Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: полетела таки, ласточка
Форум ТВС > Общие форумы > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Xoxol
Шо запустили таки Булаву, спецы подтвердили?
Ну ладно-пусть летает.
Xoxol
Цитата(uncle @ 8.10.2010, 00:19) *
и ракета у нас полетела и подводная лодка ходовые испытания прошла (проект 955) и две еще на выходе, и спутниковая группировка глонас в полном составе, так что у нас все прекрасно.

угу прекрасна... 9.gif
ВВП (другой)
Цитата(Daman @ 8.10.2010, 02:53) *
Это Круто...
Правда в Трайденте еще добавили ЖПС...

... Что делает ее уже не полностью автономной после отрыва от стартового стола, а зависящей от работы спутников, которые в случае Большой Войны (если дойдет до пуско МБР) однозначно будут заблаговременно уничтожены или "ослеплены и оглушены" средствами РЭБ. Ну и чего в этом хорошего? tea.gif
aarlev
Цитата(ВВП (другой) @ 8.10.2010, 05:12) *
... Что делает ее уже не полностью автономной после отрыва от стартового стола, а зависящей от работы спутников, которые в случае Большой Войны (если дойдет до пуско МБР) однозначно будут заблаговременно уничтожены или "ослеплены и оглушены" средствами РЭБ.

Бластером, "не имеющем аналогов в мире". copy.gif
ВВП (другой)
Цитата(aarlev @ 8.10.2010, 04:58) *
Бластером, "не имеющем аналогов в мире". copy.gif

Не бластером, а электромагнитным импульсом от космического ядерного взрыва вся электроника выносится на раз.
LadderLogic
Цитата(ВВП (другой) @ 8.10.2010, 04:42) *
Не бластером, а электромагнитным импульсом от космического ядерного взрыва вся электроника выносится на раз.

Попробуйте представить три десятка спутников, "роящихся" вокруг Земли, в сферической формации. Прикиньте размер ядерного заряда, необходимого для создания такого импульса, чтобы вывести из строя все, или хотя бы большинство. Либо придётся тратить на это дело три десятка ядерных зарядов - и это при очень сильном цейтноте.

Идея в принципе верная. На практически неосуществимая.
ВВП (другой)
Цитата(LadderLogic @ 8.10.2010, 06:06) *
Попробуйте представить три десятка спутников, "роящихся" вокруг Земли, в сферической формации. Прикиньте размер ядерного заряда, необходимого для создания такого импульса, чтобы вывести из строя все, или хотя бы большинство. Либо придётся тратить на это дело три десятка ядерных зарядов - и это при очень сильном цейтноте.

Искренне надеюсь, что до проверки на практике дело не дойдет. Узнавать кто "победил" в этом споре будет просто некому...
dmitragafonov
Цитата(ВВП (другой) @ 7.10.2010, 16:28) *
Насколько я знаю, "Булава" единственная наша МБР, рассчитанная на наклонный подводный старт, то есть ею можно стрелять "на ходу", без остановки подводного ракетоносца.

Все остальные стартуют строго вертикально и только поднявшись на несколько десятков метров, начинают отрабатывать программу по тангажу.

На фотке - "Гранит".
Больше верьте журноламерам.
Tertius Decimus
Я надеюсь на лучшее и полон оптимизма

ВВП (другой)
Цитата(dmitragafonov @ 8.10.2010, 06:51) *
На фотке - "Гранит".

Вот это тоже "Грпнит"?

И это:
SIP
Цитата(lyone12 @ 8.10.2010, 02:25) *
А как ты узнаёшь , начитался наверно ?

Да все, что ты не посоветуешь, оказывается говном. И почему так получается?
Скрипач
Цитата(Отец Мороз @ 7.10.2010, 17:04) *
Ты обманывал наши надежды, а они оправдались, Булава полетела, а не полетела бы, полетели головы и замполиты. В партийной кассе денег на выпивку не дают, нет такой статьи расходов, да и Путин ко мнению Ривера прислушивается, из-за Ривера цены на алкожидкости растут и магазины в убытках.
Да хреново у вас там, видно гранты пообрезали, даже на тормозуху баксов не хватает. Так что, переходи в стан патриотов, там всегда найдут что налить за встречу.

"А вот если бы у меня был мандарин, я бы с тобой поделился!" copy.gif

Нет, не пойду к вам. Жмотистые вы какие-то и злопамятные. Даже на радостях чужаку стопку не нальете. 5.gif "Переходи в стан патриотов". Нет уж. Хотя отдаю вам должное в упорстве и неприхотливости. Запустить в небо с 13 раза сорок тонн цветного металлолома - тут нужен характер. А хлопать в ладоши, как дети, этому событию из прошлого века - полная неизбалованность. Либералы, они, конечно, балованные и бесхарактерные, но выпивку не делят по цвету кожи и политическим убеждениям. Руки могут не подать, но выпить - выпьют. И не слушают всяких дураков. Так что пейте сами в своем стане под присмотром Ривера. p8.gif
Отец Мороз

Есть международная служба мониторинга космического пространства, которое отслеживает космические объекты в космосе, аналогичне службы есть странах, в которых есть ПРО или производятся запуски ЛА в космос. Поэтому нахождение любого космического объекта не является секретом, а следовательно для вывода из строя спутника вероятного противника не требуется большого ядерного заряда
simbir68
Цитата(ВВП (другой) @ 8.10.2010, 05:42) *

... и кофемолки ?! А как тогда пить утренний кофе ?
simbir68
Цитата(dmitragafonov @ 8.10.2010, 06:51) *
На фотке - "Гранит".

А хто в ракете рулит ? Не сам Путин ?
simbir68
Цитата(Xoxol @ 8.10.2010, 03:03) *
Шо запустили таки Булаву, спецы подтвердили?
Ну ладно-пусть летает.

Наверное, опять ВВП сам за штурвал ракеты сел, иначе б хрен она полетела.
Отец Мороз
Цитата(Скрипач @ 8.10.2010, 09:18) *
"А вот если бы у меня был мандарин, я бы с тобой поделился!" copy.gif

Нет, не пойду к вам. Жмотистые вы какие-то и злопамятные. Даже на радостях чужаку стопку не нальете. 5.gif "Переходи в стан патриотов". Нет уж. Хотя отдаю вам должное в упорстве и неприхотливости. Запустить в небо с 13 раза сорок тонн цветного металлолома - тут нужен характер. А хлопать в ладоши, как дети, этому событию из прошлого века - полная неизбалованность. Либералы, они, конечно, балованные и бесхарактерные, но выпивку не делят по цвету кожи и политическим убеждениям. Руки могут не подать, но выпить - выпьют. И не слушают всяких дураков. Так что пейте сами в своем стане под присмотром Ривера. p8.gif

Да ладно тебе, ну запустули в небо сорок тонн металла, но ведь эти тонны цветмета ничто по сравнению с тем, сколько демократы и либералы запустили цветмета в домны и прочие печки других государств. Ты бы с горя вспомнил, как приватизированные за комейки заводы банкротились, закрывались, а их имущество, содержащие черные и цветные металлы продавалось уже за сотни тысяч и миллионы баксов в "металлургически развитые страны" Прибалтики и Китая.
simbir68
Цитата(Отец Мороз @ 8.10.2010, 09:29) *
Да ладно тебе, ну запустули в небо сорок тонн металла, но ведь эти тонны цветмета ничто по сравнению с тем, сколько демократы и либералы запустили цветмета в домны и прочие печки других государств. Ты бы с горя вспомнил, как приватизированные за комейки заводы банкротились, закрывались, а их имущество, содержащие черные и цветные металлы продавалось уже за сотни тысяч и миллионы баксов в "металлургически развитые страны" Прибалтики и Китая.

Товарисч ! Ура ! В, Вас, лично - Ильвира Сахипиздовна Наибулина умерла.... (Я, плАчу !)
Скрипач
Цитата(Отец Мороз @ 8.10.2010, 09:29) *

Ну, по крайней мере из этого не делали праздник. Я не знаю, что там кидали в домны (кажется, у цветных металлов с домнами мало общего), но это мероприятие не обставлялось торжествами с участием первых лиц, надевших грозное выражение стратегического превосходства.
simbir68
Цитата(Скрипач @ 8.10.2010, 09:35) *
Ну, по крайней мере из этого не делали праздник. Я не знаю, что там кидали в домны (кажется, у цветных металлов с домнами мало общего), но это мероприятие не обставлялось торжествами с участием первых лиц...

Канешна, на такие праздники разве что прокурор, али товарисчи из СКП придти могут , ито - без приглашения, однако.
Отец Мороз
Цитата(Скрипач @ 8.10.2010, 09:35) *
Ну, по крайней мере из этого не делали праздник. Я не знаю, что там кидали в домны (кажется, у цветных металлов с домнами мало общего), но это мероприятие не обставлялось торжествами с участием первых лиц, надевших грозное выражение стратегического превосходства.

Ты наивный или надешься на наивность других? 1.gif Любой собственник празднует удачную покупку или сделку. Или ты наверное с горя напился, когда привитизоровал например квартиру или тебе перепало наследство?
Булава проходит стадию испытаний, это сложнейшая система, испытания и нужны как раз для того, что постараться выявить конструкторские и технологически недоработки. Но с другой стороны, ты же не возмущаешься, когда какой-нибудь автогигант отзывает сотни тысяч автомобили для доработки отдельных узлов и агрегатов, хотя все это должно было быть выявлено на стадии испытаний. А ведь, затраты на отзыв и исправления недостатков сотни тысяч автомобилей сопоставимы с затратами на создание одной Булавы.
Булава создается не только для выражения стратегического превосходства, но и для замены устаревших морально и физически других ракет.
Афоризм Бонапарта Наполеона- "не хочешь кормить сегодня свою армию, будешь кормить завтра другую" актуален и поныне.
Отец Мороз
Цитата(simbir68 @ 8.10.2010, 09:33) *
Товарисч ! Ура ! В, Вас, лично - Ильвира Сахипиздовна Наибулина умерла.... (Я, плАчу !)

Зато в тебе умерло всё, кроме животных инстинктов, тебе даже лень морковку на собственном огороде выращивать, ты лучше будешь кормить китайцев или корейцов, закупая их кондиционеры, вместо того что бы наладить отечественное производство.
Скрипач
Цитата(Отец Мороз @ 8.10.2010, 10:09) *
Ты наивный или надешься на наивность других? 1.gif Любой собственник празднует удачную покупку или сделку. Или ты наверное с горя напился, когда привитизоровал например квартиру или тебе перепало наследство?
Булава проходит стадию испытаний, это сложнейшая система, испытания и нужны как раз для того, что постараться выявить конструкторские и технологически недоработки. Но с другой стороны, ты же не возмущаешься, когда какой-нибудь автогигант отзывает сотни тысяч автомобили для доработки отдельных узлов и агрегатов, хотя все это должно было быть выявлено на стадии испытаний. А ведь, затраты на отзыв и исправления недостатков сотни тысяч автомобилей сопоставимы с затратами на создание одной Булавы.
Булава создается не только для выражения стратегического превосходства, но и для замены устаревших морально и физически других ракет.
Афоризм Бонапарта Наполеона- "не хочешь кормить сегодня свою армию, будешь кормить завтра другую" актуален и поныне.

9.gif Тоже мне, бонапарты с конструкторскими и технологическими недоработками.

Вы, я вижу, любитель старины и медных антикварных афоризмов.
Скрипач
Цитата(simbir68 @ 8.10.2010, 09:38) *
Канешна, на такие праздники разве что прокурор, али товарисчи из СКП придти могут , ито - без приглашения, однако.

Понятное дело, к запуску в небо полмиллиарда долларов, когда не хватает школ и детсадиков, у прокуроров никаких претензий. Это как-то не принято. У нас чем дороже салют, тем меньше сомнений и больше энтузиазма.
ИК

Представил. Думаю, три десятка маленьких ядерных зарядов (при арсеналах в несколько тысяч) - вполне разумная плата за ослепление вероятного противника. Баллистическая ракета не нуждается в жпс.
дембель
Цитата(Скрипач @ 8.10.2010, 10:44) *
Понятное дело, к запуску в небо полмиллиарда долларов, когда не хватает школ и детсадиков, у прокуроров никаких претензий. Это как-то не принято. У нас чем дороже салют, тем меньше сомнений и больше энтузиазма.

а мобыть через некоторое время и не понадобится детские садики и прокуроров не будет.
Nimmuss
Цитата(uncle @ 8.10.2010, 07:19) *
и ракета у нас полетела и подводная лодка ходовые испытания прошла (проект 955) и две еще на выходе, и спутниковая группировка глонас в полном составе, так что у нас все прекрасно.

С учетом наступающих событий в политической жизни Рф (2012) граждан этой страны ждет масса приятных сюрпризов. Все перечисленное вами - лишь начало целой серии запланированного позитива.

Запасайтеся шампанским!
1.gif
Отец Мороз
Цитата(Скрипач @ 8.10.2010, 10:44) *

Только в восполенном воображении истинного либерала могут взлететь в небо за раз полмиллиарда долларов. Полмиллиарда цена всего проекта, а не отдельно взятой Булавы.
Вот ты все печешься об школах и детских садах, но их понастроить можно только на налоги законнопослушных налогоплательщиков, коими являются производители Булавы, а это не только КБ, это многочисленная кооперация фирм, заводов и параходов, это налоги с доходов тех кто создает и обслуживает эту Булаву. Или ты считаешь проще тратить налоги на буржуев и пролетариев других стран, а свои пущай подыхают с голоду или переквалифицируются в челноков?
T-64
Цитата(lentyai @ 7.10.2010, 13:07) *
Минобороны России сообщает об успехе очередных испытаний межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава".

- Я удивлён. Что вообще полетела. После тотального уничтожения ВПК
uncle
Цитата(Nimmuss @ 8.10.2010, 11:06) *
С учетом наступающих событий в политической жизни Рф (2012) граждан этой страны ждет масса приятных сюрпризов. Все перечисленное вами - лишь начало целой серии запланированного позитива.

Запасайтеся шампанским!
1.gif

а вот этого нам совсем не надо имею ввиду сюрпризов, стране нужен здоровый прагматизм и консерватизм. большие скачки мы в 90-х дОсыта нагляделись. старый конь борозды не портит, имею ввиду виновника вчерашнего торжества.
lentyai
Цитата(T-64 @ 8.10.2010, 11:29) *

Признаться честно - я тоже.
Но у нее на сей раз вариантов не было. Или полетела бы она или большие дяди в больших погонах. ))
Я даже допускаю что наши умельцы понимая всю важность что-либо в программе испытаний или упростили или приписали, но тем не менее результат налицо - "боеголовка" добралась до полигона Кура
T-64
Цитата(lentyai @ 8.10.2010, 12:47) *
Признаться честно - я тоже.
Но у нее на сей раз вариантов не было. Или полетела бы она или большие дяди в больших погонах. ))
Я даже допускаю что наши умельцы понимая всю важность что-либо в программе испытаний или упростили или приписали, но тем не менее результат налицо - "боеголовка" добралась до полигона Кура

- Я понимаю, какие трудности были.
Иванов (понимаете, о Ком я) видно, сломал всю эту пиздоту через колено
Дело в том, что я в теме - это действительно Очень трудно.
Nimmuss
Цитата(uncle @ 8.10.2010, 18:58) *
а вот этого нам совсем не надо имею ввиду сюрпризов, стране нужен здоровый прагматизм и консерватизм. большие скачки мы в 90-х...

Кому "нам"? Которым нужен здоровый прагматизм и консерватизм? В России еще и другие люди живут, и то, что им нужно может не совпадать с вашим. И, последнее, какие-такие "большие скачки" вы совершали в 90-х...???
lyone12
Цитата(SIP @ 8.10.2010, 08:07) *
Да все, что ты не посоветуешь, оказывается говном. И почему так получается?

Видишь ли , есть люди , прикосновение которых , превращает всё вокруг в золото .
Природа видимо решила отдохнуть , и придала тебе особые свойства .
Что уж вышло , то вышло ...
Каждому своё.
SIP
Цитата
— 08.10.2010 16:50 —
ВМФ: «Булава» может быть принята на вооружение в 2011 году

Межконтинентальная баллистическая ракета «Булава» может быть принята на вооружение ВМФ России в 2011 году только после успешного испытательного залпового пуска с ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Юрий Долгорукий». Об этом сообщили в Главном штабе ВМФ России.

«После последнего успешного испытания «Булавы» в минувший четверг ракета, согласно имеющимся планам, в текущем году будет запущена еще дважды в рамках государственных летно-конструкторских испытаний. Первый из этих пусков намечено провести с АПЛ «Дмитрий Донской», а второй, в случае успеха первого, - уже с борта «родного носителя» - атомного подводного крейсера «Юрий Долгорукий», - сказал представитель Главного штаба.

«Если эти пуски пройдут удачно, весной 2011 года испытания «Булавы» продолжатся с подводного крейсера «Юрий Долгорукий». Возможен еще один одиночный пуск ракеты с этой АПЛ как бы для страховки, но не факт, что он состоится. В конце концов все решит запланированный на весну-лето будущего года залповый пуск двух ракет «Булава» (ракеты стартуют одна за другой с интервалом в несколько секунд)», - сообщил источник.

«В случае успеха залпового пуска сразу может быть принято решение о принятии в 2011 году «Булавы» на вооружение ВМФ России. Одновременно последует, как ожидается, принятие решения о начале серийного производства ракет этого типа и их установке на штатные носители - атомные подлодки проекта 955 «Борей» по мере их готовности к эксплуатации», - заключил представитель Главного штаба. ИТАР-ТАСС

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/10...n_1557304.shtml
Daman
Цитата(uncle @ 8.10.2010, 02:11) *
у меня такое впячетление что вы не читаете до конца ссылки там же написано 7лет и в перспективе(уже в этом году) 10-12.

Проо перспективы я Читал в Программе КПСС... Но вместо Коммунизма состоялись Олимпийские игры в Москве...
Пока - максимум - 4 года...

Цитата(uncle @ 8.10.2010, 02:11) *
ттх на мбр даны без ссылки-не принимается зная вашу привычку передергивать жж просьба не предлагать.

Ну а Израильские спутники ОФЕК... и АМОС запущенные ракетами ШАвит тоже требуют ссылок..

ЗА Ерихон-3 здесь
http://www.missilethreat.com/missilesofthe...sile_detail.asp
pechalnik
Загадка.
Без когтей и не птица, летит и всё НАТО матерится.
Daman
Цитата(ИК @ 8.10.2010, 10:52) *
три десятка маленьких ядерных зарядов (при арсеналах в несколько тысяч) - вполне разумная плата за ослепление вероятного противника.

После применения трех десятков ядерный зарядов... над всей территорией земного шара (спутники ж в кучу не собитаются) все пострадавшие страны поторопятся использовать свои ядерные арсеналы... Тогда цена не будет иметь значение...

SIP
Цитата(Daman @ 8.10.2010, 19:13) *
После применения трех десятков ядерный зарядов... над всей территорией земного шара (спутники ж в кучу не собитаются) все пострадавшие страны поторопятся использовать свои ядерные арсеналы... Тогда цена не будет иметь значение...

Это вы как специалист говорите? Или вам так кажется?
sparrow
Цитата(Daman @ 8.10.2010, 19:13) *

Запасы всех стран меньше запасов США или РФ каждой в отдельности.
Посторонним В
Жмеринка уже второй день буквально бурлит. Может, им в следующий раз просто не говорить? Поберечь, типа.
olegsedovy
Цитата(T-64 @ 8.10.2010, 11:29) *

Может это китайская?
Пончик
Цитата
Жмеринка уже второй день буквально бурлит. Может, им в следующий раз просто не говорить? Поберечь, типа.

Газ выходит.
Болотный.
Пердячий пар.
Ну пусть выходит, лопнут а то.

А можь празднуют? Опять можно бечь, деньги просит, на, типо, обуздание агрессора.
Daman
Цитата(SIP @ 8.10.2010, 19:18) *
Это вы как специалист говорите? Или вам так кажется?

Тут не надо Быть специалистом...
Мировые войны начинались по гораздо более мелким поводам, чем взрыв атомной бомбы одновременно над территориями ВСЕХ государств....
Может можно безнаказно пугнуть БОМБОЙ какую нибудь страну... устроить ей Пару Хирисим....
Но массово играться ядерным оружием, практически не имея в мире союзников...
Пончик
dontknow.gif
А в чём проблема? Думаете, союзники свою жопу под Бомбу подставлять станут?
Так Вы ошибаетесь.
Вот если Израиль первый запулит в Иран Бомбу, штаты первыми бросятся его оккупировать.
Это, конечно, будет по союзнически, потому, как иначе евреев просто вырежут.
Но тех, кто даст команду на применение повесят, потому, как в этих делах нельзя иначе.
Daman
Цитата(sparrow @ 8.10.2010, 19:22) *
Запасы всех стран меньше запасов США или РФ каждой в отдельности.

Ну конечн... Что такое для России 1000 боеголовок Франции, Англии, Китая...
Лесные пожары в подмосковье, это серьезнее...
Посторонним В
Цитата(Пончик @ 8.10.2010, 18:31) *
dontknow.gif
А в чём проблема? Думаете, союзники свою жопу под Бомбу подставлять станут?
Так Вы ошибаетесь.
Вот если Израиль первый запулит в Иран Бомбу, штаты первыми бросятся его оккупировать.
Это, конечно, будет по союзнически, потому, как иначе евреев просто вырежут.
Но тех, кто даст команду на применение повесят, потому, как в этих делах нельзя иначе.

Страсти какие.
sparrow
Цитата(Daman @ 8.10.2010, 19:33) *

В случае столкновения с небеизвестной страной на букву С таки да... А вообще все будут сидеть тихо и не отсвечивать. В надежде уцелеть. Или чью спутниквоую группировку намереваются поразить?2.gif
Пончик
Цитата

Во-во, что такое 1000 их боеголовок, если на всю Европу их десятка полтора надо, а большая часть населения Китая и его потенциала сосредоточена на площади то ж Европу не сильно превышающей.
А самое главное - а что России с ними делить?

Цитата
Страсти какие.

А что делать?
Первичность применения ОМП, отягчённая незаконностью его владения требует показательной порки, в свете наличия множества пороговых стран, что б им неповадно было.
Daman
Цитата(Пончик @ 8.10.2010, 19:31) *

У вас глюционации... Иран никогда не воевал с евреями... Он воевал с арабами.. и Израиль ему в этом помогал...

Во всяком случае союзники не боялись Российской бомбы, когда долбили Югославию, Иран, Афганистан...
В Югославии и в Афганистанане Россия даже помогала...

За Израильскую атомную бомбу - не знаю... ее вроде и нет... А обычными бомбили кого ни попадя... и никаких кошмаров вроде... вырежут... оккупируют...
Это текстовая версия форума, возможен только просмотр основного содержимого сайта. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.