Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О музыке
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Id Gorin
"Алиса", Саботаж

Цитата

САБОТАЖ

Похоже здесь, готовится пресс,
То ли накат, то ли замес.
Все, кто бы мог подтвердить этот взгляд,
Либо ушли, либо сидят.

Из всех щелей мне в уши жужжат,
Все по уму, все самокат!
Да только я все никак не пойму,
Что самокат и что по уму.

По всем городам носится весть,
Что там, где зубцы, вызрела месть.
Там есть, что терять, тут, что хотеть,
Волной контрмер хвалится плеть.
В драке лихая свора ловит кураж,
Так гуляет по неволе наш саботаж.

Все, как когда-то, лет 30 назад,
По кухням ропот, по улицам мат.
Всего лишь миг, лишь доли секунд,
И тишина превращается в бунт.

Пахать, как рабы в трюмах галер,
Решил государь, принял премьер,
Да только, народ-паразит, злобная тать,
Ну как тут управлять, если не брать.
Коли глухая тайна вышла в тираж,
Значит ваши псы проспали наш саботаж.

http://www.alisa.net/disk1/d12_lyrics.htm#sabotage
Id Gorin
а что Бутусов? хорошие песни

Chuck
Цитата(Id Gorin @ 13.08.2015, 23:41) *
... на картинках, вероятно, Эдгар По

Я сегодня увидел на улице женщину необыкновенно похожую на Рода Стюарта.
топс
Цитата(Chuck @ 14.08.2015, 14:21) *
Я сегодня увидел на улице женщину необыкновенно похожую на Рода Стюарта.

возможно, это он и был.
Valery9
Сегодня увидел по РТР передачу про песни военных лет. Блин, ой не понравилось мне настроение - Вставай страна огромная... Вы там че, сухари уже сушить начали?
Goll
Цитата(hippy @ 14.08.2015, 13:01) *
Ух! Завидую, считай, на советском Вудстоке ты был.
Что ж, наслаждаюсь полной версией видео, в том числе выделенным выступлением НАУ.

Не стоит он того, чтобы за ним, сегодняшним, "следили".

p.s. кстати, на подольском фесте был своеобразный контингент. Неформалом был, признавайся?(ул)

Ну, там разный пипл присутствовал... 1.gif
Одна из проблем была - "клетчатые" (ну ты понял 9.gif ). Но милиция нас разводила с ними, по-возможности...
топс
дочка у Стюарта няшная
Chuck
Цитата(топс @ 14.08.2015, 13:26) *
дочка у Стюарта няшная

А у Стёпы Тайлера еще няшее на мой вкус:
hippy
Цитата(Goll @ 14.08.2015, 13:25) *
Ну, там разный пипл присутствовал... 1.gif
Одна из проблем была - "клетчатые" (ну ты понял 9.gif ). Но милиция нас разводила с ними, по-возможности...

"Гопники, они мешают нам жить".
Слушая, тогда, наш андеграунд, отчётливо понимал, что советской власти недолго осталось. И не Свин в этом виноват.
p.s. походу, и трава для тебя не ужос-ужос. А ты все дни был на фесте? (ул)
Goll
Цитата(hippy @ 14.08.2015, 13:32) *
"Гопники, они мешают нам жить".
Слушая, тогда, наш андеграунд, отчётливо понимал, что советской власти недолго осталось. И не Свин в этом виноват.
p.s. походу, и трава для тебя не ужос-ужос. А ты все дни был на фесте? (ул)

К сожалению, только один ("Нау", "Бригада С", IMKE - были такие эстонцы, Настя Полева и ещё кто-то...)
Эрик
Цитата(Goll @ 14.08.2015, 13:35) *
IMKE - были такие эстонцы
J.M.K.E.
Goll
Цитата(Эрик @ 14.08.2015, 14:13) *

Да, точно
Chuck
Рекомендую при упадке душевных сил:
Lug
Я уже ставил здесь эту песню, но клип сам увидел в первый раз. Он весьма добавляет к тому, что я и так считаю одной из лучших песен Машины. И конечно, он молодцы, что привлекли Ваню Макаревича.

Chuck
Цитата(Lug @ 15.08.2015, 03:19) *
Я уже ставил здесь эту песню, но клип сам увидел в первый раз. Он весьма добавляет к тому, что я и так считаю одной из лучших песен Машины. И конечно, он молодцы, что привлекли Ваню Макаревича.

Я нормально отношусь к Макаревичу, но его назидательность в текстах песен малость раздражает.
Вот это мне больше нравится, хотя песня и клип были сделаны по грустному поводу:
lyone12
1
Lug
Цитата(Chuck @ 15.08.2015, 09:53) *
Я нормально отношусь к Макаревичу, но его назидательность в текстах песен малость раздражает.
Вот это мне больше нравится, хотя песня и клип были сделаны по грустному поводу:

У меня нет комплексов по поводу того, что меня кто-то чему-то учит - умных людей и послушать не грех. Поэтому Макаревич меня не раздражает ни капли. А Сукачев своим имиджем шабутного забулдыги из подворотни с прилипший к губе папироской и такой же манерой исполнения - раздражает немеряно - терпеть не могу гопоту ни в каких видах.
Kamen
Заступаю на юбилейную вахту.
Навстречу славной годовщине
Id Gorin
Цитата
Pink Floyd официально прекратила существование
http://gazeta.ua/ru/articles/culture/_pink...tvovanie/643042

Легендарная рок-группа Pink Floyd официально прекратила свое существование. Об этом в интервью журналу Classic Rock заявил лидер музыкального коллектива Дэвид Гилмор.

"Все подходит к концу. Было бы неправильно пытаться повторить это снова", - заявил Гилмор.

По его словам, группа невозможна без клавишника Ричарда Райта, который умер в 2008 году. Именно Райт, по словам Гилмора, создавал "психоделическую атмосферу музыки группы".

Группа Pink Floyd основана в 1965 году. За всю историю группы в мире продали около 300 млн альбомов, не считая сольных работ участников. Последний альбом, The Endless River, был выпущен в 2014 году. В прошлом году в честь переиздания последней, четырнадцатой пластинки The Divivsion Bell, которая была записана в 1994 году, "Флойд" сняли видеоклип на композицию Marooned. Часть этого музыкального видео сняли в украинском городе Припять недалеко от Чернобыля.

жаль
Chuck
Цитата(Lug @ 15.08.2015, 13:45) *
У меня нет комплексов по поводу того, что меня кто-то чему-то учит - умных людей и послушать не грех. Поэтому Макаревич меня не раздражает ни капли. А Сукачев своим имиджем шабутного забулдыги из подворотни с прилипший к губе папироской и такой же манерой исполнения - раздражает немеряно - терпеть не могу гопоту ни в каких видах.

Ясно тогда.

Цитата(Id Gorin @ 20.08.2015, 09:18) *
жаль

Давно пора
lyone12
Id Gorin
Алексей Романов ихз "Воскресения" в Лондоне

Афина
Афина
Афина
hippy
Цитата(Id Gorin @ 20.08.2015, 09:18) *
жаль

И всё же всему своё время. Меня вполне устраивает слушать-смотреть их творчество 60-70-х.

Клеил обои в зале, врубил ютуб на телеке найдя цеппелинов. Влетает внучок, отложивший игры на компе, с интересом смотрит. Лотта лав его поражает, ух, здорово, восклицает. Смотрит криденсов, тоже понравились, а вот флойдов ниасилил. В своё время подсадил сына на блюз, пора внука с настоящей музыкой знакомить, а не то, что слушает его отец(к сожалению)))
Id Gorin

ну, пусть так 1.gif

Цитата(hippy @ 22.08.2015, 09:08) *
В своё время подсадил сына на блюз, пора внука с настоящей музыкой знакомить

ну так, выше смотрите, все в наших руках 1.gif
Id Gorin

блюз классический, зеппелинговский
lyone12

Шикарнейшая песня от Iyeoka — «Simply Falling». Она завораживает! Более 29 миллионов просмотров!!
Id Gorin
Chuck
Цитата(Id Gorin @ 25.08.2015, 11:49) *

Решил и эту тему засрать? Как ни вынуждали Борю осудить Россию - не вышло.
Chuck
Цитата(lyone12 @ 24.08.2015, 11:51) *

Шикарнейшая песня от Iyeoka — «Simply Falling». Она завораживает! Более 29 миллионов просмотров!!

Вещь, однозначно.
Зацени попутно картинку на предмет схожести:

http://www.liveinternet.ru/users/4468278/post255919854/

Терпеть не могу женщин, поющих писклявыми голосами.
Здесь все OK:
Лунь
Chuck
Chuck
Цитата(lyone12 @ 24.08.2015, 11:51) *
... Шикарнейшая песня от Iyeoka — «Simply Falling». Она завораживает! Более 29 миллионов просмотров!!

Специально для тебя:
мад
Цитата(hippy @ 22.08.2015, 08:08) *
И всё же всему своё время. Меня вполне устраивает слушать-смотреть их творчество 60-70-х.

Клеил обои в зале, врубил ютуб на телеке найдя цеппелинов. Влетает внучок, отложивший игры на компе, с интересом смотрит. Лотта лав его поражает, ух, здорово, восклицает. Смотрит криденсов, тоже понравились, а вот флойдов ниасилил. В своё время подсадил сына на блюз, пора внука с настоящей музыкой знакомить, а не то, что слушает его отец(к сожалению)))
созвучно настроению,надо же открыл для себя..."не жалейте ..прекрасно живу ..,только кушать охота порой ... p2.gif
tork
Цитата(топс @ 14.08.2015, 13:26) *
дочка у Стюарта няшная
Ничего тут няшного нет, набор для холодца, ещё и силикон ... туфта, короче hello.gif
Эрик
Цитата(tork @ 26.08.2015, 15:24) *
Ничего тут няшного нет, набор для холодца, ещё и силикон ... туфта, короче hello.gif
Где вы там силикон увидели? В пуш-апе что ли?
bismarck
Цитата(Эрик @ 26.08.2015, 15:44) *
Где вы там силикон увидели? В пуш-апе что ли?

Ой
Kamen
Цитата(Chuck @ 25.08.2015, 12:53) *
Вещь, однозначно.
Зацени попутно картинку на предмет схожести:

http://www.liveinternet.ru/users/4468278/post255919854/

Терпеть не могу женщин, поющих писклявыми голосами.
Здесь все OK:

Какой-то год назад я постил этих дам и вот уже распространилось.
где-то должны быть в глубине ветки. Айока, по крайней мере, точно.
а вот Имани послабее. Я даже не пошел в 16 тонн, когда она приезжала.

А вот тут вот хорошая
Афина
hippy
Цитата(мад @ 26.08.2015, 16:19) *
созвучно настроению,надо же открыл для себя..."не жалейте ..прекрасно живу ..,только кушать охота порой ... p2.gif

Есть неплохие вещи ("колхозный панк", например), но мне Свин гораздо ближе -типичный советский Вишес. Да и "ХЗ" всегда прикольны. Но под это надо нехило накатить, чтобы "созвучно настроению".
А слушая свою музычку, тех же цеппелинов, как будто хорошей травки курнул. Сколько же её в реальности было пыхнуто -косяков не сосчитать. (ул)
Id Gorin
вот

Kamen
я вот удивляюсь, почему так грустно обстоят дела с появлением заметных отечественных исполнителей. За последние 20 лет я припоминаю только Земфиру и Муми Тролль (который, впрочем, мне как-то не очень). Как-то кто-то появляется с 1-2 хитами и исчезает.
Kamen
Цитата(hippy @ 26.08.2015, 23:52) *
Есть неплохие вещи ("колхозный панк", например), но мне Свин гораздо ближе -типичный советский Вишес.

надо же. а я его и не слышал никогда. вот спасибо вам, нашел.
lyone12

Chuck
Цитата(lyone12 @ 30.08.2015, 13:18) *

Ни за что на свете. Терпеть не могу детской клоунады.
lyone12
Цитата(Chuck @ 30.08.2015, 12:31) *
Ни за что на свете. Терпеть не могу детской клоунады.

ПО настоящему любишь детей , Педофилыч ? 2.gif
Chuck
Цитата(lyone12 @ 30.08.2015, 13:56) *
ПО настоящему любишь детей , Педофилыч ? 2.gif

Ух, ты! Чего это ты так сразу, неспровоцированно?
Объясняю тебе, закоренелому онанисту: я подобного детского пения не люблю, потому, что в отличие от тебя, знаю, как эти "чудесные" голоса делаются и что стоит за "восторгами" жюри и зала.
ZAX
только наще, исконное хгуское!

Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.