Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Надо ли быть настоящим мужиком?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
dedmazay
Вот по этому поводу:

Сотрудники железнодорожного транспорта сделали им замечание, на что один из нарушителей ответил нецензурной бранью. Завязалась ссора, в ходе которой он ножом нанес потерпевшим несколько ударов и причинил телесные повреждения, от которых один из пострадавших скончался.
"Настоящие мужики", да. Не стали вызывать милицию, а полезли лично разбираться. Проявили, так сказать, гражданскую активность.
Цитата
Представил себе, что это мой сотрудник сделал замечание каким-нибудь гопникам и получил ножевые ранения, несовместимые с жизнью. Срыв сроков, поиск замены и т.д. и т.п. Сразу же захотелось тестировать будущих работников на предмет, настоящие ли они мужики.

Повадки "настоящего мужика" хороши были в деревне, когда этот самый мужик жил со своего надела, и в случае гибели подставлял только собственную семью. В 21 веке жизнь квалифицированного специалиста стоит намного дороже, живет и работает он не сам по себе, а в команде/коллективе, умения махать ножом и пахать землю - уже не 99% всего что нужно в жизни. А потому правильное действие цивилизованного человека - обратиться к специалистам, то есть убежать от опасности и вызвать милицию.

К сожалению, нас слишком долго учили быть "настоящими мужиками", то есть всегда выступать против криминала поодиночке. Ну так пора отвыкать, ведь сила цивилизованного человека в том, что он умеет скооперироваться с другими цивилизованными людьми. А не в умении махать ножом. http://schegloff.livejournal.com/

Как думаете, граждане?
kostyanet
Мегабаян. Все кроется за фразой:

Сотрудники железнодорожного транспорта сделали им замечание

Знаем мы эти замечания.
Полярник
Какая жизнь,такие и песни.По ТВ показали сюжет,как МУЖИК заминировал проход к своей даче. И сработало!
Каой-то сопляк подорвался ( не до смерти).Жалкий лепет пострадавшего типа " я просто из любопытсва полез на чужую
дачу"-меня лично не убедил. Более того, вся дачная деревня на стороне минера-любителя. Так и говорят-НАСТЯЩИЙ
МУЖИК !.
dedmazay
Ну а сами-то как думаете?
DNA
Время "настоящих мужиков" закончилось, образно говоря, с появлением стиральной машины. Тут окончательно стало ясно, что социальный заказ на брутального самца, способного отмахиваться от медведей и волков одной левой, сходит на нет. Скорблю.
Solospb
Цитата(dedmazay @ 14.05.2010, 09:34) *
Ну а сами-то как думаете?

Это сложный вопрос..
С одной стороны автор цитаты прав--смерть квалифицированного специалиста,гражданина и главы семьи нельзя ставить против свободы
мелко-уголовного элемента..
С другой--при зачастую бездействующей милиции срабатывает механизм не только личной защиты,но и защиты социальной..Т.е. генетическое понимание,что встреченный социопат может в любое время причинить серьёзный вред родным и близким того-же гражданина..
kostyanet
Хорошо, не дошло. Предлагаю учредить суб-опрос:

Какого рода замечание мог сделать сотрудник ЖДТ

1. Куда прете придурки!
2. Ну-ка идите отсюда на***!
3. Уе****е отсюда дебилы!
4. Эй, ты, чмо, куда лезешь, дебил!
5...
Solospb
Цитата(kostyanet @ 14.05.2010, 09:50) *
Хорошо, не дошло. Предлагаю учредить суб-опрос:

Какого рода замечание мог сделать сотрудник ЖДТ

1. Куда прете придурки!
2. Ну-ка идите отсюда на***!
3. Уе****е отсюда дебилы!
4. Эй, ты, чмо, куда лезешь, дебил!
5...

Откуда у Вас такие познания в общении с железнодорожниками ??
pechalnik
Замчание надо делать ломиком, чтоб наглушняк. Ломик - это такая очень тольстая проволёка.
yardim
Цитата(Solospb @ 14.05.2010, 09:47) *
Это сложный вопрос..
С одной стороны автор цитаты прав--смерть квалифицированного специалиста,гражданина и главы семьи нельзя ставить против свободы
мелко-уголовного элемента..
С другой--при зачастую бездействующей милиции срабатывает механизм не только личной защиты,но и защиты социальной..Т.е. генетическое понимание,что встреченный социопат может в любое время причинить серьёзный вред родным и близким того-же гражданина..

Согласен. Если бы мы жили в стране, где правоохранительные органы занимаются своим делом... А у нас от милиции проку нет. Сам был свидетелем, как в поезде метро началась драка. Дело было на станции, и народ позвал милицию. Мент заглянул в вагон, понял, что тут и самому недолго огрести, и спокойно вышел, а драка продолжилась.
Короче, лучше обладать навыками настоящего мужика на случай, когда сбежать некуда, но специально провоцировать уродов не стоит.
Туранчокс
Думается, что настоящий мужчина может за себя и близких постоять!!! - а эти, просто не адекватные личности!!!!
UNIT-tvs
Цитата(yardim @ 14.05.2010, 10:11) *
Короче, лучше обладать навыками настоящего мужика на случай, когда сбежать некуда, но специально провоцировать уродов не стоит.

С некоторых пор я хожу вооружённым.
Это придаёт потенциальному конфликту черты некоторой виртуальности, что не позволит выработаться излишнему адреналину, выгнав который можно обнаружить, что пределы необходимой обороны остались далеко позади и ты уже одной ногой в тюрьме.

А те, кто делает хулиганам замечания, просто, нервные лохи и не отдают себе отчёта в том, к чему это может привести..
yardim
Цитата(UNIT-tvs @ 14.05.2010, 10:38) *
С некоторых пор я хожу вооружённым.
Это придаёт потенциальному конфликту черты некоторой виртуальности, что не позволит выработаться излишнему адреналину, выгнав который можно обнаружить, что пределы необходимой обороны остались далеко позади и ты уже одной ногой в тюрьме.

А те, кто делает хулиганам замечания, просто, нервные лохи и не отдают себе отчёта в том, к чему это может привести..

Есть мнение, что ходить вооруженным опаснее, чем безоружным, поскольку у вооруженного человека возникает ложное чувство защищенности и он более уверенно идет на конфликт там, где в другой ситуации он бы предпочел уклониться... Впрочем, все зависит от человека. Мало иметь оружие, надо еще уметь им грамотно пользоваться.
UNIT-tvs
Цитата(yardim @ 14.05.2010, 10:41) *
Есть мнение, что ходить вооруженным опаснее, чем безоружным, поскольку у вооруженного человека возникает ложное чувство защищенности и он более уверенно идет на конфликт там, где в другой ситуации он бы предпочел уклониться... Впрочем, все зависит от человека. Мало иметь оружие, надо еще уметь им грамотно пользоваться.

Да, я, вобщем-то, никому вооружаться и не посоветую..
Если ломать голыми руками кирпичи и доски я научился ещё в конце 70-х, то до ношения оружия дозрел лишь пару лет назад, хотя владею им достаточно для того, чтобы и других обучать..
У нас всё же не дикий запад 19-го века, чтобы быть постоянно заряженым на смертельное противостояние, да и хулиган нынче от пива сильно присмирел, в отличие от совецких времён.
Просто, надо понимать, что карманных ножей, за последние годы, продано во много раз больше, чем в Москве мужчин. И далеко не все эти ножи лежат дома в коробочках..
kostyanet
Цитата(Solospb @ 14.05.2010, 09:52) *
Откуда у Вас такие познания в общении с железнодорожниками ??

Я сужу по исходу беседы. Зарезать за замечание, это, знаете ли, гавно кошачье. Следовательно "замечание" было адекватным реакции на него.

И еще я сужу по своим наблюдениям. У нас вообще обыкновенное дело подразумевать злой умысел везде.

Вот такой случай. Сгорел деревянный дом. Через дорогу протянут пожарный шланг. Стоит ментовская машина. Водитель пытается повернуть направо. Из ментовозки ему сообщают что проезда нет. Машина продолжает движение. Может не услышал, может не понял что услышал. Тогда мент вопит: Ты чо бальной? Не видишь рукав лежит???
kostyanet
Цитата(UNIT-tvs @ 14.05.2010, 10:56) *

Это нерелевантно. Чтобы пользоваться оружием в национальном масштабе, надо иметь вековые традиции пользования оружием. Никаким русским и европейцам оружие выдавать просто так нельзя. Поубивают друг друга и через год придется ввести мораторий.
dedmazay
Цитата(UNIT-tvs @ 14.05.2010, 10:56) *
Если ломать голыми руками кирпичи и доски я научился ещё в конце 70-х, ..

Какая-то спецшкола для альтернативно одаренных? Длительный курс?
Xoxol
Цитата(dedmazay @ 14.05.2010, 09:10) *

Если полезли помогать, надо было взять биту какую и сразу бить, чтобы не встали до приезда воронка, предварительно вызвав милицию.
Да и лезть надо в крайнем случае.
СВА
Странно что локомотивные бригады не вооружены автоматами, электрички беззащитны перед террористами и хулиганами.
dedmazay
Цитата(kostyanet @ 14.05.2010, 11:09) *
Я сужу по исходу беседы. Зарезать за замечание, это, знаете ли, гавно кошачье. Следовательно "замечание" было адекватным реакции на него...
нифига себе логика!
Это какое, для вас, к примеру, существует замечание, что после того как вы его услышите, то прирежете оппонента?
Disciple
Цитата(kostyanet @ 14.05.2010, 11:11) *
Чтобы пользоваться оружием в национальном масштабе, надо иметь вековые традиции пользования оружием. Никаким русским и европейцам оружие выдавать просто так нельзя.

Что бы появились традиции - надо начать пользоваться оружием.
Что бы начать пользоваться оружием - нужны вековые традиции...

Вы не в думе заседаете?
dedmazay
Цитата(Xoxol @ 14.05.2010, 11:12) *
Если полезли помогать, надо было взять биту какую и сразу бить..
За что? По факту присутствия?
kostyanet
Напомню. В декабре 1689 года в Англии был принят Билль о Правах. На русской педивикии полный бред, а не статья об этом факте. Поэтому цитирую с Уикипедии

Freedom for Protestants to have arms for their own defence, as suitable to their class and as allowed by law.

Однако имеется вполне конкретная предтеча:

The Assize of Arms of 1181 was a proclamation of King Henry II of England concerning the obligations of certain classes of persons to have arms, and of their obligation to swear allegiance to the king

Напомню что США - простестантская страна.
Xoxol
Цитата(dedmazay @ 14.05.2010, 11:24) *
За что? По факту присутствия?

По факту действия, они же полезли когда уже что-то началось.
Там никто смирно по скамейкам не сидел-все было прозрачно и очевидно.
А насчет хачей, так при конфликтном общении с ними, я всегда слежу за тем где у них руки, если в карманах, то я готов бить при любом подозрении на наличие ножа.
Хачи практически всегда с ножом, они больные, сами часто дохлые потому, если есть нож, то в драке с вероятностью большой он будет.
На встречу с ними всегда надо идти готовым, а не надеяться на их благородство.
kostyanet
Цитата(Disciple @ 14.05.2010, 11:16) *
Что бы появились традиции - надо начать пользоваться оружием.
Что бы начать пользоваться оружием - нужны вековые традиции...

Вы не в думе заседаете?

Может быть сначала надо стать протестантами и как минимум освоить гражданские права в текущем объеме? Чтобы начать их расширять.

В штатах немало тех, кто выступает за отмену права хранения и ношения оружия. Однако те, кто выступает за его сохранение приводят неопровержимые доказательства полезности.
Xoxol
А вообще где была милиция, которая в таких местах должна быть постоянно, раз уж там ходят, то не в первый раз.

И вообще, в Швейцарии по вагонам даже контролер ходит в сопровождении двух увешанных и вооруженных до зубов здоровых полицейских и весь вагон затихает, когда они заходят.
dedmazay
Цитата(Xoxol @ 14.05.2010, 11:32) *
По факту действия, они же полезли кода уже что-то началось.
Там никто смирно по скамейкам не сидел-все было прозрачно и очевидно.

Хорошо. Удары битой приведут к травмам. Далее на применивших биту заводится уголовное дело. Далее, в лучшем случае, условный срок. Это оптимистический вариант. Есть еще пессимистический.
Цитата
А вообще где была милиция, которая в таких местах должна быть постоянно
Это риторический вопрос.
kostyanet
Цитата(dedmazay @ 14.05.2010, 11:15) *
нифига себе логика!
Это какое, для вас, к примеру, существует замечание, что после того как вы его услышите, то прирежете оппонента?

Та же самая логика, по которой всех непонятливых систематически отстреливают в штатах.

Вы по-прежнему считаете что там было "замечание"? Я могу вам предложить проверить на практике, как такое "замечание" действует на людей живущих по понятиям.

Цитата(Xoxol @ 14.05.2010, 11:35) *
А вообще где была милиция, которая в таких местах должна быть постоянно, раз уж там ходят, то не в первый раз.

Железнодорожники это и есть милиция.
Xoxol
Цитата(dedmazay @ 14.05.2010, 11:37) *
Хорошо. Удары битой приведут к травмам. Далее на применивших биту заводится уголовное дело. Далее, в лучшем случае, условный срок. Это оптимистический вариант. Есть еще пессимистический.
Это риторический вопрос.

Они не остановились, когда им предъявили правомерное требование, вступили в спор, проявили агрессию, то есть на тот момент они уже были нарушители и подлежали задержанию.
Если они сопротивлялись бы, то за травмы нанесенные им машинистов бы не наказали-не надо миндальничать. Надо останавливать силой и вызывать милицию, последнюю лучше заранее, если есть возможность-это их работа.

Это не риторический ответ.

И бить надо не по голове, а по ногам, рукам, чтобы не убить, поэтому машинистов надо учить рукопашному в минимуме и кондукторов и контролеров тоже, странно что этого не делают, их работа всегда с людьми и связана с риском столкновения с преступниками, они должны уметь постоять за себя грамотно.
Xoxol
Цитата(kostyanet @ 14.05.2010, 11:38) *
Железнодорожники это и есть милиция.

Это были машинисты, какая милиция-читайте хоть.

kostyanet
Оригинальная новость скроена кинематографически и с умыслом. Помните человека с бульвара капуцинов? Как мистер Ферст объяснял Мэри (или кто там) производство детей? Поцелуй. Чик. Чик. Ребенок.

Так и в этой новости. Злоумышленники на путях. Железнодорожники делают замечание. Потасовка. Одного зарезали. Титры.

Что было между: сделали замечание и зарезали - скромненько опущено. И смею вас уверить на суде ублюдкам не дадут и шанса рассказать как все было.

Насчет логики, было такое кино, хрестоматийный случай. Семейка там выехала на пляжик отдохнуть, а по соседству быдло гуляло. Не помню как зацепились, но, кажется хороший парень прикончил-таки плохого. Начался мерзкий суд.

Со мной был такой случай. В киношном сортире (времен СССР) стою, курю, с телкой. Подходит чувак, младше меня, просит закурить. А у самого за ухом сигарета. Отвечаю, дескать, одной тебе мало и киваю на ухо. Отвали. Он полез драться. В общем отбился, схватил его за шиворот и выволок из сортира. И что? Ожидающие сеанса посетители накинулись на меня вербально: малолетку бьют! Тфу, ты, блин...

Сейчас не о чем вообще говорить. Без деталей того проишествия нельзя судить ни о чем. Но совершенно ясно, что за замечание не режут. Нихрена себе логика: сделали замечание, он достал нож и пырнул. Так что ли?

dedmazay
Цитата(kostyanet @ 14.05.2010, 11:38) *
Та же самая логика, по которой всех непонятливых систематически отстреливают в штатах.

Вы по-прежнему считаете что там было "замечание"? Я могу вам предложить проверить на практике, как такое "замечание" действует на людей живущих по понятиям....
Я второй раз спрошу. Это какое, для вас, к примеру, существует замечание, что после того, как вы его услышите, то прирежете оппонента?
kostyanet
Цитата(Xoxol @ 14.05.2010, 11:40) *
Они не остановились, когда им предъявили правомерное требование, вступили в спро, проявили агрессию,

Я одного понять не могу. Эти машинисты, они что, владельцы этих рельсов и стоящих на них поездов? Какое им вообще дело до зайцев?

kostyanet
Цитата(Xoxol @ 14.05.2010, 11:44) *
Это были машинисты, какая милиция-читайте хоть.

Просто вы не знаете, или утеряли значение слова "милиция". Наводка напиво: почему милиция не полиция?

Цитата(dedmazay @ 14.05.2010, 11:50) *
Я второй раз спрошу. Это какое, для вас, к примеру, существует замечание, что после того, как вы его услышите, то прирежете оппонента?

Я второй раз задаю вопрос: с чего вы решили что там было "замечание"?
dedmazay
Цитата(kostyanet @ 14.05.2010, 11:53) *
Я второй раз задаю вопрос: с чего вы решили что там было "замечание"?
С ваших слов
Цитата
Я сужу по исходу беседы. Зарезать за замечание, это, знаете ли, гавно кошачье. Следовательно "замечание" было адекватным реакции на него.

Disciple
Цитата(kostyanet @ 14.05.2010, 11:34) *
Может быть сначала надо стать протестантами

Религиозных войн нам ещё не хватало, аха...
kostyanet
Машиниста прикончили. Печальный факт.

Кроме того прикончили Щекочихина и Политковскую. По точно такой же схеме.
kostyanet
Цитата(dedmazay @ 14.05.2010, 11:55) *
С ваших слов

Нет, замечание было в новости. Вот и расскажите, как это возможно, чтобы человек взял и зарезал другого просто потому что ему сделали замечание.

Это ведь мой вопрос: каким должно быть замечание, чтобы за него зарезать могли?

Варианты ответа я предлагал. Вас ни один не устроил?
kostyanet
Цитата(Disciple @ 14.05.2010, 11:57) *
Религиозных войн нам ещё не хватало, аха...

Чтобы биться за веру, сначала надо стать верующими.
dedmazay
Цитата(kostyanet @ 14.05.2010, 11:59) *
..
Это ведь мой вопрос: каким должно быть замечание, чтобы за него зарезать могли?
Варианты ответа я предлагал. Вас ни один не устроил?
В себе ли вы? Какие варианты ответа вы предлагали на свой собственный вопрос: каким должно быть замечание, чтобы за него зарезать могли?
Xoxol
Цитата(kostyanet @ 14.05.2010, 11:51) *
Я одного понять не могу. Эти машинисты, они что, владельцы этих рельсов и стоящих на них поездов? Какое им вообще дело до зайцев?

Не знаю, но если лезешь, то будь готов к борьбе-это сермяжная правда жизни.
СВА
Цитата(kostyanet @ 14.05.2010, 11:57) *
Машиниста прикончили. Печальный факт.

Кроме того прикончили Щекочихина и Политковскую. По точно такой же схеме.

Машинистов общественного мнения прирезали за то что они сделали замечание безбилетникам власти?
Disciple
Цитата(kostyanet @ 14.05.2010, 12:00) *
Чтобы биться за веру, сначала надо стать верующими.

Мне не надо за веру, мне надо, что бы близких мог защитить.
Xoxol
Цитата(kostyanet @ 14.05.2010, 11:53) *
Просто вы не знаете, или утеряли значение слова "милиция". Наводка напиво: почему милиция не полиция?

XXX

Да не-с такой мелочью можно рассчитывать на милицию у них есть оружие, они же не депутата безбилетника звали останавливать, а эту шантрапу они бы быстро угомонили-тут они еще работают. Это с раскрываемостью у них проблемы, а вот тут они бы отличились-ведь это сразу раскрытое преступление.
Guitaruga
Цитата
В Челябинской области заведено уголовное дело на участкового Дмитрия Савко, отказавшегося спасать односельчанина от похитителей в свой обеденный перерыв. Действия милиционера квалифицировали как халатность (статья 293 УК РФ), сообщает СКП РФ.

По версии следствия, днем 25 марта 2010 года Савко обедал у себя дома, когда к нему во двор вбежал местный житель, заявивший, что его избили и похитили. По словам потерпевшего, ему удалось выбраться из багажника машины, когда преступники проезжали мимо дома участкового.

Вскоре во дворе показались трое ранее судимых граждан, которые снова стали избивать потерпевшего. Однако участковый, как утверждают следователи, никаких мер к злоумышленникам не принял и потребовал заниматься выяснением отношений где угодно, но только не у него во дворе.

В результате преступникам все же удалось похитить потерпевшего, который позже был доставлен в больницу с побоями и сотрясением мозга. Как пишет региональное издание "Медиа Завод", первыми словами пострадавшего, когда он пришел в сознание, были упреки в адрес участкового, на защиту которого он зря понадеялся.

Как выяснилось, 43-летнего потерпевшего обвиняли в невозврате долга на сумму 10 тысяч рублей. Двое подозреваемых в похищении уже взяты под стражу, а третий злоумышленник находится в розыске.

Быть настоящим мужиком или нет это определяется индивидуальными качествами мужчины, в первую очередь воспитанием. А решить сегодня стать настоящим мужиком, а завтра если в стране органы правопорядка начнут работать лучше, то стать ненастоящим, а только физиологическим невозможно. Вряд ли тут что-то можно обсуждать.
Вот мной приведен пример не настоящего мужика. Данный участковый настолько труслив, что его односельчане просто *уй на него ложили, раз стали не стесняясь избивать человека прямо у него во дворе.
Solospb
Цитата(dedmazay @ 14.05.2010, 12:02) *
В себе ли вы? Какие варианты ответа вы предлагали на свой собственный вопрос: каким должно быть замечание, чтобы за него зарезать могли?

Например :
" Оставьте в покое этот медный кабель.."
Или " Зачем вы пытаетесь вручную перевести эту стрелку.." dontknow.gif
Solospb
Цитата(Guitaruga @ 14.05.2010, 12:18) *
Быть настоящим мужиком или нет это определяется индивидуальными качествами мужчины, в первую очередь воспитанием. А решить сегодня стать настоящим мужиком, а завтра если в стране органы правопорядка начнут работать лучше, то стать ненастоящим, а только физиологическим невозможно. Вряд ли тут что-то можно обсуждать.
Вот мной приведен пример не настоящего мужика. Данный участковый настолько труслив, что его односельчане просто *уй на него ложили, раз стали не стесняясь избивать человека прямо у него во дворе.

Там дело не только в трусости..
Приходилось сталкиваться с подобными вещами в "глубинке"..
Своя многолетняя система взаимоотношений..
Деревенский участковый ( в постперестроечное время ) не столько страж порядка,
сколько "свой мужик",которому повезло найти в деревне хоть какую-то работу..
Guitaruga
Цитата(Solospb @ 14.05.2010, 12:23) *
Там дело не только в трусости..
Приходилось сталкиваться с подобными вещами в "глубинке"..
Своя многолетняя система взаимоотношений..

"Какой такой павлин-мавлин? Разве не видишь мы кушаем."
Disciple
Цитата(Solospb @ 14.05.2010, 12:23) *

И ещё не известно, кому именно пострадавший денег должен был... smile2.gif

Но это шуточки всё... Пусть следствие разбирается, что там за бега по деревне были.
dmytro_kl
Я еще в советские времена слыхал , что настоящий мужик тот, у кого есть деньги.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.