Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зачем русским Путен?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4
Marqués de Cáceres
Цитата(mol @ 24.05.2010, 22:01) *
"Культура народа России" - звучит как-то странно.
Не понимаю по какому принципу Вы разделяете язык, цивилизационные установки и традицию?

А что тут понимать.
Может вы никогда не слышали термина культура Древнего Рима?
Или эллиническая культура?

Вот, почитайте:
http://dlib.rsl.ru/view.php?path=/rsl01004...01004486413.pdf
mol
Цитата(perplexed @ 24.05.2010, 22:04) *
Да говори хоть уср..сь. Всё равно вас ,болтунов, рокфеллеры отымеют. Но можно конешно сделать важную морду и ходить типа ты ценность невъеб..ная.
Ещё бы...про тебя в сран..ой конституции написано.

Правильно. Мочить таких козлов надо. А то духовность им, ценности. П*зделей дал - вот и такой же как я безвольный раб....
mol
Цитата(Marqués de Cáceres @ 24.05.2010, 22:06) *
А что тут понимать.
Может вы никогда не слышали термина культура Древнего Рима?
Или эллиническая культура?

Вот, почитайте:
http://dlib.rsl.ru/view.php?path=/rsl01004...01004486413.pdf

Давайте без посылов... Всё я это слышал. какое это имеет отношение к нашему диалогу?
2i2i2i3
Цитата(perplexed @ 24.05.2010, 22:04) *
Да говори хоть уср..сь. Всё равно вас ,болтунов, рокфеллеры отымеют. Но можно конешно сделать важную морду и ходить типа ты ценность невъеб..ная.
Ещё бы...про тебя в сран..ой конституции написано.

болтуны которых отымеют рокфелеры при помощи сра...ой конституцыи это кто (и как они далеко)
Marqués de Cáceres
Цитата(mol @ 24.05.2010, 22:07) *
Правильно. Мочить таких козлов надо. А то духовность им, ценности. П*зделей дал - вот и такой же как я безвольный раб....

Да ладно, этот пёрплёкс сегодня лишку тяпнул 1.gif
поматерится, обзавёт всех жЫдами и забаненный уползёт на свой никому не нужный интернет ресурс.
Не обращайте внимания.
perplexed
Цитата(mol @ 24.05.2010, 22:07) *

Тьфу ты блин... Ты просто словоблудием занимаешься. Ты хоть сто раз перед сном себе тверди что ты ценность... Фули толку? Как был васей петрушкиным так и останешься.
Marqués de Cáceres
Цитата(mol @ 24.05.2010, 22:11) *
Давайте без посылов... Всё я это слышал. какое это имеет отношение к нашему диалогу?

Россия должна иметь свою собсвенную цивилизационную установку,
отличную от американской или или китайской.
Потому что это нация, и нация имперского типа, а не народ.
Деление и подделение ослабляет нацию.
Вот развал СССР - реальный удар именно по русскому миру и культуре.
Так как объективно сократил ареал распостранения русского языка.
А следовательно и основы русской культуры.
Если не верите, спросите Кузьмича.
Он Вам напомнит, кем были по крови великие люди русской культуры,
такие как Пушкин, Даль, Розенталь, Паустовский и многие другие.

mol
Цитата(perplexed @ 24.05.2010, 22:13) *
Тьфу ты блин... Ты просто словоблудием занимаешься. Ты хоть сто раз перед сном себе тверди что ты ценность... Фули толку? Как был васей петрушкиным так и останешься.

Вы случайно не генерал российской армии?
mol
Цитата(Marqués de Cáceres @ 24.05.2010, 22:21) *

Я хочу чтобы Россия мела русскую цивилизационную установку, не имперскую, отличную от американской или китайской. Причем русская цивилизация - она Богом дана, она естественна и природна. А Российская - это бред, навязываемый силой русскому народу, эта туфта и привела русский народ к его сегодняшнему плачевному положению...
Otto

Чушь. Данная позиция означает лишь превращение русского народа в кормовую базу для нацменов. И про СССР трындеть не надо: развитие национальных окраин шло за счёт выкачивания ресурсов из РСФСР. Правда теперь эти окраины ноют о том, как злая Россия их эксплуатировала.
polev fedor
Цитата(levan74 @ 24.05.2010, 20:20) *
Тады надо петь - Вы пашто халдеи мучаете наааааааасс ?

Леван, ты не имеешь права на подобные реплики. У вас вообще шапито, в котором вы,даже не зрители. Будь ваш выбор самым что ни на есть демократическим, вы выбираете шестерку, которую проспонсировал Запад в качестве кандидата, даже если она будет прорусской. Вы просрали перспективы для Грузии и грузин.Вас ожидает упадок искусств и культуры, сокращение территорий и падение уровня образования.
Vagabond

Мне интересно, кто же это внушил вам столько чуши?

Вот, например, была империя инков, или вот империя майя, или германская , британская, французская империи. Ну, распались они все. И что интересно, после распада британской империи количество пользователей английского языка только растет, а после распада империи инков количество пользователей языка инков равно нулю.
Это я к тому, что идея о наличии имперских или неимперских наций - идиотская выдумка пропагандистов глупости.
werner

учитывая бездорожье, - на гусеничном ходу.
токмак
гужевая повозка - наше всё
levan74
Цитата(polev fedor @ 25.05.2010, 03:20) *
Леван, ты не имеешь права на подобные реплики. У вас вообще шапито, в котором вы,даже не зрители. Будь ваш выбор самым что ни на есть демократическим, вы выбираете шестерку, которую проспонсировал Запад в качестве кандидата, даже если она будет прорусской. Вы просрали перспективы для Грузии и грузин.Вас ожидает упадок искусств и культуры, сокращение территорий и падение уровня образования.

nodhead.gif
Marqués de Cáceres
Цитата(Vagabond @ 25.05.2010, 09:20) *
Мне интересно, кто же это внушил вам столько чуши?

Вот, например, была империя инков, или вот империя майя, или германская , британская, французская империи. Ну, распались они все. И что интересно, после распада британской империи количество пользователей английского языка только растет, а после распада империи инков количество пользователей языка инков равно нулю.
Это я к тому, что идея о наличии имперских или неимперских наций - идиотская выдумка пропагандистов глупости.

Распостранение английского связано с доминированием осколка БИ - США.
После отделения они почему-то не стали использовать язык аппачей.
А при распаде СССР практически все отделившиеся страны (кроме Беларуси),
стали насаждать свой собственный язык, даже вопреки установившемуся паритету (Казахстан, Украина)

И вообще, все Ваши, да и мола теории очень хорошо вписываются в идею разрушения русской культуры.
Разделить остатки российского мира на несколько автономных русскоговорящих образований подконтрольных цивилизационным принципам англосаксонской культуры.
Может быть, кстати, так и произойдёт.

И будут некоторые русские по праздникам ходить в лаптях и кокошниках,
как это делают бесчисленные народы Европы и Азии,
а по рабочим дням чётко следовать в форватере Вашингтона.
Как поляки или румыны.
И хорошо, если части русскоговорящих уготованы участь поляков или чехов.
А то ведь можно и аргентинизировать осколки некогда Великой России.

mol
Цитата(Marqués de Cáceres @ 25.05.2010, 16:08) *
стали насаждать свой собственный язык, даже вопреки установившемуся паритету (Казахстан, Украина)

И вообще, все Ваши, да и мола теории очень хорошо вписываются в идею разрушения русской культуры.
Разделить остатки российского мира на несколько автономных русскоговорящих образований подконтрольных цивилизационным принципам англосаксонской культуры.

Как поляки или румыны.

РФ - это не мир русских. Вам блин Медведев и его идеологи уж сколько раз говорил. Он создает россиян. Мир русских разрушаю не я, а Ме и ПУ. Русская культура уничтожена до нельзя. Ее заменяют россиянской. Евреи в кожаных тужурках вырезали русскую интелегенцию, выгнали из страны лучший русский генофонд. А теперь дети этих большевиков специфической национальности возмущаются а как же Миерхольд, Дунаевский, Шаинский и т.д. и т.п.
Ныне происходит тоже самое, но на низших ступенях русского общества. Его спаивают, его уничтожают физически и морально, а на место его завозят других наций. Потом детишки этих новых поселенцев будут также негодовать как евреи сегодня. Как же Россия без тоджиков, азербайджанцев и т.д. и т.п. Мир русских сжимается со всё нарастающей скоростью. Остановить уничтожение русского мира можно только одним способом: сосредоточится.

Боюсь фарватер Вашингтона для русских менее страшен чем фарватер Путена с Медведевым...Почему собственно русские обязаны бороться с Вашингтоном? Что это за маразматическая установка?
Marqués de Cáceres
Цитата(mol @ 25.05.2010, 17:55) *
РФ - это не мир русских. Вам блин Медведев и его идеологи уж сколько раз говорил. Он создает россиян. Мир русских разрушаю не я, а Ме и ПУ. Русская культура уничтожена до нельзя. Ее заменяют россиянской. Евреи в кожаных тужурках вырезали русскую интелегенцию, выгнали из страны лучший русский генофонд. А теперь дети этих большевиков специфической национальности возмущаются а как же Миерхольд, Дунаевский, Шаинский и т.д. и т.п.
Ныне происходит тоже самое, но на низших ступенях русского общества. Его спаивают, его уничтожают физически и морально, а на место его завозят других наций. Потом детишки этих новых поселенцев будут также негодовать как евреи сегодня. Как же Россия без тоджиков, азербайджанцев и т.д. и т.п. Мир русских сжимается со всё нарастающей скоростью. Остановить уничтожение русского мира можно только одним способом: сосредоточится.

Боюсь фарватер Вашингтона для русских менее страшен чем фарватер Путена с Медведевым...Почему собственно русские обязаны бороться с Вашингтоном? Что это за маразматическая установка?

Дьявол в деталях.
1. Вы же не призываете восстановить идеальное православное государство РИ?
Нет ведь...
А призываете с места в карьер боротся с инородцами. Это на фоне подобострасного преклонения перед империей Добра, которая, к вашему сведению на 80% состоит из инородцев.
Не говоря уже о евреях, которые в США вполне так себя хорошо чувствуют, и американцы их врагами уж никак не считают. А вот русским, с ваших слов, они больше всего мешают, вооружившись наганами и облачившись в кожанные куртки. Странно это слышать от поклонника проамериканского пути развития. Не находите?
2. Теперь о полумиллионной армии такжиков, метущих улицы российских городов.
Если с ними боротся таким хитроумным способом, как революция, с последующим разделением остатков России на более мелкие кусочки - это весьма оригинально.
Неужели Вы хотите, чтобы Ваши дети мели улицы? И в этом видели сохранение традиций?

Во всех Ваших псевдосетованиях видна направляющая рука школы им. Ющенко.
Им на Россию наплевать.
Главное покачать, ухватившись за то, что можно качать.
Вы, простите, русофоб.
От Вас за версту этим прёт.
mol

Цитата
Дьявол в деталях.
1. Вы же не призываете восстановить идеальное православное государство РИ?
Нет ведь...

Не зню что Вы подразумеваете под "идеальным православным государством"? В принципе ничего плохого в этом не вижу. Я призываю к любому русскому государству. Пусть оно будет хоть коммунистическим, хоть либеральным хоть еще каким... При все м этом я остаюсь анархистских, либертарианских взглядов.
Цитата
А призываете с места в карьер боротся с инородцами.

Я не призываю бороться с инородцами. Я призываю бороться с захватчиками русской территории.
Цитата
Это на фоне подобострасного преклонения перед империей Добра,

От того что я не желаю бороться с Империей Добра, я этим не высказываю подобострастность. Русским вообще нужно чем меньше воин тем лучше. Вообще МИД в русском государстве нужно отменить. Пусть кто хочет воююет хоть с империей Добра , хоть с Ираном, хоть с Израилем, хоть с Чучхе, но без русских.
Цитата
которая, к вашему сведению на 80% состоит из инородцев.

а 20% - это кто? Да пусть состоит хоть из кого. Мне до этого какое дело?
Цитата
Не говоря уже о евреях, которые в США вполне так себя хорошо чувствуют, и американцы их врагами уж никак не считают.

Я за них очень рад!
Цитата
А вот русским, с ваших слов, они больше всего мешают, вооружившись наганами и облачившись в кожанные куртки.

Факт остается фактом. так было и я это не придумал. Но я не антисемит. Более того я всей душой за Израиль. Из всех кто представлен на этом форуме самый настоящий человек (в моем понимании) - это Бейбарс. Он действительно просто молодец. А российские евреи мучаются потому что у них нет родины.
Цитата
Странно это слышать от поклонника проамериканского пути развития. Не находите?

Ничего странного не нахожу. Я не за проамериканский, я за прорусский. Прорусский - это не антоним проамериканского.
Цитата
2. Теперь о полумиллионной армии такжиков, метущих улицы российских городов.
Если с ними боротся таким хитроумным способом, как революция, с последующим разделением остатков России на более мелкие кусочки - это весьма оригинально.

С нынешней миграцией не нужно бороться революцией. Это нынешняя власть не оставляет другого пути. Достаточно ввести визовый режим.
Цитата
Неужели Вы хотите, чтобы Ваши дети мели улицы? И в этом видели сохранение традиций?

Я когда учился работал дворником. Ничего плохого в этом не вижу. Вы свою квартиру наверно метете. Надеюсь. Тоже в этом плохого ничего не видите. В народе всегда есть кто-то умнее кто-то глупее, кто-то сильнее, кто-то слабее, это работа для людей которым никогда не быть профессорами или квалифицированными работниками.

метла
Цитата(mol @ 25.05.2010, 17:55) *
РФ - это не мир русских. Вам блин Медведев и его идеологи уж сколько раз говорил. Он создает россиян. Мир русских разрушаю не я, а Ме и ПУ. Русская культура уничтожена до нельзя.

Ну ежели "русская" культур-мультур разрушаема двумя (или сколько их там?) челами, то грошь цена такой "цивилизации". "Разрушают", батенька, не культуру, а вас. Лично, вас. А вы, т-щ, сидите сиднем и бухтите. Шли бы, ежели вам так не по душе, и воевали б с "режимом" и лично с Путеным, Медведом и министром культуры... А так... Вы, т-щ, похожи на пассажира, на ноге которого стоит амбал, а вы даже не встанете из кресла, боясь потерять место. Вот вам, уважаемый, и приходится сидеть, скрипеть зубами, ругацо про себя и держать попом насиженное место..
Сидите дальше...

Кстати, культуру, даже русскую, невозможно уничтожить "до нельзя". Основа культуры - язык. Путен и Медвед в изнечтожении языка незамечены. Ни разу.
mol
Цитата(метла @ 25.05.2010, 18:58) *
Ну ежели "русская" культур-мультур разрушаема двумя (или сколько их там?) челами, то грошь цена такой "цивилизации". "Разрушают", батенька, не культуру, а вас. Лично, вас. А вы, т-щ, сидите сиднем и бухтите. Шли бы, ежели вам так не по душе, и воевали б с "режимом" и лично с Путеным, Медведом и министром культуры... А так... Вы, т-щ, похожи на пассажира, на ноге которого стоит амбал, а вы даже не встанете из кресла, боясь потерять место. Вот вам, уважаемый, и приходится сидеть, скрипеть зубами, ругацо про себя и держать попом насиженное место..
Сидите дальше...

Кстати, культуру, даже русскую, невозможно уничтожить "до нельзя". Основа культуры - язык. Путен и Медвед в изнечтожении языка незамечены. Ни разу.

Бухчу тут не больше вашего.... То что делается с русским языком боюсь лет через 50 уж и русским считаться не будет.
метла
Цитата(mol @ 25.05.2010, 18:51) *
Я призываю к любому русскому государству. При все м этом я остаюсь анархистских, либертарианских взглядов.

Я не призываю бороться с инородцами. Я призываю бороться с захватчиками русской территории.

Хе-хе. Вам бы, батенька, в машину времени и в те времена, когда создавались национальные европейские государства.. Вам бы сразу вставили мозг и показали где "анархизм", а где воля государева (воля Папы, местного начальника, тамошнего кондотье или какого-нить герцога или барона). Вы, т-щ, начали забывать про парткомы и анкеты, потому строите из себя Бог весть что - "либерально-анархического" националиста. Извините, вы смешны. Также как смешон фашиствующий коммунист.
метла
Цитата(mol @ 25.05.2010, 19:01) *
Бухчу тут не больше вашего.... То что делается с русским языком боюсь лет через 50 уж и русским считаться не будет.

Угу. И каким же будет считаться язык ранее бывшим "русским" через 50 годков?

Кстати, вы дома на старославянском изъясняетесь?
mol
Цитата(метла @ 25.05.2010, 19:06) *
Хе-хе. Вам бы, батенька, в машину времени и в те времена, когда создавались национальные европейские государства.. Вам бы сразу вставили мозг и показали где "анархизм", а где воля государева (воля Папы, местного начальника, тамошнего кондотье или какого-нить герцога или барона). Вы, т-щ, начали забывать про парткомы и анкеты, потому строите из себя Бог весть что - "либерально-анархического" националиста. Извините, вы смешны. Также как смешон фашиствующий коммунист.

Всё смешалось в доме Облонских...
Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. Кто вставит мозг? Зачем покажут где анархизм? Какой папа? Чего я из себя строю? А Вы из себя ничего не строите? После какого слова нужно смеяться?
метла
Цитата(mol @ 25.05.2010, 19:01) *
Бухчу тут не больше вашего....

В 91-м и 93-м - по-крайней мере присутствовал. И в Чечне был. Не бухтел, а свидетельствовал и видел собственными глазами. В отличие от многих звиздоболов....
mol
Цитата(метла @ 25.05.2010, 19:08) *
Угу. И каким же будет считаться язык ранее бывшим "русским" через 50 годков?

Кстати, вы дома на старославянском изъясняетесь?

Что Вы от меня хотите? Да я за консервацию русского языка. Не считаю что он должен что-то впитывать.
метла
Цитата(mol @ 25.05.2010, 19:11) *
Всё смешалось в доме Облонских...
Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. Кто вставит мозг? Зачем покажут где анархизм? Какой папа? Чего я из себя строю? А Вы из себя ничего не строите? После какого слова нужно смеяться?

После вашего позиционирования как "либертари..." (хер выговоришь)- анархиста с налётом русского национализма - действительно смешно.

А я из себя ничего не строю. По крайней мере, я ничего не проповедую. И вам, милейший, советов не даю. Потому как, сколько дуракам не советуй, всё попусту - пока лоб не расшибут, будут настаивать на своём. Так что - удачи, бейтесь в стенку лбом вплоть до Судного дня. Я разрешаю.
метла
Цитата(mol @ 25.05.2010, 19:15) *
Что Вы от меня хотите? Да я за консервацию русского языка. Не считаю что он должен что-то впитывать.

Оп-а! Ей-ей!!! Вы за "консъержку" или за "дежурную"? В смысле, девственности рашен языка?

Кстати, "консервация" - нерусское слово. Как вы могли, милейший, бороться за типо сохранение, используя такое импортное словечко? Будьте последовательны, т-щ.
mol
Цитата(метла @ 25.05.2010, 19:17) *
После вашего позиционирования как "либертари..." (хер выговоришь)- анархиста с налётом русского национализма - действительно смешно.

А я из себя ничего не строю. По крайней мере, я ничего не проповедую. И вам, милейший, советов не даю. Потому как, сколько дуракам не советуй, всё попусту - пока лоб не расшибут, будут настаивать на своём. Так что - удачи, бейтесь в стенку лбом вплоть до Судного дня. Я разрешаю.

Прежде чем что-то комментировать надо хотя бы в этом разбираться. Я боюсь Вас только дураки окружают...

Цитата(метла @ 25.05.2010, 19:18) *
Оп-а! Ей-ей!!! Вы за "консъержку" или за "дежурную"? В смысле, девственности рашен языка?

Кстати, "консервация" - нерусское слово. Как вы могли, милейший, бороться за типо сохранение, используя такое импортное словечко? Будьте последовательны, т-щ.

Сгинь, искуситель....
метла
Цитата(mol @ 25.05.2010, 19:25) *
Прежде чем что-то комментировать надо хотя бы в этом разбираться. Я боюсь Вас только дураки окружают...

Угу. Меня "окружают" не только дураки, но и дуры... Компания последних мне более приятна.

Хе-хе. Рассмешил, чувак...
mol
Цитата(метла @ 25.05.2010, 19:27) *
Угу. Меня "окружают" не только дураки, но и дуры... Компания последних мне более приятна.

Хе-хе. Рассмешил, чувак...

В дурдоме работаете? Чувачелло?
метла
Цитата(mol @ 25.05.2010, 19:29) *
В дурдоме работаете? Чувачелло?

Это закрытая инфа... Хотя лично тебе признаюсь - никогда в дурке не работал. Ферштэйн, братуха?
mol
Цитата(метла @ 25.05.2010, 19:30) *
Это закрытая инфа... Хотя лично тебе признаюсь - никогда в дурке не работал. Ферштэйн, братуха?

Вас специально отрядили чтобы тему заболтать? Или чтобы я сорвался и меня забанили?
метла
Цитата(mol @ 25.05.2010, 19:43) *
Вас специально отрядили чтобы тему заболтать? Или чтобы я сорвался и меня забанили?

Млин. Какое у тебя самомнение, братан. Уйми гордыню, будь проще. Меня никто никуда не "отряжает". Я сам кого хочешь отряжу куда надо... Остынь, милок.
mol
Цитата(метла @ 25.05.2010, 20:08) *
Млин. Какое у тебя самомнение, братан. Уйми гордыню, будь проще. Меня никто никуда не "отряжает". Я сам кого хочешь отряжу куда надо... Остынь, милок.

Вы злой доктор. На Вас пациенты кидаются?
метла
Цитата(mol @ 25.05.2010, 20:10) *
Вы злой доктор. На Вас пациенты кидаются?

Хе-хе. Давай закроем офтоп.
edik
Цитата(mol @ 23.05.2010, 14:07) *
Поражаешься как русские люди, самые ограбленные в этом государстве, с пеной у рта защищают эту власть?! Может эта информация заствит их хоть немножко думать головой а не чувством мести проклятым либерастам. Тут одна интересная информация почем русские в РФ-государстве:

http://www.trud.ru/article/19-05-2010/2424..._rossijan/print

Русская дань кавказцам.

Naive
Цитата(mol @ 23.05.2010, 14:07) *
Поражаешься как русские люди, самые ограбленные в этом государстве, с пеной у рта защищают эту власть?! Может эта информация заствит их хоть немножко думать головой а не чувством мести проклятым либерастам. Тут одна интересная информация почем русские в РФ-государстве:

http://www.trud.ru/article/19-05-2010/2424..._rossijan/print

Затем, чтобы быть безответственными - всегда проще свалить вину на дядю, чем самому, например не гадить в общественных местах
метла
Цитата(Naive @ 25.05.2010, 20:53) *
Затем, чтобы быть безответственными - всегда проще свалить вину на дядю, чем самому, например не гадить в общественных местах

Хе-хе. Вы ответственая(-ый)??? В турьме небось сидели? Или ваша ответственность не распостраняется дальше собственного туалета? Идите донесите сами на себя в налоговую службу для начала. А потом морализируйте дальше... Тоже мне, апостол Павел, панимаешь!!! Иди, дяденька (подруга), докажи делом! Как увижу тебя на Голгофе с крестом на плечах - может поверю. А может и нет...
Vagabond
Цитата(Marqués de Cáceres @ 25.05.2010, 16:08) *

Как поляки или румыны.

Вы меня маркиз извините, но вы ,( ну, как бы помягче сказать) ну, совсем неумный человек.

Культура, если она есть в человеке, она есть, и никуда оттуда не денется. А уж если нет, то и не будет.

Про ваш дурацкий тезис о "разделении остатков российского мира" я вам расскажу реальную историю:

В 1979 году я был в командировке в Париже (напомню, в ту эпоху загранкомандировка была чем-то вроде космического полета, все-таки мы жили за "железным занавесом"). И вот однажды вечером в ресторане "Etoiles de Moscou", есть такой ресторан с русской кухней в Париже, где мы были вместе с нашими партнерами - специалистами фирмы "Текнип" (среди которых был только один этнический француз, а двое - наши бывшие соотечественники - дети эммигрантов первого поколения), мы обратили внимание на одного господина с соседнего столика, который внимательно прислушивался к нашему разговору (а говорили мы по-русски). Минут через 30 этот господин подошел к нам и спросил : Извините, господа, вы - русские? Мы, то-есть я и мой коллега - главный инженер нашего завода, ответили : мы - не господа, а товарищи, и не русские, а советские (все-таки был 1979 год, а не 2009). Короче, оказалось, что он - русский по происхождению, родился и вырос в Бразилии,, и в первый раз в жизни видит людей из России (так все эммигранты называли СССР). Говорил он на прекрасном русском языке, только не современном, а на языке конца 19 - начала 20 века. Так, например, когда я его спросил, кто его научил такому прекрасному русскому, он ответил : матушка. Не мама, не мамочка, а матушка, - так говорили тогда. В семье говорили только на русском. В Бразилии,, там где они жили, русской диаспоры не было. Но он был прекрасно знаком с русской культурой, как мы это выяснили за два часа застолья. Получил прекрасное образование и стал к моменту нашей встречи директором бразильского отделения фирмы Халибертон (специалисты знают, что это такое). Владел свободно английским, португальским,французским и русским. Отец - бывший российский юнкер Михайловского училища, работал таксистом, мать работала прислугой в зажиточных семьях, но дали сыну образование и передали ему все те элементы российской культуры, многими из которых не владеют наши современники, вот вы, например.

Так что сохранение культуры зависит не от Вашингтона, ни от Москвы, ни от глупых идей, типа ваших. Сохранение культуры завсит от конкретных людей. Если они хотят её сохранить, они сохранят, несмотря ни на что. Если не захотят, никто их не заставит, ни президент, ни патриарх, ни бог, ни черт. Вот так.
Naive
Цитата(метла @ 25.05.2010, 21:03) *
Хе-хе. Вы ответственая(-ый)??? В турьме небось сидели? Или ваша ответственность не распостраняется дальше собственного туалета? Идите донесите сами на себя в налоговую службу для начала. А потом морализируйте дальше... Тоже мне, апостол Павел, панимаешь!!! Иди, дяденька (подруга), докажи делом! Как увижу тебя на Голгофе с крестом на плечах - может поверю. А может и нет...

Начните с себя. Все высказанное вами относится в первую очередь и к вам. Также как и ко всем гражданам России, которые безмолвствуют.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.