Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О музыке
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
lyone12
2i2i2i3
1.gif

skelat
Киту 75!

lyone12

87 млн просмотров !!!
Павел Т.
andr59
Великолепно.
lyone12
Это исполнение просто замечательное.
lyone12

Но это куда круче !
pizza
andr59

Прошу прощения: Солти репетирует смерть Зигфрида.

Siegfried Funeral Music - Götterdämmerung - Solti - VPO

автор музыки : Рихард Вагнер

Ametist_61
Разбитая гитара, жизнь вдребезги, всеми забыт, нигде ни одной передачи и вряд ли
кто-то сыграл это произведение лучше чем этот музыкант, и не только это произведение..

andr59
Пришлось залезть на другой форум чтобы найти на своей ветке это:

Маленькая ночная серенада для балалайки с прибоем

Kamen
А я вот, наконец-то, посмотрел Saturday Night Fever.ну, съемки в Бэй Ридже впечатляют, хотя, на мой взгляд, часть съемок - это 86-я улица уже не Бэй Ридж, а в Бенсонхерсе под поездом D (где гонялись за поездом во French Connection).
Антураж очень прикольный. Музыка великая, вопросов нет.

Id Gorin

мой любимый классик рок. Позитивчик в новый год, и музыкально и смыслово
расцвет Электрик Лайт Окестра
Id Gorin
Цитата(skelat @ 19.12.2018, 15:51) *
Киту 75!

ух ты ...... "rolling bones"
музыкально - полные нули, по крайней мере с начала 70-х, когда Брайн Джонс ушел, он там был музыкально сильнее всех вместе взятых
потом, это уже не музыка, это кич ... слушаю до 1972 года ... начало было просто отличное ... как и у всех там и тогда, кто изначально что-то мог
Id Gorin
Цитата(Ametist_61 @ 28.12.2018, 21:35) *
Разбитая гитара, жизнь вдребезги, всеми забыт, нигде ни одной передачи и вряд ли
кто-то сыграл это произведение лучше чем этот музыкант, и не только это произведение..

Id Gorin
он чуть-чуть "мажет" в технике правой руки. Это годы и годы, и годы упражнений. Чтобы добиться чистоты ... вот, какая у неё техника и вместе с тем она понимает, что она играет. Не просто машина... многие жарят как можно быстрее, а она нет, соображает и слышит:

... интересно, что она не использует безымянный палец в исполнении этого произведения. Кто в теме, тот поймет)
И, тем не менее, играет без рывков, без "синкоп". Ровно льётся. И что главное, соображает и слышит мелодию
Id Gorin
вот еще неплохое исполнение. Но тут все три пальца используются (кроме большого) ... а это очень непросто. Безымянный палец не предназначен и почти не слушается, когда его заставляют играть этот этюд-тремоло

Id Gorin
... отсюда у неё некоторые "скачки", если прислушаться. А должно "литься как река". Ровно и без синкопированных скачков. Так то вот
Id Gorin
... боялся что она всё, забросила. С возрастом. Как у нас тут это происходит. А нет. Вот октябрь 18-го года, NYC ... тут вообще космос. Как мне говорили "когда оканчивается техника - начинается искусство". Тут я не знаю, можно ли еще более искусно это очень сложное сыграть:

сложнейшая вещь. Но на гриф она уже почти не смотрит. И это не ф-но. И не арфа. Малейшая несогласованность правой и левой руки - и всё. Будет "брак". Но тут вообще нет даже помарок... и вместе с тем она слышит и не надоело похоже ей это всё. ... молодец, уважуха. Прибавила. Она это 20 лет назад играла еще совсем молоденькой ... а тут --> !
PoruchikGT
Цитата(Id Gorin @ 1.01.2019, 13:57) *
он чуть-чуть "мажет" в технике правой руки.

Эгспэрд, это в каком месте ты услышал что она "мажет" ? Назови секунды......

Цитата
Это годы и годы, и годы упражнений. Чтобы добиться чистоты ... вот, какая у неё техника и вместе с тем она понимает, что она играет. Не просто машина... многие жарят как можно быстрее, а она нет, соображает и слышит:

... интересно, что она не использует безымянный палец в исполнении этого произведения.
кто в теме, тот поймет)

И чё должны понять те, кто в теме?

Цитата
И, тем не менее, играет без рывков, без "синкоп".

Дядь, а ты знаешь, что такое синкопа, а заодно объясни с какого бодуна синкопа может появится в этой ритмике? Как играть тремолы синкопированно ???? 1.gif)))))
Цитата
Ровно льётся. И что главное, соображает и слышит мелодию

Эгспэрд оценил..... 1.gif)))))))

PoruchikGT
Цитата(Id Gorin @ 1.01.2019, 14:00) *
вот еще неплохое исполнение. Но тут все три пальца используются (кроме большого) ... а это очень непросто. Безымянный палец не предназначен и почти не слушается, когда его заставляют играть этот этюд-тремоло

Эгспэрд либо глухой либо не умеет считать до четырёх. Барышня прекрасно отыгрывает тоники большим пальцем, использует и мизинец и безымянный палец. Блин, ну это первый год обучения на классической гитаре. Приём сложный но натаскивается за пол года. Здесь исполнение - замечательное, качественное.
Апликатура правой руки:
1, 2, 3, 4, 5, 3, 5. Это и слышно и видно..... 1.gif)))))))
Id Gorin
Цитата(PoruchikGT @ 1.01.2019, 20:23) *
Дядь, а ты знаешь, что такое синкопа, а заодно объясни с какого бодуна синкопа может появится в этой ритмике? Как играть тремолы синкопированно ???? 1.gif)))))

"тремолы играют синкопировано" на первых годах обучения. Не могут держать ровный ритм. И получается "галопирующий", обрывистый. Из-за невозможности сразу скоординировать пальцы правой руки

Цитата(PoruchikGT @ 1.01.2019, 20:31) *
Эгспэрд либо глухой либо не умеет считать до четырёх. Барышня прекрасно отыгрывает тоники большим пальцем, использует и мизинец и безымянный палец.

Тут да, четыре пальца. Специально привел этот пример. Но я говорил о том, что выше. Видович играет тремя, смотрите сами (кроме большого только указательным и средним, не используя безымянный). Мизинец в игре не используется никогда
Id Gorin

PoruchikGT
Цитата(Id Gorin @ 3.01.2019, 12:10) *
"тремолы играют синкопировано" на первых годах обучения. Не могут держать ровный ритм. И получается "галопирующий", обрывистый. Из-за невозможности сразу скоординировать пальцы правой руки

Извини за резкий тон, но синкопа это смещение акцента, а не смещение воспроизведения ноты по времени. В тремоло акцент всегда на первый звук ТА-та-та. Если его сместить, то понятие тремоло исчезнет. Красота этого музыкального приёма заключается именно в яркости подачи акцентов, иначе получается, как Вы и говорили "смазано".

Цитата
Тут да, четыре пальца. Специально привел этот пример. Но я говорил о том, что выше. Видович играет тремя, смотрите сами (кроме большого только указательным и средним, не используя безымянный). Мизинец в игре не используется никогда

Я не понял про что речь, в ролике барышня играет всей пятернёй.
Id Gorin
Да ну ладно, бог с ним. ... кто пытался играть этот этюд понимает насколько это сложно
Id Gorin
Шевчука переколбасило, с его политикой.
Просто продолжил писать песни:

"Если завтра все вдруг окончательно разом случится
И прилетит такое, что представить боюсь,
Сделай проще лицо, главное – не суетиться,
И запив этот бред вином сыграем прощальный блюз".

Если завтра отключится завтра,
Если лопнет земная кора,
Что ты мне приготовишь на завтрак,
Моя дорогая вчера?

"...Если завтра придет Мессия, молвит:
Вот, дураки, я здесь.
Вы погрязли во лжи и мраке,
А ведь любовь в вас – все, что есть.
Я скажу с прямотой ветерана: пора всем по грехам воздать.
Мы ответим. А что мы ответим? Да, как-то Вы рано, мы готовы еще подождать".

Id Gorin
а это вообще бомба. Как в старые добрые времена:

вообще хороший альбом последний.
Много сейчас выходит, как это ни странно.
Id Gorin

новая "Алиса", последняя.
Альбом полный осенью выйдет...
жаль лидер-гитарист ушел. не заменить
pizza
Kamen
неправдоподобно хорошо

Kamen
Цитата(Id Gorin @ 20.02.2019, 20:08) *
а это вообще бомба. Как в старые добрые времена:

к сожалению, нет. совсем никак."Новая жизнь" была отличная.
А из недавних - Уездный город.

ThePhantomOfTheOpera
ТеКС

Переоткрыл для себя, старых-новых "старикашек" "Yello" ,на современной то електронной аппаратуре зазвучали софсем по новому..)))
Kamen
удивлен перечнем.

ни одной вещи Роллинг Стоунз, АББА, Мадонны, Майкла Джексона.
Про Би Джиз, Лед Зеппелин и проч. вообще молчу.
lrvjas
А что ожидать от самопального листинга второсортного блогера с 26 тысячами подписчиков. Мдя.
Интереснее другое, как такое второсотное говно ( это про канал Sutherland) вообще могло привлечь внимание якобы эксперта по музыке. 1.gif
Разве что вот с этим он угадал

Kamen
Цитата(lrvjas @ 10.03.2019, 01:17) *
А что ожидать от самопального листинга второсортного блогера с 26 тысячами подписчиков. Мдя.
Интереснее другое, как такое второсотное говно ( это про канал Sutherland) вообще могло привлечь внимание якобы эксперта по музыке. 1.gif
Разве что вот с этим он угадал

я понимаю, что вы обижены и не читаете по-английски, поэтому вам тяжело ориентироваться.но эта ветка - не про ваши обиды.
Kamen
Если позволите, еще вот повторно, если кто не видел.
практически советский бибоп.
совершенно нетипичная для ссср музыка. 1968 г.в те времена делали только джазовые аранжировки советских песен и стандарты джазовые.а тут люди сами написали.

Kamen
и вот это еще попозже. я помню, как это услышал по телевизору, тут же побежал билеты покупать на концерт.

и потом еще в Олимпийской деревне видел его с Голощекиным и Кузнецовым.тоже было офигенно. Страшно подумать, сколько лет прошло.
lyone12
Странный перечень .... выбраны далеко не лучшие песни исполнителей.
Одно удивило Клифф Ричард - 1959 и .. 1988. Долгожитель!
Kamen
Цитата(lyone12 @ 10.03.2019, 02:35) *
Странный перечень .... выбраны далеко не лучшие песни исполнителей.
Одно удивило Клифф Ричард - 1959 и .. 1988. Долгожитель!

в самом начале написано, что по количеству проданных копий. вероятно, синглы.любопытно, что Unchained Melody встречается два раза.
lrvjas
Цитата(Kamen @ 10.03.2019, 03:07) *
я понимаю, что вы обижены и не читаете по-английски, поэтому вам тяжело ориентироваться.но эта ветка - не про ваши обиды.

Я понимаю, что вы уязвлены. Но верить надписям на заборе... Это уже слишком. 😊 Хотите я сделаю канал однодневку и слеплю ролик #top ten hits of all time? Включу туда Пугачеву с Киркоровым, а вы дадите удивленную ссылку. Ну нельзя же быть таким наивным. hah.gif
Id Gorin
Цитата(Kamen @ 10.03.2019, 01:07) *

это наше общее облако)
а не чьё-то личное и собственное
Kamen
Цитата(Id Gorin @ 10.03.2019, 11:36) *
это наше общее облако)
а не чьё-то личное и собственное

А вот нет такой песни.
Хотя ваш призыв к толерантности понятен.

r154
Цитата(ТеКС @ 5.03.2019, 06:51) *
Переоткрыл для себя, старых-новых "старикашек" "Yello" ,на современной то електронной аппаратуре зазвучали софсем по новому..)))
Они только на электронной и могли
Goll
Цитата(Kamen @ 10.03.2019, 00:59) *
удивлен перечнем.

ни одной вещи Роллинг Стоунз, АББА, Мадонны, Майкла Джексона.
Про Би Джиз, Лед Зеппелин и проч. вообще молчу.

Ну-у, у каждого подобного перечня - свои заказчики 1.gif
Kamen
Цитата(Goll @ 11.03.2019, 13:09) *
Ну-у, у каждого подобного перечня - свои заказчики 1.gif

Какие сейчас могут быть заказчики на Дорис Дэй?
Goll
Цитата(Kamen @ 11.03.2019, 15:13) *
Какие сейчас могут быть заказчики на Дорис Дэй?

Да мало ли!.. 9.gif
Kamen
хорошая

Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.