Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фальсификация истории начинается с телевидения
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
XII-й
Сейчас не показывают сериал "Великая отечественная", который комментируется Василием Лановым.
Вместо него идет американский вариант этой картины под американским же названием "Неизвестная война" в озвучке какого-то дублера "Санта-Барбары" и "Просто Марии".

Господа, прокомментируйте этот факт. Для чего это было сделано?
Почему убрали Ланового? Где старое название?
Вадимка
Цитата(XII-й @ 6.04.2010, 13:22) *
Сейчас не показывают сериал "Великая отечественная", который комментируется Василием Лановым.
Вместо него идет американский вариант этой картины под американским же названием "Неизвестная война" в озвучке какого-то дублера "Санта-Барбары" и "Просто Марии".

А чем вас фильм Романа Кармена не устраивает?
XII-й
Цитата(bvadimka @ 6.04.2010, 13:30) *
А чем вас фильм Ромена Ролана не устраивает?

Так это он и есть. Только почему-то показывают американский редакторский вариант. Вот вопрос.
Olegator

Насколько я знаю "Неизвестная война" была снята специально для западного зрителя. Отсюда кстати и название.
Вадимка
Цитата(XII-й @ 6.04.2010, 13:44) *
Так это он и есть. Только почему-то показывают американский редакторский вариант. Вот вопрос.

Не знаю... А в чем проблема, не пойму? Нормальный фильм. Вполне адекватный
Guard

Ты-б как-то конкретизировал вопрос, что-ли. Не все смотрят фильмы ради "голоса дикторов". Некоторые, не поверишь, еще и картинку смотрят и пытаются в суть показанного/рассказанного вникнуть. 1.gif
попкорн

Это два разных сериала из разных исторических эпох.
XII-й
Цитата(bvadimka @ 6.04.2010, 13:45) *
Не знаю... А в чем проблема, не пойму? Нормальный фильм. Вполне адекватный

Отличный сериал. Я всё понял. Вы просто не застали русского варианта с Лановым.
В американской версии акценты совсем другие. Я до сих пор не могу понят, зачем надо было переозвучивать. Или Лановой отказался делать нужные поправки?
Вадимка
Цитата(XII-й @ 6.04.2010, 13:49) *
Отличный сериал. Я всё понял. Вы просто не застали русского варианта с Лановым.
В американской версии акценты совсем другие. Я до сих пор не могу понят, зачем надо было переозвучивать. Или Лановой отказался делать нужные поправки?

Я на сериале с Лановым вырос, прекрасно его помню... А Неизвестная война в любой версии нормальный фильм. Причем уверяю вас для многих американцев, даже в американской версии, там очень много нового.
XII-й
Цитата(bvadimka @ 6.04.2010, 13:51) *
Я на сериале с Лановым вырос, прекрасно его помню... А Неизвестная война в любой версии нормальный фильм. Причем уверяю вас для многих американцев, даже в американской версии, там очень много нового.

Да мне по уху американцы. Фильм назван Неизвестная война, чтобы в Америке привлечь людей к прокату. Зачем переделывать фильм под американские стандарты?
попкорн
Цитата(bvadimka @ 6.04.2010, 13:51) *

Много нового сейчас идет на канале истрия ( Испания) сериал называется день Д), - российским патриотам не понравится. Там Жукова липовым Наполеоном называют.
Вадимка
Цитата(XII-й @ 6.04.2010, 13:55) *
Да мне по уху американцы. Фильм назван Неизвестная война, чтобы в Америке привлечь людей к прокату. Зачем переделывать фильм под американские стандарты?

Причем здесь американцы? Фильм показывался по всему миру
XII-й
Цитата(bvadimka @ 6.04.2010, 13:59) *
Причем здесь американцы? Фильм показывался по всему миру

Объясняю на пальцах
Великая отечественная=русский вариант Неизвестной войны. Это дин и тот же фильм

Фильм совместный, над ним работало две редакции. Но кто-то хочет, чтобы мы смотрели американскую редакцию. Вот в чем проблема.

garymanager

На звезде идет наш сериал с Лановым.

Странно.
garymanager
Цитата(попкорн @ 6.04.2010, 13:57) *
Много нового сейчас идет на канале истрия ( Испания) сериал называется день Д), - российским патриотам не понравится. Там Жукова липовым Наполеоном называют.

Кто ж там тогда Паттон?
klingen
Вспомнила бабка как девкой была. Фильму тридцать лет с лишним.

Снят и впервые показан ещё в СССР. И, заметьте, советским ТВ.
А параллельно показан во многих странах мира.
И по поводу чего шум?

Год выпуска: 1978
Страна: СССР - США
Жанр: Документальный сериал
Продолжительность: 866 минут
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Режиссер: Роман Кармен
В ролях: ведущий - Берт Ланкастер
XII-й
А вот почему.
Выдержка с сайта, посвященному Лановому

http://www.rusactors.ru/l/lanovoy/

Силы есть, нет желания сниматься в картинах низкого уровня. Сегодня от многих предложений в кино он отказывается. Так на съемках фильма "Богдан Хмельницкий" в Киеве, почувствовав, что может стать проводником украинского национализма, он немедленно потребовал остановить дальнейшую работу.

Отверг Лановой и предложение переозвучить в новой трактовке документальный фильм "Великая Отечественная", в которой когда-то озвучил закадровый голос, вложив в ту работу всю душу и боль. "Новое истолкование" тех кровавых и памятных событий возмутило Василия Семеновича, и он отказался от денег, но не пошел против совести
Атака Гризли
Цитата(klingen @ 6.04.2010, 14:15) *
Вспомнила бабка как девкой была. Фильму тридцать лет с лишним.

Снят и впервые показан ещё в СССР. И, заметьте, советским ТВ.
А параллельно показан во многих странах мира.
И по поводу чего шум?

Год выпуска: 1978
Страна: СССР - США
Жанр: Документальный сериал
Продолжительность: 866 минут
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Режиссер: Роман Кармен
В ролях: ведущий - Берт Ланкастер

Только хотел сказать, что Ланкастер озвучивал.
Вроде к Санте Барбаре отношения не имел. К Просто Марии тем более...
klingen
Цитата(XII-й @ 6.04.2010, 14:21) *
А вот почему.

Силы есть, нет желания сниматься в картинах низкого уровня. Сегодня от многих предложений в кино он отказывается. Так на съемках фильма "Богдан Хмельницкий" в Киеве, почувствовав, что может стать проводником украинского национализма, он немедленно потребовал остановить дальнейшую работу.

Отверг Лановой и предложение переозвучить в новой трактовке документальный фильм "Великая Отечественная", в которой когда-то озвучил закадровый голос, вложив в ту работу всю душу и боль. "Новое истолкование" тех кровавых и памятных событий возмутило Василия Семеновича, и он отказался от денег, но не пошел против совести

Ему что, Ланкастера предложили переозвучить? Какое отношение это имеет к "Неизвестной войне"?
Guard
Цитата(XII-й @ 6.04.2010, 14:21) *
А вот почему.

А какая разница, кто озвучивает ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм?
Au_
если вы о сереале на ОРТу то он мне нравится ..если на соседнем канале - все равно симпатично -)

необижайтесь зочеться чего новоеньког - фильм Ланового наверное можно на дисках купить ..как и аналогичный фильм в другой озвучке ..
даи вообще у нас не один - два - три - канала .. сколько угодно можно запустить к победе -)

вообще хоцца чего то новенького и новых авторов .. еси чесно хочеться и по сражениям ..спасибо за вчерась ОРТ, за Катукова -)
XII-й
Цитата(Au_ @ 6.04.2010, 14:35) *
если вы о сереале на ОРТу то он мне нравится ..если на соседнем канале - все равно симпатично -)

необижайтесь зочеться чего новоеньког - фильм Ланового наверное можно на дисках купить ..как и аналогичный фильм в другой озвучке ..
даи вообще у нас не один - два - три - канала .. сколько угодно можно запустить к победе -)

вообще хоцца чего то новенького и новых авторов .. еси чесно хочеться и по сражениям ..спасибо за вчерась ОРТ, за Катукова -)

Мне Лановой нравится. Новый диктор из Санта-Барбары не тянет. Но дело не только в нем. В русском варианте и текст совсем другой.

Наши дети не знают собственной истории потому, что видят её через американскую призму.
Au_
Цитата(XII-й @ 6.04.2010, 14:41) *
Мне Лановой нравится. Новый диктор из Санта-Барбары не тянет. Но дело не только в нем. В русском варианте и текст совсем другой.

Наши дети не знают собственной истории потому, что видят её через американскую призму.

человек вовсе 90% информации через глаза получает .. догадываетесь о чем я ??
если чесно ?? я лично считаю если нашим детям показать про ту войну Ланового и настоящие хроники то они станут тотально больными - война все таки негативные эмоции сильно укорачивающие жизнь ..
два может быть все таки и постфакута военнного побольше - как страна восстанавливась - какой позитивынй опыт мы вынесли из победы и как реализовали ее ..как бы связь поколений продемоснтрировать
ты хочешь что б твои дети боялись выехать за МКАД ? примерно так и происходит
моджет быт то как у нас всетаки жизнь слодилась в том числе и у выживших в войне ..
может быть о том, что своих не брасают нуитд
только не хронику она сама по себе вещь страшная
может быть про жизнь гражданского населения в войне .. нуитд..
может быть о каких то навыках выживания - умения и знаний
Guard

Смотри НТВ, там тебе через "отечественную призму" покажут. И голос будет трагическо-героический, как надо 1.gif
Вадимка
Цитата(XII-й @ 6.04.2010, 14:01) *
Объясняю на пальцах
Великая отечественная=русский вариант Неизвестной войны. Это дин и тот же фильм
Фильм совместный, над ним работало две редакции. Но кто-то хочет, чтобы мы смотрели американскую редакцию. Вот в чем проблема.

Ну а я об чем... Я видел обе редакции. Обе адекватные.
klingen
Новый диктор

1978 года. Новее не было.

Не смотрите "Неизвестную войну", а смотрите "Великую Отечественную".
Идут параллельно.
XII-й
Цитата(bvadimka @ 6.04.2010, 14:48) *
Ну а я об чем... Я видел обе редакции. Обе адекватные.

Наверно у меня антипатия к п**ру, который вместо Ланового. Ему Спасателей Малибу озвучивать хорошо.
Au_
ну да думаю что и Ланового не стоит обижать ..
но и пугать насление - вообпервых жто другая война ..вовторых старики не выдержать смотреть - молодые напуються, все прочие видели .. лучше бы каждый канал по сериалу каконить - на выбор ..

Клинген, а вот это плохо что идут паралельно .. или паралельно не одновременно
klingen
Цитата(XII-й @ 6.04.2010, 14:51) *
Наверно у меня антипатия к п**ру, который вместо Ланового. Ему Спасателей Малибу озвучивать хорошо.

Хотите выглядеть святее Папы Римского бОльшим патриотом, чем советские коммунисты? Сомневаюсь.
tom

Кто вам мешает смотреть фильм с Лановым? Можете самого Ланового пригласить в ресторан, накормить, дать денег на лечение, оплатить ему поездку в Париж...Ну, не нельзя же так...
LadderLogic
А я-то думал, что фальсификация истории начинается с широкого показа, вне контекста и соответствующих комментариев, изделий Отдела агитации и пропаганды ЦК КПСС. Хоть с Лановым, хоть с Ланкастером.
tom
Цитата(LadderLogic @ 6.04.2010, 15:06) *
А я-то думал, что фальсификация истории начинается с широкого показа, вне контекста и соответствующих комментариев, изделий Отдела агитации и пропаганды ЦК КПСС. Хоть с Лановым, хоть с Ланкастером.

Ах, так это Бёрт Ланкастер...А то Санта Барбара...Народ в России пошел нынче грамотный, усё знает...
XII-й
Цитата(tom @ 6.04.2010, 15:09) *
Ах, так это Бёрт Ланкастер...А то Санта Барбара...Народ в России пошел нынче грамотный, усё знает...

Так я не про ведущего диктора в кадре, а закадрового комментатора. Причем тут Ланкастер mad2.gif Долгих лет жизни ему, если еще не помер.
klingen
Цитата(XII-й @ 6.04.2010, 15:12) *
Так я не про ведущего диктора в кадре, а закадрового комментатора. Причем тут Ланкастер mad2.gif Долгих лет жизни ему, если еще не помер.

Так бы и говорили сразу. Запутали всех. 7.gif
Я подумала, что Вам Ланкастер поперек горла встал.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.