Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зарплата столичного риэлтора – 250 тысяч в месяц
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Ostap Bender
http://www.kp.ru/daily/24488/644080/
Цитата
анонимном опросе треть работников рынка недвижимости признались, что получают от 100 до 250 тысяч
Степан БУКЕТОВ — 12.05.2010
Считать деньги в чужом кармане – приятное удовольствие, хоть и сложное. Этим и занялись недавно аналитики портала «ГдеЭтотДом.Ру». В анонимных анкетах они задали врагам арендаторов (а именно они чаще всего оплачивают услуги этих специалистов) прямой вопрос: «Сколько вы зарабатываете?». И получили честный ответ: «Хорошо зарабатываем, даже в кризис». Правда, часть посетовала, что в кризис пришлось «обратиться к смежным направлениям»: например, «продажники», пока приостановился спрос на квартиры и загородную недвижимость, стали подрабатывать на рынке аренды.

Но этой весной на рынке произошел всплеск, о котором, правда, не любят говорить вслух. Количество сделок увеличилось вдвое. А это значит, что выросли и доходы агентов.
-Доходы риэлтора зависят от его статуса. Если агент работает исключительно на агентство, то его доходы зависят от количества закрытых сделок на протяжении месяца и щедрости компании, - рассказывает PR-директор портала«Где этот дом ру» Руслан Барабаш, - большинство агентств выплачивают агентам от 20 до 50% от тоимости услуг с каждой сделки. Но на рынке есть и компании, в которых риэлтор получает 85% от комиссионных.
При этом каждый опытный агент занимается частной практикой, получая комиссионные напрямую.
- Доход такого агента может быть больше и зависит исключительно от быстроты реакции и профессионализма, - отмечает Руслан Барабаш, - К таким посредникам приходят обычно по рекомендации.
Без особого желания, но агенты в анонимном опросе рассказали о размере своего дохода. Большая часть риэлторов, это 30,5% опрошенных назвали очень приличную сумму – от 100 до 250 тысяч рублей в месяц. Еще примерно столько же, 33,6%, назвали другую сумму: от 50 до 100 тыс. рублей и от 100 до 250 тыс. рублей в месяц.
Почти 20% риэлторов нескромно признались, что зарабатывают в месяц более четверти миллиона рублей. Аутсайдеров, зарабатывающих от 25 до 50 тысяч рублей, оказалось всего лишь 16%.

Как же зарабатываются такие суммы?


-Размер дохода зависит от количества сделок, а оно в свою очередь от наработанной базы, притока новых клиентов и состояния рынка, объясняет Руслан Барабаш, - риэлтору с хорошим опытом удается проводить от 2 до 6 сделок в месяц. Минимальная комиссия агента в Москве оставляет 1,5% от стоимости объекта недвижимости. Средний же размер стоимости услуг профессионального риэлтора редко опускается ниже 3% от стоимости квартиры. В элитном сегменте, размер комиссии может определяться в ходе переговоров с клиентом.


На рынке аренды заработки формируются так:


Доход агента может сильно отличаться от класса сдаваемой недвижимости и размера доходов арендаторов, с которыми он работает, - поясняет наш консультант, - В среднем за месяц расторопному агенту удается сдать от 5 до 10 квартир. Размер комиссии составляет от 50 до 100% от стоимости аренды жилья за один месяц. Доход опытного агента по аренде недвижимости составляет не менее 100 тысяч рублей в месяц, а обычно превышает эту сумму.


Одни агенты, кругом агенты, ничего не производим только продаем. Берут в риэлторы без образования и опыта, всех и такие доходы, и это нормальное рыночное общество?
Стрелец
Зависть?
dedmazay
Так кто мешает в риэлторы податься?
Nimmuss
Цитата
треть работников рынка недвижимости признались, что получают от 100 до 250 тысяч

А говорят в России жизнь плохая.
Говорят, что Mr. Путин развалил страну...
Х-м-м... Все любить должны Mr. Путин!
250 тыс-мес не есть так плохо!
SIP
Цитата(Ostap Bender @ 13.05.2010, 16:51) *
http://www.kp.ru/daily/24488/644080/


Одни агенты, кругом агенты, ничего не производим только продаем. Берут в риэлторы без образования и опыта, всех и такие доходы, и это нормальное рыночное общество?

Иди продай что-нибудь и не завидуй. У тебя болезнь красных глаз.
Вадимка
Значит автору есть куда стремиться...
Katerina
Цитата(Ostap Bender @ 13.05.2010, 16:51) *
Одни агенты, кругом агенты, ничего не производим только продаем.

Вы Остап Бендер или где? Почему спите? Почему не перехватываете инициативу?
Бегом в риэлторы!

Цитата(Ostap Bender @ 13.05.2010, 16:51) *
Берут в риэлторы без образования и опыта, всех и такие доходы, и это нормальное рыночное общество?

А почему всех?
Берут-то, наверно, всех, да только платят не всем, а только тем, кто крутился и выкрутил заработал
Здесь нет окладов, работа сдельная. Можно и год, и два пытаться работать, не заработав и копейки

Olvik
Цитата(Katerina @ 13.05.2010, 17:09) *
Вы Остап Бендер или где?

Какой он Остап, Бендер знал 1001 способ честного отъёма денег.
А этот деятель, только ноет и считает деньги в чужом кармане.
В Калининграде убили человек, он радуется и подстрекает толпу на экспроприацию, но не дворцов, а мелких лавок.
Имя ему Гапон Шариков.
Katerina
Цитата
А этот деятель, только ноет и считает деньги в чужом кармане.

Товарищ желает понять, это нормально
Au_
это смотря с чего, если с участка то тысяч 450-500 .. какое тут образование необходимо - забрать документы первичные на собственность и все
СВА
Разумная компьютеризация покончит с неразумной спекуляцией.
Вадимка
Цитата(Au_ @ 13.05.2010, 17:51) *
это смотря с чего, если с участка то тысяч 450-500 .. какое тут образование необходимо - забрать документы первичные на собственность и все

Угу... А сопровождение сделки Пушкин будет проводить...
Au_
Цитата(bvadimka @ 13.05.2010, 18:02) *
Угу... А сопровождение сделки Пушкин будет проводить...



а что это за сопровождение - расскажите ?
Вадимка
Цитата(Au_ @ 13.05.2010, 18:06) *
а что это за сопровождение - расскажите ?

Хороший риэлтор сначала всю сделку пропишет и позаботится об ее чистоте. Самостоятельно можно на кидок напороться. Такие и получают 250 тыщ и более.
Au_
Цитата(bvadimka @ 13.05.2010, 18:12) *
Хороший риэлтор сначала всю сделку пропишет и позаботится об ее чистоте. Самостоятельно можно на кидок напороться. Такие и получают 250 тыщ и более.



хехе - насчет пропишет особенно весело - что до сих пор своей работы неосвили ??

о чистоте - это ?? что в сейф посторнний не забрался ?

и чем ответит в случае если сделка вес таки окажется грязной ?
Вадимка
Цитата(Au_ @ 13.05.2010, 18:13) *
хехе - насчет пропишет особенно весело - что до сих пор своей работы неосвили ??
о чистоте - это ?? что в сейф посторнний не забрался ?
и чем ответит в случае если сделка вес таки окажется грязной ?

Даже спорить не собираюсь...
Katerina
Цитата(bvadimka @ 13.05.2010, 18:02) *
Угу... А сопровождение сделки Пушкин будет проводить...

Я не знаю, что такое сопровождение сделки, но в любом случае специалист должен быть грамотный и подготовленный
Я покупала квартиру через риэлтора, договор составлен нотариально

А тут как раз занялась оформлением сделки, совершенной несколько лет назад. А точнее - взялась зарегистрировать договор купли-продажи квартиры в Регистрационной Палате.
Так чего там только не наслушалась. Сидит тетка в информационном окошке, типа консультирует, какие нужны документы. В числе прочих бумаг нужно заявление от продавца для регистрации договора. Говорю тетеньке: Договор был составлен пять лет назад, откуда я знаю, где теперь этот продавец. Тетенька отвечает: Ну тогда только через суд. И еще, говоит тетенька, нужна справка из Паспортной службы о том, что никто в квартире не прописан. Нет справки - опять же в суд.
Вот тетька сидит не на сдельщине, а на окладе - потому ни за что не отвечает и нихрена не понимает, что случаи есть разные, формы собственности разные, договоры составлены по-разному и т.д. и т.п. Спрашивается, зачем в информационном окошке сидит эта неграмотная тетка и получает пусть небольшую, но какую-то вообще зарплату?

Au_
Цитата(bvadimka @ 13.05.2010, 18:18) *
Даже спорить не собираюсь...


ЕЩЕ БЫ КРЫТЬ ТО НЕ ЧЕМ

потому что вы несете бред - извиняюсь за откровение .. или вы из когорты криминальнызх кровопийц именно на ту самую букву "Р"
Вадимка
Цитата(Au_ @ 13.05.2010, 18:21) *
ЕЩЕ БЫ КРЫТЬ ТО НЕ ЧЕМ
потому что вы несете бред - извиняюсь за откровение .. или вы из когорты криминальнызх кровопийц именно на ту самую букву "Р"

Ну разумеется, Аушечка... Только ты и никто больше про недвижимость ничего не знает. Тогда вперед и с песнями... Но в Москве я лично самостоятельно ничего ни продавать ни покупать не буду из недвижимости. А с хорошими риэлторами приходилось работать, деньги свои они отрабатывают честно
Негоро
Цитата(Katerina @ 13.05.2010, 17:27) *
Товарищ желает понять, это нормально


Товаарищ не понимает! copy.gif
pechalnik
Риэлтор - очень трудная работа. Риэлтор должен уметь без мыла влезть в любую ж*пу. С мылом, конечно это сделать легче. А мыло нынче дорогое. Так, что 200 тыров - затраты на мыло, а на жись остается совсем ничего.
Au_
Цитата(bvadimka @ 13.05.2010, 18:24) *
Ну разумеется, Аушечка... Только ты и никто больше про недвижимость ничего не знает. Тогда вперед и с песнями... Но в Москве я лично самостоятельно ничего ни продавать ни покупать не буду из недвижимости. А с хорошими риэлторами приходилось работать, деньги свои они отрабатывают честно



так и говорите, что никогда не пробовали и не планируете - ибо нечего
в простонародье это называется - отдай жену дяде ..а сам иди ......

без юриста ты хотел сказать или без нотариуса - хотя если уж чтото непонятно идешь в регпалату - так есть примные дни руководства ..а не тетчки в окошечки и оставляешь письменную заявление с просьбой разъяснить что тебе делать для регистрации твоей сделки

Печальник - ты волнуйся там на шампунь уже все хаты скуплены - бывшие в свободной продаже = которые бабки хотели пустить на ипотеки

впрочем без земли - стоимость бумажки в регпалате равна нолю.. ибо по мерскому веленью по думскому хотенью вы можете спокойненькое в кукуево отдъехать или такую головную боль себе преобрести
Au_
я не буду никаким управляющим компаниям денеги сдавать - хватит насдавались
НимфоМан
Цитата(Au_ @ 13.05.2010, 18:42) *
так и говорите, что никогда не пробовали и не планируете - ибо нечего
в простонародье это называется - отдай жену дяде ..а сам иди ......

В идеале - жену оставляют при себе 1.gif
СВА
Налог на недвижимость обрушит цены на квартиры и опустит заработок риэлтора на уровень асфальтоукладчика.
Ostap Bender
Риэлтор - занятие для тех, кого никуда не взяли? Коммисия - плата за никчемность?
yardim
При продаже своей квартиры, а также при покупке квартиры с короткой истрией (типа первичная приватизация) вполне можно обойтись и без посредника. Самому приходилось делать это неоднократно. Но если речь идет о покупке квартиры, которая много раз переходила из рук в руки, для большей уверенности имеет смысл обратиться к профессионалу, поскольку надо понимать, что если любая из проведенных ранее сделок будет признана недействительной, вы потеряете свою квартиру, а денег не вернете. Впрочем, сейчас на рынке квартир много, и такие варианты лучше просто не рассматривать...
А насчет того, много или мало получают риелторы, если бы все было так просто все бы давно работали в этом бизнесе. Я пробовал. Мне не понравилось. Психологически не готов работать только за процент.
Katerina
Цитата(Ostap Bender @ 14.05.2010, 08:55) *
Риэлтор - занятие для тех, кого никуда не взяли? Коммисия - плата за никчемность?

Совершенно непонятно, из чего Вы сделали такой вывод. В действительности вывод должен быть обратным - это занятие для тех, кто умеет работать (головой) и зарабатавать.
Попробуйте обратиться - Вас возьмут на эту работу. Но получите Вы деньги лишь в том случае, если удачно и чисто проведете сделку (сделки). Если же не сможете - то фиг с маслом Вы получите. А взять возьмут. Будете пытаться работать, но ничего не заработаете.
А комиссия - это плата как раз за "кчемность".


Цитата(yardim @ 14.05.2010, 10:36) *
Мне не понравилось. Психологически не готов работать только за процент.

Вот-вот. Многие предпочитают не рисковать и не особо париться, а лучше получать пусть небольшую, но гарантированную зарплату.
СВА
Цитата(Ostap Bender @ 14.05.2010, 08:55) *
Риэлтор - занятие для тех, кого никуда не взяли? Коммисия - плата за никчемность?

Комиссары чужого добра. И собственность нашу ведут в кабинет...
simbir68
Фуфло это все. Не получают большинство риэлторов таких денег, делите на 2. У меня достаточно знакомых в этом бизнесе и в Москве тож. И потом, опрашивать в Москве, отвечая почти все поголовно процентов на 20 - 30 завышают свой доход, понты, однако, Москва все пальцы обломала. Это доход руководителей отделов, топ-менеджеров не больших фирм, но не средний по бизнесу. Полная лажа.
Au_
Цитата(Ostap Bender @ 14.05.2010, 08:55) *
Риэлтор - занятие для тех, кого никуда не взяли? Коммисия - плата за никчемность?



для не брезгливых

вы не путайте агентов показывающих квартиры и риелторов
pechalnik
Цитата(simbir68 @ 14.05.2010, 13:06) *
Фуфло это все. Не получают большинство риэлторов таких денег, делите на 2. У меня достаточно знакомых в этом бизнесе и в Москве тож. И потом, опрашивать в Москве, отвечая почти все поголовно процентов на 20 - 30 завышают свой доход, понты, однако, Москва все пальцы обломала. Это доход руководителей отделов, топ-менеджеров не больших фирм, но не средний по бизнесу. Полная лажа.

Зачем вы обидели этих скромных труженников, греющих руки на чужой беде?
simbir68
Что-то я не наблюдаю дерущейся толпы (Бендеров ), желающих немедленно стать риэлтером и нажиться на халяву ? А...., ну да, да им же "Заратустра " не позволяет "поднять" грязных денег. Они ведь даже если найдут кейс набитый баксами, то непременно снесут его в милицию или камеру хранения. Они ж не такие подонки и сволочи как все эти... ну остальные и риэлторы то ж.
Ostap Bender
Цитата(simbir68 @ 14.05.2010, 12:21) *
Что-то я не наблюдаю дерущейся толпы (Бендеров ), желающих немедленно стать риэлтером и нажиться на халяву ? А...., ну да, да им же "Заратустра " не позволяет "поднять" грязных денег. Они ведь даже если найдут кейс набитый баксами, то непременно снесут его в милицию или камеру хранения. Они ж не такие подонки и сволочи как все эти... ну остальные и риэлторы то ж.

Зато я наблюдал, верннее наслушался по телефону советов и заклинаний о необходимости мне посредника при продаже моей недвиги , когда дал объяву и написал хозяин. Заклинания, типа я не смогу сам, трудно, кругом одни аферисты обманут/кинут, мы вам поможем всё сами сделаем, потом наблюдал объявления с моей недвигой даденной без моего согласия, но + 250 000 + 500 000 рублей к указанной мной, и при звонке мне объяснялось что квартира на эксклюзиве и продается только от них. Ничего справился сам. Заметьте не будучи риэлтором. Работа риэлтора разводка на бабки.
simbir68
Цитата(Ostap Bender @ 14.05.2010, 13:15) *
Зато я наблюдал, верннее наслушался по телефону советов и заклинаний о необходимости мне посредника при продаже моей недвиги , когда дал объяву и написал хозяин. Заклинания, типа я не смогу сам, трудно, кругом одни аферисты обманут/кинут, мы вам поможем всё сами сделаем, потом наблюдал объявления с моей недвигой даденной без моего согласия, но + 250 000 + 500 000 рублей к указанной мной, и при звонке мне объяснялось что квартира на эксклюзиве и продается только от них. Ничего справился сам. Заметьте не будучи риэлтором. Работа риэлтора разводка на бабки.


Так не платите, или Вас под пистолетом тащат, Вы ж такой умный ?! Мама дорогая !
Ostap Bender
Цитата(simbir68 @ 14.05.2010, 13:20) *
Так не платите, или Вас под пистолетом тащат, Вы ж такой умный ?! Мама дорогая !

Если есть такая возможность конечно не плати. Зачем же кормить бездельников.
Au_
первая же публикация и сделку начнут ломать ...
250 тыщ рублей ?? а долларов не хочешь ...

к вашей сумме рублей 1000000 добавят
точнее у вас метры украдут
Alexey65
Цитата(Ostap Bender @ 13.05.2010, 16:51) *
Одни агенты, кругом агенты, ничего не производим только продаем. Берут в риэлторы без образования и опыта, всех и такие доходы, и это нормальное рыночное общество?



Нет. Не нормальное.
Нормальное будет, когда Вы (с другими завидущими бездельниками) ворветесь на рынок труда риэлтеров, создадите им здоровую конкуренцию и обрушите их зарплаты до такого уровня, который не будет Вас раздражать!
pechalnik
Гайдар умер, но дело его до сих пор прячется по офисам.
Alexey65
Цитата(yardim @ 14.05.2010, 10:36) *
При продаже своей квартиры, а также при покупке квартиры с короткой истрией (типа первичная приватизация) вполне можно обойтись и без посредника. Самому приходилось делать это неоднократно. Но если речь идет о покупке квартиры, которая много раз переходила из рук в руки, для большей уверенности имеет смысл обратиться к профессионалу, поскольку надо понимать, что если любая из проведенных ранее сделок будет признана недействительной, вы потеряете свою квартиру, а денег не вернете. Впрочем, сейчас на рынке квартир много, и такие варианты лучше просто не рассматривать...
А насчет того, много или мало получают риелторы, если бы все было так просто все бы давно работали в этом бизнесе. Я пробовал. Мне не понравилось. Психологически не готов работать только за процент.



Повторите это еще раз для Бендера, уверенного, что в чужой руке хрен всегда толще.

Жена моего тренера риэлтер.
В кризис вообще без зарплаты сидела. Рынок стоял. Суперзарплат у нее никогда не наблюдал.
Ostap Bender
Цитата(Alexey65 @ 14.05.2010, 15:13) *
Нет. Не нормальное.
Нормальное будет, когда Вы (с другими завидущими бездельниками) ворветесь на рынок труда риэлтеров, создадите им здоровую конкуренцию и обрушите их зарплаты до такого уровня, который не будет Вас раздражать!

Сравните доход риэлтора с зарплатой учителя и врача в поликлинике? И это не имея спец. спец.образования?
Елизавета
у нас они получают максимум 4 процента от сделки ,без образования на эту работу не попадешь...
Ostap Bender
Цитата(Елизавета @ 14.05.2010, 15:26) *
у нас они получают максимум 4 процента от сделки ,без образования на эту работу не попадешь...

А у нас берут всех подряд, дерут от 5 до 10 % от стоимости, одну сделочку сделает и то хорошо. Для хозяев, и дальше набирают новых.
Au_
Цитата(Alexey65 @ 14.05.2010, 15:13) *
Нет. Не нормальное.
Нормальное будет, когда Вы (с другими завидущими бездельниками) ворветесь на рынок труда риэлтеров, создадите им здоровую конкуренцию и обрушите их зарплаты до такого уровня, который не будет Вас раздражать!


легко сделать - боюсь это все левыми паспортами на мервых душ закончится .. точнее уже началось
---------------------


14.05.2010 - 10:43
"Мосжилрегистрация" переименована в "MocГорУслугу"
Бюро технической инвентаризации на вошло в НП "MocГорУслуга"

14.05.2010. - MOSSOVETINFO.RU - Распоряжением мэра Москвы Юрия Лужкова проведено реформирование Некоммерческого партнерства "Мосжилрегистрация". В целях оптимизации системы оказания государственных услуг в городе Москве, а также расширения использования передовых информационных технологий электронного обмена данными, в состав членов НП "Мосжилрегистрация вошел Комитет государственных услуг города Москвы. Об этом ИА МОССОВЕТ (MOSSOVETINFO.RU ) сообщили в Правительстве Москвы. В то же время из числа партнеров НП "Мосжилрегистрация вышел ГУП города Москвы "Московское городское бюро технической инвентаризации". НП "Мосжилрегистрация" переименовано в "Некоммерческое партнерство инновационной деятельности в социальной сфере "МосГорУслуга" (НП "MocГорУслуга").



Справка ИА МОССОВЕТ:



Господа не совершайте сделки через риелторские компании - тем более с двух сторон ..
проводите сделки сами, через регпалату - можно сдавать не полнй пакет документов - в регпалате изучат и вышлют вам письмо о недостающих документах
Katerina
Цитата(Ostap Bender @ 14.05.2010, 15:29) *
А у нас берут всех подряд, дерут от 5 до 10 % от стоимости, одну сделочку сделает и то хорошо. Для хозяев, и дальше набирают новых.

Остапушка, Вы чем слушаете? Я ж Вам говорю, что возьмут на работу всех подряд . Но заплатят только тем, кто заработал.
Если кто-то из ваших знакомых сделал только одну сделочку и больше не смог - то это его проблемы, а не хозяев.
В этом бизнесе люди работают и получают зарплату только от реально заработанных на клиенте (на сделке) денег. И никакого социализма-коммунизма, где зарабатывают одни, а платят поровну всем, кто набран в штат.
Alexey65
Цитата(Ostap Bender @ 14.05.2010, 15:17) *
Сравните доход риэлтора с зарплатой учителя и врача в поликлинике? И это не имея спец. спец.образования?



Учитель и врач будут получать зарплату даже, если они никчемные специалисты и калечат души детей и здоровье взрослых.
Риэлтер будет получать только с того, что он заработал.

Моя знакомая риэлтер получает деньги, сопоставимые с зарплатами врачей. У нее высшее образование, и она не глупа.
citizen2011
Цитата(Елизавета @ 14.05.2010, 15:26) *
у нас они получают максимум 4 процента от сделки ,без образования на эту работу не попадешь...



У вас в Эстонии? Маловато?
Alexey65
Цитата(citizen2011 @ 14.05.2010, 23:06) *
У вас в Эстонии? Маловато?



Осенью вложился в квартиру. Поторговавшись, заплатил агентству 3% от сделки. Риэлтер получит половину от 3%.
Au_
Цитата(Katerina @ 14.05.2010, 19:07) *
Остапушка, Вы чем слушаете? Я ж Вам говорю, что возьмут на работу всех подряд . Но заплатят только тем, кто заработал.
Если кто-то из ваших знакомых сделал только одну сделочку и больше не смог - то это его проблемы, а не хозяев.
В этом бизнесе люди работают и получают зарплату только от реально заработанных на клиенте (на сделке) денег. И никакого социализма-коммунизма, где зарабатывают одни, а платят поровну всем, кто набран в штат.


от какого клиента ?? чо за чушь

бредятина - неужели вы полагаете, что у них нет свобих оборотных средств ..вложений и собственности ..

ктото будет сидеть и ждать клинта или работать от клиента .. или какие то претензии клиента учитывать
если вы обратились к риелтору - то вы пустое место или с претензиями - за пустоту нажно платить .. за претензии тоже

либо вы путаете агента показывающего квратиры либо полагаете, что 1 квартиры в месяц рилтор не продает точнее не меняет
Семен Михайлович
Мне один риэлтер говорил, что те из них, кто зарабатывет в несколько раз больше остальных, живут недолго.
Лучше за рискованными вариантами не гоняться и за 100 тысяч не выходить.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.