Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Все гаишники глубоко больны
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Негоро
Цитата
Нургалиев нашел главную проблему гаишников: все они "очень глубоко больны"

Инспекторы ГАИ работают в условиях, которые подкашивают их здоровье. Так считает глава МВД Рашид Нургалиев, который в среду выступил на заседании общественного совета при МВД, передает "Интерфакс".

"Нужно проводить серьезную медицинскую реабилитацию. Им нужен очень серьезный социальный пакет", - заявил министр. По его словам, "экология, свинец, тяжелые металлы и погодные условия, все это сказывается на здоровье автоинспекторов, которые очень глубоко больны". По мнению Нургалиева, это "очень серьезная проблема". Во всех развитых странах на посту инспектор может стоять четыре часа, в России он стоит шесть часов, посчитал глава МВД. "А после 4 часов, психологи изучали, он может быть неадекватен, груб, может резок и т.д.", - сказал министр...

На общественном совете выступил социолог, глава ВЦИОМ Валерий Федоров. По его словам, что из-за действий правоохранительных органов при разгоне несанкционированных митингов оппозиции возникает образ "милиция - против народа".

Нургалиев ответил Федорову: "Этот тезис, откровенно говоря, здесь даже неуместен". По его словам, "существуют обыкновенные правила, которые существуют во всех государствах мира. Если ты хочешь провести какой-то митинг, какую-то демонстрацию, обратись в соответствии с законом, как положено"

"Кто эти вопросы выдумывает? Никогда у нас такого не было, чтобы на открытых митингах мы, по сути, где-то занимались чем-то противоправным", - сказал Нургалиев в ответ на выступление Федорова.

Нургалиев пообещал увольнять руководителей органов внутренних дел за укрывательство правонарушений.

"В новых условиях существенно возрастает персональная ответственность руководителей. Теперь за систематическое укрывательство правонарушений руководитель органов внутренних дел может быть отстранен от занимаемой должности и даже уволен", - сказал Нургалиев членам общественного совета. По словам Нургалиева, соответствующий приказ уже готов. Он также заявил, что МВД будет бороться с правонарушениями в своих рядах.

Также из выступления Рашида Нургалиева стало известно, что МВД России готовится передать в ведение Минздравсоцразвития системы вытрезвителей. Соответствующий план уже подготовлен и направлен на согласование в федеральные министерства.

Министр сказал, что план предполагает совершенствование нормативной базы. Она регулирует оказание помощи нетрезвым людям.
http://www.newsru.com/russia/02jun2010/nurgaliev_print.html

Сегодня я встретил по дороге нескольких глубоко больных гаишников. Все с красными, как светофор лицами, и огромными животами. такое впечатление, что их специально подобрали, чтобы опровергнуть слова министра. Или действительно экология виновата - мутируют.
2i2i2i3
Цитата(Негоро @ 3.06.2010, 08:56) *
Сегодня я встретил по дороге нескольких глубоко больных гаишников. Все с красными, как светофор лицами, и огромными животами. такое впечатление, что их специально подобрали, чтобы опровергнуть слова министра. Или действительно экология виновата - мутируют.

а можэт они апухли 8.gif
Негоро
Цитата(2i2i2i3 @ 3.06.2010, 09:06) *
а можэт они апухли 8.gif

от голода... 15.gif
Скрипач
Во всех развитых странах на посту инспектор может стоять четыре часа, в России он стоит шесть часов, посчитал глава МВД. "А после 4 часов, психологи изучали, он может быть неадекватен, груб, может резок и т.д.", - сказал министр...

По моему, в развитых странах инспекторов на посту вообще нет. Лично я не встречал. Министр что-то перепутал. Министр, видно, на посту более 4 часов и немножко неадекватен.

А вообще однажды мне попался вежливый гаишник. Остановил меня как обычно и подошел к машине быстрее, чем я открыл дверь. Жестом попросил опустить стекло. Поздоровался p5.gif Улыбнулся (!!) Извинился (!!!) Так и сказал: извините за задержку... документы, пожалуйста. Я чуть не заплакал.
baldur

Таких больных полно в любой ментовке.
Одно, правда, непонятно. Менты из ментовки очень любят колбасные ларьки "проверять", но гаишникам ведь вход туда заказан.
BUFF
.
garymanager
Цитата(Скрипач @ 3.06.2010, 09:27) *
По моему, в развитых странах инспекторов на посту вообще нет. Лично я не встречал. Министр что-то перепутал. Министр, видно, на посту более 4 часов и немножко неадекватен.

А вообще однажды мне попался вежливый гаишник. Остановил меня как обычно и подошел к машине быстрее, чем я открыл дверь. Жестом попросил опустить стекло. Поздоровался p5.gif Улыбнулся (!!) Извинился (!!!) Так и сказал: извините за задержку... документы, пожалуйста. Я чуть не заплакал.

ЧТО ТЫ КУРИЛ В ТОТ ДЕНЬ? БЫСТРО! ПРАВДУ! НЕ МОРГАТЬ И НЕ ОТВОДИТЬ ГЛАЗА!

1.gif
Скотт де Вуар
Цитата
.. Инспекторы ГАИ работают в условиях, которые подкашивают их здоровье..
.. Последний вопиющий пример - в Москве только что задержан 35-летний инспектор
1-го батальона ДПС 1-го спецполка на спецтрассе лейтенант Валерий Самохин,
изнасиловавший гражданку Эстонии..

Чёто я не понял 1.gif
СВА
Ежедненый десятикилометровый пробег перед сменой, кто не уложился в полчаса, к работе не допускать.
Негоро
Цитата(СВА @ 3.06.2010, 09:36) *
Ежедненый десятикилометровый пробег перед сменой, кто не уложился в полчаса, к работе не допускать.

ну, Вы, батенька, садист...

еще скажите "Что бы ты жил на одну зарплату") 1.gif

Disciple
Цитата(СВА @ 3.06.2010, 10:36) *

Два раза в год сдача нормативов. Всех... Физо, огневая, медицина, законодательная база... Это всё было, причём с перспективой увольнения при несдаче. Для всего МВД. Прожило полтора года и тихонечко "переделалось" в "зачёты в конце учебных периодов"... 14.gif
СВА
Цитата(Disciple @ 3.06.2010, 10:43) *
Два раза в год сдача нормативов. Всех... Физо, огневая, медицина, законодательная база... Это всё было, причём с перспективой увольнения при несдаче. Для всего МВД. Прожило полтора года и тихонечко "переделалось" в "зачёты в конце учебных периодов"... 14.gif

Надо каждый день. Тогда не будет красных рож в мундирах и ни один преступник не убежит. Принимать беговой зачет у ментов будут неподкупные чекисты.
СВА
Цитата(Негоро @ 3.06.2010, 10:42) *
ну, Вы, батенька, садист...

еще скажите "Что бы ты жил на одну зарплату") 1.gif

Премия поббедителю - разрешение не бежать в следующий раз.
Не садист а сторонник вертикали власти. Если Медведев ежедневно плывет три километра, то почему милиционер не может ежедневно пробежать десять?
Disciple
Цитата(СВА @ 3.06.2010, 10:46) *
Надо каждый день. Тогда не будет красных рож в мундирах и ни один преступник не убежит. Принимать беговой зачет у ментов будут неподкупные чекисты.

Вообще то, что бы РЕАЛЬНО, а не за бутылку шоколада, сдать нормативы на хорошо и отдично, надо регулярно поддерживать себя в форме.
СВА
Цитата(Disciple @ 3.06.2010, 10:51) *
Вообще то, что бы РЕАЛЬНО, а не за бутылку шоколада, сдать нормативы на хорошо и отдично, надо регулярно поддерживать себя в форме.

Солдаты бегают каждый день перед едой. Почему этим не могут заняться офицеры всех служб?
Alexey65
Цитата(СВА @ 3.06.2010, 10:36) *

Не спортсмен Вы, СВА, явно не спортсмен! crazy.gif
Если кто пробежит 10000 за пол-часа, ему не в ГАИ нужно, а на мировой чемпионат по легкой атлетике.
Спортсменов, выбегавших из 30 минут, по пальцам посчитать можно.
Скрипач
Цитата(garymanager @ 3.06.2010, 09:35) *
ЧТО ТЫ КУРИЛ В ТОТ ДЕНЬ? БЫСТРО! ПРАВДУ! НЕ МОРГАТЬ И НЕ ОТВОДИТЬ ГЛАЗА!

1.gif

Да ничего не курил. Табак курил.
Я его на всю жизнь запомню. Внукам буду рассказывать. Мол, встретил однажды гения чистой красоты. На съезде с МКАД на Молодогвардейскую.
Disciple
Цитата(СВА @ 3.06.2010, 10:52) *
Солдаты бегают каждый день перед едой. Почему этим не могут заняться офицеры всех служб?

По простой причине - у них есть свои, отличные от солдат, обязанности. НО! Занятия по физподготовке предусмотрены у всех и ДОЛЖНЫ БЫТЬ обязательны. К сожалению, много чего в этой жизни ДОЛЖНО БЫТЬ. dontknow.gif
Alexey65
Цитата(СВА @ 3.06.2010, 10:48) *
Премия поббедителю - разрешение не бежать в следующий раз.
Не садист а сторонник вертикали власти. Если Медведев ежедневно плывет три километра, то почему милиционер не может ежедневно пробежать десять?

Что-то по нему не скажешь, что он ежедневно проплывает 3 км.
Это серьезная дистанция.
Он уже здоровее Путина должен был быть.
А он на мешок похож.
Disciple
Цитата(Скрипач @ 3.06.2010, 10:56) *
Да ничего не курил. Табак курил.
Я его на всю жизнь запомню. Внукам буду рассказывать. Мол, встретил однажды гения чистой красоты. На съезде с МКАД на Молодогвардейскую.

А Вас ГАИшники постоянно оскорбляют при проверке документов?
СВА
Цитата(Alexey65 @ 3.06.2010, 10:59) *
Что-то по нему не скажешь, что он ежедневно проплывает 3 км.
Это серьезная дистанция.
Он уже здоровее Путина должен был быть.
А он на мешок похож.

Он сам говорил по телеку. Полтора км утром полтора вечером. Я удивился и злобно запомнил.
СВА
Цитата(Alexey65 @ 3.06.2010, 10:55) *
Не спортсмен Вы, СВА, явно не спортсмен! crazy.gif
Если кто пробежит 10000 за пол-часа, ему не в ГАИ нужно, а на мировой чемпионат по легкой атлетике.
Спортсменов, выбегавших из 30 минут, по пальцам посчитать можно.

Я за подтянутую быстробегающую милицию. Мировой рекорд - 26 минут, в полчаса органы должны укладываться легко. Хорошо, если Вам их жалко , пусть будет 35 минут, но в кирзе.
Alexey65
Цитата(СВА @ 3.06.2010, 11:10) *
Я за подтянутую быстробегающую милицию. Мировой рекорд - 26 минут, в полчаса органы должны укладываться легко. Хорошо, если Вам их жалко , пусть будет 35 минут, но в кирзе.

Выдам Вам тайну.
Норматив по бегу в милиции 5 км. за 30 минут.
Но даже, чтобы уложиться в такой норматив, нужно поддерживать себя в нормальном состоянии.
Про беременных ГАИшников я не упоминаю.
Alexey65
Цитата(СВА @ 3.06.2010, 11:08) *
Он сам говорил по телеку. Полтора км утром полтора вечером. Я удивился и злобно запомнил.

1,5 км., если плыть в нормальном темпе без остановок, это тоже серьезно.

Может его на веревке тянут от бортика к бортику?

Скотт де Вуар
Цитата(Скрипач @ 3.06.2010, 09:27) *

И что в этом такого особенного? Меня дпсники останавливают как минимум раз в неделю
и всегда предельно вежливы. Даже, когда начинают разводить на изъятие водительского удостоверения 1.gif

токмак
Цитата(Alexey65 @ 3.06.2010, 11:19) *
Выдам Вам тайну.
Норматив по бегу в милиции 5 км. за 30 минут.
Но даже, чтобы уложиться в такой норматив, нужно поддерживать себя в нормальном состоянии.
Про беременных ГАИшников я не упоминаю.

если гайцы будут ежедневно просто трусить по полчаса, там беременных не останется
r154
Сегодня я встретил по дороге нескольких глубоко больных гаишников. Все с красными, как светофор лицами, и огромными животами. такое впечатление, что их специально подобрали, чтобы опровергнуть слова министра. Или действительно экология виновата - мутируют
Категорически не согласен с Вами !
От бедности они вынуждены питаться мучным, вот и жиреют. Нужен не пакет, а три социальных чемодана
Скобарь
Заболеешь тут - каждому пропуску, помимо мигалок, козырять:
Disciple
Цитата(Скобарь @ 3.06.2010, 11:33) *
Заболеешь тут - каждому пропуску, помимо мигалок, козырять:

У нас такие, одно время, в метро продавались. И что?
СВА
Цитата(Alexey65 @ 3.06.2010, 11:21) *
1,5 км., если плыть в нормальном темпе без остановок, это тоже серьезно.

Может его на веревке тянут от бортика к бортику?

И про ласты они ничего не говорил.
baldur
Живу недалеко от школы милиции и вижу, какими худенькими и стройными туда поступают и во что превращаются к моменту выпуска.
r154
Цитата(Alexey65 @ 3.06.2010, 11:21) *
1,5 км., если плыть в нормальном темпе без остановок, это тоже серьезно
Если использовать надувной круг в виде утки - то ешё серьёзнее
Alexey65
Цитата(токмак @ 3.06.2010, 11:25) *
если гайцы будут ежедневно просто трусить по полчаса, там беременных не останется

Вы абсолютно правы.
Но нормативы в милиции, как были формальностью во времена стариков-разбойников, таковыми остались и сейчас!

Плевать вертикали, как выглядят его слуги.
Главное, чтобы 80-летнего дедушку с площади смогли сволочь в кутузку!
baldur
Цитата(Alexey65 @ 3.06.2010, 11:50) *
Вы абсолютно правы.
Но нормативы в милиции, как были формальностью во времена стариков-разбойников, таковыми остались и сейчас!

Плевать вертикали, как выглядят его слуги.
Главное, чтобы 80-летнего дедушку с площади смогли сволочь в кутузку!

А то ведь был случай, когда, согласно протоколу, 63-летняя пенсионерка ухитрилась избить троих ментов.
Alexey65
Цитата(Скотт де Вуар @ 3.06.2010, 11:24) *
И что в этом такого особенного? Меня дпсники останавливают как минимум раз в неделю
и всегда предельно вежливы. Даже, когда начинают разводить на изъятие водительского удостоверения 1.gif

Извиняются они редко. Все остальное банально.
И еще совет Скрипачу: никогда не выходите из машины.
Открывайте окошко и общайтесь через него. Уважайте себя.
Вас намного реже будут просить открыть капоты и багажники.....
Скрипач
Цитата(Disciple @ 3.06.2010, 11:00) *
А Вас ГАИшники постоянно оскорбляют при проверке документов?

Нет, я не обидчивый. Просто у нас между болотом оскорбления и садом вежливости находится пустыня презрительности, и она величиной с Сахару. В ней и общаемся. Он на меня смотрит, как на поганку. Я на него смотрю, как на тумбу. С той только разницей, что мне от него ничего не нужно. Можно назвать это нормой, но исключения радуют.
Alexey65
Цитата(baldur @ 3.06.2010, 11:53) *
А то ведь был случай, когда, согласно протоколу, 63-летняя пенсионерка ухитрилась избить троих ментов.

Не удивлюсь, если внезапно выяснится, что журналист, которому в отделении сломали плечо, этит самым плечом избил еще троих.
Negeroy-66
Цитата(Alexey65 @ 3.06.2010, 10:53) *

Вроде бы, это только у нас такая странная практика- выходить из машины...
Надо это вообще запретить законом.
Скрипач
Цитата(Alexey65 @ 3.06.2010, 11:53) *

Не люблю, когда надо мной нависают. Имхо если собеседник стоит, сидеть неудобно. Либо предложи ему сесть, либо встань сам. Меня так учили. forwardroll.gif
А багажник у меня ни разу не проверяли. Наверно я не похож на террориста.
Disciple
Цитата(Скрипач @ 3.06.2010, 11:54) *
Нет, я не обидчивый. Просто у нас между болотом оскорбления и садом вежливости находится пустыня презрительности, и она величиной с Сахару. В ней и общаемся. Он на меня смотрит, как на поганку. Я на него смотрю, как на тумбу. С той только разницей, что мне от него ничего не нужно. Можно назвать это нормой, но исключения радуют.

Презрение то откуда? Равнодушие, не более... Конвейер, он конвейер и есть... Остановил, поздоровался-представился, посмотрел в бумагу, сопоставил с ориентировками, отдал, попрощался... dontknow.gif
Negeroy-66
Цитата(Скрипач @ 3.06.2010, 11:00) *
Не люблю, когда надо мной нависают. Имхо если собеседник стоит, сидеть неудобно. Либо предложи ему сесть, либо встань сам. Меня так учили. forwardroll.gif

Усли вот так выйдете из своей машины где-нить в Европе, Вас могут полицейские и на капот лицом вниз...
Negeroy-66
Цитата(Disciple @ 3.06.2010, 11:04) *
Презрение то откуда? Равнодушие, не более... Конвейер, он конвейер и есть... Остановил, поздоровался-представился, посмотрел в бумагу, сопоставил с ориентировками, отдал, попрощался... dontknow.gif

Проверил страховку,т\о, заглянул в салон...разочарованно отдал документы.
Не заметив, что свид. о регистрации- на другую машину! crazy.gif
Disciple
Цитата(negeroy-66 @ 3.06.2010, 12:09) *
Не заметив, что свид. о регистрации- на другую машину! crazy.gif

9.gif
Скотт де Вуар
Цитата(Alexey65 @ 3.06.2010, 10:53) *

За всю сознательную автомобильную жизнь в чуть ли не мильон километров,
всего пару раз ко мне докапывались не по делу.
Нетипичных примеров правда тоже могу пересчитать по пальцам одной руки.
Первый-ездил в Москву и обратно, по делам, туда-ночью, днём в Москве,
а вечером следующего дня возвращаясь в Питер, был остановлен дпс-ником в
в Спас-Заулке, на выезде из Московской области. Скорость была не ниже 150-ти 1.gif
Днсник представился, проверил документы и спросил-торопитесь?
Да, говорю, просто ночь не спал, затем, по Москве туда-сюда перемещался...
Тогда вам надо поспать,-сказал мне дпсник; прямо вот, за постом останавливайтесь.
И вернул мне документы. Я выспался и дальше поехал.
Второй-в Карелии. Завис датчик расхода топлива и банально кончился бензин 1.gif
Проезжавшие мимо гаишники поделились 20-литровой канистрой.
Причём, денег брать не пожелали.
Оно и понятно-люди не бедные 1.gif
Скотт де Вуар
Цитата(negeroy-66 @ 3.06.2010, 10:59) *
Вроде бы, это только у нас такая странная практика- выходить из машины...
Надо это вообще запретить законом.

Если выехав из Москвы или Питера "не вылезать из машины" до какого-нибудь валдая, где тебя остановили на посту, то почему бы и не выйти на разминку 1.gif
А в городе и по области-тоже никогда из машины не выхожу.
Alexey65
Цитата(Скрипач @ 3.06.2010, 12:00) *

Это определенный психологический прием, когда Вы не выскакиваете перед ГАИШником из машины, а общаетесь с ним через окно.
Начальствующий тон исчезает.

По городу багажники не проверяют, а по трассе возле всех постов кого-нибудь шмонают.
Скрипач
Цитата(Disciple @ 3.06.2010, 12:04) *
Презрение то откуда? Равнодушие, не более... Конвейер, он конвейер и есть...

"Что охраняешь, то и имеешь". Старинный принцип. (Лично к вам я это не отношу). Отсюда и равнодушное презрение, смешанное с холодноватым интересом.
Сравните с отношением, скажем, консультанта к клиенту. Ведь в сущности у него с гаишником одинаковые обязанности. Автомобилист - тот же клиент.
ОБОРМОТ
Цитата
Нургалиев нашел главную проблему гаишников: все они "очень глубоко больны"

Пусть им Рашидка чакры почистит, он ведь спец по чакрам.
Цитата
Во всех развитых странах на посту инспектор может стоять четыре часа, в России он стоит шесть часов, посчитал глава МВД.

Урезать на целых два часа выход на дорогу? Ну и злыдень Рашидка. У гаишников ведь детки голодные.
Елизавета
Цитата(Скрипач @ 3.06.2010, 08:27) *
По моему, в развитых странах инспекторов на посту вообще нет.

еще как есть,
у нас по крайней мере, если Финляндию считать развитой.. dontknow.gif
Скрипач
Цитата(Елизавета @ 3.06.2010, 13:27) *
еще как есть,
у нас по крайней мере, если Финляндию считать развитой.. dontknow.gif

Не далее как в этом году проехал от Хельсинки до Рованиеми и обратно. Ни разу не был остановлен и не видел никаких инспекторов.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.