Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О музыке
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Академик
На радио крутят трэки проекта Раса. Вроде прикольно. Но вроде это быдло какое-то. Замкадное или внутримкадное, я пока не разобрался.
Академик
Цитата(Академик @ 6.09.2018, 07:00) *
На радио крутят трэки проекта Раса. Вроде прикольно. Но вроде это быдло какое-то. Замкадное или внутримкадное, я пока не разобрался.

Если это творится внутримкадья, то надо высылать за стопервый киломкетр, как это принято.
Академик
У меня на это работает только средний палец
В тюрьму отправить, ведь это засранец
Академик
Но мы там отношения смягчим,
Сразу не опустимм
Академик
Член приближается, вроде авторитетен он
Но губ не касается, слава Богу, пронесло
Академик
А завтра чекисты вас посадят за частушки
Голова то, сука, есть, думай ей за весь подъезд.
Град
"Музыкальный" вопрос: что это?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Только без гуглей, по-честному. Ответ, кстати, есть немного выше в теме.
Disciple

Вчера исполнилось бы 72...
r154
Юлия Самойлова собирается съехать в Европу
PoruchikGT
Цитата(r154 @ 6.09.2018, 12:42) *
Юлия Самойлова собирается съехать в Европу

Говорит, что бы подлечиться. А что там у неё на Евровидении было?
Kamen
из любимого

PoruchikGT
Kamen
высокодуховное
Александр А.И.
Цитата(Kamen @ 9.09.2018, 15:32) *
высокодуховное
9.gif
PoruchikGT
skelat
Меня всегда восхищала любовь восточных народов к собственной музыке, они её готовы слушать постоянно.
Чего не скажешь о русских с их русскими народными песнями.
Теперь весь мир второй раз удивили штатники скупив немеренное количество "Their Greatest Hits 1971—1975" птичьей группы с гордым названием Орлы.
Сплошной кантри и прочая мура, которую мягко называют софт-рок.
Это кантри и есть "народная" музыка штатников, от которой они в полном экстазе.
Кто-то помнит и сможет узнать какую-либо вещь Иглов, кроме Отеля Калифорния? Который вышел в 76, но в альбоме присутствует (иначе там и слушать нечего).
Какие там Джексоны и Роллинги, Битлы и Цеппелины, кантри-группа одной песни - вот идол штатовской народа.
Интересно сколько дисков продали Бабкина или хор Александрова?
Lug
Цитата(skelat @ 11.09.2018, 12:18) *
Меня всегда восхищала любовь восточных народов к собственной музыке, они её готовы слушать постоянно.
Теперь весь мир второй раз удивили штатники скупив немеренное количество "Their Greatest Hits 1971—1975" птичьей группы с гордым названием Орлы.
Кто-то помнит и сможет узнать какую-либо вещь Иглов, кроме Отеля Калифорния? Который вышел в 76, но в альбоме присутствует (иначе там и слушать нечего).
Какие там Джексоны и Роллинги, Битлы и Цеппелины, кантри-группа одной песни - вот идол штатовской народа.

Это вот здесь слушать нечего?

Tracklist
Take It Easy 3:29
Witchy Woman 4:10
Lyin' Eyes 6:21
Already Gone 4:13
Desperado 3:33
One Of These Nights 4:51
Tequila Sunrise 2:52
Take It To The Limit 4:48
Peaceful, Easy Feeling 4:16
Best Of My Love 4:35

То есть вы вот эту песню никогда не слышали, к примеру?

Или эту?

Ну я бы столь громогласно в собственном незнании классики мировой, подчеркиваю, поп-музыки в этой теме не стал признаваться.... Но дело ваше, конечно.
PoruchikGT
skelat
Цитата(Lug @ 11.09.2018, 18:37) *
Это вот здесь слушать нечего?

Tracklist
Take It Easy 3:29
Witchy Woman 4:10
Lyin' Eyes 6:21
Already Gone 4:13
Desperado 3:33
One Of These Nights 4:51
Tequila Sunrise 2:52
Take It To The Limit 4:48
Peaceful, Easy Feeling 4:16
Best Of My Love 4:35

То есть вы вот эту песню никогда не слышали, к примеру?

Или эту?

Ну я бы столь громогласно в собственном незнании классики мировой, подчеркиваю, поп-музыки в этой теме не стал признаваться.... Но дело ваше, конечно.
Чукча не читатель copy.gif
Не напрягайтесь так в облизывании "народной" (кантри) музыки штатов, молодой североевропейский любитель "классики" (не североамериканец ещё).
Когда кто-то ходил в детский сад (70-е), я глубоко удивлялся некоторым музкритикам, прочивших птиц на место битлов.
Посмотрите рейтинги оригинальных альбомов, тот же Отель Калифорния взлетел после изменения способа подсчёта - альбом стал считаться проданным даже при скачивании одной песни. В этот сборник ОК воткнута явно для заманухи, вышла она позже 75. Без неё столько не продать.

PS Штатовский фольклор я слушал у цеппелинов и именно их считаю классикой.

Kamen
Цитата(skelat @ 11.09.2018, 12:18) *

New Kid in Town. делов-то.
"I hate the f...g Eagles" © Джеффри Лебовски
не очень понял наезд на кантри.это тоже кантри, кстати
skelat
Цитата(Kamen @ 12.09.2018, 01:14) *
New Kid in Town. делов-то.
"I hate the f...g Eagles" © Джеффри Лебовски
не очень понял наезд на кантри.это тоже кантри, кстати
Да, New Kid in Town хороша (опять же 76 год и в сборник 71-75 она вставлена для заманухи), вторая их достойная в музыкальном плане вещь.
Никакого наезда на кантри.
Само по себе оно примитивно, как и все народные "напевы", бренчать на банджо (амерской балалайке) мог практически любой ковбой.
Наоборот, вызывает восхищение (и удивление) что этот стиль вытащил вполне заурядный по музыке альбом на "самого продаваемого".
Что лишний раз показывает, что самый продаваемый, не самый лучший (в данном случае по музыке).
В любых других музыкальных рейтингах Орлы далеко не на первом месте. В том же топ-500 Роллинг Стоунс они 37 с Отелем (76 года).
К слову Триллер Джексона - 20.
В европейских топах Орлов, подчас, не вспоминают вообще, или же всё тот же ОК.

Kamen
Трудно требовать от кантри, чтобы оно было по уровню сложности как Гарбарек.Но мне кажется, что в кантри до фига есть хороших вещейэто даже в ссср издавалось, ибо мелодично и безвредно.

а топ - 500 - он разный. там, небось, до фига ерунды всякой.
Goll
Цитата(skelat @ 11.09.2018, 23:01) *
Чукча не читатель copy.gif
Не напрягайтесь так в облизывании "народной" (кантри) музыки штатов, молодой североевропейский любитель "классики" (не североамериканец ещё).
Когда кто-то ходил в детский сад (70-е), я глубоко удивлялся некоторым музкритикам, прочивших птиц на место битлов.
Посмотрите рейтинги оригинальных альбомов, тот же Отель Калифорния взлетел после изменения способа подсчёта - альбом стал считаться проданным даже при скачивании одной песни. В этот сборник ОК воткнута явно для заманухи, вышла она позже 75. Без неё столько не продать.

PS Штатовский фольклор я слушал у цеппелинов и именно их считаю классикой.

Поясни
skelat
Цитата(Goll @ 12.09.2018, 13:08) *
Поясни
В штатах нет своего старого фольклора. Всё старое там привозное, только кантри вырос из музыки малообразованных селян с банджо.
У ЛЗ достаточно баллад на основе староанглийского фолка, а также хорошо слышимые "восточные" этнические мелодии.
Критикам виднее, все дружно и чётко указывают приставку фолк, среди прочих в жанрах ЛЗ.
Цитата
Музыканты утверждали позже, что они ввели на сцену музыку улиц. Но в этом альбоме (LZ II) есть и другие композиции — мелодичные баллады, воскрешающие народный фольклор, в сопровождении виртуозной игры на гитаре самого Пейджа. Эти тенденции переплелись в двух следующих альбомах, в которых проявился интерес музыкантов к старинному фольклору

Не слышал в оригинале этих самых старинных баллад, но любой диск ЛЗ вставляет, на любом есть что послушать.
В The Battle of Evermore явно слышна мандолина, такой же народный инструмент, как банджо или балалайк.
Любая вещь слышимая где-то по радио, в треке к фильму/мультфильму узнаваема.
Недавно зять включил в машине диск Планта и он точно распознался мной с "трёх нот", хотя ранее я его не слышал.

Кантри я "люблю" так же сильно как Кадышеву или Бабкину.
Kamen
еще слегка современного кантри
купил себе случайно этот компакт по старой памяти. оказался отличным.
r154
Цитата(PoruchikGT @ 6.09.2018, 17:44) *
Говорит, что бы подлечиться. А что там у неё на Евровидении было?
Плохо.
15 место в полуфинале (из 18-ти)
lyone12

Ух ты , я этого исполнения с Клептоном не слышал !
lyone12

Ностальгия .....
lyone12

lyone12

Великие ....
Kamen
PoruchikGT
Цитата(lyone12 @ 14.09.2018, 23:15) *

Великие ....

Во, а Челентано ещё при голосе.... Жаль Маккартни совсем петь не может. Ослабли связки.
Александр А.И.
Tuba Skinny, не имея ни постоянного зала, ни своего антрепренера или продюсера, затратили бездну времени на розыск и изучение более трехсот мелодий, написанных в 20-е -30-е годы прошлого века. Интересно сравнивать, как исполняют мелодии, входящие в золотой стандарт джаза, к примеру такие, как Yellow dog Blues легенда блюза Бэсси Смит и считающаяся лучшей группой, исполняющей традиционный джаз, Erika Lewis and Tuba Skinny В Новом Орлеане это их обычное рабочее место. Как правило, они выступают даже без аппаратуры и практически никогда не ведут съемок. По сети расходятся ролики, снятые фанатами. Разве что для записей альбомов они снимают студию и всё пишут и размножают сами.

С 2002 по 2004 год Бангор принимал Национальный фольклорный фестиваль — старейший и крупнейший фольклорный фестиваль США, который меняет место проведения каждые три года. В 2005 году Национальный фестиваль переехал в Ричмонд, а его преемником в Бангоре стал Американский фольклорный фестиваль.Программа Американского фольклорного фестиваля представляет такое же разнообразие национальной музыки и танцев, как и программа его «старшего брата»: в ней представлено культурное наследие не только различных регионов США, но и разных стран мира, религиозных и этнических групп.
24 августа 2018 года парад коллективов возглавила группа Tuba Skinny (New Orleans Jazz) В околофестивальных кулуарах еще до начала его шла оживленная дискуссия - согласятся ли члены группы приодеться по случаю праздника rolleyes.gif

"Павлины, говоришь?"©

q3dm4
вот в чем секрет "простых мелодий " copy.gif - наверное в гениальности звукопрочтения, в частности, магия Black Celebration Алана нашего Вайлдера, которую ни чем уже неиспортить -
не барабанами и не диской
,

Есть определенное сходство с "Something to Do" (в свое время произвела фурор), поэтому поставил на одну доску почета, пожалуй, лучшее от легендарного коллектива:

,
lyone12

какая прелесть !
lyone12

Как же я мог забыть !
lyone12

Песня так и называется кораблик на реке ....
Лоза украл почти всё ......
lyone12

Хто помнит ?
lyone12

какой состав !
skelat
Цитата(lyone12 @ 19.09.2018, 22:36) *
какой состав !
состав вот здесь:

q3dm4
Цитата(lyone12 @ 19.09.2018, 21:03) *

какая прелесть !

да, уж точно - всегда тошнило от такой музычки - я бы их в ресторан не пустил
q3dm4
Цитата(lyone12 @ 19.09.2018, 21:12) *

Песня так и называется кораблик на реке ....
Лоза украл почти всё ......

не на много, но вот вам альтернатива по-веселее

q3dm4
Цитата(skelat @ 20.09.2018, 14:52) *
состав вот здесь:

музыка, как класс, отсутствует
q3dm4
Цитата(lyone12 @ 19.09.2018, 21:36) *

какой состав !

Эта сука просто имитирует - дайте ей морковку, вообще кто разрешил - эту песню только сам автор имеет право исполнять
q3dm4
пришлось два раза прослушать Black Celebration, чтобы очиститься от этой грязи, тут натисканной
Kamen
Цитата(q3dm4 @ 20.09.2018, 21:08) *
пришлось два раза прослушать Black Celebration, чтобы очиститься от этой грязи, тут натисканной

вот ведь животное.
q3dm4
для окончательной дезинфекции

,,,
lyone12
Цитата(q3dm4 @ 20.09.2018, 20:14) *
да, уж точно - всегда тошнило от такой музычки - я бы их в ресторан не пустил

Ты лабал в ресторане , Кузьма? 2.gif
q3dm4
Цитата(lyone12 @ 20.09.2018, 23:14) *
Ты лабал в ресторане , Кузьма? 2.gif

Кто бы я не был, мне не разрешали лабать в ресторане
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.