Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Старик Батурин. Счёт пошёл на дни.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2
Patologoanatom
QUOTE
Блестящий дебют нового политолога

Предсказывать, что за летней негой грядет осеннее открытие нового политического сезона с новыми повестками и вызовами, есть давно приевшееся политтехнологическое многоглаголание, обыкновенно пропускаемое всеми мимо ушей. Но любые часы хотя бы раз в сутки верно показывают время, и к политтехнологам это также относится.

В последний день лета глава правительства г. Москвы вспомнил, как при его возвращении в задымленную Москвы к нему «пошел пинок» из АП РФ: «Видишь ли, шесть дней (отпуска. — М. С.) — это много. Я вернулся, как была возможность». Удар ногой, т. е. пинок, был столь обидным, что в первый же день осени, 1 сентября, в популярной газете МК состоялся дебют политолога Ю. Ковелицына (доселе это имя нигде и никому не встречалось), и дебютант развернуто изложил настоящие причины гонений на Ю. М. Лужкова и его близких.

Дебют есть дебют, и без мелких огрехов не обошлось. Когда Ковелицын указывает: «Предприятие Е. Батуриной было одним из крупнейших в стране еще задолго до первой деловой встречи производительницы разнообразных пластмассовых изделий со специалистом по прикладной химии Ю. М. Лужковым», он не учитывает, что в 1987 г., когда состоялась эта первая деловая встреча, физическое лицо не могло быть крупнейшим легальным производителем каких бы то ни было изделий, а крупнейшие нелегальные производители ходили под ст. 93 УК РСФСР «Хищение государственной и социалистической собственности в особо крупных размерах», где вплоть до высшей меры. Все же трудно поверить, что 24−летняя комсомолка Батурина к 1987 г. успела напроизводить на такую санкцию. Описание залоговых аукционов 1995 г. с последующим выводом: «Даже если бы все инкриминируемое мэру Москвы было достоверно — это ничтожные детские шалости на фоне тогдашнего сговора федеральных властей с перекупщиками украденного у страны» — т. е. после тех давних негоций Ю. М. Лужков имеет бессрочную индульгенцию на сколь угодно сильное воровство — тоже случай довольно сильного простодушия. Вероятно, Ю. Ковелицын проникся распространенным на Тверской, 13 девизом «Наш ум — это наша верность».

Но эти мелкие огрехи не могут заслонить того важного новшества, что впервые на бумаге и двухмиллионным тиражом изложены доводы, о произнесении которых можно было лишь догадываться. Первый довод: «Вопрос власти неизменно — в любой стране и в любую эпоху — решается в столице… Неумелый подход к этому организму может не просто спровоцировать смену власти уже не в самом городе, а в стране, но и привести к распаду страны… Смена руководителя Москвы, лояльного премьеру и немало поработавшего с ним над стабилизацией положения не только в столице, но и по всей России, открывает дорогу цветному бунту». Второй довод: «Ни в нашей отечественной истории, ни в общемировой практике никогда не заканчивались добром временщики у власти». Между тем «Команда нынешнего первого лица напирает с такой силой, что обстановка — в частности, прямое гонение из-за Зубчатой Стены на мэра Москвы — выходит далеко за рамки всяческих политических приличий… Сейчас старательно обхаживают Медведева, науськивают его и на политического отца, и на все его главные опоры — в том числе на Лужкова».

Первый довод остается неизменным с 1993 г. «Хочешь проблем с Москвой — будут тебе проблемы, обгадишься без меня». Но дело даже не в том, что угроза, повторяемая на протяжении более чем полутора десятилетий, начинает ослабевать и приедаться, а способ руководства Москвой, продемонстрированный Ю. М. Лужковым в этом августе, показал, что в случае кризиса мэр никаких проблем не решает, но только создает. Дело в том, что шантажом лучше заниматься тет-а-тет. Публичные угрозы и шантаж, т. е. полная и откровенная утрата инстинкта повиновения, приправленная к тому же демонстративным упоминанием Симеона Бекбулатовича, не оставляет возможности для дальнейшего политического сосуществования, и у кого-то должны хряснуть шейные позвонки. Если предполагается, что после такого сжигания мостов это должно случиться с тем, кто в Кремле, то в 2000 г. В. А. Гусинский с Б. А. Березовским тоже любили (хотя все же не столь публично) рассуждать о первом лице в духе «На одну ладонь положу, другой прихлопну, одно мокрое место останется». Если, согласно Ю. Ковелицыну, Ю. М. Лужков будет более удачлив (хотя и не очень понятно с чего бы) — что ж, всякое бывает, но сам термин «удача» будет плохо применим к этой гипотетической победе. Любое другое первое лицо тут же постарается немедля избавиться от того, у кого так плохо с инстинктом повиновения.

Решив отныне сделать шантаж публичным, Ю. Ковелицын попутно подтвердил и другую гипотезу, заключающуюся в том, что кадровый принцип тандема заключается во взаимоблокировке сколь угодно перезревших решений. Трудно предположить, что В. В. Путин, которому ныне Ю. М. Лужков рекомендуется в качестве беззаветно преданного слуги (вплоть до 1999 г. он с не меньшей надсадностью рекомендовался в качестве вернейшего слуги Б. Н. Ельцина), не знает цену этой верности — в том же 1999 г. он уже вполне был в Москве и видел, как это выглядит. Но любое удаление сколь угодно неприемлемой фигуры означает необходимость назначения новой, и тут же возникает вопрос, на чьей стороне в случае чего будет играть эта новая фигура. Поскольку ответ не ясен, происходит блокировка: «Ну ее, новую фигуру, пусть остается прежняя». Ю. Ковелицын так и решил открытым текстом объяснить В. В. Путину, что новый глава г. Москвы пусть даже будет честным и дельным управителем, но при этом в грядущих кадровых боях окажется, возможно, не с тобой — и оно тебе надо? Боязнь, что усилится другой, — это важнейший фактор, сохраняющий нынешнюю кадровую красоту. Но когда тот, кто желает кадрово сохраниться, выносит все это на люди тиражом 2 млн экземпляров, сохранять status quo оказывается гораздо труднее. Ино дело — уединенные помещения, ино дело — людные площади.

Что породило на свет политолога Ю. Ковелицына, мы не знаем. Возможно, прямая истерика в духе «Нас арестовывать идут!» Но после столь сильного дебюта какие-то движения — причем далеко не только на Тверской, 13 — представляются неизбежными. Уж больно недурно было пущено.

© Максим Соколов, колумнист журнала «Эксперт»
Patologoanatom
QUOTE
К историкам предпринимательства в СССР

Послужной список В. И Ресина -- С 1962 года — на различных должностях в Главмосинжстрое, в 1974—1987 — начальник Главмосинжстроя. В 1987—1988 — начальник Главмоспромстроя. С 1988 года — первый заместитель председателя, с 1989 по 1990 год — председатель Мосстройкомитета. С 1990 года — заместитель председателя исполкома Моссовета — председатель Мосстройкомитета. В 1991 году был назначен на должность заместителя премьер-министра Правительства Москвы — руководителя строительно-инвестиционного комплекса. С 1992 года — первый заместитель премьера правительства Москвы — руководитель комплекса перспективного развития города и министр правительства Москвы — руководитель департамента строительства. С июля 1996 года — первый заместитель премьера правительства Москвы — руководитель Комплекса перспективного развития. Сохранил пост первого заместителя премьера при формировании нового московского правительства в январе 2000 года после переизбрания мэром Ю.Лужкова. С 2001 года по настоящее время — первый заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города.

Судя по выдающейся спайке и выучке деятелей стройкомплекса, основные навыки были приобретены его ветеранами еще в давние советские времена. Про мухлеж с нулевкой или с дефицитными стройматериалами (вроде чешских унитазов, которые проходили по сметам, а затем всплывали в совершенно других местах) охотно говорили еще при Брежневе. Однако, если торговцев и цеховиков периодически тягали по очень неприятной ст. 93 УК РСФСР, то деятелей советского стройкомплекса чаша сия вроде бы миновала. Глядя на старца, работавшего в архикоррупционной сфере с 1962 г., остается констатировать:

Себя ж он не берег. Всегда он смерти
Глядел в глаза -- и смерть, нам всем на диво,
Его главы почтенной не коснулась -
И стелется пред нами жизнь его
Без пятнышка, как снежная равнина!


Создается впечатление, что ни КГБ, ни ОБХСС не интересовались стройкомплексом, хотя и не вполне понятно почему.

http://m-yu-sokolov.livejournal.com/1487270.html
ИК
Увы, природу не обманешь. Юрий Михалыч стар и нездоров. Ему, к сожалению (воершенно искренно говорю) пора на законный почетный отдых, как бы этому ни противился он сам и его присные. Все-таки мэр Моквы не папа Римский, который занимает пост до самого конца.

Странно, что такой простой аргумент ен приходит в голову ни Соколову, ни Ковелицину....
Patologoanatom
Вообще, назначение тов. Ресина борцом с коррупцией по городу Москве - это шаг исключительной отважности. (Слово "отважность" здесь используется в семантике British English.)
ИК
Цитата(Patologoanatom @ 6.09.2010, 23:03) *
Вообще, назначение тов. Ресина борцом с коррупцией по городу Москве - это шаг исключительной отважности. (Слово "отважность" здесь используется в семантике British English.)

А кого надо было - Каспарова? Дымовского?

"Других борцов с коррупцией у меня для вас нет" copy.gif
maikl1292
Цитата(Patologoanatom @ 7.09.2010, 00:03) *
Вообще, назначение тов. Ресина борцом с коррупцией по городу Москве - это шаг исключительной отважности. (Слово "отважность" здесь используется в семантике British English.)


Это не у него часики за лимон бакинских рублей?..
Patologoanatom
QUOTE (maikl1292 @ 6.09.2010, 21:05) *
Это не у него часики за лимон бакинских рублей?..


Они самые.
x9kuzma9
Цитата(ИК @ 7.09.2010, 00:01) *
Увы, природу не обманешь. Юрий Михалыч стар и нездоров. Ему, к сожалению (воершенно искренно говорю) пора на законный почетный отдых, как бы этому ни противился он сам и его присные. Все-таки мэр Моквы не папа Римский, который занимает пост до самого конца.

Странно, что такой простой аргумент ен приходит в голову ни Соколову, ни Ковелицину....

Как говорится : - " Хочешь спать спокойно - заплати налоги".
Patologoanatom
QUOTE (ИК @ 6.09.2010, 21:01) *
Странно, что такой простой аргумент ен приходит в голову ни Соколову, ни Ковелицину....


Самое главное, что такой аргумент не приходит в голову самому старику Батурину.
Patologoanatom
QUOTE (ИК @ 6.09.2010, 21:05) *
А кого надо было - Каспарова? Дымовского?

"Других борцов с коррупцией у меня для вас нет" copy.gif


Видимо, именно поэтому старик Батурин и отобрал для этой должности лучшего из всех возможных кандидатов.
astranom
Раз пошла такая пьянка, я ставлю на Козака Д.М.
Patologoanatom
Старик Батурин последний остался - предпоследний сегодня сообщил об уходе:

QUOTE
Кирсан Илюмжинов покинет пост Главы Калмыкии

Глава Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов заявил, что в ближайшее время покинет свой пост. "24 октября истекает мой четвертый срок пребывания на посту Главы Калмыкии, и я не считаю возможным идти на пятый срок", - заявил политик в понедельник, 6 сентября, в телефонном интервью "Интерфаксу". Он также сообщил, что поддержит в качестве своего преемника любого человека, предложенного "Единой Россией", членом которой он сам является.

Говоря о причинах, по которым он не хочет более бороться за пост главы Калмыкии, Илюмжинов заявил, что поддерживает "политику президента России, направленную на обновление руководителей регионов".

Между тем, 6 сентября прошли первые консультации по вопросу выдвижения кандидатов на пост главы Калмыкии. Как сообщается на сайте "Единой России", в ней приняли участие представители партии и первый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков.

В сообщении "ЕР" не называются фамилии возможных кандидатов.

Перед началом консультаций глава исполкома "Единой России" Андрей Воробьев рассказал газете "Коммерсант", что они продлятся до 8 сентября.

Илюмжинов, отвечая на вопрос журналистов издания о том, будет ли его имя в списке кандидатов, заявил, что он, в первую очередь, "член команды". "Как скажет власть и "Единая Россия", так я и сделаю", - подчеркнул действующий глава Калмыкии.

Что касается планов Илюмжинова на будущее, он рассказал "Интерфаксу", что останется жить в Калмыкии и будет "дальше работать на благо своего народа". В частности, хочет организовать визит в республику далай-ламы. "Я также планирую продолжить работу на посту президента ФИДЕ и способствовать развитию мировых шахмат", - заявил Илюмжинов.

//lenta.ru
olimpiya
Цитата(ИК @ 7.09.2010, 00:01) *
Увы, природу не обманешь. Юрий Михалыч стар и нездоров. Ему, к сожалению (воершенно искренно говорю) пора на законный почетный отдых, как бы этому ни противился он сам и его присные. Все-таки мэр Моквы не папа Римский, который занимает пост до самого конца.

Странно, что такой простой аргумент ен приходит в голову ни Соколову, ни Ковелицину....

так а кого вместо него? может шанцева из нижнего опять выписывать?
maikl1292
Цитата(Patologoanatom @ 7.09.2010, 00:08) *


И он будет уверять, что чистый и честный?..
bender
Цитата(astranom @ 7.09.2010, 00:15) *
Раз пошла такая пьянка, я ставлю на Козака Д.М.

А может лучше Ау?
Я думаю она бы построила московских Акакий Акакичей. Ресины бы дистрофиками через месяц стали. Про одышку бы позабыли.
Опять же свой человек во Власти. Глядишь где нить пригодится.
Patologoanatom
QUOTE (olimpiya @ 6.09.2010, 21:17) *
так а кого вместо него? может шанцева из нижнего опять выписывать?


Ну, уж нет. Павлиныча Москва точно не выдержит.
Агент Скалли
Цитата(maikl1292 @ 7.09.2010, 00:20) *
И он будет уверять, что чистый и честный?..

Цитата
...В более продвинутых туристократиях, надо отметить, смерть пиара уже осознали. Именно отсюда проистекают дешёвые часы американского президента или езда норвежского короля в пригородной электричке. Упомянутые деятели, возможно, рады бы обвешаться бирюльками, напялить тюрбаны с изумрудами во лбу и рассекать на слонах -- но понимают, что это никак не истолковать в качестве проявления смирения.

В отличие от них, туристократы пост-советского пространства ещё не осознали, что из двух пряников успеха -- власти и роскоши -- сегодня прилично выбирать один. И что губернатор не может жить как звезда R&B. Им это кажется обидным и ущемляющим, а жизнь при таких раскладах теряет краски. Причина этой заторможенности в их поведении вполне объяснима -- они, как уже было сказано, никогда напрямую не зависели от унылых масс, которые им досталось чабанить. Поэтому задача "заслужить у аборигенов признание и любовь" им кажется совершенно третьестепенной -- особенно на фоне наболевшей проблемы "куда отправить сыночку учиться".

Космос -- который я в данный момент представляю -- напоминает, что у современной туристократии есть три пути развития. Первый -- объявить себя живыми божествами, что потребует некоторых изменений в учебниках и традиционных религиозных учениях. Второй -- передислоцироваться в страны, где местные жители и так воспринимают белых как новые воплощения бога Лоно. Третий (признаемся, довольно фантастический) -- переустановить себе иерархию ценностей, сделав главной из них тех самых аборигенов, которых туристократы сегодня считают неустранимым багом в безупречной программе своей жизни. И не упиваться тем, к чему по определению не имеет доступа большинство их подданных.

Альтернативы слишком хорошо известны из истории, чтобы ещё раз о них напоминать.

(С)
Агент Скалли
Цитата(Patologoanatom @ 7.09.2010, 00:24) *
Ну, уж нет. Павлиныча Москва точно не выдержит.

Подождите. Шанцев - это же Шрек?

w00t.gif
Au_
Цитата(bender @ 7.09.2010, 00:23) *
А может лучше Ау?
Я думаю она бы построила московских Акакий Акакичей. Ресины бы дистрофиками через месяц стали. Про одышку бы позабыли.
Опять же свой человек во Власти. Глядишь где нить пригодится.


только если вы присовокупите ко мне свой стеб, иначе бить придется -)публично, палками

Астроном вы лучше пересмотите планы трассы Питер - Москва которые я выставила и выводы свои сами проанализируйте ...

астороном это просто начать нужно с малекой карты реконструкции и застройки левобережных Химок .. потом глянуть карту бесконечных равязок в том углу .. потом описать себе на бумаге какие там еще имеются объекты за МКАД и до МКАД .. плотность застройки колво населения .. потом понять систему движения ..сбрасывается ли скорость перед поворотом съездом и развязкой итд ..как ведут себя боковые въезды в пятиполосную сторону ..нуитд..
СВА
@Создается впечатление, что ни КГБ, ни ОБХСС не интересовались стройкомплексом, хотя и не вполне понятно почему. @
А строителей никто никогда и нигде не трогает. С вольными каменьщиками шутки плохи. Масоны страшны в гневе и непредсказуемы. Чекисты до сих пор трясутся от страха, разглядывая прорабов перестройки. А ФБР даже и не пытается мочкануть маньяков ипотечного кризиса. Только сверхинтеллектуалы могут осознать талмуд сопромата и аппроксимировать его бухучетом, таких ни в ЦРУ ни на Лубянке днем с огнем...
СВА
Цитата(Patologoanatom @ 7.09.2010, 00:24) *
Ну, уж нет. Павлиныча Москва точно не выдержит.

Илюмжинов освобождается от Калмыкии и сделает Москву финансовым центром Мира.
Au_
СВА, в Москве давно стротельство не ведется по нормативам и стандартам ..это так называемый турецкий быстрострой ..с нарушением много чего
Patologoanatom
QUOTE (Агент Скалли @ 6.09.2010, 21:26) *
Подождите. Шанцев - это же Шрек?

w00t.gif



*благоговейно*

Шанцев - это Павлиныч. Он принёс в русский язык чудную поэтическую фразу: "А есть ли Шанцев?" (отзыв: "Павлиныч всегда есть!")

Голливуд же украл светлый образ его и превратил в Шрека:

olimpiya
Цитата(СВА @ 7.09.2010, 00:28) *
Илюмжинов освобождается от Калмыкии и сделает Москву финансовым центром Мира.

может вселенной? это он с инопланетянами общался?
Patologoanatom
QUOTE (СВА @ 6.09.2010, 21:28) *
Илюмжинов освобождается от Калмыкии и сделает Москву финансовым центром Мира.


Это Калмыкия освобождается от Илюмжинова. Ему давно пора на родину, к звёздам.
СВА
Цитата(Au_ @ 7.09.2010, 00:29) *
СВА, в Москве давно стротельство не ведется по нормативам и стандартам ..это так называемый турецкий быстрострой ..с нарушением много чего

Ни один дом, построенный при Лужкове не дотянет до середины 21 века?
СВА
Цитата(Patologoanatom @ 7.09.2010, 00:33) *
Это Калмыкия освобождается от Илюмжинова. Ему давно пора на родину, к звёздам.

Кремлевским.... Но если рассуждать логически то мэром Москвы будет уроженец Невы. Я ставлю на Кожина. Да и Сечин не балабол.
Patologoanatom
Интересно, с какой скоростью будут происходить события? Дотянет ли старик Батурин до дня Ивана Сусанина народного единства? Жаль, тотализатор такой ставки не примет...



QUOTE (СВА @ 6.09.2010, 21:38) *
Кремлевским....


Да какой там. Он даже не из Млечного Пути.
olimpiya
Цитата(СВА @ 7.09.2010, 00:38) *
Кремлевским.... Но если рассуждать логически то мэром Москвы будет уроженец Невы. Я ставлю на Кожина. Да и Сечин не балабол.

сечин политик федерального уровня. москва для него мелковата. мне кажется, сечин про запас на роль президента приготовлен.
Patologoanatom
Пожалуй, у Павлиныча есть серьёзные конкуренты на мэрскую должность: палата мордов (тм) Юго-Восточного Административного Округа города Москвы делает очень серьёзную заявку на победу.
Patologoanatom
Гляжу на эти фото, и меня мучительно рвёт. Между ними.

Не могу выбрать, чью кандидатуру поддержать: эти или эту?

Кошмар в том, что любой из них реально лучше старика Батурина.





ИК
Цитата(Patologoanatom @ 6.09.2010, 23:51) *
Гляжу на эти фото, и меня мучительно рвёт. Между ними.

Не могу выбрать, чью кандидатуру поддержать: эти или эту?

Кошмар в том, что любой из них реально лучше старика Батурина.



Надо попросить Зайцева-инопланетчика. Возможно, он привезет нам идеального мэра с тау-киты.
СВА
Цитата(Patologoanatom @ 7.09.2010, 00:46) *

Павлиныча посодют за сожжение нижегородской губернии.
ИК
Почитал тему и чо-то свпомнилось:
Цитата
У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу", - думает старушка.
Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
"Вот приедет барин: будет землемерам! -
Думают крестьяне. - Скажет барин слово -
И землицу нашу отдадут нам снова".
Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. "Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!" - говорит Наташа.
Малые, большие - дело чуть за спором -
"Вот приедет барин!" - повторяют хором...
Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута - урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!
Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом1 показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету - и уехал в Питер.

Вера российской интеллигенции в нового барина и доброго царя - неизбывна.
ИК
Почитал тему и чо-то свпомнилось:
Цитата
У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу", - думает старушка.
Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
"Вот приедет барин: будет землемерам! -
Думают крестьяне. - Скажет барин слово -
И землицу нашу отдадут нам снова".
Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. "Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!" - говорит Наташа.
Малые, большие - дело чуть за спором -
"Вот приедет барин!" - повторяют хором...
Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута - урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!
Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом1 показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету - и уехал в Питер.

Вера российской интеллигенции в нового барина и доброго царя - неизбывна.
Au_
Цитата(СВА @ 7.09.2010, 00:36) *
Ни один дом, построенный при Лужкове не дотянет до середины 21 века?


только кирпич, если их недоразрушат соседними застройками ... ну и сталинки ..с любыми перекрытиями, они арматурой и сталью укреплены, да и фундаменты у них нормальные или их можно укрепить - делов грош цена ..

не знаю насчет монолита - не знаю правда ..судя по ржавой арматуре нет и как при землятресениях себя поведут .. любые старые дома ведут себя предсказуемо .. и понятно + запас прочности в СССР другим был

ты знаешь ситуевина вообщдем такая - все все врут .. экспертизы свои в доску достаточно почитать трасваааль .. хотя бы грунты - быть должно было одно .. произведены работы другое ..а по факту после обрушения тертье ..никто не будет тебе по человечески делать, если сразу продать и неотвечать лет так 50 за это дело
Вольдемар
Цитата(СВА @ 7.09.2010, 00:38) *
Кремлевским.... Но если рассуждать логически то мэром Москвы будет уроженец Невы. Я ставлю на Кожина. Да и Сечин не балабол.


Если предложения ещё принимаются, я бы назвал - Дворковича.
Solodeev
Цитата(ИК @ 7.09.2010, 09:05) *
Почитал тему и чо-то свпомнилось:

Вера российской интеллигенции в нового барина и доброго царя - неизбывна.

А поговорить?! copy.gif
Au_
предложения не принимают о кандидатурах замеченых в строиетльстве или имевших отношение к данному процессу ..
Вольдемар
Цитата(Au_ @ 7.09.2010, 10:11) *
предложения не принимают о кандидатурах замеченых в строиетльстве или имевших отношение к данному процессу ..


Строителем по образованию был Б.Н.Ельцин. Он построил новую Россию.
Au_
Цитата(Вольдемар @ 7.09.2010, 10:14) *
Строителем по образованию был Б.Н.Ельцин. Он построил новую Россию.



с тех пор она расчитавшись на первый - второй и ходит строем
Disciple
Вчера по РенТВ "Дураки. Дороги. Деньги.":

"...-Но не все же губернатьры вешаются!!!
- Они же написали, что я отдал все подряды на строительство жене!!!
- Но это же не потому что я твоя жена, а потому что - министр по строительству!
- Они пишут, что я сплю с министром по строительству!!!
- Но это же не потому что я министр по строительству, а потому что я - твоя жена!!!" copy.gif (по памяти)



СВА
Цитата(Вольдемар @ 7.09.2010, 10:14) *
Строителем по образованию был Б.Н.Ельцин. Он построил новую Россию.

масон 31 градуса. Пил для маскировки.
bender
Кепка чё то засуетился. Видать диарея прошибла пчеловода.

http://news.rambler.ru/7477019/
Лужков наградил Сечина за заслуги перед Москвой
Цитата
Заместитель председателя правительства РФ Игорь Сечин награжден знаком отличия «За заслуги перед Москвой». Соответствующее распоряжение, сообщили «Интерфаксу» во вторник, 7 сентября, в пресс-службе мэрии Москвы, подписал Юрий Лужков.

Знаком отличия, пояснили представители мэрии, отмечен «большой вклад заместителя председателя правительства РФ в социально-экономическое развитие Москвы».

Знак отличия «За заслуги перед Москвой» был учрежден в сентябре 2001 года. Знак представляет собой семиконечную звезду, между пучками которой расположены серебристые лепестки с овальными краями. В центре звезды — круглый накладной медальон с рельефным изображением основного элемента герба города — Святого Георгия Победоносца на коне, окруженного на фоне белой эмали надписью золотистыми буквами «За заслуги перед Москвой».

Среди награжденных знаком «За заслуги перед Москвой» певец Иосиф Кобзон, детский хирург

Леонид Рошаль, председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев, ректор МГУ Виктор Садовничий.
Patologoanatom
Со всех сторон старика Батурина обложили:

QUOTE
Закрытие по требованию Митволя гей-клуба признали незаконным

Арбитражный суд Москвы признал незаконным закрытие столичного гей-клуба "Душа и тело", осуществленное по инициативе префекта Северного административного округа (САО) Олега Митволя. Об этом сообщает GayRussia.

Решение было вынесено еще 8 июля и вступило в силу 9 августа, однако GayRussia известно о нем стало лишь во вторник, 7 сентября. Согласно постановлению суда, одностороннее расторжение договоров об аренде помещения в Москве на улице Куусинена между администрацией клуба и Всероссийским обществом слепых признано незаконным. "Хотя формально это дело против Всероссийского общества слепых, которое незаконно расторгло контракт с гей-клубом, на самом деле это идеологическое поражение префекта Митволя", - прокомментировал вердикт суда организатор московского гей-прайда Николай Алексеев.

Договор между Всероссийским обществом слепых и ООО "Вавилон 4", на базе которого был создан клуб "Душа и тело" (ранее известный как "Шанс"), был расторгнут в ноябре 2009 года после того, как префект САО Митволь в начале августа потребовал закрыть заведение "в связи с многочисленными жалобами жителей окрестных домов". В частности префект заявлял о том, что "из-за наличия этого заведения во дворах расположенных рядом домов постоянно происходят оргии с участием геев, везде валяются шприцы, для наведения порядка приходилось неоднократно обращаться в милицию".

Второе обращение Митволя в прокуратуру с требованием закрыть клуб было связано с информацией о проведении в помещении клуба школьных балов. По мнению префекта, школьники не должны посещать места, где находятся "шесты для трансвеститов".

Кроме того, Митволь возложил ответственность за работу клуба на вице-президента Всероссийского общества слепых, депутата Госдумы от КПРФ Олега Смолина. Коммунисты отвергли эти обвинения и в свою очередь обвинили Митволя в том, что он ведет незаконную агитацию в преддверие выборов в Мосгордуму.

В августе 2010 года активисты российского гей-движения обратились с жалобой на Митволя в Европейский суд по правам человека в Страсбурге. Обращение было связано с запретом на проведение пикетов с требованием отставки Митволя у здания префектуры САО.

//lenta.ru
Patologoanatom
QUOTE
О смене власти в Москве.

Все сколько-нибудь зоркие наблюдатели обратили внимание, что президент РФ Дмитрий Медведев 4 сентября 2010 года не поздравил мэра Москвы Юрия Лужкова с Днем города и не пошел на прием с участием столичного градоначальника. Это стало еще одним признаком того, что кресло под градоначальником шатается, и амплитуда колебаний растет.

Конечно, Кремлю до смерти надоел Лужков. И он сам— с его стилем крепкого советско-постсоветского хозяйственника, уже не отвечающим доминирующей эстетике модернизации по-медведевски. И основные результаты 18-летнего крепкого хозяйствования, сводящиеся, по большому счету, к одному: Москва стала территорией, не благоприятной для человеческой жизни.

Хуже того: в Кремле всерьез начинают подозревать, что мэр Москвы перестал быть адекватен реальности— в самом прямом смысле этих слов. «Впал в неадекват», как принято говорить в определенных средах. Свежайший пример— поведение Лужкова во время лесных пожаров и первого приступа ядовитого смога, окутавшего столицу.

Градоначальник упорно не спешил возвращаться в свой город из австрийских Альп (где, по многочисленным открытым данным, его супруге принадлежит целая гостиница). Зато торопливо организовал спецоперацию по эвакуации своих возлюбленных пчел — с пасеки в Калужской области, где они могли погибнуть от страшной жары, на некие близлежащие озера. Причем для переселения использовались инновационные ультрадорогие ульи.

Апофеозом локальной неадекватности стало знаменитое заявление лужковского пресс-секретаря Сергея Цоя о том, что никакой чрезвычайной ситуации в Москве нет и, стало быть, мэр имеет полное право отсутствовать.

А уже после всех этих пчелино-смоговых историй Лужков ничтоже сумняшеся направил в правительство РФ письмо с просьбой дать ему 4 триллиона рублей (sic!— более $120 млрд) на решение проблемы транспортного коллапса в Москве. Ясно, что сам факт появления такого дерзкого документа свидетельствует о неполной служебной адекватности чиновника, его подписавшего.

Но, в то же время, решения убрать Лужкова так до сих пор и нет. И причин подобной кремлевской нерешительности— несколько.

Во-первых, за мэра столицы по-прежнему хлопочут некоторые весьма влиятельные на федеральном уровне люди. Имеющие для таких хлопот ощутимые деловые основания. По достоверным слухам, в их числе— сенатор от Дагестана Сулейман Керимов и президент Чечни Рамзан Кадыров.

Во-вторых, до сих пор не согласована кандидатура следующего мэра. В пуле возможных преемников Лужкова уже числятся первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьер Сергей Собянин, управляющий делами президента Владимир Кожин и некоторые другие официальные лица. Причем список, понятное дело, не закрыт, а лоббистская борьба между потенциальными преемниками и стоящими за ними ФПГ только, по большому счету, разгорается.

А среди важных принципов политико-аппаратного устройства современной России есть и такой: если непонятно, на кого менять, то лучше не менять. (В частности, по этой причине до сих пор сидит в своем кресле министр внутренних дел Рашид Нургалиев, которого общественное мнение увольняло уже не раз и не два).

В-третьих, есть немалые (и тщательно подогреваемые друзьями-заступниками нынешнего мэра) опасения, что столичная бюрократия, связанная с г-ном Лужковым десятилетиями совместной работы, а главное— общностью определенных экономических интересов, может оказаться не вполне лояльной новому мэру, в результате чего механизм управления супермегаполисом будет дестабилизирован. А дестабилизации федеральная власть никоим образом не хочет.

Наконец, в-четвертых. В последнее время рейтинг «Единой России» не быстро, но неуклонно падает. События дымного августа 2010-го нанесли по репутации «партии власти» очередной кровавый удар. Все более становится понятно, что выиграть думские выборы – 2011 без массированного и концентрированного применения административного ресурса «Единая Россия» не сможет.

Возникает вопрос: кто способен гарантировать «ЕдРу» не менее 50% голосов избирателей в Москве, что принципиально важно с точки зрения исхода федеральных выборов? Лужков— точно может, не мытьем, так катаньем. Это уже проверено и доказано не раз. А новый мэр? Потянет решение такой сложной задачи? Нет ответа.

Причем чем дальше, тем сложнее Кремлю принять нависающее решение об отставке мэра. С одной стороны, можно дать Лужкову досидеть до конца очередного срока полномочий— июня 2011-го. И потом с кислой учтивостью проводить на пенсию. Но, с другой стороны, от июня до выборов— совсем уж рукой подать. Это значит, что увольнять градоначальника надо, напротив, не позже нынешней осени, чтобы его преемник успел вжиться в роль и консолидировать административный ресурс. Порочный круг.

Хотя компромиссный вариант, разумеется, существует. Можно убрать Юрия Лужкова, практически не затронув столичную бюрократическую вертикаль и не поколебав социально-политическую стабильность в городе. И я считал бы себя плохим гражданином РФ, если б не порекомендовал президенту страны подобное решение.

Решение таково: еще до конца текущего года отправить Юрия Лужкова на пенсию, а на его место предложить кандидатуру Елены Батуриной, супруги нынешнего мэра, главы группы компаний «Интеко».

В пользу такого варианта можно привести несколько основополагающих аргументов.

1. Елена Батурина не понаслышке знает все острейшие проблемы города Москвы. К этим проблемам она причастна лично, а, как следует из истории, оптимизация систем лучше всего удается их создателям-основателям.

2. Госпожа Батурина пользуется несомненным авторитетом среди столичной бюрократии, что позволит избежать саботажа решений нового мэра, а также обеспечить необходимый результат для провластных политических структур на ближайших выборах всех уровней.

3. Г-жа Батурина внешне похожа на г-на Лужкова. (В связи с этим в прежние времена была распространена версия, что Елена Николаевна является не столько супругой, сколько дочерью мэра. Впрочем, подтверждения в судебно-медицинском порядке данная версия не получила). Это значит, что ведущие столичные чиновники, за много лет привыкшие к Лужкову, не будут испытывать на заседаниях правительства Москвы визуальной фрустрации.

4. В то же время г-жа Батурина— это человек медведевского поколения, сверстник действующего президента России. Согласно принятым у нас сегодня критериям, ее вполне можно отнести к современным эффективным менеджерам, чей бизнес-ум не отягощен психологическими ризами и ментальными веригами советского прошлого (подобные проблемы присущи, скорее, Лужкову).

Вполне можно утверждать, что Елена Батурина— носитель инновационного сознания, открытый всему новому и передовому. Достаточно сказать, что она одной из первых в Москве стала использовать в своей работе инновационный автомобиль Maybach. Который загрязняет столичный воздух куда меньше, чем наши традиционные «Волги» и «Жигули». Если бы большинство москвичей пересело на «Майбахи», климат в столице мог бы улучшиться весьма существенно— что ж, до этого мы, видно, пока не доросли. если
5. Елену Батурину никто и никогда не обвинял в коррупции, так как она никогда не была государственным чиновником. Даже такие резкие критики нынешней столичной власти, как Борис Немцов (автор доклада «Лужков. Итоги»), намекали на возможную вовлеченность в коррупционные схемы Юрия Лужкова, но не его супруги. Следует также отметить, что повышенный интерес мэра Лужкова к различным проектам во многом определяется тем обстоятельством, что у него жена— предприниматель. У мэра Батуриной, напротив, муж будет не предпринимателем, а обычным российским пенсионером, к тому же— прикованным к пасеке. Поэтому на посту градоначальника г-жа Батурина не будет мотивирована содействовать бизнесу своих ближайших родственников.

Важно подчеркнуть и различия между г-ном Лужковым и г-жой Батуриной в части пристрастий к животному миру. Если первый увлекается пчелами настоящими (семейство Apidaе), то вторая— лошадьми домашними (подвид Equus ferus caballus). Большинство профильных специалистов полагает, что лошади по своему менталитету, генотипу и фенотипу значительно ближе к людям, чем пчелы. Это значит, что Елена Батурина будет лучше понимать нужды и чаяния простых москвичей, чем нынешний градоначальник.

Особо хочется выделить следующее. Елена Батурина как крупный предприниматель с большим опытом работы психологически полностью готова к реализации действительно масштабных проектов и программ, которые существенно изменят социальную среду и повысят качество жизни в главном российском городе.

В качестве стартового примера хотел бы привести проект, воплощение которого позволит раз и навсегда нейтрализовать негативные последствия любых будущих лесных пожаров, в первую голову— проникновение смога в Москву. И заодно резко повысить уровень безопасности столичного региона.

Речь идет о строительстве над Москвой раздвижной крыши (купола). При первых же признаках смога крышу (купол) можно будет сдвигать, а после окончания смога— раздвигать. В результате москвичи будут избавлены от необходимости вдыхать вредные болезнетворные вещества.

Крыша может быть изготовлена из особо прочных наночастиц богемского (Чехия) и муранского (Италия) стекла, в силу чего выдержит даже прямое попадание водородной бомбы. Это, в свою очередь, позволит расформировать московский округ ПВО (дискредитированный еще полетом Матиаса Руста в 1987 году) и сэкономить тем самым значительные бюджетные средства.

Совокупная площадь крыши, которая будет построена в форме полуэллипсоида с высотой в наивысшей точке 5 км, составит 1109 квадратных километра. По предварительным оценкам, бюджет проекта— около $65 млрд.

Однако, несмотря на внушительную сумму затрат, проект способен окупиться еще до полного завершения модернизации в РФ. Главным источником доходов явится, вероятно, размещение рекламы на крыше (ориентировочная цена— $1000 за 1 кв. м поверхности в день). При этом возможны и эксклюзивные рекламные контракты на особых условиях.

Например, ОАО «Газпром» могло бы выкупить наивысшую точку купола за сумму, сопоставимую с $1 млрд в год. Потенциальная заинтересованность российского энергетического гиганта представляется вполне оправданной: крыша будет хорошо видна из космоса, и инопланетные исследователи Земли быстро поймут, что «Газпром»— действительно национальное достояние. (На Земле все это поняли уже давно).

Скептики утверждают, что в случае массированного размещения рекламы на крыше Москвы в столице наступит затемнение. Вероятно, это так. Но скептики будут посрамлены: затемнение явится мощным фактором стимулирования экономического роста в столичном регионе и РФ в целом.

В условиях темноты резко возрастет спрос москвичей на электроэнергию, что позволит получить дополнительные ресурсы для модернизации электрических сетей. При этом у москвичей появятся реальные стимулы для скорейшей установки счетчиков электроэнергии современного типа (что является одной из важнейших задач модернизации в РФ), а также массированного перехода на энергосберегающие лампочки— так называемые «лампочки Анатольича», названные так народной молвой в честь действующего президента РФ.

Проект строительства раздвижной крыши над Москвой полностью отвечает модернизационно-инновационным приоритетам современной РФ, так как предполагает глубокое использование отечественного научно-технологического потенциала. В частности, специальная группа баллистиков (возможный руководитель— полковник В.В. Квачков), которую уместно разместить в иннограде «Сколково», должна решить важнейшую проблему проекта— обеспечение правильного отскока водородной бомбы в случае ее падения на купол Москвы.

Задача формулируется так: ударившись о крышу, бомба обязательно должна упасть к востоку или юго-востоку от столицы, чтобы не нанести ущерба уникальным природным и антропологическим богатствам Рублево-Успенского и Новорижского ноосферных заповедников.

В общем, уже очевидно, что политическая рокировка «Юрий Лужков— Елена Батурина» означала бы смену власти в Москве без социальных, психологических и административных потрясений. Главное же, что такое кадровое решение в полной мере соответствует философии современных российских преобразований: менять форму, не трогая содержания.

Будет очень жаль, если Кремль не воспользуется этой идеей.

http://www.gzt.ru/column/-o-smene-vlasti-v...ve-/323473.html











Au_
Цитата(bender @ 7.09.2010, 12:06) *
Кепка чё то засуетился. Видать диарея прошибла пчеловода.

http://news.rambler.ru/7477019/
Лужков наградил Сечина за заслуги перед Москвой



левой рукой , а правой ?
http://mossovetinfo.ru/news/index.php?article=4461
практике осуществлять защиту иностранных инвестиций, внося конкретный вклад по следующим направлениям: - не допускать затягивания сроков согласования разрешительной документации в органах исполнительной власти города;

- принять меры по уменьшению количества административных процедур, связанных с получением разрешений на строительство;

- оптимизировать оформление прав на земельные участки и оформление ГПЗУ;

- добиться введения в постоянное применение системы "одного окна";

- ввести жёсткие сроки выдачи документов через систему "одного окна", основываясь на опыте успешного применения этой практики в Европейском Союзе;

- поставить на более качественный уровень вопрос адаптации нашей тендерной системы для иностранного инвестора. Рекомендовать Тендерному комитету осуществлять перевод конкурсных условий по значимым проектам на английский язык, разработать критерии и механизм отбора лотов для осуществления такого перевода. Для лотов, переведённых на иностранный язык, т.е. ориентированных и на иностранного инвестора, следует проработать возможность увеличения сроков подачи заявок с момента объявления конкурса, что позволило бы иностранному инвестору, малознакомому с российским законодательством, более осознанно и подготовлено выходить на конкурс.

СВА
Старый мэр москвозды не испортит.
СВА
Цитата(Au_ @ 7.09.2010, 10:06) *
только кирпич, если их недоразрушат соседними застройками ... ну и сталинки ..с любыми перекрытиями, они арматурой и сталью укреплены, да и фундаменты у них нормальные или их можно укрепить - делов грош цена ..

не знаю насчет монолита - не знаю правда ..судя по ржавой арматуре нет и как при землятресениях себя поведут .. любые старые дома ведут себя предсказуемо .. и понятно + запас прочности в СССР другим был

ты знаешь ситуевина вообщдем такая - все все врут .. экспертизы свои в доску достаточно почитать трасваааль .. хотя бы грунты - быть должно было одно .. произведены работы другое ..а по факту после обрушения тертье ..никто не будет тебе по человечески делать, если сразу продать и неотвечать лет так 50 за это дело

Москву где то раз в 50 лет трясут 4 балла... редкая КОПЕ выдержит гнев земли.
Marqués de Cáceres
Цитата(maikl1292 @ 6.09.2010, 23:05) *
Это не у него часики за лимон бакинских рублей?..

Интересно, а ктоонить купит у него взад эти часы за такую сумму?
Ии там брильянты?
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2013 Invision Power Services, Inc.