Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что такое свобода слова?
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Вадимка
Чур, формулировки в двух словах. Завтра приду - проверю 9.gif
Shiko
право человека свободно выражать свои мысли
Вадимка
Цитата(Shiko @ 27.07.2010, 00:14) *
право человека свободно выражать свои мысли

Оно есть у человека с рождения. Ответ неверный
Стрелец
Выражать и не получить за это по губам.
2i2i2i3
Цитата(bvadimka @ 26.07.2010, 23:11) *
Чур, формулировки в двух словах. Завтра приду - проверю 9.gif

Интересней - что такое отсутствие слова (хотя в природе такого вероятно нет)
SIP
Свобода слова - это право некоторым журналистам писать то, что хотят их редакторы.
К. Мусин
Пойти и во всем честно признаться.
Rocker
Свобода говорить. Но можешь за это получить по черепу или на Колыму. Одно другого не отменяет.
персонаж
Цитата(bvadimka @ 26.07.2010, 23:11) *
Чур, формулировки в двух словах. Завтра приду - проверю 9.gif

Ты уже определился (формульнулся в двух словах) с тем, что такое свобода и что такое слово?
arinarad
Твердая убежденность в том, что ты ее имеешь. (свободу слова, то есть чувство бескрайней внутренней правоты)
и еще полное неверие в силы, которые могут тебя забанить...полное отрицание возможности затыкания, короче.
СВА
Диктатура трепократии.
Katerina
Цитата(Стрелец @ 26.07.2010, 23:17) *
Выражать и не получить за это по губам.

Наверно, где-то так.
Понимание того, что ты можешь говорить все, что думаешь, что тебя волнует, не опасаясь при этом каких-то репрессий.
Но это в том случае, конечно, если не нарушаешь закон. То есть не призываешь к насилию, национальной розни и т.д.
ЧАК
Цитата(Shiko @ 27.07.2010, 00:14) *
право человека свободно выражать свои мысли


Право человека выражать свои мысли публично и нести полную ответственность за свои слова.

Это уже подразумевает развитую и независимую судебную систему.
ОлегА
Гарантированное государством право на получение и распространение любой информации любыми способами, не противоречащими закону.
arinarad
Цитата(СВА @ 27.07.2010, 07:46) *
Диктатура трепократии.

Иллюзия одиночества самая стойкая из всех иллюзий...и если теряю иллюзию общения хотя бы в
интернете, то иллюзия смысла бытия совсем испаряется...боюсь, что так и само бытие рассыпется, не только его смысл)
СВА
Цитата(arinarad @ 27.07.2010, 08:31) *
Иллюзия одиночества самая стойкая из всех иллюзий...и если теряю иллюзию общения хотя бы в
интернете, то иллюзия смысла бытия совсем испаряется...боюсь, что так и само бытие рассыпется, не только его смысл)

Внутренний мир должен быть богаче Внешнего.
arinarad
Цитата(СВА @ 27.07.2010, 08:42) *
Внутренний мир должен быть богаче Внешнего.

Богаче как когда, но Внешний всегда сильней
2i2i2i3
Цитата(arinarad @ 27.07.2010, 07:48) *
Богаче как когда, но Внешний всегда сильней

Арина ты какихто плохих книжэк начиталась (выкинь нафиг всех этих борхесов и прочее барахло) внешний мир нам не даёт пойти вниз, поддержывает и отгоняет страхи (вобще ничего нечитай)
arinarad
Цитата(2i2i2i3 @ 27.07.2010, 09:05) *
Арина ты какихто плохих книжэк начиталась (выкинь нафиг всех этих борхесов и прочее барахло) внешний мир нам не даёт пойти вниз, поддержывает и отгоняет страхи (вобще ничего нечитай)

А Пелевина? Я что то на него снова нацелилась, вроде как где то не так поняла сразу, так и тащит меня эта ошибка.
Shiko
Цитата(bvadimka @ 26.07.2010, 23:15) *
Оно есть у человека с рождения. Ответ неверный


А то что это право есть у человека с рождения как то отрицает правильность формулировки?
Вы ведь ни как не ограничили определение.
В принципе все права у человека есть с рождения, если он имел удовольствие родиться в правовом государстве.
Если же родился в государстве не правовом то нет у него прав ни каких, в том числе права свободно выражать свои мысли.
2i2i2i3
Цитата(arinarad @ 27.07.2010, 08:15) *
А Пелевина? Я что то на него снова нацелилась, вроде как где то не так поняла сразу, так и тащит меня эта ошибка.

И этого тожэ, возми шкурки от колбасы и кошке или собачке предложы во дворе - тусоваца информацыоно надо
arinarad
Цитата(2i2i2i3 @ 27.07.2010, 09:19) *
И этого тожэ, возми шкурки от колбасы и кошке или собачке предложы во дворе - тусоваца информацыоно надо

Да я дворовых часто кормлю. На днях ливерухи коральку отнесла. Сегодня у меня голова сильно болит
после вчерашней информационной тусовки, чуть до инфаркта не давела...а может микроинсульта.
arinarad
Цитата(2i2i2i3 @ 27.07.2010, 09:19) *
И этого тожэ, возми шкурки от колбасы и кошке или собачке предложы во дворе - тусоваца информацыоно надо

А вот в прошлую субботу было дело в деревне. Иду из леса с ягодами а в спину лай, аж наскакивает кто то...Думаю не буду оборачиваться и верить в опасность, она и пройдет сквозь меня...Потом с Алисой пошли и оказывается это щенок очень милый так на меня лаял))) Посмеялась над своим пафосом.
2i2i2i3
Цитата(arinarad @ 27.07.2010, 08:24) *
Да я дворовых часто кормлю. На днях ливерухи коральку отнесла. Сегодня у меня голова сильно болит
после вчерашней информационной тусовки, чуть до инфаркта не давела...а может микроинсульта.

Ачо там за проишэствие было?
arinarad
Цитата(2i2i2i3 @ 27.07.2010, 09:28) *
Ачо там за проишэствие было?

Алиса кашлянула, я заохала и от дочки скандал получила, мол не проецируй свои болезни...А может по сути она права?
Brig
А можно одним словом?
Свобода слова - это Интернет.

П.С. И не надо путать свободу слова со свободой пропаганды своих или чужих идей.
2i2i2i3
Цитата(arinarad @ 27.07.2010, 08:51) *
Алиса кашлянула, я заохала и от дочки скандал получила, мол не проецируй свои болезни...А может по сути она права?

Дети правы относительно родителей так устроен мир, он катит вперёд, а дальшэ как повезёт (вот плохо информацыоно тусовалась)
arinarad
Цитата(2i2i2i3 @ 27.07.2010, 09:56) *
Дети правы относительно родителей так устроен мир, он катит вперёд, а дальшэ как повезёт (вот плохо информацыоно тусовалась)


Что то я так родителям не грубила, даже в страшном сне не приснилось, что так можно, как они сейчас. Я как то все время помнила, что у папы гипертония, сердце и можно словом убить, я вообще его берегла от плохой информации...таких тусовщиков подальше отгоняла, которые могли его разволновать. Любила, боялась потерять...Так стало быть нынче это не модно, любить родителей? Я на Ли Ру намедни вычитала как теперь любовь к родителячм называют - ГЕРАНТОМАНИЯ...Во как!!!

Наверное я была последняя из самых тормознутых...
2i2i2i3
Цитата(arinarad @ 27.07.2010, 09:15) *
Что то я так родителям не грубила, даже в страшном сне не приснилось, что так можно, как они сейчас. Я как то все время помнила, что у папы гипертония, сердце и можно словом убить, я вообще его берегла от плохой информации...таких тусовщиков подальше отгоняла, которые могли его разволновать. Любила, боялась потерять...Так стало быть нынче это не модно, любить родителей? Я на Ли Ру намедни вычитала как теперь любовь к родителячм называют - ГЕРАНТОМАНИЯ...Во как!!!

Мы всегда получаем нето чего хотим
arinarad
Цитата(2i2i2i3 @ 27.07.2010, 10:19) *
Мы всегда получаем нето чего хотим

В данном случае не согласна, на меня это как мешок из за угла упало, даже представить не могла, что
возможно. Ну а с болезнями да, мне нравилось болеть, тогда на меня родители внимание обращали, да и
поздней врачи в больницах.
Вот сейчас маюсь с новой волной трансерфинга, пытаюсь желания придумать, да не получается...Значит
все же не я, а Внешний сумасшедшие...я здесь только умирать хочу. Лет этак с 7-8 первый раз вступило
и одиночество и вранье с иллюзиями и необоснованная внешняя агрессия.
Расскажу, пожалуй как первый раз утопиться захотела: Гуляли родители со всем районом в талах, на
берегу Иртыша, дети там же носились, потому как далековато от дома, километров 10...Заскучала я,
надоело на пьяных смотреть, домой запросилась увезли чтоб...Папин шофер не хотел и ПОДАРИЛ мне
перочинный ножичек, чтоб из ивовых прутьев дудку резала. Увлеклась только, а он отобрал, мол и не
дарил, только дал...вот я от обиды такой и вероломства и хотела тут же утопиться, но сначала домой
ушла...потеряли, думала накажут. Все металась, как бы себя убить. От страха, несправедливости и еще
что то было...ЧТО?
2i2i2i3
Цитата(arinarad @ 27.07.2010, 09:29) *
В данном случае не согласна, на меня это как мешок из за угла упало, даже представить не могла, что
возможно. Ну а с болезнями да, мне нравилось болеть, тогда на меня родители внимание обращали, да и
поздней врачи в больницах.
Вот сейчас маюсь с новой волной трансерфинга, пытаюсь желания придумать, да не получается...Значит
все же не я, а Внешний сумасшедшие...я здесь только умирать хочу. Лет этак с 7-8 первый раз вступило
и одиночество и вранье с иллюзиями и необоснованная внешняя агрессия.
Расскажу, пожалуй как первый раз утопиться захотела: Гуляли родители со всем районом в талах, на
берегу Иртыша, дети там же носились, потому как далековато от дома, километров 10...Заскучала я,
надоело на пьяных смотреть, домой запросилась увезли чтоб...Папин шофер не хотел и ПОДАРИЛ мне
перочинный ножичек, чтоб из ивовых прутьев дудку резала. Увлеклась только, а он отобрал, мол и не
дарил, только дал...вот я от обиды такой и вероломства и хотела тут же утопиться, но сначала домой
ушла...потеряли, думала накажут. Все металась, как бы себя убить. От страха, несправедливости и еще
что то было...ЧТО?

Дак детство и есть дорога не из сахара где мы учились думали давали ответы, эволюцыя одним словом
arinarad
Цитата(2i2i2i3 @ 27.07.2010, 10:36) *
Дак детство и есть дорога не из сахара где мы учились думали давали ответы, эволюцыя одним словом

Так у меня и детство и юность и зрелость - все пронизано доминирующим "хочу не быть"...С редкими
периодами счастья...ну очень короткими. Я же не глупа, я понимаю откуда это...Внешний Сам не хочет
жить и не находит устойчивого сигнала, стимула к жизни, но деваться ему некуда, он бессмертен.
UNIT-tvs
Что такое СС можно посмотреть в Энциклопедии.
Хотя зачем?? dontknow.gif
Это понятие чисто теоретическое, а на практике,
свободно молоть языком нигде не дозволено.
Marqués de Cáceres
Цитата(Shiko @ 27.07.2010, 00:14) *
право человека свободно выражать свои мысли

Это свобода мысли.
bender
Цитата(К. Мусин @ 27.07.2010, 00:41) *
Пойти и во всем честно признаться.

!!!!!!!!!!!
Shiko
Цитата(Marqués de Cáceres @ 27.07.2010, 10:53) *
Это свобода мысли.


Свобода мысли - это свобода думать что хочешь.
Право свободно выражать всего чего намыслили - это свобода слова.
Shiko
Цитата(К. Мусин @ 26.07.2010, 23:41) *
Пойти и во всем честно признаться.


Мусин, а ведь Вы мазохист. Эт ничего...эт можно
Marqués de Cáceres
Цитата(Shiko @ 27.07.2010, 14:11) *
Свобода мысли - это свобода думать что хочешь.
Право свободно выражать всего чего намыслили - это свобода слова.

То есть, по вашему, слово (текст) и мысль - синонимы?
Крутое допущение.
Член на разводном мосте в Питере - тоже мысль?
димчик
Свобода слова тогда, когда доступны все архивы и каждый может в них заглянуть, прочитать, рассказать другому, когда каждый говорит, что думает, а не то, что от него требует политика страны или этикет, или ещё что нить.
Shiko
Цитата(Marqués de Cáceres @ 27.07.2010, 13:13) *
То есть, по вашему, слово (текст) и мысль - синонимы?
Крутое допущение.


Свобода мысли вещь не тривиальная, эту тему Оруэлл очень хорошо показал в "1984".
Конечно не совсем синонимы, всегда говорить то что думаешь по крайней мере не умно и надо уметь выбирать слова.
Но свовода слова это возможность и право выразить вербально свои мысли и при этом остаться живым, свободным и даже относительно здоровым.

Цитата(Marqués de Cáceres @ 27.07.2010, 13:13) *
Член на разводном мосте в Питере - тоже мысль?


Тоже мысль если Вы мыслите стль образно.
Откровенно говоря я могу в секунду выдумать с десяток образов более похабных чем этот...
Сандра
Свобода слова - это возможность общения.
Елизавета
Цитата(Brig @ 27.07.2010, 08:52) *
А можно одним словом?
Свобода слова - это Интернет.

П.С. И не надо путать свободу слова со свободой пропаганды своих или чужих идей.

кому надо тот и вычислит и кончится свобода,
да нету такого-свобода слова,
вернее можешь свободно говорить дома, пусть слушает муж-жена, даже соседям необязательно... crazy.gif
Резонер
Свобода слова по-американски. Говори что хочешь,но делай,что говорят
Резонер
Свобода слова-реализованная возможность быть услышанным. Никого не устраивает свобода слова,допустим, в лесу или наедине с женой., Если она в качестве самого весомого аргУмента употребляет метательные прдметы,то лучше предварительно убирать их подальше.
pechalnik
Свобода слова - это когда каждый может покаяцца перед поляками.
maikl1292
Цитата(pechalnik @ 31.07.2010, 19:35) *
Свобода слова - это когда каждый может покаяцца перед поляками.


Свобода слова, как своя же противоположность - свобода молчания. Сколько не теребят Путина, а он - помалкивает... А караван идёт...
shahid
когда все работники эхо москвы кричать одинакого и про одну тему и здав вопрос кому то ,тут же ответить на него
mol
Цитата(Marqués de Cáceres @ 27.07.2010, 14:13) *
Член на разводном мосте в Питере - тоже мысль?

Да....
pechalnik
Одно можно сказать точно: в Британии нет свободы слова. Она до сих пор не покаялась перед поляками и евреями. Гитлер и Сталин были лишь наемными киллерами, а реальный заказчик Катыни и Холокоста - Британия.
dedmazay
Цитата(bvadimka @ 27.07.2010, 00:11) *
Чур, формулировки в двух словах. Завтра приду - проверю 9.gif

Свобода слова - возможность сказать то, что хочется, зная об уголовной и административной ответственности.
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.