Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Война приближается
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Open
Все указывает на то, что в ближайшее время начнется очень крупная война, зачинщиками которой станут:

1)ультраправое правительство еврейского государства при поддержке экстремистски настроенной части израильского общества
2)различные лоббистские группы в Вашингтоне, начиная от корпораций ВПК заканчивая тем же самым ультранационалистическим еврейским лобби.
3)возможно, часть подкупленных Вашингтоном автократий БВ.


Так, газета Al-Manar пишет, что в последние недели происходит одновременно три крупных операции развертывания враждебных Ирану сил в Заливе. Французские военные перебрасывают дополнительные боеприпасы и солдат на свою базу в ОАЭ. Саудовская Аравия получила "современнейшие средства первого удара стоимостью миллиарды долларов", и, наконец, сами американцы, усилили свою военно-морскую группировку в Заливе.

Руководители одного из арабских государств сообщили, что американцы разместили в акватории Залива несколько ядерных подводных лодок, и их пребывание у берегов Ирана финансируется за счет арабских деспотий Залива.

На американские военные базы вокруг Ирана уже доставлены наиболее мощные бомбы, специально предназначенные для взрыва бункеров и подземных заводов. Одновременно, американская дипломатия настойчиво сколачивает "международную коалицию, которая будет готова к любому варианту развития событий вокруг Ирана".

источник http://mignews.ru/news/politic/world/14041...5134_94647.html


Лично я считаю, за то, что произойдет, частично несет ответственность и Россия, не выполнившая свои обязательства по поставкам в Иран оборонительного вооружения. Например ПВО, без которого невозможна полноценная защита от агрессоров.

Прошу местных военных оценить масштабы предстоящей войны, возможные действия сторон и количество жертв.



fri111
кто может потвердить.есть у кого еще такая инфа.
dedmazay
Иран сольет. Войны не будет. Иранскую нефть будут продавать международные корпорации.
К. Мусин
Цитата(Open @ 14.04.2010, 14:33) *
Прошу местных военных оценить масштабы предстоящей войны, возможные действия сторон и количество жертв.


Я не военный - но я полагаю, что войны не удалось бы избежать в любом случае*).

Действия сторон - как по-моему рассчитывают пиндосы:

Ультиматум Ирану, заведомо невыполнимый.

Первый удар, подавление промышленной и военной инфраструктуры Ирана.

Далее ответный ход Хисбалы и ответные удары по Израилю.

Далее пиндосы подавляют армию Ирана, ракетные войска и ПВО.

Далее американцы гордо удаляются, предоставив ВВС Израиля самим побомбить то, что они посчитают нужным.

Только этим не кончится.

Перцы разбухнут и начнут огрызаться и успешно валить все еще шляющихся в регионе пиндосов, и больно фтыкать евреям.
Из-за чего по ним будет применено тактическое ядерное оружие.

А дальше... Один Аллах знает, как должны развиваться события после применения тактического ядерного оружия.


==================
*) Кое-какие малоизвестные и неподвтержденные официально сведения позволяют мне сделать вывод, что удар по Ирану намечался на 2008 год, но глупая авантюра Саакашвили ее сорвала.
dedmazay
Цитата(К. Мусин @ 14.04.2010, 14:49) *
...
*) Кое-какие малоизвестные и неподвтержденные официально сведения позволяют мне сделать вывод, что удар по Ирану намечался на 2008 год, но глупая авантюра Саакашвили ее сорвала.
И после этого вы эту авантюру глупой называете?
Patologoanatom
Опять израильская военщина во всем виновата? Как мать прошу и как женщина призвать ее к ответу.
bender
Цитата(Patologoanatom @ 14.04.2010, 15:43) *
Опять израильская военщина во всем виновата? .

Я даже догадываюсь кто именно.
lyone12
Денег не дам !
Отец Мороз
Цитата(lyone12 @ 14.04.2010, 16:45) *
Денег не дам !

Главное что бы тумбочка была на месте.
Mriya
Цитата(Open @ 14.04.2010, 14:33) *
Все указывает на то, что в ближайшее время начнется очень крупная война, зачинщиками которой станут:

1)ультраправое правительство еврейского государства при поддержке экстремистски настроенной части израильского общества
2)различные лоббистские группы в Вашингтоне, начиная от корпораций ВПК заканчивая тем же самым ультранационалистическим еврейским лобби.
3)возможно, часть подкупленных Вашингтоном автократий БВ.

[i]
Так, газета Al-Manar пишет, что в последние недели происходит одновременно три крупных операции развертывания враждебных Ирану сил в Заливе. Французские военные перебрасывают дополнительные боеприпасы и солдат на свою базу в ОАЭ. Саудовская Аравия получила "современнейшие средства первого удара стоимостью миллиарды долларов", и, наконец, сами американцы, усилили свою военно-морскую группировку в Заливе.

А где Израиль?
Отец Мороз
Цитата(Mriya @ 14.04.2010, 16:57) *
А где Израиль?

Во втором эшелоне.
Mriya
Это как?
XII-й
Цитата(Mriya @ 14.04.2010, 16:57) *
А где Израиль?



Израиль в первыз рядах. Легендарная танковая дивизия им. М.С. Паниковского, состоящая сплошь и эмигрантов, уже неделю как проселками пылит в сторону Ирана. В головном танке- Леня с Призраком. Выходят на этот форум черей вай-фай.
Mriya
Это как?
r154
Цитата(dedmazay @ 14.04.2010, 14:38) *
Иран сольет. Войны не будет. Иранскую нефть будут продавать международные корпорации
И комплексы ПВО не помогут. И деньги за них уже не с кого будет получить
Отец Мороз
Цитата(Mriya @ 14.04.2010, 17:03) *
Это как?

Когде всех американцев и их сообщников иранская гвардия перебьет, израильтяне восполнят ряды павших борцов за демократию в Иране.
XII-й
Цитата(Отец Мороз @ 14.04.2010, 17:06) *
Когде всех американцев и их сообщников иранская гвардия перебьет, израильтяне восполнят ряды павших борцов за демократию в Иране.


Главные союзники россиян в этом конфликте

Лидуся
Цитата(XII-й @ 14.04.2010, 17:03) *
Израиль в первыз рядах. Легендарная танковая дивизия им. М.С. Паниковского, состоящая сплошь и эмигрантов, уже неделю как проселками пылит в сторону Ирана. В головном танке- Леня с Призраком. Выходят на этот форум черей вай-фай.

Ага.То-то у нас на площади стоял Т34, который наши захватили в Синайскую компанию.
Лидуся
Цитата(Отец Мороз @ 14.04.2010, 17:06) *
Когде всех американцев и их сообщников иранская гвардия перебьет, израильтяне восполнят ряды павших борцов за демократию в Иране.

Китай заявил, что Россию надо стереть с карты мира.Договариваться не станут.Действия России?
Отец Мороз
Цитата(Лидуся @ 14.04.2010, 17:16) *
Ага.То-то у нас на площади стоял Т34, который наши захватили в Синайскую компанию.

А в Кубинке полный бронепарк израильских танков, правда дырявые все.
XII-й
Цитата(Отец Мороз @ 14.04.2010, 17:18) *
А в Кубинке полный бронепарк израильских танков, правда дырявые все.


Не травмируйте девочку. С женским полом- только о хорошем и про прекрасное.
lyone12
Цитата(Отец Мороз @ 14.04.2010, 15:48) *
Главное что бы тумбочка была на месте.

Тумбочку на месте закрепил Медведев своею речью......
Цитата
dedmazay
Цитата(Лидуся @ 14.04.2010, 17:17) *
Китай заявил, что Россию надо стереть с карты мира.Договариваться не станут.Действия России?

Станем Китаем.
Отец Мороз
Цитата(lyone12 @ 14.04.2010, 17:22) *
Тумбочку на месте закрепил Медведев своею речью......

Значит есть где поживится.
Beybars
Цитата(Отец Мороз @ 14.04.2010, 16:18) *
А в Кубинке полный бронепарк израильских танков, правда дырявые все.
Надо же... А я был - не видел... Может ссылка есть?
Отец Мороз
Цитата(Beybars @ 14.04.2010, 17:25) *
Надо же... А я был - не видел... Может ссылка есть?

Видно не повезло тебе. Израильские танки все же не трофеи, а наглядные пособия для специалистов.
Shigavir
Цитата(Beybars @ 14.04.2010, 17:25) *
Надо же... А я был - не видел... Может ссылка есть?

Он видимо имел ввиду трофейные грузинские Т-72 модернизированные в Израиле которые проходили экспертизу в Кубинке... Т.е. ссылки дать можно но спор будет персперспективным и неминуемо скатится в срач... Хотя... Лидуся уже тут и срача все-равно уже никак не избежать - можно и про израильские Морковки на просторах Сибири поговорить... )))
lyone12
Цитата(Beybars @ 14.04.2010, 16:25) *
Надо же... А я был - не видел... Может ссылка есть?

Про кубинскую картошку знаю , а остальное.....
Отец Мороз
Цитата(Shigavir @ 14.04.2010, 17:30) *
Он видимо имел ввиду трофейные грузинские Т-72 модернизированные в Израиле которые проходили экспертизу в Кубинке... Т.е. ссылки дать можно но спор будет персперспективным и неминуемо скатится в срач... Хотя Лидуся уже тут и срача все-равно уже никак не избежать - можно и про израильские Морковки на просторах Сибири поговорить... )))

Не, про те я не знаю 1.gif

Цитата(lyone12 @ 14.04.2010, 17:32) *
Про кубинскую картошку знаю , а остальное.....

А про то как ваши танки хорошо горели в Ливане ты не знаешь?
шофер
Цитата
Российскому Генштабу известно о планах США и Израиля в случае крайней необходимости нанести бомбовый удар по Ирану. Там считают это недопустимым, хоть и выступают против появления ядерного оружия в руках Тегерана.

Генеральный штаб Вооруженных сил России располагает информацией о том, что бомбовый удар по Ирану есть в планах США и Израиля как крайняя мера, однако считает это недопустимым. Об этом заявил на пресс-конференции начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров, передает РИА «Новости».
Вот также спокойно и меланхолично Генштаб когда нибудь сообщит о таких же намерениях в отношение России.
АЛЕКС...
Обама: Получив материал для ядерного оружия, Аль-Каида точно пустит его в ход
Как сообщает Reuters, открывая форум, президент США Барак Обама вновь заявил об угрозе попадания ядерного оружия в руки террористов и призвал мировых лидеров предпринять конкретные шаги для того, чтобы избежать этой катастрофы.

"Спустя два десятилетия после окончания Холодной войны, мы сталкиваемся с жестокой иронией истории - риск ядерного противостояния держав ушел в прошлое, но риск ядерного нападения возрос", - отметил Обама.

По словам главы Белого дома, получить оружие массового поражения давно хочет Аль-Каида и другие группировки. "Террористические организации, подобные Аль-Каиде, пытаются получить материал для ядерного оружия, и если им это удастся, они точно пустят его в ход", - подчеркнул Обама.



Очень примечательное выступление.
Попытался проанализировать его с точки зрения медийщика и пришёл к небезынтересным выводам.
Если убрать воду и перевести на простой язык, то в своей речи Хуссейныч говорит следующее (в скобках мои комментарии):
«Люди земли (на саммите присутствуют представители почти пол сотни ведущих держав, остальные — шелупонь и не влияют на процесс), воевать держава против державы — такое нам не грозит (уже не получится, потому как против начавшего такую заваруху восстанет весь мир, да и организовать локальный конфликт с участием хотя бы одного более-менее крупного игрока, не получится — подтянутся остальные и поимеем шарик с пеплом, но без живых организмов). Но, ядерная война (атака) может (завуалированное «будет») иметь место. Инициатором атаки (козлом отпущения) будет Аль-Каида (потому как идеальна в этой роли — неуловима и предъявить претензии будет некому) или другие террористические организации (на всякий пожарный их тоже упомянем, если вдруг с Аль-Каидой не получится). Они давно хотят иметь ЯО и если получат, то точно (какая уверенность) пустят в ход».

Чистим от моих комментов и получаем то, что должно отложится в голове у среднестатистического обывателя:
«Люди земли, воевать держава против державы — такое нам не грозит. Но, ядерная война может (читай, «будет») иметь место. Инициатором атаки будет Аль-Каида. Они давно хотят иметь ЯО и если получат, то точно пустят в ход».

С точки зрения рекламиста, эта часть выступления Хуссейна является не чем иным, как информационным посылом, призванным сформировать мнение целевой аудитории относительно конкретного события.

Простыми словами, народ подготавливают правильно воспринять будущие события.

Ещё один нюанс.
Никогда не замечали, что высокопоставленные чиновники и особенно главы государств в «живом» общении всегда говорят довольно медленно или с паузами. Специфика должности. Не дай бог, можно что-то ляпнуть не в тему. Любое неправильное слово чревато последствиями.
Бегло озвучивается только заранее написанный и отточенный текст или заранее чётко сформулированная позиция.
Разумно предположить, что речь Обамы на этом мероприятии, отнюдь не экспромт. Следовательно, мы имеем дело с подготовленным, хорошо проработанным и отточенным до малейших деталей месседжем.



Дальше — больше.
Решил порыться в новостях и собрать информацию по максимальному числу таких «посылов» по подготовке публики. Вот что вырисовывается по Аль-Каиде, террористам, ядерному оружию. Также, добавил сюда несколько новостей, которые, как мне кажется, пересекаются с основной конвой. Это, конечно, не полный список, но, думаю, для рассмотрения общей тенденции будет достаточно.


13 апреля. Премьер-министр Пакистана Юсуф Раза Гилани: Бен Ладена в Пакистане нет.
13 апреля. Обама: Получив материал для ядерного оружия, Аль-Каида точно пустит его в ход.
12 апреля. Обама: Террористическая организация Аль-Каида не колеблясь применила бы ядерное оружие, если бы у нее была такая возможность.
09 апреля. Аль-Каида угрожает терактами во время Чемпионата мира по футболу в ЮАР.
06 апреля. Белый дом представил новую ядерную доктрину, в которой названа главная угроза для США. Главной угрозой является угроза ядерного терроризма и распространения ядерного оружия.
05 апреля. Теракт против консульства США в Пешаваре (Пакистан). Предположительно, тоже Аль-Каида. В тотже день в Пакистане ещё один терракт в области Нижний Дир.
23 марта. Власти Британии опасаются применения Аль-Каидой «грязной» ядерной бомбы.
11 февраля. Джозеф Байден: Положение в Пакистане тревожит меня в большей степени, чем положение в Афганистане, Ираке и развитие событий вокруг ядерной программы Ирана.
26 января. Доклад ЦРУ: Аль-Каида не оставила замыслов нанести по США удар химическим, биологическим или даже ядерным оружием.
18 января. США создали специальное подразделение, задачей которого станет защита от террористов пакистанского атомного оружия,

2009
11 октября. Хиллари Клинтон: Террористы угрожают Пакистану, но не контролируют страну.
12 августа. Глава МИДа Китая заявил, что его страна никогда не станет применять ядерное оружие первой.
07 июля. Обама: Уничтожение Аль-Каиды является главной целью США в Афганистане.
22 июня. Аль-Каида заявила о намерении захватить ядерное оружие Пакистана.
26 мая. Американский эксперт: Пхеньян активно развивает свои ядерные мощности, а в экстремальной ситуации будет готов продать ядерные разработки террористам из Аль-Каиды
21 мая. Обама: Аль-Каида вновь планирует напасть на США.
15 мая. Глава МАГАТЭ Мохаммед эль-Барадеи предсказал появление в течение ближайшего времени десятка стран, которых от создания ядерного оружия отделяют всего лишь несколько месяцев.
23 апреля. Хиллари Клинтон: Выразила озабоченность по поводу ситуации в Пакистане в связи с резкой активизацией террористов, которые могут взять под контроль власть в стране с ядерным арсеналом.

2008
26 ноября. Атака на Мумбаи. В течение трех дней группа террористов держала в страхе второй по величине город Индии.
29 мая. Аль-Каида грозит Западу чужим ядерным оружием
26 января. Власти Пакистана пока не видят угроз для ядерного арсенала страны, со стороны террористов.


Что бросается в глаза:
1. Нарастание активности информационных поводов по Аль-Каиде в контексте ядерного оружия.
2. Собственно, нарастание информационных поводов, в контексте ядерного оружия, наблюдается или наблюдалось и по Ирану и по Китаю и по Пакистану и по Корее.
Китай и Пакистан дружно кричат о том, что ЯО применять не будут ни под каким соусом.
Иран — кичится том что у него скоро будет ЯО.
С. Корея забавно себя вела. Сначала кричала на каждом углу что есть и что, если нада, жахнет. Потом, во второй половине 2009 резко начала сдавать назад, но сейчас возобновила понтование (хотя источники не однозначны и возможно это ложный вброс или искажение фактов).
3. Совсем незаметно, но довольно чётко прослеживается смещение акцентов: Если в 2009 Пакистан позиционировался почти как злодей, то с конца 2009 риторика плавно меняется в сторону жертвы.


Отсебятина
Обмозговывая всё вышесказанное, думаю, всё же гахнет.
Это точно не будет 3МВ с применением ЯО.
Думаю это будет террористический акт на территории США. Скорее всего не полноценная ядерная бомба, а, так называемое, «грязное» ЯО.
По срокам, судя по нарастанию информационного шума вокруг всех дел по ЯО (саммиты, заявления и т.д.), гахнет в течение ближайшего полугода.

И не спрашиваете, каким образом это может помочь штатам выбраться из дерьма. Я не знаю. Такие выводы получились сами по себе, без превязки к какому либо сценарию развития ситуации.


Для США просматриваются два очень серьезных временнЫх ограничения: (1) до 1.07 должны быть выведены войска из Ирака (но о начале этого вывода или даже о подготовке что-то пока не было слышно), (2) около того же времени должно быть загружено топливо в Бушерскую АЭС с ее последующим запуском. После этих двух событий американское влияние в регионе начнет неуклонно стремиться к нулю. Выводы пусть каждый сам делает самостоятельно
lyone12
Цитата(Отец Мороз @ 14.04.2010, 16:34) *
А про то как ваши танки хорошо горели в Ливане ты не знаешь?

Это ты зачем написал , отче , от радости ?
Shigavir
Цитата(Отец Мороз @ 14.04.2010, 17:34) *
Не, про те я не знаю 1.gif


А про то как ваши танки хорошо горели в Ливане ты не знаешь?

Т.е. про вот эти тогда речь?:

M60A1 из состава 401-й бронетанковой бригады полковника Дана Шомрона (252-я танковая угда генерала Альберта Мандлера)

M48А3


Эти танки из египта вывезены а не из Ливана... Про Ливанские танки в Кубинке не знаю... )))
alex2end
Цитата(Open @ 14.04.2010, 14:33) *
Все указывает на то, что в ближайшее время начнется очень крупная война, зачинщиками которой станут:

1)ультраправое правительство еврейского государства при поддержке экстремистски настроенной части израильского общества
2)различные лоббистские группы в Вашингтоне, начиная от корпораций ВПК заканчивая тем же самым ультранационалистическим еврейским лобби.
3)возможно, часть подкупленных Вашингтоном автократий БВ.


Так, газета Al-Manar пишет, что в последние недели происходит одновременно три крупных операции развертывания враждебных Ирану сил в Заливе. Французские военные перебрасывают дополнительные боеприпасы и солдат на свою базу в ОАЭ. Саудовская Аравия получила "современнейшие средства первого удара стоимостью миллиарды долларов", и, наконец, сами американцы, усилили свою военно-морскую группировку в Заливе.

Руководители одного из арабских государств сообщили, что американцы разместили в акватории Залива несколько ядерных подводных лодок, и их пребывание у берегов Ирана финансируется за счет арабских деспотий Залива.

На американские военные базы вокруг Ирана уже доставлены наиболее мощные бомбы, специально предназначенные для взрыва бункеров и подземных заводов. Одновременно, американская дипломатия настойчиво сколачивает "международную коалицию, которая будет готова к любому варианту развития событий вокруг Ирана".

источник http://mignews.ru/news/politic/world/14041...5134_94647.html


Лично я считаю, за то, что произойдет, частично несет ответственность и Россия, не выполнившая свои обязательства по поставкам в Иран оборонительного вооружения. Например ПВО, без которого невозможна полноценная защита от агрессоров.

Прошу местных военных оценить масштабы предстоящей войны, возможные действия сторон и количество жертв.

Дом Рокфеллеров претерпевает и несёт неприемлемые убытки, Рокфеллерам нужна война для обеспечения заказов для ВПК, который они контролируют. Войны сейчас США не могут себе позволить, против войны выступают Ротшильды, Ватикан и азиатские тигры во главе с китайским Драконом. Рокфеллерам хана, их ждёт полное разорение и банкротство. Войны не будет. Надеюсь, даже локального конфликта между Израилем и Ираном удастся избежать.
Shigavir
Цитата(АЛЕКС... @ 14.04.2010, 17:37) *
...

Приятно что Камрады с Авантюры ходят на этот богом забытый Форум ТВС... А то я уж собирался копи-пастить или своими словами ваш текст сюда перепечатывать и уже как час испытывал большую лень и страшный лом... Теперь вот не придется... )))...
Санитар
Цитата(Open @ 14.04.2010, 14:33) *
Лично я считаю, за то, что произойдет, частично несет ответственность и Россия, не выполнившая свои обязательства по поставкам в Иран оборонительного вооружения. Например ПВО, без которого невозможна полноценная защита от агрессоров.

Россия несёт ответственность за то, что ...построила ирану атомную станцию.
XII-й
Цитата(Shigavir @ 14.04.2010, 17:30) *
Он видимо имел ввиду трофейные грузинские Т-72 модернизированные в Израиле которые проходили экспертизу в Кубинке... Т.е. ссылки дать можно но спор будет персперспективным и неминуемо скатится в срач... Хотя... Лидуся уже тут и срача все-равно уже никак не избежать - можно и про израильские Морковки на просторах Сибири поговорить... )))



Дивизия им. Паниковского рвется через Сибирские просторы к Владивостоку. Конечная цель марша- форсирование Тихого океана. В Америке солярка дешевле.



Впереди- Тихий океан
alex2end
Цитата(Shigavir @ 14.04.2010, 17:42) *
Приятно что Камрады с Авантюры ходят на этот богом забытый Форум ТВС... А то я уж собирался копи-пастить или своими словами ваш текст сюда перепечатывать и уже как час испытывал большую лень и страшный лом... Теперь вот не придется... )))...

Клоуны с Авантюры, Вы хотели сказать? Где обещанный Авантюристом писец всей мировой экономике и доллару США? Мы таки ждём... Смайлы.
Отец Мороз
Цитата(Shigavir @ 14.04.2010, 17:38) *
Эти танки из египта вывезены а не из Ливана... Про Ливанские танки в Кубинке не знаю... )))

Лион тут очень возмущался воем "фоготов", которыми долбали израильские танки в последней ливанской кампании, вот об этой кампании я и напомнил нашим израильским патриотам.
Beybars
Цитата(К. Мусин @ 14.04.2010, 13:49) *
Я не военный - но я полагаю, что войны не удалось бы избежать в любом случае*).

Действия сторон - как по-моему рассчитывают пиндосы:

Ультиматум Ирану, заведомо невыполнимый.

Первый удар, подавление промышленной и военной инфраструктуры Ирана.

Далее ответный ход Хисбалы и ответные удары по Израилю.

Далее пиндосы подавляют армию Ирана, ракетные войска и ПВО.

Далее американцы гордо удаляются, предоставив ВВС Израиля самим побомбить то, что они посчитают нужным.

Только этим не кончится.

Перцы разбухнут и начнут огрызаться и успешно валить все еще шляющихся в регионе пиндосов, и больно фтыкать евреям.
Из-за чего по ним будет применено тактическое ядерное оружие.

А дальше... Один Аллах знает, как должны развиваться события после применения тактического ядерного оружия.


==================
*) Кое-какие малоизвестные и неподвтержденные официально сведения позволяют мне сделать вывод, что удар по Ирану намечался на 2008 год, но глупая авантюра Саакашвили ее сорвала.

Помнится - те же пестни про Ирак. Мой прогноз - войны не будет. Однако если всё же случится 1. Нам поучаствовать не дадут - дабы арабские союзники могли сохранить лицо. 2. Янки разнесут всё вдребезги-пополам максимум за неделю. 3. Правоверные персы тут же займутся народной мусульманской забавой - начнут взрывать и резать друг друга. 4. Ну и последнее... Обама обещал вывести войска из Ирака. Так он их и выведет - в Иран... сэкономив на транспортных... 9.gif
Отец Мороз
Цитата(lyone12 @ 14.04.2010, 17:38) *
Это ты зачем написал , отче , от радости ?

В назидание тебе, что бы помнил, слова Алксандра Невского.
alex2end
Цитата(Beybars @ 14.04.2010, 17:48) *
Помнится - те же пестни про Ирак. Мой прогноз - войны не будет. Однако если всё же случится 1. Нам поучаствовать не дадут - дабы арабские союзники могли сохранить лицо. 2. Янки разнесут всё вдребезги-пополам максимум за неделю. 3. Правоверные персы тут же займутся народной мусульманской забавой - начнут взрывать и резать друг друга. 4. Ну и последнее... Обама обещал вывести войска из Ирака. Так он их и выведет - в Иран... сэкономив на транспортных... 9.gif

Чтобы получить удар в спину и лишить снабжения свои войска? Нет, войны не будет.
Отец Мороз
Цитата(Beybars @ 14.04.2010, 17:48) *
Помнится - те же пестни про Ирак. Мой прогноз - войны не будет. Однако если всё же случится 1. Нам поучаствовать не дадут - дабы арабские союзники могли сохранить лицо. 2. Янки разнесут всё вдребезги-пополам максимум за неделю. 3. Правоверные персы тут же займутся народной мусульманской забавой - начнут взрывать и резать друг друга. 4. Ну и последнее... Обама обещал вывести войска из Ирака. Так он их и выведет - в Иран... сэкономив на транспортных... 9.gif

Ну да ты прав, пора цены на энергоносители задирать вверх, Обама молодец, знает как угодить своим "юкосам".
Beybars
Цитата(Отец Мороз @ 14.04.2010, 16:46) *
Лион тут очень возмущался воем "фоготов", которыми долбали израильские танки в последней ливанской кампании, вот об этой кампании я и напомнил нашим израильским патриотам.
Ну если вы такой злопамятный... Не напомните - сколько именно танков было подбито и сколько из них безвозвратно? фОготами... 9.gif
Shigavir
Цитата(XII-й @ 14.04.2010, 17:44) *
Дивизия им. Паниковского рвется через Сибирские просторы к Владивостоку. Конечная цель марша- форсирование Тихого океана. В Америке солярка дешевле.



Впереди- Тихий океан

Меркава не поедит в другом климате/местности кроме палестинского ни на дешевой солярке из Америки ни на какой другой... Это - идеальный танк для войны там и нигде больше...

Цитата
Особенности предполагаемого театра военных действий определили узость климатических и географических возможностей. «Меркава» не предназначена для условий сильных холодов, тропической влажности, болот, бездорожья средней полосы и т.п. Только сухая пустыня, пологие горы, субтропики. Что сузило до минимума экспортный потенциал.


В болоте сядет навсегда и никто ее вытащить оттуда не сможет:
XII-й
Цитата(Shigavir @ 14.04.2010, 17:55) *
Меркава не поедит в другом климате/местности кроме палестинского ни на дешевой солярке из Америки ни на какой другой... Это - идеальный танк для войны там и нигде больше...



В болоте сядет навсегда и никто ее вытащить оттуда не сможет:


Ну, вроде в Иране болот нет
Shigavir
Цитата(XII-й @ 14.04.2010, 18:00) *
Ну, вроде в Иране болот нет

Есть... Это в Ираке болот почти нет, а в Иране там есть все и даже больше есть все чем даже в Греции... )))...
Beybars
Цитата(Shigavir @ 14.04.2010, 16:55) *
Меркава не поедит в другом климате/местности кроме палестинского ни на дешевой солярке из Америки ни на какой другой... Это - идеальный танк для войны там и нигде больше...

Дык... Так и строили... Так что можешь передать вашим клоунам - Владивосток может спать спокойно... 9.gif А на фотках танки строго говоря - не израильские... в смысле производства... а на табличке можно чего угодно написать - бумага стерпит...
Shigavir
Цитата(Beybars @ 14.04.2010, 18:05) *
Дык... Так и строили... Так что можешь передать вашим клоунам - Владивосток может спать спокойно... 9.gif А на фотках танки строго говоря - не израильские... в смысле производства... а на табличке можно чего угодно написать - бумага стерпит...

Дык так я и не писал что танки на фотках Израильского производства... Там я даже подписал "M48А3, M60A1 и Центурион"... Я сказал откуда их взяли и как они оказались в Кубинке... )))...

А Владивосток спит спокойно - нет причин для волноваться - к нему даже китайским танкам не доехать... )))...
Beybars
Цитата(alex2end @ 14.04.2010, 16:51) *
Чтобы получить удар в спину и лишить снабжения свои войска? Нет, войны не будет.

Удар в спину - от кого? Даже не смешно... А войны, да скорее всего - не будет...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.