Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Российские пенсионеры стали чаще покупать недвижимость в Болгарии
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Patologoanatom
— 17.04.2010 10:53 —

Российские пенсионеры стали чаще покупать недвижимость в Болгарии

Российские пенсионеры заинтересовались покупкой недвижимости в Болгарии, сообщает болгарское издание Standart. В основном, они покупают дома и квартиры стоимостью около 30 тысяч евро. Низкие цены на жилье и более теплый климат уже давно привлекают россиян.

Уже третий год подряд Болгария становится одним из самых быстрорастущих рынков недвижимости для России. Активная реклама болгарских курортов и низкие цены являются основными причинами того, что российские граждане предпочитают эту страну традиционным курортам в Испании и Италии.

Средняя стоимость недвижимости в Болгарии, которую приобретают россияне, в 2010 году снизилась на 7% по сравнению с прошлым годом и составила 39 тысяч евро.

//«Газета.Ru»
Семен Михайлович
Российские пенсионеры! Хватит складывать евро под матрас!
Езжайте лучше к нам в Болгарию. У нас места отличные, воздушные места...
UNIT-tvs
Друг мой был там в прошлом году и теперь сильно переживает:
Недвижимость халявная, но... ну, нахрен не нужна.
astranom
Цитата(UNIT-tvs @ 17.04.2010, 12:52) *
Друг мой был там в прошлом году и теперь сильно переживает:
Недвижимость халявная, но... ну, нахрен не нужна.
Для пенсионера из Моксвы, Питера - продать свою квартиру за 150 тыс, купить за 30 в Болгарии и жить не тужить - чем плохой вариант?
edik
А на Украине не кто не покупал?
edik
Цитата(astranom @ 17.04.2010, 13:50) *
Для пенсионера из Моксвы, Питера - продать свою квартиру за 150 тыс, купить за 30 в Болгарии и жить не тужить - чем плохой вариант?

Только кто сейчас эту квартиру то купит?
Лучше сдавать все таки.
А в Болгарии как с ценами и русскими школами?
dedmazay

Каково быть негражданином ЕС и иметь там недвижимость? Земельку под домиком вам не продадут.
Beybars
Цитата(astranom @ 17.04.2010, 12:50) *
Это да. Кроме как в Москве-Питере в России пенсионеров нет. Не стыдно? ЗЫ. А где в Болгарии квартиры по 30?
mob
<<"Депутат Госдумы Галина Хованская сделала в четверг сенсационное заявление: по ее сведениям, московские власти вступили в сговор с тремя компаниями-застройщиками с целью раздела крайне выгодного рынка управления многоквартирными домами. Эти компании — Mirax Service ("дочка" Mirax Group), "Интеко" и группа компаний ПИК — относятся к основным застройщикам столицы". 30 июня суд удовлетворил иск, потребовав опубликовать опровержение и выплатить в пользу "Интеко" компенсацию репутационного вреда в общей сумме 46,3 тыс. руб.: по 18,15 тыс. руб. с редакции и депутата и по 5 тыс. руб. с каждого автора.>>

российские олигархи становятся все богаче и им в россии становится теснее...
Семен Михайлович
Цитата(edik @ 17.04.2010, 12:54) *
Только кто сейчас эту квартиру то купит?
Лучше сдавать все таки.
А в Болгарии как с ценами и русскими школами?

Болгария - дешевая страна. Цены на продукты там низкие. Да и просто поесть в кафе недорого.
Насчет русских школ не знаю, но практически все болгары в городах нормально знают русский язык. Разговаривать с ними можно без труда.
А вот в деревнях объясниться сложно.
СВА
Болгария хотела в СССР, но Сталин не пустил.
Стрелец
У меня возникает смутное подозрение, что болгарский Standart не очень разбирается в российских пенсионерах. И с кем-то их путает.
Repulse
Цитата(Стрелец @ 17.04.2010, 16:19) *
У меня возникает смутное подозрение, что болгарский Standart не очень разбирается в российских пенсионерах. И с кем-то их путает.

Он их путает с нашими безработными у которых периодически угоняют Porsche Cayenne.
Стрелец
Ну безработные - другое дело. Зачем работать, если у тебя дохрена денег. А вот зачем пенсия, если у тебя дохрена денег - непонятно. Или это специальная, какая-нибудь кремлёвская пенсия?
edik
Цитата(Стрелец @ 17.04.2010, 17:07) *
Ну безработные - другое дело. Зачем работать, если у тебя дохрена денег. А вот зачем пенсия, если у тебя дохрена денег - непонятно. Или это специальная, какая-нибудь кремлёвская пенсия?

Он наверное имел ввиду старика Батурина. Оно и правда на хрена в Москве жить того глядишь , что у дочки Интеко отберут
levan74
Основной посыл Пата - э...жить стало лучше,жить стало веселей!!!
UNIT-tvs

НАШ пенсионер - не калека, которому надо греть кости на солнышке.
Из гущи событий в болгарское небытие?? - Никогда!!
edik
Цитата(Семен Михайлович @ 17.04.2010, 14:06) *
Болгария - дешевая страна. Цены на продукты там низкие. Да и просто поесть в кафе недорого.
Насчет русских школ не знаю, но практически все болгары в городах нормально знают русский язык. Разговаривать с ними можно без труда.
А вот в деревнях объясниться сложно.

Если не секрет - а сколько месяцев в году вы там живете?
tjtj
Цитата(levan74 @ 17.04.2010, 20:56) *
Основной посыл Пата - э...жить стало лучше,жить стало веселей!!!

Основной посыл - Юмор, сатира, шутка проще говоря.
tom

Стоимость (средняя) недвижимости в обеих странах примерно одинаковая. Почему московские пенсионеры не покупают недвижимость на солнечной Удмуртщине или не менее солнечной Пензенщине? Не говоря уже о солнечной Перми, где по отзывам наших мемберов комбинация качественных продуктов с их низкой стоимостью приводит к тому, что и кушать не хочется. На этот вопрос не сподвигнутся ответить форумные путьколюбы и путьковеды, тем более их мозговые способности значительно затемнены результатами извержения вулкана Эйяфьятлайокудль.
Семен Михайлович
Цитата(edik @ 17.04.2010, 17:09) *
Если не секрет - а сколько месяцев в году вы там живете?

Я там был один раз в месяце августе. Не особо впечатлило. Хотя море, солнце и фрукты есть.
tolik
Цитата(UNIT-tvs @ 17.04.2010, 16:58) *
НАШ пенсионер - не калека, которому надо греть кости на солнышке.
Из гущи событий в болгарское небытие?? - Никогда!!

Делов то - включил телик, один из Российских каналов и вот - на тебя уже вываливают "гущу событий". А вариант интереснный, про цену самом собой, но особенно то что там по русски говорят да и язык болгарский я думаю выучить на уровне разговорном большого труда не составит. Тогда и работу можно найти. Но самое приятно это то что там тепло. Болгария это ведь субтропики примерно?
edik
Цитата(Семен Михайлович @ 17.04.2010, 18:19) *
Я там был один раз в месяце августе. Не особо впечатлило. Хотя море, солнце и фрукты есть.

Но мне кажется все таки море . солнце и фрукты лучше в районе между Сочи и Геленджиком. Все таки там средиземноморский и субтропический климат и там купальный сезон больше чем в Болгарии.
Хотя тут как то слушал эхо , там про вино была передача и дядька 1 сказал что в Болгарии самый благоприятный климат для винограда.
tolik
Цитата(Семен Михайлович @ 17.04.2010, 17:19) *

Не впечатлило, а поподробнее можно? В целом хотя бы эмоции были положительные или отрицательные? Что именно сработало в +, а что в - ?
edik
Цитата(tom @ 17.04.2010, 18:17) *
Стоимость (средняя) недвижимости в обеих странах примерно одинаковая. Почему московские пенсионеры не покупают недвижимость на солнечной Удмуртщине или не менее солнечной Пензенщине? Не говоря уже о солнечной Перми, где по отзывам наших мемберов комбинация качественных продуктов с их низкой стоимостью приводит к тому, что и кушать не хочется. На этот вопрос не сподвигнутся ответить форумные путьколюбы и путьковеды, тем более их мозговые способности значительно затемнены результатами извержения вулкана Эйяфьятлайокудль.

Ровно потому что американские пенсионеры покупают недвижимость во Флориде а не в Северной Дакоте. В России тоже до хрена пенсионеров в Краснодарском крае.
UNIT-tvs
Цитата(tolik @ 17.04.2010, 18:28) *
..Но самое приятно это то что там тепло. Болгария это ведь субтропики примерно?

Субтропики - не Наш климат.
Пусть туда том едет со своим путькой - им евреям - самое оно.
tolik
Цитата(UNIT-tvs @ 17.04.2010, 17:34) *
Субтропики - не Наш климат.
Пусть туда том едет со своим путькой - им евреям - самое оно.

Ну почему же, "не наш"? Болгары ведь славяне. Тревожно конечно немного, о том как они настроены к русским? Сбрасывают ли памятники освободителям, предъявляют ли счет за "окупацию", требуют ли извинений от России или чего то подобного?

Коммунисты серьезно подбортили русским отношения с соседями.
UNIT-tvs
Цитата(edik @ 17.04.2010, 18:30) *
..слушал эхо , там про вино была передача и дядька 1 сказал что в Болгарии самый благоприятный климат для винограда.

Вот так оно, Эхо, рабочих пареньков и растлевает..
Хороший рабочий - трезвый рабочий!!
edik
Цитата(tolik @ 17.04.2010, 18:28) *
Болгария это ведь субтропики примерно?

Нет.
На большей части территории Болгарии господствует умеренно-континентальный климат с четко выраженными четырьмя сезонами.
edik
Цитата(tolik @ 17.04.2010, 18:37) *
Ну почему же, "не наш"? Болгары ведь славяне. Тревожно конечно немного, о том как они настроены к русским? Сбрасывают ли памятники освободителям, предъявляют ли счет за "окупацию", требуют ли извинений от России или чего то подобного?

Коммунисты серьезно подбортили русским отношения с соседями.

Славяне то славяне но по ним это не заметно . да и воевали во 2 мировой на стороне Гитлера.
UNIT-tvs
Цитата(tolik @ 17.04.2010, 18:37) *
Ну почему же, "не наш"? Болгары ведь славяне...

"Панславянизмы" - лабуда, тем более к природным зонам отношения не имеющая.
tolik
Цитата(edik @ 17.04.2010, 17:38) *
Нет.
На большей части территории Болгарии господствует умеренно-континентальный климат с четко выраженными четырьмя сезонами.

Ну если широта южнее Украины или примерно так же, то это даже лучше. Более привычно русскому менталитету что ли. Не люблю когда зимой льет дождь. ПУскай лучше зимой будет легкий морозик но и при том - солнце, ведь кажется именно такие зимы характерны для континетнтального климата?
UNIT-tvs
Цитата(edik @ 17.04.2010, 18:39) *
Славяне то славяне но по ним это не заметно . да и воевали во 2 мировой на стороне Гитлера.

"Алёшу"-то, поди, уже повалили.
tolik
Цитата(UNIT-tvs @ 17.04.2010, 17:41) *
"Панславянизмы" - лабуда, тем более к природным зонам отношения не имеющая.

Язык похож, а это главный критерий родственного народа. Климат отдельной опцией идет однако и он не на последнем месте. Главное, воспринимают ли болгары русских как Старших Братьев?
tolik
Если достаточно много русских туда переедит это в целом хорошо, создасться русская среда, однако важно, чтобы не произошло так, как это произошло с засильем еврейства, армянства и прочьего инородства в Москве, то есть, чтобы количество русских в том или ином "местечке" не превысило разумные пределы и русские не стали восприниматься местными негативно, мол, "понаехали"
UNIT-tvs
Цитата(tolik @ 17.04.2010, 18:44) *
Язык похож, а это главный критерий родственного народа. Климат отдельной опцией идет однако и он не на последнем месте. Главное, воспринимают ли болгары русских как Старших Братьев?

У меня ребята знакомые туда по делам мотались в 90-х.
Один даже отсидел там почти год..
Вобщем, мнение такое - дыра-дырой.

Но еда недорогая.
tom
Цитата(edik @ 17.04.2010, 18:32) *
Ровно потому что американские пенсионеры покупают недвижимость во Флориде а не в Северной Дакоте. В России тоже до хрена пенсионеров в Краснодарском крае.

Уезжают оттуда, насколько я знаю, из-за дружбы народов.
tom
Цитата(tolik @ 17.04.2010, 18:44) *

Чего ради? Не забывайте, откуда русские получили культур-мультур...
tolik
Цитата(UNIT-tvs @ 17.04.2010, 17:51) *
У меня ребята знакомые туда по делам мотались в 90-х.
Один даже отсидел там почти год..
Вобщем, мнение такое - дыра-дырой.

Но еда недорогая.

То есть, это "далеко не Москва" примерно это хатишь сказать? Примерно какому региону России соответствует "средняя Болгария"?
Семен Михайлович
Цитата(tolik @ 17.04.2010, 17:30) *
Не впечатлило, а поподробнее можно? В целом хотя бы эмоции были положительные или отрицательные? Что именно сработало в +, а что в - ?

Мы несколько раз были в Турции, но в Турции летом жарко, тяжело. Решили съездить в Болгарию, там климат более умеренный. Так оно и оказалось.
Были на Золотых Песках, это надалеко от Варны. Варну с Антальей не сравнить.
Анталья - богатый город, построеный из новеньких разноцветных домов. В Турции сервис на высшем уровне, они стараются, вылизывают все до блеска, везде я бы сказал полувоенный порядок. Красиво, чисто, турки улыбаются и ихние флаги по окрестным горам развешаны.
Варна состоит из облезлых и замусоренных хрущоб постойки еще советских времен. Тоже мне, курорт. Русские города получше выглядят. Болгары все время стараются подсунуть клиентам всякую дрянь, а слупить подороже. На набережной курорта из канализационных люков воняет. Кормят просроченными продуктами, отчего в отеле многие болели. Помню, у соседей-венгров ребенок был прямо-таки зеленого цвета, всего его выворачивало. У меня жена оказалась умной, пищу обильно перчила, с ней было все в порядке. А я так тоже на несколько дней приболел.
А плюс в том, что турки и египтяне - другая цивилизация, за пределами сферы обслуживания с ними особо не побеседуешь. А болгары, как я сказал, русским языком владеют и с ними вполне можно поболтать о том о сем. Ко мне как к русскому всегда было отношение вполне доброжелательное.
Ну а море и солнце вполне на уровне.
Вобщем курица не птица - Болгария не заграница.
edik
Цитата(tolik @ 17.04.2010, 18:42) *
ПУскай лучше зимой будет легкий морозик но и при том - солнце, ведь кажется именно такие зимы характерны для континетнтального климата?

Гранат , хурма и некоторые другие фрукты могут не выдержать.
edik
Цитата(Семен Михайлович @ 17.04.2010, 19:00) *

На уровне в периоде июль-август и все. А в том же Адлере можно и в октябре купатся.
Лидуся
Так российские пенсионеры имеют возможность покупать квартиры за 30 долл?Я за них очень рада.
tolik
Цитата(Семен Михайлович @ 17.04.2010, 18:00) *
Мы несколько раз были в Турции, но в Турции летом жарко, тяжело. Решили съездить в Болгарию, там климат более умеренный. Так оно и оказалось.
Были на Золотых Песках, это надалеко от Варны. Варну с Антальей не сравнить.
Анталья - богатый город, построеный из новеньких разноцветных домов. В Турции сервис на высшем уровне, они стараются, вылизывают все до блеска, везде я бы сказал полувоенный порядок. Красиво, чисто, турки улыбаются и ихние флаги по окрестным горам развешаны.
Варна состоит из облезлых и замусоренных хрущоб постойки еще советских времен. Тоже мне, курорт. Русские города получше выглядят. Болгары все время стараются подсунуть клиентам всякую дрянь, а слупить подороже. На набережной курорта из канализационных люков воняет. Кормят просроченными продуктами, отчего в отеле многие болели. Помню, у соседей-венгров ребенок был прямо-таки зеленого цвета, всего его выворачивало. У меня жена оказалась умной, пищу обильно перчила, с ней было все в порядке. А я так тоже на несколько дней приболел.
А плюс в том, что турки и египтяне - другая цивилизация, за пределами сферы обслуживания с ними особо не побеседуешь. А болгары, как я сказал, русским языком владеют и с ними вполне можно поболтать о том о сем. Ко мне как к русскому всегда было отношение вполне доброжелательное.

Спасибо, очень познавательно.

Насчет того, что турки всегда улыбаются. Не люблю когда лыбятся мне в лицо. Особенно не люблю вот эту азиатскую "лошадиную улыбку". Хочется дать кулаком в зубы.
astranom
Цитата(tom @ 17.04.2010, 18:17) *
Стоимость (средняя) недвижимости в обеих странах примерно одинаковая.

Цитата
xxx – Американец, живет в Нью-Йорке, говорит по-русски
я – Сибирячка, Новосибирск(Для удобства читабельности переведу транслит в русский)

ххх – Продам квартиру, и переедем жить в Москву :* 1.gif
я – не хочу разбивать твои представления об Америке, но за твою квартиру даже Новосибирске сложно найти нормальное жилье :/
xxx – у меня большая квартира ))))
я – посмотри цены на недвижимость в Москве и Новосибирске 2.gif
(спустя 20 минут)
xxx – WTF????? O_O вы дома из золота строите???? Х_Х
я – вот-вот! так что – я продам квартиру и купим особняк на западном побережье США. )))) ©bash.org.ru
UNIT-tvs
Мало того, что ихние квартиры ни хрена не стоят, так ещё и налог на них бешеный.
AMERIKA-пть..
tolik
Цитата(astranom @ 17.04.2010, 19:25) *

Сейчас надо пользоваться моментам и скидывать хрущи придуркам, которые захотят их купить. Через год, когда пузырь лопнет, о таких ценах на свои хрущедворцы только мечтать будете. Но это время не вернется никогда.
tom
Цитата(tolik @ 17.04.2010, 23:36) *
Сейчас надо пользоваться моментам и скидывать хрущи придуркам, которые захотят их купить. Через год, когда пузырь лопнет, о таких ценах на свои хрущедворцы только мечтать будете. Но это время не вернется никогда.

Так долго люди не живут...Только в планах Путина-ЕДРО...
tolik
Цитата(tom @ 17.04.2010, 22:38) *
Так долго люди не живут...Только в планах Путина-ЕДРО...

не понял, как долго, какое ведро?
tom
Цитата(tolik @ 17.04.2010, 23:40) *
не понял, как долго, какое ведро?

Без дна, в которое бабло льется...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.