Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поколение NEXT
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
slav0
Сейчас на календаре 10 - гг начались. К ответственности и власти подходят 30 - 40 летние.
Мы ( мне 33) сформировали свое мировоззрение, получили образование, начали работать в 90-гг.
Что было в это время не надо объяснять.
Так вот наше поколение что внесет во власть?
Надо признать мы циничнее, жестче, менее восприимчивы к давлению и авторитету, среди нас еще в 90-гг был совершен отбор слабых телом и духом (кстати в первую очередь) по сравнению с предстоящим поколением, многие прошли войну, нищету, голод, на наших глазах (все понимающих) происходило разворовывание страны, уничтожение целых слоев общества, пир во время чумы, бандитизм.
Господа, мы настоящие звери? Или борцы?

Стрелец
Или засранцы?
slav0
Цитата(Стрелец @ 17.03.2010, 00:15) *
Или засранцы?

Засранцев уже вычистили.
polev fedor
Или засранцы?

Да нет, скорее просто шудры.
Au_
Цитата(slav0 @ 17.03.2010, 00:09) *
Сейчас на календаре 10 - гг начались. К ответственности и власти подходят 30 - 40 летние.
Мы ( мне 33) сформировали свое мировоззрение, получили образование, начали работать в 90-гг.
Надо признать мы циничнее, жестче, менее восприимчивы к давлению и авторитету, среди нас еще в 90-гг был совершен отбор слабых телом и духом (кстати в первую очередь) по сравнению с предстоящим поколением, многие прошли войну, нищету, голод, на наших глазах (все понимающих) происходило разворовывание страны, уничтожение целых слоев общества, пир во время чумы, бандитизм.

да нет никакого мировооззрения еще у вас кроме навязаного или случайно сформированого - оно появится только когда у вас активной жизни лет пять десять остается а то и вовсе продет мимо ..
щас пока кроме энергии и чужих слов и знаний ввас вбитых и чутка опыта у вас мало что есть - надеюсь обязательства имете хоть какие то
holm

Ни то и не другое. Я вижу поколение эскапистов убегающих в иллюзии - религию, развитой социализм или монархию.
citizen2010
Или засранцы?

Молодец! Самокритичен!
саня с кавказа
Цитата
Борьба идей будет, все мои сверстники (а мне 32 года) , тянуться и идеям, кто по богаче, тот к западным идеалам, а по беднее - готовы черпать идеи с прошлого нашей страны. Потому что моё поколение вырасло в идеологической стране , в СССР.
240976

Интересная тема, жаль не проканает тут долго.)
Согласен с Вашим пафосом в описании нашего поколения (мне тоже 33).
Думаю наше поколение уникально и ценно именно тем что мы продукт этого перелома, перехода из СССР в РФ. Как это применить вопрос. Не знаю. Скорее всего эти знания в песок уйдут.
Но я лично ощущаю себя свободным от "необходимости борьбы с совком и сталиным" или напротив "защите СССР", как у многих старших меня людей. С другой стороны я жил там и знаю то, что не знает двадцатитрехлетний человек, могу ему рассказать что-то, если спросит.
В политических делах это трансформируется у меня в прагматизм, нерадикализм, антилиберализм, антикоммунизм. Как-то так.) С этой т.з. мы - соль земли русской на этот период, скажу скромно, но честно.) 16.gif
Guard

Ничего вы еще не сформировали, судя по вашим постам на форуме, мечетесь от одной красивой сказки к другой, в зависимости, какая больше сегодня понравится и с какой сегодня себя удобней идентифицировать. В остальном вы такие-же, как были до вас и будут после вас. Не более и не менее...
Единственное, что можно записать лично тебе в плюс, что задумался над этим вопросом. Но до ответа еще, видимо, довольно далеко.
Призрак
Цитата(slav0 @ 17.03.2010, 01:09) *

Судя по аватару - звери...
СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ
У 30-ти летних и моложе, детство и юность просто украли, как украли у их стариков пенсионеров достойную старость нынешние хозяева жизни.
Призрак
Цитата(СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ @ 17.03.2010, 05:07) *
У 30-ти летних и моложе, детство и юность просто украли, как украли у их стариков пенсионеров достойную старость нынешние хозяева жизни.

А у тех кому от 30 до 60 кто украл достойный средний возраст?
Или может это они украли ?
Не освещена также тема сисек нынешних хозяев жизни...
Это кто ?
Как всегда евреи, или может с Запада с Марса заброшены ?
Антоний
Цитата(Призрак @ 17.03.2010, 04:15) *
Это кто ?

Чо-то ты засуетился, Призрак. Хотя, конечно, больная тема - Березовский там, Гусинский и прочие Ходорковские.
Призрак
Цитата(Антоний @ 17.03.2010, 07:05) *
Чо-то ты засуетился, Призрак. Хотя, конечно, больная тема - Березовский там, Гусинский и прочие Ходорковские.

Угу...еще и эти...хасиды...Черномырдин, Лужков, Прохоров...
arinarad
Цитата(СИКРЕТНАЙ РАЗВЕТЧЯГ @ 17.03.2010, 05:07) *

Когда в России было по другому? Всегда и под любым видом сливали созревших в
духовно-интеллектуальном смысле людей, чтоб с молодыми поделиться не успели.
arinarad
Цитата(holm @ 17.03.2010, 01:40) *
Ни то и не другое. Я вижу поколение эскапистов убегающих в иллюзии - религию, развитой социализм или монархию.

Нормальные ребятишки не смотря ни на что получились...никуда их не заносит...мне приятно с ними беседовать.
Вчера паренек по интернету приходил, пол часа говорили. Доброжелательный, улыбка открытая...дал
ссылку на местный сайт где фильмы онлайн смотреть можно.
Мои пашут, мимо чужой нужды не проходят...чего еще надо? Пусть спокойно поживут, без заморочек политических.
Au_
Цитата(Антоний @ 17.03.2010, 07:05) Чо-то ты засуетился, Призрак. Хотя, конечно, больная тема - Березовский там, Гусинский и прочие Ходорковские.

Цитата(Призрак @ 17.03.2010, 06:40) *
Угу...еще и эти...хасиды...Черномырдин, Лужков, Прохоров...

опять наше достояние, достоинство республики не поделили
dedmazay
Ну застрадал автор темы. Звери или борцы? Значится автор видит себя или зверем, или борцом. Зверь отпадает по причине того, что звери не рассуждают о своей сущности. Значит считает себя борцом. Смех. Так и надо было писать: я борец, а вы уроды. Все эти сопли о поколениях мед для неуравновешенных юношей, с взором горящим, борцов, так сказать. Неважно когда ты родился, важно на что ты сгодился.
arinarad
Цитата(dedmazay @ 17.03.2010, 08:05) *
Ну застрадал автор темы. Звери или борцы? Значится автор видит себя или зверем, или борцом. Зверь отпадает по причине того, что звери не рассуждают о своей сущности. Значит считает себя борцом. Смех. Так и надо было писать: я борец, а вы уроды. Все эти сопли о поколениях мед для неуравновешенных юношей, с взором горящим, борцов, так сказать. Неважно когда ты родился, важно на что ты сгодился.

Молодец, дедмазай.
Au_
так называемые русскоязычные мужчины вы поработать не хотите ??
не языком, а руками - ногами - головой одновременно, на результат ?
dedmazay
Цитата(Au_ @ 17.03.2010, 08:22) *

Нет. не хотим. Что мы, лошади?
Au_
Цитата(dedmazay @ 17.03.2010, 07:44) *
Нет. не хотим. Что мы, лошади?

а кто, ишаки ?
dedmazay
Цитата(Au_ @ 17.03.2010, 08:45) *
а кто, ишаки ?
вот и поговорили.
Au_
Цитата(dedmazay @ 17.03.2010, 07:46) *
вот и поговорили.

ну в вашем возрасте дедовском только на печке лёживать - клопов собой давить - да кости греть

ну если очень претендуешь на слово - дело подай требование к державникам о прекращении грабежей, раз им счетчики экономию в 8 раз дают то пусть и установят населению которому за капремонт задолжали
dedmazay
Цитата(Au_ @ 17.03.2010, 08:48) *
ну в вашем возрасте дедовском только на печке лёживать - клопов собой давить - да кости греть

Это какой же у меня, по вашему, возраст?
Au_
Цитата(dedmazay @ 17.03.2010, 07:49) *
Это какой же у меня, по вашему, возраст?

36 должно быть по законодательному стандарту - никак не меньше

в особых случиях может быть и 32-33 никак не меньше .. меньше не положено
katia

У вас принципиальная ошибка:

Не с предстоящим, а предшествующим.

Предстоящее - это то, что будет в ближайшем будущем.

Ну, собственно, Вы этой невольной ошибкой ответили и на свой вопрос. У вашего поколения мало знаний (ну другие у вас возможности были по сравнению с 40-50 летними и с нынешними 20-летними) и много нереализованных амбиций.

В целом вы - не борцы (последствия "рахитичного" во всех отношениях перестроечного отрочества). И не звери - опять-таки по той же причине. 

Вас может быть жалко.

Предшествующее вас на свои позиции не пускает, а предстоящее вас начинает сметать. Объясню почему. Предшествующее - это те кому 40-50 не слабее вас, но больше имеет - закалка лучше, денег больше и умеет думать. А предстоящее, тем кому 20 - имеет тоже самое от родителей 40-50 лет, и эти же родители будут их двигать и поддерживать. Вам надо самим кормиться да еще и карьеры строить. А предстоящих будут кормить небедные предшествующие. Им (20-летним) надо поэтому поменьше чем вам вначале, а свободы и креативности больше.

Au_
креативность вовсе от другого зависит да и свобода видели от струкутры личности во многом зависит
Дядя Сэм
Цитата(slav0 @ 17.03.2010, 01:16) *
Засранцев уже вычистили.

Не всех, Вы же остались. 16.gif
polev fedor

Вообще, тема хорошая. Но что бы беседовать, надо знать ваши взгляды, а их такое ощущение, что и нет. Растерянность одна.
Guard
Мы сформировали...
Так вот наше поколение...
Надо признать мы ...
Господа, мы ...

Для начала нужно научиться самому отвечать за себя, а не прятаться за "МЫ" в стаде.
arinarad
Цитата(Guard @ 17.03.2010, 12:44) *
Для начала нужно научиться самому отвечать за себя, а не прятаться за "МЫ" в стаде.

А тема то правда хорошая...полезная очень, на мой взгляд.
polev fedor
Цитата(Дядя Сэм @ 17.03.2010, 09:31) *
Не всех, Вы же остались. 16.gif

Сёма, ты уже переборщил. Держи себя в руках или язви эстетиччнее.
arinarad
Цитата(polev fedor @ 17.03.2010, 13:27) *
Сёма, ты уже переборщил. Держи себя в руках или язви эстетиччнее.

Распугали ребятишек...
Парамон

Эххххх.... Вы - папуасы....уже crazy.gif
arinarad
Цитата(Парамон @ 17.03.2010, 12:39) *
Эххххх.... Вы - папуасы....уже crazy.gif

Ага, разбежались разобиделись...звери, борцы млиннн...
dsas
Хорошая тема Вечная Каждому поколению.
Моему старшему 34 года. Спецназ война был и в KFORе. В воскресенье крепко поддал звонил Кризис среднего возраста. В нем сочетается и зверь и добрейшей души человек.
Всё в порядке. Вы такие какие надо. Естественно речь о нормальных. А дерьмо не заморачивается такими проблемами
Guard
Цитата(dsas @ 17.03.2010, 13:08) *
Всё в порядке. Вы такие какие надо.

Кому надо?
Парамон
Цитата(arinarad @ 17.03.2010, 12:59) *
Ага, разбежались разобиделись...звери, борцы млиннн...

Я думаю, что они просто забыли покормить Чапу. Щас покормят и прибегут.
попкорн
Цитата(Призрак @ 17.03.2010, 05:15) *
Это кто ?

Комсомольцы перекрашенные.
dsas
Цитата(Guard @ 17.03.2010, 13:14) *
Кому надо?

Элементарно.
Семье и далее ..
А кому не надо?
ruk
Цитата(Au_ @ 17.03.2010, 07:22) *

.....пытаюсь представить картину "Работаю одновременно руками-ногами-головой"...не-а..Борхес Дали и иже с ними - ангелы незамутнённые..
..да и результат такой работы может быть только один - окровавленая тушка сапиенса предложившего поработать таким образом...
Guard
Цитата(dsas @ 17.03.2010, 14:38) *
Элементарно.
Семье и далее ..
А кому не надо?

Думаю, никому такое не надо. Был у меня знакомый(помер), в целом подходящий под описание, но очень постарше и покруче, напившись плакал частенько и жалел, в смысле раскаивался, о совершенных "подвигах" на благо родины во время "спецопераций".
топс
Цитата(Guard @ 17.03.2010, 14:51) *
Думаю, никому такое не надо. Был у меня знакомый(помер), в целом подходящий под описание, но очень постарше и покруче, напившись плакал частенько и жалел, в смысле раскаивался, о совершенных "подвигах" на благо родины во время "спецопераций".

значит, слабенький твой знакомый. Раз бухал, плакал p4.gif и жалел.

Павел Анатольевич Судоплатов таких не держал

arinarad
Цитата(топс @ 17.03.2010, 15:56) *

А вы лично? можете с собой сравнить...или не бывали в спецоперациях, только теоретически?
dsas
Цитата(Guard @ 17.03.2010, 14:51) *

Я на соседней ветке Вам по поводу патриотизма израильтян.
Давайте и здесь как по поводу о совершенных "подвигах" на благо родины во время "спецопераций". израильтянами. я думаю они не раскаиваются?
И Вы их всецело поддерживаете. Уверяю Вас я тоже.
А Россия не явно, в той же ситуации, по моему.
А Ваш знакомый , жалко, но если то что он делал по необходимости, обезопасило его семью, на будущее, это прощает любая религия. Ну здесь есть много нюансов мне неизвестных
dsas
Цитата(Guard @ 17.03.2010, 11:44) *

А почему сразу "стадо". Ещё сразу уж допишите "быдло".
И лично Ваш сетевой портрет готов
Guard
Цитата(dsas @ 17.03.2010, 15:02) *
Я на соседней ветке Вам по поводу патриотизма израильтян.
Давайте и здесь как по поводу о совершенных "подвигах" на благо родины во время "спецопераций". израильтянами. я думаю они не раскаиваются?
И Вы их всецело поддерживаете. Уверяю Вас я тоже.
А Россия не явно, в той же ситуации, по моему.
А Ваш знакомый , жалко, но если то что он делал по необходимости, обезопасило его семью, на будущее, это прощает любая религия. Ну здесь есть много нюансов мне неизвестных

Я ведь уже сказал, что мне израиль никаким краем...у них своя свадьба, у нас своя. И подвиги тоже разные...
Guard
Цитата(топс @ 17.03.2010, 14:56) *

Павел Анатольевич Судоплатов таких не держал

Возраст все расставляет по местам...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.