Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Плохие новости из Украины
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
lentyai
Цитата
Партия "Наша Украина" экс-президента страны Виктора Ющенко полностью лишилась пресс-службы. Об этом сообщает радиостанция "Маяк".

Как стало известно, сотрудники пресс-службы "Нашей Украины" заявили об увольнении полным составом.

Сообщается, что такое решение работники пресс-центра партии В.Ющенко приняли после того, как не получали зарплату в течение трех месяцев.

Стоит отметить, что это не первый раз, когда представители пресс-службы партии "Наша Украина" сетуют на задержку зарплаты.

http://top.rbc.ru/society/20/05/2010/409498.shtml

Грустно все это. Ведь наверняка виноваты Янукович и Медведев с Путиным

Id Gorin
Да он вообще непонятно где. В Германии пиво пьёт что ли. А тут его же людей в суд вызывают. Он непоследователен. Я его не понимаю с момента когда он начал "мочить" Юлю. Понтно личная неприязнь. Но он на 50% привел Яныка к власти. Тем самым перечеркнув свои собственные все дела и заявления. Хотя, кто его знает как оно на самом деле там
pechalnik
Пусть сдаст Голодомор на цветмет - и опять деньги.
К. Мусин
Многомиллиардный проект "Свободная Украина" слит в чистый расход.
Id Gorin
Цитата(pechalnik @ 20.05.2010, 19:53) *
Пусть сдаст Голодомор на цветмет - и опять деньги.


та ладно, это не смешно. Хотя, я никогда и не относился к Ющенко серьёзно. не голосовал ни за него ни за Януковича в 5 году. Это всё не моё было. Но надо быть последовательным. Вот где он сейчас вообще? Отдохнул, ну и дальше что-то надо делать. А то его людям разбили носы, а он хоть бы слово сказал.
Муравьедов
Цитата(lentyai @ 20.05.2010, 20:39) *
Грустно все это. Ведь наверняка виноваты Янукович и Медведев с Путиным

Ничего нового, крысы бегуть итд...
Id Gorin
Ющенко на отдыхе в Германии:





Четверг, 06 мая 2010, 13:03
pechalnik
На ранчо, на ранчо скоро я вернуся.copy.gif
lentyai
Цитата(Id Gorin @ 20.05.2010, 21:10) *
Ющенко на отдыхе в Германии:


Четверг, 06 мая 2010, 13:03

Грустно это, я искренне надеялся что он уехал отдыхать в какую нибудь Грузию, и попутно поддержать снова оказавшегося в непростом положении Саакашвили
Id Gorin
В Грузию ездить сейчас не модно. Особенно Ющенко после альянса с Януковичем, другом Путина и Медведева. Так что могут и не понять в Грузии
Сергей Ильвовский
Цитата(lentyai @ 20.05.2010, 20:39) *
Грустно все это. Ведь наверняка виноваты Янукович и Медведев с Путиным

Это всё мелочи.

А вот результаты оранжевого хозяйствования - вот это далеко не мелочи для всей Украины.
Цитата
На Украине начинается резкое подорожание товаров – власти повысили налоги
20.05.10 14:51


Киев, Май 20 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Сегодня Верховная Рада 240 голосами приняла скандальный закон, которым повышаются акцизы на алкоголь, табак и топливо. За счет этого власти хотят увеличить доход в казну на 9 млрд. гривен.

Однако рядовых жителей Украины ожидает повышение цен на основные группы товаров уже в самое ближайшее время.

Как объяснил «регионал» Виталий Хомутынник, закон вступает в силу после подписания президентом Виктором Януковичем.

Хомутынник утверждает, что цены на основные группы товаров поднимутся на 10-30%.

Так, литр бензина марки А-95 подорожает на 20 копеек. Депутат заявил, что уже только этот пункт предоставит бюджету 1 млрд. гривен, «который будет направлен на латание дорог и подготовку к Евро-2012».

Цены на табак повысятся в полтора раза. Наиболее популярные марки сигарет в результате будут стоить минимум 10 грн. за пачку.

Увеличение акциза на алкоголь коснется крепленых марочных вин (налог повышен в 3-4 раза).

Оппозиция уже раскритиковала данный закон и не исключает, что цены могут повыситься гораздо больше, нежели на 30%, обещанные властью. Здесь могут сыграть спекулятивные настроения как производителей продуктов, так и нефтетрейдеров.

Представители БЮТ уже заявили, что рост цен на алкоголь вызовет расцвет самогоноварения на Украине.

© 2010, «Новый Регион – Киев»

http://www.nr2.ru/ua/284097.html/print/
Id Gorin
Цитата(Сергей Ильвовский @ 20.05.2010, 20:24) *
На Украине начинается резкое подорожание товаров – власти повысили налоги


Если на водку, табак и пр. - хрен с ним. Переживем. Но вот если продукты основные подорожают серьёзно, услуги ЖКХ - тогда Яныку не поздоровится уже реально. Всем по большому счёту пофиг что они там говорят, если цены не не повышаются. После этого всего что уже было. Но пока всё по-старому. Уже было повышение цен на продукты, и не на 10%, но на некоторые в 2 раза. Во время выборов, после. Потом остановилось. И некоторые даже подешевели. И на бензин то же самое
Сергей Ильвовский
Цитата(Id Gorin @ 20.05.2010, 21:36) *
Если на водку, табак и пр. - хрен с ним. Переживем. Но вот если продукты основные подорожают серьёзно, услуги ЖКХ - тогда Яныку не поздоровится уже реально. Всем по большому счёту пофиг что они там говорят, если цены не не повышаются. После этого всего что уже было. Но пока всё по-старому. Уже было повышение цен на продукты, и не на 10%, но на некоторые в 2 раза. Во время выборов, после. Потом остановилось. И некоторые даже подешевели. И на бензин то же самое

Подорожание этих продуктов и, главное, бензина - автоматически приведёт к подорожанию всего остального.

Но Януковича тут винить нельзя - не он, ради популистских целей, загонял Украину в долговую яму (особенно в 2008-2009 годах), а расхлёбывать сознательно оставили ему.
токмак
Цитата(Сергей Ильвовский @ 20.05.2010, 21:48) *
Подорожание этих продуктов и, главное, бензина - автоматически приведёт к подорожанию всего остального.

почему бензин такой плохой, что все беды от него....
как за последние пять или десять лет менялась цена на горючку и на стоимость перевозок...
Id Gorin
Цитата(Сергей Ильвовский @ 20.05.2010, 20:48) *
Подорожание этих продуктов и, главное, бензина - автоматически приведёт к подорожанию всего остального.


Не всего. Что, если подорожает водка, то и всё остальное подорожает. Это нет. Вот если газ, тогда да. подорожание ЖКХ, хлеба пр. Бензин? Ну вложат это подорожание в конечную стоимость всего. Это не так болезненно.

Цитата(Сергей Ильвовский @ 20.05.2010, 20:48) *
Но Януковича тут винить нельзя - не он, ради популистских целей, загонял Украину в долговую яму (особенно в 2008-2009 годах), а расхлёбывать сознательно оставили ему.


не в этом дело. Медведев вот не сделали ни одной существенной уступки, когда приехал вот в последний раз в Киев. Когда на Яныка венок упал. Я думаю, что дружба исчерпает себя возможно к осени. И это уже будет не Ющенко, но те что составляют коренной так сказать олигархат Украины.
Сергей Ильвовский
Цитата(Id Gorin @ 20.05.2010, 21:57) *
Не всего. Что, если подорожает водка, то и всё остальное подорожает. Это нет. Вот если газ, тогда да. подорожание ЖКХ, хлеба пр. Бензин? Ну вложат это подорожание в конечную стоимость всего. Это не так болезненно.

Вы ошибаетесь - цена этих товаров сильно влияет на все остальные цены.
Цитата(Id Gorin @ 20.05.2010, 21:57) *
не в этом дело. Медведев вот не сделали ни одной существенной уступки, когда приехал вот в последний раз в Киев. Когда на Яныка венок упал. Я думаю, что дружба исчерпает себя возможно к осени. И это уже будет не Ющенко, но те что составляют коренной так сказать олигархат Украины.

А почему, собственно, он ещё какие-то уступки делать должен. И так по газу уступка колоссальная по 4 млрд в год.

Он что ли, или Россия разрушали хозяйство Украины и набирали многомиллиардные кредиты?
pechalnik
И это все цена ворованного газа.
Id Gorin
давайте не будем про уступки. Все эти 4 млрд. и пр. Это всё слишком туманно. Там где цифры - там меня нет. А вот есть Южный и Северный потоки. Это реально. Есть то что Украину не пустят в Среднюю Азию к Гурбангулыберды ....ну вы поняли, -- это реально. Если будет Южный и Северный потоки - в украинской трубе газа не будут -- это реально. Через несколько лет. Вот и все 4 млрд
VASIA
Цитата(Id Gorin @ 20.05.2010, 23:12) *
давайте не будем про уступки. Все эти 4 млрд. и пр. Это всё слишком туманно. Там где цифры - там меня нет. А вот есть Южный и Северный потоки. Это реально. Есть то что Украину не пустят в Среднюю Азию к Гурбангулыберды ....ну вы поняли, -- это реально. Если будет Южный и Северный потоки - в украинской трубе газа не будут -- это реально. Через несколько лет. Вот и все 4 млрд

Собственно, за то и скидка - чтоб Украина не хулиганила в период строительства "потоков".
Ну а дальше - по ее поведению...

Да и о каких уступках можно вести речь?
В газовой сфере тактических, а тем более стратегических уступок для Украины не будет.
Есть стратегическое предложение - объединить Газпром и Нафтогаз. В рамках этого предложения все эти вопросы решаются легко. Вне рамок - все уступки мешают данному предложению.
Ну и каков смысл в уступках?
polev fedor
Цитата(Сергей Ильвовский @ 20.05.2010, 21:48) *
Подорожание этих продуктов и, главное, бензина - автоматически приведёт к подорожанию всего остального.

Но Януковича тут винить нельзя - не он, ради популистских целей, загонял Украину в долговую яму (особенно в 2008-2009 годах), а расхлёбывать сознательно оставили ему.

Причем расхлебывать они будут с нашей помощью, а нам приходилось вылазить из подобной ямы, самостоятельно.
Id Gorin
Цитата(VASIA @ 20.05.2010, 21:23) *
Да и о каких уступках можно вести речь?


Я ж говорю, не надо про уступки. Россия не была такая как сейчас 10 лет назад. И кто его знает какая она будет черз 10 лет
polev fedor
Цитата(Id Gorin @ 20.05.2010, 21:57) *
не в этом дело. Медведев вот не сделали ни одной существенной уступки, когда приехал вот в последний раз в Киев. Когда на Яныка венок упал. Я думаю, что дружба исчерпает себя возможно к осени. И это уже будет не Ющенко, но те что составляют коренной так сказать олигархат Украины.

Охренеть, стоите без штанов и еще про уступки гутарите.
Сергей Ильвовский
Цитата(Id Gorin @ 20.05.2010, 22:12) *
давайте не будем про уступки. Все эти 4 млрд. и пр. Это всё слишком туманно. Там где цифры - там меня нет. А вот есть Южный и Северный потоки. Это реально. Есть то что Украину не пустят в Среднюю Азию к Гурбангулыберды ....ну вы поняли, -- это реально. Если будет Южный и Северный потоки - в украинской трубе газа не будут -- это реально. Через несколько лет. Вот и все 4 млрд

Есть и Северный и Южный потоки. И они обязательно будут построены.

И они обходятся России очень дорого - тянуть новые трубопроводы (заменяя старые, которые уже практически выработали свой ресурс) было бы значительно дешевле.

Но Украина сделала ВСЁ, чтобы Россия не захотела больше связываться с ней, как с транзитной страной, а тем более строить за свой счёт трубопроводы на её территории, потому что совершенно неизвестно, что ещё могут выдумать будущие украинские власти.

Вот и результат - а вы чего хотели?
polev fedor
Цитата(Id Gorin @ 20.05.2010, 22:29) *
Я ж говорю, не надо про уступки. Россия не была такая как сейчас 10 лет назад. И кто его знает какая она будет черз 10 лет

Это точно, не была, спасибо вам, стала.
Ametist_61
Хай живе и процветае, ридна матка Украина, на москальские гроши!!!

тост внука уроженки Черкасской губерниии, Александровский уезд...
Id Gorin
Цитата(Сергей Ильвовский @ 20.05.2010, 21:31) *
Есть и Северный и Южный потоки. И они обязательно будут построены.

И они обходятся России очень дорого - тянуть новые трубопроводы (заменяя старые, которые уже практически выработали свой ресурс) было бы значительно дешевле.

Но Украина сделала ВСЁ, чтобы Россия не захотела больше связываться с ней, как с транзитной страной, а тем более строить за свой счёт трубопроводы на её территории, потому что совершенно неизвестно, что ещё могут выдумать будущие украинские власти.

Вот и результат - а вы чего хотели?


Очень хорошо строить из себя обиженных. То не так, это не так. Потому надо было Юлю выбирать. Строили бы дальше - и достроили бы несомненно свои потоки. Но выбрали Яныка, а это не Юля. Это весь коренной олигархат, уходящий корнями глубоко в прошлое. И кто его знает, где и как эти корни переплетаются. В Москве вот тоже не все в восторге от ваших президентов. Питерских.
Id Gorin
Цитата(polev fedor @ 20.05.2010, 21:31) *
Это точно, не была, спасибо вам, стала.


Да причем тут Украина. Просто переболела Россия либерализмом. Один сидит, другие где-то кто где. Что дальше будет - никто не знает
VASIA
Цитата(Id Gorin @ 20.05.2010, 23:29) *
Я ж говорю, не надо про уступки. Россия не была такая как сейчас 10 лет назад. И кто его знает какая она будет черз 10 лет

10 лет назад у нас было 2 отличия:
1. мы были мудаками и верили в дружбу и братство. А вы этим пользовались.
2. государства, как такового, у нас почти что и не было.
Как там сложится через 10 лет - не знаю. Но государство у нас уже есть. И спекулировать на нашей вере в дружбу и братство уже не позволим.

...но пост мой был о другом.
Об объединении Газпрома и Нафтогаза. А просьбы дополнительных "уступок" - нормальная украинская хитро..опость, посредством которой ваши попытались съехать с этой темы, обойти ее.
Не получилось.
...а вот ваше удивленье - отчего это не сработала ваша хитро..опость - мне непонятно...
Не должна была - и не сработала.
Сергей Ильвовский
Цитата(Id Gorin @ 20.05.2010, 22:43) *
Очень хорошо строить из себя обиженных. То не так, это не так. Потому надо было Юлю выбирать. Строили бы дальше - и достроили бы несомненно свои потоки. Но выбрали Яныка, а это не Юля. Это весь коренной олигархат, уходящий корнями глубоко в прошлое. И кто его знает, где и как эти корни переплетаются. В Москве вот тоже не все в восторге от ваших президентов. Питерских.

Строили бы из себя обиженных - не дали бы ежегодной 4-х миллиардной скидки на газ.

Однако - дали.

А где России строить свои трубопроводы - это её дело, а не других государств.

К тому же и транзит, в результате, дешевле обойдётся, потому что половину денег за него Газпром будет платить самому себе.

А кого там надо было вам выбирать - вы сами и решайте.
Id Gorin
Цитата(VASIA @ 20.05.2010, 21:53) *
1. мы были мудаками и верили в дружбу и братство. А вы этим пользовались.


10 лет назад России было не до Украины. Была угроза реального распада страны
Id Gorin
Цитата(Сергей Ильвовский @ 20.05.2010, 21:56) *
Строили бы из себя обиженных - не дали бы ежегодной 4-х миллиардной скидки на газ.


Как любил говорит Александр Мороз: "давайте почекаем". Хоть лично ему это в конечном итоге и не помогло.
Сергей Ильвовский
Цитата(Id Gorin @ 20.05.2010, 22:58) *
Как любил говорит Александр Мороз: "давайте почекаем". Хоть лично ему это в конечном итоге и не помогло.

/равнодушно/ Чекайте...
VASIA
Цитата(Id Gorin @ 20.05.2010, 23:56) *
10 лет назад России было не до Украины. Была угроза реального распада страны

Не поверишь - и сейчас нам на Украину, собственно, накласть...
Лишь бы не вредила. Ну может еще и заработать удастся по нормальному...

А в остальном - да живите вы как хотите.
perplexed
Цитата(VASIA @ 20.05.2010, 23:03) *
Не поверишь - и сейчас нам на Украину, собственно, накласть...
Лишь бы не вредила. Ну может еще и заработать удастся по нормальному...

А в остальном - да живите вы как хотите.

Ага..чёрта с два они от нас отцепятся... Так и будут бегать за Россией и орать что их хотят присоединить.
Вообще с обсуждением этой оранжевой чепухи пора завязывать.
ruk
Цитата(Id Gorin @ 20.05.2010, 22:43) *
Очень хорошо строить из себя обиженных. То не так, это не так. Потому надо было Юлю выбирать. Строили бы дальше - и достроили бы несомненно свои потоки. Но выбрали Яныка, а это не Юля. Это весь коренной олигархат, уходящий корнями глубоко в прошлое. И кто его знает, где и как эти корни переплетаются. В Москве вот тоже не все в восторге от ваших президентов. Питерских.


9.gif ..Ну где Вы видели что Россия ( хоть и в лице през\прем ) обиделась?..была полная ошарашенность после начала "закидонов" - разговаривать невозможно было не то что договариваться...было принято правильное решение - утром деньги...вечером стулья..наоборот можно но деньги вперёд!..потому и "пристегнули" к этим делам так называемых "западных партнёров"..
теперь поезд ушел..хоть Юля хоть Витя хоть Попандопула...доходчиво объяснили вашим олигархам ( ты ведь не сомневаешься что они жируют на низких энергоценах из РФ? нет? ) что или и дальше будете покупать виллы и млядей в бриллиантах ... или сосите лапу...а они в свою очередь объяснили и своим ( вашим ) депутатам и Юле и Вите и всем остальным заинтересованым лицам что надо бы России на уступки идти...
сейчас речь идет только о том будет ли труба только окупаться а и будет ли с этого капать в карманЫ ваших олигархов..кончился шантаж..начались партнёрские отношения - ты мне я тебе.. crazy.gif
Patologoanatom
QUOTE (lentyai @ 20.05.2010, 17:39) *
Грустно все это. Ведь наверняка виноваты Янукович и Медведев с Путиным



Обычный кидок. Чего с них взять-то, собственно? Было бы удивительно, если бы закончилось иначе. 1.gif
pwm
Цитата(Сергей Ильвовский @ 20.05.2010, 21:56) *
А где России строить свои трубопроводы - это её дело, а не других государств.


...зачем тоды суем нос в чужие внутренние дела? нет своих проблем?... eek.gif eek.gif eek.gif
Shigavir
Цитата(pwm @ 21.05.2010, 07:54) *
...зачем тоды суем нос в чужие внутренние дела? нет своих проблем?... eek.gif eek.gif eek.gif

)))... Ваши трубы ваши оранжоиды давно сделали нашей проблемой и значит нашим кровным делом... Но мы свои проблемы решаем и со дня на день ваши трубы будут наши и что тогда будет вашим делом мне напонятно, но я в ваше дело суваться не буду ибба я знаю где заканчиваются границы моего собачьего дела... )))...
Tertius Decimus
Кончились деньги? Дать еще! Я хочу и дальше иметь хорошее настроение. Дуэт Тимошенко-Ющенко вызывает у меня колики смеха и заряжает хорошим настроением на неделю вперед.
Абрамовичу и Дерипаске дать указание проплатить в двухдневный срок
pechalnik
Цитата(Tertius Decimus @ 21.05.2010, 09:01) *
Кончились деньги? Дать еще! Я хочу и дальше иметь хорошее настроение. Дуэт Тимошенко-Ющенко вызывает у меня колики смеха и заряжает хорошим настроением на неделю вперед.
Абрамовичу и Дерипаске дать указание проплатить в двухдневный срок

Да некогда им. Они в Сколкове циркулярку настраивают.
pwm
Цитата(Shigavir @ 21.05.2010, 06:59) *
)))... Ваши трубы ваши оранжоиды давно сделали нашей проблемой и значит нашим кровным делом... Но мы свои проблемы решаем и со дня на день ваши трубы будут наши и что тогда будет вашим делом мне напонятно

...наши трубы - это наши трубы...вот когда наши трубы станут вашими, тогда это будет другое дело...хотя присосавшихся к нашим трубам у вас оказалось немало...говорят, ваша дочка РосУкрэнерго вновь поднимает голову?... dontknow.gif
VASIA
Цитата(pwm @ 21.05.2010, 08:54) *
...зачем тоды суем нос в чужие внутренние дела? нет своих проблем?... eek.gif eek.gif eek.gif

Да кто суется в ваши дела?
Кому они нах нужны?
Даже ваш вашобком покамест перестал суваться...
Очевидно разобрался в полной недееспособности суваемых.

А РОССИЯ, зная-понимая вас наизусть, просто пытается обеспечить защиту от вас.
...наш нейтралитет, внеблоковый статус по отношению к вам.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.