Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поджигатели и разжигатели
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Patologoanatom


QUOTE
Журналист интернет-телеканала Russia.ru Мария Дрокова направила в прокуратуру заявление с просьбой проверить действия поджигателей книги Суркова на состав преступления по статье 213 УК "Хулиганство".

Напомним, в ночь на 31 июля компания радикальной молодежи отмечала день рождения своего товарища - Виталия Шушкевича. Во время празднования участники, включая деятелей одной из групп оппозиции "Солидарность", публично сожгли книгу статей и выступлений первого заместителя руководителя администрации президента России Владислава Суркова.

Мария Дрокова: "Представители российской либерально-оппозиционной тусовки пошли по стопам фашистов, сжигая "неугодные" книги. Еще в тридцатые годы прошлого века фашисты начали уничтожать "вредную" литературу на кострах. Позже они создали штурмовые отряды, а придя к власти, развязали самую кровавую войну в истории человечества. Движение "Солидарность" считает себя демократическим и собирается создать партию для участия в выборах. Книги, как мы видим, они уже жгут, а штурмовиков наберут. И как можно видеть, отличительной чертой фашистов является то, что бы они ни говорили и под кого бы ни маскировались, сущность их методов всегда вырвется наружу. Я прошу проверить троих поджигателей Доброхотова и Шушкевича, на наличие в их действиях состава преступления по статье 213 "Хулиганство". Как мне известно, Доброхотов подарил имениннику эту книгу вместе с зажигалкой, а потом они все вместе подожгли ее. Думаю, это достаточное основание как для того, чтобы считать всех троих последователями фашистов, так и для того, чтобы начать скорейшее расследование произошедшего".

Виталий Шушкевич: "Я так понял, что заявление подано в связи с акцией, которую мы провели на моем дне рождения с Ромой Доброхотовым. Он подарил мне книгу Владислава Суркова "Тексты" с приклеенной к ней скотчем зажигалкой. Мы символически подожгли книгу Суркова, который, как известно, является идеологом движения "Наши". Это было реакцией на известную историю с посаженными на кол на Селигере чучелами людей. Сегодня на сайте "Наших", как я понимаю, появилось подписанное Дроковой заявление в прокуратуру. Я ожидал преследования с их стороны за эту акцию. Забавно, что оно совпало с преследованием за видеосъемку химкинских событий: теперь я обвиняюсь одновременно и в фашизме, и в антифашизме (по подозрению в организации нападения на химкинскую администрацию). Я желаю Марии Дроковой успехов в карьере".

Cогласно статье 213 УК поджигателям грозит обязательные работы сроком от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

// Polit.ru, Новая газета
astranom
Цитата(Patologoanatom @ 2.08.2010, 19:21) *
Это было реакцией на известную историю с посаженными на кол на Селигере чучелами людей...теперь я обвиняюсь одновременно и в фашизме, и в антифашизме...
Эти люди друг друга стоят.

В качестве утешения могу сказать, что Шушкевич фашистом не является, антифашистом впрочем тоже.
Пончик
Ещё пара месяцев такой жары и мы получим новую Пролетарскую Революцию.
x9kuzma9
Цитата(Пончик @ 2.08.2010, 19:45) *
Ещё пара месяцев такой жары и мы получим новую Пролетарскую Революцию.

Пора Вам аватарку менять
Marqués de Cáceres
Цитата(Пончик @ 2.08.2010, 18:45) *
получим новую Пролетарскую Революцию.

Секонд хенд, он и в Африке секондхенд.
klingen
Цитата(x9kuzma9 @ 2.08.2010, 19:48) *
Пора Вам аватарку менять


На Ленина?
Ametist_61
Цитата(klingen @ 2.08.2010, 19:50) *
На Ленина?


не потянет... Ленин хорошо стрелял, искусно менял внешность, в споре не имел себе равных как по уму, так и по умению вести дискуссию...
Пончик не дурак, но с таким титаном, каким был на самом деле Ульянов-Ленин не ему не нам не сравнится...
pechalnik
Цитата(Ametist_61 @ 2.08.2010, 20:55) *
не потянет... Ленин хорошо стрелял, искусно менял внешность, в споре не имел себе равных как по уму, так и по умению вести дискуссию...

Вы его с Нестором Махно не путаете?
Пончик
Цитата
Пора Вам аватарку менять


Так и быть, до конца жары.
Not a fan
*робко* Имею ли я право сжечь любую книгу из своей библиотеки? dontknow.gif
x9kuzma9
Цитата(klingen @ 2.08.2010, 19:50) *
На Ленина?

На Винфальда-Троцкого.
Ametist_61
Цитата(pechalnik @ 2.08.2010, 19:58) *
Вы его с Нестором Махно не путаете?


У Махно основной аргумент в споре револьвер...
Талант Ленина признавали даже белогвардейцы. Он не мой кумир, это Владимир Семенович Высоцкий называл всегда Ленина своим идеалом...
Но истина одна. Ленин был умным человеком. Смешно слышать, когда о нём говорят как о последнем дебиле и параноике... просто к этим людям появляется вопрос. как за круглым идиотом могли пойти миллионы русских людей, они что были глупее и являлись поголовно олигофренами?
Грубиян
Цитата
Журналист интернет-телеканала Russia.ru Мария Дрокова направила в прокуратуру заявление с просьбой проверить действия поджигателей книги Суркова на состав преступления по статье 213 УК "Хулиганство".


Мария Дрокова - это широко известная в узких кругах девушка с абсолютно раскрытой темой сисек.



Хорошая. У Якеменко они все как на подбор.
x9kuzma9
Цитата(Ametist_61 @ 2.08.2010, 20:05) *
У Махно основной аргумент в споре револьвер...
Талант Ленина признавали даже белогвардейцы. Он не мой кумир, это Владимир Семенович Высоцкий называл всегда Ленина своим идеалом...
Но истина одна. Ленин был умным человеком. Смешно слышать, когда о нём говорят как о последнем дебиле и параноике... просто к этим людям появляется вопрос. как за круглым идиотом могли пойти миллионы русских людей, они что были глупее и являлись поголовно олигофренами?

О Ленине многое специально замалчивается.
Думаю, что скоро некто Сванидзе начнет копать, а некто Кургинян закапывать , ну и Млечин сменит надгробную табличку.
UNIT-tvs
Цитата(Not a fan @ 2.08.2010, 20:01) *
*робко* Имею ли я право сжечь любую книгу из своей библиотеки? dontknow.gif

Только по завершении режима ЧС, ибба..
Patologoanatom
QUOTE (Грубиян @ 2.08.2010, 17:09) *
Мария Дрокова - это широко известная в узких кругах девушка с абсолютно раскрытой темой сисек.



Хорошая. У Якеменко они все как на подбор.


Начитанная девушка. У Якеменко хороший вкус.
Тудышник
Цитата(Patologoanatom @ 2.08.2010, 19:21) *

Так вот кто леса зажигает по всей России.
klingen
Цитата(Грубиян @ 2.08.2010, 20:09) *
Хорошая. У Якеменко они все как на подбор.


Ничего, скоро похудеет
Грабительское


Покупаю пару «Абсолютин», скромное справляя торжество, — обжигает мысль: «А как же Путин?!»



В лагере на чистом Селигере, где ряды опричные стройны, Вася Я. открыл в своей манере новый путь к спасению страны. Озирая строй своих посланцев*, он заметил, что в одном ряду юноша Никита Итальянцев слишком налегает на еду. Рыком заглушая скрип уключин, что прославлен блоковской строкой, он воскликнул: «Ты довольно тучен!». Да, кивнул Никита, я такой. Я люблю продукцию коптилен, мясо всякой птицы и зверья… «Если так, то ты неэффективен!» — с пафосом воскликнул Вася Я. В этот миг, томим расправы жаждой, он взорлил, как петел на насест:

— Ты ограбил Путина, как каждый, кто в России слишком много ест!

Эта фраза горестно итожит развлеченья селигерских масс:

— Путин может все. Но он не может похудеть за каждого из нас.

Думать о последствиях неловко. В тонкости я мало посвящен. Говорят, что Васина тусовка сбросила за сутки пару тонн; вследствие его протуберанцев, озаривших селигерский зал, злополучный тучный Итальянцев навсегда с тушенкой завязал; что, боясь глядеться несогласно, нынче каждый нашинский малыш отвергает сливочное масло и сосет касторовое лишь, вместо супа ест фосфалюгели, как их учит главный визажист…

Мне не важно, что на Селигере.

Я боюсь за собственную жисть.

Человек-то я по жизни мирный, скромный рыцарь прозы и стиха. В том, что я такой довольно жирный, нету перед Родиной греха. Я люблю, конечно, запах теста, мясо коровенки и свиньи, но клянусь, что жру не в знак протеста: просто жру, и просто на свои! Но теперь я вижу: мы не шутим. В корень зрит нашистский легион: это я сожрал, а мог бы Путин. Это выпил я, а мог бы он. Сколько ни горю я на работе, на жаре, в торфяничном дыму, — половина сочной этой плоти, в общем, причитается ему. Вот она, расплата за котлетки, жалкий толстомясого удел… Станут на меня лепить наклейки: эта сволочь Путина объел! Станут клеить их на наши торсы, прикреплять к раздавшимся плечам… Скоро доживем, что всякий толстый сможет выйти только по ночам, пробираясь жалобно по стенке, глядя настороженно во тьму, чтобы люди Васи Якеменки попу не обклеили ему!

Вообще же «Наши» стали прытки. Вася вправду хочет за штурвал. Значит, все, что у меня в избытке, лично я у Путина урвал? Этот страх теперь ежеминутен. Только суну в рот колбасный кус — слышу крик души: «А как же Путин?!» Сразу колбаса теряет вкус. Покупаю пару «Абсолютин», скромное справляя торжество, — обжигает мысль: «А как же Путин?! Я же отрываю от него!» Лезу к бабе — надо ж с кем-нибудь им делать то, что вслух зовется «связь», — но вступает мысль: «А как же Путин?!» И восставший виснет, устыдясь.

Братцы, представители элитки, отпрыски сурковския семьи! Я бы отдал все свои избытки, все запасы лишние свои, все свои сосиски, макароны, мягкий сыр, поджаристый кебаб, соки, коньяки-наполеоны, собственный курдюк и даже баб, я бы сбросил вес, ругаясь матом, — если б Путин, вдохновясь письмом, сделал то, что Черчилль в сорок пятом или Буш в две тысячи восьмом. Но, увы, фантазию стреножит мрачный, недвусмысленный ответ: сбрось хоть центнер я — а он не может.

То есть может все, а это — нет.

Дмитрий Быков

02.08.2010
UNIT-tvs
Цитата(x9kuzma9 @ 2.08.2010, 20:13) *
О Ленине многое специально замалчивается.
Думаю, что скоро некто Сванидзе начнет копать, а некто Кургинян закапывать , ну и Млечин сменит надгробную табличку.

Кто такие??
Им на Красной Площади и пописать не позволят,
а Он лежит там и лежать будет!!
Tertius Decimus
Цитата(Грубиян @ 2.08.2010, 20:09) *
Мария Дрокова - это широко известная в узких кругах девушка с абсолютно раскрытой темой сисек.



Хорошая. У Якеменко они все как на подбор.


Подумаешь! Отвислые молочные железы до пупа были модны разве что в верхнем палеолите.
Тогда из-за регулярных голодовок и вообще скудного питания женщина просто обязана была иметь хорошие груди по пуду каждая, поскольку только таким бюстом можно выкормить ребенка в трудное время (зима, плохая охота, мамонты, не предупредив, ушли на Севере и т.д.)

А современное поколение выбирает обычных худосочных теток, типа Латыниной. И умна и задорна
UNIT-tvs
Цитата(Tertius Decimus @ 2.08.2010, 20:19) *
Подумаешь! Отвислые молочные железы до пупа были модны разве что в верхнем палеолите.
Тогда из-за регулярных голодовок и вообще скудного питания женщина просто обязана была иметь хорошие груди по пуду каждая, поскольку только таким бюстом можно выкормить ребенка в трудное время (зима, плохая охота, мамонты, не предупредив, ушли на Севере и т.д.)

А современное поколение выбирает обычных худосочных теток, типа Латыниной. И умна и задорна

Латынина недостаточная дура,
чтобы быть завидной партией.
Грубиян
Цитата(klingen @ 2.08.2010, 20:16) *
Ничего, скоро похудеет
Грабительское


Покупаю пару «Абсолютин», скромное справляя торжество, — обжигает мысль: «А как же Путин?!»



В лагере на чистом Селигере, где ряды опричные стройны, Вася Я. открыл в своей манере новый путь к спасению страны. Озирая строй своих посланцев*, он заметил, что в одном ряду юноша Никита Итальянцев слишком налегает на еду. Рыком заглушая скрип уключин, что прославлен блоковской строкой, он воскликнул: «Ты довольно тучен!». Да, кивнул Никита, я такой. Я люблю продукцию коптилен, мясо всякой птицы и зверья… «Если так, то ты неэффективен!» — с пафосом воскликнул Вася Я. В этот миг, томим расправы жаждой, он взорлил, как петел на насест:

— Ты ограбил Путина, как каждый, кто в России слишком много ест!

Эта фраза горестно итожит развлеченья селигерских масс:

— Путин может все. Но он не может похудеть за каждого из нас.

Думать о последствиях неловко. В тонкости я мало посвящен. Говорят, что Васина тусовка сбросила за сутки пару тонн; вследствие его протуберанцев, озаривших селигерский зал, злополучный тучный Итальянцев навсегда с тушенкой завязал; что, боясь глядеться несогласно, нынче каждый нашинский малыш отвергает сливочное масло и сосет касторовое лишь, вместо супа ест фосфалюгели, как их учит главный визажист…

Мне не важно, что на Селигере.

Я боюсь за собственную жисть.

Человек-то я по жизни мирный, скромный рыцарь прозы и стиха. В том, что я такой довольно жирный, нету перед Родиной греха. Я люблю, конечно, запах теста, мясо коровенки и свиньи, но клянусь, что жру не в знак протеста: просто жру, и просто на свои! Но теперь я вижу: мы не шутим. В корень зрит нашистский легион: это я сожрал, а мог бы Путин. Это выпил я, а мог бы он. Сколько ни горю я на работе, на жаре, в торфяничном дыму, — половина сочной этой плоти, в общем, причитается ему. Вот она, расплата за котлетки, жалкий толстомясого удел… Станут на меня лепить наклейки: эта сволочь Путина объел! Станут клеить их на наши торсы, прикреплять к раздавшимся плечам… Скоро доживем, что всякий толстый сможет выйти только по ночам, пробираясь жалобно по стенке, глядя настороженно во тьму, чтобы люди Васи Якеменки попу не обклеили ему!

Вообще же «Наши» стали прытки. Вася вправду хочет за штурвал. Значит, все, что у меня в избытке, лично я у Путина урвал? Этот страх теперь ежеминутен. Только суну в рот колбасный кус — слышу крик души: «А как же Путин?!» Сразу колбаса теряет вкус. Покупаю пару «Абсолютин», скромное справляя торжество, — обжигает мысль: «А как же Путин?! Я же отрываю от него!» Лезу к бабе — надо ж с кем-нибудь им делать то, что вслух зовется «связь», — но вступает мысль: «А как же Путин?!» И восставший виснет, устыдясь.

Братцы, представители элитки, отпрыски сурковския семьи! Я бы отдал все свои избытки, все запасы лишние свои, все свои сосиски, макароны, мягкий сыр, поджаристый кебаб, соки, коньяки-наполеоны, собственный курдюк и даже баб, я бы сбросил вес, ругаясь матом, — если б Путин, вдохновясь письмом, сделал то, что Черчилль в сорок пятом или Буш в две тысячи восьмом. Но, увы, фантазию стреножит мрачный, недвусмысленный ответ: сбрось хоть центнер я — а он не может.

То есть может все, а это — нет.

Дмитрий Быков

02.08.2010


Эх, умеет Дмитрий Львович формулировать. И артикулировать безо всяких курсивов. 
x9kuzma9
Цитата(UNIT-tvs @ 2.08.2010, 20:17) *
Кто такие??
Им на Красной Площади и пописать не позволят,
а Он лежит там и лежать будет!!

Он не просто лежит, ни для того его туда клали.
Tertius Decimus
Цитата(UNIT-tvs @ 2.08.2010, 20:21) *
Латынина недостаточная дура,
чтобы быть завидной партией.


А вот угадайте с трех раз, почему в последнее время тональность ее высмтуплений резко изменилась?
Нет ли тут некоего воздействия одного скромного форумчанина? 9.gif
UNIT-tvs
Цитата(x9kuzma9 @ 2.08.2010, 20:25) *
Он не просто лежит, не для того его туда клали.

Думаю, пока Ильич на месте,
враги не занесут сапога над Россиею.
UNIT-tvs
Цитата(Tertius Decimus @ 2.08.2010, 20:27) *
А вот угадайте с трех раз, почему в последнее время тональность ее высмтуплений резко изменилась?
Нет ли тут некоего воздействия одного скромного форумчанина? 9.gif

Маленький гигант большого форума??
Понятно..
pechalnik
Цитата(Tertius Decimus @ 2.08.2010, 21:27) *
А вот угадайте с трех раз, почему в последнее время тональность ее высмтуплений резко изменилась?
Нет ли тут некоего воздействия одного скромного форумчанина? 9.gif

Пленилась статью Алкида? 1.gif
топс
Цитата(Tertius Decimus @ 2.08.2010, 20:27) *
А вот угадайте с трех раз, почему в последнее время тональность ее высмтуплений резко изменилась?
Нет ли тут некоего воздействия одного скромного форумчанина? 9.gif

коракса имеете в виду?
Борис-1
[quote name='Tertius Decimus' date='2.08.2010, 20:19' post='2430138']
,,,типа «пепси»…
Веками проверено 90х60х90
Вольдемар
Цитата(UNIT-tvs @ 2.08.2010, 20:17) *
Кто такие??
Им на Красной Площади и пописать не позволят,
а Он лежит там и лежать будет!!


Он не лежит. Он там сгнил.
UNIT-tvs
Цитата(Вольдемар @ 2.08.2010, 20:57) *
Он не лежит. Он там сгнил.

ОК, проверять не пойду..

Да, и не в мощах дело - читал на днях протоколы проверки мощей,
по монастырям в первые годы революции:
Везде какая-то посторонняя труха..
Bhalu
Цитата
С сайта движения «Наши» исчезла новость о том, что комиссар движения Мария Дрокова написала заявление в Прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по статье хулиганство за то, что в пятницу вечером оппозиционный активист Виталий Шушкевич публично сжег книгу статей и выступлений Владислава Суркова. Получить комментарии пресс-службы движения «Наши» не удалось. Примерно в полдень, через некоторое время после того, как на сайте «Наших» появилась информации о ее обращении в прокуратуру, сама Мария Дрокова написала в твиттере «чертов причал», очевидно имея в виду именно события пятничной ночи и все, что с ними связано. С чем связано то обстоятельство, что новость исчезла с сайта движения Мария Дрокова пояснить не смогла, предположив, что это "технический вопрос".


http://www.polit.ru/news/2010/08/02/drokova.html

Похоже у движения "Наши" началась диарея.

А бериллий-то не прост оказался 9.gif
ВВП (другой)
Цитата(Борис-1 @ 2.08.2010, 20:49) *
Веками проверено 90х60х90

«Суперкрасавица: 90х60х90. И это только лицо!» © старый анекдот
mol
беру обязательство сжигать все книги В. Суркова, которые окажутся у меня в руках, так как я фошист и этого не стесняюсь....
ВВП (другой)
Цитата(mol @ 3.08.2010, 08:36) *
беру обязательство сжигать все книги В. Суркова, которые окажутся у меня в руках, так как я фошист и этого не стесняюсь....

Хотел было ответить, что беру встречный план — сжигать книги В. Сорокина, но они не могут оказаться у меня в руках — не имею привычки говно руками трогать. 9.gif
mol
Цитата(ВВП (другой) @ 3.08.2010, 08:41) *
Хотел было ответить, что беру встречный план — сжигать книги В. Сорокина, но они не могут оказаться у меня в руках — не имею привычки говно руками трогать. 9.gif

Так зачем же Вы грозитесь сделать то, чего сделать не можете?
UNIT-tvs
Цитата(mol @ 3.08.2010, 08:46) *
Так зачем же Вы грозитесь сделать то, чего сделать не можете?

Вот такие бывают экстремисты.. bigun.gif
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.