальчиками-девочками окончательно и безраздельно овладеет Голливуд и американская телеиндустрия в кооперации с каналом СТС. Доживем до понедельника им неинтересен социально, хотя проблемы теже.
Dedan
Цитата(Alex @ 13.01.2010, 03:14) *
И тем не менее это другие дети. Если отечественная культура не возьмется за их культуру (а видимо не собирается) этими мальчиками-девочками окончательно и безраздельно овладеет Голливуд и американская телеиндустрия в кооперации с каналом СТС. Доживем до понедельника им неинтересен социально, хотя проблемы теже.

Хуже то, что даже не поймут на каком языке там говорят. Подумают, что дубляж.

Две ветки в одну тему..
http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopi...25&start=25
Леонид Ильич лично
Цитата(СВА @ 12.01.2010, 22:59) *
Мастер калометражного кино. А все начиналось с зубрежки Закона Божьего и незнания таблицы умножения.
http://www.snob.ru/profile/about/5328

Это просто стеб, неужели не понятно? А бабушка, назвавшая внучку в честь римского императора - Вы тоже в это верите? Ясное дело, что это ее кликуха, она сама ее придумала. Кстати, знаете, как полное имя этого императора?
Гай Ю́лий Це́зарь А́вгуст Германик, наиболее известен как Калигула
То есть режиссер, снимающий кино про детей - Калигула. У девушки явные отклонения от нормы, она собирает всю грязь, которую может найти и ее смакует.
Dedan
Цитата(Леонид Ильич лично @ 13.01.2010, 03:24) *
Это просто стеб, неужели не понятно? А бабушка, назвавшая внучку в честь римского императора - Вы тоже в это верите? Ясное дело, что это ее кликуха, она сама ее придумала. Кстати, знаете, как полное имя этого императора?
Гай Ю́лий Це́зарь А́вгуст Германик, наиболее известен как Калигула
То есть режиссер, снимающий кино про детей - Калигула. У девушки явные отклонения от нормы, она собирает всю грязь, которую может найти и ее смакует.

Так ее уже здесь распяли. Похоже мазохистка.
Леонид Ильич лично
Цитата(Dedan @ 13.01.2010, 02:29) *
Так ее уже здесь распяли. Похоже мазохитска.

Распяли? Просто идет обсуждение, многим не нравится, а кто-то защищает.
Vicky:)
Мдя.....прочитав все выше написанное оказалось , что я была права изначально. Фигня это все, и смотреть не стоит...и вообще....смотреть про школу должно быть интересно только школьникам...а не 40+ ИМХО

Цитата(randir @ 12.01.2010, 22:55) *
Знаете в жизни еще стока дерьма? Но зачем его вываливать на экраны?

Совершенно согласна. В последнее время на ТВ показывают все только плохое и очерненное..оттого новости вообще стараюсь не смотреть - жить перехочется...а фильмы выбираю по веселее....хотя и драму люблю глянуть....но не каждый же день....да и явно не про школу....
flautist
Цитата(Alex @ 13.01.2010, 02:10) *
В моей школе тоже было все что угодно - и трахались с молоду, и пили, и фарцевали, и завидовали, и на вечеринках пили и били морды, и даже было рабство.


Это все уже заметили..
Disciple
Цитата(flautist @ 13.01.2010, 02:38) *
Это все уже заметили..

А у Вас в школе всё было по плану комсомольских собраний?
flautist
Цитата(Disciple @ 13.01.2010, 02:39) *
А у Вас в школе всё было по плану комсомольских собраний?



А что, или трахать на переменах рабов, или комсомольские собрания?
Disciple
Цитата(flautist @ 13.01.2010, 02:43) *
А что, или трахать на переменах рабов, или комсомольские собрания?

Вы в курсе, что помимо чёрного и белого есть ещё масса цветов и оттенков? Alex:"В моей школе тоже было все что угодно...". Вы начали возражать... Вот я и интересуюсь - у Вас не было в школе ничего подобного?
gosha
Цитата(Disciple @ 13.01.2010, 03:04) *
Вы в курсе, что помимо чёрного и белого есть ещё масса цветов и оттенков? Alex:"В моей школе тоже было все что угодно...". Вы начали возражать... Вот я и интересуюсь - у Вас не было в школе ничего подобного?

В моих школах траханья рабов на переменах, во премя собраний, после собраний и во время уроков тож - не было.
flautist
Цитата(Disciple @ 13.01.2010, 03:04) *
у Вас не было в школе ничего подобного?



Это смотря, что считать подобным, Ув. Disciple. Драки , конечно, были.
Но, повадок колоний для несовереннолетних - нет.
Отсюда и выпускники разные.
Alex
Это он не возражать, это он выкобениваться от имени романтиков пришел. Типа все давно было спокойно, он решил передать привет от подфорума.

Я тебе, романтик, больше скажу, хоккеист Шадрин еще жив, а вот персонажа из "Кремлевских курантов" видимо пристрелили, хотя драматург об этом ничего не написал.

А у вас в школе трахались на переменах? Ты в школе дебилов учился? 9.gif Козлы и на уроках под юбки лазили. 9.gif Я учился в мат-школе, у нас все было чин-чинарем.

А про рабов в школах и про игры "заложить свой обед" еще в детской классической литературе писали, ты бы почитал, глазастый. Начни с "Республики ШКИД", когда прочтешь, сообщи - обсудим. 9.gif
Стер
Цитата(Disciple @ 13.01.2010, 04:04) *
Вы в курсе, что помимо чёрного и белого есть ещё масса цветов и оттенков? Alex:"В моей школе тоже было все что угодно...". Вы начали возражать... Вот я и интересуюсь - у Вас не было в школе ничего подобного?

у нас в школе -не было точно.

раз побили мальчика одного группой.
был жуткий резонанс на всю школу.
приглашался сотрудник милиции, который с каждым классом провел беседу о том, что такое хорошо и что такое плохо.

никакого рабства, траханья...
боялись директриссу.
а еще больше - завучиху.
все.
и девочки и мальчики.



Стер
Цитата(Alex @ 13.01.2010, 04:34) *
.......................

А про рабов в школах и про игры "заложить свой обед" еще в детской классической литературе писали, ты бы почитал, глазастый. Начни с "Республики ШКИД", когда прочтешь, сообщи - обсудим. 9.gif

а "республик ШКИД " не на основе ли колонии сформировалась? 9.gif
как пример взаимоотношений в среднестатистической школе - явно не годится.
Alex
Цитата(Стер @ 13.01.2010, 04:40) *
у нас в школе -не было точно.

раз побили мальчика одного группой.
был жуткий резонанс на всю школу.
приглашался сотрудник милиции, который с каждым классом провел беседу о том, что такое хорошо и что такое плохо.

никакого рабства, траханья...
боялись директриссу.
а еще больше - завучиху.
все.
и девочки и мальчики.

Завучиха контролировала ваших мальчиков-девочек вне школы?

Хорошая школа.
flautist
Цитата(Alex @ 13.01.2010, 03:34) *
Это он не возражать, это он выкобениваться от имени романтиков пришел. Типа все давно было спокойно, он решил передать привет от подфорума.

Я тебе, романтик, больше скажу, хоккеист Шадрин еще жив, а вот персонажа из "Кремлевских курантов" видимо пристрелили, хотя драматург об этом ничего не написал.

А у вас в школе трахались на переменах? Ты в школе дебилов учился? 9.gif Козлы и на уроках под юбки лазили. 9.gif Я учился в мат-школе, у нас все было чин-чинарем.

А про рабов в школах и про игры "заложить свой обед" еще в детской классической литературе писали, ты бы почитал, глазастый. Начни с "Республики ШКИД", когда прочтешь, сообщи - обсудим. 9.gif


Так ты с республики ШКИД, или с мат - школы, отсатавной урядник?
Определился бы. С рабами трахался, или матанализ изучал?
А в мат-школе твоей, что, ничего кроме мата не преподавали?
Alex
Цитата(flautist @ 13.01.2010, 03:45) *
Так ты с республики ШКИД, или с мат - школы, отсатавной урядник?
Определился бы. С рабами трахался, или матанализ изучал?
А в мат-школе твоей, что, ничего кроме мата не преподавали?

Ты мудак сраный чего хочешь то? Я тебя мудилу по договору не трогал, и романтиков кстати тоже.

Ты, тихонова-кусок, хочешь продолжения праздника? Я тебе устрою праздник и всем вам заодно.
flautist
Цитата(Alex @ 13.01.2010, 03:52) *
Я тебе устрою праздник.


Когда мне нужен праздник - я звоню, приезжают.
Тех, кто сами себя на трассах предлагают, я посылаю.
Митрич
Цитата(flautist @ 13.01.2010, 03:45) *
Так ты с республики ШКИД, или с мат - школы, отсатавной урядник?
Определился бы. С рабами трахался, или матанализ изучал?
А в мат-школе твоей, что, ничего кроме мата не преподавали?

Его там еще гонору учили и пальцы веером выставлять 1.gif
Не обращайте внимания на Алекса.
Это существо не способно обащаться...
flautist
Цитата(Митрич @ 13.01.2010, 03:59) *
Его там еще гонору учили и пальцы веером выставлять 1.gif


Да он, видимо и там хреново учился.
Даже пальцы гнуть , как следует, не научился. 9.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.