Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О музыке
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
кикимора
Цитата(Id Gorin @ 24.08.2013, 11:41) *
Так это реально ЛЗ был. Только без Бонема. Но сын вполне себе сыграл. Бас и клавиши всё тот же Джон Пол Джонс. Джимми правда подзабыл некоторые соло свои же. Но рифы и темы не слажал ни разу (из того, что я слышал)

1.gif Да ктож против?
Id Gorin
Уважаю Пейджа, как неординарного гитариста. Такой Хендрикс был, Сантана, Нопфлер и много, в ком было что-то такое, своё. Не люблю поэтому Клептона, даже Блэкмора, не говоря уже про всяких Мальмстинов. Они технику ставят выше искусства 1.gif Но сейчас хочтся часто уже такого:

кикимора
Цитата(Id Gorin @ 24.08.2013, 12:04) *
Уважаю Пейджа, как неординарного гитариста. Такой Хендрикс был, Сантана, Нопфлер и много, в ком было что-то такое, своё. Не люблю поэтому Клептона, даже Блэкмора, не говоря уже про всяких Мальмстинов. Они технику ставят выше искусства 1.gif Но сейчас хочтся часто уже такого:

Ну уж Клептон тоже оригинален. Про Блекмора и говорить нечего. Он вестчьвсебе.
Id Gorin
Цитата(кикимора @ 24.08.2013, 12:26) *

Играли на чем-нить? (кроме нервов)) Блэкмор с Клэптоном выучили один блюзовый ход и гнали его постоянно. Почти. Были и у них светлые периоды, конечно же. Клэптон вообще говорит, что только подражает Биби Кингу. Но это все оспоримо, конечно. Даже Робби Кригер и то имеет свой стиль. Или имел. А Клэптона спутать можно с кем-угодно. Слушайте классику или просто любую мелодию оригинальную. Вот основное в музыке. Основа. То, что можно напеть, что запоминается и что не придумано механически ...

... не ну у Блкмора конечно был и Рейнбоу с Дио и "Perfect Strangers" и "The House Of Blue Light". Не совсем пропащий
Chuck
Цитата(кикимора @ 24.08.2013, 13:26) *

Ну еще и Джеффа Бека к ним в компанию.
кикимора
Цитата(Id Gorin @ 24.08.2013, 13:57) *
Играли на чем-нить? (кроме нервов)) Блэкмор с Клэптоном выучили один блюзовый ход и гнали его постоянно. Почти. Были и у них светлые периоды, конечно же. Клэптон вообще говорит, что только подражает Биби Кингу. Но это все оспоримо, конечно. Даже Робби Кригер и то имеет свой стиль. Или имел. А Клэптона спутать можно с кем-угодно. Слушайте классику или просто любую мелодию оригинальную. Вот основное в музыке. Основа. То, что можно напеть, что запоминается и что не придумано механически ...

... не ну у Блкмора конечно был и Рейнбоу с Дио и "Perfect Strangers" и "The House Of Blue Light". Не совсем пропащий

redface.gif Блекмора я просто люблю. Именно благодаря ему я поняла, что люблю не рок музыку, а конкретных людей, восприятие мира которых мне интересно.
Ты просто меломан, а я нет. Мне нужно что то другое, что легче всего передается мне через музыку. Воспринимаю в смесле.
PS А играю я на радиве и на телевизоре, как положено
Id Gorin
Цитата(Chuck @ 24.08.2013, 12:59) *
Ну еще и Джеффа Бека к ним в компанию.

Чарли Бёрда в последнее время частенько слушаю. Музыкант. Всю жизнь играл на гитаре и что самое главное - прогрессировал. Настоящий музыкант должен прогрессировать. И тем более композитор. В конце концов музыка - это форма мысли, мышление такое.
Chuck
Цитата(Id Gorin @ 24.08.2013, 11:24) *
...

кикимора
9.gif Чук, наблюдение одухотворенных мужских лиц, особливо, поставленного первым Уотера Собчака мне нра
Id Gorin
Цитата(кикимора @ 24.08.2013, 13:03) *
Мне нужно что то другое, что легче всего передается мне через музыку. Воспринимаю в смесле.

Это да, через музыку передаются настроения души. А настроение - это фон для всего.
Valery9
Песня без слов - это даже страшнее водки без закуски!
Все должно быть в гармонии... слов то не выкинешь!
Океан Эльзы и Вакарчук форэва! Клэптон - аккомпаниатор!

Chuck
Цитата(кикимора @ 24.08.2013, 14:21) *
9.gif Чук, наблюдение одухотворенных мужских лиц, особливо, поставленного первым Уотера Собчака мне нра

А ты что и других мущщин успела рассмотреть, пока я их не убрал?.. 9.gif
кикимора
Цитата(Chuck @ 24.08.2013, 14:34) *
А ты что и других мущщин успела рассмотреть, пока я их не убрал?.. 9.gif

Ага. Успела. 1.gif
кикимора
Цитата(Id Gorin @ 24.08.2013, 14:23) *
Это да, через музыку передаются настроения души. А настроение - это фон для всего.

Не не фон. Музыка для меня не фон. Я лучше вообще не буду слушать музыку, чем так для фона. 1.gif Киношки для фона смотрю .. да
Локтев
Цитата(ThePhantomOfTheOpera @ 28.06.2013, 14:45) *
Кстати, как у вас молодёжь относится к европейскому "оперному"/"симфо" металлу, типа старого финского "Nightwish" с Tarja на вокале, голландской "Epica", норвежской "Sirenia" и т.д.? Сахарный Поп-мэйнстрим? 1.gif

Вот еще "сахарный" свежак 11.gif
Chuck
Цитата(Локтев @ 24.08.2013, 16:19) *
Вот еще "сахарный" свежак 11.gif

Лучше бы они не пели, а то металл - алюминий какой-то.
ZAX
Chuck
Цитата(ZAX @ 24.08.2013, 20:14) *

Интересно, Но все-таки худ. самодеятельность.
onlooker
Интересно, что встречаются ещё в наши дни люди, играющие рок, пусть и альтернативный.

Альбом Arcadia ирландской группы Ka tet. 12 треков.
Цитата
released 19 August 2013
Ka tet are:
Tommy Concannon - Guitar and Lead Vox
Ronan Connaughton - Drums and Vox
Kyle Dee - Bass and Vox

Album produced by Ka tet and Micheal Sheil.
Recorded & Mixed by Micheal Sheil.

У них и клип есть

Не Пол Роджерс, конечно..
Локтев
Цитата(Chuck @ 24.08.2013, 18:54) *
Лучше бы они не пели, а то металл - алюминий какой-то.

Потяжелее? Вот такая тётка например имеется в наличии с анархистской политотой. Металл - не алюминий отнюдь. 11.gif
Lug
Сходил в пятницу на Уотерса со Стеной в Вене. Ну что, теперь я видел самое близкое к концерту Пинк Флойд, что может быть в наше время - Гилмора в 2007 в Польше я прозевал, и похоже, это был последний шанс.

Концепт до сих пор актуальный, хотя и не слишком связный, имхо. Но забавно, что Уотерс постоянно рассказывает о том, какой он был несчастный дурак тогда, и какой он уравновешенный и счастливый человек сейчас (во время концерта даже поет в унисон с концертной записью Mother 80-го года), а со времен Стены ничего даже близкого по силе воздействия он не написал, да и ездит сейчас с этим альбомом.

Отличный монтаж сделал кто-то с трибуны. Я сидел в самом первом ряду, но сильно слева, поэтому с интеерсом посмотрел на некоторые аспекты, которых на концерте мне не было видно 2.gif

Локтев
Цитата
да и ездит сейчас с этим альбомом

А че бы не поездить, когда есть те, кто готов за это платить? 11.gif
LadderLogic
Цитата(Lug @ 26.08.2013, 19:59) *
Но забавно, что Уотерс постоянно рассказывает о том, какой он был несчастный дурак тогда, и какой он уравновешенный и счастливый человек сейчас

Надеюсь, он на тему Израиля ничего не брякнул?
Локтев
Цитата(LadderLogic @ 26.08.2013, 21:46) *

А зачем ему повторяться? Все вроде и так знают, что он знатный жыдобой, и на евреев его гуманизм и либерализм не распространяются. 071.gif
Lug
Цитата(LadderLogic @ 26.08.2013, 20:46) *

Конкретно про Израиль - нет. На Goodbuy Blue Sky среди прочих символов мир бомбят и магендоидами.

Lug
Цитата(Локтев @ 26.08.2013, 20:33) *
А че бы не поездить, когда есть те, кто готов за это платить? 11.gif

Причем уже 4й год. До сих пор вот у меня никак не складывалось на это шоу попасть, а все друзья уши прожужжали. 1.gif
Lug
Паша объявил о выходе нового альбома с оригинальным материалом 14 октября и обнародовал первую песню с него. И альбом,и песня называются New, судя по всему 2.gif

Песня весьма приятная, такой отсыл в 66-67.

blumen
В 66 я в Абхазию приехала... Аккурат попала на шоу лилипутов: )

Вообще в последнее время мне везде песню про "рыбачку-Соню" маршрутчики ставят - я ее почти выучила: )
astranom
Афина
onlooker
1.gif

Цитата
.. но мы-то знаем, лучшее, конечно, впереди..copy.gif

Афина
топс
Цитата(onlooker @ 1.09.2013, 18:25) *
1.gif

мегахит молодости
спасибо, дорогой 1.gif
Lug
Цитата(топс @ 1.09.2013, 21:38) *
мегахит молодости
спасибо, дорогой 1.gif

И это - показатель, да.
топс
Цитата(Lug @ 1.09.2013, 22:42) *
И это - показатель, да.

яасный перец

1.gif)))))))))
ЧАК

1.gif
onlooker
Цитата(топс @ 1.09.2013, 22:38) *
мегахит молодости
спасибо, дорогой 1.gif

Пожалуйста.

P.S.
ДуГа - Осень

Цитата
.. Я умываюсь осенью, последнее тепло
И под порывы ветра грусти подставляю лицо
Моя грусть не о других, не о себе самом
Это всё просто осень, грусть о чём-то другом..copy.gif

ЧАК
топс
Цитата(onlooker @ 1.09.2013, 23:00) *
Пожалуйста.

P.S.
ДуГа - Осень

никогда не слыхал...... 7.gif(((((
мад
Цитата(кикимора @ 25.09.2010, 14:50) *
Я кашелка. И мне новая музыка не интересна, почему то.
Я блюз люблю. Всякий и в джазе и в роке, но больше всех не испорченный цивилизацией. Настоящий, грязный, сексуальный, с эмоциями и ещё с чем-то таким, что в джазово-роковом виде не сохранилось

типа ,дуся я тащюся...
2i2i2i3
1.gif

Участник тожэ ещё этого гитариста ещё поставь
ЧАК
ЧАК

hello.gif
Афина
Цитата(2i2i2i3 @ 1.09.2013, 23:11) *
1.gif

Участник тожэ ещё этого гитариста ещё поставь

Они отлично играют! Тоже понравилось?1.gif Я их в живую слышала... Они на День города будут выступать на бесплатном концерте, если я не ошибаюсь
2i2i2i3
Цитата(Участник @ 1.09.2013, 23:49) *
Они отлично играют! Тоже понравилось?1.gif Я их в живую слышала... Они на День города будут выступать на бесплатном концерте, если я не ошибаюсь

паслушаем на концэрте
Lantanid

serg234
Цитата(ЧАК @ 1.09.2013, 23:15) *

hello.gif

В своё время у меня был их двойной диск с концерта в Южной Америке. Странно что в дискографии на Вики он не значится.
onlooker
Цитата(serg234 @ 2.09.2013, 00:52) *
В своё время у меня был их двойной диск с концерта в Южной Америке. Странно что в дискографии на Вики он не значится.

Этот?

onlooker
Цитата(ЧАК @ 1.09.2013, 23:15) *
[Shocking Blue - Venus. 1969]
hello.gif

The Big 3 - the banjo song. 1963

В центре - Касс Эллиот, в дальнейшем - одна из вокалисток The Mamas & the Papas.
2i2i2i3
ну а вобще я советовал бы нашым музыкантам и всем интелектуалам непарица пока, они пока несмогут избавица от ацкого запаха отсутствия свободы

такуж мир устроен, в период средневековья - ниодного шэдэвра ниводной области творчества
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.