Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чего боятся люди требующие запрета паранджи?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Агент
Просветите меня пожалуйста по данному вопросу...
simbir68
....дефицита черной материи.
A. Zaitsev
Цитата(AGENT_KGB73 @ 15.07.2010, 12:28) *
Чего боятся люди требующие запрета паранджи?

Просветите меня пожалуйста по данному вопросу...

а разве это так обязательно -- бояться, чтобы запретить?

для запрета порой вполне достаточно ЗДРАВОГО СМЫСЛА и ДОБРОЙ ВОЛИ

вот французы как раз и проявили ДОБРУЮ ВОЛЮ и продемонстрировали ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ

дикие люди раньше выгоняли баб в хлев рожать,
потом эту дикость запретили -- и вовсе не потому, что боятся

дикие африканские племена вырезают девочкам малые половые губы
а цивилизованные люди всячески пытаются запретить эту дикость -- и опять же вовсе не потому, что боятся

так и с паранджой -- это ДИКОСТЬ, поэтому французы её и запретили...


fri111
здесь нет правильног ответа,например уважение к многоэтническому и многоконфесиональному светскому населению.
Disciple
Цитата(A. Zaitsev @ 15.07.2010, 12:50) *
так и с паранджой -- это ДИКОСТЬ, поэтому французы её и запретили...

Дикость, это - фото на правах в парандже. А так, запрещать носить что то кому-либо - не меньшая дикость. МТК
ИК
Цитата(fri111 @ 15.07.2010, 11:59) *
здесь нет правильног ответа,например уважение к многоэтническому и многоконфесиональному светскому населению.

Ты часто видел в Москве женщин в парандже?
Д.Петров
Считаю, что причины те же, как и у желания людей жить в отдельной, а не коммунальной квартире. Различные запреты в Саудовской Аравии - из той же серии.
A. Zaitsev
Цитата(Disciple @ 15.07.2010, 13:05) *
Дикость, это - фото на правах в парандже. А так, запрещать носить что то кому-либо - не меньшая дикость. МТК

именно поэтому и запретили, чтобы не держать специально всюду женщин-полицейских,
которым только и позволяют водители в парандже заглянуть на их лицо

мужикам-полицейским они лица не показывают...
mol
Когда их будет большинство, то Ваши дети будут изгоями. Их будут травить. И им будет стыдно за своих отцов, просравших русскую землю....
Shiko
Цитата(AGENT_KGB73 @ 15.07.2010, 11:28) *
Просветите меня пожалуйста по данному вопросу...



ношение паранжи идёт вразрез с ценностями западного мира, проповедующие равенство между полами.
паража подчеркивает, в глазах европейцев, нахождение женщины на более низкой социальной ступени.

паранжа также является неким символом исламизации Европы,
притом в самых радикальных проявлениях ислама, и это обьективно пугает.

несколько сложно иденитифицировать человека под паранжой, что можно расценить как нарушение закона.
Disciple
Цитата(A. Zaitsev @ 15.07.2010, 13:10) *
именно поэтому и запретили, чтобы не держать специально всюду женщин-полицейских,
которым только и позволяют водители в парандже заглянуть на их лицо

мужикам-полицейским они лица не показывают...

Так надо не паранджу запрещать, а запрещать водть в парандже. И в законе прописать открывать-таки личико, если дяде в форме потребуется сверить его с фото. Запрет носить паранджу. хеджаб и пр, это из серии запрета носить брюки дудочки или клеша... Или запретить носить причёску длиннее 3 см... Пусть ходят как хотят, пока это не касается безопасности остальных, например.
Елена Соловьева
Вчера один французский журналист совершенно точно ответил на этот вопрос - "зачем вы приехали в Европу? если вы хотите жить как в Кабуле - живите в Кабуле"
Елена Соловьева
Цитата(Disciple @ 15.07.2010, 13:23) *
Так надо не паранджу запрещать, а запрещать водть в парандже. И в законе прописать открывать-таки личико, если дяде в форме потребуется сверить его с фото. Запрет носить паранджу. хеджаб и пр, это из серии запрета носить брюки дудочки или клеша... Или запретить носить причёску длиннее 3 см... Пусть ходят как хотят, пока это не касается безопасности остальных, например.

Ношение паранджи не записано в Коране, это радикальная дикость. Причем прямо указывающая на место человека (в данном случае женщины) в обществе и семье, что недопустимо в цивилизованном мире. Я надеюсь "курица - не птица, женщина - не человек" не ваше кредо?!
klingen
Европа боится терроризма.
Никто не поручится, что под хиджабом и паранджой не террорист (-ка) с бомбой. Прецеденты известны.
Shiko
Цитата(Елена Соловьева @ 15.07.2010, 12:27) *
Вчера один французский журналист совершенно точно ответил на этот вопрос - "зачем вы приехали в Европу? если вы хотите жить как в Кабуле - живите в Кабуле"



это с одной стороны, а с другой тюбитейку тоже запретить вне Узбекистана?
проблема глубже и заключается именно в паранже,
в отличие от тюбитейки она оскорбляет чуства европейца...
Абрамыч
Цитата(Елена Соловьева @ 15.07.2010, 13:30) *
Ношение паранджи не записано в Коране, это радикальная дикость. Причем прямо указывающая на место человека (в данном случае женщины) в обществе и семье, что недопустимо в цивилизованном мире. Я надеюсь "курица - не птица, женщина - не человек" не ваше кредо?!

Цитата
"О, Пророк! Скажи женам своим, дочерям своим и женщинам мужчин верующих, чтобы лучше укутывались они в одеяния свои, так легче будет отличить их [от служанок и рабынь], и тогда не подвергнутся они унижениям каким-либо" (Коран, 33:59).
"Скажи верующим женщинам, чтобы отводили они взоры в сторону [от того, что не дозволено им] и оберегали целомудрие свое. Пусть не выставляют напоказ прикрас своих..." (Коран 24:30-31).

Отец Мороз
Цитата(klingen @ 15.07.2010, 13:30) *
Европа боится терроризма.
Никто не поручится, что под хиджабом и паранджой не террорист (-ка) с бомбой. Прецеденты известны.

Как буд-то в силиконовых титьках, прикрытых лифчиком нельзя носить взрывчатку.
Я в советские годы видал как бабы батон докторской колбасы под юбкой проносили.
Елена Соловьева
Цитата(Shiko @ 15.07.2010, 13:33) *
это с одной стороны, а с другой тюбитейку тоже запретить вне Узбекистана?
проблема глубже и заключается именно в паранже,
в отличие от тюбитейки она оскорбляет чуства европейца...

Любите поеседовать с умным человеком?, сами задали вопрос, сами ответили... причем точно
Елена Соловьева
Уважаемые защитники свободы паранджи, ответьте на вопрос - "вам приятно, когда рядом с вами стоит нечто с головы до ног закрытое?"
Taiga
Цитата(Disciple @ 15.07.2010, 13:05) *
Дикость, это - фото на правах в парандже. А так, запрещать носить что то кому-либо - не меньшая дикость. МТК

Женщины в паранже не имеют права водить машину и посещать общественные места - если уж следовать "правилам паранжи". Это у них там, на Востоке. Но паранжу они притащили на Запад, и пытаются жить в ней в "чужом монастыре". Встречать таких "мумий" на улицах - особенно если паранжа чёрная - каждый раз вызывает отрицательные эмоции даже как у прохожего, я уж не говорю о том, что пару раз от неожиданности вскрикивала (типа примеряешь свои туфли в магазине - никого не трогаешь, поворачиваешься - не ожидая ничего плохого - а рядом фигура в чёрном без лица). Больше всего возмущает - что рядом с такой мумией, как правило, идёт совершенно по европейски одетый муж. Считаю, что паранжу нужно запрещать. Не доверяешь людям, в стране которых живёшь - сиди дома(хоть в паранже, хоть без), или ездий по магазинам в Кабул, или где там ещё её носят.
Disciple
Цитата(Елена Соловьева @ 15.07.2010, 13:30) *
Ношение паранджи не записано в Коране, это радикальная дикость. Причем прямо указывающая на место человека (в данном случае женщины) в обществе и семье, что недопустимо в цивилизованном мире. Я надеюсь "курица - не птица, женщина - не человек" не ваше кредо?!

Не моё. Именно по этому, я не хочу, что бы завтра кто то законодательно запретил носить мне "косуху" или бандану, например. А подруге стали измерять расстояние от подола до земли или ширину декольте. Требование предъявить личность и невозможность отказа - закрепить законодательно, на мой взгляд, нормальное решение. Не хочешь показывать лицо - сиди дома. Я сомневаюсь, что полисы будут заглядывать под покрывала ради любопытсва. Часто ли Вас полицейские останавливают и просят у.л.? Сомневаюсь.
Запрет носить паранджу, на мой взгляд, маразм. Расценивайте её, как одежду и всё. Почему кто то должен за человека решать, что ему носить??? dontknow.gif
Disciple
Цитата(Елена Соловьева @ 15.07.2010, 13:40) *
Уважаемые защитники свободы паранджи, ответьте на вопрос - "вам приятно, когда рядом с вами стоит нечто с головы до ног закрытое?"

Если честно, мне лично - глубоко фиолетово... dontknow.gif
метла
Цитата(A. Zaitsev @ 15.07.2010, 12:50) *
так и с паранджой -- это ДИКОСТЬ, поэтому французы её и запретили...


Абсурд. Французы пытаются бороться не с паранджой, а с религиозной идентификацией. Это очень глупо. Им не приходит в голову запрещать топлесс на пляжах и порнуху в Интернете. А вот паранджу приспичило запретить. Бред сивой кобылы! Доведённая до маразма толерантность и безумие "торжества" европейских ценностей!
метла
Цитата(Елена Соловьева @ 15.07.2010, 13:40) *
Уважаемые защитники свободы паранджи, ответьте на вопрос - "вам приятно, когда рядом с вами стоит нечто с головы до ног закрытое?"


Мне пох. Зимой, кстати, в РФе полным полно людишек замотанных с головы до ног. И ничо! Никого это не бесит.
klingen
Цитата(Отец Мороз @ 15.07.2010, 13:36) *
Как буд-то в силиконовых титьках, прикрытых лифчиком нельзя носить взрывчатку.
Я в советские годы видал как бабы батон докторской колбасы под юбкой проносили.


Вряд ли мусульманки ставят себе силиконовые имплантанты.
Отец Мороз
Цитата(метла @ 15.07.2010, 13:45) *
Абсурд. Французы пытаются бороться не с паранджой, а с религиозной идентификацией. Это очень глупо. Им не приходит в голову запрещать топлесс на пляжах и порнуху в Интернете. А вот паранджу приспичило запретить. Бред сивой кобылы! Доведённая до маразма толерантность и безумие "торжества" европейских ценностей!

Французы идут правильным путем, которым шли большевики, когда запретили носить паранджу трудовым женщинам востока. Типа, Гюльчитай открой личико...
метла
Цитата(Елена Соловьева @ 15.07.2010, 13:27) *
Вчера один французский журналист совершенно точно ответил на этот вопрос - "зачем вы приехали в Европу? если вы хотите жить как в Кабуле - живите в Кабуле"


Очень "умный" журналист! Пущай идёт в Сен-Дени и проповедует "толерантность". Самое время!
NurRus
Цитата(A. Zaitsev @ 15.07.2010, 11:50) *
так и с паранджой -- это ДИКОСТЬ, поэтому французы её и запретили...


наоборот. запрет на ноение паранжди - это дикость.
метла
Цитата(Отец Мороз @ 15.07.2010, 13:48) *
Французы идут правильным путем, которым шли большевики, когда запретили носить паранджу трудовым женщинам востока. Типа, Гюльчитай открой личико...


В этом ирония... Дураки-французы думают, что закон выше Корана. О, Госпади, как же они ошибаются! Сами плодят себе врагов, под улюлюкание защитнегов личных свобод и прочих безумцев.
Отец Мороз
Цитата(klingen @ 15.07.2010, 13:46) *
Вряд ли мусульманки ставят себе силиконовые имплантанты.

Муж прикажет, еще не то поставит. 1.gif
Кстати, в "неуловимых мстителях" Буба Касторский отбивался от белых гранатами, которые припрятал в лифчике ндцатого размера. Может ношение лифчиков тоже запретить? Как бы чего не взорвалось
NurRus
Цитата(метла @ 15.07.2010, 12:53) *
В этом ирония... Дураки-французы думают, что закон выше Корана. О, Госпади, как же они ошибаются! Сами плодят себе врагов, под улюлюкание защитнегов личных свобод и прочих безумцев.


угу. а ничего, что дураки- французы поставили закон над правами человека?

http://www.stoletie.ru/parizhskie_pisma/mi..._2009-12-18.htm

Елена Соловьева
Цитата(Disciple @ 15.07.2010, 13:43) *
Не моё. Именно по этому, я не хочу, что бы завтра кто то законодательно запретил носить мне "косуху" или бандану, например. А подруге стали измерять расстояние от подола до земли или ширину декольте. Требование предъявить личность и невозможность отказа - закрепить законодательно, на мой взгляд, нормальное решение. Не хочешь показывать лицо - сиди дома. Я сомневаюсь, что полисы будут заглядывать под покрывала ради любопытсва. Часто ли Вас полицейские останавливают и просят у.л.? Сомневаюсь.
Запрет носить паранджу, на мой взгляд, маразм. Расценивайте её, как одежду и всё. Почему кто то должен за человека решать, что ему носить??? dontknow.gif

Придется немного вас раскачать, т.к. вы, я надеюсь, просто спите. Есть вещи, для людей находящихся в злдравом уме и доброй памяти, определенно ясные. Так, наример, форма гестапо не является хорошим тоном. Паранджа - это такой же признак унижения и запрета самой личности человека. Кроме всего прочего, это действительно опасно в своременных условиях ("Гюльчатай, открой личико!"). Понимаете?
метла
Цитата(NurRus @ 15.07.2010, 13:50) *
наоборот. запрет на ноение паранжди - это дикость.


Так, сторонники "запрета" уверены, что борятся с мракобесием. Боже ш мой! Как можно запретить мракобесие законом? Это выбор, свободный выбор людей, магометан, в частности. Их общин, семей...
Елена Соловьева
Цитата(Disciple @ 15.07.2010, 13:44) *
Если честно, мне лично - глубоко фиолетово... dontknow.gif

Даст тебе по балде из под своего черного мешка, и будешь фиолетовым..
olimpiya
Цитата(Отец Мороз @ 15.07.2010, 13:53) *
Может ношение лифчиков тоже запретить? Как бы чего не взорвалось

семейные трусы тоже.
мне нравится идея- все ходят в облегающей одежде...
Елена Соловьева
Цитата(метла @ 15.07.2010, 13:50) *
Очень "умный" журналист! Пущай идёт в Сен-Дени и проповедует "толерантность". Самое время!

Если бы не было в мире "Сен-Дени", тебе дураку и съездить облагородиться было бы некуда
Елена Соловьева
Цитата(метла @ 15.07.2010, 13:50) *
Очень "умный" журналист! Пущай идёт в Сен-Дени и проповедует "толерантность". Самое время!

Если бы не было в мире "Сен-Дени", тебе дураку и съездить облагородиться было бы некуда
Отец Мороз
Цитата(метла @ 15.07.2010, 13:55) *
Так, сторонники "запрета" уверены, что борятся с мракобесием. Боже ш мой! Как можно запретить мракобесие законом? Это выбор, свободный выбор людей, магометан, в частности. Их общин, семей...

Ну с другой стороны, сейчас вряд ли в Узбекистане можно увидеть женщин в парандже, хотя там до советской власти это повсеместно практиковалось.
r154
Обезьянничают. Идут на поводу у французофф
метла
Цитата(NurRus @ 15.07.2010, 13:54) *
угу. а ничего, что дураки- французы поставили закон над правами человека?


Батенька, для религиозного человека никаких "прав человека" не существует. На всё воля Божия. Или - иншаллла. А закон христианин (магометанин и прочая..) соблюдает до тех пор, пока перст Божий не сподвигнет его на "нарушение" закона человеческого.

Госпади, об этом написано тыщи книжек. Евангелие, в частности. "Нет закона выше, чем закон Господа". (по памяти, пардон) Это старый сюжет - Понтий Пилат (законник), фарисеи (книжники) и сын Божий (принёсший Новый "закон").
klingen
Цитата(Отец Мороз @ 15.07.2010, 13:53) *
Муж прикажет, еще не то поставит. 1.gif

Странно, не знала, что есть мужчины - поклонники силиконовых прелестей
Альтаир
Цитата(AGENT_KGB73 @ 15.07.2010, 12:28) *
Просветите меня пожалуйста по данному вопросу...


Еще версию можно: Власти отвлекают внимание народа от кризиса и своих касяков
NurRus
Цитата(метла @ 15.07.2010, 12:55) *
Так, сторонники "запрета" уверены, что борятся с мракобесием.


нарушая права человека. благими намерениями мостят дорогу...


Цитата
Боже ш мой! Как можно запретить мракобесие законом? Это выбор, свободный выбор людей, магометан, в частности. Их общин, семей...


не совсем. емнип есчп выразился по этому поводу -
запрет на ношение паранжди недопустим,
и принуждение к ношению - недопустимо.

метла
Цитата(Елена Соловьева @ 15.07.2010, 13:59) *
Если бы не было в мире "Сен-Дени", тебе дураку и съездить облагородиться было бы некуда


Я, дурак, каждый день общаюсь с "нерусскими". Потому знаю, что водка, МТВ и московские тёлки без всяких законов с успехом превращают жителей "юга" в среднестатистических рассеян гораздо быстрей нежели идиотские запреты на ношение чего бы то ни было.
Абрамыч
Цитата(Елена Соловьева @ 15.07.2010, 13:55) *
Паранджа - это такой же признак унижения и запрета самой личности человека.
Паранджа защищает женщину от унижения похотливыми взглядами, а мужчин от греховных (с т.з. ислама) мыслей, а вовсе не запрещает чьи-то личности.
Альтаир
Раньше были евреи , теперь арабы
Отец Мороз
Цитата(klingen @ 15.07.2010, 14:01) *
Странно, не знала, что есть мужчины - поклонники силиконовых прелестей

Но для чего-то тогда женщины свои прелести силиконом накачивают? Перед другими женщинами титьками помериться или мужикам понравиться?
Муравьедов
Запрещено ли и мужчинам носить паранджу?
Если нет - можно толковать как дискриминацию по половому признаку...
метла
Цитата(Отец Мороз @ 15.07.2010, 13:59) *
Ну с другой стороны, сейчас вряд ли в Узбекистане можно увидеть женщин в парандже, хотя там до советской власти это повсеместно практиковалось.


И зачем процесс "распаранжирования" форсировать законом? Это уходит естественным путём.. А кому шибко нужно замотать голову тряпкой, так пущай это делает - я греха в этом ни разу не вижу.
klingen
Цитата(Отец Мороз @ 15.07.2010, 14:04) *
Но для чего-то тогда женщины свои прелести силиконом накачивают? Перед другими женщинами титьками помериться или мужикам понравиться?

У женщин могут быть разные причуды, но вряд ли мужчинам нравятся такие прелести. Об этом ведь речь? Или нравятся?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.