Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Представлявший на Каннском фестивале Россию фильм "Утомленные Солнцем 2"
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
alex2end
$ 40 млн. - на ветер.

Апичатпонг Вирасетакул получил Золотую пальмовую ветвь в Каннах.

В Каннах завершилась церемония вручения кинонаград, сообщает агентство AFP. Жюри, возглавляемое Тимом Бертоном, присудило Золотую пальмовую ветвь тайскому режиссеру Апичатпонгу Вирасетакулу (Apichatpong Weerasethakul) за медитативную картину "Дядюшка Бунми, который мог вспомнить свои прошлые жизни" (Uncle Boonmee Who Can recall His Past Lives).

Награда за лучшую режиссуру досталась Матье Амальрику (Mathieu Amalric) за картину "Путешествие" (On Tour). Гран-при фестиваля присуждено Ксавье Бовуа за картину о христианском монастыре в Африке "О людях и богах". В номинации "Особый взгляд" победила картина "Ха ха ха" (Ha ha ha) режиссера Хон Сангсу (Hong Sangsoo).

Награду за лучшую мужскую роль поделили испанец Хавьер Бардем (Javier Bardem) и итальянец Элио Эрмано (Elio Germano). Лучшей исполнительницей женской роли признали Жюльетт Бинош. Жюри отметило актрису за роль неудачливого арт-дилера в фильме иранского режиссера Аббаса Киаростами (Abbas Kiarostami) "Заверенная копия" (Certified copy).

Награды за лучший сценарий удостоилась "Поэзия" (Poetry) южнокорейского режиссера Чан Дон Ли (Lee Chang-dong). "Золотую камеру" за лучший режиссерский дебют жюри во главе с Гаэлем Гарсией Берналем присудило мексиканцу Майклу Роу за картину "Високосный год" (Ano Bisiesto).

Призом жюри фестиваля отмечена картина чадского режиссера Махмата-Салеха Харуна (Mahamat-Saleh Haroun) "Кричащий человек" (A Screaming Man).

Представлявший на фестивале Россию фильм "Утомленные Солнцем 2 - Предстояние" Никиты Михалкова не был отмечен ни одной наградой.
Tertius Decimus
Умер Максим- ну и х. с ним. Положили его в гроб- ну и мать его ё
Disciple
Цитата(alex2end @ 23.05.2010, 23:48) *
$ 40 млн. - на ветер.

Наличие наград, как мерило?
maikl1292
Цитата(Disciple @ 23.05.2010, 23:51) *

А разве нет? В чём тогда их смысл?
alex2end
Цитата(Disciple @ 23.05.2010, 23:51) *

Да нет, дело не только в наградах. Фильм провалился в прокате. Неудача в Каннах зрителей ему не прибавит.
lucy
Цитата(alex2end @ 23.05.2010, 23:55) *
Да нет, дело не только в наградах. Фильм провалился в прокате. Неудача в Каннах зрителей ему не прибавит.

Михалков же сказал. что зрители тупые, воспитывать их надо...
Disciple
Цитата(maikl1292 @ 23.05.2010, 23:53) *
А разве нет? В чём тогда их смысл?

Наград? Субъективнейшая вещь... МТК
Пролёт или нет - можно понять только по кол-ву посещений кино и проданных копий. Опять-таки, МТК...
Стрелец
Как грица "по работе и награда".
Disciple
Цитата(alex2end @ 23.05.2010, 23:55) *

Это - да, это - показатель. Хотя, и здесь, кто то сказал, что провала нет ни разу... dontknow.gif
alex2end
Цитата(lucy @ 23.05.2010, 23:57) *
Михалков же сказал. что зрители тупые, воспитывать их надо...

Зачем нас воспитывать, если мы тупые? Пусть в Северную Корею едет - там зрители воспитанные и умные. Как раз для Михалкова: аншлаг будет обеспечен, хлопать - прикажут.
alex2end
Цитата(Disciple @ 23.05.2010, 23:59) *
Это - да, это - показатель. Хотя, и здесь, кто то сказал, что провала нет ни разу... dontknow.gif

РТР-24 не смотрите? Там приличным бывает кинообзор, даже РТР в курсе того, что это не кассовый фильм.
Disciple
Цитата(alex2end @ 24.05.2010, 00:03) *
РТР-24 не смотрите? Там приличным бывает кинообзор, даже РТР в курсе того, что это не кассовый фильм.

Я то согласен, но на форуме есть люди, которые считают, что раз 2 ляма гос-вложений отбито - значит коммерческого провала нет.
Solospb
Цитата(alex2end @ 24.05.2010, 00:03) *

Конечно не кассовый..
Это артхаус..
Не верите--у Михалкова спросите.. 1.gif
maikl1292
Цитата(Disciple @ 23.05.2010, 23:58) *
Наград? Субъективнейшая вещь... МТК
Пролёт или нет - можно понять только по кол-ву посещений кино и проданных копий. Опять-таки, МТК...

В данном случае сам факт отсутствия любых наград фильма Михалкова лишь доказывает объективность этой "субъективной вещи". Что есть, то есть...
А количество посещений не надо путать с первичным наплывом посетителей, это же ясно, что здесь играет роль не столько мастерство создателей и качество фильма, сколько факторы другого порядка. Да ещё и связанные со скандальностью главного его создателя.
uran3000
Цитата(maikl1292 @ 24.05.2010, 00:16) *
В данном случае сам факт отсутствия любых наград фильма Михалкова лишь доказывает объективность этой "субъективной вещи". Что есть, то есть...
А количество посещений не надо путать с первичным наплывом посетителей, это же ясно, что здесь играет роль не столько мастерство создателей и качество фильма, сколько факторы другого порядка. Да ещё и связанные со скандальностью главного его создателя.

В России фильм не понравился. Оставалось оправдание, что снимался для мирового зрителя. Оказалось, что и "мировому зрителю" не понравился.
Disciple
Цитата(maikl1292 @ 24.05.2010, 00:16) *

Я по тому и послепрокатные продажи и приплёл. 12.gif
Муравьедов
Цитата(uran3000 @ 24.05.2010, 00:29) *
В России фильм не понравился. Оставалось оправдание, что снимался для мирового зрителя. Оказалось, что и "мировому зрителю" не понравился.

Так он завсегда так?
Хотя 12 посмотрел с удовольствием, смысла глубокого не искал, а просто так...
Avgusta
Цитата(uran3000 @ 24.05.2010, 00:29) *

Угу.
$3,7 млн за пять дней проката,
конечно же, провал.
Проката одной ленты из двух.
***Ну, вы, ребята, и счетоводы! 1.gif)
Такие же, как и киноведы-эстеты.
tea.gif
maikl1292
Цитата(Avgusta @ 24.05.2010, 00:41) *
Угу.
конечно же, провал.
***Ну, вы, ребята, и счетоводы! 1.gif )
tea.gif

Особенно, если учесть, что на Дальнем востоке, например, так смотреть просто в обязаловку было. Писали, может врут? Модно, любопытство первичное, что там ещё?..
Kamen
Угу.
конечно же, провал.
***Ну, вы, ребята, и счетоводы! 1.gif )
tea.gif

В России вообще не очень умеют отличать прибыль от убытка. Вот ворованное от неворованного умеют отличать.
peksy
Угу.
конечно же, провал.
tea.gif

А что вам остаётся, кроме как считать это успехом? Вы же практически единственная кто восхваляет этот кал на форуме. 1.gif
Стрелец
Цитата(Avgusta @ 24.05.2010, 02:41) *
Угу.
конечно же, провал.

Бюджет фильма 40 млн. Значит, для покрытия, не говоря о прибыли, нужно минимум 50 дней, почти 2 месяца. Столько фильмы в кинотеатрах не идут.
maikl1292
Цитата(Стрелец @ 24.05.2010, 00:50) *
Бюджет фильма 40 млн. Значит, для покрытия, не говоря о прибыли, нужно минимум 50 дней, почти 2 месяца. Столько фильмы в кинотеатрах не идут.

Да его скоро по телику будут показывать, чтобы хоть какой-то интерес оставался. Вот и пенсионерки посмотрят... глядишь, тоже будут рыдать от счастья...
Alex
Цитата(Avgusta @ 23.05.2010, 23:41) *
Угу.
конечно же, провал.
tea.gif

Конечно неудача. Но это не неудача собственно фильма, а провал Михалкова как человека - творить надо без помпы.

Проблема в том что фильм то плохой для уровня Михалкова, он совсем не хуже какой нибудь "9 роты". Только для чего Никите Сергевичу вся эта шумиха? Я по человечески не могу понять. В данном случае ему мстят вовсе не за талант - за талант его на руках носили и боготворили.

Как хорошо если бы он остался бы на уровне кино-Володина, и не вещал бы о том о чем он снимал, стараясь навязать всем свое понимание своей нетленки, а скромно бы и стыдливо бы говорил о том о чем он старался снимать.

Они с Невзоровом уже могут соревноваться в исключительности. И чуть что - а у меня был приз, а вы все пошли. А надо говорить " Я не понимаю за что мне дали в первый раз", и если это искренно, то тогда понимаешь что перед тобой творец, а не бандит от кино-бизнеса.
polev fedor
Цитата(Alex @ 24.05.2010, 00:56) *
Конечно неудача. Но это не неудача собственно фильма, а провал Михалкова как человека - творить надо без помпы.

Проблема в том что фильм то плохой для уровня Михалкова, он совсем не хуже какой нибудь "9 роты". Только для чего Никите Сергевичу вся эта шумиха? Я по человечески не могу понять. В данном случае ему мстят вовсе не за талант - за талант его на руках носили и боготворили.

Как хорошо если бы он остался бы на уровне кино-Володина, и не вещал бы о том о чем он снимал, стараясь навязать всем свое понимание своей нетленки, а скромно бы и стыдливо бы говорил о том о чем он старался снимать.

Они с Невзоровом уже могут соревноваться в исключительности. И чуть что - а у меня был приз, а вы все пошли. А надо говорить " Я не понимаю за что мне дали в первый раз", и если это искренно, то тогда понимаешь что перед тобой творец, а не бандит от кино-бизнеса.

Так и 9 рота , тоже дрянь. Даже хуже. Мерзость и ложь.
Alex
Цитата(polev fedor @ 24.05.2010, 00:00) *

Я не помню чтобы Бондарчука так затаптывали - у него все еще хватает мозгов не вести себя как бронзовый памятник самому себе.

Беда в том что в позе "Я велик, а вы все мошки да букашки" ничего сотворить нельзя. Невозможно - кто бы это объяснил Михалкову.
Lipa
Цитата(Alex @ 24.05.2010, 01:02) *
Беда в том что в позе "Я велик, а вы все мошки да букашки" ничего сотворить нельзя. Невозможно - кто бы это объяснил Михалкову.

Ага, а понять это в такой позе можно? (не вопрос)
Fox_tango
Цитата(Alex @ 24.05.2010, 00:56) *

Alex,
это (надеюсь) последний Ваш *пост о г-не Михалкове* в этом году?))
240976
Цитата(peksy @ 24.05.2010, 00:49) *
А что вам остаётся, кроме как считать это успехом? Вы же практически единственная кто восхваляет этот кал на форуме. 1.gif

Мне понравился, так что нас как минимум двое.) Не восхваляю, но людям стоит его смотреть, чтоб война не казалась чем-то "прикольным" и "правильным". Это я о подрастающих поколениях в основном, но и о дуболомах великовозрастных тоже.
Alex
Цитата(Lipa @ 24.05.2010, 00:04) *
Ага, а понять это в такой позе можно? (не вопрос)

Думаю что если доходчиво - то можно.

Цитата(Fox_tango @ 24.05.2010, 00:05) *
Alex,
это (надеюсь) последний Ваш *пост о г-не Михалкове* в этом году?))

Поговорить захотела? Скажем быть посланной на хуй?)))
Avgusta
Цитата(Стрелец @ 24.05.2010, 00:50) *

Бизнесмен-самородок!
40 -- это на две ленты.
Оно, конечно, только
полные лузеры могли из своего
кармана дать Никитке-барину $38 лямов на
восемь лет производства товара, и товара
неходового.
***Блин, отчего ж такие умные,
да не в Каннах фильмы закупают, а? w00t.gif
Avgusta
Цитата(Solospb @ 24.05.2010, 00:05) *
Конечно не кассовый..
Это артхаус..
Не верите--у Михалкова спросите.. 1.gif

А что такое артхаус?
peksy
Я не помню чтобы Бондарчука так затаптывали - у него все еще хватает мозгов не вести себя как бронзовый памятник самому себе.

У Бондарчука ещё всё впереди- он "Сталинград" снимать собрался. )
Avgusta
Цитата(polev fedor @ 24.05.2010, 01:00) *

А "Хрусталёв" и "Русский ковчег"?
Disciple

ФБ попробовал ВЕЩАТЬ. Но, получив в ответ, быстро сменил и тон и содержание.

СТоит только поменять "воспроизведение реальных событий" на "фильм на тему" и 9 рота становится "качественным боевиком со смыслом".
МТК
Fox_tango
Цитата(Alex @ 24.05.2010, 00:07) *
Поговорить захотела? Скажем быть посланной ..)))

С вами, Alex?
Отчего же не поговорить))
Вы столь галантны/импозантны))
Но (разве что)), на НЕкиниматографические темы).
Поскольку, традиционный киножурнализм --умер.
Причём, так давно, что я, увы, не застала поминки.
Даже форумно-блоговый квазижурнализм -- и тот уже разлагается.
Avgusta
Fox_tango, Alex!
Может, вас поженить, а?
01.gif
polev fedor

Бондарчуку Никита мешает, занимает пьедестал. Как освободит, он станет таким же , даже хуже. Михалков хотя бы до " поэзии" свального греха не докатился.
Alex
Цитата(peksy @ 24.05.2010, 00:13) *
У Бондарчука ещё всё впереди- он "Сталинград" снимать собрался. )

Так и Михалков сейчас снимает кино с Бондарчуком в главной роли. Бондарчук неожиданно стал вести себя как комсомольская элита страны Советов, еще немного и о БАМе заговорит, но до предела не дошел пока.

А там посмотрим.))
Disciple
Цитата(Avgusta @ 24.05.2010, 01:18) *
Fox_tango, Alex!
Может, вас поженить, а?
01.gif

А муж что скажет? smile2.gif
Alex
Цитата(Fox_tango @ 24.05.2010, 00:16) *
С вами, Alex?
Отчего же не поговорить))
Вы столь галантны/импозантны))
Но (разве что)), на НЕкиниматографические темы).
Поскольку, традиционный киножурнализм --умер.
Причём, так давно, что я, увы, не застала поминки.
Даже форумно-блоговый квазижурнализм -- и тот уже разлагается.

Ты бы шла на хуй, Тань.

Это я тебе галантно так. А хочешь негалантно- я тебя и негалантно могу)).

Если больна - в Питере есть хорошие клиники, там можно подрочить на квази-докторов.

Цитата(Disciple @ 24.05.2010, 00:21) *

И ты тоже знаешь? 9.gif
Стрелец
Цитата(Avgusta @ 24.05.2010, 03:10) *
40 -- это на две ленты.

Замечательно. Но по месяцу фильмы в кинотеатрах тоже редко когда идут. А если сравнивать с финансовым успехом Аватара - при бюджете в 237 млн собрал 2 млрд - то УС-2 должен собрать около 400 млн, 200 первый фильм.
Avgusta
Цитата(Disciple @ 24.05.2010, 01:21) *

Поговорит и отстанет,
а у им -- щастя.
Fox_tango
Цитата(Alex @ 24.05.2010, 01:22) *
Ты бы шла на хуй, Тань.
Это я тебе галантно так. А хочешь негалантно- я тебя и негалантно могу)).
Если больна - в Питере есть хорошие клиники, там можно подрочить на квази-докторов.

Что значит, негалантно?))
Вы ведь, не *минимы* какой-нибудь))

Нет, Alex. Я (в отличие от некоторых)--абсолютно здорова
(даже, не вебзависима))
Disciple
Цитата(Стрелец @ 24.05.2010, 01:24) *
Замечательно. Но по месяцу фильмы в кинотеатрах тоже редко когда идут. А если сравнивать с финансовым успехом Аватара - при бюджете в 237 млн собрал 2 млрд - то УС-2 должен собрать около 400 млн, 200 первый фильм.

Аватар и ещё бы собрал... До последнего сеанса под завязку было...
Fox_tango
Цитата(Alex @ 24.05.2010, 01:22) *
И ты тоже знаешь?

Знает, конечно.
(сказала Disciple, в теме *о формуле1*, о том, что мой муж--спортсмен)
Не столь титулованный и знаменитый, конечно, как Вы, Alex))
Всего-то--обладатель кубка страны.
Alex
Цитата(Fox_tango @ 24.05.2010, 00:27) *
Что значит, негалантно?))
Вы ведь, не *минимы* какой-нибудь))

Нет, Alex. Я (в отличие от некоторых)--абсолютно здорова
(даже, не вебзависима))

Трудно поверить, Тань. Чтобы в бабе сидела и занимала ее мелочная базарность и захватывала ее полностью - это или болезнь, или судьба.
Alex
Цитата(Fox_tango @ 24.05.2010, 00:33) *
Знает, конечно.
(сказала Disciple, в теме *о формуле1*, о том, что мой муж--спортсмен)
Не столь титулованный и знаменитый, конечно, как Вы, Alex))
Всего-то--обладатель кубка страны.

А есть кто нибудь из неавтомобилистов, кто знает что твой муж спортсмен и бандит?))) Я видел как ты это болтала в открытом эфире, а ведь есть еще и жизнь закулисная))

Скажи честно - тебе ведь темы форума по барабану. Ты сюда прешься как бабуля в поликлинику, в очередь?
А ты не хотела бы далее регистратуры не идти?
Alex
Цитата(Disciple @ 24.05.2010, 00:28) *
Аватар и ещё бы собрал... До последнего сеанса под завязку было...

Это загадка.
Стрелец
Цитата(Alex @ 24.05.2010, 03:43) *
Это загадка.

И при полных залах - окончили показ. Так что про УС-2 и говорить нечего...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.