Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Мы из будущего" наоборот.
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Тудышник
Представил, что будет, если солдат из 45-го вдруг в наше время попадёт. Ему покажется, что он в параллельную реальность попал. На зданиях власовский триколор, кругом иностранные автомобили, вообще всё иностранное - точно: оккупация! Немцев-начальников только не видно. Видимо, они за океаном.
perplexed
Цитата(Тудышник @ 5.10.2010, 20:39) *
Представил, что будет, если солдат из 45-го вдруг в наше время попадёт. Ему покажется, что он в параллельную реальность попал. На зданиях власовский триколор, кругом иностранные автомобили, вообще всё иностранное - точно: оккупация! Немцев-начальников только не видно. Видимо, они за океаном.

Лучше бы этот солдат в начало 90-х попал...чтобы некоторым персонажам по сопатке настучать.
Тудышник
Цитата(perplexed @ 5.10.2010, 20:42) *
Лучше бы этот солдат в начало 90-х попал...чтобы некоторым персонажам по сопатке настучать.

Настучать, может быть, не настучал, но мозги бы прочистил.
Тудышник
Наверное, они были счастливее нас, потому что имели ясную цель перед собой. Цель - победить врага и восстановить страну, чтобы жить лучше. И они таки увидели плоды своих рук. Подняли страну, слетали в космос первыми, стали лучше жить.
Romanello
Цитата(Тудышник @ 5.10.2010, 20:51) *
Наверное, они были счастливее нас, потому что имели ясную цель перед собой.

То есть вам для полного счастья не хватает войны, десятков миллионов трупов сограждан (родные, дети, друзья, соседи), калек, голода, холода и нищеты? Нет, я конечно не сомневаюсь в том, что блокадник в Ленинграде радовался корке хлеба куда больше, нежели я - целому бочонку с красной икрой. Но право же, жить в то "счастливое" время я мало бы кому пожелал. 
starr-per
Цитата(Romanello @ 6.10.2010, 01:06) *
То есть вам для полного счастья не хватает войны, десятков миллионов трупов сограждан (родные, дети, друзья, соседи), калек, голода, холода и нищеты? Нет, я конечно не сомневаюсь в том, что блокадник в Ленинграде радовался корке хлеба куда больше, нежели я - целому бочонку с красной икрой. Но право же, жить в то "счастливое" время я мало бы кому пожелал. 

Еще один страдающий авитаколбасом.

Ща стрелки на колбасные электрички переведет

Olegator

Я бы не хотел подобного. Было бы не выносимо стыдно. Солдат из 45-го сделал очень много. А я, к сожалению, мало...
Olegator
Цитата(Romanello @ 5.10.2010, 21:06) *
Нет, я конечно не сомневаюсь в том, что блокадник в Ленинграде радовался корке хлеба куда больше, нежели я - целому бочонку с красной икрой.

Только, ленинградцы, в отличии от некоторых, за "бочонок икры" город не сдали.
И шваль, которую этого бы хотела, в подворотнях призвали к порядку.
MAXAOH
Думаю через неделю пребывания, солдат времен 45 нормально начал бы колбаситься на дискотеках, слушать реп и смотреть дебилятор)
Конечно, необычно попервости было бы, но по сути молодой парень тех лет и этих мало чем отличается.
кикимора
Цитата(Romanello @ 5.10.2010, 21:06) *

Читайте первый пост внимательно, там написано "солдат из 45 года".
Хотя мог быть кто угодно, например, физик из какого нить 65
Дело не в частностях а в главном
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Картинка не увеличивается, но там написано
"Мы хотели лучшего будующего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Простите нас"
Id Gorin
Цитата(Тудышник @ 5.10.2010, 19:39) *

Кстати, был такой фильм уже. Перед днем Победы видел на НТВ или на первом. Они там не могли патроны найти для калашей. А вокруг немцы ...
.... а ну да, вы об этом и говорите, только наоброт, да, понял 1.gif
ВВП (другой)
Цитата(кикимора @ 5.10.2010, 21:27) *

Ну почему же? Увеличивается вполне нормально.
Shiko
Цитата(Olegator @ 5.10.2010, 19:12) *
Я бы не хотел подобного. Было бы не выносимо стыдно. Солдат из 45-го сделал очень много. А я, к сожалению, мало...

У солдата из 45-го не было выбора, он бы предпочёл не делать, но увы. Да Вы не расстраивайтесь, может и придётся делать....

Цитата(MAXAOH @ 5.10.2010, 19:16) *
Думаю через неделю пребывания, солдат времен 45 нормально начал бы колбаситься на дискотеках, слушать реп и смотреть дебилятор)
Конечно, необычно попервости было бы, но по сути молодой парень тех лет и этих мало чем отличается.

Думаю осознав, что и как он бы застрелился.
Вольдемар
Цитата(Shiko @ 5.10.2010, 22:47) *
У солдата из 45-го не было выбора, он бы предпочёл не делать, но увы. Да Вы не расстраивайтесь, может и придётся делать....

Думаю осознав, что и как он бы застрелился.

MAXAOH
Осознав что и как, он бы застрелил Бондарчука)
Olegator
Цитата(MAXAOH @ 5.10.2010, 21:16) *

Никогда не судите людей по себе.
MAXAOH
Цитата(Olegator @ 5.10.2010, 23:03) *
Никогда не судите людей по себе.

Т.е. вы утверждаете , что парень 45-го года отличался от молодого человека нынешнего времени. Чем же?
R_Tech

Солдаты из 45 и сейчас среди нас живут. А вместо того, чтобы им как-то помочь, вы здесь трепотню разводите.
И когда всякая политическая шваль просто эксплуатирует их судьбу - вы это подхватываете и приветствуете. Если бы те деньги, которые идут на парады в честь победы и тусовки политиков по этим случаям, просто отдали бы ветеранам - вот это было бы дело.
топс
Цитата(R_Tech @ 5.10.2010, 23:11) *
Солдаты из 45 и сейчас среди нас живут. А вместо того, чтобы им как-то помочь, вы здесь трепотню разводите.
И когда всякая политическая шваль просто эксплуатирует их судьбу - вы это подхватываете и приветствуете. Если бы те деньги, которые идут на парады в честь победы и тусовки политиков по этим случаям, просто отдали бы ветеранам - вот это было бы дело.

ветеранов, согласно подрабинеку, сейчас уже нет.
остались одни вертухаи
Negeroy-66
Вертухаи на немецких R350
Лидуся

Вы лучше представьте, как этот солдат поездит по миру, как увидит разницу в уровне жизни английских, американских и советских солдат.Пусть посмотрит, как выглядят солдатские кладбища , на которых похоронены его друзья в Германии и в России.
Машины импортные!А то их не привозили некоторые начакльники из Германии.Ну что за пустословие вы тут развели.
Лидуся
Цитата(Olegator @ 5.10.2010, 21:15) *

А почему это ленинградцы должны были умирать за уродское верховное командование, а Жданова должны были лечить от ожирения.И умирали ленинградцы потому, что те продукты(а это было очень и очень много) складывали и жителям Питера не давали.Это Сталин и Ворошилов виноваты в том, что допустили гибель такого количества людей.В любой нормальной стране было бы проведено расследование и такое руководство должны были бы судить.Это вапрварство по отношению к ленинградцам.
amid742
Цитата(R_Tech @ 5.10.2010, 22:11) *

ЕСЛЕ МОЙ ДЕД БЫЛ ОКОПНИКОМ - ТАК ОН И УМЕР В 65ом году. А СЕЙЧАС ЖИВУТ ВЕТЕРАНЫ ТЕ У КОТОРЫХ ПЕРЕДОВАЯ БЫЛА В ТАШКЕНТЕ!
Лидуся
Цитата(amid742 @ 5.10.2010, 23:32) *
ЕСЛЕ МОЙ ДЕД БЫЛ ОКОПНИКОМ - ТАК ОН И УМЕР В 65ом году. А СЕЙЧАС ЖИВУТ ВЕТЕРАНЫ ТЕ У КОТОРЫХ ПЕРЕДОВАЯ БЫЛА В ТАШКЕНТЕ!

Как-то показали ветерана, который объявил голодовку, потому, что жил в таких условиях-, в которых хороший хозяин не держит скотину.Он был без ног, лежал.У него был рак.Квартиру ему не дали.Он так и умер.

Цитата(топс @ 5.10.2010, 23:17) *
ветеранов, согласно подрабинеку, сейчас уже нет.
остались одни вертухаи

Цитату , пожалуйста, где Подрабинек это написал.
топс
Цитата(Лидуся @ 5.10.2010, 23:36) *
Цитату , пожалуйста, где Подрабинек это написал.

на, читай
а мне в срани, испускаемой твоими друзьями возиться западло

http://www.avigdor-eskin.com/page.php3?pag...=0&item=359
Olegator
Цитата(Лидуся @ 5.10.2010, 23:31) *
А почему это ленинградцы должны были умирать за уродское верховное командование, а Жданова должны были лечить от ожирения.И умирали ленинградцы потому, что те продукты(а это было очень и очень много) складывали и жителям Питера не давали.Это Сталин и Ворошилов виноваты в том, что допустили гибель такого количества людей.В любой нормальной стране было бы проведено расследование и такое руководство должны были бы судить.Это вапрварство по отношению к ленинградцам.

А почему это евреи умирают, но не отдают землю палестинцам?
И почему это, не проведено нормального расследование по "Литому свинцу"?
Незнакомка, посмотрите на себя, и не пачкайте своими постами ленинградцев, возможно ваших предков, не предавших Родину.
mwv
Цитата(Olegator @ 5.10.2010, 23:16) *
А почему это евреи умирают, но не отдают землю палестинцам?
И почему это, не проведено нормального расследование по "Литому свинцу"?
Незнакомка, посмотрите на себя, и не пачкайте своими постами ленинградцев, возможно ваших предков, не предавших Родину.

С такими разговаривать бесполезно. Им Сталин не нравиться. Царь им тоже не нравиться-достаточно вспомнить кто организовывал все революции. Медвепуты не нравятся. Вот если бы Россия развалилась и была уничтожена-вот это бы им понравилось.
Тудышник
Цитата(Лидуся @ 5.10.2010, 23:26) *
Вы лучше представьте, как этот солдат поездит по миру, как увидит разницу в уровне жизни английских, американских и советских солдат.Пусть посмотрит, как выглядят солдатские кладбища , на которых похоронены его друзья в Германии и в России.
Машины импортные!А то их не привозили некоторые начакльники из Германии.Ну что за пустословие вы тут развели.

Он действительно поездит, посмотрит. И этот солдат забытой всеми войны, кроме бывшего СССР, вернётся, чтобы что-то сделать хорошее на Родине. А не умножать ненависть, сидючи за компом в чужой стране, делая из своей бывшей Родины монстра.
Igolochka
Цитата(Olegator @ 5.10.2010, 21:15) *

Вот это точно! Сколько же оказалось "плохишей" - страшно представить....
mwv
Цитата(Лидуся @ 5.10.2010, 22:26) *

Эка невидаль! Живут англичане и американцы лучше! Они всегда жили лучше-и при Петре1 и при Медвепуте 1. И будут жить лучше. И это не власть вовсе виновата-а такова жизнь. Не бывает такого что у всех уровень жизни одинаковый.
Грубиян
Цитата(Лидуся @ 5.10.2010, 23:31) *

Лидуся, где вы всю эту херню берете?
ВВП (другой)
Цитата(Грубиян @ 6.10.2010, 14:18) *

«Сама не видела, но мне племянница рассказывала» © её
T-64
Цитата(R_Tech @ 5.10.2010, 23:11) *

- А лучше, что б столько денег, шо идут на парады, ещё отдали бы и ветеранам. Скока на парад - стока и ветеранам. Не оскудеем.
кикимора

Спасибо. Я сама побоялась отвечать на этот пост. Боялась на личности перейти. Потому как возмутилась сильно.
А у Вас получилось как-то спокойно/ но по делу.
randir
mwv
Цитата(Лидуся @ 5.10.2010, 22:31) *

Надо разобраться почему погибло так много евреев во 2 МВ. В этом виноваты сами евреи. Найти разобраться и судить.
Тудышник
Цитата(randir @ 6.10.2010, 14:30) *

Хорошо. Значит, не одному мне подобные мысли на ум приходят. Однако, я немного о другом тут говорил.
k-night

Из того же источника, из которого изливается "пили бы баварское".

PS: У Джека Лондона есть небольшой рассказик, вся завязка которого начинается с рассуждения, допустимо ли назвать даму "свиньей". Насколько помню окончание, оказалось, что можно, при некоторых обстоятельствах...
R_Tech

Лидуся все правильно написала. Если бы не идиотизм верховного командования, в лице лично Корифея, которое не нашло ничего лучшего, как развязать войну с Финляндией 25 июня 1941 - никакой Блокады просто бы не было. Миллион ленинградцев остались бы живы.
СВА
Цитата(Тудышник @ 6.10.2010, 21:01) *
Хорошо. Значит, не одному мне подобные мысли на ум приходят. Однако, я немного о другом тут говорил.

Мощный клип.
ВВП (другой)
Цитата(СВА @ 6.10.2010, 23:38) *
Мощный клип.

Да, продирает.
И что интересно, группа "Motor-Roller" казахская и песня эта
Цитата
была написана ее лидером Ильясом Аутовым в ночь с 8 на 9 Мая 2007 года. Идея сочинить песню о Великой Отечественной зрела у Ильяса давно, и были даже попытки положить на стихи несколько придуманных военных сюжетов. Однако стихи получались слишком традиционными и банальными. Автору же меньше всего хотелось создавать очередную, стандартную военную балладу. Задача была в другом: попытаться подвести сегодняшние итоги той войны, взглянуть на современный мир глазами человека, который воевал на ней. Сам Ильяс говорит, что эта песня - его личная дань памяти всем, кто защищал нашу Родину от фашизма, в том числе, и двум его дедам, павшим на полях Великой Отечественной войны.
http://www.motor-roller-music.su/
кикимора
Цитата(R_Tech @ 6.10.2010, 22:57) *
Лидуся все правильно написала. Если бы не идиотизм верховного командования, в лице лично Корифея, которое не нашло ничего лучшего, как развязать войну с Финляндией 25 июня 1941 - никакой Блокады просто бы не было. Миллион ленинградцев остались бы живы.

Вы читать умеете? Лидуся написала совсем другое.

По поводу Вашего поста: "Всякий мнит себя стратегом"
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.