Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О музыке
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Александр А.И.
Цитата(PoruchikGT @ 22.08.2018, 23:35) *
Текст без начала и конца,
Это всего лишь первый куплет. Вся мелодия входит в золотой стандарт и известна несколько десятков лет
Цитата
но если есть правила, то их нужно придерживаться. Тут я полностью согласен. 1.gif
правил никаких не имеется, просто удобнее хотя бы в ответах не дублировать вид ролика.

Запись 1960 года - John Lee Hooker: Boom boom

Александр А.И.
Мелодия Rag'n'Bone Man считается чистым соулом.
PoruchikGT

Ещё чуть чуть попсы.
PoruchikGT
Цитата(q3dm4 @ 22.08.2018, 23:51) *
Не понял, причем тут киловатты, я говорю - главное идея, конкретный и четкий призыв борьбы против мразей, без заигрывания с ними, рок - это не риффы в маршалл.

Рок это прежде всего десятки киловатт из концертных Макинотошей, это шаманский ритм, это способ единения по признаку принадлежности к определённой группе фанатов. А для тех кто руководит этим процессом это наиболее спокойный и безвредный способ выплеска недовольства граждан. Есть более эффективный способ утихомирить недовольных граждан это кино про героев побеждающих мразей, но это более дорогой способ манипуляции общественным мнением, зато, в разы эффективнее. В фильме белокурый голубоглазый бог всех мразей победил и вроде, дело сделано, все счастливы. 1.gif

С роком несколько попроще и подешевле. Хочешь покричать со сцены, что ты не любишь власть, так иди и покричи, только на личности не переходи, а то засудят и отберут деньги и популярность. По этому, приличные бунтари выражаьтся образами, а не конкретными призывами. 1.gif
Мало того, если ты громко и красиво ругаешь власть, то на тебе ещё денюх заработают. Мало того, серьёзные дядьки ещё и подскажут как надо власть критиковать, что бы всем нравилось и кассовые сборы позволяли "бунтарям" жить достойно и ручкаться с королевами и президентами. 1.gif

Вон наши бунтари, что Макар, что Шеф, что Гребень..... Бунтуют себе и бунтуют..... Ни кому не мешают.....1.gif)))))
cremlin
Цитата(PoruchikGT @ 23.08.2018, 11:12) *
Рок это прежде всего десятки киловатт в концертные Макинотоши, это шаманский ритм, это способ единения по признаку принадлежности к определённой группе фанатов. А для тех кто руководит этим процессом это наиболее спокойный и безвредный способ выплеска недовольства граждан. Есть более эффективный способ утихомирить недовольных граждан это кино про героев побеждающих мразей, но это более дорогой способ манипуляции общественным мнением, зато, в разы эффективнее. В фильме белокурый голубоглазый бог всех мразей победил и вроде, дело сделано, все счастливы. 1.gif

С роком несколько попроще и подешевле. Хочешь покричать со сцены, что ты не любишь власть, так иди и покричи, только на личности не переходи, а то засудят и отберут деньги и популярность. По этому, приличные бунтари выражаьтся образами, а не конкретными призывами. 1.gif
Мало того, если ты громко и красиво ругаешь власть, то на тебе ещё денюх заработают. Мало того, серьёзные дядьки ещё и подскажут как надо власть критиковать, что бы всем нравилось и кассовые сборы позволяли "бунтарям" жить достойно и ручкаться с королевами и президентами. 1.gif

Вон наши бунтари, что Макар, что Шеф, что Гребень..... Бунтуют себе и бунтуют..... Ни кому не мешают.....1.gif)))))

Id Gorin
Никита Богословский о "Битлз"

Id Gorin
49 лет назад последняя фотосессия

Александр А.И.
Достаточно сказать, что одна из их песен называется "Катись, Бетховен"! crazy.gif самое смешное, что таки да - они ее пели! Но по большому счету это вовсе не их песня, а лишь дань уважения отцу рок-н-ролла. о котором один из легенды сказал так - "Если вы захотите дать рок-н-роллу имя, то можно его назвать Чак Берри

А Богословский.... ну что ж, о темпора, о морес…. 9.gif

Цитата
Некоторое радостное утро, когда эта жизнь будет, я улетаю
До дома на Божьем небесном берегу я улетаю
Я улетаю, о, Слава, я улетаю, когда умру - аллилуйя!, и я буду летать далеко
Когда пройдут тени этой жизни, я улетаю
Как птица из тюремных бараков полетела, я улетаю
Я улетаю, о, Слава, я улетаю, когда умру аллилуйя!, и я буду летать далеко
Еще несколько усталых дней, а потом я улетаю
В землю, где радость никогда не кончится, я улетаю
Я улетаю, о, Слава, да, я улетаю, когда умру аллилуйя!, и я буду улетать!

I'll Fly Away! И пусть это будет так, как поют
Jerry Lee Lewis and Mickey Gilley
И это вам не ногами сучить!

Kamen
Цитата(Id Gorin @ 23.08.2018, 20:30) *

рад видеть. давно вас здесь не было!
Kamen
моя любимейшая вещьна ютубе целых 6 просмотров. мой был седьмым.

я ее услышал в Москве по Радио Культура.вообще поразительная радиостанция.безупречный подбор музыки.просто офигеть.
Семен Михайлович
Цитата(Id Gorin @ 23.08.2018, 21:30) *

Помню своё первое знакомство с Битлз. мы были ещё малолетки, 6-7 класс вроде бы.
Хрущевка-пятиэтажка без балконов, одно окно открыто в окне большой парень, старше нас. И из окна льётся потрясающая, невиданная музыка.
"Эй, пацан, кто это у тебя играет?"
"Это Битлы".

Дальше были ребячьи легенды. Вроде того, что где-то они выступали с длинными причёсками, а в конце концерта сняли причёски и оказались лысыми. Парики это были.
Kamen
и вот тут офигенно
прям вот чувствуется штат Кентакки. Или Западная Вирджиния.
Семен Михайлович
Цитата(Семен Михайлович @ 24.08.2018, 00:07) *
Помню своё первое знакомство с Битлз. мы были ещё малолетки, 6-7 класс вроде бы.
Хрущевка-пятиэтажка без балконов, одно окно открыто в окне большой парень, старше нас. И из окна льётся потрясающая, невиданная музыка.
"Эй, пацан, кто это у тебя играет?"
"Это Битлы".

Дальше были ребячьи легенды. Вроде того, что где-то они выступали с длинными причёсками, а в конце концерта сняли причёски и оказались лысыми. Парики это были.

Я английский по Битлам учил. Michelle, Girl, Yesterday. Сложные тексты. Поэзия, трудно сразу понять что к чему. Это не то, что в учебнике.
Александр А.И.
Цитата(Семен Михайлович @ 23.08.2018, 23:18) *
Я английский по Битлам учил.
Летом 1965 года, как раз перед 10 классом, наша межклассовая компашка пошила себе костюмы без воротников, "бабочки" как у Маккартни, и не стриглась с 23 февраля. В таком виде 1 сентября пришли в последний класс. Ну если честно - двое в 10, а двое - в 11, тогда выпускались сразу два класса - 10е и 11-е..

Где-то по большому счету я не помню, чтобы нам за это что-нибудь было.....

Лучшие годы нашей жизни! 1.gif

skelat
Цитата(Id Gorin @ 23.08.2018, 21:43) *
49 лет назад последняя фотосессия

Оставляю фото.
Давно заметил, что левша Пол всегда не как все. Все с бородами - он бритый. Все бритые - он с бородой. Все обуты - он босиком. 1.gif
Все правой - он левой.

Kamen
Цитата(Семен Михайлович @ 23.08.2018, 23:18) *
Я английский по Битлам учил.

И как успехи?
PoruchikGT
Цитата(Kamen @ 23.08.2018, 23:08) *
и вот тут офигенно
прям вот чувствуется штат Кентакки. Или Западная Вирджиния.

Фольклёрный кружок в доме пионэров. Не хватает только кокошников и вышиванок. В остальном, полная аналогия. А после этой "обязаловки" потсоны и чики трясли патлами под буги - вуги..... 1.gif)))
Kamen
Цитата(PoruchikGT @ 26.08.2018, 22:20) *
Фольклёрный кружок в доме пионэров. Не хватает только кокошников и вышиванок. В остальном, полная аналогия. А после этой "обязаловки" потсоны и чики трясли патлами под буги - вуги..... 1.gif )))

Да, я уже давно понял, что вам жаль 3000 рублей или у вас их вовсе нет. Но эти ребята тут совершенно не при чем.
Александр А.И.
Кто может опуститься до глупости? Многие. И даже Лестер Янг, да хранит Аллах имя его, пока жив саксофон....
PoruchikGT
Цитата(Kamen @ 26.08.2018, 22:26) *
Да, я уже давно понял, что вам жаль 3000 рублей или у вас их вовсе нет. Но эти ребята тут совершенно не при чем.

Ты выложил фото того, что я просил или нет? И для чего ты талдычишь про какие то 3000р? Я понимаю, ты торгашь, но я то здесь при чем? 1.gif
PoruchikGT
Цитата(Александр А.И. @ 28.08.2018, 22:21) *
Кто может опуститься до глупости? Многие. И даже Лестер Янг, да хранит Аллах имя его, пока жив саксофон....

Ой, а дядька в пентатонике сидит. 1.gif
Александр А.И.
Цитата(PoruchikGT @ 28.08.2018, 22:59) *
Ой, а дядька в пентатонике сидит. 1.gif
Подумаешь, какой-то там Янг.....
PoruchikGT
Цитата(Александр А.И. @ 29.08.2018, 07:42) *
Подумаешь, какой-то там Янг.....

Пентатоника нравится всем. Это беспроигрышный вариант.
andr59

БГ и «Аквариум» — «Страшная месть»

Так выпейте и вам станет легче.. (песня так называется)

Meduza
Дата загрузки: 31 авг. 2018 г.

Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» сняли видео на песню «Страшная месть» из саундтрека к фильму «Гоголь. Страшная месть». Картина режиссера Егора Баранова вышла в прокат 30 августа.

Гений, однако.

q3dm4
Цитата(PoruchikGT @ 23.08.2018, 12:12) *
Рок это прежде всего десятки киловатт из концертных Макинотошей, это шаманский ритм, это способ единения по признаку принадлежности к определённой группе фанатов. А для тех кто руководит этим процессом это наиболее спокойный и безвредный способ выплеска недовольства граждан. Есть более эффективный способ утихомирить недовольных граждан это кино про героев побеждающих мразей, но это более дорогой способ манипуляции общественным мнением, зато, в разы эффективнее. В фильме белокурый голубоглазый бог всех мразей победил и вроде, дело сделано, все счастливы. 1.gif

Да ни разу не согласен категорически - рок можно шептать.
q3dm4
...

Микшируйте, господа, правильно! Сегодня можно, сегодня вы все диджеи
Kamen
норрис
норрис
PoruchikGT
Цитата(q3dm4 @ 31.08.2018, 18:59) *
Да ни разу не согласен категорически - рок можно шептать.

Как Гребеньщиков? 1.gif
норрис

Могу слушать стописят раз подряд.
норрис
Kamen
Цитата(норрис @ 31.08.2018, 19:19) *

очень хорошая.старая вещь, а я и не слышал такого.
Kamen
о вечном
Gulden
Нет товарищ, я Сергеев.

Эта...
Форумчане...
Как то там всё сложно.
Под этой ссылкой очень много всякого.
Попробую ещё раз.

В который раз замечаю, что этот форум лажает.
Попробую перегрузится.

Не те ролики из ютуба подставляются.

Gulden
Не, не срабатывает.
Рецидивист это тут.

Gulden
Громкость на максимум!
Итальянские партизаны идут спасать винную бочку от немцев!

Gulden
Ох хорошо!
За чьтёже мы боролись?

Gulden
Песня посвящается Патрику.
Большому, смелому мужчине, единственному не трусу, среди форумских бойцов. Которые мне встречались.
С уважением.

Gulden
А это нам на радость.
Узнаю Москву!
Гарик рулит!

Gulden
Какие хорошие ребята!
Мои!
Не всё потеряно!
Gulden
Корабельным ребятам.
С любовью и улыбкой.

Id Gorin
Цитата(Kamen @ 23.08.2018, 22:52) *
рад видеть. давно вас здесь не было!

Мысленно с вами 1.gif
PoruchikGT
Лето кончилось

Но, настроение осталось. 1.gif)))))
Александр А.И.
Нашим черным братьям, борющимся против апартеида во всем мире, посвящается следующая песня - Свободу Анджеле Девис!
Александр А.И.
Tuba Skinny не имеет постоянного зала, продюсера, штатных звукооператоров и других сотрудников. Их основное рабочее место - именно это, место на Royal St , одной из многих улиц Нового Орлеана. Тут они все, включая собаку тромбониста Путелло. Этот пес ведет себя просто, но никогда не мешает, как и сейчас, когда Tuba Skinny исполняет Когда-нибудь я уйду
PoruchikGT
Цитата(Александр А.И. @ 3.09.2018, 16:54) *
Tuba Skinny не имеет постоянного зала, продюсера, штатных звукооператоров и других сотрудников. Их основное рабочее место - именно это, место на Royal St , одной из многих улиц Нового Орлеана. Тут они все, включая собаку тромбониста Путелло. Этот пес ведет себя просто, но никогда не мешает, как и сейчас, когда Tuba Skinny исполняет Когда-нибудь я уйду

А ещё что нить есть от этого коллектива? Чувствую интерес к бенду, но материальчик простенький и явно, не раскрывает потенциала.
Александр А.И.
Цитата(PoruchikGT @ 3.09.2018, 23:13) *
А ещё что нить есть от этого коллектива? Чувствую интерес к бенду, но материальчик простенький и явно, не раскрывает потенциала.
http://www.forum-tvs.ru/index.php?s=&s...t&p=7438403

Много здесь - https://my.mail.ru/music/artists/Tuba%20Skinny/albums Но в основном на роликах, записи того, как они играют в Новом Орлеане. Репертуар включает более ста мелодий, написанных с конца 19 и по двадцатые годы прошлого века. Считается, что у Эрики Левис - их солистки - редкий джазовый голос с врожденным вибратто. Руководитель очень интересна - имеет классическое музыкальное образование по классу фортепьяно, музыкантша в третьем поколении, причем джазовом.

Lantanid
Lantanid
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.